Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
minos
|24 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата cамородок
А разве источник света - не свет? Вот мы же видим солнце - вот это и есть свет, видимый свет

На солнце мы видим огонь. Огонь это не свет, а носитель света. Огонь тоже тьма. Солнце это светило (светильник), а не свет.

 

Цитата cамородок
Другое дело, что мы не видим лучи света, исходящие от источника света.

Лучи света это и есть свет, но мы их не видим. Как не видим и свет, из которого свет(лучи)  истёк.

Но видим лишь тьму, освещённую этим светом.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|24 Окт 2023
2 Цитировать

Никто хоть и никто, но, засоряя тему сомнительным  видео, сделал так, что тема зависла  (технически)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|25 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата Никто
Не знаком, с вашими знакомыми, но честно говоря ожидал нечто подобное, имменно от вас, хотя лукавлю, с одним из ваших знакомых, всё же знаком. Вы часто не контролируете свой язык, причём зачастую по крупному, но это вас не беспокоит, потому как надеятесь- что вас отмолят прихожане. взяв на себя отработку. Для вас это больная тема, которая для вас опасна.

Социальные сети завлекают людей  разного рода рзвлечениями.Вот одно из них:

Можно быть какое-то время на форуме, общаться с разными людьми (узнавать "чем дышат" и  т.д.}

Потом удалится и через время  прийти под новым ником, и изображать из себя господа бога , или как минимум пророка, всё о всех знающим, раздавая характрстики направо и налево.

Ну чем не "творение чудес и знамений"!?

Старожил
+1927
|25 Окт 2023
5 Цитировать
Цитата Модератор
Тест

Ура!!! Заработала!! Спасибо, Модератор.
Слава Богу за все Его милости. В этом году мой муж собрал неплохой урожай помидоров, он с мамой за ними ухаживали. Фото нет, так как я не любитель фотографировать все и вся, к сожалению. Почему к сожалению, потому что потом иногда мне хочется фото из прошлого посмотреть, а их нет. Раньше я как-то больше всего пыталась запечатлеть на камеру, а сейчас больше хочется наслаждаться и проживать эти моменты из жизни, которые так быстро пролетают. Вот думаю, пускай дождь перестанет, то пойду сфотографирую урожай яблок:)) хоть что нибудь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|25 Окт 2023
4 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо, Модератор.

Я тоже благодарна Вам, уважаемый Модератор.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|25 Окт 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вот думаю, пускай дождь перестанет, то пойду сфотографирую урожай яблок:)) хоть что нибудь

Конечно. Потом так приятно посмотреть такие фото.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|26 Окт 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
мой муж собрал неплохой урожай помидоров

Хвала Господу Христу.. цього сезону Бог і у нас дав добрий урожай всього.. Картоплі хватить на три сім'ї і ще залишиться.. Помідорів, перця, буряків.. та ін. овочів.. теж достатньо. Капуста вродила така здоровенна, як ніколи.. Даруй тільки Господи нам мир і спокій..

 

Цитата us-lily
Фото нет, так как я не любитель фотографировать все и вся, к сожалению.

Идентично.. Буває фотографую лише свои "ингредієнти" до аджики, та сванської солі..))

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|26 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Если говорить о моём отношении к тому, что пишет на форуме sharkships, то коротко могу сказать следующее. Мне интересно читать его посты, так как для него Библия - это не сборник правильных цитат, он   стремится  понять, изучить Писания целостно,  постоянно размышляет, анализирует, сопоставляет.

Что это даёт? Я понимаю, когда Вы говорите интересно про досуговые темы. Но когда речь идёт о серьёзном, влияющем на жизнь человека...

 

Цитата Д и я
При этом  не считает своё мнение истиной  в последней инстанции, он приглашает и других форумчан к разговору, к обмену мнениями.

Меня так он отвергает и даже просил других не переписываться со мной.

 

Цитата Д и я
По всему видно, что его интерес к Писаниям искренний, не нарочитый.

Очень даже нарочитый, когда дело касается мечей. Так что у Вас неправда.

 

Цитата Д и я
И самое важное, как по мне, он рассматривает Библию не в качестве теории, а в качестве практического руководства в жизни.

А это уже, при его нарочитости, становится опасным для слушающих его.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|26 Окт 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Я понимаю, когда Вы говорите интересно про досуговые темы. Но когда речь идёт о серьёзном, влияющем на жизнь человека...

Если не сводить значение слова "интересно" к одному узкому значению, то оно вполне подходит и для таких серьезных вещей. Обратимся к словарям. Итак, интерес - это внимание, возбуждаемое чем-н. значительным, привлекательным.

Еще одно определение. Интерес - это активная направленность человека на различные объекты, освоение которых оценивается им как благо; потребности, выступающие мотивацией поведения человека.

То есть человеку может быть интересно изучать, исследовать Писания, ему может быть интересно заниматься наукой, ему может быть интересно смотреть фильм, читать книгу и т.д. Интерес - очень многозначное слово.

Остальные части Вашего поста обсуждать не буду. Я высказала свое мнение,   высказанные Вами аргументы моё мнение не изменили.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|26 Окт 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Обратимся к словарям.

С этим я согласен. Это Ваш интерес.

 

Цитата Д и я
То есть человеку может быть интересно изучать, исследовать Писания,

А вот это вопрос спорный. Особенно когда речь идёт о интересе другого человека от лица человека, который на протяжении многоих лет не изъявлял ни малейшего интереса к этому интересу, проводя время в досуговых темах. Поэтому ключевое слово этой фразы - "может быть".

 

Цитата Д и я
Остальные части Вашего поста обсуждать не буду. Я высказала свое мнение,   высказанные Вами аргументы моё мнение не изменили.

Вы рассмотрели не часть моего поста, но лишь одно слово. Контекст моего поста от этого не пострадал, о чём свидетельствует это моё объяснение. Или другими словами, что я сейчас Вам доказал.

Может быть объясните причину вашего нового интереса к постоянному толкованию Библии о плотских мечах Апостолов?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|26 Окт 2023
2 Цитировать
Цитата minos
Может быть объясните причину вашего нового интереса

Нет. Не объясню ни этого, ни чего-либо другого.

Возвращаюсь к когда-то принятому решению исключить Вас из числа моих собеседников.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|9 Ноя 2023
2 Цитировать

Если передумаете, буду рад. Понимаю, что общаться со мной не просто.

Советую посмотреть сериал "Вангелия".

Пока всё. Ответа не жду.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+3288
|26 Ноя 2023
3 Цитировать

Куда-то все пропали....

Вагончик опустел.

Не топотят ногами

И не разносят жизнь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|26 Ноя 2023
2 Цитировать

о, Жанна, ты как раз вовремя.

Слава Господу за все.

Поздравляем сегодня Нику с днем рождения!

Благослови и храни ее Господь, защищай от всякого вида зла.

Пусть Господь во всем ей помогает - и в учебе, и в жизни в общем.

Дай Боже Нике здоровья и сил и благодати и всего по милости Твоей.

Храни Господь все ваше семейство!

а пока так. вагончик на паузе, но все даст Бог поменяется когда-то...

Дай Боже нам терпения друг ко другу и любви христианской. тогда и вагончик оживет, и Тело Христа будет таковым, а не только называться....

Старожил
+3288
|26 Ноя 2023
4 Цитировать
Цитата алеб
Дай Боже Нике здоровья и сил и благодати и всего по милости Твоей. Храни Господь все ваше семейство!

Спасибо, Сережа! Сегодня столько событий!

Вчера у нас дома собралась детская домашка. И они поздравили Нику с днём рождения! А сегодня ее на служении поздравляли. Потом мы с ней пошли в ТЦ тратить подаренные деньги.... Она ж у меня такая модница! Что попало носить не хочет. Искала что-то оригинальное... Часа три с ней ходили! Еле приползли....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|26 Ноя 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Она ж у меня такая модница!

Еще бы, 15 лет всё-таки...  Самое время и помодничать, и порадоваться. Прекрасное время - всё впереди. Пусть Господь щедро благословит Нику, пусть Его благословениями будет полон каждый день её жизни. Будь счастлива, радостна и весела, милая Вероника!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|26 Ноя 2023
3 Цитировать

Слава Господу.

присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям.

у нас тоже событий хватало сегодня. доделка недоделанного перед снегопадом. Слава Господу, все Он устроил.

Старожил
+1927
|27 Ноя 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Еще бы, 15 лет всё-таки... Самое время и помодничать, и порадоваться.
Цитата Zhanna
Она ж у меня такая модница!

Моим еще нет 15, но любят помодничать. Уже без них ничего сама не покупаю, так как у них свой вкус уже.
Жанна, поздравляю твою красавицу с Днем Рождения. Пусть Бог обильно благословит ее, пусть ее жизнь будет счастливой и под мирным небом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|27 Ноя 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Пусть Бог обильно благословит ее

Спасибо огромное! Да. Она у меня такая модница и красавица, что мама не горюй! Ещё и по росту меня перегнала! И красоту от папы взяла - чернявую и четкие линии лица... Утром в школу собирается так по часу перед зеркалом красится! Учится на всех подружках профессионально накладывать макияж. Хочет визажистом быть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|30 Ноя 2023
1 Цитировать

Привет, друзья. У меня новый ноут, старый таки приказал долго жить. Я им пользовалась без двух месяцев 11 лет. Теперь осваиваю новый, с переменным успехом. Он по размерам меньше, я так захотела. В нём установлен Windows 11. Для меня это создает сложности, сейчас нет возможности получить консультацию. Мне бы хотелось, чтобы кто-то помог мне разобраться, но скорее всего придётся осваивать самой.

Короче говоря, с одной стороны все хорошо, с другой стороны, сложности. ))) Жизнь.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+187
|1 Дек 2023
1 Цитировать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|1 Дек 2023
2 Цитировать

Спасибо. Полностью посмотрю завтра утром. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+187
|3 Дек 2023
3 Цитировать

И что, Дия, пригодилось видео? Немного сложновато, плюс программы платные, что не совсем обязательно. И тем ни менее, полезное попалось?

У меня десятая вин, оформление под семерку. Для удобства.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|3 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
И что, Дия, пригодилось видео? Немного сложновато, плюс программы платные, что не совсем обязательно. И тем ни менее, полезное попалось?

Вы знаете, я начала смотреть, но для меня сложно. Мне обещано в ближайшее время помочь разобраться. Дело в том, что ноут куплен уже с лицензионной 11-кой.   Все, что я обычно делаю в интернете, я могу делать. Особенно меня волновали всякие сервисы, которыми я пользуюсь для решения жилищно-коммунальных  вопросов. У меня на "попечении" в этом плане 3 квартиры в Киеве - наша, дочкина и мамина, и дом в селе в другой области, где сейчас мама с братом.  Есть и другие орг.вопросы. С этим всем я разобралась.

Но пока мне неясно, что делать с документами Вордовскими  и т.д. Нужен, я так понимаю, "офис". Короче говоря, я даже не могу Вам нормально объяснить, что за проблемы у меня есть.  Наш друг пообещал заняться этим. Муж, как мог, помог, но у него давно вся техника "яблочная", там другая операционная система. У дочери тоже. Многие из тех, кто разбирается, сейчас по разным причинам не в Киеве.

И еще одно. Казалось бы, я должна гореть энтузиазмом, занимаясь этим всем, но нет. Настроения и интереса  по известным причинам нет.  Так, по необходимости  как-то слегка двигаюсь.

Но я думаю, что все рано или поздно  будет ОК.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|9 Дек 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Но я думаю, что все рано или поздно  будет ОК.

Стесняюсь заметить, но промелькнуло сегодня в новостях : " Судячи з усього, партію"Слугу народу" перейменують у політичну партію "Дія". Сьогодні така політсила була зареєстрована. "  Так шо Вы теперь - политсила  ! Ну звучит же !

Через недельку-две буду в Ваших краях по газовым делам. Если вопрос с ноутом не решится к тому времени, маякну накануне ну и закину флешку с офисом та всяким разным в карман, порешаем.

Старожил
+600
|9 Дек 2023
3 Цитировать
Цитата kostyan
Так шо Вы теперь - политсила  ! Ну звучит же !

Круто! С этим не поспоришь. ))) Правда, с политсилой этой у меня таки много разногласий. Но то таке - всё в руках Божьих.

Слушайте, может, у меня и правда есть потенциал? А то я снова что-то начала киснуть. Даже не начала, а хорошо так в процессе.))))

 

Цитата kostyan
Через недельку-две буду в Ваших краях по газовым делам. Если вопрос с ноутом не решится к тому времени, маякну накануне ну и закину флешку с офисом та всяким разным в карман, порешаем.

Вот спасибо!  Понимаете, я вопрос  поставила на паузу. То есть в интернете я веду себя, как обычно, всякие-разные личные кабинеты по всем объектам и другие орг.вопросы  почти сразу освоила. А офиса так и нет. Но Жене предложили помощь, которую я пока притормозила. Короче говоря, долго писать, лучше лично расскажу. Есть то, что я могу сделать, но оттягиваю. Левко 1 тут недавно по какому-то поводу сказал, что это меня не красит. Он даже не знает,  сколько есть того, что меня таки не красит. Я серьёзна сейчас. )))

Настолько не хочу ничего делать, что даже приболела слегка на ровном месте.  Типа простуда. Знаете, так бывает: не хочешь ничего делать - ляг и полежи.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|10 Дек 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Правда, с политсилой этой у меня таки много разногласий

Стесняюсь спросить, Диечка, а шо, Вы таки знаете, как стать владельцем мелкого бизнеса ? Нужно купить крупный и просто подождать.  Так и здесь. Если много разногласий, нужно эту политсилу возглавить и просто подождать... 

 

Цитата Д и я
А то я снова что-то начала киснуть. Даже не начала, а хорошо так в процессе.

Стесняюсь признаться, но сейчас так у всех адекватных.

 

Цитата Д и я
это меня не красит.

Вот, вспомнилось, как у нас говорят по разным поводам : " Нас сломать - шо небо красить. Или краски не хватит, или лестница будет короткая". Наша страна, ну, подавляющее большинство наших соотечественников сейчас проходят эту долину. Да, не все пройдут. Кто-то уже или будет уничтожен физически, кто-то уже или будет сломлен духовно. Но Вы справитесь. У Вас есть Женя. Он хороший, он надёжный. А у всех нас есть Бог. Так шо, Диечка, хвост пистолетом !

Старожил
+690
|10 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Левко 1 тут недавно по какому-то поводу( в шутку) сказал

Я вставил  то, что вы пропустили

Старожил
+600
|12 Дек 2023
2 Цитировать

Не могла ответить. У меня и на ноуте, и на телефоне сайт отражался некорректно. Читать могла, а ответить нет.  Особенно было неприятно то, что не могла отказаться от "дружбы", которую мне предложил очередной странный гость.)))

Очень рада, что сейчас снова все в порядке.  Благодарна Богу и всем тем, кто причастен к наведению этого порядка.

 

Цитата levko1
Я вставил  то, что вы пропустили

Ну мы же с Вами серьёзные люди. )))  Вы знаете,  фраза "це мене не красить" (вместо "мене" можно  другие слова подставлять) в моём рабочем коллективе была одной из  наших коронных фразочек. Мы её когда-то услышали из уст значимого на то время в политике человека, и с тех пор так шутили.  Так что я её  и воспринимаю в качестве шутки. )))

 

Цитата kostyan
А у всех нас есть Бог.

Аминь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|12 Дек 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
У меня и на ноуте, и на телефоне сайт отражался некорректно

У меня до сих пор в ГуглХроме сайт отражается некорректно. На телефоне я специально для форума поставила Оперу. А на ноуте никак не поставлю....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы