Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Всё жидкости, даже крема, кондиционеры, все кремооьразное, джемы и прочее в таком духе упаковывайте в багаж, иначе с ручной клади придётся выбросить, как у нас получилось.

Спасибо. Да я помню эти правила. Там можно пробники и есть какого объёма бутылка. И в таких ziploc пакетиках. Но я всё такое в основном посылкой отправила. А то, что осталось- в багаж

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|17 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Там можно пробники и есть какого объёма бутылка.

До 100 мл нет проблем

Удален
Vikentiya
|17 Июл 2019
3 Цитировать

А я не знала, пришлось расстаться некоторыми вещами, до сих пор их жалко.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Июл 2019
2 Цитировать

Мечеть в Хургаде.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|17 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
хотим какую нибудь другую воду посмотреть, может средиземную.

Ну тут всё проще, не так красочно, как в Египте.

Удален
Diya
|17 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
Ну тут всё проще, не так красочно, как в Египте.

Пусть. Море всё равно прекрасно, да и  виды Вы нам показывали. Нам очень понравилось. Везде есть чему порадоваться. )))

Старожил
+940
|17 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Везде есть чему порадоваться.

Это таки да.

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мечеть в Хургаде.

-

Хургада )) Звучит прикольно и забавно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
виды

В Италии конечно, виды не сравнятся с Египтом, что там, песок да пальмы) Хургада не очень город, то полуразрушенные здания, и нищие кварталы, то полунедостроенные здания, жилие дома выглядят убого. Мы конечно не везде побывали, может есть районы богаче. Но а из растительности пальмы, пальмы, пальмы)))

 

Цитата IVANYCH
Звучит прикольно и забавно )

Обычно, ничего особенного, вот другой  курортный город в Египте звучит гораздо интересней, Шарм-эль- Шейх

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Обычно, ничего особенного, вот другой курортный город в Египте звучит гораздо интересней, Шарм-эль- Шейх

-

Все ж Хургада звучит забавнее и веселее , созвучно со словом хурма )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|18 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Немного не привычная культура в Египте, не факт, хуже или лучше нашей, допустим. Просто немного разные взгляды на мир. Или человек сам должен думать, как ехать (и сам по сути за это расплачивается), или создать извне правила и контроль. (в Японии и пешеходное движение по полосам и т.д. - тоже придумали правила).
Саша, как понимаю, знает английский, раз смог с людьми знакомиться... Да благословит Господь их, чтобы может, кто спасся, принял Христа.
Регион, видимо, не богатый, ибо доход только за счет туризма... Ну, думается, у каждого свои критерии успешности. Лишь бы в итоге быть с Богом.
Слава Богу. Удалось что-то новое увидеть, узнать....

 

Цитата Plum

Действительно ,а я и забыл....

У каждого своя земная родина, где нужно хоть иногда бывать. И конечно, родственники.

Да поможет ей Господь.

 

Цитата IVANYCH
Все ж Хургада звучит забавнее и веселее , созвучно со словом хурма

Это да. Не привычно. Еще надо знать ударение. ХургАда или ХургадА.

Вообще, везде так, и в Украине, много забавных названий городов...

Старожил
+2367
|18 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Немного не привычная культура в Египте, не факт, хуже или лучше нашей, допустим.

алеб,  с сожалением, но хочу заметить, что вы не понимаете факта того, что такое вот, <хуже> , <лучше > - по отношению к культуре всех народностей нельзя , неправомерно озвучивать.

Нет такого понимания -  эта (культура)  <хуже>/<лучше>  чем та или вот та <культура> - вообще.
Когда культура и народность вообще , именно такими оценками оценивается - то зачастую приводит к весьма негативному.
Из истории всем нам известны те последствия.


В таких случаях , как вы хотите сказать - все-таки следует применять более приемлимые слова.
Хотя бы такие как < другая > , <интересная>  или же <необычная для нашего понимания > слова и фразы.

Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Да благословит Господь их, чтобы может, кто спасся, принял Христа

Собственно он не занимался евангелизацией, а просто общался и узнавал об их обычаях, традициях и повседневной жизни, о многоженстве и всяком другом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|18 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
(в Японии и пешеходное движение по полосам и т.д. - тоже придумали правила).

Осмелюсь сказать вам, алеб, что не только в Японии, но  во всех странах Европы и Америки , так же .
Сама вела машину в тех странах  по автодорогам с более чем 5 -ти разделительными полосами, и
пешеходные переходы черeз дороги всегда в этих странах обозначены. Да : и знаками и нарисованными на дорогах полосами.
А еще , согласно правилам безопасности движения , даже оговариваются и правила применения и обозначениой  того или другого - цветом краски на асвальте тех автодорог, то же.  Как в Японии, Корее , Австралии так и Европы и Америки.

Ну а вот по рассказу Vikentiya,    в том городе, где они провели свой отпуск - увы,  таких вот обозначений нет.

Про Россию и Украину - не знаю.

По их автододорогам, еще не приходилось мне лично водить машину. Но, может  скоро будет
и у меня такая возможность.

Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
3 Цитировать

Практически у всех больше одной жены, когда мы всей семьёй прогуливались, у Саши спросили все ли это его дети, когда он ответил что все его, то спросили, сколько жён у него, и были очень удивлены что жена всего одна. Здесь пожалуй он объяснил свою жизненную позицию относительно семьи, детей и жены.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
3 Цитировать

Так-же среди них есть люди христианской веры, они отмечают себя специальными татуировками на запястье.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
3 Цитировать
как афроамериканцы

Про них не знаю, но у египтян христиан на запястье крестик, и одна жена.

Заметила что у них женщины практически не работают, уборщики, продавцы только мужчины, а если женщина работает, то только на престижных профессия, банк, аптека, школа.

Что то я много пишу, наверное это никому не интересно

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|18 Июл 2019
2 Цитировать

Афтар, пеши исчо.

Удален
Diya
|18 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Афтар, пеши исчо.

А Вы когда начнёте нам что-то рассказывать?   Думаете, нам про Италию не так интересно? Интересно, даже очень.

Удален
Vikentiya
|18 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Афтар, пеши исчо.

Харашо, вот что мы исчо узнали, чтоб взять вторую и последующую жену, необходимо взять разрешение у первой, во как

Обращала внимание как эти жены между собой общаются, как лучшие подружки, смеются, шутят, щебечут.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|18 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А Вы когда начнёте нам что-то рассказывать?

Думаю, дня через 3-4 гости уедут и начну. Готовьте вопросы. 

Удален
Diya
|18 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Готовьте вопросы.

Хорошо. )

Старожил
+2367
|19 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Что то я много пишу, наверное это никому не интересно

и вовсе не много, по моему.
И мне вот например, ваши небольшие посты , ваши впечатления от увиденном и услышенном в этой стране - очень интересны.
Если есть желание и время - то с большим интересом еще нам Vikentiya , расскажите. охотно буду читать их.

Старожил
+3866
|19 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
<хуже> , <лучше > - по отношению к культуре всех народностей нельзя , неправомерно озвучивать.

Грубо говоря, любая земная культура - равноотдаленна от Божьей культуры. Так что все они равны, как бы ни казались не похожими. Ибо все они касаются земной жизни и не касаются духовной, взаимоотношений с Богом.... Притом, это не значит, что "культура" в любом значении, что-то плохое, просто у всего своя роль и степень значимости....

Где мудрец? Где ученый? Где искусный спорщик этого века? Разве Бог не показал, что вся мудрость этого мира на самом деле глупость? И так как по великой мудрости Божьей этот мир, несмотря на всю его мудрость, так и не смог познать Его, то Богу было угодно спасти тех, кто поверит через «безумие» возвещаемой вести. Иудеи требуют знамений, греки ищут мудрости,а мы возвещаем распятого Христа – для иудеев это камень преткновения, а для язычников – безумие. Для тех же, кого Бог призвал, будь то иудей или грек, Христос – это сила и мудрость Божья! Ведь то, что кажется глупостью Божьей, – куда мудрее человеческой мудрости, и что кажется слабостью Божьей – куда сильнее человеческой силы.

 

Цитата Римма
в тех странах по автодорогам с более чем 5 -ти разделительными полосами, и пешеходные переходы черeз дороги всегда в этих странах обозначены. Да : и знаками и нарисованными на дорогах полосами

Что-то такое читал когда-то, типа - полосы движения для пешеходов. Может, и не правда. Не нашел в гугле. Речь не о пешеходных переходах через дороги. В общем, не важно...

Но речь о степени внешнего влияния на людей. У африканцев с этим проще. ..

 

Цитата Римма
Про Россию и Украину - не знаю. По их автододорогам, еще не приходилось мне лично водить машину.

Обычные дороги - к которым Вы привыкли. Ни хуже ни лучше. Хуже - наверное, там, где Вам никогда бывать не придется (в так называеомй "глубинке"). А все основные дороги, трассы, по качеству, как в США, не хуже....

Старожил
+3866
|19 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya

Ну, понятно, что не евангелизация, но и с другой стороны, не приятно понимать ,что некий человек, с кем познакомился - пойдет в ад.... Хочется пожелать ему ,чтобы принял Христа. Ну, в общем говоря.

 

Цитата Vikentiya
Что то я много пишу, наверное это никому не интересно

Как раз таки интересно.

Старожил
+2367
|19 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Грубо говоря, любая земная культура - равноотдаленна от Божьей культуры.

Что это такое < Божия культура> - вообще  и в частности?


Ведь  каждое слово имеет свое значение .

Так вот , существую следующие определния значения этого слова-термина  -
Общее определение: культура – это различные проявления человеческой жизнедеятельности, состоящие из самопознания, самовыражения и накопления навыков и умений.

культура -  – есть человеческая мысль. Это все, что придумал и создал человек за время своего существование на планете Земля (и продолжает создавать).


Нет такого  -  < Божия культура > -  вообще , ни по определению, ни по факту. Нельзя выдумывать то, чего не было и нет. Нельзя алеб так легковесно, некорректно  говорит о Боге.

Старожил
+2367
|19 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Притом, это не значит, что "культура" в любом значении, что-то плохое, просто у всего своя роль и степень значимости....

Но ведь именно вы сам алеб озвучили те оценки <хуже> - <лучше> , а не я , Римма.
Именно на этот момент я и обратила внимание.
А тепрь вы пишите так, как - будто это я вам предложила те оценки.
Ваши рассуждения - только недоумениэ вызывает.  Но, ничего не разьясняет по поводу
тех ваших, собственных высказываний,  ваших собственно оценок  культуры страны той - <хуже>, <лучше>.

 

Цитата алеб
так как по великой мудрости Божьей этот мир, несмотря на всю его мудрость, так и не смог познать Его, то Богу было угодно спасти тех, кто поверит через «безумие» возвещаемой вести.

И тем более - непонятно по какой причине вы привели цитату из Первого  послание к Коринфянам 1:20-25?
Ведь вы, как и я , так и Vikentiya, совсем не об этом , по сути вели разговор.

Павел все верно в контексте своей беседы говорит, совсем другой момент   освешает в  упомянутом вами стихе,
а именно -   О Благодати,  Спасения душ человеческих, посредством проповеди О Мессии и Голгофской Жертве .
Для одних -  эта проповедь -  "юродство" , а для других  Благая Весть -Евангелие Спасения их душ.


А вы алеб, вот , в том посту  , совсем  о другом , -  о культуре двух стран  - <хуже>, <лучше> нам говорили.

Старожил
+2367
|19 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Что-то такое читал когда-то, типа - полосы движения для пешеходов. Может, и не правда. Не нашел в гугле. Речь не о пешеходных переходах через дороги.

Я вот в Японии и в Корее несколько раз побывала. Даже сама по тем дорогам Японии  ездила - левостороннее  движение осваивала . Так и не освоила.

Трудненько пришлось. Оставила эту затею, быстро. Lol.
Но вот каких-то особых полос для пешеходов - не видела. Для велосипедов - везде есть.
И конечно в городах - обычные тротуары, как и во всех других странах мира - обязательно наличиствуют.

 

Цитата алеб
А все основные дороги, трассы, по качеству, как в США, не хуже....

А вы сам, алеб на этих дорогах как в России , так и в США ездили?

Или только так, из Гугла инфо у вас такая, что качество дорог и организация движения -  одинаковые?
Я вот не ездила по дорогам тех стран (России, Украины) сама.  Поэтому и сказала, что не знаю. Но те люди, которые из тех стран  к нам приезжают - несколько по-иному говорят, когда по дорогам штатов покатаются .


Старожил
+2367
|19 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Но речь о степени внешнего влияния на людей. У африканцев с этим проще. ..

И  почему же , по-вашему мнению у африканцев с этим (  степени внешнего влияния на людей) проще ?
А вот по их же рассказам ,  самих африканцев , с разных стран этого континента  - у меня сложилось ,мнение , с точноcтью до наоборот -    все у них ,  именно с этим -  степени внешнего влияния на людей -  также как и у всех остальных - американцев, итальянцев , японцев, боснийцев, немцев, датчан , русских, казахов   и т.д. Oчень даже не просто зачастую бывает.

Удален
Vikentiya
|19 Июл 2019
1 Цитировать
Египте кругом вкалывают одни мужчины,

Правильно. Женщина вкалывать не должна. Наших женщин можно увидеть совсем не на женских работа, стройке, заправке, у нас даже есть женщина сварщик, с тряпкой, с мотыгой и т.д. Ну это то что касается этого горо ода, курортного, может в другим местностях дела обстоят по другому. А говорят они не считаются с женщинами и за людей их не принимают, а я считаю что это совсем не так, я не видела чтоб мужья хамили своим жёнам, или голос повышали, женщины они такие же как и везде, они там не безмолвны, мы общались с парнем одним, он рассказывал что женщины тоже с характером, и много говорят и много требуют, а не сидят и в тряпочку сопят=))

Я правда не знаю как эти бедолаги со всеми своими жёнами справляются, муж говорит что я с тобой одной не могу разобраться,говорит что это мы, женщины (я, мамы, дочки) ему плешь провели)))) а тут четыре, плюс тещи=))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы