Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
1True
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Кстати, заглянула в Ваш профиль. Послушайте тут пару роликов, может быть, заинтересуетесь.))

если вы о похудении то я перееду скоро в свой дом и там быстро похудаю а то мама как начнет все готовить все пахнет и сразу соблазняюсь что бы что то сьесть а когда сам буду жить соблазна не будет тупо не буде есть пока не похудаю!!!!!

 

Цитата Галя ❀
Здесь - это где?

на этой земле !!!знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Моё, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живёт сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

Удален
Галя ❀
|18 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата 1True
тупо не буде есть пока не похудаю!!!!!

кушать обязательно нужно. только правильно.)

Удален
1True
|18 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
кушать обязательно нужно. только правильно.)

если есть мед то его сразу нет это про меня)))))

Удален
Diya
|18 Июн 2019
3 Цитировать

Привет! Снова в Киеве. Завтра на последнее занятие надо пойти.  Сегодня на даче после обеда не было интернета. Некомфортно, скажу я вам. )))

Мой одноклассник выставил в ФБ фото с трехдневной поездки по Украине.  У нас таки тоже есть что посмотреть, я и раньше это знала и ездила понемногу,  сейчас ещё раз убедилась. Он был в Виннице, Умани и селе Буки Сквирского района.  В Виннице и Умани поющие фонтаны, мы в Винницу ездили как-то на фонтаны еще с Юлей. Нам они тогда очень понравились. А теперь еще и в Умани фонтаны красоты невероятной.

Так что путешествовать не перепутешествовать... )))

Старожил
+3866
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Работа. везде работа. Особенно на огороде.

Что там делает Ваш муж?

У вас там какой-то полив огорода, как понимаю, организован. А то, даже бурьян вянет от жары....

Да. без интернета не привычно, и тем более без света. У нас, почему-то в самый неожиданный момент, любят свет отключить. А мне иногда ночью не спится...

Старожил
+3866
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Сегодня у нас похолодало, но несмотря на это сегодня плохо чувствовала себя, думала отъеду, упало давление, странная реакция на перемену погоды.

Не знаю... Наверное, не странная реакция. У меня почему-то тоже, так же. Падает давление или растет, не знаю, но общее состояние и настроение падает. И у меня, и у родственников, как вижу... Сейчас, увы, стабильно жарко.

Ночью заснуть не могу, но, под утро, атмосфера охлаждается ,и становится прохладнее. А вечером, как-то душно.... У нас окна октрыты. так что в доме вентиляция. А то было бы совсем плохо. А кондиционер дорогой. И от перепада температур можно простудиться.

ХОтя и без него, я простудиться умудрился... Наверное. у меня это хроническое. То больше, то меньше (т.е. не заметно).

Благо, хоть у вас прохладнее стало. Хотя вы и немного севернее живете. В общем говоря.

Старожил
+411
|19 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Что-то мне слабо в это верится ((

Когда он был президентом в Грузии, воры были вынуждены покинуть Грузию

Старожил
+411
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Спасибо, но почему-то у меня к Германии нет таких чувств, как к Италии.

А я когда бываю в Германии люблю поесть leberkäse c немецкой булочкой. Мне это почему-то очень вкусно

Удален
Галя ❀
|19 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Завтра на последнее занятие надо пойти.

Как прошло последнее занятие? ))

Мы со своими студентами обычно обедаем вместе (или завтракаем, в зависимости, когда был курс: в первой половине дня или во второй)

 

Цитата omeg
А я когда бываю в Германии люблю поесть leberkäse c немецкой булочкой

Вы к Leberkäse добавляете горчичку? )

Старожил
+411
|19 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вы к Leberkäse добавляете горчичку? )

Мне и так и так вкусно!!  Жду когда снова поеду в Германию!!! Кстати я так и не знаю почему в названии есть käse? Ведь käse это же сыр!

Удален
Diya
|20 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как прошло последнее занятие? ))

Нас было всего трое плюс преподаватель. Один парень пришёл сегодня сдать тест,  поэтому пока он писал письменную часть, мы позанимались немного, попрощались с преподавателем,  мне дали скидочную карту на 400 гривен на следующий семестр, так как у меня  результат 190А,  у Руслана результат немного ниже, ему дали скидку на 100 гривен.  Потом мы ушли, а Влад начал аудирование. Так что сегодня необычное занятие. ) У нашего преподавателя нет возможности пойти с нами в кафе, у неё еще несколько групп после нашей.  Поэтому после  последнего занятия по грамматике, когда нас было много, мы сами пошли попить кофе и поболтать.

Не могу сказать, что меня мои результаты сильно радуют.  Если честно, пока собой недовольна. Теорию усвоила нормально, а практика очень сильно хромает.  Будем надеяться, что пока.

 

Цитата алеб
Что там делает Ваш муж?

В принципе, полив  организован.  Но общий вид растений всё равно, как по мне, не очень, всё какое-то привяленое. Муж  ухаживает за растениями по мере сил. Но у нас же не огород в полном смысле, так - понемногу что-то выращивается. Уже сорвали несколько огурчиков, на днях будут кабачки, то есть они есть, но пока совсем малявки. Был первый урожай шелковицы, небольшой пока, и ягоды тоже привяленые от жары, но сладкие, вкусные. Есть чуть-чуть вишен, гораздо меньше, чем в прошлом году. У нас вишня шпанка, если я правильно называю,  ягоды некрупные, но сладкие.

Удален
Галя ❀
|20 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата omeg
Мне и так и так вкусно!!  Жду когда снова поеду в Германию!!!

kostyan, примите к сведению и обязательно попробуйте Leberkäse, когда будете транзитом в Германии :)))

 

Цитата omeg
Кстати я так и не знаю почему в названии есть käse? Ведь käse это же сыр!

Так назвали из-за формы в виде круга сыра или буханки.

_

_

 

Цитата Diya
Если честно, пока собой недовольна. Теорию усвоила нормально, а практика очень сильно хромает.

Практика хромает, потому что мало практики было )

Со временем все выровняется.

Старожил
+3866
|20 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Даст Бог, вырастет все, что должно вырасти...
Д.Сережа поливает каждый день, наверное - и у себя, и у нас частично. У нас самих, увы, только мама, вручную, из ведра поливает, что посчитает нужным... Так сложилось. Дом наш разделен на 2 половины, и поливочная система, баки, отошла к д.Сереже.
Но факт, без полива, все засыхает понемногу...
Такое дело...
Сейчас, наверное, мало смысла выращивать что-то в глобальных масштабах.
У д.Сережи, уже довольно большие помидоры, в теплице, но еще зеленые, конечно.
У нас, половина "плантации" клубники засохла, думали от жары, но это борозняки корни съели... К сожалению.
Черешни, половина бОльшая пропала - съели червячки, и они сразу сгнивают, если повреждены, в общем, и соседка опоздала со сбором урожая, и мы. НО у нас дерево большое, так что хватило.
Вишни собрали тоже, немного, на заморозку. У д.Сережи, что он с т.Аней не смогли собрать. У нас, увы, и маленькие деревья, и урожай соотв. Так что, собираем у них.
Да, вишня шпанка - популярный сорт.
Шелковицы у нас огромные - 5 деревьев, собирать что-то с них проблематично, так что, едят птицы, и ежики, что на землю падает...
Кабачки у т.Ани см.7 в длину, у нас еще только цветут...
Я вот, по вечерам, занимаюсь борьбой с бурьяном. Понемногу.
Такие дела.
Насчет Вашей учебы, то наверное, главное, это цель. Остальное приложится. С Божьей помощью, и всем нам Господь поможет. У каждого, наверное, свой бой, то, что надо преодолевать.... Ну, это все философия.

Удален
Diya
|21 Июн 2019
6 Цитировать
Цитата алеб
Черешни, половина бОльшая пропала - съели червячки, и они сразу сгнивают, если повреждены, в общем, и соседка опоздала со сбором урожая, и мы. НО у нас дерево большое, так что хватило.

Успели поесть - и хорошо.  Даже, возможно, лучше. Снова бы затратили силы, время, сахар, а потом эти банки пополнили бы запас, который не реализуется. И птицам нужно полакомиться.) И земля получила какие-то необходимые вещества. Всё к лучшему. )

 

Цитата алеб
Насчет Вашей учебы, то наверное, главное, это цель. Остальное приложится.

Понимате, я вхожу в число людей, которым интересно учиться, и  для меня и процесс имеет большое значение по многим причинам. То есть даже трудно оформить в слова, что именно для меня цель. Я подумала и решила, что мне просто нужно больше сосредоточиться на навыках, которые пока у меня более слабы - аудирование и устная речь. Если я сейчас начну развивать только то, что у меня получается лучше, так всё и останется, я останусь теоретиком. Терпение и труд всё перетрут. )))) Это довольно непростая тема - как сделать так, чтобы труд, который нужен для успешного развития, не превратился в рутину или даже наказание. Этот процесс может быть интересным и даже приносящим удовольствие.

Сегодня мы с мужем очень устали, была поездка по делам. ) Я выпила "ведро" кваса и отдыхаю. А муж ещё  теплицу поливает. ))

Удален
Галя ❀
|22 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Понимате, я вхожу в число людей, которым интересно учиться, и  для меня и процесс имеет большое значение по многим причинам.

Мечта любого преподавателя: иметь учеников, которым интересно учиться!

Молодец Вы, Дия. 

.

Ваша жара стала потихоньку и до нас добираться. Мой квартиросдатчик (пенсионер) с женой и внуком укатил на своем новеньком мобильном домике (трейлере) куда-то ближе к воде.

Он его купил год назад за 80 тыс.евро. Все удобства, подогрев пола, оснащение, 5 спальных мест и т.д. До этого у него было три трейлера, но б.у. Когда моя мама была в прошолом году у меня в гостях, она в шоке была от того, как живут пенсионеры в Германии. При этом дедуля, который сдает мне квартиру - самый обычный пенсионер, проработал всю жизнь водителем фуры, а его жена работала воспитательницей в дет. саду. Теперь они просто наслаждаются жизнью. Здорово же!

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Удален
Diya
|22 Июн 2019
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
Когда моя мама была в прошолом году у меня в гостях, она в шоке была от того, как живут пенсионеры в Германии. При этом дедуля, который сдает мне квартиру - самый обычный пенсионер, проработал всю жизнь водителем фуры, а его жена работала воспитательницей в дет. саду. Теперь они просто наслаждаются жизнью. Здорово же!

Да, можно понять чувства Вашей мамы. Для нас это выглядит, как фантастика.

И этот домик на колёсах чудесный,  предусмотрено всё для комфорта. И сама супружеская пара тоже очень милая. Кстати, мужчина очень похож на одного моего сотрудника, который ушёл на пенсию  года за четыре до меня. На первой фотографии особенно похож.))

В общем, красота. Дай Бог всем пенсионерам такой  старости. )

Удален
Галя ❀
|22 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Да, можно понять чувства Вашей мамы.

Мне самой было интересно за ними наблюдать (я сделала приглашение ей и ее младшей сестре - моей тете, чтобы маме было веселее, если бы вдруг меня вызывали на работу).

Они впервые летали на самолете, впервые выехали за границу, впервые побывали не только в Германии, а еще и в Голландии (Амстердаме). Посмотрели, как я живу, с кем общаюсь (мои друзья постоянно нас приглашали на чай или на ужин), показала им окрестности.
Я не позволяла им ничего делать, хотя они порывались что-нибудь убрать или приготовить. Просто хотела, чтобы они ОТДОХНУЛИ. Самое интересное: у мамы зазвенел голос, как колокольчик, она расслабилась, стала легкой, прикольной. Обычно я ей звоню, а голос все время уставший, грустный, озабоченный какими-то бытовыми делами... 

.

.

.

.

 

Цитата Diya
И сама супружеская пара тоже очень милая.

Да, очень дружелюбные и милые.

У дедушки помимо страсти к путешествиям на трейлере есть еще страсть к мотоциклам. В гараже стоит, как минимум, три (вот бы Kostyan посмотреть на его гараж) - мощных и реально классных.

У жены есть права на мотоцикл, у дочки и права и был свой личный мотоцикл (Honda), который дедушка продал после того, как она родила.

Приблизительно так же живут его друзья и знакомые его же возраста.

Конечно, все это впечатляет наших пенсионеров.

Удален
IVANYCH
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Конечно, все это впечатляет наших пенсионеров.

-

До шокового состояния ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+206
|22 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Да, очень дружелюбные и милые

Классно, когда пожилые люди могут себе позволить такой комфорт, насколько это облегчает жизнь и продлевает.

И мама у вас очень приятная)

Старожил
+3866
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Возможно, причина в самом человеке, а не во внешних вещах, явлениях - так сказать, рутине.

Рутина, иначе говоря, нечто повторяющееся, теоретически, это следствия какого-то "застоя", когда человек нечто перерос, но продолжает (нехотя) выполнять. А выполнять нужно по разным причинам. Или это вынужденно - такая работа, или в общем говоря, физический мир по сути своей, ограничен. И некоторые, "продвинутые" в понимании сего факта, впадают в депрессию хроническую, нежелание жить.

Так же и Бог, насколько можно понять, видит Свой рост, развитие - в человечестве. Иначе, Он бы довольствовался тем что есть. И нас бы не было.

Но, возможно, Бог понимает, что прекратив рост, посредством Своих детей, Он бы потерпел некий урон, так скажем, и возможно, это понимает и сатана, потому его целью и является человечество (как средство для победы над Богом).

Такой вот сложный вопрос. Бог конечно, может создать другой вид существ, помимо человечества, но, возникнет та же проблема - если не дать им право выбора, они не будут подобны Ему, а дать - может повториться та же история, как с Адамом и Евой...

Но, это уже глубокая. мутная, и не нужная философия.

А так , конечно, смысл, цель жизни - в Боге. Если не делать смыслом некий идол, нечто земное, которое рухнет рано или поздно, и смысл потеряется.  а так, имея эту цель, будет и все остальное, т.с. сопутствующеее, в т.ч. и "рутина", которая действительно, может человека морально истощать.

Я сам не знаю ,что у меня цель (в земном)... Просто делаю нечто, стараясь не вникать в это. И в роботу, и в ее смысл. Все земные вещи, по сути, скоротечны. Будь то ремонт машины, изучение какого-то языка, что угодно. Останется Бог, мы, наши родственники, дети, если хватило ума, чтобы создать семью и их родить.

Никакая земная работа, мне лично, никогда удовольствия не приносила. Но, ставится цель и делается, вопреки всему. Нехотя, с нервами, с трудом, но делается... Это, что я вижу по себе....

Старожил
+940
|22 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Теперь они просто наслаждаются жизнью.

Ты знаешь, я понял, шо если люди начинают наслаждаться жизнью на пенсии, то они опоздали на целую жизнь. Как в мультике про паровозик.

Удален
Diya
|22 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Оленка
И мама у вас очень приятная)

Я тоже так думаю. И Вы на неё похожи. )

У меня просто   не открывались фото. В посте про трейлер открылись сразу, а тут только сейчас.

 

Цитата kostyan
Ты знаешь, я понял, шо если люди начинают наслаждаться жизнью на пенсии, то они опоздали на целую жизнь. Как в мультике про паровозик.

Согласна. ) Земная жизнь человека, несмотря на  все трудности  - дар Божий. (ИМХО) Но думаю, что мы с Вами немного исказили смысл сказанного Галей. Из её слов не следует, что люди всю жизнь терпели и страдали, чтобы потом на пенсии "оторваться". ))))

 

Цитата алеб
Никакая земная работа, мне лично, никогда удовольствия не приносила. Но, ставится цель и делается, вопреки всему. Нехотя, с нервами, с трудом, но делается... Это, что я вижу по себе....

Как-то так получается, что я ваш вечный оппонент.) Вот и с этим Вашим убеждением не могу согласиться. Я  так, как Вы пишете, жить  не хочу, я делаю другой выбор. Это мне напоминает политику советского правительства. Везде была борьба. Мы не выращивали овощи, зерно, фрукты и так далее. Мы боролись за урожай. Не учились и не узнавали что-то новое и интересное, а боролись с безграмотностью. И так далее.  Но можно же по-другому.  Любая работа приводит к  какому-то результату, который радует.  Мне кажется, это может быть прекрасной мотивацией для работы без нервов и насилия над собой.  Приходится часто делать, на первый взгляд, очень неприятную, рутинную  и иной раз  тяжёлую работу. В таких случаях я держу перед глазами картинку результата, который получу.

Удален
Галя ❀
|22 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ты знаешь, я понял, шо если люди начинают наслаждаться жизнью на пенсии, то они опоздали на целую жизнь.

Не думаю, что они опоздали.

Я писала, что до этого у него было три трейлера б.у. И на своих мотоциклах они всю жизнь выезжали.

Просто сейчас, когда они не работают и дети у них взрослые, у них намного больше времени для себя и своего хобби.

Плюс ко всему: лет 20 назад у него был рак. Все, кто с ним был в палате с таким же диагнозом, умерли через несколько недель.

А он рассказывал мне, как бегал в часовню при больнице молиться и просить Бога продлить ему жизнь.

И после этого он ценит каждый день своей жизни и наслаждается осознанно...

Удален
Галя ❀
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Оленка
И мама у вас очень приятная)

Спасибо, Оленка.

Она на самом деле хорошая женщина. Простая, наивная, душевная и добрая. Я иногда удивляюсь, что к своим 70-ти она так и не научилась быть осторожной по отношению к людям.

Старожил
+940
|22 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не думаю, что они опоздали.

Та я ж не за них, я в принципе. 

А ещё круче, когда то, для чего тебя предназначил Бог, делается.

А ещё круче, когда даёт видимый результат. 

А ещё круче, когда : Деян.13:22 "Отринув его,  поставил им царем Давида, о  котором и сказал,  свидетельствуя: нашел Я мужа  по сердцу Моему, Давида, сына  Иессеева, который исполнит все  хотения Мои".

Ну, или Быт.5:24 "И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его".

Дойдём ли. Успеем ли...

Удален
Галя ❀
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А ещё круче, когда то, для чего тебя предназначил Бог, делается. А ещё круче, когда даёт видимый результат.  А ещё круче,

да. это, конечно, круче.

но звучит немного так, как звучат всяко-разные лозунги.

вот к примеру Вы, kostyan, знаете для чего Вас предназначил Бог? Кто Вы и для чего рождены в этот мир?

только конкретно, без обобщающе-обтекающих фраз, типа "возвещать дела Господни"?

Я лично не знаю.

Если раньше меня многие и долгие годы беспокоил этот вопрос, то теперь я перестала думать об этом и просто жить и благодарить Бога за жизнь... Иначе в раздумьях и поисках можно пропустить саму жизнь.

 

Diya
Цитата Diya
И Вы на неё похожи. )

да, так многие говорят.

Удален
Diya
|23 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я лично не знаю. Если раньше меня многие и долгие годы беспокоил этот вопрос, то теперь я перестала думать об этом и просто жить и благодарить Бога за жизнь... Иначе в раздумьях и поисках можно пропустить саму жизнь.

Я тоже не знаю. И думаю так же, как Вы.

Старожил
+3866
|23 Июн 2019
3 Цитировать

Поздравляем Викторию с днем рождения!

Да хранит Господь тебя и всю вашу семью, да даст сил и благодати во всем. Всегда оставаться прекрасной дочерью Небесного Отца, прекрасной мамой, для детей, женой, дочерью, и т.д., и служителем Божьим.

... от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию ...



Старожил
+3866
|23 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Да, в чем-то Вы правы.

Христос был рад тому, что сделал, несмотря на страдания. Но, это надо делать дела Его, а зачастую, увы, ценность того или иного, делаемого, приходится как-то "дофантазировать"... С другой стороны, нечто так сказать, бессмысленное. можно наполнить смыслом... Как вот мы - некая группа энтузиастов - добавляем цифры в теме про миллион.........

Удален
Diya
|23 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата алеб
Поздравляем Викторию с днем рождения!

Vikentiya! С Днём рождения! Желаем счастья и радости! Пусть каждый день Вашей жизни будет наполнен Божьей любовью, благодатью и милостью!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы