Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|13 Сен 2023
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия, теперь уже все хорошо? Это, похоже, вирус. Мои девочки, маленькая и постарше, заболели с точно такими же симптомами.

Да, слава Богу, всё прошло. Желаю Вашим девочкам скорейшего выздоровления и вообще крепкого здоровья. Пусть Господь благословляет обильно всю Вашу семью.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|13 Сен 2023
5 Цитировать
Цитата Д и я
сегодня у них опубликована вот такая фотография:

На которой, не читая ещё текста ниже, я Вас стал искать. 

Старожил
+600
|13 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата kostyan
На которой, не читая ещё текста ниже, я Вас стал искать.

О, я обеспечила Вам прекрасное времяпрепровождение (слово  то какое,а!) Ищите! Почти как у Ильфа и Петрова:"Пилите, Шура, пилите, они золотые" (о чугунных гирях).

З.Ы. Сейчас нашла на фото свою Пачкувскую приятельницу Малгожату Стано. Она за девочкой с косой. Очень интересный человек.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|13 Сен 2023
5 Цитировать
Цитата Д и я
Ищите! Почти как у Ильфа и Петрова

- Ты видишь в поле суслика ?

- Нет.

- И я не вижу. А он - есть !

 

Цитата Д и я
Малгожату Стано

Которая в очках ?

Как Вы имя запомнили...

Старожил
+600
|13 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата kostyan
Которая в очках ?

Да.

 

Цитата kostyan
Как Вы имя запомнили...

Красивое имя, как по мне. И человек запоминающийся.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|13 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Да, увы, это реальность для очень многих украинцев. Но мы выдержим. И еще маленький советик. Попробуйте прямо сознательно хоть слегка менять ракурс, с которого смотрите на жизнь. Это не так просто, но Вам будет легче морально.  Начнем с того, что Вы не одиноки. У Вас двое детей. Да, они не могут решать те проблемы, которые  помог бы Вам решать муж. Но они и не младенцы. С ними можно обсуждать эти проблемы, советоваться, вы - команда. Помните об этом, напоминайте себе.

Диечка, полностью с вами согласна.

Как бы ни было тяжело, всегда есть то, за что исполняешься благодарностью Богу. Всегда.

 

Цитата us-lily
Книга реально хорошая, и стоит ее прочитать.

Я не читала, но уже хочу. У нас тоже подрастает маленькое чудо, хочу прежде сама причитать

 

Цитата DormyD
При мне они не стесняются выражать себя, гнев, разочарование, обиду, нацеплять очки розовые, это загонять их в психологические проблемы. Ну как-то так. Кто меня понял, буду рада :)

Привет, Вика!

Конечно, не о подмене понятий идет речь.

Если будешь говорить: "Ах, как сладко!",

горькое сладким не сделается.

Я только "за" - уметь доносить до собеседника свои чувства, говорить о том, что тебя задело, расстроило, возможно, напугало. Что смущает и тревожит.  Ну и радость, само собой.

И гнев, и отчаяние, и апатия, и ревность, словом, все, что испытывает ребенок, без стеснения может рассказать.

Это просто замечательно, когда  дети не "варятся в собственном соку", не ищут ответы на вопросы у сомнительных знакомых, а идут к тому, кто правильно их поймет, не осудит, с кем можно быть таким, какой ты есть. И, конечно, со своими реальными эмоциями и чувствами.

Но речь шла о том, чтобы уметь самой и помочь другим видеть свет.

Старожил
+600
|13 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Как бы ни было тяжело, всегда есть то, за что исполняешься благодарностью Богу. Всегда.

Да, это так и есть.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Но речь шла о том, чтобы уметь самой и помочь другим видеть свет.

Да, именно об этом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|13 Сен 2023
5 Цитировать
Цитата kostyan
Два турника ей сделал - в доме и на улице.  К тому же стало профессией. Тренер зала - шикарно, как по мне и достаточно унифицировано для применения в других страна

Приятное с полезным. Конечно, здорово, что она занимается тем, что нравится!

К тому же, сегодня это весьма востребованная специальность во всем мире.

А вы молодец, папочка!

 

Цитата Д и я
Я на ФБ подписана на  Библиотеку города Пачкува, так сегодня у них опубликована вот такая фотография:

Классно!

Мне это фото напомнило  кадр из какого-то фильма)

Люди разного возраста.. Достаточно серьезные произведения.

А мы видели в вечернем Кракове  молодые ребята и девчонки сидели на улице на резном заборчике вокруг костела и пели песни, которые доносились оттуда.

Впечатлило. Их было много. Такие красивые молодые люди!

 

Цитата kostyan
Та я думал, например, на Гибралтар на машине съездить, там от Генуи таки далековато, но возможно. Теперь вот подумываю, а может, на самолёте таки...

Надо все же попробовать!

Старожил
+940
|13 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Надо все же попробовать!

Шикарный вид ! Всё такое родное. По этой дороге вдоль старого порта ездил, наверное, уже больше 50 раз. Её особенность в том, что она проходит на высоте, наверное, метров 10 над уровнем почвы, над другой дорогой. И по ней без светофоров и перекрёстков можно проехать, наверное, около 13 Генуи без пробок. Шикарное решение. А по тем закаулкам старого города внизу фотографии всегда вожу гостей. Там всё прямо дышит историей и стариной. Камни, камни... Э-х-х-х-х-х-х...

Старожил
+284
|16 Сен 2023
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
уметь доносить до собеседника свои чувства, говорить о том, что тебя задело, расстроило, возможно, напугало. Что смущает и тревожит.  Ну и радость, само собой.

Это супер, когда можешь донести до человека словами об всех своих чувствах. Вот как нас воспитывали, надо уметь читать двойные послания, обладать навыком читать между строк, обладать телепатией)) чтобы угадать, всё же, что тебе пытались донести. Вот мне и сейчас приходится угадывать, почему у мамы морда тяпкой, или у свекрови приступы дистонии и загробный голос

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3866
|17 Сен 2023
3 Цитировать

мы находимся посреди духовного сражения.

войны (и природные катаклизмы и бедствия) только следствие этого духовного состояния. сатана убивает нас нашими же руками. нашими длинными злословящими языками.

Бог никому не обещал комфортную жизнь.

это стражение усилилось. даже люди прекрасно ладящие сейчас общаются с некими недопониманиями. не только у вас так, это увы везде. и если не войти в сражение - с сатаной. то результат очевиден - уже многие ушли.

молитсья на языках, молиться умом. искать лице Божье....

терпением спасайте души ваши - такие слова Господа.

Да поможет Господь жителям Ливии. там стихийное бедствие было, много погибших... Землетрясение в Марокко также. да поможет Господь, да укрепит, да спасет во Христе выживших.

Да поможет Господь всем нам. Жителям Украины, Беларуси, России, и всех стран во всем мире.

Старожил
+1927
|18 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
Жителям  Беларуси, России, и всех стран во всем мире.

А там что случилось? По новостям, вроде бы там все отлично и спокойно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|18 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата us-lily
А там что случилось? По новостям, вроде бы там все отлично и спокойно

Ну да,  в рф так классно, что они теперь нам "помогают". ((((  Уже так "напомогали",  что в сердце живого места нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|19 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата алеб
Да поможет Господь жителям Ливии. там стихийное бедствие было, много погибших... Землетрясение в Марокко также. да поможет Господь, да укрепит, да спасет во Христе выживших. Да поможет Господь всем нам. Жителям Украины, Беларуси, России, и всех стран во всем мире.

Ты "видишь" стихийное бедствие в Ливии и землетрасение в Марокко.

А в Украине у тебя  ничего не происходит, там так же как и в Беларуси , Рассии и  во всем мире.

Нема слів...

Старожил
+3288
|24 Сен 2023
3 Цитировать

Зашла в вагончик с просьбой поддержать в молитве...

У Никиной подружки, которая ходит с нами на служение, с Никой учится в одном классе, сейчас проблемы дома... Ее мама ведёт не очень правильный образ жизни. Скорее всего, подторговывает наркотиками. И кто-то натравил полицию на их квартиру! Они пришли рано утром в пятницу! Обыскали весь дом! Дети не пошли в школу... Ничего не нашли. Потому что мама ничего не держит дома. НО все равно нервы поделали всем! Завтра первое заседание суда по этому поводу.... Надеюсь, мама их впервые задумалась: под что она детей подставляет? Там есть двое детей. Девочка, как Ника. И мальчик второклассник. Раньше были родители мамы. НО они ещё перед войной умерли по очереди... Отец девочки умер в тюрьме ещё давно, почти сразу после ее рождения. Отец мальчика умер недавно от передозировки... Есть ещё бабушки по линии отцов. НО они официально им никто. Она ж - мать-одиночка. Дети испугались, наверное, больше мамы... Что могут оказаться в детском доме.

Поэтому, прошу молитвы за разрешение ситуации. Чтобы мама их, Диана, обратилась к Богу за помощью! Искренно. Только Он может им всем помочь...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|25 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому, прошу молитвы за разрешение ситуации. Чтобы мама их, Диана, обратилась к Богу за помощью! Искренно. Только Он может им всем помочь...

Даже  читать тяжело об этой ситуации, очень жаль детей, да и Диану тоже очень жаль.

Пусть Господь вмешается в ситуацию, явит Свою милость и благодать в жизни этой семьи.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|26 Сен 2023
3 Цитировать

В общем, девочка эта рассказала, что вчера было только предварительное слушание. Типо зачитали все факты и все. Ещё месяц следствие будет идти. Маму в СИЗО не забрали. И это хорошо. Сам фактический, решающий суд где-то через месяц-полтора будет

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Сен 2023
2 Цитировать

Слава Богу.

Новичок
+1
|10 Окт 2023
3 Цитировать

Приветствую всех! Снова решил возвратиться на форум. За время моего отсутствия уже много "воды утекло". Но особенно, что меня и нас детей коснулось - это ушла в вечность наша любящая мама. Она очень тяжело болела, но всё переносила с терпением. И до последнего за нас молилась. А теперь мы одни остались... как будто осиротели, хотя и взрослые уже.

Старожил
+3866
|10 Окт 2023
2 Цитировать

Пусть Бог вам поможет, укрепит. тяжело это, в любом возрасте...

Старожил
+600
|10 Окт 2023
3 Цитировать
Цитата cамородок
Приветствую всех! Снова решил возвратиться на форум. За время моего отсутствия уже много "воды утекло". Но особенно, что меня и нас детей коснулось - это ушла в вечность наша любящая мама. Она очень тяжело болела, но всё переносила с терпением. И до последнего за нас молилась. А теперь мы одни остались... как будто осиротели, хотя и взрослые уже.

Очень жаль. Сочувствую Вам, так тяжело терять близких людей...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|11 Окт 2023
5 Цитировать

Этот мой пост необязателен к прочтению.  Просто  эмоция.

Так тяжело уже быть сильной. Вроде и получается, а  иной раз такая ерунда выбьет из колеи.

Сегодня внезапно выключился свет. Мы уже научились легко справляться с  такими ситуациями,  разработан алгоритм действий, всякие приспособления есть, то есть ничего страшного. Да и совсем недолго это длилось, и только в двух подъездах было, и даже лифт работал.

Но когда свет таки включили - захотелось поплакать.  Вспомнился прошлый октябрь, 10 числа наши "любимые соседи", те, которые стремятся "освободить" нас от жизни,  начали ракетными атаками "освобождать" нас от благ цивилизации. Безуспешно, слава Господу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|11 Окт 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Просто  эмоция.

Понимаю вас, Диечка. Сколько же сдерживаемых слез внутри!

Я думаю: зачем мы их задвигаем подальше? Чтобы не превратиться к каждодневную плаксу? Или бережем близких, опасаясь причинить им боль?

Слез накопилось уже так много, что они и вырываются неожиданно, чаще всего по пустячной причине.

Просто повод.

Хотелось бы вас утешить и пожелать слезы радости, умиления и счастья.

И да! Они точно будут, увидите!

Старожил
+600
|11 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Понимаю вас, Диечка.

Спасибо  Вам.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я думаю: зачем мы их задвигаем подальше? Чтобы не превратиться к каждодневную плаксу? Или бережем близких, опасаясь причинить им боль?

Я тоже думаю об этом.   Скорее всего второе. Наверное, не только, но это главная причина.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Слез накопилось уже так много, что они и вырываются неожиданно, чаще всего по пустячной причине. Просто повод.

Да.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Хотелось бы вас утешить и пожелать слезы радости, умиления и счастья. И да! Они точно будут, увидите!

Очень благодарна Вам. Верю, что Ваши пожелания сбудутся не только в моей жизни, но и в Вашей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|11 Окт 2023
4 Цитировать
Цитата cамородок
Приветствую всех! Снова решил возвратиться на форум. За время моего отсутствия уже много "воды утекло". Но особенно, что меня и нас детей коснулось - это ушла в вечность наша любящая мама. Она очень тяжело болела, но всё переносила с терпением. И до последнего за нас молилась. А теперь мы одни остались... как будто осиротели, хотя и взрослые уже

Мои соболезнования. Любящая мама до последнего молилась за своих детей, страдая от боли...

Очень сопереживаю.

Пусть Господь утешит, обнимет и поддержит.

Старожил
+1927
|12 Окт 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Но когда свет таки включили - захотелось поплакать.

состояние хочеться плакать - уже 2 года почти. Ушел мой брат месяц до полномаштабной войны, потом война, и боль не уходит. Но есть семья, и надо быть "сильной" ради них, а сил уже нет быть сильной... Гибнут люди, попадают в плен.. и все это так давит. А еще борьба с чувствами, то можно, то нельзя, "мы же граждане неба" и нельзя думать так, нельзя так за земную родину переживать и тд. Наверное, я очень грешная и неправильная... не могу не переживать, не могу покрывать любовью все зверства... Простите, тоже эмоциональный пост... а может иногда надо.. не знаю

 

Цитата cамородок
Но особенно, что меня и нас детей коснулось - это ушла в вечность наша любящая мама. Она очень тяжело болела, но всё переносила с терпением. И до последнего за нас молилась. А теперь мы одни остались... как будто осиротели, хотя и взрослые уже.

мама всегда остается мамой, и она нужна детям в любом возрасте.. примите мои соболезнования. У самой постоянное состояние страха потерять маму, каждый ее поход к врачу, каждое сканирование - стресс и страх, что скажут - это конец....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|12 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата us-lily
Наверное, я очень грешная и неправильная... не могу не переживать, не могу покрывать любовью все зверства...

То же самое могу сказать о себе. Я тоже не могу.

Всё время больно.

При этом постоянно удивляюсь тому, какой огромный запас прочности заложен  в нас Господом.  Как это может совмещаться - и эта постоянная боль, и способность радоваться чему-то, удивляться, надеяться, верить, поддерживать кого-то.

У меня, к примеру, характер такой, что я много шучу, смеюсь, веселю окружающих. Делаю это искренне, не натужно, не искусственно. И в то же время внутри  меня постоянно есть боль. Боль от ухода Юли, боль из-за ужасов этой страшной и несправедливой войны. Как это может происходить одновременно? Не знаю. Правда, не знаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|12 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
У меня, к примеру, характер такой, что я много шучу, смеюсь, веселю окружающих. Делаю это искренне, не натужно, не искусственно. И в то же время внутри меня постоянно есть боль. Боль от ухода Юли, боль из-за ужасов этой страшной и несправедливой войны. Как это может происходить одновременно? Не знаю. Правда, не знаю.

Это и для меня удивительно. Вроде бы на душе постоянно болит, но есть жажда жить и радоваться, есть возможность находить радость и удовольствие в мелочах, нет полной апатии, есть мечты, я отгородилась от людей, которые "запрещают" мечтать. Во времена ковида мне присылали страшилки и так говорили, типа все ни о чем не думай, ничего ненадо - мы скоро все умрем, нас убьют, или еще что. Ненадо планировать, ненадо пытаться жить лучше, дома ненадо, машин уже тем более ненадо, короче - все это конец. Я еще тогда это обрезала, так как почувствовала, что если не буду мечтать, если не буду чего то пытаться достичь или хотеть чего то, я просто сойду с ума от депрессии и пустоты. Во время войны - я даже не подпускаю такие вещи больше. Да, мы все умрем, да все на этой земле уйдет в никуда, но Христос не призывал сидеть и ждать смерти, Он лично сказал, что на этой земле до самого конца люди будут жить, будут войны, голод, землетрясения и тд. но люди будут продолжать жить. Это воля Отца для людей - жить, нам дана жизнь не для ожидания смерти и бедствий,а  для того, чтобы мы ценили каждый миг, каждую маленькую радость. Это мое такое мнение. Поэтому я не веду разговоры о чипизации, о том что будет завтра, ибо нам еще до завтра надо дожить, а доживем - Бог укажет, как поступать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|12 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это воля Отца для людей - жить, нам дана жизнь не для ожидания смерти и бедствий,а для того, чтобы мы ценили каждый миг, каждую маленькую радость. Это мое такое мнение.

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
+1
|12 Окт 2023
1 Цитировать

Когда наша мама ушла в вечность, то я стал по другому смотреть на жизнь, на смысл моего бытия на земле. Всё земное стало пустым, никчемным, безсмысленным. И такое чувство, как будто я гость на земле, и скоро тоже пробьёт час моего отошествия.

В общем, переменилось моё сознание, взгляд на многие земные вещи, которые потеряли для меня всякую ценность. И так думаю, что Бог может и забрал маму, чтобы меня вразумить неразумного и приблизить к Себе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы