Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|15 Июн 2019
1 Цитировать

Поздравляем "Пса" с днем рождения!

Желаем здоровья, сил, исполнения всех Божьих обетований в твоей жизни, благодати во всяком деле.

Удален
Diya
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем "Пса" с днем рождения!

Да, сегодня же 15 июня - у ПСА день рождения. )

С Днём рождения!  Всего вам самого доброго!

Удален
Галя ❀
|15 Июн 2019
3 Цитировать

ПЕС, от меня тоже самые наилучшие пожелания!

ШЧасця ), здоровья и благополучия. А также много-много радости, любви и удачи.

Всех благ!

.

Старожил
+3866
|15 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Итальянцы тоже разные, наш итальянец русый, белокожий со светлокарими глазами, никогда не скажешь что итальяшка.

Да, конечно, не сказать по внешности, кто какой национальности... Да это и не нужно..

Старожил
+940
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже скоро начну всем подряд дорогу на английском объяснять

Особенно, если спрашивают на итальянском. В полку Сусаниных пополнение. 

 

Цитата Diya
Как почувствовали, что пари выигрываете

Стесняюсь напомнить, шо не пари, а дуэль. Это таки две большие разницы. Пари для слабаков.

Та где там выигрываю. Сегодня из двух телефонных разговоров один еле-еле разрулил. С пятой попытки уточнения.  Зато шкафы какие резные отхватил в подарок. Поставлю, скину Вам фото.

Удален
Diya
|15 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь напомнить, шо не пари, а дуэль. Это таки две большие разницы. Пари для слабаков

Ладно, дуэль. )

 

Цитата kostyan
Та где там выигрываю. Сегодня из двух телефонных разговоров один еле-еле разрулил. С пятой попытки уточнения.

Вы уже с носителями разговоры телефонные ведёте, хоть и с пятой попытки. А я если бы носителя увидела, сразу бежала бы свит за очи. Я же сразу пугаюсь.) Даже не могу пока представить, что когда-то смогу общаться на английском хоть сколько-нибудь сносно.

 

Цитата kostyan
Зато шкафы какие резные отхватил в подарок.

Красота. )  Радуюсь. Это ж надо: и "Зингер", и часы, и столик, и шкафы резные... Создаёте правильную атмосферу, мне это почему-то близко. )))

Кстати, сегодня возвращались на такси с празднования  50-летия моего двоюродного брата, остановились на светофоре, а рядом остановился красавец, похожий на Вашу мечту, которую Вам пришлось продать. Вот питаю я к ним слабость.)

Старожил
+940
|16 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы уже с носителями разговоры телефонные ведёте, хоть и с пятой попытки. А я если бы носителя увидела, сразу бежала бы свит за очи. Я же сразу пугаюсь.)

Ну так по телефону же я их тоже не вижу.  Вживую, конечно, намного проще.

 

Цитата Diya
Даже не могу пока представить, что когда-то смогу общаться на английском хоть сколько-нибудь сносно.

Могу поделиться своей методикой. Нужно стоять на своём. Если при ответе на Ваш вопрос следует непереводимый длинный итальянский жаргон, следует повторить вопрос и спросить, да или нет. И если да, то да, если нет, то задаёте очередной вопрос о времени встречи, например, одним простым словом : "Когда ?". Худо-бедно пока работает. 

 

Цитата Diya
Создаёте правильную атмосферу, мне это почему-то близко.

Оно как-то само собой разумеется, шо стиль дачи должен быть итальянским. Кухню сегодня выбрали под античную, задаток дал. Стол от бабушки - предыдущей хозяйки достался, так просто шедевр, как для меня : на простейшем деревянном основании и ножках - каменная глыба толщиной 1,5 сантиметра и метр на метр. Шикардос.

Удален
Diya
|16 Июн 2019
3 Цитировать

алеб, с Днём рождения !)))

Старожил
+3866
|16 Июн 2019
2 Цитировать

Спасибо большое.

Песня христианская, с пожеланиями, хорошая.

На Бога надежда наша, что даст благодать для жизни во славу Его...

Старожил
ain
+1606
|16 Июн 2019
2 Цитировать

Мир вам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1927
|16 Июн 2019
3 Цитировать

Алеб, с Днём Рождения. Пусть Бог благословит тебя. Пусть Он наполнит тебя радостью и дарует благодать. Пусть в твоей жизни произойдут приятные изменения

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+206
|16 Июн 2019
2 Цитировать

Сколько именниников!  Пес, хоть и с опозданием, но,  с днем рождения!  Долгих лет і всіляких гараздів!

Алеб,  с днем рождения! Божьих благословений!

Всем здрасьте)

Писатель
+206
|16 Июн 2019
3 Цитировать

Диечка,  как вы?  С последней страницы поняла,  что вы новый язык изучаете?   Какая вы молодец) А я вот украинский решила выучить по-настоящему)  , давно решила(( но пока только до книг дошла. Продуктивности не хватает.

Удален
Diya
|16 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата Оленка
Всем здрасьте)

Привет! Впервые в этом сезоне приехала на дачу. Буквально только что, связь тут не такая хорошая, как в Киеве. Сейчас буду осматриваться. )  Очень Вас поддерживаю в решении учить украинский, как следует. Маленькими шажками Вы пройдёте этот путь, а оно того стоит. ) Я очень люблю украинский и с удовольствием общаюсь на нём, когда представляется такая возможность. А она, слава Богу, сейчас представляется всё чаще и чаще, я имею  в виду в обычной жизни. На работе то у нас всё делопроизводство  было на украинском давно.  Вот даже на курсах моих английских перевод не на русский,а на  украинский, и в группе почти все говорят в быту на украинском. Так что дерзайте! )))

Заходите к нам почаще. А то даже и не знаю, о каких новостях Вам рассказать, их, наверное, не так уже много. )

Удален
Галя ❀
|16 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Зато шкафы какие резные отхватил в подарок. Поставлю, скину Вам фото.

kostyan, мы тоже фото хотим. И часов, о которых всю жизнь мечталось, и шкафов, и кухни и стола. 

 

Цитата kostyan
Могу поделиться своей методикой. Нужно стоять на своём. Если при ответе на Ваш вопрос следует непереводимый длинный итальянский жаргон, следует повторить вопрос и спросить, да или нет. И если да, то да, если нет, то задаёте очередной вопрос о времени встречи, например, одним простым словом : "Когда ?". Худо-бедно пока работает.

Методика - класс!

Самое важное в изучение языка (на мой взгляд) - НЕ БОЯТЬСЯ и не стесняться разговаривать.

Я знаю многих, кто хорошо может говорить, но они рот боятся открыть, переживают о том, что о них подумает собеседник, не страшный ли акцент, не много ли ошибок и т.д.

Удален
Галя ❀
|16 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо

алеб, с днем рождения.

если начистоту, то...

хочется пожелать тебе сотрясения мозга (не в прямом смысле, а в переносном).

жизнь приобрела бы совсем другие краски 

В общем, желаю изменений внутренних, внешних и глобальных. Пусть Бог поможет!

.

Удален
Галя ❀
|16 Июн 2019
2 Цитировать

На 872 странице (когда я согшла с вагончика) Beauty писала, что была в Европе и что ей больше других понравился город Брюгге.

В прошлом году я решила отметить свой день рождения тем, что пригласила наш Stammtisch (штаммтиш) в Брюгге. Обычные празднования дней рождения скучноватые, а здесь хоть какое-то разнообразие. Тем более, что никто из нас никогда там не был.

Взяла на прокат 9-ти местный микроавтобус и повезла всех на экскурсию. Все остались довольны, не смотря на то, что в тот день иногда моросил дождик! Город на самом деле очень красивый.
Мы погуляли, покатались на лодочках, походили по музеям, покушали в ресторане и благополучно вернулись домой.

Вот некоторые фотки:

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Удален
Nemo 
|16 Июн 2019
2 Цитировать

Алеб! Поздравляю тебя с днём рождения!

Открытий тебе в мире духовности и возрождения!

Старожил
+3866
|16 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата ain

Спасибо!

Да исполнятся все пожелания, и обетования Божьи, и в моей, и в жизни каждого из нас, верующих.

 

Цитата us-lily
Алеб, с Днём Рождения. Пусть Бог благословит тебя. Пусть Он наполнит тебя радостью и дарует благодать. Пусть в твоей жизни произойдут приятные изменения

Спасибо. Аминь, да устроит все Господь, как Ему угодно, в моей жизни, и всем нас да хранит. Верим, надеемся на милость Его, в отношении всех, кто нуждается в исцелении (наших близких).

 

Цитата Оленка
Сколько именниников!  Пес, хоть и с опозданием, но,  с днем рождения!  Долгих лет і всіляких гараздів! Алеб,  с днем рождения! Божьих благословений! Всем здрасьте)

Привет!

Спасибо за пожелания ,и мне, и Псу.

Действительно, много именинников в июне :)

 

Цитата Оленка
но пока только до книг дошла.

Надо просто найти украиноговорящего, и практиковаться. Этот человек, обычно, знает и русский ,и с удовольствием будет тебя исправлять...... :)

 

Цитата Галя ❀
алеб, с днем рождения.

Спасибо, Галя! Насчет изменений хорошее пожелание... Изменяться в образ Христа. Иначе, когда-то, может быть уже поздно.  А когда нет острой необходимости, как-то нет особого желания. Такой парадокс. но силой Божьей, все меняется.

 

Цитата Галя ❀
Вот некоторые фотки

Красивая старинная немецкая архитектура. Единственное - первые несколько фото не видны.

 

Цитата Nemo
Поздравляю тебя с днём рождения! Открытий тебе в мире духовности и возрождения!

Спасибо дружище. Извини, что ничего не писал тебе, почему-то больше ты, вспоминаешь, и мне пишешь... Еще раз спасибо.

Даст Бог, будем возрастать, в познании Бога, и я, и все мы, всем это нужно. Благочестие полезно во всем, как написано. Искать Бога, и все приложится!

Старожил
+3866
|16 Июн 2019
3 Цитировать

И еще Диме спасибо, с евры, я там свои данные из профиля удалил, но, он помнит, и позравил меня, насколько я понимаю, меня,  спасибо ему, пусть Господь его благословит, с работой, устроит его взаимоотношения с Леной, его подругой, как Господу угодно.

Удален
Vikentiya
|16 Июн 2019
3 Цитировать

Алеб, с Д. Р. Тебя дружище)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|16 Июн 2019
4 Цитировать

Поздравляю сразу оптом наших мужчин ПСА и алеба с Днем рождения!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|16 Июн 2019
3 Цитировать

Покорение самых высоких вершин, мне лично понравилось больше всего.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|16 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Покорение самых высоких вершин, мне лично понравилось больше всего.

Так примите это и на свой счёт. )

Удален
Галя ❀
|16 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Красивая старинная немецкая архитектура. Единственное - первые несколько фото не видны.

Это бельгийский город, а не немецкий )

Первые несколько фоток - это был транспорт, на котором я всех повезла, наш привал (по дороге туда. как-никак 350 км.), ну и еще пару фоток.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Удален
Галя ❀
|16 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Покорение самых высоких вершин, мне лично понравилось больше всего.

У каждого, наверное, своя шкала измерения.

Для кого-то какая-то вершина будет казаться самой высокой и невероятной, а кому-то та же вершина покажется бугорком.

Удален
Diya
|16 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
У каждого, наверное, своя шкала измерения.

Точно, у каждого свои вершины.  )

Удален
Diya
|16 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Это бельгийский город, а не немецкий ) Первые несколько фоток - это был транспорт, на котором я всех повезла, наш привал (по дороге туда. как-никак 350 км.), ну и еще пару фоток.

С удовольствием посмотрела фотографии, такие интересные места, как из сказок. Хорошая у Вас получилась поездка, интересное решение для празднования, правильное. )

Немного тормозит интернет, поэтому я не слишком быстро реагирую. ) В первом посте думала, что это у меня нет фотографий некоторых, потом алеб сказал, что и у него.

И машина мне понравилась, и подруги Ваши.  Спасибо, что поделились своими впечатлениями.

Удален
Галя ❀
|16 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
, что поделились своими впечатлениями.

И Вам спасибо за реакцию 

Я за время своего отсутствия побывала ещё в Риге (Юрмале), Лиссабоне, Гран Канарии, Москва, Питер, проездом часто в Киеве, ну и в некоторых немецких городках.

Планирую в ближайшем будущем ещё куда-нибудь рвануть.

Пока не решила, куда. Летом домой, а потом, думаю, намечу новую цель.

Путешествовать, скажу я вам, очень интересно.

Старожил
+940
|16 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
kostyan, мы тоже фото хотим. И часов, о которых всю жизнь мечталось, и шкафов, и кухни и стола.

Если бы я был такой умный, шо мог с разбега вставлять здесь фото, я бы не делал в доме всё сам, а мне хватало бы денег нанимать людей.  Разгребусь немного, а то пока здесь ногу некуда поставить, такое нагромождение. Халява, понимаешь... По возможности буду пытаться. 

 

Цитата Галя ❀
жизнь приобрела бы совсем другие краски

Дык, он вроде счастлив.

 

Цитата Галя ❀
Планирую в ближайшем будущем ещё куда-нибудь рвануть.

Надумаешь в Лигурию - маякуй, покажу дом Колумба. 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы