Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|22 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Такая уж Вы - госпожа модератор.

Вот удивили, так удивили!  За долгие годы моего участия в форуме несколько раз ни с того ни с сего возникала тема о моём модераторстве. Не думала, что она снова может возникнуть,  да еще и  с Вашей подачи. )))  В память о том, что были времена, когда мы  Вами  дружелюбно и уважительно общались, отвечу. Не хочу, чтобы Вы заблуждались на этот счет. Никогда я не была модератором ни на этом форуме, ни  где-нибудь еще.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|22 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
В память о том, что были времена, когда мы  Вами  дружелюбно и уважительно общались, отвечу. Не хочу, чтобы Вы заблуждались на этот счет. Никогда я не была модератором ни на этом форуме, ни  где-нибудь еще.

Это не меняет дело.  Вы же знаете на каком форуме всё это творится. Вы все можете удалять посты, закрывать темы и открывать закрытые темы, только не я. Я здесь, получается, только для штрафов и банов.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|22 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Христианство благословило этот ужасный преступный акт ненависти, поддерживает массовые убийства людей. Произошло страшное предательство - предательство Господа Иисуса Христа, предательство святого Евангелия, предательство Церкви. Поддержав ложь и клевету, христиане поддержали отца лжи.

Я пока ещё верю в существование истинного христианства. Вот только оно скрыто от людей.

Этот же межконфессиональный антихристианский мёртво-политический, включает в себя всё, что Вы описали.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|22 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Это не меняет дело.

Странный вывод. Я даже не знаю, как это воспринимать, Вы  написали обо мне неправду, но это нормально, по-Вашему и даже  дела не меняет. (((

 

Цитата minos
Вы все можете удалять посты, закрывать темы и открывать закрытые темы, только не я. Я здесь, получается, только для штрафов и банов.

Мне непонятна эта претензия.

Мне известна только функция "Жалоба".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|22 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Странный вывод. Я даже не знаю, как это воспринимать, Вы  написали обо мне неправду, но это нормально, по-Вашему и даже  дела не меняет. (((

Это в унисон Вашему причислению моего имени к злодеям.(((

Так сказать, энтропия нашего общения.

PS

Мы из разных миров.

 

Цитата Д и я
Мне известна только функция "Жалоба", которой может воспользоваться любой форумчанин и  которой лично я, кстати, пользуюсь крайне редко.

А вот я про неё уже забыл. И что, мою тему, несправедливо закрытую по наущению Иваныча откроют, если я на неё нажму?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+2306
|22 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Вы все можете удалять посты, закрывать темы и открывать закрытые темы, только не я. Я здесь, получается, только для штрафов и банов.

..." и   подзатыльников"

ПЕС заплакал...

Старожил
+600
|22 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Мы из разных миров.

Да. Вы на стороне тех, кто стремится убить меня и моих близких.

 

Цитата minos
А вот я про неё уже забыл. И что, мою тему, несправедливо закрытую по наущению Иваныча откроют, если я на неё нажму?

Вы не поверите, но   эта кнопка (функция) не имеет значения для меня. И помнить мне о ней не за чем. Когда я читаю чьи-то посты  или пишу на форме, я вижу эту кнопку.  Думаю, что и у Вас она видна.

Что произойдет, если Вы на неё нажмете, я не знаю.

Моя тема когда-то была тоже закрыта,  я открыла другую.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|22 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ПЕС заплакал...

Мне бы хотелось, чтобы ПЕС улыбался. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|22 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Да. Вы на стороне тех, кто стремится убить меня и моих близких.

Ошибаетесь. Вы говорите о стороне вашего мира. У каждого мира две стороны. Стороны моего мира не враждуют.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
.." и   подзатыльников" ПЕС заплакал...

Как же я скучал по нему. Спасибо, что сообщила о нём. Передавай ему привет и всего доброго Вам и вашим детям. ПЕС молодец. Правильно, что сюда не заходит.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|22 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Стороны моего мира не враждуют.

Иллюзия. Рано или поздно  Вы в этом убедитесь. Увы. (((

Я тоже думала, что того, что сейчас происходит в нашей жизни, быть попросту не может.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|22 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата minos Стороны моего мира не враждуют.
Иллюзия. Рано или поздно  Вы в этом убедитесь. Увы. (((

Знаю. Пока не враждуют. Но ведь грядёт третья мировая.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+411
|23 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
30 Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу."

"Нечестивый" - это вы о себе?

Удален
minos
|23 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата omeg
Цитата minos 30 Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.
" "Нечестивый" - это вы о себе?

Понятие нечестие противоположно понятию честь.

"3 Честь для человека — отстать от ссоры; а всякий глупец задорен."
Притчи 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/20/#3

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|23 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Никто
Что вы знаете об иллюзии?

Иллюзия - это нечто кажущееся.

Вести разговор  с Никем (другими словами ни с кем) - нонсенс и в каком-то смысле иллюзия общения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|23 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Тому, що Апостоли були не військові..

но оружие они с собой носили. Начнем с того, что сатана хотел тайно убить Иисуса, и попытки были не раз, Христос не разрешил толпе себя збросить с обрыва, почему? Потому что Он пришел именно умереть на кресте, сатана и в младенчестве хотел Его убить, но не вышло. Почему Христос не разрешил Себя защитить в Гефсиманском саду? Потому что пришел именно тот час, ради которого Христос и пришел на эту землю. Это надо хорошенько помнить. Он не женился, и не работал на работах, и не жил обыкновенной жизнью, потому что у Него была особая миссия. Так что всем любителям полностью быть как Христос, первый вопрос, вы женаты? Если да, то до свиданья

 

Цитата minos
Имелся в виду один мечь - слово Божие

Нет, Христос не о Слове Божьем говорил, а о реальном оружии

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|24 Окт 2023
1 Цитировать

Если человек приходит в какое-то сообщество  в качестве гостя, то пренебрежительная фраза  о скукотище и отсутствии изменений в этом сообществе свидетельствует по меньшей мере о невоспитанности такого "гостя".

Если же человек зашёл с намерением задержаться в этом сообществе  на какое-то время, то  по большому счету всё в его руках - при желании он может изменить  атмосферу и изгнать  скукотищу прочь.

ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
+1
|24 Окт 2023
0 Цитировать

А почему скукотища? Да потому что "некоторые" участники тут изрядно "постарались" внести свою "лепту" в общий "котёл". А сами ретировались.)

Новичок
+1
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Никто
Продолжаем разговор...

А у вас интересный ход мыслей. Хотелось бы и дальше вас послушать.

Старожил
+1698
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Никто
умающие поймут, что бывает с теми, кто молится за власти, за "народ божий". Их грехи не дадут вам отмыться, вы становитесь соучастниками и отрабатываете их грехи.  Любая религия, основанная на всепрощении- это фабрика по преработке грехов,тех упырей которые вас ведут в пропасть. Вывод- прощать можно того, кто исправил зло и раскаялся, а иначе огребёте по полной.

Чисто "євангелие диявола".. твори Ш.Лавея, чи його послідовників, мабуть читаєш..

Господь Бог в своїх Св.Писаннях вчить своїх молитовників зовсім іншому: - "Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее ...". (Иез.22:30)

***

Це "евангелие дьявола".. потому, что Господь Бог в своих Св. Писаниях учит нас совсем другому..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата us-lily
но оружие они с собой носили.

+100.. В ті часи всі, окрім деяких рабів, мали право на носіння (не армійської) зброї.. яка тоді не считалася зброєю в тому розумінні, як ми розумієм сьогодні.. Наприклад римський бойовий меч, носити було строго заборонено.. але кинджал, великий ніж, невелика сокира, були майже у кожного. Тому, що без цих речей в ті часи було неможливо жити.. адже в будь який час, людині потрібно було не тільки захищитися від грабіжників, але й розпалити багаття, приготувати якусь їжу і т.д., що без цих речей було майже неможливим.. Тому я думаю Петро вихопив скорійш не меч римського легіонера.. а кинджал, яким отхопив лише вухо рабові.. Тому що римским мечем, скоріше він би зніс йому півголови.. Та й за - мати при собі таку зброю.. йому 100-пудів грозила смерть. Думаю так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Никто
но честно говоря ожидал нечто подобное

Хто б сумнівався.. ти ж з певною метою (завданням) з'явився на форумі.

Бачу на болотах вам вже нові "ориентировки" и "вводные" напечатали.. Хоча, якщо чесно.. нічого нового в вашій конторі так і не винайшли.. просто старе та здічавіло-трухле перештопали новими білими нитками..

П.С. Пиши дружище терміновий рапорт на лубянку, що тебе відразу розпізнали і викрили.. нехай шифрують іншого когось..))

 

Цитата Никто
Для вас это больная тема, которая для вас опасна.

Може не треба, свої особисті захворювання бачити в їнших..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
RU61
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Если же человек зашёл с намерением задержаться в этом сообществе  на какое-то время, то  по большому счету всё в его руках - при желании он может изменить  атмосферу и изгнать  скукотищу прочь.

Вы реально в это верите? Я нет. По крайней мере - в данном случае. Форум довольно жестко придерживается определенной специфики, и похоже что даже нейтральность не приветстуется.

Всем нам следует начинать с себя.
Удален
minos
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата us-lily
Нет, Христос не о Слове Божьем говорил, а о реальном оружии

Иисус Христос если о чём говорит, то это уже слово Божие. Так уверенно говорить (как Вы) могут лишь те, у кого откровение от Бога. Вы что, получили откровение от Бога? Может быть это всё-таки Ваше предположение? В таком случае пишите так, чтобы люди видели, что это всего-лишь ваши рассуждения и не сводите мирную беседу к спорам. Если, конечно Ваша миссия на этом форуме именно это предусматривает,

то в таком случае, как говорится, против лома нет приёма.

Некоторые и в вопросах христианства поют старую песню:

Вперёд, заре навстречу,
Товарищи в борьбе!
Штыками и картечью
Проложим путь себе.

Не стоит уподобдяться им. Этот путь ведёт на суд.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата RU61
Вы реально в это верите? Я нет. По крайней мере - в данном случае. Форум довольно жестко придерживается определенной специфики, и похоже что даже нейтральность не приветстуется.

Это на самом деле был сарказм. Человек  "упрекнул" тех, кто продолжает участие в форуме,   в том, что здесь скукотища. Вот я и "посоветовала" ему попробовать изменить ситуацию.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Иллюзия.

Может ли человек видеть свет?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
RU61
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Может ли человек видеть свет?

А хотя бы, как Седрах, Мисах и Авденаго в печи.

Всем нам следует начинать с себя.
Удален
minos
|24 Окт 2023
0 Цитировать

Мы знаем, что космос заполнен светом от солнца, звёзд и отражается от планет и других космических тел.

Если в ясную звёздную ночь смотреть так, чтобы на пути у вашего взгляда (пусть даже через телескоп) не было никаких космических тел, то сам свет мы не увидим. Что же мы тогда видим? Получается, что видим мы лишь освещённую светом тьму. А сам свет не видим. Свет не видим.

Думаем, что видим свет, а видим лишь то, что свет освещает - освещённую тьму, которой является и огонь (носитель света) и голубое небо днём, состоящее из газов и паров воды.

Разве это не иллюзия понимания?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Новичок
+1
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Свет не видим.

А разве источник света - не свет? Вот мы же видим солнце - вот это и есть свет, видимый свет. А что нам ещё надо?

Другое дело, что мы не видим лучи света, исходящие от источника света. То это уже другой вопрос.

Старожил
+1698
|24 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вот я и "посоветовала" ему попробовать изменить ситуацию.

Бачу свіжі спецьфахівці вже її змінюють.. Молитися за Україну і благословляти нарід виявляється не треба, інакше будете "отгребать по полной". Зрозуміліше було - "Будете молитися За Україну, то ми на болотах завиємо, закамлаєм, бубном загепаєм і нашлем на вас прокляття".. Шамани бісові.. в погонах.. чорти б вас там зацілували навіки вічні.))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|24 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата cамородок
А разве источник света - не свет? Вот мы же видим солнце - вот это и есть свет, видимый свет

На солнце мы видим огонь. Огонь это не свет, а носитель света. Огонь тоже тьма. Солнце это светило (светильник), а не свет.

 

Цитата cамородок
Другое дело, что мы не видим лучи света, исходящие от источника света.

Лучи света это и есть свет, но мы их не видим. Как не видим и свет, из которого свет(лучи)  истёк.

Но видим лишь тьму, освещённую этим светом.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы