Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Почти угадали, север Вологодской области, Саминский погост. Большая часть построек разрушена.

-

Где то в тех краях  сняли фильм "Левиафан" который здесь на Инвиктории если не ошибаюсь

разложил по полкам в свое время Г . Мохненко .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya

Иногда есть риск или желание говорить ни о чем , но это не правильно. Смотря по ситуации, иногда человеку через слова важно видеть некую расположенностЬ ,и сами слова в этом особой роли не играют. Но все равно, многое попадает под грех пустословия....

Не думаю, что назидательное - это обязательно критика, поучение, обличение, и т.д.  ЭТо то, что приносит пользу, слышащему. Напоминание истины Божьей, или нечто такое.

 

Конечно.

Хороший человек будет искать не своей славы, а пользы для других.

Кто любит других, то конечно, это от его внутреннего состояния, а кто наоборот (не любит, не ценит людей) - так же, от избытка его сердца... Но вместе с тем, не быть преткновением ни для кого. НЕ проверять специально любовь и не провоцировать на грех грешников....

Удален
Diya
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Иногда есть риск или желание говорить ни о чем , но это не правильно. Смотря по ситуации, иногда человеку через слова важно видеть некую расположенностЬ ,и сами слова в этом особой роли не играют. Но все равно, многое попадает под грех пустословия.... Не думаю, что назидательное - это обязательно критика, поучение, обличение, и т.д.  ЭТо то, что приносит пользу, слышащему. Напоминание истины Божьей, или нечто такое.

Мне интересна логика Ваших мыслей, она очень часто мне непонятна, поэтому не спорю, а лишь уточняю для себя.

Говорить ни о чём - что это значит?  Я думаю, что это слишком абстрактно.  Произнесенные или написанные слова всегда о чём-то. Мы с их помощью или сообщаем о чём-то, или поддерживаем собеседника, оказываем ему внимание. А это важно.

Возможно, кто-то  имеет способность оценить каждое сказанное слово на предмет пользы его для собеседника. Я - нет, но могу сказать, что иногда слова, которые я "случайно" услышала в не слишком серьёзном разговоре, стали для меня откровением.  Не исключено, что и какие-то мои слова оказались небесполезными для кого-то.  Но  тот, чьи слова оказались важными для меня, уверена, не ставил специально такой цели. И в противовес приведу пример со  "Свидетелями Иеговы", которые своим "духовным" общением с людьми многих просто оттолкнули от веры и учения Христа.

Так что всё не просто и не однозначно.

Это не всё, что я хотела сказать. Продолжу через 5 минут, так как получила предупреждение, что мой пост слишком длинный. )))

Удален
Diya
|26 Июл 2020
5 Цитировать

И ещё одно. Я уже спрашивала и  получила ответ на свой вопрос, но здесь другой ракурс, на мой взгляд.

Вы говорите, что многое попадает под грех пустословия. Тем не менее "лайкаете" все прочитанные посты, тем самым, по Вашим словам, демонстрируя уважение к форумчанам. Нет ли здесь противоречия? Для меня оно  в этом есть. Я, скажем, "лайкаю" посты, когда согласна с высказанными в них мыслями.  Ведь я не всегда принимаю участие в разговоре на какую-то тему, и у меня есть возможность таким образом  дать понять автору поста, что я  согласна с его мыслью.  То есть "лайки" тоже несут смысловую нагрузку, как и слова. Когда я, предположим, вижу, что Вы  "лайкнули" мои посты, это говорит только о том, что Вы меня уважаете. Но участники форума уважают друг друга,  если можно так сказать, по умолчанию. )

Удален
Nemo 
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где то в тех краях  сняли фильм "Левиафан" который здесь на Инвиктории если не ошибаюсь разложил по полкам в свое время Г . Мохненко .

От погоста 250 км до Белого моря, он недалеко от Онежского озера, а в фильме на берегу лежал скелет кита.

Видимо места всё же были другими. Хотя конечно, для России, 250 км это ни о чём.

Удален
самородок
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
участники форума уважают друг друга

Хотелось бы, конечно, чтобы оно так и было. Но вот для меня проблема, когда, например, ставишь лайки какому-нибудь участнику форума, то со временем он понимает, что я его единомышленник, и в ответ он мне так же ставит лайки. Но у этого участника есть так же и оппоненты. И если я в каком-то посте с его оппонентом полностью согласен и хочу поставить лайк, то я теперь думаю, ставить этот лайк или нет, а то мой единомышленник на меня обидится и скажет: ну вот, а я-то думал, что ты за меня, а ты, оказывается, моим противникам лайки ставишь, ну всё, теперь ты мне не друг.

Удален
Diya
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата  самородок
Хотелось бы, конечно, чтобы оно так и было. Но вот для меня проблема, когда, например, ставишь лайки какому-нибудь участнику форума, то со временем он понимает, что я его единомышленник, и в ответ он мне так же ставит лайки. Но у этого участника есть так же и оппоненты. И если я в каком-то посте с его оппонентом полностью согласен и хочу поставить лайк, то я теперь думаю, ставить этот лайк или нет, а то мой единомышленник на меня обидится и скажет: ну вот, а я-то думал, что ты за меня, а ты, оказывается, моим противникам лайки ставишь, ну всё, теперь ты мне не друг.

Благодаря светомузыке, процитировавшему Ваш пост, я его увидела.

Согласна с Вами. У меня тоже бывают такие ситуации. Я уже думала и о том, что когда ты становишься "другом" с кем-то на форуме, это теоретически накладывает на тебя определённые обязательства. С другой стороны, что делать, если по каким-то вопросам наши мнения не совпадают.  Это и вправду непросто, во всяком случае для меня.  Я иногда "лайкаю"  не просто посты оппонентов своих друзей, но даже посты, в которых содержится обличение и критика в адрес друзей.

За годы участия в форуме не раз получала упрёки по поводу своих "лайков", хотя поначалу  часто осторожничала, сейчас в большинстве случаев не делаю этого. Написала "в большинстве случаев" сознательно, потому что всё-таки не в 100 процентах случаев. Иногда  всё-таки проявляю деликатность в этом, наверное, не всегда уместную.

Проще, согласитесь, или не лайкать вообще или лайкать всё. ))))

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
От погоста 250 км до Белого моря, он недалеко от Онежского озера, а в фильме на берегу лежал скелет кита. Видимо места всё же были другими. Хотя конечно, для России, 250 км это ни о чём.

-

Не то слово , хотя сам фильм не смотрел , но самокртичность была высоко оценена

международными жюри кинофестиваля .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Благодаря светомузыке, процитировавшему Ваш пост, я его увидела.

Так я же вроде бы удалил эту свою чепуху, думал, что реакция совем другой будет. А тут получилось как в той поговорке: не было счастья - так несчастье помогло.

Удален
Diya
|26 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата самородок
Так я же вроде бы удалил эту свою чепуху, думал, что реакция совем другой будет. А тут получилось как в той поговорке: не было счастья - так несчастье помогло.

Почему чепуха? Ну ладно, пусть будет чепуха. ) Значит, мы с Вами в этой чепухе совпадаем. ))))

 

Цитата IVANYCH
самокртичность была высоко оценена международными жюри кинофестиваля .

Пожалуйста, уточните. На кинофестивале несколько международных жюри? И они оценивают самокритичность? Чью?

Ни разу не была на кинофестивалях и мало что о них слышала.

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Пожалуйста, уточните. На кинофестивале несколько международных жюри? И они оценивают самокритичность? Чью? Ни разу не была на кинофестивалях и мало что о них слышала.

-

Всегда пожалуста --

-

"Картина вошла в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и

сразу после показа была высоко оценена российской[6][7] и зарубежной кинокритикой[8].

На смотре фильм был удостоен приза за лучший сценарий[9]. В ноябре 2014 года фильм

вышел на экраны в Великобритании[4]. В России картина вышла в прокат 5 февраля

2015 года[10].

В 2015 году «Левиафан» стал первым фильмом в истории постсоветской России,

удостоенным премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном

языке» (в советский период «Золотой глобус» получил фильм «Война и мир»)[11].

Фильм был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на

иностранном языке»[12], а также на премию BAFTA в категории «Лучший фильм не

на английском языке»."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всегда пожалуста

Спасибо. Но это не совсем то, что меня интересовало. Такая информация доступна и мне. А вот по поводу самокритичности, которая была высоко оценена международными жюри кинофестиваля, у меня возникли вопросы. Я о таком не слышала и в интернете информации тоже не нашла.

Удален
YezheVika
|26 Июл 2020
2 Цитировать

Когда лайкнул аппонента друга 

Ты мне больше не подружка

Ты мне больше не дружок

Забирай свои игрушки

И не писай в мой горшок

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
самокритичности, которая была высоко оценена международными жюри кинофестиваля, у меня возникли вопросы. Я о таком не слышала и в интернете информации тоже не нашла.

-

Для этого как минимум надо знать о чем фильм и прочитать статью Генадия Мохненко по

поводу этого фильма )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для этого как минимум надо знать о чем фильм и прочитать статью Генадия Мохненко по поводу этого фильма )

Меня этот фильм  совершенно не интересует, поэтому для меня не имеет значения ничьё мнение о нём.  Я спрашивала не о фильме.  Но уже поняла, что ответа от Вас по поводу  чьей-то самокритичности, которую оценивают жюри и почему это происходит на кинофестивале, не получу. Ну не страшно. )

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Но уже поняла, что ответа от Вас по поводу чьей-то самокритичности, которую оценивают жюри и почему это происходит на кинофестивале, не получу. Ну не страшно.

-

С вашим уровнем понятливости и задавть вопросы ? )) Понятливость это круто .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+60
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
На кинофестивале несколько международных жюри?

Ещё есть и межгалактическое жури)))

Удален
Diya
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
С вашим уровнем понятливости и задавть вопросы ? )) Понятливость это круто .

Мы с Вами по-разному видим дружеское общение. Дружеское общение, на мой взгляд, это общение на равных, в простоте. Наш "разговор" - пример этого разного видения. Вы написали фразу, я её не поняла, переспросила. Ожидала, что Вы просто сделаете пояснения. Но Вы, как преподаватель или  экзаменатор,  рассказали мне, что и где мне прочесть, чтобы я могла уяснить то, что мне непонятно. Мне такое общение не нравится, в очередной раз ошиблась, обратившись к Вам.

Поэтому я не обижаюсь на Ваше насмешливое замечание   об уровне моей понятливости и не отвечу Вам тем же.

Местный
+60
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для этого как минимум надо знать о чем фильм
Цитата Diya
Вы, как преподаватель или  экзаменатор,  рассказали мне, что и где мне прочесть, чтобы я могла уяснить то, что мне непонятно. Мне такое общение не нравится

Общение между вами напомнило анекдот:

Студент сидит, сдает экзамен по истории.

Вдруг он поворачивается к соседке на задней парте и спрашивает:
– А в каком году отменили крепостное право?

Девушка, занятая ответом на свой вопрос, кратко отвечает:

– В 61-ом.
Парень отворачивается... О чем-то думает... и через три минуты опять поворачивается к ней:
– Погоди, это как... В 61-ом же Гагарин в космос полетел...
– Ну да... Наверное, в честь этого и отменили...

Удален
YezheVika
|26 Июл 2020
4 Цитировать

А у меня Вик-энд, на две недели)

Планирую бездельничать.

Вчера доки в универ завезли, впереди экзамены, больше всего волнуюсь я.

Удален
YezheVika
|26 Июл 2020
2 Цитировать

Нт, пиццы мы в универ не возили)))

Зато после, зависли в хинкальной

Удален
YezheVika
|26 Июл 2020
2 Цитировать

Мне не попадались на пути чайханы, я бы с удовольствием, не была ни разу.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Мы с Вами по-разному видим дружеское общение. Дружеское общение, на мой взгляд, это общение на равных, в простоте. Наш "разговор" - пример этого разного видения. Вы написали фразу, я её не поняла, переспросила.

-

Наверное так , для меня это очевидные вещи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya

Кто имеет уши, тот услышит нечто важное, даже там, где это специально не говорилось. Это да.

А "говорить ни о чем" - это когда посреди войны обсуждают погоду или новую песню рок-группы, например. Выделенное для атаки время, теряется на разговоры (вполне хорошие и безобидные), но когда враг придет, уже все....

Мы как верующие, христиане, водимые духом, не должны по идее ничего такого говорить. и не считаю, что общение тут в теме пустое, или ни о чем.

СИ не правы в методах, но цель имеют правильную. Такой евангелизации не видно в харизматических конфессиях и т.п. церквях современности....

О лайках - я одинаково поддерживаю как человека, так и его мнение. Т.е. если я соучастник, сотрудник человека - "в нагрузку" с ним, получаю и все его взгляды, суждения... И уже не столь важны мои взгляды, в отношении них... И лишь бы воля Божья исполнялась...

делаю так даже тогда, когда писал тот, кто проявляет ко мне открытую враждебность

как думаю, стоит поблагодарить человека, что он мне ответил, пусть даже и не приветливо или согласительно со мной...

Есть на евре кнопка "поблагодарить" и еще кнопка "понравилось" - вроде похоже, но  иногда совсем разные по смыслу, кнопки.....

 

Цитата самородок
то я теперь думаю, ставить этот лайк или нет, а то мой единомышленник на меня обидится и скажет: ну вот, а я-то думал, что ты за меня, а ты, оказывается, моим противникам лайки ставишь, ну всё, теперь ты мне не друг.

смешная дружба, если основана только на лайках.....

Удален
Diya
|27 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
О лайках - я одинаково поддерживаю как человека, так и его мнение. Т.е. если я соучастник, сотрудник человека - "в нагрузку" с ним, получаю и все его взгляды, суждения... И уже не столь важны мои взгляды, в отношении них... И лишь бы воля Божья исполнялась...

Ясно. Вы выше всей этой нашей суеты.

 

Цитата алеб
смешная дружба, если основана только на лайках.....

Речь явно не об этом, во всяком случае дружба основана точно не на лайках.

 

Цитата алеб
А "говорить ни о чем" - это когда посреди войны обсуждают погоду или новую песню рок-группы, например. Выделенное для атаки время, теряется на разговоры (вполне хорошие и безобидные), но когда враг придет, уже все....
Цитата алеб
не считаю, что общение тут в теме пустое, или ни о чем.

Для меня между этими двумя фразами есть противоречие. Но Вы мыслите другими категориями.

 

Цитата IVANYCH
для меня это очевидные вещи

Подозреваю, что для нас разные вещи очевидны.  Опять же у нас разный уровень понятливости, на что Вы недавно мне указали.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Опять же у нас разный уровень понятливости, на что Вы недавно мне указали.

-

Уважаю ваш уровень , это главное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya

Каждому, думаю, не приятно, когда люди спорят (или на форуме, и вообще).... И нет желания даже разбираться, судить - кто из них более прав, чтобы как-то поддержать его...

Стараться помочь человеку, исходя из имеющихся данных.... в общем говоря. Будь он последним грешником, которому место в тюрьме, или наоборот праведником.

Как-то так отдаленно, это отношение можно экстраполировать и на лайки на форуме.

таково понимание - вероятно, оно и не правильное, не буду на нем настаивать....... мы уже об этом и говорили не раз, в вопросах борьбы с ересями, еретиками и т.д.

Ибо методы борьбы есть, по слову Божьему, и их нужно использовать....

 

Цитата Diya
Для меня между этими двумя фразами есть противоречие.

может и так. иногда и на войне (гипотетически) какие-то отдаленные разговоры могут служит во благо...

Старожил
+3866
|28 Июл 2020
0 Цитировать

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
1 Цитировать

-

Алеб , а расскажи в одном предложении о чем пастор Рэйн рассказывает , интересно узнать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|29 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH

То, что я запомнил - он призывает к бОльшему посвящению Богу. Что современное христианство, во многом, стало теплым, а не горячим, как во времена, судя по всему, сразу после развала Сов. Союза, или еще когда он существовал (во времена гонений).

Что люди стали безразличны друг к другу. Потеряли любовь.

Но, чтобы человек был посвящен Ему во всем. Так Христос к каждому обращается, с таким призывом... Я сам, когда размышлял об этом - засомневался, могу ли, или хочу ли (прости Господи), и как мог понять, был ко мне вопрос "И ты тоже?" (типа, ты тоже - как и многие - не хочешь так посвятить Христу, всю свою жизнь?).

Чтобы человек отвергнул себя, и чтобы через него жил Христос.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы