Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|12 Окт 2023
4 Цитировать
Цитата cамородок
Когда наша мама ушла в вечность, то я стал по другому смотреть на жизнь, на смысл моего бытия на земле. Всё земное стало пустым, никчемным, безсмысленным. И такое чувство, как будто я гость на земле, и скоро тоже пробьёт час моего отошествия. В общем, переменилось моё сознание, взгляд на многие земные вещи, которые потеряли для меня всякую ценность.

Шесть с половиной лет назад внезапно умерла моя любимая старшая дочь Юля. Ей было 39.  Всё изменилось. Жизнь стала другой.   Так что я Вас хорошо понимаю.

И сейчас моё отношение к жизни, ценностям не изменилось за эти 6 лет. Мой новый взгляд на жизнь сохранился до сих пор. Многие вещи я увидела другими глазами. И я научилась с этой болью  жить. И  Вы научитесь, как бы цинично для Вас сейчас не звучали мои слова.  Так в жизни устроено, что родители уходят при жизни детей.  У  меня вообще все произошло не так.  Но я жива.

У нас с Вами есть вера, и это главное. Бог успокоит и утешит Вас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|13 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Так в жизни устроено, что родители уходят при жизни детей.

У меня так и получилось. Родители ушли при жизни детей. Хотя, когда мы с братом заболели диабетом, мама больше всего боялась, что ей придется нас хоронить...

НО от этого не легче от слова совсем!!! Мне до сих пор не верится, что родителей нет... Они ведь даже не старые в полном разумении слова были! Папа чуток до 70 лет не дожил.... Мама на три года его пережила. Она очень скучала за ним! Ведь, бОльшую часть своей жизни, они прожили вместе. Пару лет до золотой свадьбы оставалось...

ПыСы Кстати, мы с мужем решили завтра снова зарегистрировать свой брак. Чтобы возобновить официально после 6 лет развода... И именно в тот же день, что и 18 лет назад. Смогли подать заявление через Дию...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|13 Окт 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, мы с мужем решили завтра снова зарегистрировать свой брак. Чтобы возобновить официально после 6 лет развода... И именно в тот же день, что и 18 лет назад.

Ну что ж, раз решили, значит все обдумано. Желаю счастья и мира. Пусть Бог благословит вас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|13 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, мы с мужем решили завтра снова зарегистрировать свой брак. Чтобы возобновить официально после 6 лет развода... И именно в тот же день, что и 18 лет назад. Смогли подать заявление через Дию...

Пусть Господь благословит Вас, Ваше решение и Вашу семью.

=

Для тех, кто читает не из Украины, поясню. Дия - это электронный сервис государственных услуг в Украине, а не форумчанка Дия.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|13 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Пусть Господь благословит Вас, Ваше решение и Вашу семью.

Спасибо!

 

Цитата us-lily
Ну что ж, раз решили, значит все обдумано

Да.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|14 Окт 2023
2 Цитировать

Не получилось ... Фокус не удался! Без военного билета нас отказались расписывать. А муж сам не помнит: где его военный билет? Если, вдруг, повестку вручат, то и не найдем вообще ...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|15 Окт 2023
1 Цитировать

Слава Господу, что Он все так устроил. т.е. устроил примирение, ибо, ясно, Бог против разводов....

что можно, вы сделали, а рисковать конечно, не стоит...

Старожил
+3288
|19 Окт 2023
1 Цитировать

Встретила сегодня на ФБ у одного пастора.

" ️Грехи все прощены?

А что такое грех? - это " мимо цели "

Если человек не верует в Сына Божьего, то всё, что бы он ни делал, и будет мимо цели, то есть грех! ...

Если не верить, что Иисус искупил всё человечество, это будет мимо цели! Ведь Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за всех и воскресшего!

И так нужно думать обо всём! ...

Если верить, что ещё кого - то нужно убивать, то это и есть - мимо цели! Потому что все уже умерли во Христе! ...

Любое убийство - это мимо цели! ...

Другое дело, что люди выбирают сами, во что им верить и попадают в безвыходное положение, когда их или они должны убивать. И при этом они верят, что да! Надо убивать! Тогда и рождаются разные мнения и понимания.

Но Евангелие - это вера в то, что Иисус уже умер за всех! Значит все умерли! А что живут, то живут уже для Бога! ... Тогда вопрос : А можно ли убивать тех, кто живут для Бога?...

Вот так и сформировалась, была создана другая реальность, которая вне Христа! Она была сформирована ещё в Адаме, после грехопадения! В этой реальности, для выживания, нужно убивать. ...

Но в Иисусе Христе, в Истинной реальности, которая существует вечно, ещё от создания мира, - убивать нельзя! Не существует в реальности Божьей Любви, самого понятия - смерть! А значит и нет такой опции, как убийство!

Вот почему Апостолы никогда не участвовали в войнах! Церковь первых веков даже не думала о том, можно ли брать оружие в руки и идти воевать, убивать, или нельзя! Вопрос даже не стоял, потому что они знали, что во Христе невозможно убивать! Все уже умерли! И живёт теперь Новый Человек под Главою Христом! ...

Конечно, вы скажете сейчас, какая же это новая тварь, которая идёт убивать в Украине, в Израиле и так далее?

В этом и заключается проблема человечества, что Церковь так и не стала Светом этому миру, как Христос! Причины искать нет смысла! Потому что мы опять утонем в этих поисках! Нам нужно просто генерировать Истину в своих мыслях, мотивах и словах! Если все христиане в мире будут верить в Евангелие, то уже более 2-х миллиардов человек скажут : МЫ НЕ БУДЕМ УБИВАТЬ И УЧАСТВОВАТЬ В ВОЙНАХ!

Если бы христианство учило этому, то Россия никогда бы не смогла согласиться с мыслью, что нужно идти войной и убивать украинцев. ...

Понимаю, что есть другие мнения и другие убеждения! Все имеют право мыслить так, как хотят. Это личный выбор каждого и я уважаю любую точку зрения. По крайней мере, стараюсь. ...

Если захотите, то зададите вопросы Богу и Он обязательно ответит! ...

А переубеждать друг друга не имеет смысла. Есть информация! А что с ней делать это личная ответственность каждого из нас! ...

Будьте благословенны, дорогие!

Мы все в объятиях Любви Христовой! Во имя Иисуса Христа! Аминь."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|19 Окт 2023
1 Цитировать

Да, Жанна.

Убить легко - воскресить(исцелить) тяжело.

легко осудить - тяжело оправдать и благословить.

Сколько молитв и поста и служения человеку, чтобы он покаялся и спасся во Христе.... Проще оставить его, побить и выгнать. это думаю о нашем соседе, и его родных... из недавних событий у нас...

нужно думать о себе и своих грехах. увидеть, и судить себя. тогда не будет времени на других. Дай Боже такого всем нам.

тогда мы будем прощать, видя, как сами за то же прощены Богом. как Бог нас простил, смилосердившись - мы будем милосердны и к другим....

Старожил
+3866
|19 Окт 2023
1 Цитировать

вот это вот узкий путь... немногими найденный. а мир сей нашел другой путь. и увы - некоторые христиане пошли за ним..... сама парадигма совр. христианства куда-то не туда ушла - в мир..(это даже не я придумал, это вчера пророка одного смотрели по тв).

да поможет Господь всем нам. да даст покаяние.

Старожил
+187
|20 Окт 2023
3 Цитировать

Речь пастора имеет несколько серьезных не стыковок. И дело даже не в разных мнениях.

Ну да ладно, по моему он был просто не в духе. Он раскинул свои аналоги на всех, как минимум и на тех кто никогда и не каялся, на - коммунистов и атеистов.

 

Цитата Zhanna
А можно ли убивать тех, кто живут для Бога?...

Вот именно... И,

Встречный вопрос, а можно ли их, живущих для Бога, защищать. Если нет, то почему. Если да, то как? Что бы он ответил.

«Дабы не проливалась кровь невинного среди земли твоей(!), которую Господь Бог твой дает тебе в удел, и чтобы не было на тебе(?) вины крови.» /Второзаконие 19:10/

Каким образом можно человеку избежать вины крови, позволив, кому-то пролить кровь невинного, не став на его защиту. Не понимаю. Вижу, встречное убийство при защите невинного это одно (крови на защитнике нет), поход в другую страну якобы для защиты "невиновных" и убийство защитников этой страны это другое (кровь на головах).

Мда, с такими пасторами недалеко до путаницы там, где её можно избежать.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|20 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
почему Апостолы никогда не участвовали в войнах

Тому, що Апостоли були не військові..

 

Цитата Zhanna
Церковь первых веков даже не думала о том, можно ли брать оружие в руки и идти воевать, убивать

А як же тоді бути з віруючими військовими того часу, які за відмову від своїх військових обов'язків.. повинні були обов'язково страчені.. при чому разом зі своїм десятком (військових)..?? А якщо цей віруючий був по чину сотенний, то й і ціла сотня з ним. Такий ось був Устав в римській армії.. Що Церква перших віків про це думала, цей пастор навчає.. ні..?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|20 Окт 2023
1 Цитировать

Еще, желающие докопаться до фактов, могут по напрягать доступный ИИ

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|20 Окт 2023
2 Цитировать
"36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.!


Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/#37

Написано умирали и нигде не написано убивали.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|20 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Написано умирали и нигде не написано убивали.

Зачем Христос учил, чтобы Апостолы вместо одежды покупали мечи?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|20 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
Зачем Христос учил, чтобы Апостолы вместо одежды покупали мечи?

Имелся в виду один мечь - слово Божие. А с "мечами", Господь остановил стремление решать проблемы плотским воинствованием.

"38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно".
Евангелие от Луки 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/22/#38

Подобное слово встречается, когда Иисус останавливает Петра:

"51 Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его."
Евангелие от Луки 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/22/#51

В этих двух случаях одно содержание слов Господа, это приказ оставить, остановиться, в смысле прекратить.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+187
|20 Окт 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
Апостолы

Ашер, когда обсуждаете нечто с minos, стоит быть внимательнее.

В его комментарии отсутствие сноски на слово "другие", что не маловажно, так как есть кто-то перед "другими", читаю:

«угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне(!), прогоняли полки чужих;» /К Евреям 11:34/

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|20 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
так как есть кто-то перед "другими", читаю:

Да.

«которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;» /К Евреям 11:33-34/»

Ещё понятнее это место Писания звучит в современном переводе:

«Эти люди, благодаря вере своей, победили царства, установили справедливость и получили обещания от Бога. Они заставили умолкнуть львов, погасили яростный огонь, и избежали смерти от меча. В слабости обретали они силу, стали могучими в битве, обратили в бегство чужеземные войска.»

/К Евреям 11:33-34/

"Интересная" манера - акцентировать внимание на том, с чем согласен, и  пропускать то,  с чем не согласен или то, что тебе не нравится. Даже если это места Писания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|20 Окт 2023
1 Цитировать

"17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое."
2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/5/#17

Крестившись в Моисея, вы подвергнитесь той же участи, что и остальные в него крестившиеся. Если не забыли, то спор о всех входящих в понятие "тело Моисеево", будет до суда. Зачем проповедовать древнюю тварь? Ведь ваше дополнение именно о ней, так как цитируете о делах верующих до искупительной жертвы  Христа.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|20 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Зачем проповедовать древнюю тварь?
Цитата minos
так как цитируете о делах верующих до искупительной жертвы Христа.

Но и Вы привели место Писания об испытаниях тех же верующих до искупительной жертвы Христа.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|20 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Но и Вы привели место Писания об испытаниях тех же верующих до искупительной жертвы Христа.

Я специально начал повествование со слов:

 

Цитата minos
другие испытали

Чтобы отделить тех верующих, которые побеждали от тех, которые страдали. Тем самым показывая, что и древняя тварь пыталась приблизиться к свету, но тщетно:

"И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,"
Послание к Евреям 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/11/#37

Поэтому ещё раз повторяю:

 

Цитата minos
Зачем проповедовать древнюю тварь?

Ведь приблизиться к свету можно лишь одним путём. Другого пути нет. Детоводитель ведёт только до Христа.

А путь к свету - Христос.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+187
|20 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Интересная" манера - акцентировать внимание на том, с чем согласен, и  пропускать то,  с чем не согласен или то, что тебе не нравится. Даже если это места Писания.

Да, а если где-то что-то пошло не так, говорит: так было задумано.

 

Цитата minos
Я специально начал повествование со слов:

Я думал, начнет сейчас рассказывать, что где-то увидел разницу между праведниками... а он вон как повернул. Начало противоречит концу. Бывает.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|20 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Имелся в виду один мечь - слово Божие.

Не бреши.. в цьому місці по гречески написано "меч".. і ніяк інакше. Таке саме слово і в Ін.18:10..

**

Не ври..В этом месте, на греческом, написано просто - меч.. как и в Иоан.18:10.

 

Цитата minos
В этих двух случаях одно содержание слов Господа, это приказ оставить, остановиться, в смысле прекратить.

Знову брешеш.. в Лук.22:28 дісно слово - "достатньо".. але в 51 вірші про інше.. там два греческих слова кажуть приблизно так - "відпусти цього поки".

П.С. Вчи друже матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
RU61
|20 Окт 2023
0 Цитировать

Иоанн Креститель был пророком ветхого или нового завета? Воинам он не сказал оставить свое дело, он просто призвал не клеветать и не злоупотреблять. Кстати, насчет клеветы я когда-то не понял. Думал, что клевещут только гнилые бабы, а военным зачем на кого-то клеветать? Теперь все прояснилось(((

Всем нам следует начинать с себя.
Удален
minos
|20 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Не ври..

Я не вру. Вот твои слова:

 

Цитата Asher
Зачем Христос учил, чтобы Апостолы вместо одежды покупали мечи?

Христос так не учил.  Вот мой ответ:

 

Цитата minos
Имелся в виду один меч - слово Божие.

Я имел в виду это :

" продай одежду свою и купи меч;"
Евангелие от Луки 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/22/#36

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+1698
|20 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Христос так не учил.

По твоему, видать басню рассказывал..))

 

Цитата minos
Я имел в виду это : " продай одежду свою и купи меч;"

Верно - "купи меч" - (греч. - меч, кинжал, короткая сабля).. То-есть - меч римского легионера..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|20 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Верно - "купи меч" - (греч. - меч, кинжал, короткая сабля).. То-есть - меч римского легионера..

И стань легионером или создай свой легион. Легион имени лжехриста.

"11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах;"
Евангелие от Марка 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/4/#11

Просто притча во языцех.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|20 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Знову брешеш.. в Лук.22:28 дісно слово - "достатньо".. але в 51 вірші про інше.. там два греческих слова кажуть приблизно так - "відпусти цього поки".

Бездуховный перевод.

 

Цитата Asher
П.С. Вчи друже матчасть.

Опять притчи.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
RU61
|20 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата minos
И стань легионером или создай свой легион. Легион имени лжехриста. "11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним всё бывает в притчах

Мне интересно, если враг ворвется к вам в дом и будет грабить и бить ваших близких, вы примете меры, если будет шансы одолеть силой противника? Или будете кротко проповедовать?

Всем нам следует начинать с себя.
Старожил
+600
|20 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата RU61
Мне интересно, если враг ворвется к вам в дом и будет грабить и бить ваших близких, вы примете меры, если будет шансы одолеть силой противника? Или будете кротко проповедовать?

Давно хотела задать такой вопрос, но не рискнула.  А Вы рискнули. На мой взгляд, сформулировали довольно мягко. Я о словах "грабить и бить".  Увы, "освободители" из соседней страны такими действиями не ограничились. Всё ещё страшнее.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы