Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+600
|2 Июн 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Только "авария" в городе случилась! С гостиницы в центре города, которая пострадала ещё в прошлом марте и до сих пор стоит не отремонтированная, сорвало крышу! И прямо на троллейбусные линии!

Надеюсь, скоро устранят последствия. У нас город огромный, поэтому тоже время от времени возникают аварийные ситуации то тут, то там. Так было всегда, и до войны. Это естественно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|3 Июн 2023
2 Цитировать

у нас был дождь, сильный и  какой-то очень неожиданный. пришлось побегать под дождем - собирали сено, пока окончатлеьно не намокло....

Старожил
+600
|3 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
у нас был дождь, сильный и какой-то очень неожиданный. пришлось побегать под дождем - собирали сено, пока окончатлеьно не намокло....

Мой муж тоже попал под дождь, правда, не бегал, не было нужды, но когда выходил из дома, ничего дождя не предвещало.

Озвучу сейчас неожиданную, возможно, мысль. Меня очень порадовала эта Ваша реплика. Она мне показала, что Вы всё ещё живой человек, а не ходячая схема (прошу прощения за такое выражение).

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|3 Июн 2023
1 Цитировать

Ну вот, наши полуночники посетили вагончик ... И отметились. А я тут, опять, проснулась с низким сахаром. Подьедаю понемногу и сижу в телефоне в несколько необычное для меня время. Асфальт за окном все же мокрый. Значит, дождик полил огороды!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1698
|3 Июн 2023
1 Цитировать

До нас дощик (тихенький і мирненький) дійшов тільки до 9-ти утра. Мало правда.. треба більше. Тому очікуємо ще..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|3 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата Asher
До нас дощик (тихенький і мирненький) дійшов тільки до 9-ти утра. Мало правда.. треба більше. Тому очікуємо ще.. З повагою.

Це тому, що поки від нас  до вас рухався, втратив силу. )))

Я вчера когда начался сильный ветер, вышла на балкон, чтобы посмотреть, что происходит. Это было зрелище!  У нас под окнами растет несколько больших лип. Так вот они выглядели, как зеленое бушующее море.  Очень красиво, хоть одновременно и немного страшно. А потом хлынул ливень.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|3 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
. ))) Я вчера когда начался сильный ветер, вышла на балкон, чтобы посмотреть, что происходит. Это было зрелище!

А мне, почему-то, вспомнились грозы, которые я застала в Латвии. Уехав после наших обстрелов... Я тогда даже испугалась грома! И я была не одна такая. В нашей группе украинцев в Латвии, все только и переспрашивали: это точно гром? У вас хоть не "началось"?... После обстрелов и взрывов дома, люди стали бояться грома, громко пролетающих мотоциклов и летящих в небе самолётов...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|3 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
После обстрелов и взрывов дома, люди стали бояться грома, громко пролетающих мотоциклов и летящих в небе самолётов...

Я теперь подскакиваю от любого громкого звука. Кто-то в подъезде дверью хлопнет, у меня сердце обрывается.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|3 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Я теперь подскакиваю от любого громкого звука. Кто-то в подъезде дверью хлопнет, у меня сердце обрывается.

У меня, как-то паника эта только поначалу была немного. Хоть и понимала, что я уже не в Украине, что это - страна НАТО. А паника присутствовала. НО постепенно ушла...

Латыши даже в том году, в мае, на свой День Независимости, отказались от салюта, ради приехавших украинцев!

Сейчас уже даже дома на сирены почти не реагирую! Радуюсь, что все больше магазинов не закрываются во время тревоги. Или приходится где-то искать кафешки, чтоб посидеть и переждать тревогу, когда надо по делам.

НО у нас уже совсем не то, что было в марте прошлого года! Слава Господу, что обходит все стороной... А в Киеве, как я понимаю, счас хуже обстановка... Тогда, в марте, не было столько прилетов по Киеву ...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+600
|3 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Тогда, в марте, не было столько прилетов по Киеву ...

Прилётов и сейчас нет. Атак много, взрывов, но прилётов, слава Богу, нет. Наша ПВО со всем справляется. Повреждения и даже жертвы от обломков. Ракеты и дроны, когда их сбивают, не растворяются же в воздухе, они падают. В большинстве случаев обломки падают в места, где это не приводит к  значимым разрушениям и повреждениям. Но не без исключений, увы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|13 Июн 2023
4 Цитировать

Сегодня у нашей попутчицы us-lily день рождения.

Дорогая us-lily, примите искренние поздравления с Днём Вашего рождения.  Пусть Господь обильно благословит Вас и Вашу семью. Счастья Вам, радости, здоровья!


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|13 Июн 2023
3 Цитировать
Цитата Д и я
Дорогая us-lily, примите искренние поздравления с Днём Вашего рождения. Пусть Господь обильно благословит Вас и Вашу семью. Счастья Вам, радости, здоровья!

Спасибо вам большое. Очень приянто читать такие пожелания. Дай Бог, чтобы наша общая мечта поскорее бы сбылась - наша ПЕРЕМОГА, честно не могу это слово по русски говорить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|13 Июн 2023
3 Цитировать

Слава Богу за все. Присоединяемся к поздравлениям.

Оксана, желаем тебе благодати Господа всегда и во всем, сил и здоровья, и всего, за что заплатил Христос на кресте.

Желаем и молимся о Божьей защите и милости к тебе и всей вашей семье.

Старожил
+1927
|13 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
Оксана, желаем тебе благодати Господа всегда и во всем, сил и здоровья, и всего, за что заплатил Христос на кресте. Желаем и молимся о Божьей защите и милости к тебе и всей вашей семье.

спасибо большое. Пусть и тебя Бог благословит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1698
|14 Июн 2023
2 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|14 Июн 2023
3 Цитировать

З Днем Нродження! Нехай Господь благословить!!!

Старожил
+1927
|14 Июн 2023
3 Цитировать

Щиро вам дякую, друзі

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|14 Июн 2023
4 Цитировать

Поздоровляю з Днем Народження!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|14 Июн 2023
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Поздоровляю з Днем Народження!

Щиро дякую, Жанна

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|18 Июн 2023
4 Цитировать

Сегодня, как я поняла, в Украине празднуют день отца!

Поздравляю всех отцов, которые есть тут, в вагончиках!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+411
|19 Июн 2023
2 Цитировать

Дякуємо за привітння з днем батька!

Старожил
+1927
|20 Июн 2023
4 Цитировать

Всем попутчикам привет.
В эти тяжелыe дни, где царит жестокость, лицемерие и ложь, хочу поделится лучиком добра, лучиком света в этой тьме.
На прошлой неделе у моей Виктории был field trip (это поездка с классом), мы ездили в музей в Сиетле. Я и несколько родителей вызвались быть волонтерами, чтобы помочь учительнице в этой поездке. Одна из задач моих (кроме следить за детьми) была иметь рюкзак, где я поместила обеденные пакеты детей из своей группы (группа была из 5 детей), и был там один мальчик, который, как это по нашему, ну он не совсем здоров, диагнозов не знаю, но это особенный ребенок. Он начал паниковать, что он забыл свой рюкзак в классе, а там его обед, учитель начала ему объяснять, что дети не берут рюкзаков, только взрослые, и его ланч в рюкзаке у взрослого, он никак не успокаивался, а потом подошел его одноклассник, обнял его и говорит: "Смотри, никто из нас не имеет рюкзаков", и остальные дети присоединились и так нежно и аккуратно ему объяснили, они обняли этого мальчика, и он успокоился, всех обвел взглядом, увидел, что действительно дети без рюкзаков и пошел в автобус, дети из его группы взяли его за руку и так пошли. Я была очень растрогана этой детской добротой и заботой, им всего то 9 лет, но они мудрее нас взрослых... И на душе как то потеплело.. еще не все утеряно в этом мире.. дай Бог этим детям не потерять свою доброту и человечность

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|20 Июн 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
И на душе как то потеплело.. еще не все утеряно в этом мире.. дай Бог этим детям не потерять свою доброту и человечность

Да. Это очень трогательная история. Знаете, она имеет для меня  один важный аспект. Вот я тоже считаю, что не всё утеряно в этом мире.  Говорят, что каждый человек живет в своей реальности. Что-то в этом есть, думаю. Так вот в моей реальности существует много прекрасных людей. Я иногда начинаю думать, что я какая-то супернаивная что ли.  Не знаю. Весь мир лежит во зле, а я постоянно сталкиваюсь с проявлениями доброты, любви, человечности и так далее.  Вот Вы историю эту написали, и я убедилась, что не только я.

Вот вчера, например, я ездила в поликлинику, чтобы мне выписали рецепт на лекарство от давления, которое пью много лет. Я не слишком часто посещаю поликлинику, за время, прошедшее со времени моего предыдущего визита, у меня поменялся врач. Я даже с некоторым предубеждением ехала. Но была по-хорошему удивлена. Она была так внимательна, с пониманием отнеслась к некоторым моим проблемам, которые вовсе не должна была учитывать. Потом в регистратуре меня записали к другим специалистам для профосмотров. При этом без всяких моих просьб  составили для меня наиболее удобный график посещений, чтобы  я могла совмещать визиты и лишний раз не ехала.  Я так подробно пишу, потому что вышла и думаю - ну вот какие у меня могут быть претензии или недовольство. Я же не какой-то важный человек, просто женщина пенсионнного возраста. Снова на моем пути прекрасные люди.

На днях присела на скамейку в скверике и познакомилась с женщиной, еще более "взрослой", чем я.  Мы с ней так интересно поговорили, пообщались, что я была под впечатлением. Мы не говорили о войне, всё больше, что называется, "о горнем".  Таких историй у меня полно. Господь очень милостив ко мне, посылает мне хороших людей.

Поэтому я таки согласна с Вами - не всё потеряно в этом мире.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|20 Июн 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Весь мир лежит во зле,

Да, весь мир лежит во зле, я не буду это оспаривать (мы видим, что происходит в этом мире, и происходило до нас, очень много зла, зло вертит царствами и т.д.), но в этом злом мире была, есть и будет Церковь Христа, которая не лежит во зле, это раз, в этом злом мире есть добрые люди, и не красота спасает этот мир, а именно доброта, благодаря тому, что на этой земле есть добрые люди, эта земля еще не ищезла... но это мое мнение. именно охлаждение любви и произведет тот конец света, о котором пишет Писание.. когда среди Божьего народа начнется зло и ненависть, тогда и придет конец всему... окончательно

 

Цитата Д и я
Господь очень милостив ко мне, посылает мне хороших людей. Поэтому я таки согласна с Вами - не всё потеряно в этом мире.

слава Богу, что открывает глаза, чтобы видеть милости Его, что посылает добрых людей в нашу жизнь..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|23 Июн 2023
4 Цитировать

Слава Богу за все.

Викторию, сестру нашу в Господе, из Беларуси - поздравляем сегодня с днем рождения!

---

пусть Господь хранит тебя, Вика, и все ваше семейство, во все дни ваши, в здравии в духе, душе и теле. дай Боже вам сил и благодати в работе, пусть Господь все устраивает, совершает, по воле Своей, в ваших жизнях.

чтобы жить во славу Его, приносить плод для Царства Его.

чтобы никакое зло к вам не приближалось никогда -

7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится

Слава Господу.

Старожил
+600
|23 Июн 2023
5 Цитировать
Цитата алеб
Викторию, сестру нашу в Господе, из Беларуси - поздравляем сегодня с днем рождения!

Чуть не пропустила.

Дорогая ЕжеВика! С Днём рождения! Пусть Господь благословит Вас и Вашу прекрасную семью счастьем, здоровьем, радостью.

«Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.» /2-е Коринфянам 13:13/

З.Ы. Мы соскучились. Будем рады снова видеть Вас в вагончике.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3288
|23 Июн 2023
3 Цитировать

Тоже присоединяюсь к поздравлениям именинницы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Июн 2023
4 Цитировать
Цитата Д и я
Дорогая ЕжеВика! С Днём рождения

Ежевика, с Днем Рождения тебя. Желаю мира и любви. Пусть Бог благословит тебя обильно.

И мы скучаем, я надеюсь, у тебя все хорошо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+284
|23 Июн 2023
4 Цитировать

Здравствуйте дорогие мои, спасибо всем огромное за то что не забываете, и за поздравления. Я вот сегодня уже ягодка опять стала:)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+284
|23 Июн 2023
2 Цитировать

Все потихоньку, живём-бывем, и сложности и радости случаются. Маруся моя закончила школу, тоже в колледж собирается поступать. Теперь останется два школьника.

Мы выбрали педагогический, дошкольное/логопедия. С перспективой на то что потом в универ на логопеда пойдёт. Как-то так из новостей. А так, трудимся потихоньку, жизнь у нас очень подорожала, скоро через день питаться будем с такими ценами:/

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы