Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|18 Июл 2023
4 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Почитала соседнюю тему мельком, особенно "интересны" рассуждения minosa, вот оказывается как... И алеб, не то что б удивил, однако... Оказывается человек приветствует единоначалие в управлении государством. Чтоб царь и рабы. Странные предпочтение, и все завернуть в христианскую упаковку

Да, вот так. Но соседняя тема - это совсем чуть-чуть. Были  и есть темы, где обсуждение показало истинное отношение  к преступной войне подробнее, яснее. Я первый шок уже пережила.

Сначала даже пыталась приводить какие-то аргументы, надеялась, что это недоразумение, люди просто не поняли.  Постепенно перестала кого-то переубеждать, убедилась, что в этом нет смысла, только силы теряешь. Просто  те, кому больно, поддерживали друг друга.

 

Цитата LusyaVoloshka
Невозможно вынести все эти трагедии, каждый раз, думаешь, что хуже быть не может. А может, оказывается. И серце черствеет со временем. Не может человек вынести столько боли.

Да,  я тоже так чувствую.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|19 Июл 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Общалась с некоторыми форумчанами,  относилась к ним с уважением и симпатией

Так случается, в основном в критических ситуациях, узнаешь много нового о людях. Особенно это не приятно, когда это оказываются близкие люди.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3288
|29 Июл 2023
2 Цитировать

Привет всем! Опять в вагончике тихо...

А у меня возник вот такой вопрос: кто может подсказать? Почему в закрытом неработающем холодильнике образуется плесень? Муж мне говорит, что это же элементарно! Ты что, в школе не училась? И объяснить не хочет. А я правда не могу понять: почему? Ведь в магазине ж эти все холодильники стоят неработающие, закрытые. И плесени в них нет...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|29 Июл 2023
0 Цитировать

не знаю.

у нас в неработающем холодильнике плесени нет. хотя долго (месяцами) стоит закрытый, и в нем запасы сухарей. и сухари уже вот 1.5 года (как бесплатно в магазинах раздавали батоны) - без плесени, слава Богу.....

Старожил
+3288
|29 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
у нас в неработающем холодильнике плесени нет.

А у нас - есть! Два холодильника стоят на кухне, которые выключились ещё в марте прошлого года. Мамы и брата. Мы их так и не подключали, когда электричество вернули. Продуктов там практически нет. Только банки с консервацией остались. И сковородки я складывала... И все там покрывается плесенью! И много видео в инете есть, кто давно уехал из дома из-за войны. Возвращаются - а в холодильниках плесень и вонь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|29 Июл 2023
2 Цитировать

сырость, вот и весь сказ.

в сырой среде растет плесень... даже сквозь стены. такое у нас в хате с северной стороны, зимой... или конденсат на холодной стене, или сквозь стену проходит... не знаю.

где коты пудят по углам, тоже черная плесень. мама ее периодически забеливает известью...

Старожил
+3288
|29 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
сырость, вот и весь сказ.

Почему тогда только в НЕ работающем? Почему она в работающие не попадает?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+284
|29 Июл 2023
3 Цитировать

Против грибка средством обработайте, и держите приоткрытым.

 

Цитата Zhanna
И объяснить не хочет.

Это, наверное, потому что он и сам не знает:)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|29 Июл 2023
3 Цитировать
Цитата алеб
сырость, вот и весь сказ.

Да. Это так и есть.

 

Цитата Zhanna
Почему тогда только в НЕ работающем? Почему она в работающие не попадает?

Потому что плесень не попадает, а образуется.  Она бы не образовывалась, если бы перед закрытием на длительное "хранение" холодильник был тщательнейшим образом просушен.  Обычно этого никто не делает. Единственный выход - это  делать так, как Ежевика написала, то есть избавиться от плесени и держать приоткрытыми. Кстати, плесень боится уксуса.

В магазинных новых холодильниках нет сырости, там не было продуктов, вот и не образуется плесень. Кроме того, у них уплотнительная резина тоже новая, сырость из воздуха попасть внутрь не может. А когда холодильник работает, то там есть движение воздуха, влага хоть и есть, но она в балансе,  так как образуется и впитывается в продукты и т.д. Своеобразный круговорот происходит. Плесень образуется при застое. Она очень быстро распространяется, стоит где-то спорам плесени активизироваться, и процесс пошёл...

У нас и в квартире Марины, и в маминой холодильники отключены, но приоткрыты.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|29 Июл 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Почему в закрытом неработающем холодильнике образуется плесень?

Тому, що там для неї найкраще середовище. Немає циркуляції свіжого повітря, на стінках залишки їжі.. та й вологи теж достатньо.

 

Цитата Zhanna
Ведь в магазине ж эти все холодильники стоят неработающие, закрытые. И плесени в них нет...

Тому що там немає як спорів грибка, так і їжі для грибка.. і холодильник на заводі мабуть обробляється антигрибковим препаратом.

 

Цитата Zhanna
Почему она в работающие не попадает?

Не підходяща температура (для грибів низька).. постійна циркуляція повітря.. дуже мало вологи.

П.С. Помийте всередині з харчовою содою.. просушіть і добре провітріть.. залиште трішки відритими дверці.. Грибка не буде..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3288
|29 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
Тому, що там для неї найкраще середовище. Немає циркуляції свіжого повітря, на стінках залишки їжі.. та й вологи теж достатньо

Дякую за дуже добре роз'яснення!

Спасибо, что разложил все по полочкам. А то у меня было впечатление, что муж, обвиняя меня в некомпетентности, сам находится в положении, как говорит Вика:

 

Цитата DormyD
наверное, потому что он и сам не знает
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|29 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Дякую за дуже добре роз'яснення!

Нема за що.. Ми самі заносим в холодильник грибок.. з овочами наприклад.. але спори не встигають розмножуватися, тому що ми постійно відкриваємо холодильник, а свіже повітря для грибка - отрута.. також постійно в ньому все пересуваємо.. а грибку потрібен спокій..)) Потім може зрідка, але все ж миємо його..

Залиште робочий холодильник на місяц не заглядаючи в нього.. і в холодильнику появится стійкий запах плісняви..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|4 Авг 2023
5 Цитировать

Це парк в нашому районі.  Голосіївський парк імені Максима Рильського.


Гарно, правда ж?


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|4 Авг 2023
6 Цитировать

А это у нас на даче прямо сегодня. Я, как и вы, вижу это только на фото и видео.  С начала войны я там еще не была. А муж и сейчас там. Даст Бог, на следующей неделе и мне удастся поехать.

Клематис

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|6 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Гарно, правда ж?

Диечка, привет!

Замечательные фото! Особенно первое.

Будто косматый старец вглядывается с небес на безмолвную гладь озера. А кудрявые деревья образуют в нем изогнутую кайму. Тишина и покой.

Диссонанс с реальностью...

Мне нравятся хвойные деревья. У вас на даче нежные, хрупкие цветы едва не оплетают сосну. И трудно сказать: то ли ищут защиту, то ли дарят нежность колючему творению.

Вот какая романтика накрыла

Старожил
+600
|6 Авг 2023
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Диечка, привет! Замечательные фото! Особенно первое. Будто косматый старец вглядывается с небес на безмолвную гладь озера. А кудрявые деревья образуют в нем изогнутую кайму. Тишина и покой. Диссонанс с реальностью... Мне нравятся хвойные деревья. У вас на даче нежные, хрупкие цветы едва не оплетают сосну. И трудно сказать: то ли ищут защиту, то ли дарят нежность колючему творению. Вот какая романтика накрыла

Привет-привет!

Давно мы с Вами не общались, но удивительно то, что я снова почувствовала, что при всей нашей "разности" мы во многом "совпадаем". Вот и сейчас  Вы написали так, будто прочитали мои мысли. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2306
|6 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
при всей нашей "разности" мы во многом "совпадаем". Вот и сейчас  Вы написали так, будто прочитали мои мысли. )))

Взаимопонимание, возможно, от подобных условий, чувств и ситуаций. А общие желания, надежда, вера - это и подавно.

После февраля 24го все чувства оголены и обострены.

Все вокруг вижу по-другому. Все, что было обыкновенно и все на том, сегодня просто "цепляет" мой взгляд, приковывает. На фоне ужасов, каждая зеленая травинка, живая, не выжженная, вызывает умиление.

Старожил
+600
|6 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
На фоне ужасов, каждая зеленая травинка, живая, не выжженная, вызывает умиление.

У меня тоже. И   оптимизм, который не даёт впасть в уныние.  Я уже здесь писала об этом.)))

 

Цитата Д и я
Озвучу мысли, которые у меня возникают, когда я восторгаюсь красотой природы. Такие виды дают ощущение оптимизма. Если Бог создал на земле такую невероятную красоту, то вряд ли Он допустит её разрушение. ))) (Я о земле)
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|7 Авг 2023
4 Цитировать

Приятно читать вас, девочки! Приятно, что снова Стефани в вагончике... Рада, что у вас все хорошо!

А у меня что-то опять не очень... Мало того, что три последних дня, с этой жарой, у меня было очень паршивое самочувствие! И давление прыгало, то высокое, то низкое, и сердце побаливало, и сахар какой-то высоковатый. При том, что есть вообще не хочется...

Так ещё и муж добавляет огня в этот костер! У него вчера был день рождения. Так он с субботы ещё начал "чудить"! Понесло его опять по бездорожью! Два предыдущих дня он просто пил где-то с друзьями. На меня обиделся. А сегодня с утра пошел на работу, понес водки "выставиться" за день рождения. И вообще, как я понимаю, толком не работал... Ещё и забрал машину папину и поехал на ней кататься! Пьяный! По типу: "а как я такой пьяный пешком пойду?" Я уже устала! Хочу, чтобы Господь избавил меня от него! Я уже ничего не хочу... Я сообщила в милицию о том, что он уехал на машине пьяный. НО, боюсь, конечно, что это только раздраконит его! Он приедет домой "разбираться"!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|7 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А у меня что-то опять не очень...

Очень сочувствую Вам, Жанна. Хочется прямо посетовать - ну что же это такое! Сколько это проклятое пьянство Вам уже горя принесло. Даже не знаю, как помолиться за Вас в этой ситуации. Прошу Господа для Вас благословения.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|7 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Прошу Господа для Вас благословения.

Спасибо, Диечка! Я уже устала ходить по замкнутому кругу! Иногда уже хочется, чтоб Господь меня быстрее к Себе забрал! Потому что устала... Только детей жалко оставлять. Я ещё им очень нужна!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|7 Авг 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я уже устала ходить по замкнутому кругу! Иногда уже хочется, чтоб Господь меня быстрее к Себе забрал! Потому что устала... Только детей жалко оставлять. Я ещё им очень нужна!

Я Вас понимаю, любой бы устал,  но всё-таки не надо просить такого у Господа.  Гоните такие мысли! Дети не должны остаться сиротами. Пусть Господь Вас утешит, исцелит и физически, и морально, и духовно; исцелит и исправит  ситуацию в Вашей семье.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|7 Авг 2023
5 Цитировать

Честно говоря, мне и мужа Вашего жалко до слез. Вот этот его пьяный кураж не от хорошей жизни или скверного характера.  Он просто  в плену и никак из него не может выбраться (((

И детей жаль, так уже хочется, чтобы их детство и юность не были омрачены такими ужасными обстоятельствами. И так то ковидные ограничения, то теперь  ужасы войны, так еще и дома покоя нет.(((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|7 Авг 2023
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо, Диечка! Я уже устала ходить по замкнутому кругу! Иногда уже хочется, чтоб Господь меня быстрее к Себе забрал! Потому что устала... Только детей жалко оставлять. Я ещё им очень нужна!

Жанна, буду тебя ругать, очень сильно... ты перестань такое думать даже!!! У тебя еще совсем маленькие дети, ты хочешь, чтобы Артем пошел по стопам отца? Тоже стал алкоголиком (извини, но твой муж алкоголик)? Пусть Бог сохранит этого прекрасного мальчика от этого греха. Ты нужна детям, они без тебя не смогут жить еще сами. Мне хочется тебя обнять и сказать, что все будет хорошо, но и ни первого ни второго я сделать не могу. Буду просто молится за тебя, чтобы Бог укрепил тебя и дал сил все это пройти... советов не буду давать, я даже и не знаю, что сказать... Как меня злят эти (как их назвать), ну люди скажем так, которые издеваются над своими женами и детьми, которые отдали себя в рабство водки... сколько горя из за них.. и ненадо говорить, это дьявол и грех.. но это изначально был их выбор, тем более такие, как муж Жанны - он и в церковь приходил, Бог его избавил от этой грязи, но он сам решил вернутся к своей блевотине (простите за такие слова, но они тоже из Писания), его ж насильно туда никто не толкал, ни Бог ни Жанна его не отвергали... а он захотел опять туда. Ладно.. все.. а то меня опять понесет кто знает куда... Дай Бог тебе, Жанна, сил и терпения. Помни - у тебя замечательные детки, береги себя ради них, пожалуйста

 

Цитата Д и я
Гоните такие мысли! Дети не должны остаться сиротами. Пусть Господь Вас утешит, исцелит и физически, и морально, и духовно; исцелит и исправит ситуацию в Вашей семье.

Аминь!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|7 Авг 2023
4 Цитировать

Спасибо, девочки! Спасибо вам за поддержку! Спасибо Господу за Его милость в каждом дне!

Понимаю, конечно, что это очередное испытание, которое надо пройти... И Он даст сил, если допустил это все... Только жалость к себе, конечно, иногда одолевает немного....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|7 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Только жалость к себе, конечно, иногда одолевает немного....

Ещё бы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|7 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Только жалость к себе, конечно, иногда одолевает немного....

Это нормально... в такой ситуации и вопросов много: почему я, чем я хуже и т.д... знаю, мне как бы легко говорить, а тебе все это надо пережить и пройти..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|7 Авг 2023
1 Цитировать

Пусть Бог поможет.

зря только в полицию позвонила.

только молиться. проявлять любовь и милосердие к нему. как бы ни было тяжело. а сейчас, поверь, Жанна - всем почти тяжело. но Бог поможет.

рейды на него никто не будет устраивать. так же я могу на любого водителя сказать - мол, он пьяный за рулем. это все не аргумент для них... даст Бог не задержат. а то вроде приняли уже или только хотят - за вождение в нетрезвом виде на 10 лет запрет на вождение и конфискация автомобиля. и штраф 100500 грн. - очень плохо, в общем.

ничего. Поможет нам Господь. только молиться....

Старожил
+3288
|7 Авг 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
зря только в полицию позвонила.

Ну, рейда не устраивали. НО, сообщили, что он всё-таки попал в аварию на машине. Столкнулся с БМВ. Протокол оформили. Промиле у него огромное! Права забрали. И штраф теперь тысяч 20, вроде. И машина теперь очень далеко от дома стоит! Как теперь перевезти ее под дом, даже не представляю?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|7 Авг 2023
0 Цитировать

жаль. пусть Господь поможет...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы