Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|20 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата RU61
Мне интересно, если враг ворвется к вам в дом и будет грабить и бить ваших близких, вы примете меры, если будет шансы одолеть силой противника? Или будете кротко проповедовать?

И я Вас спрошу. Как бы поступил в такой ситуации Христос и Апостолы?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
RU61
|20 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата minos
И я Вас спрошу. Как бы поступил в такой ситуации Христос и Апостолы?

Ты одессита давай не включай а ответь нормально, если не лицемер религиозный

Всем нам следует начинать с себя.
Старожил
+3288
|20 Окт 2023
2 Цитировать

Да уж! Все как всегда. Каждый уверен, что именно у него - правда. И именно он - спасён. А все остальные - ошибаются... И их переубеждать надо! Или спасать надо... Забывая, что это все - личные отношение Бога с каждым конкретным человеком..

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|21 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж! Все как всегда. Каждый уверен, что именно у него - правда.

Жанна а почему так?

Потому что имея разные взгляды относительно политического устройства госудрства, в котором живете и при этом подгоняем под них (взгляды) библию.

Вот ты к примеру (давай будем честными)  за то чтоб в Украине был "русский мир" Конечно не таким методом как рашисты это пытаются сейчас сделать  (нужно быть идиотом, чтобы такой метод поддерживать) и поэтому и мыслишь так "по Писанию".

Поправь если ошибаюсь

Старожил
+690
|21 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Зачем Христос учил, чтобы Апостолы вместо одежды покупали мечи?

Ашер ты ме друг но истина дороже.

Смотрим вниматльно весь текст, там ответ, для чего Христос сказал эти слова ученикам

 

Цитата minos
Имелся в виду один мечь - слово Божие.

Ты зря  пытаешся лепить, то что не лепится (подгоняя под себя Писание -совершаешь ошибки).

Там речь о буквальном мече. И кстати не об одном , читай внимательно текст "здесь два меча".

Старожил
+690
|21 Окт 2023
2 Цитировать

Давайте  посмотрим этот текст  чтобы понять что имел ввиду Христос:

35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чём недостаток? Они отвечали: ни в чём.
36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
37 ибо сказываю вам, что должно исполниться на Мне и сему написанному: «и к злодеям причтён». Ибо то, что о Мне, приходит к концу.
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно.
39 И, выйдя, пошёл по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его.

Как видим это был момент перед вззятием Его. Обратите внимание на тридцать седьмой стих - именно для этого нужен был меч (мечи), чтобы сбылось Писание "и к злодеям причтен".

Так же как и:  чтобы сбылось Писание,  "о месте рождения", "о бегстве в Египет", "о убитых детях в Вифлиеме" и т.д. .

Почему "к злодеям причтен"-я имею на это ответ, но это уже другой вопрос.

Старожил
+600
|21 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
это все - личные отношение Бога с каждым конкретным человеком..

Я думаю, что конечно же, есть личные отношения Бога с каждым конкретным человеком, но это не значит, что для каждого конкретного человека у Бога разные основополагающие принципы, разные истины. Поэтому неправильно выдергивать из контекста отдельные места Писания и на их основании  строить теории. Одно из самых важных правил изучения Библии - основываться не на отдельных избранных стихах, а на всём Слове Божьем.

Мне лично нравится читать размышления людей, которые стремятся понять Писания целостно, а не пафосно провозглашать какие-то штампы без учета контекста. Я даже считаю  своей личной "удачей" то, что  имею   возможность, как говорится, "следить за их мыслью".

 

Цитата Zhanna
Да уж! Все как всегда. Каждый уверен, что именно у него - правда. И именно он - спасён. А все остальные - ошибаются...

Не вижу повода для подобной горечи. Почему бы на форуме не обмениваться мнениями. В данном случае какого-то конфликта я не заметила.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+187
|21 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата minos
И я Вас спрошу. Как бы поступил в такой ситуации Христос и Апостолы?
Цитата RU61
Ты одессита давай не включай а ответь нормально, если не лицемер религиозный

Ситуация не один к одному, но... Да вы и сами могли бы себе сказать - Апостол Петр, защищая Христа, отрубил ухо рабу первосвященника.

а minos... minos бы убежал, сказав что так велят Писания.

minos, почему-то боится говорить об очевидном, и вообще, его метод исследования Писаний и манера вести дискуссию довольно-таки своеобразны. Но в общем, ладно.

Так о чем я, ага,

Asher, вам стоит снова обратить внимание,

К примеру, что он (minos) видит "притчи" там где их нет. Вот, в этом отрывке, по которому у вас разногласия. Например, в его понимании "рассказана" очередная, притча: «Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;» /От Луки 22:36/ И он берется трактовать этот отрывок, понятно, по своему. И вам, не видящему в его словах смысла, он говорит что-то типа: раз вам не "дано", понять этой "притчи" (с minos), то вы типа "внешний". Не пропускать вам, по моему, его такие откровенные "ляпы" было бы продуктивней для него. Учился бы отличать, где переносный смысл, а где буквальный, понимал бы где намёк...  и если намёк, то к чему.

Странно, скажу уж от себя, считать что слово меч (в единственном числе) понимается как "купить один меч на всех". Это как читать то надо... Поставить акцент на словах "сказал им", и отбросив из виду, что следующие слова Христа в единственном числе и касаются каждого ученика отдельно. И соответственно, слова учеников "вот здесь два меча" совсем не тупость, как считает проницательнейший minos. И еще, их (учеников) эти слова подтверждение факта, что речь шла о мечах, а не о мече. Кстати.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|21 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Смотрим вниматльно весь текст, там ответ, для чего Христос сказал эти слова ученикам

Читаючи з здоровою логікою написане, зрозуміло.. (відповідь також і на пост sharkships) ..Ісус попередив учнів про те, що тепер вони залишаться віч-на-віч із цим світом і дияволом-князем. До цього вони покладалися на Нього і практично завжди "ховалися" за Його спину.. Тепер їм треба було йти по всьому світу з проповіддю Євангелія самим.. і при цьому зрозуміло, що після Його відходу їм потрібно бути вже самостійно готовими до захисту життя свого і своїх близьких. Зокрема від дорожніх розбійників.. з яких у ті часи було цілі укріплені міста і поселення.

П.С. Звичайно, ти брат levko1 можеш вважати.. що коли Павло пише про те, що він багато разів був у небезпеці від нападу розбійників.. то це він захищаючи своє життя і життя супроводжуючих його на місії - протистояв цим безжальним вбивцям та мародерам лише молитвою і великою шкіряною книгою..)) Вибач, але я думаю зовсім інакше.

Врахуй братику також і те, що починаючи десь з кінця IV століття, Біблія зазнала безліч "уточнень" та "виправлень". При цьому не тільки багато частин початкових текстів були видалені або змінені під - "Христос терпів і вам велів".. але й навіть цілі книги були назавжди видалені з її канону. І все ж.. навіть і при такій "канонізації" царе-папістською церквою.. ніде в Писаннях ми не знайдемо заборону від Господа, на захист свого життя і життя своїх рідних - від вбивць, гвальтівників та мародерів.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|21 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Вибач, але я думаю зовсім інакше.

Я имел ввиду это конкретное место писания (а не весь Новый Завет), о чем и написал следующий пост. Если  видишь не так,(это место) -доказывай.

Старожил
+1698
|21 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
чтобы сбылось Писание "и к злодеям причтен".

Я зрозумів тебе брат відразу.. Ти вважаєш, що мечі були потрібні на час Його арешту щоб збулися Писання про Нього, і в чому я с тобою згоден. Але я ще бачу в словах Христа не тільки це, а й останню Його настанову учням.. майбутнім Апостолам.. про те, що їх очікує потім в їх миссіонерських подорожах.. і щоб вони були готові до цього.

П.С. А взагалі, щоб ти мене краще зрозумів брат.. я ніколи не зациклююсь на лише одному вірші (як би він мені не подобався).. я завжди стараюся звіряти його з всіма Писаннями вцілому. Тому я точно не вірю в "пацифістське і царе-батюшкине" євангеліє. Наприклад.. якщо б гусити і таборити вірили в таке "євангеліє", то Европа до сих пір була б папа-католицькою під владою бісівської інквизиції.. а ми б під ідентичним царе-правьславь'ям з "анафемами", утопленнями та спаленнями живцем на багатті.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|21 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
minos бы убежал, сказав что так велят Писания.

Все Апостолы убежали. Так и Христос учил:

"23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой."
Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#23

Чтобы не скрываться и открыто проповедовать нужно быть облечённым силой свыше, как Христос, так как в данном случае человек идёт на смерть.

Пока христианин не имеет такой силы, он не устоит. Вспомните Петра трижды отрекшегося, хотя обещал идти за Гоподом.

Никакие два меча, которых как вы поняли было "довольно", не спасли бы их. Да и не о множестве мечей Он говорил. А о том, чтобы обрели силу свыше, чтобы потивостать козням диавола.

Не мечами берётся Царство Небесное, а силой свыше:

"2 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,"
Евангелие от Матфея 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/11/#12

Защитой (щитом) служит лишь истинная вера, которая утверждается силой:

"4 И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."


1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/#4

и происходит от слышания слова Божия - меча обюдоострого:

"Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия."
СЛЫШАНИЯ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/2233/

"меч духовный, который есть Слово Божие."
Послание к Ефесянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/6/#16

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|21 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Апостол Петр, защищая Христа, отрубил ухо рабу первосвященника.

Вы никогда не называли себя христианином. Просто отмалчивались на этот вопрос.

Зато набираете обороты постоянно мусоля мечи. Вы разжигатель войны. Вы своими постами гоните людей на убой. А сами почему с такими убеждениями здесь, а не на фронте?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|21 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Вы разжигатель войны. Вы своими постами гоните людей на убой. А сами почему с такими убеждениями здесь, а не на фронте?

Каждый день сотни ракет и бомб обрушиваются на головы украинцев. Сотни человек гибнут от "гостинцев" вашей страны каждый день. От рук насильников, извергов и грабителей, творящих нечеловеческие поступки и преступления, страдают ни в чём не повинные люди. И вся эта мощь ненависти совершается от имени российского народа, от имени христиан, от вашего имени.

Христианство благословило этот ужасный преступный акт ненависти, поддерживает массовые убийства людей.

Произошло страшное предательство - предательство Господа Иисуса Христа, предательство святого Евангелия, предательство Церкви.

Поддержав ложь и клевету, христиане поддержали отца лжи. Поддержав убийства людей в Украине, христиане стали участниками лжи, насилия и убийств.

И вы еще смеете кого-то называть разжигателем войны?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|21 Окт 2023
1 Цитировать

И чем же лучше тот, кто за зло воздаёт злом? Такой человек так же ненавидит Христа. Ибо оба они (оккупант и его противник) делают злое. Христос же, через Апостола, учит:

"21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."
Послание к Римлянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/12/#21

 

Цитата Д и я
от вашего имени.

Не от моего имени.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|21 Окт 2023
4 Цитировать
Цитата minos
Не от моего имени.

Вы настойчиво учите нас любить тех, кто  каждый день насилует, грабит и убивает нас, манипулируете при этом местами Писания, выдергивая их из контекста.  Вы ни разу не осудили  настоящих, а не теоретических разжигателей этой страшной войны.

Значит, поддерживаете эту войну.  Она от вашего имени. Таки от вашего.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|21 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вы ни разу не осудили  настоящих, а не теоретических разжигателей этой страшной войны.

"30 Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу."
Сирах 21 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/76/21/#30

 

Цитата Д и я
Значит, поддерживаете эту войну.  Она от вашего имени. Таки от вашего.

Вывод неправильный.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|21 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Никакие два меча, которых как вы поняли было "довольно", не спасли бы их.

Только окончательно глупый, может идти один драться.. пусть даже с двумя мечами.. против группы вооруженных солдат или полицейских. Поэтому речь Христа не об наглом нападении рано утром, на ничем не угрожающего соседа.. а о защите от коварных грабителей, насильников и мародеров.. Это как-раз и делает Украина.. очищая свою территорию от ваших кровожадных Zомби, Oрков и Vампиров.

 

Цитата minos
и происходит от слышания слова Божия - меча обюдоострого

Вижу ты товарищь манипулируешь Божьим словоми, звращая весь его смысл..

Ещё раз для тех "кто в танке".. Мечи, о которых учит Христос.. - не для проповеди Евангелия.. а для защити от грабителей, насильников, мародеров, рашистов..

 

Цитата Д и я
Поддержав убийства людей в Украине, христиане стали участниками лжи, насилия и убийств.

Це вже не христиани а антихристи.. На жаль майже вся болотна, сьогодні летально демонізована..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|21 Окт 2023
4 Цитировать
Цитата minos
Вы никогда не называли себя христианином. Просто отмалчивались на этот вопрос.

Смешной ты однако.Ты хоть миллион раз повторяй что ты христианин, но если выставляешь сюда картинку с зевсом и предоставляешь   его как Христа, то даже невооружнным взглядом видно что "ваш отец -диавол".

 

Цитата minos
Зато набираете обороты постоянно мусоля мечи. Вы разжигатель войны. Вы своими постами гоните людей на убой.
Цитата minos
"21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."
Цитата levko1

Сейчас, особенно после полномасштабного вторжения рашистов в Украину, появилось немало росиянцев-христиан, о"вселюбящим учении Христа"- но зачастую они фээсбэшные агенты.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Похоже что я не ошибался...

В любом случае когда рассиянин   такое говорит украинцам (а оно в даном случае звучит "поднимите руки, здавайтесь") -однозначно это безсовестный человек.

Старожил
+690
|21 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я Вы ни разу не осудили настоящих, а не теоретических разжигателей этой страшной войны.
Цитата minos
"30 Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу." Сирах 21 глава

Не смеши, причем здесь то что ты скопировал. Смотри что Дия,думаю, имела ввиду:
Мф 23:23
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Сегодня  часть    людей из раши,которые не побоялись назвать черное черным (сделали справедливый суд) фашистско-рашистской власти, за что некоторые осуждены, а некоторые просто бежали из страны.

А ты живя вне раши "проповедуешь" здесь кремлёвско-фээсбэшные наративы.

Удален
minos
|21 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Смешной ты однако.Ты хоть миллион раз повторяй что ты христианин, но если выставляешь сюда картинку с зевсом и предоставляешь   его как Христа, то даже невооружнным взглядом видно что "ваш отец -диавол".

Проснись. Где ты такое увидел? Вот мои слова:

Цитата minos

Это по греческой мифологии Зевс. Эллины почитали его своим богом, но не поклонялись ему.  Считали его своим родственником, тем самым указывая на своё божественное происхождение. Скорее всего это был один из сынов Божиих, который впоследствии стал демоном.

 

Цитата levko1
В любом случае когда рассиянин   такое говорит украинцам (а оно в даном случае звучит "поднимите руки, здавайтесь") -однозначно это безсовестный человек.

Я такого не говорил.

 

Цитата Asher
Поэтому речь Христа .... о защите от коварных грабителей, насильников и мародеров..

Не было такой речи.

 

Цитата Д и я
манипулируете при этом местами Писания, выдергивая их из контекста.

Этим как раз занимается господин Акула и вся его группа поддержки, заменяя истину ложью.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|21 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Проснись. Где ты такое увидел?

А чье это? И кто на картинке?

-115
|19 Дек 2018

"Так будут последние первыми, и первые последними,"

Удален
minos
|21 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А чье это? И кто на картинке?

Я уже объяснял в другой теме:

 

Цитата minos
Это первые, которые станут последними.

Ты просто не вмещаешь.

Что же, кроме этого в моей теме ты ничего больше не увидел?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|21 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Этим как раз занимается господин Акула и вся его группа поддержки, заменяя истину ложью.

Я думаю иначе. И  в этой Вашей короткой фразе, на мой взгляд, три неправды. Во-первых, sharkships не занимается манипуляциями, во-вторых, у него нет группы поддержки, в-третьих, он не заменяет истину ложью.

Если говорить о моём отношении к тому, что пишет на форуме sharkships, то коротко могу сказать следующее. Мне интересно читать его посты, так как для него Библия - это не сборник правильных цитат, он   стремится  понять, изучить Писания целостно,  постоянно размышляет, анализирует, сопоставляет. При этом  не считает своё мнение истиной  в последней инстанции, он приглашает и других форумчан к разговору, к обмену мнениями. По всему видно, что его интерес к Писаниям искренний, не нарочитый. И самое важное, как по мне, он рассматривает Библию не в качестве теории, а в качестве практического руководства в жизни. Во всяком случае я так это вижу.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+187
|22 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Ты хоть миллион раз повторяй что ты христианин

Тут трудно не согласится, да.

Те, кто объявляют свои взгляды христианскими, чаще всего лишь далекая копия образа к которому они, по разным причинам, уже не стремятся.

Это где Христос учит, что надо возлюбить врага(?!) более чем ближнего(?!)..? Где такое вычитывают, для чего к таким выводам ведут свои разговоры, не понимаю. Ни Павел, ни прочие Апостолы не говорили о таком приоритете. У того же Павла есть прекрасно прояснённая мысль об очередности: «Если же кто о своих(!) и особенно(!) о домашних(?) не печется, тот отрекся(!) от веры и хуже неверного.» /1-е Тимофею 5:8/

Но как любители "притч" и "духовной" силы рассуждают? Раз пришел враг то все, заботу о ближних отодвигают на второй, а то и на третий план, и "облизывают и стелятся", чтоб угодить врагу. И считают что несут крест и учат его нести ближних? Похоже на самообман, очень.

«Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим(!) по вере.» /К Галатам 6:10/

Где тут в приоритете отдать врагу вторую рубаху? Вторую рубаху надо отдать в первую очередь домашнему, потом своему по вере, или кому-то своему... И то не без согласования. /К Римлянам 14:19/

То есть, делай добро всем, но если есть выбор, конкретно сказано с кого надо начать и кем закончить. Это, если уж в обозримом пространстве, есть нуждающийся(?) "враг". Потребности врага ни где не в приоритете. Тем более, если говорить о разбойнике, захватчике и оккупанте.

Но, нечто их ведет (страх?) еще дальше, не делать различий между имуществом, побоями и лишением жизни...

Как ставить в один ряд "ударившего по щеке" и "убийцу ближнего"? Разве разница не понятна. Очевидно, понятна только не им.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» /От Иоанна 15:13/ Речь идет о реальной любви (и защите) ближнего, а не надуманном предлоге "защищать" любя, даже не людей, в первую очередь, а "ценности".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|22 Окт 2023
1 Цитировать

Когда меня спрашивают "любители притч" христианин ли я. В расчете, что после вопроса в таком тоне мне придет на ум стих «... будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.» /1-е Петра 3:15/ Ошибаются, как всегда. Напротив, как раз тут я вспоминаю притчу, про бисер...

Но, думаю: а поломай ка и посуши "друг" голову - кто я, какой конфессии, или исповедания. Если для тебя это важно. И заодно, может спросишь себя, зачем ты это спросил?

Повторяю, я лишь ставлю выше попечение о ближних чем о врагах, в отличие от вас. От тех, кто учит любить врага больше чем ближнего, вопреки словам Христа, Павла и прочих.

«Тогда, оставив Его, все бежали.» /От Марка 14:50/.

"Любители притч" и "ярчайшие светильники", как можно вам спотыкаться при свете Евангелия. Объясняя оставление Христа на произвол врагов и оправдывая бегство учеников (и себя) из сада словами про гонения, цитируя: «Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой.» /От Матфея 10:23/ Опять, кстати, город и сад, гонения и арест - это у них одно и тоже, скажу, что ж "отлично". Но, этот стих вообще не сюда, напомню конец стиха:

«Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.» /От Матфея 10:23/

То что учеников не было при распятом Христе, спорить не нужно (но они и не обходили города). И тут, по разным мнениям, прийти на казнь ученикам помешал не страх, а стыд (может и то и другое). Только Иоан (думаю, это он юноша оставивший страже при бегстве покрывало /От Марка 14:52/) был там.

Дальше слышно:

"Чтобы не скрываться и открыто проповедовать нужно быть облечённым силой свыше (minos)", кхм. Такой, "плавный" скачок, с одного любимого "притчевого конька", на другого, не менее любимого "конька": "нужно быть облечённым силою свыше".

По такому мнению, Христос только тем и занимался, что только и делал, что намекал ученикам и последователям про их слабость, и больше не учил ничему другому.

Ладно, тайм-аут.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
RU61
|22 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Это где Христос учит, что надо возлюбить врага(?!) более чем ближнего(?!)..? Где такое вычитывают, для чего к таким выводам ведут свои разговоры, не понимаю. Ни Павел, ни прочие Апостолы не говорили о таком приоритете.

Аминь!!! Лучше жить, заботясь о близких, чем умереть, спасая врагов. Или даже друзей.

Всем нам следует начинать с себя.
Удален
minos
|22 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
И  в этой Вашей короткой фразе, на мой взгляд, три неправды.

Оправдываться не стану. Это бесполезно на мёртво-политическом антихристианском форуме.

Ведь Вы всё равно уберёте всё, что с вашей точки зрения "лишнее". Такая уж Вы - госпожа модератор.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
RU61
|22 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Это бесполезно на мёртво-политическом антихристианском форуме.

Так и хочется процитировать Джона Сильвера: "а ты думал найти здесь епископа?" Конечно же здесь люди раненые войной, вперемежку с негодяями, которым всегда был нужен лишь повод для злых речей. А раненые кричат и стонут, и настроение у них плохое.  Кстати, Дию я никогда не замечал в мерзких нацистских монологах, по крайней мере когда был в последний раз, и вообще  направление тем было скорее женское. Зарегистрировавшись заново на этом форуме, я знал зачем я это делаю. И вы должны понимать, что ожидания к этому форуму как к здоровому и благополучному христианскому сообществу неуместно, и ваши суды здесь никому не нужны. Украинцы, надеюсь вы поняли меня правильно.

Всем нам следует начинать с себя.
Удален
minos
|22 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата RU61
Дию я никогда не замечал

Не собитался судить ни её и ни кого.   С первых шагов на форуме, она для меня была как сфинкс без загадки (есть такое произведение у Оскара Уайльда), но, относился и отношусь с уважением.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы