Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
отдать все в руки Божьи.

Каким образом? Простым отсутствием вопросов по теологии и Писания?
Ну вы же сами писали, что вы не часто то Писание просто читаете, не ежеденвно.

Может именно поэтому и вопросов у вас и не возникает к Богу? И вам все так ясно в теологии?

Well,   Выбор у всех и в этом моменте у каждого свой.

~~~~~~~~~~~~~~~

А я благодарю вас за ответы, алеб.

Удален
Diya
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
из наших, тоже неспокойных и задымленных берегов, точнее берегов в огне.

Как вы там,  наши заокеанские попутчики?  Везде  тревожные сообщения о лесных пожарах.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Неа, четверг, потому что это маленькая пятница:)

-

Про "маленькую пятницу" так говорят о среде , для меня загадка почему .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
так говорят о среде , для меня загадка почему

Открою вам секрет, у меня всегда в среду выходной, вот по этому и говорят

Старожил
+3866
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма

Бог на каждый момент жизни дает знание о чем-то, и возможность это исполнить. Некий маленький шаг, который надо идти с верой (не зная. что будет далее).

И важнее исполнить это известное, чем мучиться в поисках неизвестного.

Писание читаю ,когда ем, а ем 2 раза в день, как раз тут на компьютером. Раньше не читал, сейчас читаю. И до некоего периода много читал. изучал. Но на каждом этапе своего развития, человек видит нечто новое в Писании.

 

Цитата Diya
Везде  тревожные сообщения о лесных пожарах.

Смотре видео, действительно, много пожаров, к сожалению. Больше, чем ранее за всю историю... Выселяют целые поселения. Горят дома, машины...

Старожил
+2367
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
И важнее исполнить это известное, чем мучиться в поисках неизвестного.

А вы что , и впрямь вот  мучаетесь в поисках неизвестного.?
Я вот никогда такого не испытывала, не мучилась нисколько.

 

Цитата алеб
Писание читаю ,когда ем, а ем 2 раза в день, как раз тут на компьютером.

Очень необычное время для чтения Слова Божия у вас отведено aleb.

Прямо интересностало , а  почему вы это делаете, только тогда , когда вы кушаете?

А в другое время,  когда вы не едите - нельзя ? просто сесть или лечь даже и читать Слово Божие  внимательно,   на том же е-девайсе , компьютере?

 

Цитата алеб
Раньше не читал, сейчас читаю. И до некоего периода много читал. изучал. Но на каждом этапе своего развития, человек видит нечто новое в Писании.

Разумеется  - видит.

И приятно узнать, что вы алеб Hачали читать опят тексты книг Библии,

даже если вы этим заниметесь  только когда принимаете  пищу.
И еще непонятно мне, почему тогда у вас не возникают никаких вопросов по теологии и  Писания ?
Может пищеварительный процесс как-то не дает им возникать? еда отвлекает?

Старожил
+3866
|13 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
впрямь вот  мучаетесь в поисках неизвестного.?

то, что мне нужно для работы, пока не найду решения, ответа... Хотя и не всегда это действительно важно....

Важно то, насколько человек силен в своих целях, решениях. Ибо достижение чего бы то ни было - как раз такие "мучения", а не просто ожидание (каких-то благоприятных обстоятельств или помощи извне...).

 

Цитата Римма
А в другое время,  когда вы не едите - нельзя ?

На улице что-то делаю, и вместе с тем молюсь... Нужно время и для работы...

Еще вместе с мамой и братом читаем Библию, молимся...

 

Цитата Римма
И еще непонятно мне, почему тогда у вас не возникают никаких вопросов по теологии и  Писания ?

Все прекрасно понятно. Писание не для сверх-людей с высоким ай-кью  - оно написано понятным языком для простых людей.

Удален
YezheVika
|13 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Все прекрасно понятно

Везёт тебе, тебе всё понятно

Старожил
+1927
|14 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Как вы там,  наши заокеанские попутчики?  Везде  тревожные сообщения о лесных пожарах.

По милости Божьей, как бы сказал Алеб. И был бы прав. Все в дыму. Я немного охрипаю от него. Запах ещё тот. Возде нашего дома недалеко пытались тоже поджог сделать,: контейнер с мусором кто-то поджог. Но слава Богу его затушили. А в других местах горит все. Люди покидают свои дома. Страшно очень. Качество воздуха у нас нездоровое

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Люди покидают свои дома.

в последнее время мне что-то думается о переезде из Калифорнии

Старожил
+1927
|14 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата omeg
в последнее время мне что-то думается о переезде из Калифорнии

Как я вас понимаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата omeg
в последнее время мне что-то думается о переезде из Калифорнии

-

Сиэтл ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|14 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сиэтл ? -

Не стоит. Здесь не лучше.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Не стоит. Здесь не лучше.

-

Где тогда лучше , где нет лесов ? Во Флориде )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сиэтл ?

Нет конечно

Старожил
+3866
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Здесь не лучше.

Жизнь не станет легче, ни в какой части мира.... Так что надо крепиться нам, силой Божьей...

Старожил
+2367
|14 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
По милости Божьей, как бы сказал Алеб. И был бы прав. Все в дыму. Я немного охрипаю от него. Запах ещё тот. Возде нашего дома недалеко пытались тоже поджог сделать,: контейнер с мусором кто-то поджог. Но слава Богу его затушили. А в других местах горит все. Люди покидают свои дома. Страшно очень. Качество воздуха у нас нездоровое

Очень сочувствую вам дорогая   us-Lily  и всем жителям тех мест.

Наши друзья и родственники живущие в Такоме , Пиалупе  так же испытывают тяжkое время.
Дым, угар, да еще и состояние мамы их не улучшается( если помните, я о них рассказывала ранее ,  зaразились они все этим короновирусом).

А у нас с точностью до наоборот , крыло урагана Салии заливает дождями проливными.
Эта Салли прямехонько на Новый Орлеан направляется, вот где опять
люди от наводнений будут проблемы иметь;

и так,  ежегодно, в этом месяце - сентябре происходит. Не люблю я сентябрь, поэтому.

Старожил
+1927
|14 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Очень сочувствую вам дорогая   us-Lily  и всем жителям тех мест.

Спасибо дорогая Римма. Дети еа улицу хотят, но мы их не пускаем. Это тяжело. Дома они не очень хотят играть

 

Цитата Римма
Дым, угар, да еще и состояние мамы их не улучшается( если помните, я о них рассказывала ранее ,  зaразились они все этим короновирусом

Это ещё больше создаёт проблемы с этой болезнью. Жалко также больных астмой и другими проблемами с лёгкими.

 

Цитата Римма
у нас с точностью до наоборот , крыло урагана Салии заливает дождями проливными. Эта Салли прямехонько на Новый Орлеан направляется, вот где опять люди от наводнений будут проблемы иметь; и так,  ежегодно, в этом месяце - сентябре происходит

Да сохранит вас Бог. Это страшно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|14 Сен 2020
5 Цитировать

Всякий раз когда тебе тяжело и кажется невыносимой ситуация в которой ты находишся,вспоминай, и знай, что есть много людей,  которым намного, намного хуже, чем тебе.

Удален
YezheVika
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
кий раз когда тебе тяжело и кажется невыносимой ситуация в которой ты находишся,вспоминай, и знай, что есть много людей,  которым намного, намного хуже, чем тебе.

Не совсем удачный совет.

Удален
Diya
|14 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Не совсем удачный совет.

А мне кажется, что иногда может помочь. И ещё этот совет ведь можно понимать и в том смысле, что надо ценить то, что имеешь, быть благодарным за это.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|14 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата Diya
А мне кажется, что иногда может помочь.

Я не знаю, ну вот мне не легче от того, что кому-то ещё хуже.

Удален
Diya
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я не знаю, ну вот мне не легче от того, что кому-то ещё хуже.

Как часто бывает, я не могу облечь в слова то, как я это понимаю.  Например, сейчас  я уже не так охотно сижу на даче, а в Киев пока ехать не могу. Вот я думаю, что  у меня есть куда уехать из города, а у многих такой возможности нет.  Первый пример, который в голову пришёл.

Совет о молитве  хорош, конечно. Всё правильно. Но дело в том, что  иногда бывает настолько плохо, что и молиться не можешь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Не совсем удачный совет.
Цитата YezheVika
Я не знаю, ну вот мне не легче от того, что кому-то ещё хуже.

Я понял, но вы не в то русло(неправильное) мысли направили,возможно если бы  Дия эти слова  сказала,вы бы её поняли.

Когда мои мелочные проблемы кажутся большимы,меня кто-то направляет увидеть то, что чьи- то дети в этом мире голодают и тогда мне становится стыдно за самого себя.И таких примеров много...

Старожил
+2367
|14 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата levko1
Я понял, но вы не в то русло(неправильное) мысли направили,возможно если бы Дия эти слова сказала,вы бы её поняли.

И мне это же пришло в голову,  скорее всего так бы и было  - если бы Дия эти слова сказала-  её поняли.

если вы , или тем более я - увы.

 

Цитата Diya
Совет о молитве хорош, конечно. Всё правильно. Но дело в том, что иногда бывает настолько плохо, что и молиться не можешь.

100%.

Я вас очень хорошо понимаю и разделяю ваше мнение об этих моментах в нашей жизни.
В такие минуты только горькие вздохи выраваются , и даже слез нет.

Старожил
+1927
|14 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата levko1
Всякий раз когда тебе тяжело и кажется невыносимой ситуация в которой ты находишся,вспоминай, и знай, что есть много людей, которым намного, намного хуже, чем тебе

Я согласна с вами, я всегда стараюсь искать лучшее в своей жизни, и даже в сложной ситуации я знаю, что есть люди, которые бы хотели быть на моем месте. Но иногда от этого не легче.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|14 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
Но иногда от этого не легче.

Очень верно и честно вы сказали - иногда от этого не легче.

Удален
Diya
|14 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
Я согласна с вами, я всегда стараюсь искать лучшее в своей жизни, и даже в сложной ситуации я знаю, что есть люди, которые бы хотели быть на моем месте. Но иногда от этого не легче.
Цитата Римма
Очень верно и честно вы сказали - иногда от этого не легче.

Согласна, верно и честно сказано.

Ценю это в попутчиках, люди говорят честно то, что на самом деле испытывают, а не то, что должны испытывать по мнению идеальных христиан.

Иногда сама возможность произнести или написать то, что чувствуешь, зная, что тебя попытаются понять, не поспешат осудить или дать правильный  супердуховный совет, уже "терапия", помощь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Zenn
|14 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Совет о молитве  хорош, конечно. Всё правильно. Но дело в том, что  иногда бывает настолько плохо, что и молиться не можешь.

Приветствую, драгоценная Дия.

В таких ситуациях есть друзья, которые готовы стоять за тебя в проломе, как друзья того больного, которые проломали крышу здания и внесли через отверстие больного друга для исцеления.

У меня было так.Слава Богу за друзей.

женщина
Старожил
+690
|14 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
если вы , или тем более я - увы.

Хорошо что вы смайлики веселые поставили.

Ничего,"переживем" как нибудь.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы