Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Услуги турагентов оплачивают владельцы тех резортов-отелей, круизных линий и т.д., а  не  туристы .

Так у нас такая страна, каждый на тебе хочет заработать, везде и всюду. Ну вы наверное не поймёте, надо тут пожить, тогда стало бы понятно))) Мы даже за каждую справочку оплачиваем государству, просто справка, а то уже услуги частных турагентств тем более)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну вы наверное не поймёте, надо тут пожить, тогда стало бы понятно))) Мы даже за каждую справочку оплачиваем государству, просто справка, а то уже услуги частных турагентств тем более)))

Почему же именно так - не пойму?
Я вот всегда недоумеваю, когда вот  именно такое представление высказывается тем, кто является жителем другой страны.  - Вам не понять , вы не поймете...

Что же тут непонятного ?
Именно это - что любой труд /сервис должен быть оплачен - как раз очень даже понятен тому , кто
живет в штатх  долго очень. Но , то что неправомерно  как у нас говорят  Double Paid за то, что уже и так было оплачено кем-то другим - то это никто  конечно у нас не поощряет, хотя отдельные частные сервисные компании - посредники - именно так и поступают.
Но вот турагенты - серьезных туркомпаний - так не делают. Им это будет себе дороже, не выгодно  по многим причинам.

Поэтому я и интересовалась этими моментами у вас.

Удален
Diya
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я не понимаю людей ,которые вот так , как  костян высказал  свои выводы об Украине , особенно

А я как раз реплику Костяна понимаю, знаю, о чем он говорит. Он прав, увы. Сложно всё это.  И ещё один аспект в этом есть. Это как в семье. Когда члены семьи критикуют друг друга - это одно. Но когда это делают другие люди,  это воспринимаешь по-другому. И у меня в последнее время на форуме именно такое ощущение, как-то так получилось, что мы вроде постоянно оправдываемся, доказываем что мы тоже достойные люди, хоть и остались жить в своей стране,  и мы способны сами разобраться, что для нас хорошо и что плохо.

Старожил
+2367
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
у Костяна понимаю, знаю, о чем он говорит.

Так как вы  Diya, (и все другоие форумчане )уже давно заметили, что  реплики и комментарии мои и некоторых других,  kostyan ,  по известной  только ему причине игнорирует, абсолютно  ,
то может вы  Diya    об"ясните мне что имелось в виду под тем высказыванием - о чем он говорит.?

Я уловила  некий уровень зависти и  сожаления.

Но ведь  не все люди в тех странах (той же Италии) ,  живут  или  имеют все - что не может иметь или позволить себе житель Украины. 
Вот например уровень грамотности или получения вышего образования в той Италии - очень немногим  по карману.
Особенно такое, какоe имеет ваша дочь.
А вот в Японии например - такой стиль и  уровень жизни ,  о котором о себе ,  алеб нам рассказывал и рассказывает - никогда не осуществим для  рядового японца того же возраста. Алеб и его брат - в их года могут себе позволить - нигде не работать , но они и пищу и питье имеют, да еще и место проживания, где играют в различные видеоигры.
И это - абсолютно <роскошным> уровнем  жизни будет рассматриваться в понимании рядового японца или мексиканца. Никогда ими недостижимым .

 

Цитата Diya
Когда члены семьи критикуют друг друга - это одно. Но когда это делают другие люди, это воспринимаешь по-другому.

Очень даже понимаю и этот момент. Да, именно так.
Как все знают - Это абсолютно ОК , если еврей сам  - другому еврею анекдот может саркастически0уничижительный рассказать.
Но в случае , если этот же анекдот , рассказанный неевремм -то он  совсем будет не ОК в их понимании .

Удален
Diya
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
то может вы  Diya    об"ясните мне что имелось в виду под тем высказыванием - о чем он говорит.?

С Вашего позволения я не буду этого делать. Повторю реплику Викентии, с которой Вы не согласились -

 

Цитата Vikentiya
надо тут пожить, тогда стало бы понятно)))

У меня точно не получится кратко изложить.  Мы все живём в разных реальностях. И наша очень отличается от Вашей.

Старожил
+2367
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
И у меня в последнее время на форуме именно такое ощущение, как-то так получилось, что мы вроде постоянно оправдываемся, доказываем что мы тоже достойные люди, хоть и остались жить в своей стране, и мы способны сами разобраться, что для нас хорошо и что плохо.

Интересное наблюдение.
Я честно, такого не заметила. Может не в темы заходила, где такое люди писали.

- мы тоже достойные люди, хоть и остались жить в своей стране, -
Неужели кому-то в голову приходит мысль, да еще и кто-то пишет в своих комментариях, что <достоинство> людей  их местом проживания определяется? По мне , так это абсолютный абсурд, так думать вообще, а тем более черным по белому  написать - нездраво.

 

Цитата Diya
хоть и остались жить в своей стране, и мы способны сами разобраться, что для нас хорошо и что плохо.

Конечно так.   Разумеется, каждый здравомыслящий человек , абсолютно способен разобраться именно в этом - для нас/их/меня   хорошо и что плохо.
Вот автор той книжки , Darren Hardy, которую упоминала Галя именно об этом пишет так :

“You alone are responsible for what you do, don’t do, or how you respond to what’s done to you.”

Вы один несете ответственность за то, что вы делаете, не делаете или за то, как вы реагируете на то, что с вами произошло.

По - другому , или за другого решать что ему <хорошо> , а что <плохо>  не стоит даже и думать /браться. 
И уж тем более за большое количество людей , жителей такой огромной страны , как Украина - тем более .

Старожил
+2367
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
С Вашего позволения я не буду этого делать. Повторю реплику Викентии, с которой Вы не согласились - Цитата Vikentiya надо тут пожить, тогда стало бы понятно))) У меня точно не получится кратко изложить. Мы все живём в разных реальностях. И наша очень отличается от Вашей.

О,  Diya,  не стоит беспокоиться об этом.

Настаивать, на об"яснениях каких-то , что имел в виду ник костян тем своим высказыванием - не намерена.
Мне  ясно .
Да, мне не понять, а вот не прожившие  и одного -2 десятка лет в Европейских странах в качестве постоянного жителя ,   и сделавшие те выводы   -  их способность понимания , реальности жизни:
и в той  неродной им стране Италии и в родной для них Украине -  почему-то,  конечно выше .

Разумеется - вот они , все верно и правильно могут такое воспринять и понимают все верно.

Пусть будет так.  Ничего не имею против.
Как вы уже знаете, в таких случаях , в нашей "реальности"  говорят:  That's OK.

Удален
Diya
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Я честно, такого не заметила. Может не в темы заходила, где такое люди писали.

Просто не заметили, внимания не обращали.  Ведь эти мысли совсем не обязательно формулируются прямо, для человека со стороны это не будет так заметно. На самом деле стрелы летят постоянно и ранят.

 

Цитата Римма
Разумеется - вот они , все верно и правильно могут такое воспринять и понимают все верно.

Я этого  не сказала. Я сказала, что понимаю, о чём говорит Костян, и согласна с ним.

Старожил
+2367
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я этого не сказала. Я сказала, что понимаю, о чём говорит Костян, и согласна с ним.

Да , эту фразу  сказала я , Римма, потому что по-иному понять смысл того, что вы  Diya озвучили и нет никакой возможности.
Да, вы  понимаете , о чём говорит Костян, и согласна с ним. Ну и хорошо.

Но,  почему -то посчитали тот мой пост где я вам сказала , что не надо сильно грусти предаваться    об этом - как мое непонимание и несогласие с выводом человека, который
и одного -2 десятков лет не прожил в тех италиях или других европейских странах. Да еще и конкретно  очень дали мне понять, что , в отличие от kostyana ,  и др. мне не подобает об этом моменте вообще
рассуждать, так как я не "член " "семейства", и вообще живу в другой реальности. Все верно. Ничего не имею против.
Поэтому  я вам и сказала - что ОК .
А сейчас , хочу добавить, что я рада,  за вас  Diya,  что есть люди, которых вы вполне понимаете , разделяете  их мнения и согласны с ними.
Это здорово же, когда вас понимают и когда вы понимаете других. Ну, а мне остается только стараться достичь такой уровень понимания , верно?  Может придет время ,как говорится и на "мое й улице будет праздник"?

Старожил
+1927
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
меня точно не получится кратко изложить.  Мы все живём в разных реальностях. И наша очень отличается от Вашей

Дия. Я не буду говорить о  жизни после 2014. Но до этого могу сказать смело, люди в Украине жили не настолько хуже людей в Америке. Было время, что я даже думала , чтобы вернуться. Поэтому я не соглашусь с тем, что вы никогда не дойдёте до уровня Европы. С Божьей помощью вы можете спокойно дойти.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
И у меня в последнее время на форуме именно такое ощущение, как-то так получилось, что мы вроде постоянно оправдываемся, доказываем что мы тоже достойные люди, хоть и остались жить в своей стране
Цитата Diya
На самом деле стрелы летят постоянно и ранят.

Дия , если я Вас обидела и ранила своими словами, прошу прощения.

Видит Бог, что я не хотела пускать какие-то там стрелы, чтобы унизить людей, которые остались жить в своей стране.

Конечно, каждый человек достоин лучшей жизни. Печально только то, что многие сами не верят в то, что они ДОСТОЙНЫ и что могут ВСЕ изменить, всего достичь и увидеть жизнь совсем другой.

Короче, если я и пишу какие-то сравнения, то основываюсь исключительно на своем опыте: я часто бываю в Беларуси и вижу, как там живут и что там происходит. Но мне и в голову никогда не приходила мысль, что они, живущие там - лохи, а я вот вся такая молодец.

Зря я, наверное, заглянула сюда...

Удален
Diya
|9 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия , если я Вас обидела и ранила своими словами, прошу прощения. Видит Бог, что я не хотела пускать какие-то там стрелы, чтобы унизить людей, которые остались жить в своей стране

Галя, я говорила  не о Вас.  И я действительно рада, что Вы вернулись или хотя бы зашли на форум. Простите, так получилось, что почему-то именно в это время у  меня было такое настроение, которое я позволила себе выплеснуть в теме.  Вам не за что просить прощения. Это я должна это сделать. Вы пришли только что, а то, о чем я говорила, продолжается уже давно.

Прошу прощения у всех, кого задела своими словами.

Понимаете, здесь нельзя это обсуждать, да и не надо. Но у нас идёт война, практически каждый день погибают люди. Это не что-то абстрактное и далёкое. Это здесь, каждый день, рядом. Я уже писала, что в ней погиб племянник моего мужа,  совсем молодой человек. У меня есть родственник и знакомые, которые недавно вернулись оттуда. Каждое утро мы узнаём, есть ли сегодня потери.  Отсюда и болезненное восприятие, и раны. Извините.

Удален
Vikentiya
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Почему же именно так - не пойму? Я вот всегда недоумеваю, когда вот  именно такое представление высказывается тем, кто является жителем другой страны.  - Вам не понять , вы не поймете... Что же тут непонятного ?

Я немного о другом, конечно за услуги надо платить, это само собой, но проехали, не стоит на этом внимание заострять.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Просто как-то неприятно стало, что сначала прозвучала такая характеристика людей, живущих на постсоветском пространстве.  А потом еще сверху на это впечатление реплика о том, что не догоним Европу по уровню жизни.
Цитата Diya
И у меня в последнее время на форуме именно такое ощущение, как-то так получилось, что мы вроде постоянно оправдываемся, доказываем что мы тоже достойные люди, хоть и остались жить в своей стране
Цитата Diya
Ведь эти мысли совсем не обязательно формулируются прямо, для человека со стороны это не будет так заметно. На самом деле стрелы летят постоянно и ранят.

Диечка, я не знала, что Вы, говоря о форуме, думаете одновременно и о войне в Вашей стране.

Поэтому поняла так, что стрелы летят постоянно именно здесь, на форуме.

Что касается переживаний по поводу того, что люди гибнут - я каждый день сопереживаю тем, кто тоже сталкивается с подобным. На занятиях сидят много беженцев, которые получают сообщения и вдруг на занятиях начинают трястись и плакать из-за того, что кого-то из их родных убили. У многих из них остались там родители, семьи, родственники, друзья.

Мне каждый день приходится варьировать между требованиями руководства по поводу успеваемости, посещаемости, заинтересованности и человеческим пониманием происходящего. О какой концентрации может идти речь, когда там все плохо... 

Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
3 Цитировать

Наконец-то на моем балконе расцветают розы.

Выходной, солнышко, свежий воздух - такая благодать!!!

***

***

Удален
Diya
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Диечка, я не знала, что Вы, говоря о форуме, думаете одновременно и о войне в Вашей стране. Поэтому поняла так, что стрелы летят постоянно именно здесь, на форуме.

Вот так как-то получилось. Неточно сформулировала мысль и вышло то, что вышло. (    Не получается разделить форум и жизнь, потому что он для меня - часть этой жизни.

 

Цитата Галя ❀
Что касается переживаний по поводу того, что люди гибнут - я каждый день сопереживаю тем, кто тоже сталкивается с подобным. На занятиях сидят много беженцев, которые получают сообщения и вдруг на занятиях начинают трястись и плакать из-за того, что кого-то из их родных убили. У многих из них остались там родители, семьи, родственники, друзья. Мне каждый день приходится варьировать между требованиями руководства по поводу успеваемости, посещаемости, заинтересованности и человеческим пониманием происходящего. О какой концентрации может идти речь, когда там все плохо...

Да. Эти переживания окрашивают всю жизнь, хочешь этого или нет.  Здесь всего не напишешь. Порой охватывают очень пессимистические чувства. Я понимаю Ваших учеников, сосредоточиться сложно при таких мыслях.  В моём случае это накладывается на ужасное чувство утраты, которое не уменьшилось за 2 года нисколько.  Я и изучение языка поэтому называю горой, на которую карабкаюсь, не будучи уверенной в успехе. Для меня это в какой-то степени терапия, она то даёт какие-то результаты, то нет.  Сложно всё это.

Еще раз прошу прощения. Мне лучше в такие моменты делать паузы, потому что, поддавшись настроению, я ненамеренно могу задеть чьи-то чувства.

 

Цитата Галя ❀
Выходной, солнышко, свежий воздух - такая благодать!!!

Точно. ) Благодать.  Мне тоже нравятся розовые кусты, это так красиво и ароматно.)

Старожил
+3866
|9 Июн 2019
1 Цитировать

Перечитал посты... Ну что сказать, в общем... Не будем о плохом. Особенно о том, что сейчас, физически, никак не изменить.

Раз озвучены некие проблемы, есть повод помолиться и отдать их в руки Божьи. Бог даст сил и благодати, когда будет конкретная ситуация...

Я сам любитель пожаловаться на жизнь...  Такой сейчас период, видимо. ТОлько что, говорили с мамой, депрессивный получился разговор. и т.п. почему-то наблюдается эти дни.

Раз мы верующие, то подчиняемся Богу, и с Божьей милости живем, в Его руках наша жизнь. Это все ,что могу сказать.

 

Цитата Vikentiya
надо тут пожить, тогда стало бы понятно

Там хорошо, где нас нет......

Старожил
+761
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Просто не заметили, внимания не обращали.  Ведь эти мысли совсем не обязательно формулируются прямо, для человека со стороны это не будет так заметно. На самом деле стрелы летят постоянно и ранят.

Я понимаю о чем вы говорите, Дия, и согласна с вами.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+3866
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Еще раз прошу прощения. Мне лучше в такие моменты делать паузы, потому что, поддавшись настроению, я ненамеренно могу задеть чьи-то чувства.

Все нормально. Вы ничего такого не написали.

Вы честно написали, что думаете, именно так и нужно ,и так все и пишут....так мне кажется...

Конечно, можно кого-то обидеть, сказав правду, а кто-то наоборот, обидется ,что от него нечто скрывают...

Смотря что вкладывать в поняти дружбы.... Это большой сложный вопрос.

Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Еще раз прошу прощения. Мне лучше в такие моменты делать паузы, потому что, поддавшись настроению, я ненамеренно могу задеть чьи-то чувства.

И Вы меня простите, пожалуйста.

Удален
Diya
|9 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
И Вы меня простите, пожалуйста.

Мирись-мирись-мирись и больше не дерись. ))))

 

Цитата Цветик
Я понимаю о чем вы говорите, Дия, и согласна с вами.

Спасибо Вам. )

 

Цитата алеб
Смотря что вкладывать в поняти дружбы.... Это большой сложный вопрос.

Точно. Вопрос непростой.  Я сейчас написала это совершенно серьёзно. Не раз думала об этом.

 

Цитата алеб
Там хорошо, где нас нет

Предлагаю всем не соглашаться с этим утверждением.) Давайте, наоборот, согласимся с тем, что хорошо там, где мы есть. )))

Старожил
+761
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Предлагаю всем не соглашаться с этим утверждением.) Давайте, наоборот, согласимся с тем, что хорошо там, где мы есть. )))

Поддерживаю. Как сегодня мы с друзьями говорили о том, что мы живы - и это здорово. Мы не стоим на месте, а движемся вперед - и это классно! Мы люди и это немаловажно. И мы дети Божьи, и Он любит нас, что может быть чудесней?!

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+2367
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Конечно, можно кого-то обидеть, сказав правду, а кто-то наоборот, обидется ,что от него нечто скрывают...

На этот момент , хочу привести еще одну цитату , из той книги, о которой нам рассказала Галя ранее -  Darren Hardy, The Compound Effect :
Так вот, автор  книги об"ясняет что

"...you make your choices, and then your choices make you.”


«Вы делаете свой выбор, а затем ваш выбор делает вас». - 


 

Цитата Diya
Предлагаю всем не соглашаться с этим утверждением.) Давайте, наоборот, согласимся с тем, что хорошо там, где мы есть. )))
Цитата Цветик
Поддерживаю. Как сегодня мы с друзьями говорили о том, что мы живы - и это здорово. Мы не стоим на месте, а движемся вперед - и это классно! Мы люди и это немаловажно. И мы дети Божьи, и Он любит нас, что может быть чудесней?!

И я поддерживую вас , дорогие мои  попутчики -собеседники , на все 100%.
Именно это ободряет и наполняет нас всех : и тех которые в той реальности живут
и тех , которые , как сказала  Diya,   в другой реальности дни свои проводят.
И в независимосты от всех тех и этих реальностей,   Господь не отказывает никому в понимании
и Себя и того, что происходит вокруг :  как тем так и другим.

Да, Цветик, очень верно и правильно сказала  , и такий ободряющий  всех нас,   вопрос задала -
мы дети Божьи, и Он любит нас, что может быть чудесней?!

Мой ответ - Ничто.

Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Мирись-мирись-мирись и больше не дерись. ))))

Хорошо, больше не буду 

Удален
Diya
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Хорошо

==

Я сегодня пытаюсь повторять уроки, завтра тест.  Не могу сказать, что я волнуюсь,  но и опозориться не хочется. )

Попутно сломала стул.  Вернее,  пару дней назад дочь  сломала, но я, конечно же, попыталась исправить и сломала уже основательно, предварительно чуть не грохнувшись. Колёсико отвалилось. Муж на даче, его ждёт сюрприз! )))

Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я сегодня пытаюсь повторять уроки, завтра тест.

Тест по грамматике?

 

Цитата Diya
Попутно сломала стул.  Вернее,  пару дней назад дочь  сломала, но я, конечно же, попыталась исправить и сломала уже основательно, предварительно чуть не грохнувшись.

Это знак, что нужно покупать новый стул :)

Удален
Diya
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Тест по грамматике?

Нет, грамматику я уже сдала  ещё 31 мая, получила 76 баллов из 80.   Теперь еще два теста  по COMMUNICATION в понедельник и среду.  И  19 июня последнее занятие. ) Потом каникулы.)))

 

Цитата Галя ❀
Это знак, что нужно покупать новый стул :)

Интересно то, что муж на днях сказал, что, может, надо новый стул купить. Я еще удивилась, по моим меркам стул не старый. Тут он уезжает на дачу, а мы порезвились и  колёсико таки отломили. Сейчас я положила стул на бок, чтобы по привычке на него не плюхнуться.

Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
получила 76 баллов из 80.

Очень хороший результат.

 

Цитата Diya
Теперь еще два теста  по COMMUNICATION

Вы, главное, ничего не бойтесь и не стесняйтесь. Говорите так, как будто всю жизнь на английском разговаривали :)

 

Цитата Diya
а мы порезвились и  колёсико таки отломили.

Вы всегда так резвитесь, когда муж уезжает? 

Удален
Diya
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы, главное, ничего не бойтесь и не стесняйтесь. Говорите так, как будто всю жизнь на английском разговаривали :)

У меня пока не получается. И боюсь, и стесняюсь, и ошибок много делаю.  С грамматикой мне легче. Я теоретик. )))

 

Цитата Галя ❀
Вы всегда так резвитесь, когда муж уезжает?

Это страшная тайна, но бывает и покруче.  Ему с нами весело.  Я же, понимаете, ещё и исправлять сделанное начинаю. А это, как правило, приводит к непредсказуемым результатам. )   Мы вообще зашли далеко  -  резвимся иной раз и когда он дома. )))

Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня пока не получается. И боюсь, и стесняюсь, и ошибок много делаю.

Дия, поверьте мне, как экзаменатору: мы не смотрим на ошибки, когда принимаем устный экзамен. В оценочных критерия есть, конечно, графа, где мы отмечаем, насколько грамматически правильно говорил участник, но она не очень значительная.

Мы оцениваем по большей части желание человека ГОВОРИТЬ так, чтобы собеседнику стало понятно, что он хочет сказать.

Так что расслабьтесь и расскажите им все так, чтобы им стало понятно :)

 

Цитата Diya
Я же, понимаете, ещё и исправлять сделанное начинаю. А это, как правило, приводит к непредсказуемым результатам. )   Мы вообще зашли далеко  -  резвимся иной раз и когда он дома. )))

Хотелось бы мне на это посмотреть 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы