Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+284
|24 Июн 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
Смотри, никто из нас не имеет рюкзаков", и остальные дети присоединились и так нежно и аккуратно ему объяснили, они обняли этого мальчика, и он успокоился,

Очень мило, но это наверное редкость, как я наблюдаю и слышу по рассказам, то скорей всего у нас бы этого ребёнка засмеяли. Как не печально.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3866
|24 Июн 2023
1 Цитировать

Слава Богу за все.

Пусть Господь помогает Марусе с поступлением, и устраивает все.

Цены во всем мире растут. у нас тут тоже минимум в 2 раза выросли...

но надо крепиться. лишь бы люди не гибли. ни в какой стране.

работаем на огороде с Божьей помощью... Слава Богу, урожай в этом году не плохой, лучше чем в прошлые годы. несколько погода меняется. кажется - к более прохладной. дождей не много, но для растений в общем хватает. собирали черешни и клубнику, раздавали всем кому можно. сейчас шелковица, но то такое... сено заготавливаем.

люди нервные. не понятно, чего ждать - и извне и изнутри (страны). но подоплеки тут обсуждать смысла нет.

да поможет всем нам Господь.

Старожил
+1927
|26 Июн 2023
3 Цитировать
Цитата DormyD
Очень мило, но это наверное редкость, как я наблюдаю и слышу по рассказам, то скорей всего у нас бы этого ребёнка засмеяли. Как не печально.

Возможно это было бы и здесь так, но, с давних пор инвалиды тут на особом счету, если дети просто подерутся в школе, конечно родителей вызовут и там будут выговоры, но за инвалидов выговоры жеще, поэтому в домах с малых лет учат не трогать особых деток, не задиратся с ними и т.д. Но тут есть и другая сторона медали, мою Эмили такой "особенный" ребенок ударил по голове чем-то не совсем легким, так как у него был приступ, и мне никто не сказал об этом. Моего мужа это очень разозлило, он даже сказал: "то что получается: эти "особенные" дети могут делать что хотят и превратить здоровых детей в больных?", ну получается, что да. Но так, как у Эмили синяка не было, то я не ходила разбиратся, а иначе я думаю, мне бы пришлось наплевать на правило о больном ребенке и все таки разобратся со всем этим

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|3 Июл 2023
5 Цитировать

А мои малые уехали сегодня в христианский лагерь на пять дней. В село под Черниговом. Пару лет назад они ездили просто на речку, с палатками. А при нынешней ситуации, решили не рисковать. И в селе, под Черниговом, при реабцентре, есть несколько домиков, куда можно приезжать, отдыхать. В общем, тот пастор предоставил свои домики для детских христианских лагерей. До этого недельку был лагерь для детей из Мариуполя. Теперь наши на недельку поехали.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|3 Июл 2023
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А мои малые уехали сегодня в христианский лагерь на пять дней. В село под Черниговом.

Вот и хорошо. Лето всё-таки, дети должны отдыхать. В субботу мой двоюродный брат рассказал, что его жена тоже повезла детей в лагерь именно куда-то под Чернигов. Она каждый год в качестве воспитателя ездила с детьми сотрудников организации, в которой работает, на море. В прошлом году поездки не было, а в этом таки поехали, но не на море.

Молодцы, я рада. Хочется, чтобы у детей было детство и радости, с  ним связанные.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|3 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
Все потихоньку, живём-бывем, и сложности и радости случаются.

Вот времена настали. В прошлом году я так и не смогла отправить Вам сумку из джута. Была уверена, что к следующему лету точно получится. Но нет, увы.  Уже и июль начался, а сумку отправить так и не получилось. Время от времени интересуюсь возможностями, их пока нет.  Возможно, какие-то есть, но я их не знаю. Одно хорошо - думаю, что сумка из моды не выйдет, и однажды всё-таки  она  попадёт в Ваши руки.)

Я, кстати, после возвращения в Киев вязанием заниматься не стала. Желание исчезло.  Это занятие стало терапией для меня во время жизни в Польше.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|3 Июл 2023
4 Цитировать
Цитата us-lily
учат не трогать особых деток, не задиратся с ними и т.д.

Это одно из, то  что меня удивило по приезду в Америку-хорошее и даже нежное обращение, даже посторонних людей, к инвалидам.

Считаю это очень правильным. Чтобы это хорошо  понять, нужно наверное   попробовать (образно выражаясь) "побыть в шкуре этих людей ".

Старожил
+284
|5 Июл 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Возможно, какие-то есть, но я их не знаю

Ничего страшного, дождёмся лучших времён.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|5 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Господь помогает Марусе с поступлением

Спасибо, мы при любом раскладе поступаем, у нас целевое направление. Пока так решили, куда-то ехать она не очень хотела, в школу тоже не хочет, а особо выбора в нашем городе нет, да и ещё психолог предложила направление, мы всё взвесили

и согласились. Ну с расчетом, что после колляги на вышку логопеда пойдёт, воспиталка в детсадике , такое себе удовольствие.

Ефрем вот, вчера сдал первую сессию, приехал на каникулы

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+3866
|8 Июл 2023
2 Цитировать

Слава Богу за все. дай Боже сил и благодати в учебе и во всем.

А Ефрема - поздравляем сегодня с днем рождения! Слава Господу. Пусть Господь хранит, защищает его всегда и во всем, направляет по жизненному пути. дает пусть Господь и сил и здоровья и благодати!

Старожил
+3866
|8 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Жанна, привет.

Поздравляем сегодня и Артема с днем рождения! Желаем и молимся - о благословнениях Божьих для него, дай Боже сил, и здоровья, и благодати во всем. Чтобы все у него, и у вас всех, было хорошо.

Старожил
+3288
|8 Июл 2023
3 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем сегодня и Артема с днем рождения!

Спасибо за поздравление! Забрали сегодня именинника из лагеря! Приехал покусаный комарами и красный как помидор от загара! Зато пять дней были без телефонов и интернета...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Июл 2023
1 Цитировать

Слава Богу. Пусть Господь помогает. Нужно больше на свежем воздухе.

мы тоже с братом в детстве загорали - сначала красные, потом кожа облазила. видимо загар не для всех возможен....

Старожил
+600
|8 Июл 2023
4 Цитировать

Дорогие Жанна и ЕжеВика! Поздравляю вас с Днём рождения ваших сыновей  Артёма и Ефрема! Пусть будут счастливы! Пусть Господь щедро благословит и ваших мальчишек, и все ваши семьи!

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|8 Июл 2023
4 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|8 Июл 2023
5 Цитировать

Жанна и Ежевика. Примите и мои поздравления с Днём рождения ваших мальчиков. Пусть Бог хранит их на их путях. Счастья и мира им желаю. Крепкого здоровья и радости Духа Святого. А все остальное они сами достигнут.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|8 Июл 2023
4 Цитировать

Спасибо всем за поздравления!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|8 Июл 2023
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо всем за поздравления!

И нам красоты перепало... Мне так нравятся розы на поздравительной открытке Asher-а, очень нежные.))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|8 Июл 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Мне так нравятся розы на поздравительной открытке Asher-а, очень нежные.))))

Да. Классная открытка... Только я сама с телефона не умею вставлять картинки. А до компа я сегодня не попала...  Именинник очень за ним соскучился за пять дней!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|8 Июл 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да. Классная открытка... Только я сама с телефона не умею вставлять картинки.

Ну и ничего. Сегодня Вы с Артёмкой их получаете, а это классно. )))

 

Цитата Zhanna
Именинник очень за ним соскучился за пять дней!

Его можно понять! )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|9 Июл 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
жеВика! Поздравляю вас с Днём рождения ваших сыновей  Артёма и Ефрема! Пусть будут счастливы! Пусть Господь щедро благословит и ваших мальчишек, и все ваши семьи!
Цитата алеб
Ефрема - поздравляем сегодня с днем рождения
Цитата us-lily
Жанна и Ежевика. Примите и мои поздравления с Днём рождения ваших мальчиков. Пусть Бог хранит их на их путях. Счастья и мира им желаю. Крепкого здоровья и радости Духа Святого. А все остальное они сами достигнут.

Спасибо большое за поздравления :)

Немного фото нашего на год повзрослевшего возмужавшего сына

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|9 Июл 2023
3 Цитировать
Цитата DormyD
Немного фото нашего на год повзрослевшего возмужавшего сына

Спасибо. Всё-таки как прекрасна юность! Эти фото даже  напомнили мне время моей юности, время, когда всё впереди.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+284
|9 Июл 2023
3 Цитировать

А вот Маруся наша, в этом году у них образовалась музыкальная девчячья группа, они достаточно много выступали со своими песнями, в том числе и авторскими. Фото с недавнего концерта:)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+600
|9 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата DormyD
А вот Маруся наша

Спасибо за фото. Просто кусочек радости подарили.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|9 Июл 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Мне так нравятся розы на поздравительной открытке Asher-а, очень нежные.))

А це.. всім місцевим красуням...)))

П.С. Благословінь вам Божих, мирного неба, чудового настрою і найскорійшої перемоги...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|9 Июл 2023
3 Цитировать
Цитата Asher
Благословінь вам Божих, мирного неба, чудового настрою і найскорійшої перемоги..
Цитата Asher
А це.. всім місцевим красуням...)))

Спасибо. Форумчанкам, уверена, всем приятно получить такой красивый букет и очень тёплые пожелания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|9 Июл 2023
4 Цитировать
Цитата Asher
Благословінь вам Божих, мирного неба, чудового настрою і найскорійшої перемоги

Вельми дякую за такий гарний букет та щирі побажання!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|17 Июл 2023
5 Цитировать

Напишу просто для того, чтобы эта мысль  перестала меня "грызть". Если никто не прочтёт, возможно, будет даже лучше.

Никак не могу принять и смириться с тем, что происходит, особенно тяжело и больно осознавать, что  в спину ударили те, от кого всё-таки такого не ожидал.

И на уровне глобальном, и на уровне  каких-то простых человеческих отношений - на форуме, например.  Общалась с некоторыми форумчанами,  относилась к ним с уважением и симпатией (назову это так, чтобы не впадать в пафос и не говорить о христианской любви). Потом соседняя страна напала на нас и каждый день стала  совершать страшные преступления против нас - убивать, издеваться, насиловать, красть, разрушать... И тут эти люди, которых даже друзьями считала, вдруг   оказались  "защитниками" этих убийц и насильников, у них нашлись "аргументы" для оправдания  преступлений, аргументы даже "христианские". Это трагедия.

Прямо какой-то фильм ужасов - видишь светлых людей со светлыми мыслями и  словами и вдруг ВЗРЫВ - и вместо них чудовища.  Уже прошло больше 500 дней со времени начала полномасштабной войны, пора привыкнуть и  принять. Но пока больно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+275
|18 Июл 2023
2 Цитировать

Заглядывая внутрь себя, лучше всего характеризует моё состояние  сейчас стих от Матвея

".. и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь"

Невозможно вынести все эти трагедии, каждый раз, думаешь, что хуже быть не может. А может, оказывается. И серце черствеет со временем. Не может человек вынести столько боли. Но теперь, я понимаю этот стих, как никогда

Писатель
+275
|18 Июл 2023
2 Цитировать

Почитала соседнюю тему мельком, особенно "интересны" рассуждения minosa, вот оказывается как... И алею, не то что б удивил, однако... Оказывается человек приветствует единоначалие в управлении государством. Чтоб царь и рабы. Странные предпочтение, и все завернуть в христианскую упаковку

 

Цитата Д и я
оказались  "защитниками" этих убийц и насильников, у них нашлись "аргументы" для оправдания  преступлений, аргументы даже "христианские". Это трагедия.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы