Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
-17
|27 Дек 2023
2 Цитировать

Может оторвитесь уже от своих компьтеров, и вийдите проповедывать Евангелие.

Ау-у... ведь дети уже впереди вас.)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|29 Дек 2023
1 Цитировать

Люди пишут о проблемах с выходом на форум,  советуются друг с другом, как решить эти проблемы. И это совершенно не говорит о том, что они сидят в компьютерах, не живя реальной жизнью. То есть лично я считаю высказанное замечание неуместным. Классическая демагогическая манипуляция, как по мне. Даже оформлено все, "по классике": поставил в конце скобочки, обозначающие улыбки - и  можно сказать, что по-доброму пошутил с нерадивыми форумчанами.

И, кстати, то, что дети впереди нас (автор реплики в число "нас" не входит?), нормально и даже прекрасно.  Прекрасно в том числе и потому, что дети искренни, они обходятся без ненужного пафоса и  не используют никаких демагогических приемов.  Это потом, к сожалению, некоторые из них по мере взросления теряют искренность и непосредственность и  преображаются во взрослых, которые не упустят случая "поучить" ближних...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|29 Дек 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
раньше ведь я заходила на ноуте на сайт

Вчора все провірив на ноуті, де в мене стоїть теж 10-ка..

Отже.. Опера чудово відкриває Инвік, навіть після оновлення. А ось Хром спочатку відкривав, (перевіряв декілька разів), але після оновлення (давно вже ним не користувався) відкрив так як і у тебе.. Потім відкрив лише після трьох спроб.. але після видалення куки - все ідентично як і у тебе Жанна. Мабуть проблема таки в самому сайті, із-за того що ПЗ сайта вже застаріле..

Тому:

а) щоб Хром відкривав сайт як і раніше, мабуть требе зробити відкат на більш ранню його версію. (тут теж про це).

б) Опера повинна працювати, але якщо.. то можна і її теж відкотити.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|29 Дек 2023
1 Цитировать
тоже думал об обновах. но не факт.....
у меня тут 10ка. и новая версия хрома....
(работает, как видно на скриншоте. кроме кнопок цитирования и добавления поста без входа в профиль).
имиджап ру тоже вроде работает.
-
а вот сама 10ка, как и 11ка - самые ранние версии.
новая версия 11ки на этот комп уже не стала бы (старый процессор с 775 сокетом).
вот и думай.....
-
и проповедовать надо. дай Боже сил и благодати на это.
особенно сейчас людям надо слышать о Боге.
Старожил
+3288
|29 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Опера чудово відкриває Инвік

Я думаю, что всё-таки дело в версии Оперы.

На рабочем компе мне программу ставил человек, который настраивал сам комп. Она, наверное, из старых версий или с дисков чьих-то. А дома на ноут я скачивала с интернета. И там могла быть какая-то супер навороченная новая версия... Потому и не открывалось.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+690
|29 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ау-у... ведь дети уже впереди вас.
Цитата Д и я
Прекрасно в том числе и потому, что дети искренни, они обходятся без ненужного пафоса и не используют никаких демагогических приемов.

Дело в том ( если говорить об этом видео), то именно то что вы написали присуствует на этом видео, от детей. Эти дети   копируют своих родителей и пастырей их церкви, и искренне  верят что это правильно.(То и демагогия и пафос им не в счет)

Понятно что  токой "розогрев" от детей уже лучше работает чем от старших, говорящих точно такое же.Действует на душевные эмоции и люди принимают это за дух, хотят получать "новые машины и дома" которые "видит" эта  девочка...

Старожил
+600
|29 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Дело в том ( если говорить об этом видео), то именно то что вы написали присуствует на этом видео, от детей.

Если честно, то я видео не смотрела, написала обобщенно об искренности детей.   И видите, как получилось. (((

Просто меня расстроил пост, какие-то претензии, содержащиеся в нем. Даже не возникло желания посмотреть предложенное видео.

Дело в том, что для меня тема искренности - одна из самых важных тем. Очень не люблю, когда люди "в образе".

Но Вы обратили внимание на оборотную сторону искренности, если можно так сказать. На то, что искренние люди, в частности, дети, легче попадаются на удочку манипуляторов. Сложно все это, что ни говори.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-17
|30 Дек 2023
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ау-у... ведь дети уже впереди вас.)))
Цитата Д и я
я считаю высказанное замечание неуместным. Классическая демагогическая манипуляция,
Цитата levko1
Эти дети   копируют своих родителей и пастырей
Цитата Д и я
Даже не возникло желания посмотреть предложенное видео.

«І буде останніми днями, — каже Бог, — Я виллю від Духа Мого на всяке тіло, і будуть пророкувати ваші сини і ваші дочки, а ваші юнаки видіння побачать ...». (Дії святих Апостолів 2:17-21)

&-раш: «И будет в последние дни, говорит Бог: изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения».

P.S. Моя особиста думка така: - І дивитися треба, перш ніж щось писати у відповідь, і читати уважно Біблію теж.

раш: Мое личное мнение: - И смотреть надо, как и читать внимательно Библию тоже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+600
|30 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Истинный
І дивитися треба, перш ніж щось писати у відповідь

Так, згодна. Але відповідь була б такою самою, перегляд відео не змінив моєї думки з приводу Вашого зауваження. Воно  було недоречним і є демагогічним маніпулюванням. І я таки впевнена, що те, що нас випереджають діти, це нормально і навіть прекрасно. І Ви  щойно підтвердили це словами з Біблії:

 

Цитата Истинный
«І буде останніми днями, — каже Бог, — Я виллю від Духа Мого на всяке тіло, і будуть пророкувати ваші сини і ваші дочки, а ваші юнаки видіння побачать ...». (Дії святих Апостолів 2:17-21)

=

Да, согласна. Но ответ был бы таким же, просмотр видео не изменил моего мнения по поводу Вашего замечания. Оно было неуместным и является демагогическим манипулированием. И я таки уверена, что то, что нас опережают дети, это нормально и даже прекрасно. И Вы только что подтвердили это словами из Библии:

 

Цитата Истинный
«И будет в последние дни, говорит Бог: изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения»  (Деяния 2:17-21).
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|31 Дек 2023
3 Цитировать

итата levko1 Эти дети копируют своих родителей и пастырей

 

Цитата Истинный
«І буде останніми днями, — каже Бог, — Я виллю від Духа Мого на всяке тіло, і будуть пророкувати ваші сини і ваші дочки, а ваші юнаки видіння побачать ...». (Дії святих Апостолів 2:17-21) &-раш: «И будет в последние дни, говорит Бог: изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения». P.S. Моя особиста думка така: - І дивитися треба, перш ніж щось писати у відповідь, і читати уважно Біблію теж. раш: Мое личное мнение: - И смотреть надо, как и читать внимательно Библию тоже.

Ну і причому тут це? Я що хіба сказав  "діти по Писанню не можуть мати Духа Святого"?

Я сказав "Эти дети копируют своих родителей и пастырей"

Можеш доказати що ні?

Старожил
+1698
|31 Дек 2023
6 Цитировать

Вітаю всіх діток Божих з наступаючим Новим 2024 роком!

***Бажаю вам бути твердими у вірі, мужніми у випробуваннях, і наповненими любов'ю Господа Христа. Адже написано, що жодна зброя спрямована проти вас не матиме успіху. Ми з вами озброєні, щоб йти і завойовувати нові душі для Христа. У цьому великому покликанні, для всіх нас дітки Божі, незмінним залишається - віра, рушійна сила якої є тільки любов.

Сьогодні Господь говорить всім нам: - «Ревнуй та віруй, і ти отримаєш велике та найкраще, те чого ти ще навіть не знаєш і не просиш». (1Кор.12:31)

Бажаю вам друзі у цьому Новому році повноти мира і добра у ваших домах та сім'ях, нескінченних потоків Божої Слави у ваше життя, для безмежних можливостей у вашому служінні Богу. Нехай Сила і помазання Святого Духа супроводжує вас на всіх ваших шляхах.. а Дух премудрості та ведення, Дух сили та надприродної могутності.. в достатку перебуватиме на вас. Нехай цей 2024 рік, буде роком Вашого нового духовного прориву, зростання та помноження в досягненні - нового рівня помазання, дарів Святого Духа, впливу, сили та бачення. Нехай в Господі здійсняться всі ваші мрії...! - «Слава Господу на небесах, і хай мир панує на землі між людьми, які Богу милі» (Лук.2:14)

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|31 Дек 2023
3 Цитировать

Аминь.

Слава Богу.

Спасибо за хорошие пожелания. Верим - они обязательно исполнятся.

--

еще, пусть придет время покаяния и примирения между людьми. Не так, чтобы соглашаться с грехом и грешниками. Но принимать людей - как Бог их милует и принимает. и дать место Ему действовать. и пусть придет Божье исправление в жизнь каждого человека. а после очищения придет и слава Его.

Дай Боже с терпением (долготерпением) проходить свое поприще, нести свой крест день за днем.

Дай Боже увидеть Тебя.  прийти от веры к знанию, к личному общению с Тобой. видеть Твою любовь - Твое сердце.

Слава Господу Богу вовеки. Дал Бог прожить нам еще один год. И дай Боже приносить плод. Действуй Господь через нас.

Благослови Господь всех форумчан, модераторов и всех причастных к этому форуму, и наши семьи и наши церкви.

Старожил
+3288
|31 Дек 2023
1 Цитировать

Спасибо Серёжа за пожелания!

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Так хочется скорее чтобы все вернулось на круги своя, как было! Хотя, к сожалению, так уже, вряд ли будет...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|31 Дек 2023
2 Цитировать

И тебе спасибо, Жанна.

дай Боже чтобы все было хорошо. но только если с Богом... в мире сем вряд-ли что-то хорошего можно ждать. то одно то другое - сама помнишь 2004, 14й, ковид 20го года, 22ой, и далее и далее без конца.

Старожил
+600
|31 Дек 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Хотя, к сожалению, так уже, вряд ли будет...

Есть ещё один вариант - будет не так, как было, а лучше. )))

Мы же знаем, что для Бога  нет ничего невозможного.

С новым годом! С новым счастьем!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|31 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Есть ещё один вариант - будет не так, как было, а лучше

Аминь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|2 Янв 2024
4 Цитировать
Цитата Д и я
Есть ещё один вариант - будет не так, как было, а лучше. ))) Мы же знаем, что для Бога нет ничего невозможного. С новым годом! С новым счастьем!

Аминь, Господи, услышь молитвы и желания Твоего народа. Да придет победа над злом в Украине, да восстановится Твоя справедливость, да будет утешен Тобой всякий страждущий в Украине. С Новым Годом, друзья..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|3 Янв 2024
1 Цитировать

Не спится, вот решила прогуляться по первым страничкам темы. Многое и многие вспомнились. Тепло стало на душе, тогда было все иначе.

Вот одна из песен, с которой как-то раз зашёл в тему один из попутчиков.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|6 Янв 2024
3 Цитировать

Доброй ночи.Я тоже вернулась.Когда были проблемы со связью в Киевстаре,я стояла в очереди под дождем за карточкой Лайфселл и слушала панические речи,что "все там перегорело и связи не будет вообще",Это было выдержать сложно. Ну а потом я им:ну как,хорошо без связи и интернета? Ну вы же сами говорили,как было замечательно,все гуляли на свежем воздухе.Вот бы отключили связь,а то так плохо,что все уткнулись в телефоны.А теперь вы все стоите на свежем воздухе под дождем и говорите,как все плохо без связи.Ивсе хотите безлим.Вы же больше,чем ваши дети и внуки,сидите в Телеграме,Тик Токе и других соц сетях.И не забывайте,что мысли материальны.Вот желание чье-то сбылось,связи у нас нет.Но только не говорите,что все пропало,ее восстановят завтра.Я тогда подумала: а зачем мне карточка Лайфселл? Я куплю маленький модем-роутер и Вайфай будет все время со мной.Теперь есть возможность наконец--то зайти сюда с ноута,ее долго не было.

Старожил
+187
|6 Янв 2024
2 Цитировать
Цитата Tricia
а зачем мне карточка Лайфселл? Я куплю маленький модем-роутер и Вайфай будет все время со мной.

Давно вас не было. Рад вашему появлению. Пару дней назад, после всех предновогодних и новогодних "поздравлений" о вас вспоминал. И вот вы тут.

У меня вопрос, известные мне модемы-роутеры без физического подключения, или без карточки, случись что с оператором, работать вроде не должны. Может я что-то пропустил. Что у вас за модель.?

В моём случае, когда отсутствовала сотовая связь, мой модем с карточкой киевстара было не оживить. Кабельный интернет у меня работал, просто другой провайдер. Но есть роутер, я подключил телефон и мог при необходимости переписываться или созваниваться с людьми, в основном через вайбер. В очередях не стоял, дождался когда сеть реанимировали.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|6 Янв 2024
2 Цитировать
Цитата sharkships
Давно вас не было. Рад вашему появлению.

И я рада.  Соскучились. )))) Хорошо, что у Вас появилась возможность  выходить с ноута.

 

Цитата sharkships
В моём случае, когда отсутствовала сотовая связь, мой модем с карточкой киевстара было не оживить. Кабельный интернет у меня работал, просто другой провайдер. Но есть роутер, я подключил телефон и мог при необходимости переписываться или созваниваться с людьми, в основном через вайбер. В очередях не стоял, дождался когда сеть реанимировали.

Мы тоже пользовались вайбером, у нас тоже другой провайдер есть. Так что слава Богу, не оставались без связи.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|6 Янв 2024
2 Цитировать
Цитата sharkships
Что у вас за модель.?

Думаю що Tricia про те, що такі роутери можуть переключатися на інших операторів.. Чув така послуга на час війни існує.. Також в настройках телефона теж, можно вибрати і перейти на іншого оператора.. Наприклад у мене смартфон автоматично перемикається на іншого доступного оператора. Колись тієї зими їду.. раптом рашистський ракетний обстріл.. пропало світло, зв'язок.. через декілька хвилин бачу на екрані - Лайфсел. Мабуть у них перші вмикнули генератори і мій телефон відразу підтянувся на них. Пізніше з'явився уже і мій оператор, а Лайфсел зник..Так десь.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|6 Янв 2024
2 Цитировать
Цитата Asher
можуть переключатися на інших операторів.. Чув така послуга на час війни існує.

А я слышала, во время проблем у Киевстар, что так уже нельзя.

Хотя, в начале войны, когда наш город обстреливали и мы остались без света, воды, связи.... то можно было переключаться на любого другого оператора. Мы тогда выходили на балкон, чтоб повыше быть. Или по улице ходили и ловили хоть какую-то связь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|6 Янв 2024
0 Цитировать

Старожил
+3866
|6 Янв 2024
0 Цитировать

Старожил
+600
|6 Янв 2024
2 Цитировать

А мы сегодня Крещение празднуем.)))

В этот день верующие отмечают проведение обряда крещения тридцатилетнего Иисуса Христа в реке Иордан. Провел этот ритуал пророк Иоанн Предтеча, который после этого события получил прозвище Креститель.

В этот же день отмечается  праздник - Богоявление. В Библии говорится, что во время крещения Иисуса на него с небес опустился Святой Дух в форме белого голубя. После этого все присутствующие на ритуале люди убедились, что Иисус действительно является Сыном Божьим.

«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.» /От Матфея 3:16-17/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|6 Янв 2024
2 Цитировать

два праздника - даже лучше, чем один.

Слава Господу.

Но не просто славить Его за это. Дай Боже и нам крещение. крещение в воде и в Духе.

Старожил
+3288
|18 Янв 2024
2 Цитировать

Вероника моя что-то заболела... Температура 39,5 и плохо сбивается! Молитесь за нее, пожалуйста!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|18 Янв 2024
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вероника моя что-то заболела... Температура 39,5 и плохо сбивается! Молитесь за нее, пожалуйста!

Молимся за Веронику. У нас здесь такой грипп ходит - температура у людей за 39 и не сбивается несколько дней, потом проходит, но человек просто лежит без сил, а у некоторых еще и кашель, который кстати долго не проходит. Пусть исцелит Господь Веронику. У нас погода, чуть ли не сказка "12 месяцев": то снег, то мороз, то теперь дождь. Поэтому и ходят эти вирусы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|18 Янв 2024
1 Цитировать
Цитата us-lily
У нас здесь такой грипп ходит - температура у людей за 39 и не сбивается несколько дней, потом проходит, но человек просто лежит без сил

Я так понимаю, что у нас тоже именно такой грипп. В городе много детей уже им заболели. И моя красавица тоже... Я ей и Парацетамол давала, и Нурофен - ничего не сбивает! И растирала тело водой! Чуток собьёт - и опять высоченная! А сегодня мне посоветовали новое лекарство: Нимесулид. И оно утром сбило практически сразу! Она хоть днём немного отошла и ожила... Сейчас к вечеру опять начала температура подниматься, так опять его дала. Надеюсь, хватит до утра... Потому что, я и сама не высыпаюсь уже две ночи с ее температурой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы