Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|24 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Нашла только что в интернете украинский вариант полюбившейся в нашей церкви христианской песни "Весна" Очень классная песня!

Впервые слышу эту песню на украинском. Так красиво.

 

Цитата Zhanna
Не знаю еще, правда, как будет со стиркой? Еще не пробовала....

Я правда не специалист в европейских машинках, но думаю раз отжим сработал, то и стирка работать будет. После наших американских машинок, я наверное бы тоже перегрузила европейскую.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|24 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Впервые слышу эту песню на украинском. Так красиво.

Она и на русском красиво звучит! НО на украинском вообще прелесть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|24 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Она и на русском красиво звучит!

Особенно в исполенении Саймона Корольского и его сына, эта песня часто играла у нас в машине, и дети ее уже сами подпевали.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|24 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
эта песня часто играла у нас в машине,

А у меня эта песня вызывает воспоминания, когда в начале войны мы собирались на служение в доме, без света и отопления, и пели всей церковью эту песню под гитару!

Жаль, что когда удалили мой профиль на ФБ, удалили и все видео, которые были у меня там... Когда я снимала прямые трансляции себе на память!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|24 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Она и на русском красиво звучит! НО на украинском вообще прелесть!
Цитата us-lily
Впервые слышу эту песню на украинском. Так красиво.

Растрогали меня. Не могу не плакать, слушая песню. )))

А о Вашем, Жанна, весёлом дне могу сказать одно, что мне это так знакомо))) Сколько всяких форсмажоров житейских было, в том числе и с  машинками. Даже в съёмной квартире в Польше мы умудрились налить больше жидкого средства, чем надо, и  устроили "пенную вечеринку", которой были ничуть не рады. ))) Там еще всё осложнялось тем, что все надписи были на польском.  Полоскание и отжим - плуканне и вырованне.  Я эти слова выучила назубок.))))

Но думаю, что всё  у Вас будет хорошо. Мне кажется, что современные стиралки сконструированы с учетом возможных косяков пользователей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|24 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
думаю, что всё  у Вас будет хорошо. Мне кажется, что современные стиралки сконструированы с учетом возможных косяков пользователей.

Тоже хотелось бы верить в это! НО я и сегодня ещё не решилась включить и проверить!

До войны у нас было две стиралки! В ванной стояла мамина стиралка, а на кухне - наша. Которую мы купили ещё на съемной квартире, когда Ника тока родилась! НО, когда я приехала из Латвии, пыталась один раз запустить мамину стиралку, а она чего-то не захотела этого... Запускаться без хозяйки. Просто стали моргать все лампочки и все! Мастера я так и не вызывала. Она у мамы старая была, много раз "глючила". Потому и не хотела морочиться с этим... А теперь ещё и наша сделала мне нервы! Хотя, надеюсь все же, что все будет хорошо...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|28 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Интересно. Хочу.

И я посетила выставку Марии Примаченко, чему весьма рада.

Не приходилось ранее сталкиваться с примитивизмом или "наивным" искусством, оттого было любопытно вдвойне.

Цветы, животные, крестьянский быт. Очень красочно Она,кстати, никогда не смешивала краски.

Неповторимые орнаменты. Необычное видение животных. Сказочное.

И первое, что накрывает помимо впечатляющих работ, это такая детская искренность, открытость и   любовь!

Это невозможно описать, пока не погрузишься в ее мир, тот, которым она так щедро делится.

Бродя по залам, вчитываясь в совершенно немыслимые названия картин, поймала себя на мысли, что улыбка не сходила с моего лица.

Столько любви и щедрости души в каждой работе!

Старожил
+2306
|28 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь ещё и наша сделала мне нервы! Хотя, надеюсь все же, что все будет хорошо

Сочувствую, Жанна. С детьми архинеобходима машинка.

Надеюсь, что все таки было хорошо.

Старожил
+600
|28 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
И я посетила выставку Марии Примаченко, чему весьма рада. Не приходилось ранее сталкиваться с примитивизмом или "наивным" искусством, оттого было любопытно вдвойне. Цветы, животные, крестьянский быт. Очень красочно Она,кстати, никогда не смешивала краски. Неповторимые орнаменты. Необычное видение животных. Сказочное. И первое, что накрывает помимо впечатляющих работ, это такая детская искренность, открытость и любовь! Это невозможно описать, пока не погрузишься в ее мир, тот, которым она так щедро делится. Бродя по залам, вчитываясь в совершенно немыслимые названия картин, поймала себя на мысли, что улыбка не сходила с моего лица. Столько любви и щедрости души в каждой работе!

Прочитала  Ваши впечатления с удовольствием. Тоже хочу увидеть эту выставку своими глазами, но она только до 17 сентября, могу не успеть. Но не буду расстраиваться, думаю, что мне таки удастся увидеть работы Марии Примаченко. Даже если  на эту выставку не попаду, то она непременно будет организовываться где-то еще.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Надеюсь, что все таки было хорошо.

Я тоже.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|28 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А теперь ещё и наша сделала мне нервы! Хотя, надеюсь все же, что все будет хорошо.

Що показує (цифри, букви) дисплей.. чи що показує красний діод - (над яким значком він світится)? Не "гаєчний ключ"..? Часто причина в засорі фільтра..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|28 Авг 2023
4 Цитировать

Мои любимые попутчицы Жанна, us-lil, Стефания пишут о прекрасных песнях, картинах, я же сейчас напишу об очередном событии из мира животных (насекомых).)))

Вчера вечером произошло ужасное - я на балконе/веранде увидела огромного паука (реально огромного), который висел почти над столом, за которым  я иной раз рукодельничаю. Если честно, то расстояние составляло  примерно метр. Я, естественно, сначала испугалась, потом решила проявить храбрость,  взяла бумажное полотенце и, мягко выражаясь,  убила паука. Три минуты погордилась собой, потом гордость сменилась сожалением и досадой. Думаю - ну почему я поторопилась так радикально расправиться с пауком. Он же даже полезен для нас, ловит мух. Возможно, именно поэтому у нас их минимальное количество.   С другой стороны, зачем он так низко и так очевидно висел.   Вот у меня инстинкт самосохранения и сработал.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|28 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
Що показує (цифри, букви) дисплей.. чи що показує красний діод - (над яким значком він світится)? Не "гаєчний ключ"..? Часто причина в засорі фільтра..

К сожалению, стиралка так и не запустилась.... Вернее, попробовала запустить стирку. Оно, вроде, все постирало, но на этапе полоскания опять застряло! Горят две лампочки - Супер полоскание и предварительная стирка. Машинка ЛДжи. Скорее всего, всё-таки, вылетел какой-то модуль! Надо готовить деньги... И сейчас опять придется ловить воду по всей кухне... На этапе полоскания она перестает сливать воду....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|28 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
ну почему я поторопилась так радикально расправиться с пауком. Он же даже полезен для нас, ловит мух.

Диечка, не переживайте насчет мух.

Им уже памятник ставят. Наверное, исчезают))

Судя по памятнику Мухе в Мюнстере, они ,скороее  всего, активно уничтожаются как пауками, так и людьми.

А ваш бой с пауком-гигантом достоин восхищения! Наша дочка их жуть как боится!

К слову, из-за аномальной жары ядовитые пауки атакуют украинские города.

В Киевской и Львовской областях был замечен паук-оса.

А у вас уже успешный опыт!

 

Цитата Д и я
Тоже хочу увидеть эту выставку своими глазами

Уверена, что выставка где-то будет еще. Не ожидала, что так много будет посетителей.

Приятно удивлена: как бы ни было сейчас трудно, люди имеют желание и находят возможность посещать выставки, театры, музеи, экскурсии по городу.

Я, кстати, иду в театр им. Франко скоро. Поделюсь позже.

Старожил
+1927
|28 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Три минуты погордилась собой, потом гордость сменилась сожалением и досадой. Думаю - ну почему я поторопилась так радикально расправиться с пауком. Он же даже полезен для нас, ловит мух. Возможно, именно поэтому у нас их минимальное количество. С другой стороны, зачем он так низко и так очевидно висел. Вот у меня инстинкт самосохранения и сработал.

Моя реакция такая же, но после того, как убью паука, я  о нем забываю, а вы добрее - раздумываете. У нас Виктория в свое время была таким активистом жизни, я бы так сказала. Как-то они увидели паука в своей комнате, ну и конечно же на помощь нас позвали, папа у нас по этим делам (он не боится ничего, ну или же не истерит при виде всякой живности, как это делает мама:)) ну он тоже взял бумажное полотенце, убил, спустил в унитаз и всё, герой!... но не тут то было, Виктория начала такую лекцию читать, что ненадо было убивать паука, надо было выбросить его на улицу, а вдруг у него семья и детки, он к нам за едой заполз, а жена и детки его ждут, а папа убил, а вот если бы ты пошел добывать еду нам, своим деткам, а кто-то огромный тебя убил бы, ты знаешь, как бы сильно мы плакали и страдали, вот и паучата плачут.
Это и смешно было, но она так нам причитала, что мне (человеку, который просто до ужаса ненавидит пауков, змей, жаб и всего такого) стало жалко этого паука. Она долгое время еще контролировала каждый раз, как муж забирал паука в доме, чтобы он вынес его во двор "к  деткам и семье". Ну а сейчас она уже сама "охотится" на пауков, папу не зовет, сама с ними справляется, только если паук высоко, только тогда зовет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|28 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Виктория начала такую лекцию читать, что ненадо было убивать паука, надо было выбросить его на улицу, а вдруг у него семья и детки, он к нам за едой заполз, а жена и детки его ждут, а папа убил, а вот если бы ты пошел добывать еду нам, своим деткам, а кто-то огромный тебя убил бы, ты знаешь, как бы сильно мы плакали и страдали, вот и паучата плачут.

Смехота! Но самое смешное то, что меня сегодня дочь по вайберу утешала: "Не переживай, - мол, - сомневаюсь, что у пауков так развиты семейные ценности. И вообще, может, у него вовсе семьи не было, может,  это был паук-одиночка.  И ты молодец, проявила храбрость и заодно показала всей подобной живности, кто здесь главный". ))))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Уверена, что выставка где-то будет еще. Не ожидала, что так много будет посетителей. Приятно удивлена: как бы ни было сейчас трудно, люди имеют желание и находят возможность посещать выставки, театры, музеи, экскурсии по городу. Я, кстати, иду в театр им. Франко скоро. Поделюсь позже.

Буду ждать Вашего рассказа. Я надеюсь тоже в этом году хотя бы иногда ходить в театр. Прошлой зимой я таки однажды была в Театре на Подоле, писала здесь об этом.

Мне кажется, что сейчас такие впечатления  приобрели еще большую ценность для людей. Хочется убедиться, что в мире всё ещё существуют красота, искренность, любовь, доброта. И что бы мы не думали под влиянием  ужасных обстоятельств,  всех этих прекрасных вещей значительно больше, чем зла, ужаса, страха, мерзости.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|28 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Машинка ЛДжи. Скорее всего, всё-таки, вылетел какой-то модуль! Надо готовить деньги... И сейчас опять придется ловить воду по всей кухне... На этапе полоскания она перестает сливать воду....

Может, еще попробовать, например, в ЮТУБе посмотреть что-то на эту тему. Я  уже не раз находила там  ответы на какие-то бытовые вопросы.

Например, уплотнительную резину для холодильника мы купили в интернете, посмотрев видео  об этом. И установили тоже по видео, не вызывая мастера.

Когда у нас в Польше машинка постоянно останавливалась на этапе полоскания (почти как у Вас), мы посмотрели видео и поняли, что программу надо, что называется,  обнулить. Были и советы, как это сделать. Надо было нажать в определенном порядке несколько клавиш.  Потом мы нашли подтверждение в инструкции к машинке, она была на польском, что создавало трудности. Но в результате у нас таки получилось. А ведь хозяйка квартиры уже хотела вызывать мастера.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|28 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Может, еще попробовать, например, в ЮТУБе посмотреть что-то на эту тему.

Да посмотрела! Гугл выдал, что когда моргают эти две кнопки, это означает, что какой-то модуль в электронике сломался... Так что, думаю, всё-таки мастер нужен... Так что, дело теперь за малым: найти деньги... В прошлый раз у нас поломка была с этой машинкой, когда она отработала 8 лет. Весь свой гарантийный срок. И тогда тоже какая-то электроника в ней сломалась. Которая считает количество стирок... И вот сейчас, получается, ещё через 6 лет, опять что-то с ней не то...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|29 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Горят две лампочки - Супер полоскание и предварительная стирка.

Як я розумію - зупинка програми.. щось не дає їй йти далі до закінчення. При поломці програмного модуля зазвичай загорається "ключик".. чи щось подібне. Типа - "викликайте сервіс"..

 

Цитата Zhanna
Надо готовить деньги...

Не поспішай..))

 

Цитата Zhanna
На этапе полоскания она перестает сливать воду

По-ходу може бути проблема в помпі..

Коли провіряли фільтр.. точніше відсік для сміття..? Жанна.. десь внизу (збоку) машинки є маленька ревізійна ляда, там під кришечкою повинно викручуватися корзинка, в яку потрапляють монетки, гудзики, волосся і всякий хлам.. При відкручиванні витече трохи води.. але якщо машинка набрала воду і не злила її, то тоді вся вода потече через цей відсік.. Зрозуміло - треба відкручувати по-тихеньку і щось підставляти під воду.. Коли вода з цього відсіка витече а в корзинці і в самому відсіку - чисто.. то в глибині (присвіти ліхтариком) має бути крильчатка яка і викидує воду.. подивися - нічого під неї не попало, не намотало..? У мене була точно така проблема, коли відкрив - крильчатку заклинив шматок зубочистки.. чи чогось дуже на неї схожого.. Вийняв і все запрацювало.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|29 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
Коли провіряли фільтр.. точніше відсік для сміття

Именно через него и сливала воду с машинки оба раза! Причем не через сливной шланг вода шла, а именно через этот отсек для мусора...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|29 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Именно через него и сливала воду с машинки оба раза! Причем не через сливной шланг вода шла, а именно через этот отсек для мусора...

Может, в шланге что-то застряло, так тоже бывает.

 

Цитата Asher
Як я розумію - зупинка програми.. щось не дає їй йти далі до закінчення. При поломці програмного модуля зазвичай загорається "ключик".. чи щось подібне. Типа - "викликайте сервіс"..

Как я поняла, машинке лет 14 (по рассказу Жанны). В старых моделях, возможно, нет табло, так что ключик или код ошибки, который помогает разобраться, не загорается. Жанна же пишет, что горят лампочки "Супер полоскание и предварительная стирка", а что показывает дисплей, не пишет. Его скорее всего нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|30 Авг 2023
2 Цитировать

А у меня опять вопрос к знатокам. И, скорее всего, к Ашеру. Сейчас я ношу на руке прибор - сенсор для постоянного контроля сахара. Он передает показания на телефон по блютуз. Так вот, замечаю, что когда ложу телефон в задний карман шорт, очень часто блютузсоединение прерывается! Почему-то теряется сигнал... Неужели джинсовая ткань так сильно мешает волне блютуз?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|30 Авг 2023
1 Цитировать

разные есть версии блютуса, Жанна... старые версии очень слабенькие, в плане расстояния....

и еще помехи, разного рода и вида, не только ткань, но и вай-фаи, мобильные сети 4-5 джи, и глушилки, и микроволновки, и что угодно еще..

Старожил
+3288
|30 Авг 2023
4 Цитировать

Кстати, был сегодня мастер по машинке... Заменил сливной фильтр. Теперь всё работает! И вода сливается! Уже стирку опробовала... Всего-то 1000 грн за все удовольствие!

Кроме того, побывала на родительских собраниях у Вероники и Артема... Все как всегда. Вход - бесплатный, выход - платный! 

Еще и, вроде как, обьявились люди из фонда, где поставляют сенсоры со скидкой. Обещают в ближайшую неделю всем отправить.... Потому что, у меня уже последний заканчивается через неделю. А это тоже 3000 грн надо каждый месяц!

И где деньги на все брать - даже и не знаю....

Все как-то одно на одно накладывается! Про ремонт машины, которую муж разбил, я даже и думать боюсь.... Это, теперь, вообще, на неопределенный срок откладывается! Да и ездить на ней некому.... И продать ее невозможно, потому что она еще после смерти папы не переоформлена ни на кого....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|31 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Причем не через сливной шланг вода шла, а именно через этот отсек для мусора...

Якщо відсік чистий, і візуально крильчатка помпи нічим не заблокована.. то дійсно, треба звертатися в сервіс. Шланг, як пише Дия..? Ну, можно провірити - дунуть в нього.. але дути треба добре.. там є клапан, він не сильний але від нього буде супротив.

 

Цитата Zhanna
Заменил сливной фильтр. Теперь всё работает! И вода сливается!

Вибач.. прочитав пост уже запізно.. Радий.. що у тебе все запрацювало..))

Значить фильтр(сіточка) корзинки все ж таки був забитий.. Як ти могла цього не помітити..?

 

Цитата Zhanna
когда ложу телефон в задний карман шорт, очень часто блютузсоединение прерывается

Якщо смартфон не був під дощем, чи в постійних ремонтах.. То це 100-пудів - дуже слабенький модуль-блютуз в твоєму приладі.. Це все можно легко провірити.. смартфоном дітей наприклад. Або підключися блютузом до блютуза в смартфоні своєї доньки.. походи віддаляючись від неї. Модуль повинен ловити сигнал за 5-10 метрів. Якщо з смартфоном все ок.. значить остається тільки - прилад..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|31 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Всего-то 1000 грн за все удовольствие!

Ого.. чому і за що така ціна..?

Такий фільтр коштує 100-200 грн. А замінити його може навіть дитина..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|31 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
Такий фільтр коштує 100-200 грн.

Это не то на фото. У меня целая "коробочка" с моторчиком старая осталась. Наверное, эта деталь как-то по другому называется...

Нашла! Это сливная помпа называется!

 

Цитата Asher
Якщо смартфон не був під дощем, чи в постійних ремонтах.. То це 100-пудів - дуже слабенький модуль-блютуз в твоєму приладі

Наверное. Телефон новый. Проблем с ним не было. Блютуз 5.0 пишет. НО вот в кармане, почему-то не связываются сенсор и телефон! Да и по квартире надо везде с телефоном ходить! Потому что, стоит уйти за несущую стену или в санузел - и тоже блютуз не достает! Или в самом сенсоре блютуз слабый. Или в телефоне, видимо... Потому что, фитнес-браслет работает спокойно по всему дому! А вот сенсор - нет.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|31 Авг 2023
2 Цитировать

Кстати, хочу попросить, поддержать в молитве за Веронику! Вернее, за ее телефон... Когда мы были в Латвии, Бог исполнил заветное желание сердца Вероники! Дочка Инесс, подарила ей свой старый Айфон! Она с ним долгое время почти не расставалась! Хоть и приходилось часто заряжать... И когда у нас стали часто выключать свет, она, всё-таки, вернулась на свой старый телефон... А недавно, она мне рассказала, что дала подружке попользоваться своим Айфоном, а теперь не могут его найти! В принципе, мы живём в одном доме! Девочки кидают свои вещи друг у дружки дома постоянно! Часто ночуют то там, то здесь. Никогда ничего не пропадало! А сейчас, никак не могут найти телефон этот! И Ника немного переживает... И дружба их пострадала... Просто, в доме у той девочки, к маме приходят разные подружки и они часто выпивают. Есть вероятность, что кто-то чужой мог "найти" этот телефон... Поэтому и прошу поддержать в молитве, чтобы телефон все же нашелся! И дружба их не пострадала....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|1 Сен 2023
2 Цитировать

помоги, устрой Боже. чтобы нашелся телефон Ники.

молимся.

да поможет Господь всем нам.

у нас самих - не знаешь уже ,куда и бежать. долго и пересказывать. то одно то другое, наваливается в кучу, и все как-то с нервотрепкой.. Слава Богу, что ОН помогает и устраивает.

Старожил
+940
|1 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
ждут следующего потока

Стесняюсь спросить, Диечка, а не лишняя ли тут буква. А то, стесняюсь признаться, всегда путаюсь. 

Старожил
+600
|1 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, Диечка, а не лишняя ли тут буква. А то, стесняюсь признаться, всегда путаюсь.

Откровенно говоря, не понимаю, о какой букве может идти речь. ))) Принагідно хочу Вам сказати, що дуже рада бачити Вас у вагончику. Як Ви?

Я тут почистила  как-то клавиатуру и теперь у меня буквы залипают.  Так что количество опечаток увеличилось многократно. С другой стороны, всегда можно сказать, что ошибки от залипания клавиш, точно зная, что дело вовсе не в этом.

И терпение вырабатывается. Надо иной раз хорошенько по клавишам поколотить, чтобы что-то таки написать.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы