Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|9 Сен 2023
0 Цитировать

Дух Святой - утешитель и помощник.

единственный утешитель и единственный помощник наш.

потому - молиться иными языками - непрестанно. это помогает - единственно что. из личного опыта...

а книги, фильмы,  и т.п. альтернативные (как бы лучшие) миры - припарки для мертвого. помогает но на время.... отвлечение от мира реального.

Старожил
+284
|9 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
У меня не сложилось впечатление, что книга может нанести психологическую травму детям.  Иначе я бы о ней не писала.

Нет конечно, но чтобы на фоне книги не закопать стержень проблемы, прикрывшись тем, что можно просто заставить себя мыслить позитивно, а внутри не решенная проблема. Но это скорей для взрослых, которые проанализировали все аспекты своей жизни.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|9 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
Дух Святой - утешитель и помощник. единственный утешитель и единственный помощник наш. потому - молиться иными языками - непрестанно

Не отрицаю, но очень помогают и психологи, сейчас, когда в открытом доступе столько информации, можешь понимать откуда растут ноги, той или иной проблемы.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+187
|9 Сен 2023
1 Цитировать

Не хочу оспаривать ни чье мнение. Все в общем-то, довольно просто:

"Накопилось немало примеров того, как дух или здоровье детей пострадали(?) от ужасов кинематографа. Какой-то ребёнок забился в припадке, посмотрев фильм; другой лишился сна; третий прикончил отца ножом, увидев(?) нож на экране. Всё бывает; но, если это правда, здравомыслящий человек заинтересуется не столько фильмом(!), сколько этим странным ребёнком.

А главное, какую мораль можем мы отсюда вывести? Что надо делать? Скрывать от детей и подростков все истории, в которых есть нож? Прятать «Венецианского купца», где Шейлок уготовил ножу весьма неприглядную роль? Замалчивать «Макбета», дабы в их хрупкое сознание не проникла мысль о кинжале?

Тогда уж лучше сделать так, чтобы ребёнок никогда не видел ножа или, для вящей безопасности, отца. Ничего невозможного здесь нет; эпоха науки, предсказывающей(!?) и предотвращающей опасность, только началась(??). Потерпим и дождёмся.

Когда речь идёт о болезненных страхах, вызванных фильмом, хотелось бы очистить сознание от лицемерной лжи. Несомненно, ребёнок может чего-то испугаться. Несомненно, нельзя угадать(!), чего он испугается. Здесь совсем не нужны такие жуткие, чёткие вещи, как убийство или нож.

Всякий, кто знает хоть что-то о детях, нет — просто всякий, кто был ребёнком, поймёт, что эти кошмары совершенно непредсказуемы.

Страх может явиться когда и откуда угодно".(с)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|9 Сен 2023
1 Цитировать

"Если бы в кинематографе показывали только сельских священников и диетические кафе, жуткие образы возникали бы всё равно. Когда видишь(!) лицо в узоре ковра, неважно, лежит ли этот ковёр в доме викария".

"Приведу два примера, известных мне самому; те, что я знаю по слухам, я мог бы приводить сотнями. Один мальчик кричал и орал часами, если его вели на прогулке мимо памятника Альберту. Причиной был не преждевременно развитый вкус к хорошей скульптуре, а необоримый страх перед тем, что сам страдалец просто и мрачно называл «коровой с резиновым языком» (какое прекрасное название для страшного рассказа!). Тем, кто не имел счастья насладиться памятником, объясню, что четыре скульптурные группы изображают там Европу, Америку, Африку и Азию. Особенно впечатляет Америка.

Верхом на буйном бизоне она несётся вперёд по пути прогресса, а вокруг толпятся индейцы, мексиканцы, герои, о вы, герои, и тому подобный люд, вооружённый до зубов. Мимо этого заокеанского вихря мальчик проходил спокойно. Европа же сидела на быке, кротком, как корова. Кончик его языка почему-то высовывался; кроме того, он облез от дождя, и казалось, что из мёртвого мрамора торчит что-то живое. Никто не мог бы предсказать, что выцветет именно это место и, утратив цвет, испугает этого мальчика."(с)

Читать полностью

ПС

Не хочу ерничать, но почитав некоторых так и хочется спросить, может переписать сказки, — и колобка лучше "распять" на осине, а не отдать лисе на съедение. Этакая подача, "сказки", более светло заиграет в детской душе, чем поступок хитрого лиса, и доверчивого хвастунишки и не обманщика колобка. А?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+284
|9 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
может переписать сказки,

Совпадение? Попался канал в соц сети, там оригинал всех сказок. Скажу честно, да не у их нафиг. Их и так переписали. Если оригиналы сказок действительно, такие как они есть, то ну их нафиг, это кошмары моих самых страшных снов.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|9 Сен 2023
2 Цитировать

Да, со сказками всё сложно.)))

Но вернёмся на минутку "к нашим баранам". ) Сначала мне досталось по первое число за то, что не ту книгу посоветовала. Не успела я  отойти от этого, как оказалось, что я вообще ниспровергательница основ и заменила веру и упование на Господа чтением книг.  А чтение книг и вообще участие во всех  сферах жизни - это как мертвому припарки. И детей ни  в коем случае к книгам и фильмам нельзя подпускать, а то, не дай Бог, еще учиться вздумают.

Короче говоря, кошмар.  А ведь эта Дия уже была замечена в любовании природой. Неизестно до чего она ещё может дойти.

Так что я, дорогие попутчики,  посыпала голову пеплом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|9 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Читать полностью

Это интересно. Спасибо.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|10 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Люди читают книги, читают книги их дети.

Так само сидять - в инсті, тік-ток та др... за компами чи з гаджетами грають в "игрушки".. Чому? А тому що це приваблює  відключенням від миру (життя) реального.. та дає змогу переключитися на - зачитатися, загратися.. і пережити щось нереальне, фантастичне, сакральне, містичне, мрійливе.

 

Цитата Д и я
я считаю, что она может быть одним из средств для того, чтобы "підбадьорити".

Підбадьорити..? Хм-м.. ну може на деякий дуже короткий час - до виходу на вулицю, магазин, на роботу.. приходу чоловіка (жінки) з роботи, дітей зі школи.. дзвінка по телефону.. ..ну і т.д.

Адже мабуть всім вже відомо, що художні твори ніколи не описували і не опишуть вам правдиві і реальні історіі, для конструктивного життевого навчання від наслідування "досконалого" характера героя(їв).. І це тому, що про реальні життеві історії ніхто не буде читати. А ось видумане, нафантазоване да ще з містичною чортовщинкою.. читачи примуть "на-ура".. а автор отримає свій гарний прибуток. Тому літературні герої мирських авторів можуть ввести читача лише в мрійливу оману, в тупі і нереальні фантазування.. а молодь в безроссудний патріотично-націоналістичний героїзм, чи в реальний оккультизм.. з пасивним (або навіть активним) контрактом з дияволом. І до речі сьогодні такі "твори" дуже затребувані. Згадайте наприклад "гарі-потера".. Думаю так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|10 Сен 2023
2 Цитировать

Поддержка, и воспитание детей дело тонкое. Тем более давание советов страдающему душой человеку. Дело очень деликатное.

А давание советов, человеку знакомому с Божьим промыслом не понаслышке, и окруженному подрастающими чадами. Должно быть очень осторожным, более чем.

Самый деликатный совет был дан Дией. По моему. Так как видно, что Дия понимает Zhannu на уровне "верующий=верующий".

Ведь выглядел бы я глупо, если бы давал советы, допустим алебу, молится, в момент усиления вокруг него невзгод. Он бы услышав такой совет подумал бы, если б не сказал в слух: "да знаю я. Все мне известное перепробовано".

Итак,

Судя по всему, признаков деления больше, чем упомянуто в Писании, в плане давать советы. Как минимум четыре группы, а не две. Не только плотские и духовные, как принято считать. То есть, как в группе плотских есть менее плотские, так и в духовной группе есть более духовные.

И менее "плотской" даст более "плотскому", как ни странно более действенный, чуть-чуть более духовный совет. В смысле практической пользы. Хотя я почти уверен, что для чтения предложенной книги, Zhannа не найдет ни времени ни сил. Все же именно такое участие Дии, а не повторение "прописных истин" вроде "постись и молись" имеет более выраженный "терапевтический эффект". Чаще.

Хотелось бы, чтоб более "духовные" понимали на каком уровне духовности они находятся. Тогда, как думаю, они и могут давать более категоричные советы, по форме. Но пока в их понимании в этом месте (уровень моей духовности) белое пятно, то лучше не спешить таким давать "советы рекомендации" с намеком и предложением страдающему человеку "поднять свой духовный уровень". И нет проблем.

Нормальный уровень, для почитающих себя духовными (и раздающих "рецепты"), это уровень не говорю апостолов. Беру ниже, уровень Элиуя, Вузитянинина, как считается родственника Иова. Уровни ниже это уровни Елифаза, Вилдада и Софара.

Советы которых, в глазах Бога, более неверны чем верны.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|10 Сен 2023
1 Цитировать

ПС

Желаю всем пользы от, в который раз рассмотрения себя, в свете Писаний.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|10 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
Так само сидять - в инсті, тік-ток та др... за компами чи з гаджетами грають в "игрушки".. Чому? А тому що це приваблює відключенням від миру (життя) реального.. та дає змогу переключитися на - зачитатися, загратися.. і пережити щось нереальне, фантастичне, сакральне, містичне, мрійливе.

Ні, не так само.  Ми з Вами говоримо про різне.

 

Цитата Asher
А ось видумане, нафантазоване да ще з містичною чортовщинкою.. читачи примуть "на-ура".. а автор отримає свій гарний прибуток. Тому літературні герої мирських авторів можуть ввести читача лише в мрійливу оману, в тупі і нереальні фантазування.. а молодь в безроссудний патріотично-націоналістичний героїзм, чи в реальний оккультизм.. з пасивним (або навіть активним) контрактом з дияволом. І до речі сьогодні такі "твори" дуже затребувані. Згадайте наприклад "гарі-потера".. Думаю так. З повагою.

Вас, извините, слегка не туда занесло. Не стоит суждения о книгах сводить к такому примитивному уровню. ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|10 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата sharkships
...молиться в момент усиления вокруг него невзгод. Он бы, услышав такой совет, подумал бы, если б не сказал вслух: "да знаю я. Все мне известное перепробовано".

Конечно. Разговаривая с верующим, мы знаем, что он молится и обращается к Господу, что называется, по умолчанию. Мы, например, знаем, что община Жанны  проводила собрания и молилась даже в самые страшные времена, под обстрелами. Жанна много раз писала о своём общении с христианами, и они молились не раз за неё, писала о своих молитвах. Тем не менее такое состояние у неё есть. Вот я и хотела её ободрить, как-то помочь. И, конечно же, речь не шла о том, чтобы она перестала молиться и взывать к Богу. Это же ясно, на мой взгляд.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+187
|10 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата sharkships
Желаю всем пользы от, в который раз рассмотрения себя, в свете Писаний.

ППС

«И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.» /Иов 42:7/

Мнение о том, в чем же были неверны друзья Иова, сводится к тому что они не имели фактов для обличения Иова. В своих суждениях они опирались на факты которые можно трактовать и так и эдак. Этих фактов, грубо, три. Потеря детей, потеря имущества, болезнь.

Напомню слова Елиуя «Я пристально смотрел на вас, и вот никто из вас не обличает(?) Иова и не отвечает на слова его.» /Иов 32:12/

По моему, обличений было "выше головы". Но вы не найдете в словах друзей Иова ни одного "предъявленного" факта о сделанном Иовом грехе. Странно, нет?

И заметьте, Иов помогает друзьям "вспомнить" его грех. Он им их как бы называет в слух:

«Если сердце мое прельщалось женщиною и я строил ковы у дверей моего ближнего...» /Иов 31:9/

«Отказывал ли я нуждающимся в их просьбе и томил ли глаза вдовы?» /Иов 31:16/

«Полагал ли я в золоте опору мою и говорил ли сокровищу: ты - надежда моя?» /Иов 31:24/

«Радовался ли я погибели врага моего и торжествовал ли, когда несчастье постигало его?» /Иов 31:29/

Вот, можно почитать, и не только (тут). В этой главе.

Я понимаю, что

Иов перечисляет или лучше, заводит речь "о своих" грехах, придавая им (друзьям) "смелости". Ведь если они деликатно "намекали" Иову о его грехах, то могли бы его "поймать на слове", и уже перейти от намеков к делу...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|10 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Ні, не так само.  Ми з Вами говоримо про різне.

Вибач, якщо я дійсно неправильно зрозумів тебе.. Але я особисто про те, що нікого і ніякі художні твори ще не навчили правильно та успішно прожити своє життя.

 

Цитата Д и я
Вас, извините, слегка не туда занесло.

Не зрозумів, що тобі так не сподобался..)

 

Цитата Asher
Тому літературні герої мирських авторів можуть ввести читача лише в мрійливу оману, в тупі і нереальні фантазування.. а молодь в безроссудний патріотично-націоналістичний героїзм, чи в реальний оккультизм..
Цитата Д и я
Не стоит суждения о книгах сводить к такому примитивному уровню

Примітивному рівні..? Ок.. наприклад.. - В свій час, коли вийшов пропагандистський твір про павлика морозова.. - тисячі дідусів з летальним кінцем поїхали на підвал НКВД.

Чи може не так?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|10 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Ок.. наприклад..

Почему из всего массива  литературы Вы выбираете для примера книгу о павлике морозове или о Гарри Потере?  Вопрос риторический, ответа не требуется.  Своим вопросом я ответила на Ваш.

То  есть по-вашему из-за того, что существуют плохие книги, надо запретить все книги? Очень хороший пример привел недавно sharkships, приведя цитаты Честертона. Немного изменю для большей понятности.  Если кто-то порезался ножом или ножом был кто-то убит, то надо запретить все ножи?

 

Цитата Asher
Але я особисто про те, що нікого і ніякі художні твори ще не навчили правильно та успішно прожити своє життя.

А я этого и не утверждала.  Не знаю, почему вдруг  Вы стали оспаривать "мои мысли", которых я на самом деле не высказывала.  Вы додумали за меня, нещадно  утрируя написанное мной.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|11 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Почему из всего массива  литературы Вы выбираете для примера книгу о павлике морозове или о Гарри Потере?

Тому що про це приклад - на всім мабуть відомий, та безперечний факт.. А шукати щось ще додатково.. і потім доказувати та сперечатися.. я не маю на це ніякого бажання.

 

Цитата Д и я
Своим вопросом я ответила на Ваш.

Ти не відповіла, а "культурно відшила". Але повірь, мені фіолетово.. я ніскілечки не ображаюсь.

 

Цитата Д и я
То  есть по-вашему из-за того, что существуют плохие книги, надо запретить все книги?

Хм-м.. Відповім тобі Д и я на це, твоїми-ж словами..

 

Цитата Д и я
А я этого и не утверждала.
Цитата Д и я
Вы додумали за меня, нещадно  утрируя написанное мной.

...?

П.С. Все Д и я проїхали.. На жаль, мабуть як і раніше, ми так і не зможемо зрозуміти один-одного.. Я чітко висловив свою суб'єктивну думку, виходячи з історичного та особистого досвіду.. більше сперечатися і доказувати нічого не буду. Вважай мене неправим.. я не проти. Гарного дня!

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|11 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
о я, дорогие попутчики,  посыпала голову пеплом.

Если одеждой в это время не были вретища, то низачот !

Старожил
+600
|11 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата kostyan
то низачот !

Ну вот и Вы туда же. ))) Могли бы меня поддержать просто по-дружески.)))

Я и так приуныла слегка от такой реакции. Можно подумать, я что-то написала страшное - какой-то оккультный обряд предложила провести или еще что-то подобное.

Может, в обычное время было бы легче с моей стороны воспринято. Но сейчас я даже несколько неадекватно отреагировала, нервы напряжены.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|11 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
приуныла

Так занятно слышать это слово от Вас. Смешное слово даже отдельно.

А по факту... Стесняюсь признаться, Диечка, но это как раз вот то самое, оно, которое выпихивает меня из этой страны. Менталитет критической массы окружающих. Мне же таки появилось, куда сравнить.

 

Цитата Д и я
Но сейчас я даже несколько неадекватно отреагировала, нервы напряжены.

Ну, ничего. Выводы сделаны. Держите хвост пистолетом. А шо нам остаётся. Мы ж не сдадимся.

Старожил
+600
|11 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата kostyan
Менталитет критической массы окружающих. Мне же таки появилось, куда сравнить.

Я вижу это иначе, судя по всему. Возможно, потому, что сравниваю  с другим. И у меня поэтому получается сравнение в пользу Украины.

 

Цитата kostyan
Держите хвост пистолетом.

Честно говоря, предпочитаю взгрустнуть, если грустно. Искуственно держать хвост пистолетом не люблю.  Конечно, сейчас всё изменилось, поводов для печали и грусти больше, чем поводов для радости, и чувствительность повысилась. Тем не менее характер же не изменишь, так что пока не застреваю надолго в таком настроении.

Благодарю Вас за желание поддержать.  Для меня это очень ценно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|11 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я вижу это иначе, судя по всему. Возможно, потому, что сравниваю  с другим.

Или потому, что Вы там чувствовали себя туристкой. Вы же не ставили перед собой задачу интегрироваться в общество, не заводили местных друзей.

 

Цитата Д и я
Искуственно держать

Так я же за естественный хвост ! Самый настоящий ! Искренний !

Старожил
+600
|11 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата kostyan
Или потому, что Вы там чувствовали себя туристкой. Вы же не ставили перед собой задачу интегрироваться в общество, не заводили местных друзей.

Возможно. Но мне кажется, что слово "туристка" не очень подходит к этой ситуации. Я много раз ездила в разные места в качестве туристки. Мне было интересно что-то увидеть, узнать.  В этот раз  такого не было, не было ни к чему особого интереса, кроме Украины. Так, совсем чуть-чуть...

Общение, кстати, было. Так практически не бывает, чтобы у меня не было общения, где бы я не была.

Только в последнее время мы жили  семьей в отдельной квартире, и то некоторое общение было.  В Пачкуве, где мы жили дольше полутора месяцев, я ходила в местную библиотеку. А она у них в городке культурный центр.)))  Там я очень активно общалась с местными жителями.))) Преподаватель польского не знала ни украинского, ни русского языков.  Так что общение было очень своеобразным, но у нас получалось понимать друг друга. Я учила работников библиотеки и преподавателя украинскому, они меня польскому. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|11 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Так что общение было очень своеобразным, но у нас получалось понимать друг друга.

Так а почему тогда сравнение в пользу Украины ?

Старожил
+600
|11 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так а почему тогда сравнение в пользу Украины ?

Как почему?  Потому что для меня  этого недостаточно для того, чтобы я захотела поменять Украину на Польшу. Я обычно избегаю пафосных  выражений, но я правда  очень люблю Украину, Киев. И мне украинцы  нравятся больше, чем поляки, при всём уважении  к полякам  и благодарности им за помощь и поддержку.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|11 Сен 2023
1 Цитировать

Мне очень нравится украинский язык, всегда нравился, я об этом не раз писала.

 

Цитата kostyan
Менталитет критической массы окружающих.

Меня устраивает, если можно так выразиться, менталитет украинцев. Возможно, это потому, что всю жизнь мне везёт на хороших людей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|12 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
И мне украинцы  нравятся больше, чем поляки,

Ну, я не знаю за поляков, я же сравнивал с другими.

 

Цитата Д и я
всю жизнь мне везёт на хороших людей.

Это таки да, а шо Вы скажете за процентное соотношение в целом по стране ?

Старожил
+600
|12 Сен 2023
0 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, я не знаю за поляков, я же сравнивал с другими.

Да, мы  с Вами с этого разговор и начали. )

 

Цитата kostyan
Это таки да, а шо Вы скажете за процентное соотношение в целом по стране ?

Никогда не анализировала и даже не совсем понимаю, о чем Вы, что за процентное соотношение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|12 Сен 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
процентное соотношение

Хороших людей.

Старожил
+600
|12 Сен 2023
2 Цитировать
Цитата kostyan
Хороших людей.

А зачем мне анализировать, да еще и процентное соотношение.  В моём понимании их большинство, иначе они бы не встречались мне на каждом шагу. Сейчас, пока ждала Вашего ответа,  перебирала мысленно сферы своей жизни, и в каждой из них навскидку вспоминаю только людей, к которым подходит, по моему мнению, определение "хорошие" - и соседи, и соседи по даче, и сотрудники (бывшие), и врачи, и парикмахеры, и продавцы в большинстве, и родственники, и друзья и т.д. Да, бывают досадные случаи, не без этого, но не они являются определяющими. Но я и сама не ангел,  так что мне уж так придирчиво относиться к людям не стоит, я думаю.

Если только, не дай Бог, у нас не воцарится "русский мир", то для меня жизнь в Украине - это самый хороший выбор.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы