Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|18 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата us-lily
У нас в семье тоже пришла потеря - сегодня умер мой свекр..

Лили, сочувствую всей вашей семье.

Прими мои соболезнования.

Поддержи девочек особенно и мужа... обнимаю вас...

Пусть Господь утешит и поможет вам перенести боль утраты

Старожил
+3288
|19 Авг 2023
1 Цитировать

У нас сегодня опять, так бабахнуло в городе! В центре города, в здание Драмтеатра попали... Там, говорят, какие-то "умники", в приграничном городе, в военное время, устроили выставку Дронов и прочей техники, типа чтобы найти ещё умельцев... И попали именно туда, где эта выставка проходила!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|19 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
нас сегодня опять, так бабахнуло в городе

Я как прочитала новость о тебе подумала. Как ты?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Лили, сочувствую всей вашей семье. Прими мои соболезнования. Поддержи девочек особенно и мужа... обнимаю вас...

Спасибо большое. Пытаюсь поддерживать. Уже похоронили отца моего мужа. Мне больно ещё от того что мы не смогли поехать на похорон. Мы кстати в декабре 2021 планировали поездку в Украину на лето 2022 но "благодаря" россии этого не случилось и мои дети больше уже не увидят дедушку на этой земле

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|19 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я как прочитала новость о тебе подумала. Как ты?

Да все нормально! Слава Богу! НО, центр от нас совсем рядом. В пяти минутах ходьбы, буквально... Ника моя ещё спала. К ней подружки пришли, пытались ее разбудить, а она отказывалась. Зато когда бабахнуло, сразу подскочила и на балкон выскочила смотреть!

Потом они с подружками даже бегали посмотреть, но там все полицией оцеплено было...

Мои соболезнования, по смерти твоего свёкра. Это тяжело, когда умирает близкий человек, а ты даже приехать не можешь...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|19 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
У нас сегодня опять, так бабахнуло в городе! В центре города, в здание Драмтеатра попали... Там, говорят, какие-то "умники", в приграничном городе, в военное время, устроили выставку Дронов и прочей техники, типа чтобы найти ещё умельцев... И попали именно туда, где эта выставка проходила!!!

Тебя это возмущает, согласен . Они забыли наверное   что в Чернигове стукачи-любители русского мира еще есть.Скажи, а  то что такие "герои"-стукачи у вас там есть , это тебя не возмущает?

Старожил
+1698
|19 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
в здание Драмтеатра попали

Сумно Жанна.. Рік назад, коли Чернігів з усіх сторін обстрілювався, але драмтеатр Шевченка уцілів.. а сьогодні добралися нелюди і до нього.. Як я зрозумів сам корпус та потолок в ньому видержали удар.. люди які були всередині не пострадали.. але пострадали ті, що були на вулиці.. Бачу понівічені авто, кафешки зі сторони Вала.. хтось виклав фото в телеграмі - на дорозі лежить  дитина.. Жесть! Явно ракету на театр навели.. може навіть ждуни.. Такі і в нас є, і немало.

П.С. Дружина якраз розмовляє з кумою, хоча вона живе аж на "Белова".. може щось ще взнаю.

Благословінь вам Божих.. З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|19 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
! Явно ракету на театр навели.. може навіть ждуни

К сожалению, это - война. И она - беспощадна... Но и таких, кто расслабляется, а потом из-за них кто-то страдает - полно. То недавно в Гончаровске, тоже недалеко от границы, решили какое-то собрание генералов устроить! Естественно, что кто-то ж навёл на них русских! И генералы все успели разбежаться! А пострадал только обслуживающий персонал и люди на улице...

 

Цитата levko1
что такие "герои"-стукачи у вас там есть , это тебя не возмущает?

К сожалению, при войне бывает всякое. И люди у власти, в первую очередь должны понимать, что может ВСЯКОЕ случиться! И перестраховка должна быть! А не разгильдяйство...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|19 Авг 2023
5 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо большое. Пытаюсь поддерживать. Уже похоронили отца моего мужа. Мне больно ещё от того что мы не смогли поехать на похорон. Мы кстати в декабре 2021 планировали поездку в Украину на лето 2022 но "благодаря" россии этого не случилось и мои дети больше уже не увидят дедушку на этой земле

Да есть у нас такие чувства.

Когда три года назад, мы летели в Украину,( нам сообщили что мама слегла и уже не кушает, и не разговаривает). Я понимал что она уже умрет и это нормально, ей было 93 года.Но было сильное желание увидеть её живой и я всю дорогу молился об этом.

И когда мы прилетели, через пару часов после этого, она очнулась  и сказала:"Как хорошо что вы приехали" Я стал на колени возле её кровати , она положила руку на мою голову и я пол часа стоя на коленях ,  молча плакал, помню что слёзы текли не переставая. Я уже понимал что она умрет (точно так умирал отец,перед мертью приходил в сознание).

А на утро она умерла...

------------------------------------------------------------

Благословінь вам,   чоловіку і діткам.

Старожил
+600
|19 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Там, говорят, какие-то "умники", в приграничном городе, в военное время, устроили выставку Дронов и прочей техники, типа чтобы найти ещё умельцев... И попали именно туда, где эта выставка проходила!!!

По поводу умников вопрос спорный. Много мнений сегодня читала о том, как все было организовано.  Но сам подход мне напоминает ситуацию, когда осуждают жертву насильника за то, что спровоцировала его, например, одевшись "как-то не так".  Но дело не в жертве, а в насильнике. Убеждена в этом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|19 Авг 2023
3 Цитировать

Нещодавно почув такий  вислів "Багато українців лягали спати  23 февраля , а прокинулись уже 24 лютого".

Така хоч і гірка правда...

Старожил
+1698
|19 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
К сожалению, это - война. И она - беспощадна...

И дуже дивна.. На "договняк" дуже схожа..

 

Цитата Zhanna
То недавно в Гончаровске, тоже недалеко от границы

"Недалеко".. для болотної це вся територія України.. На жаль, вбивати вони уміють краще за все..((

 

Цитата Д и я
По поводу умников вопрос спорный.

Те що мені стало відомо.. про місце виставки було повідомлено за 3-4 години до початку, і лише зарегистрированим та перевіреним (може СБУ) учасникам.

 

Цитата levko1
"Багато українців лягали спати  23 февраля , а прокинулись уже 24 лютого". Така хоч і гірка правда...

Так.. У нас було повністю руськоязичне місто.. Тепер майже всі у нас розмовляють українською. Хоча за руський ніхто бити не стане теж..

Всім благословінь Божих.. мирного неба та гарної спокійної ночі (без сирен).

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|19 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
У нас було повністю руськоязичне місто.. Тепер майже всі у нас розмовляють українською. Хоча за руський ніхто бити не стане теж..

И у нас примерно то же. Абсолютное большинство перешло на украинский.   Мне это нравится.

Есть, слава Богу, много тех, кто помогает желающим перейти на родной язык. И на ЮТУБ, и на других ресурсах можно найти материалы. Я, например, уже 13 дней совершенствую свой язык на ресурсе "Мовний курс "Єдині" (https://yedyni.org/) Даже не знаю, где мне попалось упоминание о нем.  Зарегистрировалась, учеба бесплатная, в интернете. Курс 28 дней. Уже прошло 13. Там два уровня, я зарегистрировалась на тот, где задача - усовершенствовать свой язык. И не жалею, хотя много лет занималась языком (условно говоря) профессионально. Но есть и уровень для начинающих. У меня уже несколько знакомых ждут следующего потока. Надеюсь, что он будет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|19 Авг 2023
5 Цитировать
Цитата levko1
Благословінь вам,   чоловіку і діткам.

Дякую вам.

Я благодарю Бога, что в январе мы смогли все таки поехать и увидется с ним. Когда мы уезжали, то прощались уже навсегда, все мы понимали, что видимся в последний раз. Детям сказали, они конечно плакали, но потом старшая подошла и говорит: "Мам, а ведь дедушка очень мучался, и я с одной стороны за него рада, его уже ничего не болит, он не мучается больше". Да, он последние 3-4 года мучался от боли, не мог ходить уже, дышать, это правда. Я искренно надеюсь, что он все таки примирился с Богом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|19 Авг 2023
5 Цитировать

Хочу написать немного о другом. (Это ни в коем случае не говорит о моём неуважении к потере в семье us-lily или к страшному событию по соседству с Жанной)

Сегодня на меня "хотел напасть" богомол.  Это моя версия события.  Сейчас посмотрите фото и, уверена, будете на моей стороне. Хотя муж считает, что насекомое просто гуляло. Короче говоря, чудовище.)))

=

Видите, как ощетинился? Точно хотел нападать. Ну подумаешь, муж его за усики потрогал. Так что, надо бросаться на человека? И главное - на меня. Я себе сижу, покрикиваю да и всё. (Увы, очень боюсь жуков и всяких таких существ)

Фото, конечно, не лучшего качества. Но, во-первых, я, как известно, прекрасный фотограф. И потом стресс же...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|19 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Сегодня на меня "хотел напасть" богомол.

Классный у вас богомольчик! 

А у меня сегодня один знакомый стрекозу сфоткал тоже интересно....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|19 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Классный у вас богомольчик!

Чудовище, а не богомольчик! )))) Симпатичный, конечно,  с этим не поспоришь.

 

Цитата Zhanna
А у меня сегодня один знакомый стрекозу сфоткал тоже интересно....

Да, фото получилось чудное. Но я как представила, что на мой телефон села бы стрекоза... Я бы так кричала! Не могу себя контролировать в таких случаях.

Я уже, по-моему, здесь когда-то рассказывала о своём позоре подобного рода. Мы отдыхали на морском курорте, вечером пошли в летний кинотеатр под открытым небом. У меня в  кармане завибрировал выключенный, как положено, телефон (они тогда маленькие были). Я за секунду решила, что это бабочка или что-то подобное, и так крикнула. Совершенно забыла, что  я в кинотеатре нахожусь. Отвлекла и развлекла публику на несколько минут...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|19 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Но я как представила, что на мой телефон села бы стрекоза... Я бы так кричала! Не могу себя контролировать в таких случаях.

Мы каждый год ездим на восток нашего штата на одно популярное среди русскоговорящих озеро. Там очень много стрекоз. Они в озере тонут и летают и повсюду. Так мои девочки в этом году заняли спасением стрекоз: вытаскивали их из воды и оставляли в безопасном сухом месте.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата us-lily
Так мои девочки в этом году заняли спасением стрекоз: вытаскивали их из воды и оставляли в безопасном сухом месте.

Круто!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|20 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Сегодня на меня "хотел напасть" богомол.

Є і у мене на дачі такий..

А ще такий..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Авг 2023
4 Цитировать

А ще і такий.. - вчився літати по двору під наглядом мами.. але міг легко попастися на обід котику..

Впіймав його та закинув на дах, до мами.. яка стрибала там та напружено цвірінчала, тримаючи в дзьобі щось.. мабуть черв'яка.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|20 Авг 2023
3 Цитировать

Дуже гарна фотогалерея Божих створінь вийшла в нас! Наче й тепліше на серці стало від цього.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|22 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата us-lily

Слава Господу.

Мир вам.

Поздравляем сегодня дочку вашу, Джессику, с днем рождения - с 11-летием!

Дай Боже ей благодати во всем, крепкого здоровья, чтобы росла здоровой, и чтобы все было у нее хорошо. Пусть Господь хранит ее всегда и во всем. И всю вашу семью да хранит Господь.

Дал Бог дожить до сего дня, по милости Своей. Слава Ему вовеки! И даст Бог и далее жить во славу Его.

Старожил
+1927
|23 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата алеб
Слава Господу. Мир вам. Поздравляем сегодня дочку вашу, Джессику, с днем рождения - с 11-летием! Дай Боже ей благодати во всем, крепкого здоровья, чтобы росла здоровой, и чтобы все было у нее хорошо. Пусть Господь хранит ее всегда и во всем. И всю вашу семью да хранит Господь.

Спасибо Алеб.

Даже не верится, что уже 11 лет, время так быстро пролетело. Пересматриваю время от времени старые фото, где они такие маленькие, а они вот какие, Джесси идет уже в среднюю школу (здесь младшая, средня и старшая школы и они отдельно), и мне немного даже грустно как-то. Но такова жизнь на этой земле. Благодарна Богу за данную Им возможность 11 лет тому назад впервые стать мамой, это неописуемое счастье, хотя и слезами вытканное (каждая верующая мама плачет перед Богом за судьбу своего ребенка)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|23 Авг 2023
1 Цитировать

Слава Господу за Его благодать. и до сего дня давал, и далее даст, всем нам.

и родителям, и детям. и всем нам, каждому в его поприще.....

время летит, что поделать... я фото старые и не смотрю - как-то грусть навевает не знаю почему...

в Украине, может ты и сама знаешь - реформа образования. тоже все стало отдельно. точнее средняя и старшая.

да поможет Господь всем нам.

Старожил
+600
|23 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Даже не верится, что уже 11 лет, время так быстро пролетело. Пересматриваю время от времени старые фото, где они такие маленькие, а они вот какие, Джесси идет уже в среднюю школу (здесь младшая, средня и старшая школы и они отдельно), и мне немного даже грустно как-то. Но такова жизнь на этой земле. Благодарна Богу за данную Им возможность 11 лет тому назад впервые стать мамой, это неописуемое счастье, хотя и слезами вытканное (каждая верующая мама плачет перед Богом за судьбу своего ребенка)

Да, время летит. Уже такая серьёзная цифра - 11 лет.  Поздравляю Вас и Вашу дочурку с её Днём рождения, Пусть Господь  обильно благословляет всю Вашу семью. Будьте счастливы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|23 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем сегодня дочку вашу, Джессику, с днем рождения - с 11-летием!

Поздравляю радостных родителей с Днем рождения дочурки!

Счастья вашей принцессе! Любви! И много светлых дней!

Пусть хранит ее Господь!

Старожил
+3288
|24 Авг 2023
2 Цитировать

Ксюша! Тоже присоединяюсь к поздравлениям Джессики!

Пусть растет красивой и здоровой! И радует папу с мамой!

Просто, что так поздно... Просто, у меня сегодня немного сумасшедший день ...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|24 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ксюша! Тоже присоединяюсь к поздравлениям Джессики! Пусть растет красивой и здоровой! И радует папу с мамой! Просто, что так поздно... Просто, у меня сегодня немного сумасшедший день ...
Цитата СТЕФАНИЯ
Поздравляю радостных родителей с Днем рождения дочурки! Счастья вашей принцессе! Любви! И много светлых дней! Пусть хранит ее Господь!
Цитата Д и я
Да, время летит. Уже такая серьёзная цифра - 11 лет.  Поздравляю Вас и Вашу дочурку с её Днём рождения, Пусть Господь  обильно благословляет всю Вашу семью. Будьте счастливы.

Дия, Жанна и Стефания, огромное вам спасибо.

У нас в штате пожары, в Канаде недалеко относительно нас тоже пожары были, пару дней назад в воздухе запах дыма был, но вчера ночью упал дождь, сегодня прохладно, слава Богу уже нет запаха дыма, правда какова ситуация с пожарами у нас на востоке штата и в Канаде - не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|24 Авг 2023
1 Цитировать

А у меня вчера был "сумасшедший" вечер! Пришла с работы, вроде так хорошо день начинался. А потом... Сначала начал "выделываться" мой сенсор на руке! Ему еще два дня, вроде, работать. А он стал показывать всякие разные странные показатели, которые не соответствовали действительности! То завышал цифры, то занижал. Приходилось прокалывать палец и проверять глюкометром. Последний месяц у меня стоял сенсор, который я заказала с Алиэкспресса. У нас в стране они "закончились", потому что их завозили из Франции. А там прекратили какую-то программу, по которой их покупали и привозили. Официально же у Украины нет поставок этих сенсоров в страну! В общем, я на него "обиделась" и решила поставить новый! НО, как назло, еще забыла как его правильно ставить! Начала путаться в настройках, нервничать.... А тут еще оказалось, что Ника поставила стирку, когда я была на работе, да не рассчитала с весом белья.... В общем, стирка остановилась, ничего не выкрутив! Пару раз я попыталась ее перезапустить, а потом открыла дверцу и увидела вес белья! И воду, которая вылилась на меня! Мы начали с Никой вымакивать эту воду. Выкручивать вручную белье и развешивать его на балконе. Сливать воду со стиралки и опять все пошло на пол! нервы уже были на пределе! Только ремонта стиралки мне не хватало!!!

Правда, справившись со всем и развесив белье, мне удалось на пробной тряпке запустить все-таки отжим. Не знаю еще, правда, как будет со стиркой? Еще не пробовала....

В общем, только в 23 часа мы со всем справились и поняли, что еще никто не ужинал! Я срочно стала варить вермишель, а Нику отправила в магазин за яйцами и батоном на утро! Благо, у нас магазин один, рядом с домом, до 23.50 работает. Поужинали мы почти в полночь! И спать пошли уже ближе к 1 ночи.... Весело очень было!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|24 Авг 2023
2 Цитировать

Нашла только что в интернете украинский вариант полюбившейся в нашей церкви христианской песни "Весна" Очень классная песня!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы