Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2
|24 Июл 2020
2 Цитировать

Приветствую вас ребята. если честно то название темы немного философское и совсем детское. сформулируйте мудро название и пишите то что реально важно и что имеет смысл в вечности. понятно что у каждого есть потребность в общении но годами вести переписку для приличия и писать абы что - не вижу в этом большого смысла. за каждое слово мы отвечаем перед Богом. помните об этом, помните о спасении и Божьей любви. мудрости вам всем

Удален
Diya
|24 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата igor 84
название темы немного философское и совсем детское. сформулируйте мудро название и пишите то что реально важно и что имеет смысл в вечности. понятно что у каждого есть потребность в общении но годами вести переписку для приличия и писать абы что - не вижу в этом большого смысла.

Мы примем к сведению Ваше мнение. Спасибо.

Удален
Diya
|24 Июл 2020
7 Цитировать
Цитата igor 84
за каждое слово мы отвечаем перед Богом. помните об этом, помните о спасении и Божьей любви

На форуме далеко не все принимают участие в этой теме. По разным причинам. Возможно, есть среди них те, кто не заходит сюда именно потому, что считает общение в ней оскверняющим. Это право и выбор каждого. Участие или неучастие в теме - дело добровольное.  Лично для меня это общение  интересно и ценно.

Старожил
+3866
|24 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Во-первых, учащийся- это ребёнок, и ожидать от него настолько осознанных действий не приходится. Во-вторых, даже взрослый зрелый человек далеко не всегда знает точно, где полученные им знания будут использованы.

Ну, в принципе, правильное дополнение.

Если Бог указывает на получение знаний, даже если это не логически кажется, то даст и благодать, и время, и силы, эти знания получить.

И притом, понимая - что нужно и важно, а что второстепенно. Что например, попытки загрузить (распылить внимание) ребенка кучей разного рода и разных сфер, знаниями, приведут, что он будет знать все, и в то же время ничего конкретно...

Такая же "беда" в христианстве, немного можно обобщить, что человек много знает о Боге, но личного общения с Ним не имеет.

Это я сам на практике вижу, в сфере автомобильного ремонта. мне на ютубе такие ролики выставляют, как рекомендации, и эта сфера не то чтобы любима мною, просто более привычна, и есть соблазн смотреть, чисто для общего развития. Но сознательно не смотрю, ибо это потеря времени, которое можно и нужно потратить на молитву....

Старожил
+3866
|24 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата igor 84
Приветствую вас ребята. если честно то название темы немного философское и совсем детское. сформулируйте мудро название и пишите то что реально важно и что имеет смысл в вечности. понятно что у каждого есть потребность в общении но годами вести переписку для приличия и писать абы что - не вижу в этом большого смысла. за каждое слово мы отвечаем перед Богом. помните об этом, помните о спасении и Божьей любви. мудрости вам всем

Нужно писать нечто назидающее. с другой стороны, люди имеют право общаться и насчет земных вещей, если нужно...

Одно время я сам не считал земные вещи достойными разговора (а на духовные темы не получалось общения), так что практически перестал общаться с родственниками (и вообще, с людьми).  НО это скорее разделение, чем духовность.

В то время начала проявляться куча душевных проблем, вещей, мыслей, на которые я ранее внимания не обращал, но они стали меня сильно волновать, мешать жить (и молиться, и быть с Богом).... И в какой-то момент я понял, и сейчас это имею понимание, что без общения - можно просто сойти с ума. Очень тяжело.

Бывает, человек устает от общения, от людей. и ему кажется, что одному - лучше всего. Но увы, это не так....

Удален
Diya
|24 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Нужно писать нечто назидающее.

Не уверена. Кому это нужно? Зачем? Для того, чтобы "заслужить своей праведностью" Его расположение? Так это ложная надежда.  Его любовь не заслуживают, Он даёт её безусловно.

Ясное дело, что когда это бывает уместно и есть побуждение, можно и назидающие слова написать.

 

Цитата алеб
И в какой-то момент я понял, и сейчас это имею понимание, что без общения - можно просто сойти с ума. Очень тяжело.

Согласна.  Наша земная жизнь имеет много сторон, мы каждый день сталкиваемся с какими-то проблемами, ситуациями и  просто впечатлениями. Почему бы нам не поговорить об этом?

Удален
YezheVika
|24 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата igor 84
но годами вести переписку для приличия и писать абы что - не вижу в этом большого смысла.

Ну, во-первых, для приличия здесь никто не ведёт переписок, тут делятся радостями, горестями, просто советуются, и в конце концов, друг друга поддерживают.

А во-вторых захотелось применить одну цитату из книги, которую я сейчас читаю

Когда мы искренне, от всей души верим, что труд в нас совершается Богом, а не нами, мы можем успокоиться от своей страсти „выпрямлять" всех других людей.

Особенный акцент хочу сделать на фразе" успокоиться от своей страсти "выпрямлять" людей.

Удален
YezheVika
|24 Июл 2020
5 Цитировать
я порой получаю громадное утешение просто от тишины ночи или шума дождя за окном.

Я люблю дождь и грозу, и тот запах воздуха перед дождём. А осенью монотонный стук дождя по подоконнику, и тебе никуда идти не надо, ты валяешься завернутая в плед и в шерстянных носках, с кружкой травяного чая, и смотришь классный фильм.

э

Старожил
+1927
|24 Июл 2020
6 Цитировать
Цитата YezheVika
Я люблю дождь и грозу, и тот запах воздуха перед дождём. А осенью монотонный стук дождя по подоконнику, и тебе никуда идти не надо, ты валяешься завернутая в плед и в шерстянных носках, с кружкой травяного чая, и смотришь классный фильм.

Вика, тебе надо к нам:)) Дожди у нас 9 месяцев, грозы редко, чаще ураганы:)))

 

Цитата алеб
И в какой-то момент я понял, и сейчас это имею понимание, что без общения - можно просто сойти с ума. Очень тяжело.

Мы созданы Богом с потребностью общения с себе подобными. И просто поговорить о жизни тоже надо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|24 Июл 2020
4 Цитировать
Когда-то я терпеть не мог дожди, а потом вдруг стал плювиофилом.

Вот не поверите, а я это слово знала. Причём узнала его именно на форуме и именно в этой теме, три года назад.)))

 

Цитата YezheVika
Я люблю дождь и грозу

Я сейчас Вас процитировала просто для того, чтобы обратиться адресно к Вам.  Будете плохо себя вести, напишу Вам что-нибудь назидательное.) Так мне это слово понравилось...))))

Старожил
+940
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я люблю дождь и грозу

Страшные фото под этим постом. Какая-то жуть и безнадёга... Б-р-р-р...

Удален
Diya
|24 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Страшные фото под этим постом. Какая-то жуть и безнадёга... Б-р-р-р...

Может, это кадр из фильма, который смотрит ЕжеВика.

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
1 Цитировать

-

Всех с наступившим Уиек ендом !

-

Думаю что это где то Архангельская область ))) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2020
1 Цитировать

-

Люблю  солнце и жару и что б глаз радовало ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|25 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya

Назидание нужно для читающих, так и сам читаю форум, чтобы нечто полезное вычитать...  И главное, в Библии - вроде, сколько раз уже перечитанное - каждый раз, что-то полезное обнаруживается.

Конечно, заслужить что-то у Бога нельзя. и полагаться только на Его благодать. Зачем что-то делать? - что можно, в наших возможностях, ибо и мы Его соучастники (не наблюдатели)...

Искать примеры для подражания. и самому быть таким примером - как говорит Н. Плутенко....

Можно и нужно говорить, но если это не усугубит проблему.... Иногда такое пишут, что не хочется и отвечать... Ибо человек себя в чем-то неправильном утверждает, и я как бы в этом сообщник, ибо он отстаивает свое неправильное понимание (а так бы молчал...). Но в общем, это не касается нашего (на этом форуме) общения...

 

Цитата YezheVika
Я люблю дождь и грозу,

Дождь полезен для растений, и меньше поливать огород...

 

Цитата us-lily
Мы созданы Богом с потребностью общения с себе подобными. И просто поговорить о жизни тоже надо.

Да, аминь. КАк едины Отец и Сын, так и верущим заповедь, не помню дословно, но в общем, что крестившиеся во Христа - объединены во Христе....

Удален
YezheVika
|25 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Будете плохо себя вести, напишу Вам что-нибудь назидательное.)

 

Цитата kostyan
Страшные фото под этим постом. Какая-то жуть и безнадёга... Б-р-р-р...

Красивое фото, никакое и не б-р-р, старинные постройки, у нас таких не встретиш. В солнечный день, наверное, не так смотрится.

Удален
YezheVika
|25 Июл 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
Вика, тебе надо к нам:)) Дожди у нас 9 месяцев, грозы редко, чаще ураганы:)))

Ну я конечно люблю дождь, но не до такой степени, чтоб ими наслаждаться целых 9 месяцев)

Удален
Diya
|25 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Назидание нужно для читающих, так и сам читаю форум, чтобы нечто полезное вычитать...

Боюсь, мы с Вами снова не совсем правильно друг друга поняли.  Нечто полезное вычитать получается довольно часто, и я за это тоже ценю форум.  Но механизм этого получения чего-то полезного не так очевиден. Можно получить откровение, читая о чьей-то ситуации, которая происходит в жизни человека, иногда читая какие-то серьёзные обсуждения, иногда участвуя в шутливой перепалке. Но  лично я не вижу смысла в том, чтобы специально, намеренно стараться писать нечто назидательное или испытывать чувство вины за то, что ты этого не делаешь.

В моём понимании больше смысла в том, чтобы быть собой, ничего не изображать, быть доброжелательными и внимательными друг к другу.  В таком случае гораздо больше вероятности в том, что наше общение будет не только приятным, но и полезным для каждого из нас.

Старожил
+940
|25 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
старинные постройки, у нас таких не встретишь.

Киса, скажите мне, как художник художнику : Вы рисовать умеете ? 

Стесняюсь поделиться, но в моём мироощущении между понятиями "старинные" и "старые" - пропасть. Старинные - это, например, те итальянские стол и стул, которые я вёз в машине через 4 страны.  Реальность такова, шо люди живут в таких домах. Сейчас. В наше время. Бытие определяет сознание или сознание определяет бытие ? Печалька.

Удален
YezheVika
|25 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Реальность такова, шо люди живут в таких домах.

Может это просто чья-то дача, прикольная такая

Я сейчас это фото дочери показала, ей она тоже очень понравилась.

Удален
Diya
|25 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Я сейчас это фото дочери показала, ей она тоже очень понравилась.

Мне кажется, что это может казаться прикольным именно как картинка. Очень живописно, согласна. Но жить в одном из таких домов даже если это дача... Что-то я очень сомневаюсь, что это кому-то понравится.

Старожил
+2367
|25 Июл 2020
3 Цитировать

А наш глаз порадовал вот этот пейзаж.  Эти  леса  из очень красивых пород деревьев cypress , у них вместо листьев - плоские иголочки, которые  весной и летом зеленые, а с наступлением осени становятся желто багряные а потом все иголочки падают на землю. Красивейшая порода деревьев.
Эти деревья любят расти у водоемов. Вот этот лес у нас расположился там, где река соединяется с oкеанскини водами. А ва вершинах этих деревьев поселились множество цапелек. И что интересно, эти цапельки обучно белые, когда наедаются креветок/шримпов  , то становятся нежно розового цвета.
Это фото мой муж сделал вчера во время нашей прогулки по тем местам.  Как прекрасно и замечательно красиво все, что создано Творцом.

Старожил
+2367
|25 Июл 2020
3 Цитировать

Удален
Diya
|25 Июл 2020
2 Цитировать

Ну в таких красивых местах Вы, Римма, живёте, глаз не оторвать.)  А эта цапелька на фото очень забавная. Клюв у неё интересный, будто две ложечки чайные чуть-чуть неправильной формы сложены. И поэтому выражение "лица" немного нелепое.))) А о лапках я вообще молчу.) И розовая, значит, не голодная.

Прекрасные фотографии. Спасибо.)

Старожил
+2367
|25 Июл 2020
3 Цитировать

Да, природа здешнего побережья Атлантики - фантастически красива и роскошна. Нам северным жителям есть много всего,  чему мы с мужем по сей день удивляться и любоваться не устаем : и днями и вечерами. 

Удален
Nemo 
|25 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю что это где то Архангельская область

Почти угадали, север Вологодской области, Саминский погост. Большая часть построек разрушена.

Удален
YezheVika
|25 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Но жить в одном из таких домов даже если это дача... Что-то я очень сомневаюсь, что это кому-то понравится.

На 2002 год, там приходилось 25 жителей, всего, думаю что сейчас там уже вообще никто не живёт.

Удален
Diya
|25 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
На 2002 год, там приходилось 25 жителей, всего, думаю что сейчас там уже вообще никто не живёт.

Грустно. (

Удален
YezheVika
|25 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь поделиться, но в моём мироощущении между понятиями "старинные" и "старые" - пропасть.

Ну вообще-то там есть/были постройки 1692-1702 годов, старинные как есть.

Удален
YezheVika
|25 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Грустно. (

Да, полностью вымирает русский север. Вот ещё нашла статью, было интересно посмотреть и почитать https://pin.it/2NhQaK0

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы