Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Да, Слава Богу, а так было бы конечно не приятно расстаться на такой  негативной ноте.

Точно.  Но у меня снова к Вам "претензия". Пора бы Вам посетить тему "Угадай-ка". Там возникли определённые сложности.)

Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Там возникли определённые сложности.)

Некому съесть Киевский торт? Я так и подумала

Старожил
+3866
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Нет запрета ни на что - все мне позволительно, но не все полезно, так писал Апостол.

https://toldot.ru/ihud.html

Удален
Diya
|22 Июл 2020
3 Цитировать

ЕжеВика,  у меня к Вам просьба не вступать ни в какие выяснения отношений и переговоры. В них нет смысла. И сообщения в личке можно тоже просто удалить.

Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
В них нет смысла

Это да. Обострение видно у людей.

Удален
Diya
|22 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
у меня к Вам просьба не вступать ни в какие выяснения отношений и переговоры. В них нет смысла

Переадресовываю свою просьбу всем, без исключения, участникам "разговора".  Нет ничего удивительного в том, что тема интересна не всем, это совершенно естественно,  но лично для меня она представляет ценность.  Поэтому я бы очень не хотела, чтобы модераторы снова вынуждены были её закрыть.

Старожил
Модератор
|22 Июл 2020
Цитировать

В одной теме вы запрещаете людям общаться, мол, "хватит здесь штаны протирать", в этой обзываете всех одержимыми, обвиняете в общении с "чужими женами", пишете пошлости и, засорив тему множеством грязных реплик, заявляете, что тема (оказывается!) вам вовсе не интересна. С вами все хорошо? Может события в Луцке на вас как-то вдруг повлияли? Бан после штрафного с последующим длительным за  желание грубыми и вульгарными методами сорвать тему. Не советуем это делать даже с клонов.

 

сколько можно стучать по клаве? Клава не треснула ещё?
Я тут не торчу, мне эта тема не интересна.
Тут общаются или одинокие, или бездельники, или домохозяйки
Да, одержимость. Сидеть тут с домохозяйками, чужими женами....мерзость.
Старожил
Модератор
|22 Июл 2020
Цитировать

Админ присоединяется к просьбе Дии.

 

Цитата Diya
Переадресовываю свою просьбу всем, без исключения
Цитата Diya
ЕжеВика,  у меня к Вам просьба не вступать ни в какие выяснения отношений и переговоры. В них нет смысла
Старожил
+3288
|22 Июл 2020
3 Цитировать

Ой, тут, оказывается, "горячо" было!  А я всё пропустила....

Целый день сегодня бегала, с интернетом разбиралась!

У нас со вчерашнего дня, почему-то, пропал Вай-фай дома! Вернее, ни один телефон или планшет его не ловят, кроме моего компьютера... И хоть он подключен не через кабель, а тоже через Вай-фай, но на нём интернет есть. А на всех других устройствах пишет, что не может получить IP адрес...

Приходится выходить в интернет через мобильный... А с ним тоже проблемы оказались. Одну СИМ-ку вставила в планшет - она перестала работать. Только поменяла в представительстве Киевстар на новую, принесла домой, вставила в планшет - снова "спалила" СИМ-ку! Ещё раз поменяла на новую и теперь уже оставила ее в телефоне. А планшет отнесла в ремонт, пока он по гарантии... Чего он мне две СИМ-ки спалил?

И мастер по ремонту сети так и не дошел до нас! И на телевизоре, получается, смарт-ТВ не работает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|22 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Целый день сегодня бегала, с интернетом разбиралась!

У нас тоже в эти дни много  организационных и технических (условно говоря) проблем возникло. Решаем.

Старожил
+2367
|22 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
. Уже вообразила выражение лица, скажем, Риммы и её мужа, когда во время их пробежки по побережью вдруг им прямо под ноги приземлимся мы в домике. )


Да, такое явление, даже у моего серьезнейшего и мало чему удивляющемуся супруга вызвало бы искреннее удивление и полный восторг.
А уж чего говорить обо мне - намного более несерьезной, смешливой и удивляющейся совсем нередко , леди?  Полный восторг, не иначе!Lol.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

а на нашем побережье - прекрасная погода , каждый день открываются окна небесные идут ливневые дожди - ничего нам пo Lивать в наших дворах не надо. Все кругом зеленеет и буйно цветут магнолии
и еще какие-то кусты, наподобие сирени, но только к сиреневому цвету , добавляются и грозди цветов ярко малинового цвета.  А так же вот такие нежные белые соцветия.

Удален
Diya
|22 Июл 2020
2 Цитировать

Ух ты! Я таких ни разу не видела! Очень необычные. )

 

Цитата Римма
Полный восторг, не иначе!

Пока проверить не получится. )))  Но Вы озвучили приятный вариант. )

Старожил
+2367
|22 Июл 2020
3 Цитировать

Старожил
+1282
|22 Июл 2020
5 Цитировать

А у нас сегодня один из сыновей вернулся из армии, на побывку =)

Время летит очень быстро...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
ты! Я таких ни разу не видела! Очень необычные. )

Да, оригинальные, лепестки такие утонченные.

 

Цитата Бродяга
один из сыновей вернулся из армии, на побывку =) Время летит очень быстро...

Сколько времени у вас служат?

Старожил
+1282
|22 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Сколько времени у вас служат?

в принципе около 9 месяцев, но он собирается минимум на год оставаться.

Он еще только начал, так что поглядим =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|22 Июл 2020
3 Цитировать

Мне рассказывали, что все граждане Финляндии -  мужчины старше 18 лет могут служить либо 165, 255 или 347 дней.
Но, вот Бродяга нам наверное поподробнее может рассказать.

Удален
YezheVika
|22 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Бродяга
в принципе около 9 месяцев

У нас полтора года стабильно.

Старожил
+1282
|22 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
мужчины старше 18 лет могут служить либо 165, 255 или 347 дней.

да, вы правы.

Призывной возраст до 30 лет.

Основное количество призывников служат около 9 месяцев (то есть 255 дней). Если я правильно понимаю выходные не в счет.

Есть возможность служить полгода и год.

Я честно говоря до конца не уяснил по поводу полугода. По словам сына таких у них не много и их называют типа "пушечным мясом"...

На год можно остаться по собственному желанию.

Ты проходишь дополнительное обучение и потом в принципе можешь остаться в армии "на работу".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А у нас сегодня один из сыновей вернулся из армии, на побывку

-

Финская армия что ли ? Если финская  то думаю там должно быть неплохо .

Финны умею воевать , они это доказали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+60
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Ты проходишь дополнительное обучение и потом в принципе можешь остаться в армии "на работу".

Спациальность то какая у него будет? стрелять по людям? или?

Старожил
+1282
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата kerry
Спациальность то какая у него будет? стрелять по людям? или?

Фины особо не участвуют в военных операциях.

Он в армии на работу вроде не собирается оставаться, но служить хочет в военной полиции, если попадет.

Впоследствии планирует идти учится на полицейского.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+90
|23 Июл 2020
1 Цитировать
Бродяга, успехов вашему сыну.  Полицейские это слуги народа.
Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
2 Цитировать

Мы с дочкой читали о системе школьного образования в Финляндии, нам очень понравилось, очень отличается от нашего.

Местный
+90
|23 Июл 2020
1 Цитировать
чем отличается?
Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
2 Цитировать

Абсолютно всем, если конечно статья была достоверная, моя дочь, как педагог и преподователь это очень оценила. Это шикарные условия как для учеников, так и для учителей, мы просто обзавидовались.

Именно из-за нашей системы устаревшей, Настя моя не хочет останавливаться на этой специальности, ты просто в определенных рамках, и выйти из них не можешь, то бишь, никакого индивидуального подхода к ребёнку, просто по плану.

Старожил
+1282
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Мы с дочкой читали о системе школьного образования в Финляндии, нам очень понравилось, очень отличается от нашего.

В принципе система очень отличается.

И думаю, что больше в лучшую сторону, по крайней мере сейчас.

Если сравнивать с "советской школой" ИМХО - образование весьма поверхностное и "несистемное". С другой стороны - детям не травмируют психику учебой.

Школа до 9-го класса довольно расслабушная. Плюс в том, что детей не напрягают. Например, когда наши еще были в начальной школе, у нас была встреча с классным руководителем (плановая, раз в год). Там выяснилось, что ребенок систематически не делает домашнее задание.

О домашке отдельно - ее практически нет или очень мало. Например один из сыновей делал всю домашку по дороге домой, просто останавливался, доставал тетрадку и за 5-10 минут все делал.

Так вот, когда оказалось, что другой даже эти 10 минут не хочет тратить на домашку, учитель сообщив об этом предложил: МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАДАЮТ? МОЖНО ЕЩЕ МЕНЬШЕ ЗАДАВАТЬ, ЕСЛИ ОН НЕ УСПЕВАЕТ....

Мы были в шоке =)

После 9-го класса есть возможность идти в проф. училище - там довольно много практики, но с учебой все так же свободно.

Либо идти в "lukio", это типа лицея. Там можно учится от 2 до 4 лет, смотря с какой интенсивностью. Там приходится учиться более углубленно и обычно все кто планирует идти дальше в университет, то идут в "лукио".

Ну и конечно бесплатная учеба... В школе (до 9-го класса) детей кормят, им выдают учебники, тетрадки, письменные принадлежности и т.д.

Далее приходится покупать учебники, но сама учеба в основном бесплатна.

В общем про учебу можно писать много =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Мы были в шоке =)

Да, интересно конечно. Даже не знаю что лучше. За уроками у нас приходится не один час повести, учится очень сложно. Сейчас, практически, ни один ученик не обходится без репетитора, по определённым предметам, на уроках тебе никто разжевывать не станет, если способный - СХВАТИШЬ, если нет, то либо на самотёк, либо плати репику.

Старожил
+3866
|24 Июл 2020
3 Цитировать

УЧащийся, по идее, должен видеть смысл, цель, где будут знания использоваться. И практиковаться в их использовании, для дела. А иначе, это пустая трата времени и сил.

Удален
Diya
|24 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
УЧащийся, по идее, должен видеть смысл, цель, где будут знания использоваться. И практиковаться в их использовании, для дела. А иначе, это пустая трата времени и сил.

На первый взгляд, правильно.   Но я, скажем, вижу некоторые тонкости. Во-первых, учащийся- это ребёнок, и ожидать от него настолько осознанных действий не приходится. Во-вторых, даже взрослый зрелый человек далеко не всегда знает точно, где полученные им знания будут использованы.  Лично я в своей жизни пережила несколько ситуаций, когда получала какие-то знания, иногда просто из любопытства и интереса, иногда  так складывались обстоятельства (не буду уточнять, это здесь не главное), а потом, позже эти знания мне пригождались. Так что, как по мне, детям надо  попытаться объяснить, что знания им нужны в любом случае, тем более полученные в школе. Это ведь необходимый минимум.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы