Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|9 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, Диечка, как ваши успехи в посещении дачи? Выбрались наконец? Или ещё нет?

На сегодня запланирована поездка. Даст Бог, всё получится, обещаю фото оттуда.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|9 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
обещаю фото оттуда

Значит, будем ждать ваши прекрасные фото в вагончике!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|9 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, будем ждать ваши прекрасные фото в вагончике!

Ну, предположим, на счёт "прекрасные" Вы немного "погорячились" ))) Все действительно прекрасные фото, которые я выставляла,  делала не я.  Не стану скрывать, фотографирование - не мой конёк. У нас в семье любят подшучивать на эту тему и вспоминать мои  самые "эпичные" фото.)))

Но спасибо. Мне приятно, что Вы в меня верите.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|9 Авг 2023
4 Цитировать

Я не знаю: почему так происходит? Может, потому что много людей молились за меня с позавчера? А, может, потому что я приняла правильное решение? НО, со вчерашнего дня, когда я не пустила мужа домой и сказала, что не хочу его видеть с нами в таком виде, у меня вернулось нормальное настроение! И вчера и сегодня мне хочется петь и радоваться! Я сегодня даже наготовила вкуснющей еды! И неприятности на работе не испортили мне настроение... Я ни с кем не поругалась!

И вчера и сегодня, целый день пою эту песню:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|9 Авг 2023
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Я не знаю: почему так происходит? Может, потому что много людей молились за меня с позавчера? А, может, потому что я приняла правильное решение? НО, со вчерашнего дня, когда я не пустила мужа домой и сказала, что не хочу его видеть с нами в таком виде, у меня вернулось нормальное настроение! И вчера и сегодня мне хочется петь и радоваться! Я сегодня даже наготовила вкуснющей еды! И неприятности на работе не испортили мне настроение... Я ни с кем не поругалась! И вчера и сегодня, целый день пою эту песню:

Супер! )))

Я, кстати, уже таки на даче. Пока сюда ехали, дважды объявляли тревогу, но всё Ок. Не была здесь больше  двух лет, но приехала, зашла  и сразу почувствовала себя дома.   Уже вижу, что надо кое-где порядок понаводить после того, как муж тут сам хозяйствовал. Я имею в виду в помещении. )))

Но уже с завтрашнего дня, сегодня устала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|9 Авг 2023
5 Цитировать
Цитата Д и я
Я, кстати, уже таки на даче.

Супер! Вы тоже - молодчинка! Надо выезжать за город и наслаждаться красотой природы! А то в мегаполисе постоянно - это не айс.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|10 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Цитата Д и я Озвучу мысли, которые у меня возникают, когда я восторгаюсь красотой природы. Такие виды дают ощущение оптимизма. Если Бог создал на земле такую невероятную красоту, то вряд ли Он допустит её разрушение. ))) (Я о земле)

Cмотрите, где я провела большую часть времени! Мы вернулись домой лишь в конце сентября.

Это брата участок и дома. Он с семьей катался на лыжах в феврале в Австрии, они там и остались до сих пор.

Старожил
+2306
|10 Авг 2023
3 Цитировать

Старожил
+2306
|10 Авг 2023
3 Цитировать

Это вид из гостевого домика на пруд.

Участок изначально был очень влажный, и брат решил сделать озеро.

Там обитают японские карпы Koi. Им в озере классно, они и зимуют в нем, даже, когда вода замерзает. Заказывают для них особый корм из Японии.

А вообще, Koi - ручные рыбы, доверяют людям, подплыват близко, можно дотронуться.

Я найду фото с Кристиной в Японии, где она их угощает чем-то.

Старожил
+284
|10 Авг 2023
4 Цитировать

Ух ты, карпики Кои, как же мне они нравятся. Даже рассматривали в качестве барельефа на одном объекте, но заказчик другую тему ввбраь

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|10 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Cмотрите, где я провела большую часть времени!

Сказочные виды в  самом прямом смысле слова. Будто иллюстрации к какой-то волшебной сказке смотришь.)))

Еще и эти рыбки умные...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|10 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Сказочные виды в  самом прямом смысле слова. Будто иллюстрации к какой-то волшебной сказке смотришь.))) Еще и эти рыбки умные...

Да! Восхитительно! Просто класс! Согласна с каждым вашим словом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|10 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Сказочные виды в  самом прямом смысле слова.

Доброго ранку всім дачникам.

Гарні у всіх фото.. але я розумію, що на жаль камера (навіть з самою навороченою оптикою) не зможе передати все те, що насправді бачать ваші очі.. Я в Европі фотографував мальовничі місця, гарні гірьські краєвиди, красиву архітектуру.. але на фото вони зовсім не викликають того захоплення, що я відчував наживо коли бачив все це своїма очима.. Оптика відображає лише невелику частину того, що захвачуе наше око і розрізняє наш мозок. Який великий і мудрий наш Господь Бог, що створив в нас таку "досконалу оптику".. Вірно?

Гарного всім дня, здоровья, чудового настрою і скорійшої перемоги.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+284
|10 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
для них особый корм из Японии.

Что они едят? Это, наверное, напряжно, и дорого, с Японии заказывать?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|10 Авг 2023
3 Цитировать

А я сегодня даже сама закрыла две банки огурчиков с кетчупом Чили!

Не, вообще-то я это делаю уже давно, по рецепту, который когда-то дала здесь Дия. При том, что мои детки консервацию не сильно "жалуют", этот рецепт - единственное, что они ещё хоть как-то едят зимой.

Только раньше, я их закрывала или с мамой. Или с мужем. Потому что закручивать банки я не могу... Ключом вообще пользоваться не умею. А под закрутку у меня силы не хватает....

Так вот, сегодня я решила, что огурцов осталось слишком много дома. И они уже портятся. Перед пьянкой муж привез их с дачи. И оставил нам. А едоки мы ещё те!

И впервые пришлось крутить самой! Правда, пришлось докручивать их тем ключом, который для открывания банок... Потому что, я уже давно и открыть их толком не могу...

Зато, вроде, получилось, чтобы они не пускали воздух и не текли... Если не взорвутся, значит получилось полностью!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|10 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А я сегодня даже сама закрыла две банки огурчиков с кетчупом Чили!

Вот и славно. )))

А я в этом году вообще по другому рецепту делала.  Впервые. Называется - сухая стерилизация. Посмотрим, что получится.  Как-то нам уже с соусом чили поднадоели.

 

Цитата Zhanna
А под закрутку у меня силы не хватает....

Там вроде и силу то особо прикладывать не надо - повернул и все.  Поставить вверх дном, укутать. Крышки сами втягиваются. Открывать - это другое дело,  с этим  у меня всегда проблемы.  Я тоже не Геракл.)))

Приехала на дачу, а  муж насобирал за какое-то время кабачки.  Я пару лет назад  стала икру из них варить по легкому рецепту, мне нравится, что без моркови, с ложкой лимонного сока. Вкусная, особенно если её перед тем, как открыть, слегка охладить  в холодильнике.  Сегодня потушила кабачки в мультиварке просто для размягчения, ничего не добавляя, завтра, даст Бог, измельчу блендером и   сварю икру.

Муж в этом году огурцы солит по какому-то особенному рецепту.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|10 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата DormyD
Ух ты, карпики Кои, как же мне они нравятся.

Мне нравился один карпик - "пижон"; он был лимонно-желтого цвета в черных "очках": вокруг глаз были два симметричных черных круга соединяющиеся переносьем))

 

Цитата Zhanna
Да! Восхитительно!

Именно так!

 

Цитата Д и я
Сказочные виды в  самом прямом смысле слова. Будто иллюстрации к какой-то волшебной сказке смотришь.))) Еще и эти рыбки умные...

Да, Диечка, и природа, и люди - красивые-прекрасивые!

Абсолютно все при встрече говорят: Христос Воскрес вместо Здравствуйте. И говорят это и малые в колясках, и старики, идущие навстречу.

Трава тут такоого цвета круглый год!

Над головой летают  огромные аисты.Как же они красиво летят друг за другом! Распростертые крылья их -огромные! Лапки свисают длиннющие!

Мне все было вдиковинку! И телеленок, который переставал жевать траву и смотрел на меня не отрываясь, пока я не скрывалась из виду. Я  стала носить ему конфеты. Не знаю, как его звали, но ему кричала:  "Привет, Малыш!", и он шел ко мне.

Там необыкновенной красоты кони, с огромными   карими глазами , длинными ресницами и  шелковой гривой. У многих были красные шерстяные кисточки на голове справа и слева.

Можно  бесконечно рассказывать об этих местах, гуцулах, Карпатах, словах, которых я даже не слыхивала.

 

Цитата Asher
Який великий і мудрий наш Господь Бог, що створив в нас таку "досконалу оптику".. Вірно?

Абсолютно, Asher! Ніякими фарбами, ані словами затійливими не передати цю красу!

 

Цитата DormyD
Что они едят? Это, наверное, напряжно, и дорого, с Японии заказывать?

Едят они только этот корм, один раз в день. Он реально дорого стоит.

При мне приезжала машина с четырьмя мешками по 25 кг.

И еще знаю, что пытались перейти на значительно более дешевый корм для Кои, украинский, заказывали доставку из Хмельницкого. Кои обиделись. Устроили голодовку.

***

Это фото Кристины с рыбками Кои в Японии. Сегодня ансамбль возвращается в Варшаву после двухмесячных гастролей по Японии.

_

_

Старожил
+284
|11 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это фото Кристины с рыбками Кои в Японии. Сегодня ансамбль возвращается в Варшаву после двухмесячных гастролей по Японии.

А лялька с вами была?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Едят они только этот корм, один раз в день. Он реально дорого стоит.

Можно представить только, корм Кой дороже наверное чем наш? 

Их вообще, для красоты держат, или едят, всё-таки?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|11 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Это фото Кристины с рыбками Кои в Японии.

Я восхищена. Ну такие виды, что слов нет. И Кристинка очень органично вписывается, она часть этой красоты и великолепия.

 

Цитата Д и я
завтра, даст Бог, измельчу блендером и сварю икру.

Докладываю - сварила. Для того, чтобы были понятны масштабы наших заготовок, уточню - получилось 4 баночки по 450 мл, в таких обычно икру кабачковую продают в магазинах. Так что никаких промышленных масштабов.)))) Но еще пиалочку оставили для завтрашнего ужина. Остынет, охладим дополнительно и будем пировать.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|11 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Докладываю - сварила.

Вот вы наша додельница! 

А у нас, к сожалению, икру кабачковую никто не ест. Осталось много икры, которую ещё мама моя до войны закрывала! Так она и стоит у нас...

А в этом году, муж нашел в интернете рецепт кабачков с соусом "Сацибели". Немного оставалось, что в баночки не влезло. И мне удалось попробовать. Так вроде так и ничего получилось! НО мы совсем немного закрыли...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|11 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас, к сожалению, икру кабачковую никто не ест

Я раньше никогда её не закрывала. А эту как-то попробовала, мне понравилась, она отличается немного от традиционнной. И теперь понемногу заготавливаю на зиму. Я вообще  в первую очередь консервированием занимаюсь потому, что не могу допустить, чтобы то, что выращивает муж, пропадало.  И, кстати,  мне нравится даже, как выглядят баночки с консервацией, ну и вкусно и самому полакомиться, и кого-то угостить.

Вообще мы кабачки обычно замораживали,  вернее, полуфабрикаты из них - то есть натертые порциями для оладьев, порезаные кубиками для рагу. Мы же даже несколько лет назад купили морозильный ларь небольшой. И ягоды разные, и овощи, и горошек зеленый,  и зелень замораживали. Я уже научилась делать это так, чтобы потом мне было удобно и легко готовить. Но в этом году решили не делать заморозки, не знаем, как зимой будет с электричеством. То есть решили год в этом отношении пропустить.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|11 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Не знаем, как зимой будет с электричеством.

Да уж! Зимы у нас не предсказуемые!

Позапрошлой зимой, когда война началась, у нас месяц не было электричества СОВСЕМ. Попортилось очень много ягод. Мясо ели сразу, огромными кусками... Пельмени варили, отрывая от одного большого куска!  Хорошо, что хоть газ был!

А прошлой зимой эти выключения постоянные. И наш холодильник, кажется начал "выделываться"... Он стал очень сильно намораживать. И в морозилке, и в самом холодильнике. При том, что стоит на самом минимуме... А купили мы его, за полгода до рождения Вероники. Так что, 15 лет уже ему! Теперь приходится гораздо чаще размораживать и мыть его...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|12 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И наш холодильник, кажется начал "выделываться"... Он стал очень сильно намораживать.

Тут причин може бути декілька. Якщо у вас не ноу-фрост, то це наприклад: 1. Погане ущілнення дверей. 2. Вийшов з ладу термостат. 3. Вийшли з ладу датчики температури (але щоб 2-а відразу...?). 4. Волога в системі циркуляції фреону. 4. Зломаний (підтерся) дверний вимикач. - (постійно в середині горить лампочка). 4. Проблеми в пуско-захісному реле, чи навіть в самому компресорі. Ну і накінець - проблеми в електроніці..

Що можна самому (неспеціалісту) попробувати зробити..? Небагато..

1. Провірити щільність гуми на дверях.. та і самі двері - чи рівно вони прикриваються. 2. Покрутити (урівноважено) ручку термостату - чи вимикає/вмикає він компресор.. при цьому повинні в чутися тихі але характерні клацання.. ще можно покрутити його пару разів до кінця - в обидва боки.. (може там щось окислилося чи залипло). 3. Якщо не вимикаеться лампочка (відкрийте холодильник і провірте рукою світильник на тепло) - понажимайте вимикач.. якщо він вмикає і вимикає, то може двері його не дожимають.. тоді можна щось на нього підклеїти (отдіти трубочку, якщо це штирок).

А ось для виправлення інших причин - потрібен майстер.

 

Цитата Zhanna
15 лет уже ему!

У нас холодильник працював років 30-ть.. і все було ок. Правда в ньому не було електроніки.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|12 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Asher
Провірити щільність гуми на дверях..

У нас тоже холодильник давний. Мы пару лет назад поменяли уплотнительную резину. Купили через интернет. Нашли на ЮТУБе видео, как это сделать, и мастера вызывать не пришлось, делать это несложно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|12 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
А лялька с вами была?

Она была у себя дома и посещала садик, а мы чередовались))

 

Цитата DormyD
Можно представить только, корм Кой дороже наверное чем наш?  Их вообще, для красоты держат, или едят, всё-таки?

Ой, Вика, не подскажу.

На сколько я поняла, то существенно дороже.

Но в YouTube есть советы относительно пруда, корма, температуры воды и воздуха.  Там стараются представить плюс-минус доступные цены на корм.

Этих рыбок есть нельзя, снова таки из-за корма. В нем содержатся вещества для усиления  яркого окраса  рыбок, воможно антибиотики.

Большие серые цапли прилетают и часами неподвижно стоят у озера, высматривая добычу. Гурманы))

 

Цитата Д и я
Я восхищена. Ну такие виды, что слов нет. И Кристинка очень органично вписывается, она часть этой красоты и великолепия

Ах, Диечка, ну так красиво сказали, будто экскурсовод в картинной галерее

 

Цитата Д и я
Но еще пиалочку оставили для завтрашнего ужина. Остынет, охладим дополнительно и будем пировать.)

Поделитесь,

ну как, пробу удалось снять?

Старожил
+600
|12 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Ах, Диечка, ну так красиво сказали, будто экскурсовод в картинной галерее

Развеселили. ))) Как представила, как веду экскурсию, особенно  в картинной галерее, я же знаток еще тот.)))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
ну как, пробу удалось снять?

Да, очень приятный вкус, по нашему мнению. Мы её ещё и охладили. Вообще любая консервация, и домашняя, и магазинная гораздо вкуснее, если её охладить сначала.

Я вчера её впервые варила в мультиварке, это ещё более упрощает процесс.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|13 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Как представила, как веду экскурсию, особенно  в картинной галерее, я же знаток еще тот.)))

А я, наоборот, в вас вижу человека, просто созданного делиться с людьми интересной информацией, малоизвестными фактами и заряжать их своими искренними эмоциями.

Да и почему не знаток? Помню, вы посещали в музее лекции по искусству , если не ошибаюсь.

В Киеве сейчас проходит выставка работ нашей Марии Примаченко.

Представительница "наивного" искусства.

Ярко, образно, орнаментально, очень живо и оптимистично.

Интересно. Хочу.

Старожил
+1927
|17 Авг 2023
3 Цитировать

Всем попутчикам привет. Читала и пересматривала ваши фото - красиво, слава Богу, что дает возможность видеть красивое в тяжелые времена..
У нас в семье тоже пришла потеря - сегодня умер мой свекр.. да, каждый день гибнут молодые парни, девушки, дети, пожилые люди.. но всеравно, как то печально.. В январе мы ездили в Украину, чтобы его забрать, но не смогли из за его здоровья. Даже не знаю, как об этом детям сказать, ведь они так молились за его исцеление, чтобы он смог к нам приехать...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|17 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата us-lily
У нас в семье тоже пришла потеря - сегодня умер мой свекр.. да, каждый день гибнут молодые парни, девушки, дети, пожилые люди.. но всеравно, как то печально.. В январе мы ездили в Украину, чтобы его забрать, но не смогли из за его здоровья. Даже не знаю, как об этом детям сказать, ведь они так молились за его исцеление, чтобы он смог к нам приехать...

Очень жаль. Примите мои соболезнования. Конечно, это печально, родной человек ведь.

Понимаю Вас, действительно, трудно будет детям такую новость сообщать...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|17 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Очень жаль. Примите мои соболезнования. Конечно, это печально, родной человек ведь.

Благодарю вас

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы