Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Даже если и через онлайн, то это будет всё равно агентство, на прямую, такого у нас нет.

О, вот это мне было неизвестно.
Я поняла, что жители вашей республики имеют  только один  вариант - обращение в турагенство , и только через тех турагентов , чтобы отдых свой провести за пределами вашей страны.
А оплата  услyг турагентов ? вы сами , отдельно оговориваете ? Или же нет?
Благодарю вас за ответ/инфо Vikentiya.

 

Цитата Vikentiya
не знаю почему они считают что если много за путёвку заплатили, то можно тащить всё что понравилось.

А по-моему,  не в этом (сумме оплаты за путевку)  кроется причина таких поступков у людей.

Так как другие  люди и их много - оплачивая свой отдых еще более крупными суммами, чем  тот, где <все включено>  - такого себе не позволяют даже помыслить, не то что сделать такое - <утянуть>  посуду или еще что-то из тех роскошных отелей-резортов того же Египта или  Турции i t.d.

IMXO - ,совсем другие причны , двигают людей на такое вот <утягивание > чего-то из отелей-резортах , круизных кают и т.д.
А эту причину ( (дорого заплатили ) они выдвигают, что бы какое-то извинение , своим тем действиям (утягивание) дать : в своих глазах , ну и конечно  перед другими .

Удален
Vikentiya
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
А оплата  услyг турагентов ?

К оплате тура плюсуют услуги агентства, но это не так дорого, не особо существенно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
О, Галя  ,  рада  что вы вернулись на форум. Приятно было прочитать ваши посты сегодня.

Добрый вечер (у нас вечер).

Не знаю, можно ли это назвать "возвращением". Думаю, что это больше похоже на транзит ))

 

Diya
Цитата Diya
Ну, это Вы слегка погорячились.  О каком большинстве речь? )))

Многие студенты/студентки из "наших", с которыми мне приходилось общаться здесь в Германии, делали именно так: в любом кафе или ресторане захватывали с собой хоть что-нибудь (чайную ложечку или симпатичный бокальчик).

7-8 из 10.

Поэтому я и написала слово "большинство" 

 

Vikentiya
Цитата Vikentiya
Я это слышала от своей знакомой. И причём их семья не из бедных

Вот именно. НЕ БЕДНЫЕ.

Это туристы, о которых репортаж, тоже весьма обеспечены 

....

Старожил
+940
|8 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
летим в Египет через вас

Стесняюсь напомнить, там и до Израиля организовывают однодневные туры. Таки нада ехать. Или !

 

Цитата Zhanna
А сижу на одном месте уже очень много лет из-за финансовых вопросов.... Как белка в колесе!

Шикарно получилось : сижу, как белка в колесе. 

 

Цитата Vikentiya
решили на будущее не разбиваемую копилку

Стесняюсь спросить : а вынимать как ? 

 

Цитата Diya
Хоть алеб и говорит, что песок и вода - они везде песок и вода, но так то воно так, та трошечки не так.)))

Та то он просто не сравнивал.

 

Цитата Diya
ну таким остолопом себя чувствую...

Слабое, конечно, утешение для Вас, но стесняюсь поделиться, шо Вы таки не одиноки в своём опыте. 

 

Цитата Vikentiya
следующий наш отдых будет с полным содержанием.

Очень рад, шо ко мне в гости - это не следующий отдых, а через один... 

Удален
Галя ❀
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Бытие 9:12-16

"12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душою живою, которая с вами, в роды навсегда: 13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. 14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке; 15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. 16 И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душою живою во всякой плоти, которая на земле."

***

Час назад из моего окна.

***


***

***

Старожил
+940
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
итальянским заняться

Тем более, шо как ни крути, Италия и территориально ближе. Но, к моему удивлению, у нас, на севере, многие знают немецкий, а не английский. А туда севернее, к Милану, так вообще каждый второй знают немецкий. Не знаю, как в Испании с распространением немецкого.

 

Цитата Галя ❀
Прям какой-то бум на него у всех.

Отдыхать, наверное, ездят. И на пенсию домик присматривают на побережье средиземного моря.

 

Цитата Vikentiya
можно стать у любой лужи или канавы, закрыть глаза и представить что ты у моря.

Стесняюсь подсказать, но так можно обойтись и без лужи. 

Удален
Галя ❀
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, но так можно обойтись и без лужи.

 

Цитата kostyan
И на пенсию домик присматривают на побережье средиземного моря.

Некоторые и до пенсии не хотят ждать: покупают домик где-нибудь на острове, продают свой в Германии и живут себе потихоньку за те деньги, что остались от продажи. А потом уже и пенсия начисляется...

Старожил
+940
|8 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
И причём их семья не из бедных, муж её шахтёр,

Вот прям до слёз. 

Стесняюсь признаться, но немного посмотрев, как живут в Европе, для себя я понял, что нам их никогда не догнать. Никогда. Не успеем ко Второму пришествию.  Никак.

 

Цитата Галя ❀
Час назад из моего окна.

А из нашего окна площадь красная видна.

А из нашего окошка только радуги немножко !

Удален
Diya
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, но так можно обойтись и без лужи.

Я вообще практикую в любое время и в любом месте. )

 

Цитата kostyan
многие знают немецкий,

Вот Вам и новая задача. )

Как Вы там, среди носителей языка? Практикуетесь?

Удален
Vikentiya
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вот именно. НЕ БЕДНЫЕ.

Да, мы тоже смотрели репортаж этот, эти решили по крупному)))) А моя знакомая всего лишь красивые ложечки с вилочками )))

 

Цитата kostyan
там и до Израиля организовывают однодневные туры

Да, я знаю, по моему одна ночь езды до Израиля.

 

Цитата kostyan
Очень рад, шо ко мне в гости - это не следующий отдых, а через один...

Тааак, это значит приём нас будет таким -шож, даже чайку не попьёте? ))))

Вы уже искупали себя в Лигурийском море?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
для себя я понял, что нам их никогда не догнать.

Грустно стало. Живём, как попало. Недостойны, получается, лучшего.

Старожил
+2367
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Час назад из моего окна.

О, Галя, как красиво!
Для меня ,  это явление  - радуга , особенно двойная -  завораживает, всегда .
Красота (весь спектр белого)  красок -  человеческому невооруженному ничем глазу  является не небе.

Старожил
+940
|8 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Некоторые и до пенсии не хотят ждать: покупают домик где-нибудь на острове, продают свой в Германии и живут себе потихоньку за те деньги, что остались от продажи. А потом уже и пенсия начисляется...

Шикарный вариант. Одобряю.

 

Цитата Diya
Как Вы там, среди носителей языка? Практикуетесь?

Та куда я денусь. Ну здесь так : меня понимают нормально, я их с трудом, очень быстро говорят и незнакомыми словами. Переспрашиваю знакомыми словами, правильно ли я понял. Так что пока коряво. Ни о какой беглости и речи нет. Старинную мебель подбираю, иногда по телефону приходится потрещать, а без мимики и жестов итальянский теряет для меня 80%. Но пока это только 4 дня, а тут же куча работы. Санузел с душем закончил, скину фотки на вайбер Вам.

 

Цитата Vikentiya
Тааак, это значит приём нас будет таким -шож, даже чайку не попьёте?

Ну не до такой степени, но до "Всё включено", боюсь, не дотяну. Друг с западной Украины собирается приехать на недельку, а у него всего 3 ребёнка. Так шо пока потренируюсь на нём.

 

Цитата Vikentiya
Вы уже искупали себя в Лигурийском море?

Ты не поверишь, но на четвёртый день еле выбрался. Жить в ремонте как-то не по приколу, хочется закончить, а выше финансовой крыши не прыгнешь. Но сегодняшний выезд к морю не для всех закончился благополучно. Он стоил жизни двум осьминогам и трём рыбкам...

Старожил
+2367
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А моя знакомая всего лишь красивые ложечки с вилочками )))

Ну да, чего там - всего лишь красивые ложечки с вилочками... Lol.

А что, вот посмотрит та дама, из рассказа Vikentiya ролик о тех людях из Сургута -   в следующий раз
уже  более серьезные вещицы та же причина , ее выдвинутая <стоимость путевки) -
сподвигнет ту даму утянуть каким-то образом. Почену нет? Lol.

Ведь на всё , всегда себе можно <извинения> найти  , при желании.

Старожил
+940
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот Вам и новая задача. )

Та не, мне не нужно. Я определился.

Старожил
+2367
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
как живут в Европе, для себя я понял, что нам их никогда не догнать. Никогда. Не успеем ко Второму пришествию. Никак.

Это вы о стране , в которой родились имеете в виду kostyan?

Надо понимать, что именно это была главной причиной, того, что вы на те берега Лигурийского моря
перебрались  на ПМЖ?

Надо же,  какое интересное заключение.

Удален
Vikentiya
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
но до "Всё включено", боюсь, не дотяну.

 

Цитата kostyan
стоил жизни двум осьминогам и трём рыбкам...

Они стали вашим ужином? ))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Шикарный вариант. Одобряю.

Я тоже плохо себе представялю, как это: работать до 67 лет? 
Максимум - это лет 10 еще поработаю, а потом в свой домик на море (или океан) 

Удален
Diya
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Так шо пока потренируюсь на нём.

Да и дети Викентии, если шо, всё сами повключают. С этим проблем не должно быть. )

Старожил
+940
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Они стали вашим ужином? )

Подстрелил. Завтраком будут. Там нам объяснили, шо есть хитрость при приготовлении осьминога - нужно в морозильник на ночь положить. Так что пока всё в процессе.

 

Цитата Галя ❀
Максимум - это лет 10 еще поработаю, а потом в свой домик на море (или океан)

Очень хорошая схема. Тем более, шо с твоими способностями к языкам диапазон выбора локации существенно увеличивается.

Удален
Diya
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Та не, мне не нужно. Я определился.

Я, кстати, тоже пока не ощущаю желания учить немецкий. И что-то мне подсказывает, что вряд ли "ощущу".  Но Гале ни слова...)

Старожил
+940
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Да и дети Викентии, если шо, всё сами повключают. С этим проблем не должно быть. )

Шутки шутками, Диечка, а я таки думаю, шо одна из целей, ради которых Бог даёт вот это вот всё - чтобы друзья имели, где остановиться. Европа становится всё ближе. Для многих. Если, конечно, большинство не утащит в пропасть. Но у нас то тоже есть коготки. Цепляемся.

Старожил
+2367
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
К оплате тура плюсуют услуги агентства, но это не так дорого, не особо существенно.

Интересно.
.
В штатaх даже  минимальмой оплаты не требуют турагенты.
Услуги турагентов оплачивают владельцы тех резортов-отелей, круизных линий и т.д., а  не  туристы .

Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Очень хорошая схема. Тем более, шо с твоими способностями к языкам диапазон выбора локации существенно увеличивается.

Спасибо за комплимент 

Способности есть, но времени на данный момент нет, чтобы хотя бы испанский выучить. 

Что касается локации, Гран Канария, к примеру, мне очень понравилась: всегда тепло, дожди 2-3 раза в год, воздух настолько насыщенный, что никакие другие запахи там не ощущаются.
Если у нас, когда идешь в парк, то тут же улавливаешь запахи зелени, воды, природы, то там один сплошной плотный морской воздух...
Но вполне вероятно, что выберу и другое какое-то место. Кто знает...

 

Цитата Diya
Я, кстати, тоже пока не ощущаю желания учить немецкий. И что-то мне подсказывает, что вряд ли "ощущу".  Но Гале ни слова...)

Галя нечаянно подслушала разговор. 

Эх, жаль, конечно... Немецкий (на самом то деле) очень даже прикольный язык 

Старожил
+2367
|9 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Грустно стало. Живём, как попало. Недостойны, получается, лучшего.

Да не грустите вы Diya  .  Не стоит. И в тех Европах , да Америкаx, не говоря уж об Азиях -
многие и очень многие - намного хуже чем в вашей стране живут.

В той же Италии - видела много поселений, которые мне цыганские поселения напоминали.
Куда там до вашего уровня жизни , да и в штатх - не все так  kak гламурные фильмы или
несколько преувеличенные рассказы об этом люди на Ю-Тубе в роликах своих рассказывают.

ИМХО - в вашей стране -уровень жизни очень даже достойный.  Куда там , например той же Мексике

Как правдиво говорят - не надо путать ПМЖ и  туризм  .

Удален
Diya
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Немецкий (на самом то деле) очень даже прикольный язык

Не спорю. Но пока передо мной другая гора, не знаю, вскарабкаюсь ли. )

Удален
Галя ❀
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Не спорю. Но пока передо мной другая гора, не знаю, вскарабкаюсь ли. )

Если выработать в себе привычку изучать что-либо хотя бы час в день каждый день, то можно взобраться на любую гору.

Есть хорошая, судя по отзывам, книга. К сожалению, пока нет перевода этой книги на русский язык.

"The Compound Effect" (Darren Hardy)

Одна моя бывшая студентка из Ирана рассказала, что слушая эту книгу она стала потихоньку выходить из депрессии, в которой оказалась, переехав жить в Германию. Плюс у нее появилась мотивация жить и достичь чего-то в новой стране, выучить язык, похудеть и т.д.

*

Суть в одном предложении:

-


Удален
Diya
|9 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Да не грустите вы Diya  .  Не стоит.

Я очень люблю Украину, и мне грех жаловаться, мне всего достаточно. Просто как-то неприятно стало, что сначала прозвучала такая характеристика людей, живущих на постсоветском пространстве.  А потом еще сверху на это впечатление реплика о том, что не догоним Европу по уровню жизни.  Просто минутное  настроение.

Удален
Diya
|9 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если выработать в себе привычку изучать что-либо хотя бы час в день каждый день, то можно взобраться на любую гору.

Я сейчас выработала такую привычку.  И принцип маленьких шагов - это  мой любимый принцип, причём уже много лет.

 

Цитата Галя ❀
Плюс у нее появилась мотивация жить

Возможно, у неё появилась. Но не всё так однозначно, люди разные, и причины того, что такая мотивация становится слабой или вовсе пропадает, тоже разные. И рецепты разные соответственно.

Старожил
+2367
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Просто как-то неприятно стало, что сначала прозвучала такая характеристика людей, живущих на постсоветском пространстве. А потом еще сверху на это впечатление реплика о том, что не догоним Европу по уровню жизни.

Признаюсь, искренно - и у меня такое же ощущение было как и у вас, Diya, почему-то.
Хотя и  я никогда не жила в вашей стране, и даже не посещала ее во взрослых летах своих,
но читая комментарии форумчан , встречаясь с людьми из вашей страны - у меня совсем другие
впечтления и мнения сложились , чем у kostyan(a).  Тем более у меня была и есть возможность срaвнивать
как живут люди во многих стран непосредственно будучи там,  включая ту же Италию или Германию и т.д... Много знакомых и друзей оттуда, по работе делились своими впечатлениями..

Поэтому я не понимаю людей ,которые вот так , как  костян высказал  свои выводы об Украине , особенно.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы