Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|26 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Много лет назад, когда он еще не пришел в церковь, у него уже было такое... Врачи тогда говорили, что не желудок - а какое-то месиво там! И пророчили ему умереть вскорости.... НО мама его тогда ходила в церковь. И от какого-то заезжего проповедника она "зарядила" молитвой футболку, которую и принесла и одела на него.... И тогда он стал резко поправляться! Все в больнице удивились, что он не умер - а пошел на поправку! Господь его исцелил! А теперь вот, опять он наступил на те же грабли и опять рвет кровью! Помолитесь за него, пожалуйста....

-

Жесть ..

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+761
|26 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Сначала просила молиться, когда были только подозрения... НО, теперь это все оказалось правдой. И ничего уже не сделаешь! Хотелось бы только одного, чтобы он все-таки принял Христа перед смертью!

Молюсь

 

Цитата Zhanna
Помолитесь за него, пожалуйста....
Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
+2367
|26 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya я что-то не пойму: какая тема умирает? Вроде, всё спокойно.
Цитата Zhanna : Hу, думаю, Костян слегка пошутил в таком тоне....
Цитата kostyan
Ну всё, затроллили Мешу - умирает тема...

Осмелюсь и я высказать по этому поводу следующее:

Я не знаю ,( как и вы Жанна ) доподлинно, что двигало написать тот пост ника kostyan  , но
с моей точки зрения - совсем не желание именно <слегка пошутил>.

Потому что в этой одной фразы его  он(kostyan)   допускает , хоть и маленькую , но ложь по двум пунктам:


1/  никто , никого в этой теме не <затроливал >: ни Мирославу, ни его , ни меня ,ни вас и никого другого.
Затроливали тему, как раз те комментарии, которые писала нам Мирослава об Америке,исламофобии  и т.д  .

2/ тему - которая , даже и в те (2 (!) дни не ушла в архивные записи -  по определению не может быть названа - <мертвой>.

Поэтому, ничего шутливого , как такового в той фразы    ника  kostyan (a)  нет.

Я, как участница (непсредственная ) тех обсуждений - восприняла
эту фразу - как попытку    всколыхнуть негативизм, а если прямо называть, то это ничто иное , а  словесный провокационный вброс, не более и не менее.
И как мы наблюдали именно этот взброс ,"шуткa"  ника  kostyan(a)  вылился в эскалацию негативизма и неправомерных укоризн и обвинений Мирославы по отношению к Diya, ee абсолютно правомерному  высказанному мнению    о той притче (орленке/курице).

Именно на основании этой фразы kostyan (a) -  было построено все , что там высказывала  Mирослава, те ее обвинения  Diya.

Так, что ( по-моему глубокому убеждению)  подобный образом "шутить"  не  стоит. Чревато.

Da  никто , (кроме наверное автора той фразы )  - не  смеялся и  даже НЕ улыбался от того, что произошло .
Как в этой теме, так и в той , где забанили Мирославу.

Старожил
+2367
|26 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Помолитесь за него, пожалуйста....

Ваш рассказ Zhanna о положении и вашего отца и вашего мужа - очень тронул. Всем сердцем сочувствую .
И присоединяюсь к вашим молитвам .

Пусть исполнится Его Воля, да даст Он вашим родным - покаяние и
смирение перед Hим.

A вам Жанна - силы духа , веры и упования , надежды на Того, в Кого и Кому верит душа ваша.

Удален
Diya
|26 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Помолитесь за него, пожалуйста....

Конечно.  Даже не знаю, что Вам написать, ситуация тяжёлая и с отцом, и с мужем.  Пусть Господь даст Вам силы, они точно Вам сейчас нужны.

 

Цитата Римма
Ваш рассказ Zhanna о положении и вашего отца и вашего мужа - очень тронул. Всем сердцем сочувствую . И присоединяюсь к вашим молитвам . Пусть исполнится Его Воля, да даст Он вашим родным - покаяние и смирение перед Hим. A вам Жанна - силы духа , веры и упования , надежды на Того, в Кого и Кому верит душа ваша.

Аминь.

Удален
Vikentiya
|26 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Пусть Господь даст Вам силы, они точно Вам сейчас нужны.

Аминь, силы и благодать все перенести.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|27 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna

Очень жаль папу твоего, но уже, наверное, жалеть поздно. Да помилует Господь, устроит, что можно сделать в таких обстоятельствах...

Соседу (по улице) возраста моего папы, отрезали ногу. Хотя не планировалось такое изначально... Очень жаль. Такое, сегодня маме рассказали. Гангрена ,как было у бабушки моей.

Форумчанин Ресторер год уже не заходит сюда. Тоже возраста прибл. 70 лет.

Раньше вроде меньше было онкологии. При Союзе, допустим. Почему сейчас так? Вопрос риторический. И экология, и продукты, и т.п. "плоды" научно-техн.прогресса.

Человек даже не молодой, может и должен еще жить. Сколько бы ни было лет ему.

Один бразилец до 133 лет дожил. Хотя медицина подобное отрицает, мол, физически, не может человек жить больше 110. Потому даже при наличии документов, его отказались зачислить в книгу рекордов Гиннеса.

---

А насчет мужа твоего, думается .поправится по Божьей милости. Это видимо, последствия питья на голодный желудок.

очень жаль, но все в руках Божьих...

 

Цитата Diya

Дождь довольно сильный, но не долгий. Можно сказать, обычный дождь, единственное, был сильный гром один раз, вначале (по звуку как взрыв), и отключился сразу свет, потом включили, через пару часов...

Видимо, до нас дошли остатки того, что в Киеве было...

У нас тут земля типа болотистая. Баба Маша в свое время, завозила на участок машины с песком, смешивать его с грунтом... И регулировка кислотности грунта, и просто поднять уровень... Некоторые участки, просто затапливает, по нашей улице...

(Кстати, только что опять дождь пошел...)

Старожил
+1927
|27 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Кстати, только что опять дождь пошел...)

А у нас солнышко вышло:))) и мы сегодня playground устанавливаем для девочек:)) это качели и горки:)) работы нще много. Поэтому никуда не едем сегодня отдыхать,  а "работаем". Как "стройку" закончим,  фото покажу. Я бы сама там покаталась:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|27 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я бы сама там покаталась:)))

Точно. ) Когда мы последний раз ездили на море, там в отеле были 2 водные горки, одна покруче, а другая очень простая. И я всё думала хоть раз съехать, но так и не рискнула, хотя для этого даже слово "рискнуть" не подходит. ))) Знаете: "я не трус, но я боюсь".  Зато на садовых качелях я на даче люблю кататься. )

Старожил
+3866
|28 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily

Погода теплая, у нас даже клубника поспела уже (в прошлые годы, это было, кажется ,позже)...

Да поможет Господь с детской площадкой, у всех своя работа, и на Бога надеемся во всем.

Я помню, катался тоже на горке, но очень-очень давно, на площадках возле многоэтажек. И качели у нас висели возле дома...

Старожил
+2367
|29 Мая 2019
2 Цитировать

Привет всем друзьям попутчикам !

На наши берегаАтлантики начиная с субботу опустилась нещадная жара, рекордная для этого времени  . Завтра обещают уже выше 100 градусов по Фаренгейту.
Специально посмотрела сколько же по Цельсию.  Оказалось - 37.7778 сказал мне Google.
Представляете?  а южные люди как ни в чем ни бывало - на улицах  свои работы обычные выполняют .

Вот уже который год на этих берегах живу, а все не могу не удивляться , как человеческий организм
сотворен чудесно - он приспособливается и низким температурам и к высоким.
Но у меня этот процесс приспособления прямо скажу - затянулся.
Одно меня спасает - близость океана. До сего дня вода в Атлантике меня радует своей температурой, охлаждает всех, кто в нею входит. А мне так и выходить из нее совсем не хотелось и не хочется. Lol

Пролетели наши праздничные выходные  и завтра опять надо ,несмотря на изнуряющую меня жару , уже по рабочему графику  свое время проводить.

Отличной и продуктивной всем рабочей недели, попутчики.

Удален
Diya
|29 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
по Цельсию.  Оказалось - 37.7778 сказал мне Google. Представляете?  а южные люди как ни в чем ни бывало - на улицах  свои работы обычные выполняют .

Вот это жара!  Действительно, такую жару только возле воды можно перенести. Как они умудряются работать, вообще не представляю, разве что под кондиционерами. Надеюсь, что это не надолго, хотя календарное лето же ещё даже не началось.

А у нас под балконом  цветут липы, вдыхаем тонкий аромат цветочного мёда. ) На днях муж с дачи привёз букет розовых пионов, они почти все были в состоянии бутонов, но уже через час распустились. Очень люблю запах пионов. Так что у нас тут буйство ароматов. )

Муж снова уехал на дачу,  там сейчас вообще красота! Ну, и ему работы кое-какие надо выполнить. ) В понедельник купили через интернет новую плитку для дачи, сегодня будет испытывать, вот и ещё одна задача.)))

Удален
Давид Самуилович
|29 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Мне бы настроение от такой красоты не испортил бы никакой дождь.

мне бы тоже...

Bigfire
Старожил
+3866
|29 Мая 2019
1 Цитировать

Как-то неожиданно потеплело, после дождей пошли в рост бурьяны, так вот боремся с ними.

Удален
Давид Самуилович
|29 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Как-то неожиданно потеплело, после дождей пошли в рост бурьяны, так вот боремся с ними.

То-то и оно...

Bigfire
Старожил
+3866
|30 Мая 2019
0 Цитировать

Борьба с бурьянами не равная, один верующий, вчера сказал, мол, побороли Голиафа... Может, человек, живущий в квартире, хотя понятно, это была шутка. Ибо, "Голиаф", он через месяц будет тот же, вернется к исходному...

Такова жизнь на земле, и только Бог Своей силой, что-то меняет. В общем говоря.

Старожил
+3288
|30 Мая 2019
3 Цитировать

Ника сегодня отпраздновала в школе Выпускной! Завтра - последний звонок. А в субботу - выпускной в кафе....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|30 Мая 2019
2 Цитировать

Вот оставшиеся в конце утренника ученики.... 

Со своей учительницей...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|30 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ника сегодня отпраздновала в школе Выпускной! Завтра - последний звонок. А в субботу - выпускной в кафе.

Пройден один этап школьной жизни. Очередной шажок к взрослению... Впереди ещё столько "открытий чудных"!

Поздравляем! ))) Счастья Вашей ученице и всей Вашей семье!

Такое трогательное видео. )  Есть что вспомнить!

Старожил
+3866
|30 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ника сегодня отпраздновала в школе Выпускной! Завтра - последний звонок. А в субботу - выпускной в кафе....

Поможет Господь, летом будет легче и детям, и тебе самой... Благо, если нет тестов или чего подобного... А то, помнится, я в свое время, летом ходил сдавать экзамены, правда, в старших классах...

Школа вроде 10 лет или 11, а как быстро время летит. С Божьей помощью, удастся все это пройти.
Старожил
+1927
|30 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ника сегодня отпраздновала в школе Выпускной! Завтра - последний звонок. А в субботу - выпускной в кафе....

Как быстро время летит. Поздравляю выпускницу. Да... я сама вспомнила свои школьные годы...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|30 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
С Божьей помощью, удастся все это пройти.

Да, с Божьей помощью удастся. Но почему  говорите  так, будто школьные годы - это какая-то тяжесть, испытание? Посмотрите на лица детей, разве они выглядят несчастными?  Детство, юность - это прекрасное время, время  открытия мира,  время дружбы. По-моему, Ника любит свою учительницу и прекрасно себя чувствует среди друзей.

 

Цитата us-lily
Да... я сама вспомнила свои школьные годы...

И я. Для меня это хорошие, тёплые воспоминания. Всё плохое забылось, да и не так уж много его было. У меня до сих пор есть школьные друзья, общение с которыми радость. Помню, что в конце лета уже начинала сильно скучать по одноклассникам.

Удален
Diya
|30 Мая 2019
4 Цитировать

Сегодня предпоследний день весны. В субботу будем встречать календарное лето. Но на самом деле оно уже пришло. В Украине время клубники.)  В Киеве она продается на каждом шагу.  Везут из южных областей. Заметила, что за последние годы клубника, выращенная фермерами, стала более качественной.  Она теперь и более крепкая, чем раньше, но и более вкусная. Сумели добиться такого сочетания. Раньше было так: или течёт, или твёрдая и красивая, но безвкусная. А теперь и сладкая, сочная, и красивая, целенькая.  Красота! )

На даче тоже будет клубника, но позже. )

Удален
Vikentiya
|30 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ника сегодня отпраздновала в школе Выпускной!

Поздравляем Нику, теперь ей предстоит одолевать новые рубежи, успехов ей в дальнейшей учёбе.

Жанн, как муж, оклимался?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|30 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Такое трогательное видео. )  Есть что вспомнить!

Да! Классное видео! Ника смотрела аж расплакалась! Говорит, хочу снова в 1 класс, чтоб от Людмилы Николаевны не уходить!

Это у нас одна из мамочек сделала видео на основе фоток разных лет....

 

Цитата алеб
Благо, если нет тестов или чего подобного...

У нас уже были первые тесты в этом году... Державна Пидсумкова Аттестация по украинскому языку и математике. Я больше за математику переживала, а она сдала ее на 8 баллов (из 12, то 9,8,7 - это 4). А вот украинский написала на 5 баллов! Совсем никуда не годится....... Напутала в элементарном!

 

Цитата us-lily
Поздравляю выпускницу.
Цитата Diya
Поздравляем! ))) Счастья Вашей ученице и всей Вашей семье!
Цитата Vikentiya
Поздравляем Нику,

Спасибо за поздравления! Еще б пережить два дня "окончания" учебы.... И не свалиться с перевозбуждением.... А с понедельника лагерь будет!

 

Цитата Vikentiya
Жанн, как муж, оклимался?

Да, оклемался! В воскресенье он попал в больницу. И сразу за него начали молиться все друзья, знакомые и незнакомые люди.... В тот день знакомая его мамы купила ему лекарства и капельницу. На следующий день уже я покупала ему капельницу и "воевала" там в больнице, что взнос за палату и за УЗИ нам платить нечем! А уже во вторник ему сделали последнюю капельницу, на которую деньги принесли братья из церкви и потом его выписали, чтоб не занимал место! Там много народу поступило после выходных.... А у него не нашли ничего страшного. Рвота с кровью прекратилась еще в воскресенье, как за него начали молиться.... Сегодня он уже ездил на дачу и обрабатывал там огород!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|30 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
На следующий день уже я покупала ему капельницу и "воевала" там в больнице, что взнос за палату и за УЗИ нам платить нечем!

Жанна, какая вы благородная и  великодушная женщина.
Даже после вашего официального развода , вы в  судьбе, жизни этого мужчины - не перестаете принимать так  глубоко,  участие.

~~~~~~~~~~~~~

И я подумала,  а  бывает , если наоборот?
Встречал ли кто, что бывший муж так  глубоко и по-доброму заботится о своей, попавшей в беду такую же или другую ,  экс-супруге?
Честно скажу , я еще не встречала , не наблюдала  такого явления .

Удален
Vikentiya
|30 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня он уже ездил на дачу и обрабатывал там огород!

Трудотерапия))) Вот и хорошо, пусть Бог даст ему сил не срываться больше.

 

Цитата Zhanna
! Еще б пережить два дня "окончания" учебы.... И не свалиться с перевозбуждением....

А мы уже дня два назад как устроили себе каникулы) яжалко мне их, учебники подавали, маются на этих уроках, Маша говорит что торчат в телефонах.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|30 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Маша говорит что торчат в телефонах.

У нас на форуме говорили некоторые мамочки, что тоже или мультики смотрят дети или сами собой занимаются.... НО, наши учителя всю неделю с ними занимались добросовестно! Мы тоже учебники сдали на прошлой неделе. А на этой было по 4 урока вместо 5. НО, они все равно читали, писали, считали. Плюс в 4 классе у Ники готовились к празднику! Они такой концерт нам за три дня отрепетировали! Одно удовольствие! Сегодня только уже толком не учились... У Артема один урок мультики смотрели, а второй на улице гуляли, потому что уже стали парты выносить для лагеря.... А у Ники репетировали, в основном. Потом, после второго урока концерт был! И Артем там смотрел всё....

А завтра уже тока последний звонок и вручение табелей.

 

Цитата Римма
Жанна, какая вы благородная и  великодушная женщина. Даже после вашего официального развода , вы в  судьбе, жизни этого мужчины - не перестаете принимать так  глубоко,  участие.

Ой, не знаю... Просто как-то жалко дурака! Сам же себе жизнь портит! Да и всё равно, как-то родная душа.... Со своими "тараканами"..... Да и не могу я иначе.... Конечно, платить особо не с чего было! Мама его лежала дома с давлением. Да и денег у нее тоже в обрез, как я понимаю.... Даже за квартиру платить нечем.... Она прийти в больницу не могла. Я к нему бегала все три дня.... НО, Господь все равно устроил так, что часть денег за капельницы пришла из других источников.... Хотя, сама, вообще не знаю: чем я буду в следующем месяце покрывать расходы по кредитке за этот месяц? Тут и у Ники выпускной. И Артему за рабочие тетради на следующий год заплатить надо было. И папа счас болеет за квартиру мне приходится платить.... (Там, правда, мама понемногу возвращает. НО, папа вообще жадный был, а теперь с трудом расстается с деньгами по любому поводу!)

В общем, все как всегда....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|31 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ника сегодня отпраздновала в школе Выпускной! Завтра - последний звонок. А в субботу - выпускной в кафе....

С интересом посмотрела ролик о начальной школе в ваших краях.
Такие красивые , милые лица детей. А как модно , красиво выглядят ваши учителя !

У нас , типично учителя очень скромны , функциональны в прическах и в одежде .
Чтобы им было удобно наклонятся, садится на пол вместе с ученикам , учителя все , в основном ходят на работу свою, в брюках разного типа и вида.
Ну, а на праздничные мероприятия -  только некоторые и в платья/юбки/блузки  наряжаются.  Но туфли на высоких каблуках, я еще ни у кого из них не видела.

Если можно, и будет время у вас Жанна, скажите :

школа, что в ролике показана - платная , частная . Или же нет?

A теперь , ваша дочь  будет ходить на занятия в средню школу , которая как я поняла в другом здании/месте расположена? Или же нет?

У нас , в штатх все школы ( elementary, middle , high )  - располагаются отдельно.

А как это делается в вашей стране?

Старожил
+3288
|31 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
школа, что в ролике показана - платная , частная . Или же нет?

Нет, это обычная школа. И дети с 1 по 11 класс учатся в одном здании. Просто 1-4 класс - у них одна учительница по всем основным предметам: математика, чтение, письмо, природоведение, рисование, труд. Приходящие только: музыка, физкультура, английский, информатика. А вот в других классах уже по всем предметам - разные учителя! И ходить будут на уроки к каждому учителю - в другой кабинет! У малышей в нашей школе - первый этаж. А теперь перейдем наверх, на второй и третий этаж.

Старшая школа - уже 10-11 класс. Отличается тем, что после 9 класса дети могут уйти в училища со специализацией или остаться в школе. А в высшие учебные заведения уже можно поступать или после двух лет школы или после трёх лет училища.

Единственное отличие нашей школы в городе, что она - последняя школа с русским языком обучения. Остальные все - с украинским языком обучения.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы