Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|1 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
о какой букве может идти речь.

"ю".

Старожил
+600
|1 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата kostyan
"ю".

Она на месте.  Всё правильно. )))

Простая проверка, чтобы запомнить: следую - следующий,

буду - будущий.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|1 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Принагідно хочу Вам сказати, що дуже рада бачити Вас у вагончику. Як Ви?

Грация. Ва бене.

Нипадох, Диечка, а в наше время это уже неплохо.

Я так понял, Вы таки здесь, а не там. Не планируете в Европу ?

 

Цитата Д и я
Простая проверка, чтобы запомнить: следую - следующий,

А я чё-то всегда на автомате писал с "ю", потом где-то вычитал, шо с "ю" - это когда, например, корабль, следующий своим курсом, типа такого, типа едет, а не порядковый номер. Ну и запутался как-то.

Старожил
+600
|1 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я так понял, Вы таки здесь, а не там. Не планируете в Европу ?

9 сентября будет год, как мы вернулись. Дочь там  пока. Мы с Женей никуда уезжать не планируем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|1 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Дочь там  пока.

В Польше ? Куда дальше планирует ? Надеюсь, туда, где тепло ? 

Кстати, стесняюсь спросить, а шо, форум таки при смерти ? Открыл страницу тем  - такой пассивности вообще не помню.

Старожил
+600
|1 Сен 2023
5 Цитировать
Цитата kostyan
В Польше ? Куда дальше планирует ?

Да, в Польше. Куда планирует, я точно не знаю. Не уверена, точно ли знает она сама.

 

Цитата kostyan
а шо, форум таки при смерти ? Открыл страницу тем - такой пассивности вообще не помню.

Форум переживает не лучшие времена, это да. Но это  естественно, как мне кажется.  Прогнозировать его будущее не берусь. Я пока уходить не буду, причин и сама толком не знаю. Но вот так решила да и всё.  Здесь у меня бывают радости - вот, к примеру, сегодня Вы зашли. На днях Стефания появилась.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|1 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Куда планирует, я точно не знаю. Не уверена, точно ли знает она сама.

Есть у меня одна страна на примете ... И лучше в северную её часть. Дженова - так вообще идеально. 

Вы на даче ?

Сбросил Вам фотку дочки на вайбер. Захотела она жить в Канаду - такая вот неприятность... Не нравится ей, когда жарко.

Старожил
+600
|1 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата kostyan
Есть у меня одна страна на примете ... И лучше в северную её часть. Дженова - так вообще идеально.

Посмотрела на карте. Я еще тот специалист в географии. Прекрасная страна, я догадывалась, что Вы о ней. )))

 

Цитата kostyan
Сбросил Вам фотку дочки на вайбер. Захотела она жить в Канаду - такая вот неприятность... Не нравится ей, когда жарко.

Посмотрела, спасибо. Очень спортивная девушка. Меня это восхищает.

Видите, не слишком мы можем влиять на выбор наших детей.  Канада - это так далеко...

А наша дочь вообще совсем взрослый человек, поживём - увидим, что таки выберет она. У неё сейчас некоторые сложности с работой, будет менять, судя по всему. И разные другие обстоятельства. Мы можем только любить, поддерживать её и беречь себя, чтобы она не переживала и не волновалась за нас.

 

Цитата kostyan
Вы на даче ?

Да. Женя все лето здесь, а  я только 9 августа выбралась.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|1 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я еще тот специалист в географии. Прекрасная страна, я догадывалась, что Вы о ней.

Как знать, может статься, шо я таки выживу, а Вы с Женей психанёте и прилетите в гости. Всего 2 часа страха - и вы там. Сейчас звучит, как фантастика. Но всё может быть.

 

Цитата Д и я
Очень спортивная девушка. Меня это восхищает.

Да, учится на военного радиомеханика и параллельно работает фитнестренером. Получила сертификат, все дела...

 

Цитата Д и я
Мы можем только любить, поддерживать её и беречь себя, чтобы она не переживала и не волновалась за нас.

Да, лучше и не скажешь.

Старожил
+600
|1 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата kostyan
Как знать, может статься, шо я таки выживу, а Вы с Женей психанёте и прилетите в гости. Всего 2 часа страха - и вы там. Сейчас звучит, как фантастика. Но всё может быть.

Я люблю фантастику. И описанный Вами сюжет мне нравится. Даже очень.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|1 Сен 2023
2 Цитировать

Договорились.

Я бы предложил место в машине - за мной и так уже вереница едет после войны. Кто-то просто в гости, а некоторые и купить хатынку рядом (цены то реально доступные, очень низкий порог вхождения в итальянскую недвижимость оказался). Но 30 часов в пути - это такое, на любителя... При этом кто-то присоединится в Польше, кто-то в Германии. Суета сует. Если от Господа планы - то сбудутся. Очевидные вещи, как поговаривает Алеб.

Старожил
+600
|1 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата kostyan
Если от Господа планы - то сбудутся.

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|2 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата kostyan
а шо, форум таки при смерти ? Открыл страницу тем  - такой пассивности вообще не помню.

Ти брат, вибач звідки.. з якої планети? Хіба тобі kostyan не відомо, що ФСБ болотну "опарканила", посадила на свій "цепок" і на Рунет.. також жорстко контролюють вихід за "паркан" через ВПН.. ОДЛО теж під таким-же бісівським обмеженням та контролем.. Тому в основному, на Інвік тільки Україна, та українці з зарубіжжя..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|2 Сен 2023
3 Цитировать

Кстати, спасибо всем, кто поддержал в молитве. Сегодня утром подружка принесла Нике телефон. Все с ним нормально!

 

Цитата Д и я
вот, к примеру, сегодня Вы зашли. На днях Стефания появилась.

Тоже очень рада слышать Костяна. И Стефанию. Так скучаю за старым форумом, где все мы дружили и спорили только в догматических вопросах...

 

Цитата Asher
З повагою.

Не согласна с последними выводами Ашера. К сожалению, жители России пропали с форума ещё в 2014 году. Когда появилась пропасть между нашими странами... За эти годы она все росла и росла. А в феврале 2022 просто, обрушилась полностью... Очень жаль, что христиане ничем не отличаются от простых жителей планеты Земля. И тоже подвержены конфликтам....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|2 Сен 2023
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня утром подружка принесла Нике телефон. Все с ним нормально!

Очень рада этому. Слава Богу. Но посмею все-таки высказать своё мнение об одном аспекте этой ситуации. Я была под впечатлением от Вашего рассказа,  прямо не могла перестать думать об этом. Мне кажется, что разрешать Нике ночевать в доме, где пьют, это не самое лучшее решение. Это и небезопасно, да и зачем ей слышать, хотя бы и краем уха, пьяные разговоры. Лучше пусть бы эта девочка, которую мне жаль до слез, приходила чаще к Вам, а Нике лучше максимально редко бывать  в том доме или не бывать вовсе. И вообще я считаю, что девочка-подросток должна ночевать дома.

Прекрасно понимаю, что не имею права давать Вам советы, но уж слишком меня это тронуло за сердце. Так что прошу прощения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|2 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Мне кажется, что разрешать Нике ночевать в доме, где пьют, это не самое лучшее решение

Да. Я согласна с вами полностью! НО, там ситуация не так однозначна... Когда взрослые там собираются, дети, обычно, или на улице или где-то у друзей/подруг. Там пьянок до вечера не бывает! Да и, она не одна ночует. У них там, часто, "девичники" целые! Четыре подружки из церкви, которые ночуют друг у друга. И у нас они ночевали, и там. У них особенно после лагеря и дружной поездки всей компанией в Киев, к подружкам из лагеря, очень активный летний период был! Почти каждый вечер собирались в нашем дворе или доме. Хотя только Ника и эта девочка, живут в одном доме. А ещё одна девочка и пастора дочка - живут в некотором отдалении. Но приходят к нам во двор играть и общаться! Ещё и мальчик один есть примерно одного с ними возраста. Тоже сын одной служительницы из нашей церкви. (Естественно, мальчик на ночёвки не допускается!) Так что, они после домашки, репетиции или вечерней молитвы, собираются у нас...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|2 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да. Я согласна с вами полностью! НО, там ситуация не так однозначна... Когда взрослые там собираются, дети, обычно, или на улице или где-то у друзей/подруг. Там пьянок до вечера не бывает! Да и, она не одна ночует. У них там, часто, "девичники" целые! Четыре подружки из церкви, которые ночуют друг у друга. И у нас они ночевали, и там. У них особенно после лагеря и дружной поездки всей компанией в Киев, к подружкам из лагеря, очень активный летний период был! Почти каждый вечер собирались в нашем дворе или доме. Хотя только Ника и эта девочка, живут в одном доме. А ещё одна девочка и пастора дочка - живут в некотором отдалении. Но приходят к нам во двор играть и общаться! Ещё и мальчик один есть примерно одного с ними возраста. Тоже сын одной служительницы из нашей церкви. (Естественно, мальчик на ночёвки не допускается!) Так что, они после домашки, репетиции или вечерней молитвы, собираются у нас...

Понятно. Значит, скорее всего я волновалась зря. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|3 Сен 2023
1 Цитировать

Слава Богу за милость Его, что нашелся телефон.

И всем нам поможет Господь, кому в чем нужно. лишь бы жить во славу Его....

Старожил
+1698
|3 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не согласна с последними выводами Ашера. К сожалению, жители России пропали с форума ещё в 2014 году.

Хтось може і пропав.. але до 22-го вони ще були.. і не один.. Наприклад вони постійно були не згодні з моєю думкою про них - "диванних умників від кисіл-тв, з солов'їним послідом в голові замісь мізків".. якім (по їх безаперечним тверження) "було відомо" навіть те що робиться під моїм вікном.. Я добре їх памятаю за те.. що вони постійно тролили мене, обзивали нацистом.. потім жалілися модератору і я получав з-за них штрафи, бани і все таке.. Деякі з них, рашистсько налаштовані, (як я зрозумів не з боліт а вже із закордоння та з ОРДЛО).. чіплялися до мене ще до середини (чи більше) 22-го.. Потім, коли модератор не згодився з їх рашистскою політикою.. щезли і вони.

Так що Жанна в цьому питанні, ти 100-пудів не права.

 

Цитата Zhanna
Когда появилась пропасть между нашими странами... За эти годы она все росла и росла.

Ця "пропасть" Жаночка була завжди.. в 2014 лише видимо вздуло а в 2022 вже кривавим фонтаном прорвало цей гнійник.. Українці для русні завжди були "недочеловеками". Це якраво видно в їх анекдотах.. в кіно - де українець як не "тупий ушльопок" для сміху, так "зрадник, бендерівець" і все таке. Це коли "здалеку".. коли ти з ними не живеш, не працюєш рука об руку, не спиш поряд з ними - то вони нібито нормальні.. Мені ж на жаль "пощастило" 4-роки жити і працювати з ними рука об руку.. так що мені відомо їх внутрішня суть.. Особливо цінічно і зневажливо відносяться до України і українців - жителі центральної росії.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Очень жаль, что христиане ничем не отличаются от простых жителей планеты Земля. И тоже подвержены конфликтам....

А чому конфликт Жана? Може тому, що хтось із таких "християн".. живучи за 1000-1500 км. від мого (твого) міста.. краще за мене бачить що робиться в мене під вікном.. Бачить і знає, що мене (і тебе також) всюди конролюють (навіть телефонні звінки) нацисти.. мордують всіх за російську мову, а нацистські військові з "американцями" вчать моїх (і твоїх) дітей бути бандерівськими бойовиками.. Потім -  "це вас бог наказує".. "така Божа воля".. "путін - виконує Божу волю".. Ну і т.д. А ось чому це у них так.. розумієш?

П.С. Особисто я все отаке, майже слово в слово, чув від цих "християн". Деякі правда з них, типу - "ну, ти прости.. ми вне политики".. І я розумію, це тому що за інше їм можна легко получить навіть "гулаг".. Якось навіть їхня малеча, обзивала в чатах моїх внуків "бандерівцями".. Ну ось, десь так.. про "конфликт" між українськіми віруючими і так званими  "христианами" з московії.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|3 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Еще и, вроде как, обьявились люди из фонда, где поставляют сенсоры со скидкой. Обещают в ближайшую неделю всем отправить.... Потому что, у меня уже последний заканчивается через неделю. А это тоже 3000 грн надо каждый месяц!

Что-то я рано обрадовалась... Опять никакого движения тут! Поддержите тоже в молитве, чтобы всё-таки появились сенсоры! Потому что, в другом месте дороже заказывать... Да и деньги уже оплачены. И назад вернуть их проблемно будет... А то у меня в среду уже заканчивается последний...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|4 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Поддержите тоже в молитве,

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|4 Сен 2023
5 Цитировать

Сегодня не получится порадовать попутчиков. На ровном месте заболела. Поднялась температура до 38,3. У меня такое бывает крайне редко. Чувствую себя плохо, причин вроде нет.  Долго терпела,  но таки только что сдалась и выпила ибупрофена таблетку.

Вдруг у кого-то из форумчан появится побуждение вспомнить обо мне  в молитве, буду очень благодарна.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|4 Сен 2023
5 Цитировать
Цитата Д и я
Вдруг у кого-то из форумчан появится побуждение вспомнить обо мне  в молитве, буду очень благодарна.

Обязательно! Диечка, выздоравливайте! Пусть в завтрашний день  Господь дарует вам радость и исцеление!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|4 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Обязательно! Диечка, выздоравливайте! Пусть в завтрашний день Господь дарует вам радость и исцеление!

Благодарю Вас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|5 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Здесь у меня бывают радости - вот, к примеру, сегодня Вы зашли. На днях Стефания появилась.

и я вас обоих рада слышать!

 

Цитата kostyan
Сбросил Вам фотку дочки на вайбер.

kostyan, и мне, пожалуйста, на Вайбер.

 

Цитата Д и я
А наша дочь вообще совсем взрослый человек, поживём - увидим, что таки выберет она. У неё сейчас некоторые сложности с работой, будет менять, судя по всему. И разные другие обстоятельства. Мы можем только любить, поддерживать её и беречь себя, чтобы она не переживала и не волновалась за нас

Замечетельные слова, Диечка!

 

Цитата kostyan
Всего 2 часа страха - и вы там.

Страха?  Вы имеете в виду полет?

А кто боится?

 

Цитата Д и я
На ровном месте заболела. Поднялась температура до 38,3. У меня такое бывает крайне редко. Чувствую себя плохо, причин вроде нет.  Долго терпела,  но таки только что сдалась и выпила ибупрофена таблетку.

Очень жаль. Неожиданно. Вы же там в полной изоляции с мужем. Простудились, когда похолодало?

Как бы там ни было, поправляйтесь скоро-скоро, Диечка!

Старожил
+1698
|5 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
На ровном месте заболела.

Ідентично Д и я.. Спочатку дружина а потім я, приняв від неї естафету.. Вже перехворіли.. залишився тільки нечастий кашель. Також ідентично перехворіли або хворіють майже всі наші родичі і знайомі.. при чому у всіх одні і ті ж симптоми. Ясна річь що це вирус а не простуда.. Таке відчуття що його дісно штучно розповсюдили.. так як вірус ОРВИ масово в такий час, да ще при спекотній літній погоді - нонсенс.

Божих благословінь.. одужуй, все буде добре.))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|5 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
Божих благословінь.. одужуй, все буде добре.))

Дякую. Навзаєм.)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Очень жаль. Неожиданно. Вы же там в полной изоляции с мужем. Простудились, когда похолодало? Как бы там ни было, поправляйтесь скоро-скоро, Диечка!

Да, неожиданно. Но  мы нарушили изоляцию в субботу, ездили и в Бровары, и в Киев на несколько часов, возникла необходимость. Меня эта поездка очень утомила.

Непонятное что-то, нет никаких симптомов простуды. Но состояние так себе.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Как бы там ни было, поправляйтесь скоро-скоро, Диечка!

Спасибо. Я очень стараюсь.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|5 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
kostyan, и мне, пожалуйста, на Вайбер.

Сделал.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Страха?  Вы имеете в виду полет? А кто боится?

Я боюсь. Ни разу не летал. 

Старожил
+600
|5 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата kostyan
Я боюсь. Ни разу не летал.

Вот это да! Потому и боитесь, что не летали. Стоит один раз рискнуть, и страх исчезнет.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы