Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|26 Июн 2019
3 Цитировать

Вернулась недавно с работы, а меня соседи прям с порога угостили черешней.

мммм до чего же она сочная и вкусная...

.

Старожил
+1927
|26 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вернулась недавно с работы, а меня соседи прям с порога угостили черешней. мммм до чего же она сочная и вкусная

Выглядит очень аппетитно. Я люблю черешню и вишню тоже люблю. Но здесь в Америке не продают вишни. Надо дерево самому сажать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|27 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Классно, наверное, знать о себе такое.

Таки да. Как говорит мой шеф : "Не зря живём".

Но, с другой стороны, никто не знает, какую цену прийдётся каждому заплатить в будущем. И заплатим ли ?   Не сдрейфим ? Господь грядёт.

 

Цитата алеб
Раз "я не могу", то все на том

А это просто "я не хочу". 

Старожил
+3866
|27 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы не могли бы Вашу мысль повторить в более простой формулировке? О чём Вы говорите? Я о последней фразе:

Что любой результат, требует неких действий для его достижения... Будь то в земном, будь то в духовном....

Понятно - дар духовный получает человек по благодати даром, потому и назван так. Но его использование - требует сил, времени, и т.п.

Просто, о чем речь - что некоторые утверждают ,мол, я не апостол, не пророк. не евангелист, даров у меня нет, ну и все. Ничего делать не буду.

 

Цитата kostyan
какую цену прийдётся каждому заплатить в будущем.

О чем вообще речь?

Я себе понимаю так, что в будущем придется расплачиваться за некие нынешние грехи, или наверное, скорее, бездеятельность.

То, что некоторые свои дары не используют - наверное, просто не получат награду. Хотя и самому будет сильно обидно, когда его близкие какие-то, по его безразличию, пойдут в ад, допустим.

 

Цитата Diya
Впервые встречаю такой уверенный ответ. Классно, наверное, знать о себе такое.

Нужно просто делать все, что в своих силах. Тогда не будет стыдно за зря прожитые годы.... Ну, я это так сам себя убеждаю...... Типа, успокаиваю.

Костян, вероятно, делает нечто, так же, в своих силах. И если это приносит плод, то слава Богу.

Старожил
+761
|27 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Хотя и самому будет сильно обидно, когда его близкие какие-то, по его безразличию, пойдут в ад, допустим.

Не верю, что кто-то пойдет в ад за вину другого. Каждый ответит за себя в свое время. Один - за свое безразличие, другой - за неверие. Если кто-то безразличен к судьбе близких,  то Бог-то не безразличен. Он найдет другой путь для их спасения. А примут они или нет, это уже их ответственность.

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+3866
|27 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Цветик
Если кто-то безразличен к судьбе близких, то Бог-то не безразличен. Он найдет другой путь для их спасения.

В принципе, да.

Старожил
+940
|27 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
О чем вообще речь?

О времени преследования за веру.

Старожил
+3866
|28 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
О времени преследования за веру.

Ну, ясно, а то я не понял...

Действительно. Но даст Бог благодати. Хотя будут ограничения в земном. Большие ограничения и скорби... Но может, это будет временем духовного возрождения Церкви?...

---

Погода странная у нас, пришел какой-то холодный циклон. Дождь вчера был, сегодня тоже немного, и конечно, сильный ветер. Похолодало градусов на 10.

---

Неожиданный ремонт машины - пришлось движок разобрать (пробило прокладку гбц).

Даст Бог сил, все собрать назад. НАдо заодно менять кольца, сальники клапанов, и еще по мелочи много всего. Заказали з.ч. на 2300 грн. Уже и прислали, вчера, но, на все нужно время. Вчера рампу газовую перебирал типа. Еще работы много. Даст Бог благодати и сил...

Удален
Vikentiya
|28 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Про цвет волос не знаю,

Это бальзам оттеночный, смоет я через 4--6 раз, в любом случае.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
2 Цитировать

Попутчики, как вы переносите жару?

У нас сегодня обещают до +35 - что для этой части Германии слишком. 

Мне, когда я вижу арабских женщин-мумульманок, которые в такую жару ходят укутаными с головы до ног, прям до глубины их жалко. Но... в их понимании - этого хочет Аллах, чтобы они так ходили. 

Удален
Diya
|29 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Попутчики, как вы переносите жару?

Я плохо переношу жару. Это для меня всегда испытание. Тем не менее у меня нет никаких секретиков или лайфхаков на этот случай. Сейчас жара от нас ушла  к Вам. А у нас уже третий день очень свежо. Мы с мужем на даче, вчера был сильный ветер, несколько раз отключалось электричество, слава Богу, на короткое время. А позавчера прямо ураган с сильным ливнем. Старая слива сломалась. Но всё это кратковременно: тут всё заливало, потом сразу солнышко выглядывает.

 

Цитата Галя ❀
Мне, когда я вижу арабских женщин-мумульманок, которые в такую жару ходят укутаными с головы до ног, прям до глубины их жалко

Может, это работает как термос, и им не жарко?

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
лайфхаков

Слово у вас какое современное 

 

Цитата Diya
Может, это работает как термос, и им не жарко?

Я спрашивала: им очень жарко. И проблемы с кожей тоже есть.

Удален
Diya
|29 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Слово у вас какое современное

Так я вообще страшно продвинутая пожилая леди. )))  На самом деле это слово  уже  стало очень привычным, с ним сталкиваешься практически  каждый день. Раньше читали в "Работнице" и "Крестьянке" полезные советы, а теперь в интернете лайфхаки. ) Написала об этих журналах и вспомнила, что у меня даже есть самодельная книга полезных советов из них. Я хранила страницы, их насобиралось много, и муж их переплёл. Получилась большая книга. )   Давно, конечно, не открывала её.

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я хранила страницы, их насобиралось много, и муж их переплёл. Получилась большая книга. )

Diya, Вы тоже хранительница старых журналов, статей и рецептов?

Я так многих знаю, у кого прям стопки "советского старого": газеты, журналы, школьные дневники и тетради и т.д. и т.п.

Удален
Diya
|29 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Diya, Вы тоже хранительница старых журналов, статьей и рецептов? Я так многих знаю, у кого прям стопки "советского старого": газеты, журналы, школьные дневники и тетради и т.д. и т.п.

Нет. Когда всё это происходило, я активно пользовалась этими советами и рецептами, то есть хранила только то, что использовала.  Потом, когда это превратилось в книгу большого формата, стало удобнее пользоваться.  Но никаких залежей старого хлама стараюсь не устраивать. Конечно, иной раз с собой приходится бороться, но я не хочу жить на складе, поэтому здравый смысл, как правило, побеждает. Не без исключений, конечно. Как-то сделаю фото  специальной полки на даче, где я храню куклы. Их выбросить не могу. Полка закрытая, то есть визуального шума не создает, мы её купили специально для этой цели.  Сейчас нет времени, едем  в супермаркет, надо купить кое-какие продукты. У нас дача рядом с современным селом.

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
где я храню куклы. Их выбросить не могу.

Детские игрушки - тяжело выбрасывать.

Я не помню, что стало с нашими куклами, но мягкие игрушки я все перестирала в машинке, расчесала и, по-моему, отнесла каким-то детям из бедной семьи.

Удален
Diya
|29 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Детские игрушки - тяжело выбрасывать.

В моём случае всё ещё более запущено. Я питаю слабость именно к куклам. )  Рассмешу Вас, но я даже им новые одёжки пошила. Парочка осталась  тех, кого я ещё не переодела.   Но всё это я сделала до Юлиного ухода. Мы с ней и полку эту вместе приспособили.  Сейчас пока  никак не соберусь доделать эту "работу".

Мягкие игрушки мне тоже нравятся, но с ними я могу расставаться, если есть кому подарить.

Старожил
+3866
|29 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это бальзам оттеночный, смоет я через 4--6 раз, в любом случае.

Ну, ясно...

Мама моя не уважает краску и косметику в общем, брат младший, когда-то пытался красить волосы, типа от перхоти или жирности волос, не помню точно.

 

Цитата Галя ❀
Попутчики, как вы переносите жару?

Мы сейчас переносим холод. Читал на др. форуме некоего Витю из Германии ,он из пульверизатора обрызгивает себя и садится под вентилятором. так написал.

 

Цитата Diya
Мы с мужем на даче, вчера был сильный ветер, несколько раз отключалось электричество, слава Богу, на короткое время.

Очень сильный был ветер. От нас не далеко тополь - наверное, самый высокий в городе. Он так -то живой, но лишь бы ветка не обломалась (и на соседние дома не упала). Листья с него, разнесло по всей  округе...

Свет не отключали, а так, любят это дело электрики, по поводу и без, но обычно на половину суток, чтобы холодильники не разморозились.

 

Цитата Diya
Мягкие игрушки мне тоже нравятся, но с ними я могу расставаться, если есть кому подарить.

Советские игрушки, не знаю куда делись, хотя был большой ящик. Кажется, остались в доме и квартиранты прихватизировали.  Или папа выбросил, в общем. не важно.

Китайские, в 90е годы купленные, лежат в 2х чемоданах. Еще некоторые папа находил на мусорках, позже.... Разложены где что, в коробках, в общем, запасы есть... Места в доме хватает, так что лежат...

Удален
Diya
|29 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Свет не отключали, а так, любят это дело электрики, по поводу и без, но обычно на половину суток, чтобы холодильники не разморозились.

У нас не отключали свет искусственно, а он отключался аварийно. Но  в дачном товариществе есть человек, который здесь постоянно живёт, ему платят некоторую сумму, чтобы он следил за этим. Для сложных ремонтных работ вызывают специалистов. Но когда происходит аварийное отключение, он идёт и включает автомат. А так каждый вечер обходит территорию для профилактики.

Только что я ожидала дождя, на небе очень низко нависли дождевые тучи, но пока вместо этого вышло солнышко. )))

Удален
Diya
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Только что я ожидала дождя, на небе очень низко нависли дождевые тучи, но пока вместо этого вышло солнышко. ))

Дождик таки пошёл. И я, конечно же, под него попала. ) Именно в этот момент я вышла на улицу. Сейчас он усилился, прямо ливень Думаю, что не надолго. )

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Еще некоторые папа находил на мусорках, позже.... Разложены где что, в коробках, в общем, запасы есть...

алеб, а зачем вам запасы игрушек, которые папа находил на мусорках? 

Старожил
+940
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
как вы переносите жару

Мы её не переносим. Зачем её носить ? Где упала, там и лежит.

 

Цитата Diya
Рассмешу Вас, но я даже им новые одёжки пошила

Стесняюсь предположить, но Вы им ещё и имена придумали ? 

Удален
Diya
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, но Вы им ещё и имена придумали ?

Зачем мне нужно было это делать? Ведь у каждой из них уже было имя. ))) Правда, я не все имена сейчас  помню, но они же не виноваты в этом.

 

Цитата kostyan
Мы её не переносим. Зачем её носить ? Где упала, там и лежит.

У нас уже не лежит. Вскочила и к Гале помчалась. ) Возможно, и к Вам забежала. )

Удален
Галя ❀
|29 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
У нас уже не лежит. Вскочила и к Гале помчалась. )

гугл сказал, что с понедельника отправит вам ее обратно в Украину. 

Старожил
+940
|29 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
они же не виноваты в этом

Вот, вспомнилось : "Я леплю из пластилина..."

Удален
Diya
|29 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Вот, вспомнилось : "Я леплю из пластилина..."

Очень нравится эта песенка. Особенно в этом варианте исполнения.

Старожил
+3866
|30 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

У нас, раза 3-4 в месяц свет отключают. Почему-то только по нашей улице.Не часто, но не приятно.

Свет часто скачет в сторону увеличения напряжения - выше 250 В. Стоит тут на компе реле напряжения. то самое ,что я когда-то Костяну рекомендовал.  Самое дешевое не регулируемое. 150 грн. прибл. стоит. Регулирумое c экраном 250 грн. Вообще, ставятся они в щиток предохранителей возле счетчика.

Если выше, то вырубает напряжение, и после понижения до нормы ждет пару минут (это такая защита, для компрессоров холодильников и т.п.). Соотв. комп может выключиться в любой момент ,и все написанное, но не опубликованное на форум, теряется.

В принципе, такие повышения не желательны, но техника работает так, уже много лет.

Ну, такое дело.

 

Цитата Галя ❀

Папа в меру сил, что-то делал. Работать он не мог, у него 2 гр. инвалидности, после заболевания...

Игрушки пригодятся, в хозяйстве все пригодится.

Близлежащими мусорками руководят а-ля бомжи, хотя у них есть жилье свое, и прописка. Видела сегодня мама Васю Пепко, одного из них. Дом их рухнул давно уже, а на огороде выращивают картошку, которую едят жуки колодарские.  Женщине, его подруге, которая отморозила ноги и лежала долго в больнице где-то, вот, уже вернулась - поставили протезы. Понемногу ходит. Валя ее зовут, 46 лет вроде, дочери ее не видно с мужем, а сын, где-то работает. Сын Саша, мы с ним ездили в Одессу в начале 00х, как малообеспеченные.

Папу бомжи эти, в свое время, выгоняли, чтобы не брал ничего. ... :) ДА помилует Господь, чтобы пришли к Богу, в общем говоря.

Удален
Diya
|30 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
и все написанное, но не опубликованное на форум, теряется.

У меня были в своё время ситуации похуже. Мог исчезнуть серьёзный текст, это была почти трагедия.  Вспоминаю с  ужасом. Я тогда в конце концов поставила на компьютере автосохранение  1 минуту.

Старожил
+3288
|30 Июн 2019
2 Цитировать

А мы вчера встретились выпускниками.... В этом году, все-таки, 30 лет как школу закончили!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Игрушки пригодятся, в хозяйстве все пригодится.

ну ясно )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы