Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+940
|5 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Спасибо. Я очень стараюсь.)

И как оно ?

 

Цитата Д и я
Стоит один раз рискнуть, и страх исчезнет.

Та всегда ж нужно было с собой тащить кучу инструментов, а оттуда всякого всего. У меня машина всегда забита, чуть не луснет. Поэтому и не было нужды в самолёте. Хотя планы были с Генуи слетать на Сицилию, например, на пару дней. Но за теми ремонтами так и не выбрался.

Старожил
+600
|5 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата kostyan
Та всегда ж нужно было с собой тащить кучу инструментов, а оттуда всякого всего. У меня машина всегда забита, чуть не луснет. Поэтому и не было нужды в самолёте. Хотя планы были с Генуи слетать на Сицилию, например, на пару дней. Но за теми ремонтами так и не выбрался.

Ну это понятно. Конечно, на самолете при таких задачах не полетишь.  Но это же не про страх, а про то, что не было нужды.)))

 

Цитата kostyan
И как оно ?

С переменным успехом.  )  Сегодня  было какое-то время, когда я была молодцом, потом снова слегка подувяла.)))  Но будем откровенны - мне уже не стоит ожидать прямо яркой свежести.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|6 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А в феврале 2022 просто, обрушилась полностью... Очень жаль, что христиане ничем не отличаются от простых жителей планеты Земля. И тоже подвержены конфликтам....

Да, жаль, что те, кто называет себя христианами на россии, так и не понял сердце Христа, и поддержали маньяка и убийцу (оло и другие тут на форуме), именно они нападают на нас со своими укорами. Меня не было здесь какое то время (в телефоне у меня форум в каком то странном формате открывается), мы последние дни каникул решили провести в кемпинге.. а там было очень много русских, не русскоговорящих, а именно эмигрантов с россии. Первые дни я как то даже боялась или смущалась говорить со своими вблизи их.. а потом сама себя поругала: "это не мне должно быть страшно и стыдно, а им, не моя страна на них нападала, а их". Но я с ними не пыталась говорить, так с семьей себе время проводили, и в последний день мы почти одни остались, только несколько семей (они америкацы), и тут пришли пожилые люди, русские, купались в бассейне, бегали в сауну, и нас увидели, начали общатся. Из за войны в Украине я перестала "гореть" желанием общаться с незнакомыми людьми, и женщина постоянно хотела со мной говорить, я из вежливости отвечала на ее вопросы, ну я не спрашивала откуда она, как попала в Америку и т.д., она сама начала свою историю рассказывать. И закончила Украиной, что ее не было никогда, короче весь этот мусор начала лить... ну мне пришлось ее поставить на место, она в шоке была, так как командовала своим мужем и соседом, который их привез, видно ей никто никогда не перечил, а тут я младше нее пытаюсь ей сопротивляться. Кстати сосед ее с россии в конце попросил у меня прощения.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|7 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Непонятное что-то, нет никаких симптомов простуды. Но состояние так себе.

Немає настрою, сили.. начебто зникає життя, ніби щось його висмоктує.. не хочеться нікого бачити, спілкуватися.. Вірно? Таке відчуття, що за цім стоїть якась демонічна присутність.. Була б температура, то можно б було списати на неї.. але її майже немає - 37,1 - 37,4 максимум.. або ж вона зовсім в нормі.

І головне, у всіх захворівших ідентично теж-саме. У декого ненадовго зникає смак і нюх..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|7 Сен 2023
4 Цитировать
Цитата Asher
Була б температура, то можно б було списати на неї.. але її майже немає - 37,1 - 37,4 максимум.. або ж вона зовсім в нормі.

У меня было иначе. Наоборот, повышение температуры до 38,5, что для меня редкость, сильная ломота в теле, озноб, но насморка или боли в горле нет. Просто на ровном месте повышение температуры и все сопутствующие этому явления. И, естественно, тревога о том, что, возможно, это таки не на ровном месте, а что-то разладилось настолько, что такая уже реакция, а я не знаю, что. Так как варианты слабых мест есть, увы.

Но слава Богу, вчера уже было норм.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|7 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
Немає настрою, сили.. начебто зникає життя, ніби щось його висмоктує.. не хочеться нікого бачити, спілкуватися

Хорошо, когда это только временное явление. Простуда. Она пройдет - и такое состояние пройдет... А когда так чувствуешь себя постоянно? На протяжении очень долгого времени?

Почему-то только находясь в Риге, мне почти удалось избавиться от такого состояния. Намного больше жизни было внутри! Хотя, и усталость все равно присутствовала. НО немного ...

 

Цитата Д и я
слава Богу, вчера уже было норм.

Ну, мы же все за вас молились!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|7 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Хорошо, когда это только временное явление. Простуда. Она пройдет - и такое состояние пройдет... А когда так чувствуешь себя постоянно? На протяжении очень долгого времени? Почему-то только находясь в Риге, мне почти удалось избавиться от такого состояния. Намного больше жизни было внутри! Хотя, и усталость все равно присутствовала. НО немного ...

Это, наверное, от диабета. ))) Может, врач мог бы что-то посоветовать для улучшения состояния.

 

Цитата Zhanna
Ну, мы же все за вас молились!

Да, я очень благодарна и ценю это.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|7 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Может, врач мог бы что-то посоветовать для улучшения состояния.

Ничего особенного они посоветовать не могут! Обследовали щитовидку - там все нормально. Анализы тоже более-менее в норме. Единственное, витамин Д был очень низкий! 9,9 при норме от 30... Назначили препараты этого витамина. НО толку что-то я не вижу... Только готовить ещё 500 грн чтобы снова сдать этот анализ и проверить изменение после двух месяцев приема препарата...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|7 Сен 2023
2 Цитировать

у одних наших знакомых тоже недели 2-3 назад был грипп, довольно тяжело перенесли....

у нас, слава Богу, ничего подобного не было. по милости Божьей.

Старожил
+1698
|7 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Наоборот, повышение температуры до 38,5, что для меня редкость, сильная ломота в теле, озноб, но насморка или боли в горле нет. Просто на ровном месте повышение температуры и все сопутствующие этому явления.

Так мабуть було у сестри моєї дружини.. - Висока температура (два дні), яку не можна було збити, грипозний стан.. кашлю майже не було.. потім температура спала, але пропав смак і нюх.

 

Цитата Д и я
Но слава Богу, вчера уже было норм

Ну і слава Господу. Нас не зламати ніякому "ковіду"..))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А когда так чувствуешь себя постоянно? На протяжении очень долгого времени?

Може причина в діабеті.. він знаю може супроводжуватися страхами, депресією. Так було у тітки моєї дружини. Якщо ні.. то тоді це демонічне.

 

Цитата Zhanna
Почему-то только находясь в Риге, мне почти удалось избавиться от такого состояния.

Причиною може бути - зміна клімата..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|7 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
Причиною може бути - зміна клімату..

Может, и это. Но и все-таки психологический фактор нельзя сбрасывать со счетов.  Как ни тяжело, но внутреннее ощущение безопасности и для детей, и для себя.  И потом, пусть и такой ценой, но сбылась мечта Жанны побывать в этой стране. Новые впечатления, динамичность жизни... Как говорят - не было бы счастья да несчастье помогло. Так бывает.

Жанна, я сейчас  нарушу свой принцип (заметили, это у меня  уже почти привычка?) не давать советов, особенно когда меня об этом не просят, и попытаюсь Вам дать совет. Вам, по моему мнению, нужны положительные эмоции. Думайте, оглянитесь вокруг, ищите, что могло бы Вам их давать, хотя бы чуть-чуть, сколько-нибудь, это лучше, чем ничего.

И второй "совет". Этот мне прислали. И я делюсь с Вами.  Прежде, чем Вы посмотрите это видео, оно в Инстаграм, даю некоторые объяснения. Девушка даёт "совет" на польском. Но всё понять можно.  Для справки: прося - это порося, земнячков - это картопельки. Всё остальное поймёте. Обратите внимание на рубрику - Порада дня. )))

https://www.instagram.com/reel/CvuAOE1IOlj/?igshid=MzRlODBiNWFlZA%3D%3D

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|7 Сен 2023
3 Цитировать

Всем попутчикам привет. У нас уже началась школа. Джессика уже не с сестричками учится, пошла уже в среднюю школу.. Как-то мне немного трудно привыкнуть, что она уже не маленькая девочка. Раньше уже встает и едет на автобусе, двое младших еще в младшей школе, начинают завтра. Дом опять на пол дня опустеет и будет тишина... Если честно, не люблю я эту тишину, как в той песне "я так ту школу не змiг полюбити", так и я. Но такова жизнь...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|7 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
и все-таки психологический фактор нельзя сбрасывать со счетов.

Да, Диечка! Тоже думаю, что психологическая составляющая тут играет не последнюю роль. Хоть я в Латвии и не знала никого, кроме Инес. НО, общения у меня там было гораздо больше, чем дома! И в церкви, которую я посещала, и хозяева квартиры приезжали к нам почти каждую неделю или просто пообщаться или вывезти нас куда-нибудь. И мой двоюродный дядя иногда к нам приезжал и мы с ним куда-то выходили. Да и мест для посещения новых и интересных там было гораздо больше! И проблем почти не было никаких. Все незначительные проблески решались Богом очень быстро!

А здесь я уже очень устала от одиночества! От постоянных проблем! От постоянной борьбы. Много чего надо бы сделать, а все упирается в отсутствие финансов и откладывается на потом.... Просто радости от жизни совсем нет! Да ещё и война, тревоги, постоянные сообщения о взрывах, жертвах, смертях....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|7 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А здесь я уже очень устала от одиночества! От постоянных проблем! От постоянной борьбы. Много чего надо бы сделать, а все упирается в отсутствие финансов и откладывается на потом.... Просто радости от жизни совсем нет! Да ещё и война, тревоги, постоянные сообщения о взрывах, жертвах, смертях....

Да, увы, это реальность для очень многих украинцев.

Но мы выдержим. И еще маленький советик. Попробуйте прямо сознательно хоть слегка менять ракурс, с которого смотрите на жизнь. Это не так просто, но Вам будет легче морально.  Начнем с того, что Вы не одиноки. У Вас двое детей. Да, они не могут решать те проблемы, которые  помог бы Вам решать муж. Но они и не младенцы. С ними можно обсуждать эти проблемы, советоваться, вы - команда. Помните об этом, напоминайте себе.

Старайтесь увидеть какие-то лучики света. Их станет больше, вот увидите.

Если бы я, к примеру, описала многие  подробности обстоятельств  своей жизни, то  это тоже была бы мрачная  во многом  картина. И это касается, уверена, многих, если не большинства. Но я всю жизнь учусь сосредотачиваться на этих самых лучиках света.

Вы читали книгу Элеонор Портер "Полианна"? Это детская книга, но я Вам очень её советую. Прочитайте её вместе с детьми. Это прямо  инструкция, как не унывать.   У меня даже мама её прочитала,  я не нашла её в продаже, мама не пользуется электронной книгой, так я для неё распечатала её из интернета. Это было ещё когда Юля была жива. Вот заведите такую хотя бы временную традицию семейную - вечером прочитайте с детьми вслух пару глав этой книги. Это займет полчасика, максимум.

Кстати, в Польше, когда мы жили полтора месяца в маленьком городке Пачкув,  то узнали, что   у них в парке собираются люди и читают книги вслух по очереди. Супер, как по мне.

Вот ссылка на книгу, правда, на украинском. Но при желании Вы и на русском найдете.

https://www.ukrlib.com.ua/world/printitzip.php?tid=662

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|7 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Вы читали книгу Элеонор Портер "Полианна"? Это детская книга, но я Вам очень её советую

Книга реально хорошая, и стоит ее прочитать. Планирую купить ее для своих девочек на английском языке. Джессика уже спокойно может ее прочитать и понять смысл.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|7 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата us-lily
Джессика уже спокойно может ее прочитать и понять смысл.

Да, она очень просто написана. И она правда классная.  Даже взрослому человеку не помешает научиться применять в жизни "игру в радость", как это делала героиня книги.

Меня больше всего поразило, помню, то, в каких тяжелых жизненных ситуациях девочка играла в эту игру и находила что-то хорошее и радостное. Кстати, её отец, который придумал эту игру,  был священником.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|8 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
игру в радость

Это может стать защитной реакцией на жизнь, со всеми её сюрпризами, и может влиться в большую психологическую проблему, в последствии, я учу детей проживать свои эмоции, не стыдиться их, а разбираться с этим.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|8 Сен 2023
0 Цитировать

При мне они не стесняются выражать себя, гнев, разочарование, обиду, нацеплять очки розовые, это загонять их в психологические проблемы. Ну как-то так. Кто меня понял, буду рада :)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|8 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
Это может стать защитной реакцией на жизнь, со всеми её сюрпризами, и может влиться в большую психологическую проблему, в последствии, я учу детей проживать свои эмоции, не стыдиться их, а разбираться с этим.
Цитата DormyD
При мне они не стесняются выражать себя, гнев, разочарование, обиду, нацеплять очки розовые, это загонять их в психологические проблемы. Ну как-то так. Кто меня понял, буду рада :)

Эта книга не о так называемом  позитивном мышлении, и я не о нём писала. Я  тоже выступаю за то, что эмоции надо переживать, и я категорический противник розовых очков.

Речь об общем мировосприятии.  Например, Жанна считает себя одинокой, но это не так. И мы в данном случае  говорим не о ситуативном чувстве ( в каких-то ситуациях любой человек может ощутить одиночество), а о хроническом состоянии. Вот поэтому я и говорила о смене ракурса взгляда, о том, чтобы  видеть лучики света, а вовсе не о том, что нужно учиться подавлять чувства и "мыслить позитивно".

Если бы я после смерти любимой дочери с Божьей помощью не научилась искать и находить лучики света и застряла в острой фазе переживания  горя (в том числе и невыносимого одиночества),  меня бы точно уже не было в числе живых. Моё горе не уменьшилось за эти 6 с половиной лет, но я таки в жизни вижу лучики света.

Не очень у меня получается облечь в слова свои мысли, но пробую, как умею...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|8 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Например, Жанна считает себя одинокой, но это не так.

Я понимаю, что я не одинока. И, с одной стороны, люблю находиться одна, отдыхать от всего... Иногда даже люблю свое одиночество! НО, с другой стороны, хочется больше общения. И меньше проблем... Хочется, иногда, выключить телефон, закрыться ото всех и никого не видеть и не слышать! Никому ничего не делать! Не бежать на работу, исправлять срочные ошибки, не готовить кушать детям, потому что они голодные... А вот просто, закрыться ото всех в комнате и почитать что-то, посмотреть по ТВ какое-то кино, просто выспаться и ничего не делать... Не решать очередные проблемы и не думать: где на все взять денег? И у самой уже нижний мост ненадёжен. Слишком много всякого "мусора" постоянно залазит под него! Видимо, десны опять опустились... И пора делать новый. И у Ники проблемы с зубами. Есть куча дырок, с которыми надо идти к врачу. НО пока не болит и нет денег - ничего так и не делается... И сенсоры мои постоянно заканчиваются "неожиданно" и требуют денег ежемесячно...

Кстати, Слава Господу за решение моей проблемы с ними. Хотя бы один мне заказчик прислал. НО это ж только на 2 недели! А дальше опять что-то думать и где-то брать деньги...

И с Никой пора уже что-то думать насчёт дальнейшей учебы... У нее ж уже, фактически, последний класс. Девятый. Дальше надо или колледж искать или 10 класс выбирать. А выбор в Чернигове не очень. И на то, что она хочет у меня нет денег.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|8 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Хочется, иногда, выключить телефон, закрыться ото всех и никого не видеть и не слышать!

Мне тоже.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|8 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Мне тоже.

На какое время ?

Диечка, стесняюсь спросить, может, запамятовал, а шо Вас побудило вернуться с Польши ? Сегодня вечером возвращается тоже из Польши мама моего друга. Насовсем. Тоже не понимаю. Ей где-то 66, наверное. В Польше всё устроено...

Старожил
+600
|8 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, стесняюсь спросить, может, запамятовал, а шо Вас побудило вернуться с Польши ?

Мы там не дома.

Много разных  соображений, но, в принципе, предыдущая фраза наиболее полно отражает причину. И мама моя (ей 85) здесь,  это для меня важно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|8 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
не о так называемом  позитивном мышлении

Дай то Бог. Детская психика, очень тонкий инструмент, часто он и не знают, и не понимают на что надо ориентироваться. Порой, такие правильные книги, только с только сбивают. Хочется соответствовать позитивному персонажу. А как же ты сам? Не, мне кажется такие книжки тоько с толику сбивает. Человек только стремится соответствовать некому стандарту, не беря в расчёт свои чувства. Я категорически против таких примеров подражания.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|9 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата DormyD
мне кажется такие книжки тоько с толку сбивают.

А какие книги Вы рекомендуете читать? Какие не сбивают?

Вы сами читали книгу, о которой я имела неосторожность написать?

 

Цитата DormyD
Порой, такие правильные книги, только с только сбивают.

Мне непонятно разделение книг на правильные и неправильные. И посоветовала я эту книгу не потому, что она "правильная", а потому, что мне она очень понравилась, хотя я читала её, будучи взрослой, и даже чуть-чуть сожалела, что не прочитала её раньше. Книга очень светлая, я подумала, что она могла бы помочь  развеять тот тотальный пессимизм, в котором, на мой взгляд,  пребывает Жанна.

Я даже  "переусердствовала" в своём желании помочь Жанне хотя бы немного уйти из плена уныния и усталости от жизни, посоветовав  ей прочитать  книгу вместе с детьми. Я просто подумала, что Артём точно сам книгу читать не станет.  И потом знаю точно, что подобные вещи очень сближают, это  можно сравнить с тимбилдингом (построение команды), который проводят в хороших фирмах.

Но ни книгу, ни метод её чтения я не навязываю. Это просто дружеский совет (скорее всего, неуместный),  По-моему, очевидно, что Жанна абсолютно не обязана ему следовать. Ей виднее, как поступать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|9 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
И посоветовала я эту книгу не потому, что она "правильная", а потому, что мне она очень понравилась, хотя я читала её, будучи взрослой, и даже чуть-чуть сожалела, что не прочитала её раньше. Книга очень светлая, я подумала, что она могла бы помочь  развеять тот тотальный пессимизм, в котором, на мой взгляд,  пребывает Жанна

Ну я не уверена, что книга "Полианна" навязывает розовые очки, совсем нет, просто учит находить хорошее в плохом, извлекать драгоценное с ничтожного, и т.д., учит не впадать в депрессию. В самые темные моменты жизни всегда есть хоть маленькая но искра света, просто ее надо уметь видеть и идти на ее свет, об этом сама книга. В жизни Жанны много проблем, и к сожалению никто их решить не сможет из людей, но в ее жизни есть и очень позитивные моменты, люди, вещи, как и у каждого из нас. Жанна мечтает побыть на едине, хоть чуток, и это нормально, каждая мама (особенно если она одна воспитывает детей) об этом мечтает, но ... очень скоро у Жанны этот момент настанет, но это будет тишина не на день, а на очень долго, с другой стороны Жанне очень не хватает общения с взрослым (это из слов Жанны), но Ника уже не совсем ребенок, а еще чуток - взрослая девушка, с которой спокойно можно будет поговорить обо всем. Ну это если по книге - находить хорошее, находить причины для поднятия настроения.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|9 Сен 2023
2 Цитировать

Ні одна людина.. а тим-паче літературний персонаж.. не зможе допомогти вам в вирішенні ваших внутрішніх псіхологічних проблем.. Втішити - так.. дати якусь надію - так.. але дати дієвий віхід і вирішити вашу внутрішню проблему, зможе лише - Господь Бог.. Так і написано - "Перестаньте ви висподіватися на людину, якої дихання в ніздрях її, бо що вона значить?".  А є ще і "по-круче" написано про такі сподівання на людину і її плоть ... Також написано, що - "кожна людина брехлива..".. тобто - схильна до різних помилок. Думаю все зрозуміло.. Тому віхід тут такий - треба в молитві (в пості) постійно шукати Господа, наповнюватися Його живим Словом.. Знайти тих вірних, хто від чистого серця (без осуду) буде підтримувати вас в ваших молитвах.. того хто уважно вислухає вас і у відповідь не буде давати супердуховні настанови.. а підбадьорить і просто помолиться до Господа разом з вами.. і якщо Бог щось скаже при цьому згідно Писань, з любов'ю скаже це вам. І якщо в цьому винуваті демони, чаклунство чи прокляття.. то послужить вам (обов'язково, крім вас, повинно бути дві людини) служінням звільнення. Ну.. десь так, якщо коротко.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|9 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
Ні одна людина.. а тим-паче літературний персонаж.. не зможе допомогти вам в вирішенні ваших внутрішніх псіхологічних проблем.. Втішити - так.. дати якусь надію - так.. але дати дієвий віхід і вирішити вашу внутрішню проблему, зможе лише - Господь Бог..

Хіба хтось стверджував щось інше? Ні.  І тим більше ніхто не протиставляв літературного персонажа Господу.

Люди читают книги, читают книги их дети. Мне нравится эта книга (нравятся и много других книг), я считаю, что она может быть одним из средств для того, чтобы "підбадьорити". Исходя из этих соображений, я о ней написала.

Книга  называется именем персонажа, но это не значит, что я предлагаю сосредоточить своё внимание именно на персонаже и заменить  в жизни  этим персонажем Господа.

И второй аспект. У меня не сложилось впечатление, что книга может нанести психологическую травму детям.  Иначе я бы о ней не писала.

И последнее. Мой "совет" - это просто мнение. Оно вполне может не совпадать с мнениями других людей. Это нормально.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|9 Сен 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Книга очень светлая, я подумала, что она могла бы помочь  развеять тот тотальный пессимизм, в котором, на мой

Ну я поняла. Немного навязала свою точку зрения. Не смогла я донести что имела ввиду. Если простыми словами, нужно прийти к этому позитиву изнутри. А для этого надо очень глубоко капнуть в себя, ну если ещё проще, я часто пыталась создавать имитацию позитива, не разобравшись в своей душе, ну вот просто решила, что надо вот мыслить позитивно, а внутри зияющая дыра.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы