Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+429
|12 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
если родители видят что в данный момент лучше для детей

Вопрос непростой. Тут можно очень ошибиться. Время сейчас очень динамичное. Даже если между детьми и родителями небольшая разница в возрасте, всё равно в некоторых вопросах между ними - пропасть.  Представления родителей о профессиях устаревают очень быстро.  Было время, когда множество выпускников пошли учиться на юристов и экономистов по научению родителей. Те считали, что это самые востребованные профессии и дети будут преуспевать. Но на самом деле  всё оказалось не так.  Вот поэтому я и думаю, что родители могут вместе с детьми анализировать информацию, касающуюся выбора профессии. Помочь детям сориентироваться. Но это сложно, нужно и самому потрудиться, чтобы сориентироваться.

Лично мне потребовались и требуются усилия для того, чтобы не навязывать детям своего мнения по многим вопросам. Жизнь показала, что самостоятельный выбор детей оказывается лучшим для них.

В этот раз не буду писать красивую аббревиатуру ИМХО, надеюсь, что и так понятно, что я пишу своё мнение, которое не считаю истиной в последней инстанции.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|12 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
на юристов и экономистов

В нашей лаборатории работает женщина, санитарочкой, она с экономическим образованием, рассказывала что родители привели и даже не спрашивая мнения, подали доки на экономиста, а она мечтала быть парикмахеров, но мама не одобрял и говорила, что за профессия копаться в чужих головах, вот в итоге то продавцом работала, то в кафешках, а теперь с тряпкой.

Так что я решила особо не влиять на его решение, он помагиторил о профессии, решил что ему подходит. Надеемся что проходного балла ему хватит чтоб пройти, но будем видеть, зачислят или не, мы сможем узнать только в августе.

Старожил
+429
|12 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
В нашей лаборатории работает женщина, санитарочкой, она с экономическим образованием, рассказывала что родители привели и даже не спрашивая мнения, подали доки на экономиста, а она мечтала быть парикмахеров, но мама не одобрял и говорила, что за профессия копаться в чужих головах, вот в итоге то продавцом работала, то в кафешках, а теперь с тряпкой.

Да, подобных случаев очень много. Не спешу осуждать и родителей. Им хотелось для своих детей лучшего, вот и сработало то, что их представления о профессиях устарели, они не учитывали потребностей общества в каких-то профессиях и так далее. Родители представляли, что их дети будут в чистых теплых кабинетах зарабатывать  приличные деньги, всё будет не так, как у них, у родителей, было. И на профессию парикмахера они смотрели со своего ракурса, ракурса своего жизненного опыта - копаться в  в чужих головах.  Но на эту профессию ведь можно посмотреть и с другой точки зрения. Это профессия творческая и благородная. Если в неё приходят люди, которые любят эту работу, то из них получаются мастера. Мы все, наверное, сталкивались с тем, как трудно найти парикмахера, который работает не по шаблону, способного увидеть индивидуальность человека. А по поводу гигиены, так  всё решается довольно просто.

Лично я вообще отношусь с большим уважением к людям рабочих профессий. Сталкивалась, к счастью, с  работой электриков, сантехников, строителей, швей, продавцов и так далее,  которая достойна не то что уважения, а восхищения.

Цитата YezheVika
Так что я решила особо не влиять на его решение, он помагиторил о профессии, решил что ему подходит. Надеемся что проходного балла ему хватит чтоб пройти, но будем видеть, зачислят или не, мы сможем узнать только в августе.

Видите, какой у парня серьёзный подход - он сначала мониторит информацию, а потом принимает решение.  Очень хочу, чтобы у него всё сложилось удачно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Очень хочу, чтобы у него всё сложилось удачно.

Спасибо. Будем надеяться что пройдём.

Старожил
+429
|13 Июн 2022
5 Цитировать

Привет, друзья! Сегодня день рождения у us-lily. Праздник!

Дорогая us-lily!  Примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания! Пусть Господь благословит Вас и Вашу семью! Будьте счастливы!

З.Ы. Мне эта фотография с лилиями напомнила Вашу семью. Обратите внимание: 2 лилии рядышком - Вы с мужем. И три прекрасных лилии - Ваши дочурки.

Старожил
+3830
|13 Июн 2022
3 Цитировать

Аминь. Слава Господу нашему за все.

Пусть Господь Оксану и ее семейство благословляет, направляет, помогает, исцеляет, защищает, хранит, и приведет в Царство Свое.

Желаем, пусть милость и любовь Божья будет над Оксаной во все дни ее.

Старожил
+1389
|13 Июн 2022
5 Цитировать

-

С Днем Рождения us-lily , всего наилучшего и благословений Бога .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1868
|13 Июн 2022
5 Цитировать

Друзья, сердечно вас всех благодарю за такие слова поздравления и такие пожелания. Пусть Бог сторицей вам воздаст. Главное - мирного неба всем нам, а остальное по милости Божьей наживем

Цитата Д и я
Мне эта фотография с лилиями напомнила Вашу семью. Обратите внимание: 2 лилии рядышком - Вы с мужем. И три прекрасных лилии - Ваши дочурки.

Это меня даже прослезило, знаете, мои дети во всем ищут нашу семью. Мы в субботу ездили в парк на озеро и там утки были, мы их немного кормили. И подплыла к нам утка с 3-мя утятами, ну и папа утка тоже был там, и наши дети - это мы, это мы:))) И тут вы мне такое фото... Спасибо вам

Цитата IVANYCH
С Днем Рождения us-lily , всего наилучшего и благословений Бога

Благодарю... Жду от Бога милости, чтобы иметь такое турне по Свободной Украине

Цитата алеб
Пусть Господь Оксану и ее семейство благословляет, направляет, помогает, исцеляет, защищает, хранит, и приведет в Царство Свое. Желаем, пусть милость и любовь Божья будет над Оксаной во все дни ее.

Спасибо, Сережа. Пусть Бог хранит тебя, твоего брата и главное - маму. Сил вам и терпения

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3830
|13 Июн 2022
2 Цитировать

Спасибо. Слава Господу. Он хранит всех нас.

Старожил
+600
|13 Июн 2022
4 Цитировать

О, понеслись июньские именинники, Оксана, всех благ, счастья и здоровья тебе и всей твоей семье, поздравляем...

Старожил
+1868
|14 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
О, понеслись июньские именинники, Оксана, всех благ, счастья и здоровья тебе и всей твоей семье, поздравляем...

Благодарю. Взаимно.

Цитата YezheVika
В нашей лаборатории работает женщина, санитарочкой, она с экономическим образованием, рассказывала что родители привели и даже не спрашивая мнения, подали доки на экономиста,

Моя одноклассница так специально завалила экзамен по математике при поступлении, потому что разозлилась, что родители все за нее решили. Потом в какой то техникум пошла, но всю жизнь жалела, что так поступила, просто из за принцыпа - не хотела, чтобы они решили, типа это должно было быть ее решение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3830
|15 Июн 2022
1 Цитировать

Слава Господу за все.

Сегодня поздравляем с днем рождения брата Светомузыку, и брата ПЕСа и заодно его внучку Милану, у которой был ДР 7го числа. И именинникам, и их семействам желаем всего доброго, благословений Божьих, здоровья и преуспевания, защиты и руководства. Чтобы Господь их вел по земному пути. на пути в Царство Свое, чтобы быть достойными этого Царства.

Благослови Господь их, и мы всех их тоже благословляем во Имя Иисуса Христа.

Старожил
+1389
|15 Июн 2022
0 Цитировать

-

Понимаю что не по теме , тема досуговая , а новость больше о политике , если что удалить

то же вариант , но новость важная --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+429
|15 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понимаю что не по теме , тема досуговая , а новость больше о политике , если что удалить то же вариант , но новость важная --

Я вчера вечером прочитала эту новость. С одной стороны, подобные новости были и раньше. С другой стороны, с некоторых пор  вызывает недоумение поведение некоторых адептов русского мира (например, Гиркина), которые в последнее время позволяют себе то, за что еще недавно получили бы неминуемое наказание. Этот факт, если бы он подтвердился, в какой-то мере объяснил бы это. Короче говоря, нет ничего тайого, что не стало бы явным, поэтому ждём.

Старожил
+1389
|15 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
С другой стороны, с некоторых пор вызывает недоумение поведение некоторых адептов русского мира (например, Гиркина), которые в последнее время позволяют себе то, за что еще недавно получили бы неминуемое наказание.

-

Это как они называют "многоходовочка" , вообще суть для нас не меняется -- имперские

амбиции россии путиным не заканчиваются . Либерал Навальный тоже считает Крым

росийским и красноречиво живоописал что "Крым это не бутерброд" который можно

вернуть . Ну а вообще Путин с Шойгу ближе были к ГРУ , Гиркин так же (армейская

разведка) , другая групировка с Патрушевым ближе к фсб . Между ними иедт своя

игра за власть . Кстати папа Ермака это кадровый офицер ГРУ , выводы можно сделать

очевидные .

-

Украину будут склонять к унизительному миру и признанию анексированых россией с

2014 года територий как российских . Макрон уже подключился на все 100 , Шольц на

подходе -- будут убеждать Зеленского "помириться" с кремлем и даже анексированый

Юг Украины скорее всего признать росийскими териториями .

-

Старожил
+1389
|16 Июн 2022
1 Цитировать

-

Лично я мечтаю что вместо россии будут много успешных стран которые будут развиваться

быстрыми темпами роста в отличии от сегодняшней россии погрязшей в корупции , воровстве

и войнах с соседями . Приятно когда у тебя сосед богатый человек , а не алкоголик вышедший

из зоны .

-

Старожил
+429
|16 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Лично я мечтаю что вместо россии будут много успешных стран которые будут развиваться быстрыми темпами роста в отличии от сегодняшней россии погрязшей в корупции , воровстве и войнах с соседями . Приятно когда у тебя сосед богатый человек , а не алкоголик вышедший из зоны .

Наверное, Вы правы, но я сейчас вообще ни о чём не мечтаю. Увы.

Старожил
+1389
|16 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Наверное, Вы правы, но я сейчас вообще ни о чём не мечтаю. Увы.

-

Всё будет Украина -- происходит излечение украинцев от иллюзий которые проявились в

2019 м , Украинцы должны полагаться на нечто основательное как заповеди Бога , чем на

махровый популизм вроде (удалено модератором не по жалобам)

-

Старожил
+429
|16 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
махровый популизм (удалено модератором не по жалобам)

Точно.

Старожил
+400
|17 Июн 2022
3 Цитировать

Друзья, я конечно не войне и в хороших условиях, но заболел. Если у Вас будет минутка и желание, помолитесь пожалуйста о моем выздоровлении. Я верю в силу  молитвы

Старожил
+429
|17 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
Друзья, я конечно не войне и в хороших условиях, но заболел. Если у Вас будет минутка и желание, помолитесь пожалуйста о моем выздоровлении. Я верю в силу молитвы

Желаю Вам скорейшего выздоровления, верю, что в самое ближайшее время мы прочитаем Ваше свидетельство о нём.

Старожил
+400
|17 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Желаю Вам скорейшего выздоровления,

Благодарю Вас!

Старожил
+1389
|17 Июн 2022
1 Цитировать

-

Это неофициальный гимн Украины , второй её гимн , думаю так .

Украина вне конкуренции --

-

-

Старожил
+429
|19 Июн 2022
3 Цитировать

Привет, друзья.  Как говорит ЕжеВика, будем двигать вагончик. ))) А то ещё заржавеет.  (Кстати, о языке. Кто знает, где ударение в слове "заржавеет"? Правильно, на букве А. ))) Хотя допускается и на первое Е, но мы то с вами знатоки, поэтому "заржАвеет")

Итак, двигаем. И не о войне сегодня. Во-первых, спросим у omeg-а, как он себя чувствует. Надеюсь, что гораздо лучше. )

Во-вторых, я решила показать вам  сумочку-шоппер, связанную  на досуге, который у меня сейчас образовался и который, скажем прямо, не так уж меня и радует.  Но дело не в этом. Купила шнур, что само по себе почти подвиг, так как найти здесь подобные товары не так уж просто. Купила крючок, кстати, очень классный, хорошей фирмы. Нашла видео на ЮТУБ, вот видео полно, в этом проблемы нет. Даже трудно выбрать, но таки выбрала сумочку, которая понравилась. И вперёд. Вот  результат:

Уже с неделю пользуюсь шоппером. Удобно. Мне нравится. )

Старожил
+1389
|19 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Даже трудно выбрать, но таки выбрала сумочку, которая понравилась. И вперёд. Вот результат:

-

Хороший дизайн , на савдеповскую и близко не похожа .

В АТБ на кассах такие сумки будут разбирать аж бегом .

-

Старожил
+429
|19 Июн 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хороший дизайн , на совдеповскую и близко не похожа .

Спасибо. )))

Цитата IVANYCH
В АТБ на кассах такие сумки будут разбирать аж бегом .

Интересное замечание. ))) Но я не буду ставить на поток изготовление сумок. )

Всю сознательную жизнь я занималась какими-то видами рукоделия. Не всегда это было только хобби, были времена, когда я одевала таким образом семью - шила, вязала вручную и на вязальной машине. И очень часто слышала слова о том, что могла бы этим зарабатывать. Но нет, скорее всего не могла бы. Понимаете, я должна "загореться", захотеть. Я даже в самом примитивном изделии  вижу творчество, как бы пафосно это не звучало. ))) Поэтому  АТБ придётся  функционировать без таких шопперов )))

Старожил
+429
|20 Июн 2022
1 Цитировать

У меня к Вам личная просьба. Не могли бы Вы проходить мимо темы "Мы едем-едем-едем"? Была бы Вам очень признательна.

Старожил
+429
|20 Июн 2022
1 Цитировать

Сегодня Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук опубликовал такой пост. Мне очень близки эти мысли, поэтому решила поделиться ими с вами, друзья.

"Так выглядит душа каждого, кто вынужден был покинуть свой дом из-за войны.

Как метко заметил Стивен Кинг, тоска по дому – это настоящая болезнь, боль вырванного с корнем растения.

Однако каждый день дарит надежду на нашу победу и скорейшее возвращение всех украинцев.

Во Всемирный день беженцев хочу поблагодарить народы всего мира, открывшие свои дома и сердца для украинцев! " (Перевод с украинского)

Старожил
+1389
|20 Июн 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Однако каждый день дарит надежду на нашу победу и скорейшее возвращение всех украинцев.

-

Хотелось бы чтобы все Украинцы до одного вернулись в Украину после Перемогы Украины  , за

исключением тех кто преклоняется перед руским миром ,такие люди несут только разрушение

и конфликты на ровном месте , мира от них ждать бесполезно .

-

Старожил
+1389
|20 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я даже в самом примитивном изделии вижу творчество, как бы пафосно это не звучало. ))) Поэтому АТБ придётся функционировать без таких шопперов )))

-

Почему пафосно ? Творчество это от БОГА , Он первый Творец всего что есть вокруг нас ,

включая нас самих )

Я имел ввиду что ваши сумки не стыдно пустить на промышленый поток , они смотрятся по

современному .

-

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы