Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Vikentiya
|15 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Прямо смехота

Я сама удивляюсь, казалось будет мало, но эта неделя как-то очень насыщенно прошла, и казалось прошла целая вечность.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я сама удивляюсь, казалось будет мало, но эта неделя как-то очень насыщенно прошла, и казалось прошла целая вечность

Да, я с этим сталкивалась.  В поездках  всегда чувствуешь относительность времени. Дома  оно идёт  иначе, чем там. Там за пару дней столько впечатлений, что кажется, что прошло уже гораздо больше времени. Теперь будете вспоминать. ))) Слава Богу, что всё благополучно.

Удален
Vikentiya
|15 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Там за пару дней столько впечатлений,

Мы ещё познакомились с земляка и из Минска, вчера расставались и плакали, так мы сдружились, там тоже многодетная семья, мне было грустно не с Египтом расставаться, а с ними( 

В аэропорту чуть пе поменяли Евдокию на мальчика из Киева))) его дедушке Дусяха очень понравилась, сказал что хочет себе такую балакучую девочку)) А Настену нашу хотели обменять на верблюдов парень из Люксора, он работает в отеле

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
В аэропорту чуть пе поменяли Евдокию на мальчика из Киева))) его дедушке Дусяха очень понравилась, сказал что хочет себе такую балакучую девочку)) А Настену нашу хотели обменять на верблюдов парень из Люксора, он работает в отеле

Ого! )))

 

Цитата Vikentiya
Мы ещё познакомились с земляками из Минска, вчера расставались и плакали, так мы сдружились, там тоже многодетная семья, мне было грустно не с Египтом расставаться, а с ними(

Сколько всего у Вас произошло! )

Удален
Vikentiya
|15 Июл 2019
4 Цитировать

А это привет со дна морского, мы все погружались, только Маша струсила, а Евдокия по возрасту не подошла.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Июл 2019
5 Цитировать

А это привет со дна морского, мы все погружались, только Маша струсила, а Евдокия по возрасту не подошла.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А это привет со дна морского, мы все погружались

Нет слов... )))) Ещё и честь отдаёт. Я бы ни за что не рискнула. Примите моё искреннее восхищение и мою солидарность с Машей. )))

Удален
Vikentiya
|15 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Ещё и честь отдаёт.

Думаете я такой герой, пока моя очередь дошла я нервно ходила с одного угла в другой, и всё решала, стоит или нет, когда на меня водрузили акваланг, и дали трубку, я поняла что не хочу, дышать мне было через неё очень тяжело и я запаниковала, но этот египтянина только улыбнулся мне, взял за руку и выбросил меня за борт, инструктор дал мне немного адаптироваться и научиться дышать, тогда только погрузил меня в пучину морскую, я ловила руками рыбок, пыталась, там их великое множество, много каралов, но до них не давали дотрагиваться, они молодые и можно поранить руки, акул там нет, и гид уверил, что акулы едят только местных))) ну а если серьёзно, то акулы боятся каралов, и в те местности в которых они растут не заплывают.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Июл 2019
5 Цитировать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Июл 2019
4 Цитировать

Чудесные фото. ) Вы все мне очень нравитесь. И море тоже, оно просто нереально красивое. )

Удален
Vikentiya
|15 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
море тоже, оно просто нереально красивое. )

Если бы вы ещё видели кораловые рифы, какая там красотища, мы погружались на дно ещё в батискафе, какая там нереальная красота, смотришь и ощущаешь умиротворение и покой, красивые кораллы, стаи всяческих красивых рыб, огроменные черепахи и скаты. Представляю что делается в настоящих глубинах, настоящий морской рай. Море очень солёное, после купания обсыхаешь, и весь остаёшься в соли, даже брови и ресницы в соляной пыли.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если бы вы ещё видели кораловые рифы, какая там красотища, мы погружались на дно ещё в батискафе, какая там нереальная красота, смотришь и ощущаешь умиротворение и покой, красивые кораллы, стаи всяческих красивых рыб, огроменные черепахи и скаты. Представляю что делается в настоящих глубинах, настоящий морской рай. Море очень солёное, после купания обсыхаешь, и весь остаёшься в соли, даже брови и ресницы в соляной пыли.

Невероятно! Всё-таки как хорошо, что иногда выпадает случай это всё увидеть своими глазами и ощутить наяву. Слава Богу. )

Почему-то вспомнила, как алеб говорил, что вода  везде вода, точную формулировку не помню. )))

Удален
Vikentiya
|15 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Почему-то вспомнила, как алеб говорил, что вода  везде вода,

Аха ха, вспомнила. Может для него это так и есть.

В следующем году хотим какую нибудь другую воду посмотреть, может средиземную.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|16 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
А это привет со дна морского

О, какие фото красивые! А какие сюжеты! Ну просто, захватывающие ,  вызывающие восхищение такими  красивыми , счастливыми людьми, их чувствами и настроениями! Как приятно их смотреть было! Several times!
Спасибо Vikentiya за то, что и мы на несколько минут окунулись в эту атмосферy , настроения и конечно красотy; kak подводного мира ,  так и человеческого.

Порадуйте нас еще , Vikentiya, еще фото ,

еще  экзотической красотой и надземного мира Египта. Ждем.

Старожил
+3866
|16 Июл 2019
0 Цитировать

Слава Богу за все. Дал Бог благодати съездить, что-то новое увидеть.... (Особенно детям).

Фото хорошие получились.

 

Цитата Vikentiya
В следующем году хотим какую нибудь другую воду посмотреть, может средиземную.

В общем говоря, интересно съездить в Израиль допустим, там вроде тоже какое-то море. Все таки историческая родина Христа.

или допустим Турция, то же по сути - места путешествий ап. Павла.

Но это уже как Богу будет угодно... А может, вы уже там были когда-то...

Все ,по благодати Божьей.

Удален
Vikentiya
|16 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата Римма
Порадуйте нас еще , Vikentiya, еще фото , еще  экзотической красотой и надземного мира Египта. Ждем.

Местный дервиш.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Июл 2019
5 Цитировать

Евдокия на местном транспорте

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Июл 2019
4 Цитировать

Жизнь там начинается в основном после заката солнца, и все частные лавочки работают до глубокой ночи, днем сильная жара, и в основном, все наши прогулки совершались по ночам и вечерам, вечера там очень длинные, тк темнеет рано. 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|16 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
на местном транспорте

Нас предупредили, что даже в шутку нельзя соглашаться обменивать свою дочь или жену на верблюдов, они воспринимают это серьёзно, и могут привести верблюдов, потребовал в замен красавицу)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|16 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нас предупредили, что даже в шутку нельзя соглашаться обменивать свою дочь или жену на верблюдов, они воспринимают это серьёзно, и могут привести верблюдов, потребовал в замен красавицу)))

О да. Это точно. Было немало печальных историй таких вот шуток.

Вы очень красиво отдохнули. Молодцы. Фото супер. У вас такая красивая семья

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|16 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Было немало печальных историй таких вот шуток.

Да, нам рассказывали, потом в пустыне тебя никто не отыщет(

 

Цитата us-lily
Вы очень красиво отдохнули. Молодцы. Фото супер. У вас такая красивая семья

Спасибо.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|17 Июл 2019
3 Цитировать

Приехали вчера с отдыха соседи (семья многодетная). Куда ездили - вероятно, к бабушке в село. На большее у них финансов не хватит. Тоже на неделю прибл. Странное совпадение. но факт такой.

Старожил
+2367
|17 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
все наши прогулки совершались по ночам и вечерам, вечера там очень длинные, тк темнеет рано.
Цитата Vikentiya
Евдокия на местном транспорте
Цитата Vikentiya
Местный дервиш.

Большое cпасибо вам Vikentiya, за новые фото и вызванные ими впечтлениями и  настроениями.

Настоящая экзотика для меня и скорее всего для многих  форумчан.
А уж для вас и ваших детей? Уверена они и вы долго еще будете обсуждать те или иные моменты вашего пребывания  в этой стране: южной жаркой и совсем не похожей ни в чем , чем та, в которой вы родились и живете.

Здорово, что  вы , родители сумели найти и время и финансы и главное желание именно так, всей семьей, вместе  провести  эти  дни своего отпуска.

Cмотря  эти фото , восхищаюсь вами и радуюсь  вместе с вашими детьми.
Молодцы вы все.

Побольше бы таких дружных , жизнерадостных ,  активных  , небоящихся никаких трудностей , любящих
друг друга , с отличным чувством юмора семейств.

Старожил
+3866
|17 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Здорово, что  вы , родители сумели найти и время и финансы и главное желание

Это да. По Божьей благодати.

Про соседей писал вот, то не знаю, куда они ездили. Люди не бедные. Это мама моя предполагает ,что к бабушке, матери Ани. Она родом из Коростеня.

Брат у нее, Костя, 82 г.р. кажись, не женат, там живет, с мамой, и они туда ездят. Аня и ее семья. Ну, такое дело.

---

Непонятная погода. Дожди немного, но, обещают потепление. Все таки середина лета. А казалось - предзимье.

В Европе, после жары - холод, кое-где и заморозки. Галя не пишет, какая у них погода. Но, вот так. Резкий нагрев (возможно, изнутри земли) - чего быть не должно бы. И потом тянет в эту область холодные возд. массы....

----

У Духовника сегодня ДР. Поздравил его по почте, может, прочитает. Но, не слышно его, с 27 февраля. Без объяснений. предупреждений, просто пропал. Ну, ничего. Бог его хранит, и все будет хорошо. Просто, видимо, какие-то обстоятельства. Может, связанные с ВИталиком (он его опекун, но, может, какие-то проблемы юридические, с документами?...)

----

На Бога одна надежда.

Удален
Vikentiya
|17 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
Это да. По Божьей благодати.

Это да, семьям с меньшим количеством человек, и на раннем бронировании, обошлось дороже чем нам.

Очень много узнали о культуре египтян, благодаря общительности моего мужа, ему удалось там со многими подружиться, во всей округе его знали, ему пляж был не особо интересен, в основном он заводил знакомства, то там, то сям, очень долго пришлось ждать пока он со всеми распрощаеться перед отъездом, а некоторые и сами пришли к автобусу. Второй раз можно ехать смело, там уже все свои)))

Удалось пообщаться с англичанами из Лондона, шотландуами, сербами, которые приехали в Хургаду на пмж. Кстати для местных 100$ это огромные деньги, и невозможно поменять, т. к. ну у кого нет сдачи, поменять можно только в банке.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Июл 2019
5 Цитировать

Интересно там организовано движение, там нет светофоров, перекрёстков и пешеходных переходов, за все время я увидела только один, люди перебегают проезжую часть где им вздумается, и мы так вот бегали взявшись за ручки, когда решили самостоятельно вдвоём обследовать город.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Июл 2019
5 Цитировать

Моя детвора тоже оказалась комуникабельной, познакомились на спортивной площадке с парнями египтянами, играя в волейбол, но тк особо не владеют языком, прихватили Настю, и вместе все проводили время. Настя приходила детям на помощь, в случае если они не понимали о чём шла речь

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
В Европе, после жары - холод, кое-где и заморозки. Галя не пишет, какая у них погода.

так ведь уже на южно-белорусских огородах сейчас отдыхать должна, сама писала. 

Старожил
+1927
|17 Июл 2019
4 Цитировать

Нам ещё 5 дней осталось до поездки. Немного волнуюсь. Еще вещи не упакованы:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|17 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Еще вещи не упакованы:))

Всё жидкости, даже крема, кондиционеры, все кремооьразное, джемы и прочее в таком духе упаковывайте в багаж, иначе с ручной клади придётся выбросить, как у нас получилось.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы