Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|7 Июл 2019
2 Цитировать

Всем привет.

хм... интересно, куда все разбежались? 

Дия, наверное, таки катается по дачному поселку на колясочке. Алеб гоняет котов, Викентия тащит чемоданы в Египет. Все другие тоже, видимо, занимаются важными делами. Это хорошо...

Удален
Diya
|7 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем привет. хм... интересно, куда все разбежались?  Дия, наверное, таки катается по дачному поселку на колясочке. Алеб гоняет котов, Викентия тащит чемоданы в Египет. Все другие тоже, видимо, занимаются важными делами. Это хорошо...

Привет! Вот кто куда-то "разбежался", так это Римма. Уже очень давно на форуме не появляется. (

А  все остальные, таки да, все в трудах, все в заботах, аки пчёлы )))

Удален
Галя ❀
|7 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А  все остальные, таки да, все в трудах, все в заботах, аки пчёлы )))

Воскресный день в Германии - день покоя и отдыха. Все магазины закрыты, работают только заправки и арабские (турецкие) киоски. Все труды могут подождать до понедельника. 

Удален
Diya
|7 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Все труды могут подождать до понедельника.

Могут. ) "Труды и заботы" - это собирательное понятие.)  Вот я, например, сейчас буду кофе пить  с "Рафаэлкой" (только что угостили) - это забота? Забота. Даже, можно сказать, труд. )))

Удален
Галя ❀
|7 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
это забота? Забота. Даже, можно сказать, труд. )))

Прочла буквально пару минут назад пост о заботе и отношении к себе:

"О САМОЗАБОТЕ

Мы должны учиться относиться к себе как к самому важному для себя человеку.

Да, мы знаем про себя гораздо больше, чем другие.
В том числе, знаем про себя то, что мы не хотели бы, чтобы другие знали.

Да, мы не так хороши, как хотели бы и могли бы быть.
И все же, все же.

Мы должны учиться относиться к себе как к человеку, которым мы по-настоящему дорожим!

Действовать по отношению к себе так, как будто мы для себя очень дороги, как будто мы для себя сокровище.

Мы обязаны это делать, потому что это - часть наших must do по отношению к миру

Почему?
Потому что когда мы о себе заботимся, мы помогаем миру, в котором живём.

Когда мы в порядке, мы можем дать миру то ценное, что есть в нас, реализовать свой потенциал.

Когда мы в порядке, мы можем заботиться о других, делать жизнь вокруг себя лучше.

Да, иногда мы слабые, злые, упавшие духом, потерявшие веру.
и даже тогда мы - единственные, кто может начать в своей жизни важный процесс самозаботы.

Как? Начав относиться к себе хорошо! Начав о себе заботиться.

И помним: мир заботится о тех, кто заботится о себе."

Удален
Diya
|7 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прочла буквально пару минут назад пост о заботе и отношении к себе

Да, в этом тексте есть рациональное зерно, на мой взгляд.

Удален
Галя ❀
|7 Июл 2019
2 Цитировать

Дия, а как вам мнение о РОСКОШИ? Вчера читала интервью с одной молодой художницей. Мне лично очень понравилось, как она ответила, что для нее роскошь.

.

"Первое, что приходит в голову – это штампы из кино: яхты всякие, особняки. Но вообще не так. Роскошь – это жить именно так, как хочется, как удобно. Роскошь – это устроить свою жизнь так, чтобы иметь возможность не просыпаться в шесть утра – а за окном вьюга, январь, ледяная ночь, ядерная зима, а тебе на работу, которую ты ненавидишь, и ехать туда полтора часа в промёрзшей насмерть вонючей электричке, обледенелые перроны, уважаемые пассажиры, мы все умрём – а ты такой просыпаешься и вспоминаешь, что ТЕБЕ ТУДА НЕ НАДО, ложишься и сладко спишь дальше. Вот это и есть роскошь. И ещё роскошь – это способность оставаться невозмутимым и сохранять ясность и спокойствие. Это когда ты настолько крут, что уже не надо ничего никому доказывать, поучать, запрещать, присваивать, кем-то притворяться. Это способность спокойно поговорить и понять там, где хочется заорать, хлопнуть дверью и навсегда прекратить общение. Ещё роскошь – это умение жить сейчас, вот прямо сейчас. Уметь делать себе маленькие подарки и чувствовать благодарность за то, что есть. Поймать эту волну и быть в сияющем потоке, и быть частью этого потока, и ощущать вселенскую большую любовь. Её правда можно ощутить телом, она вроде звука, очень мощная. Роскошь – это умение настраиваться на эту волну. Я не очень высокопарно выражаюсь? Это всё самые простые вещи, они ужасно простые."

Удален
Diya
|7 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, а как вам мнение о РОСКОШИ? Вчера читала интервью с одной молодой художницей. Мне лично очень понравилось, как она ответила, что для нее роскошь.

Думаю, что автор права.  Я  недавно прочитала в ФБ пост о роскоши. Мнение автора на этот счёт практически совпадает с моим.

http://fit4brain.com/11138

Удален
Галя ❀
|7 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я  недавно прочитала в ФБ пост о роскоши.

По-моему, я видела этот пост у вас на ленте в ФБ и даже отлайкала, прочитав.

Да, роскошь - это жить, верить, любить и быть свободной...

Старожил
+3866
|7 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Вы думаете, я хочу по своему участку кататься? А мир посмотреть?

Тут все зависит от мощности "двигателя"....

 

Цитата Diya
Чем это они похожи?

Не знаю, но  что-то такое пришло "озарение", что они сестры...

 

Цитата Plum
возка

Возок.

 

Цитата Diya
Римма. Уже очень давно на форуме не появляется.

Возможно, тогда у нее был отпуск, а сейчас на работе.

 

Цитата Галя ❀
Когда мы в порядке, мы можем заботиться о других, делать жизнь вокруг себя лучше.

Да. Думать о своем здоровье, чтобы потом других не утруждать заботой о себе. Так я это все понимаю...

О роскоши, то нужно делать то, что приносит пользу. Остальное как бы и второстепенно. Можно и пострадать, ради благого дела. Если знать ,что оно действительно нужное.

Удален
Vikentiya
|7 Июл 2019
3 Цитировать

алеб, мы сейчас совсем рядом с тобой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
алеб, мы сейчас совсем рядом с тобой.

В аэропорту Борисполь?

Удален
Vikentiya
|7 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
В аэропорту Борисполь?

Да, вылет только в 19.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, вылет только в 19

Ого!  Долго ждать.   Это утомительно, но ничего не поделаешь.

Удален
Галя ❀
|7 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
алеб, мы сейчас совсем рядом с тобой.
Цитата Diya
В аэропорту Борисполь?

Я обычно через Жуляны летаю.

Но раньше wizzair летал через Борисполь.

Удален
Diya
|7 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я обычно через Жуляны летаю. Но раньше wizzair летал через Борисполь.

Семья Викентии сейчас в  воздухе. Вылетели почти на 2 часа позже.  Они ещё довольно рано приехали в аэропорт, так что  уже, думаю, сильно устали.

 

Цитата алеб
Возможно, тогда у нее был отпуск, а сейчас на работе.

Скорее, наоборот. )

Удален
Галя ❀
|7 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Семья Викентии сейчас в  воздухе. Вылетели почти на 2 часа позже.  Они ещё довольно рано приехали в аэропорт, так что  уже, думаю, сильно устали.

Ничего страшного. Через 3,5 часа будут на месте. )

Старожил
+3866
|8 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
алеб, мы сейчас совсем рядом с тобой.

А мы как раз тогда, вечером, пошли на улицу, собирать движок. И после раскладки запчастей и инструмента, начался дождь. Довольно сильный. Так вроде ничего не замочило, убрали, но, ветер, и капли задувало под навес...

Погода не летная, но дождь довольно быстро прошел...

Даст Бог, чтобы благополучно долететь... ХОтя, это уже и произошло.

Бог помог, что собрали мы движок. ХОтя как обычно, по несколько раз сбор-разбор. ибо надо учитывать очередность, что за чем.

Бог устроил, что у соседки появился звук на одном канале ТВ, не понятно ,почему исчез (она говорит, мол, что-то случайно нажала на пульте), но клацал я, сам не понимая что ,в меню, и звук появился. Это чудо. Слава Богу за все.

Соседка, т.Таня, вроде 65 г.р. Брат ее Юра, вроде 67 г. Живут с отцом, отец старичок. Семей у них своих нет... Что-то не сложилось... Отец их, судя по фамилии, то ли поляк, то ли еврей. Католический священник. Отучился где-тол. ХОтя работал не по этой своей "специальности".

 

Цитата Diya
Скорее, наоборот. )

Может и так.

Другая соседка (ровестница Вики), Аня, передала штук 5 кабачков, огромных, по длине наверное см. 30-40. Теплицы у них нет. надо понимать, просто рано посадили.

В общем. такое дело.

Старожил
+3866
|8 Июл 2019
1 Цитировать

Слава Богу, поздравляем сегодня двух именниников - Ефрема, сына Вики, и Тему - сына Жанны!

Да хранит Господь, да защитит от всякого зла. Да даст благодати и сил, в познании Христа, в духовном росте, в учебе и во всем.

Милость и любовь Божья всегда с ними, и Господь их ведет по верному пути.

Удален
Diya
|8 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Слава Богу, поздравляем сегодня двух именниников - Ефрема, сына Вики, и Тему - сына Жанны! Да хранит Господь, да защитит от всякого зла. Да даст благодати и сил, в познании Христа, в духовном росте, в учебе и во всем. Милость и любовь Божья всегда с ними, и Господь их ведет по верному пути.

Жанна и Vikentiya, примите наши поздравления с Днём рождения ваших замечательных сыновей!  Будьте счастливы!

Старожил
+3288
|8 Июл 2019
2 Цитировать

Дия, алеб спасибо за поздравления!

Отпраздновали на славу праздник! Вчера папа купил ему футбольный мяч. А сегодня он был на работе, а мы с детками сами ходили в ТЦ праздновать! Посмотрели мультик 3Д в Мультиплексе, пообедали там, а потом пошли в парк развлечений там же, имениннику вход был бесплатный. Детки наразвлекались, а потом дома ели торт со всеми и учились играть в футбол во дворе...

Наконец-то папа появился рядом и есть кому научить Артема играть в футбол....

Фотоотчёт с праздника кто в курсе, видел в ФБ.

Я счас не могу сюда закидывать, потому что комп у меня сломался, а с телефона не умею....

В субботу мы ещё были на празднике Город Профессий, где детки могут посидеть в машинах, попробовать себя в разных профессиях....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|8 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Отпраздновали на славу праздник! Вчера папа купил ему футбольный мяч. А сегодня он был на работе, а мы с детками сами ходили в ТЦ праздновать! Посмотрели мультик 3Д в Мультиплексе, пообедали там, а потом пошли в парк развлечений там же, имениннику вход был бесплатный. Детки наразвлекались, а потом дома ели торт со всеми и учились играть в футбол во дворе... Наконец-то папа появился рядом и есть кому научить Артема играть в футбол.... Фотоотчёт с праздника кто в курсе, видел в ФБ. Я счас не могу сюда закидывать, потому что комп у меня сломался, а с телефона не умею.... В субботу мы ещё были на празднике Город Профессий, где детки могут посидеть в машинах, попробовать себя в разных профессиях.

Действительно, на славу! Столько всего успели, у Ваших детей очень насыщенные событиями каникулы.) Раньше всегда в сентябре школьники писали сочинение "Как я провёл каникулы".  У Ваших точно будет о чём написать. )))

Старожил
+3866
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna

Слава Богу. Да поможет Господь во всем Теме и Нике. Фото посмотрел на фб. Видно, что детям весело. Слава Богу за все.
Да устроит Господь, чтобы комп работал у вас.
Да поможет Господь твоему папе.
Мы, так вот, ремонтируем двигатель на машине, уже фактически, слава Богу - все, но еще не запускали его. Надо было выждать 3 дня. чтобы греметик окончательно затвердел. Даст Бог, все будет работать...
Такой видимо, сейчас период. Делается много, но не всегда нужное.

 

Цитата Diya
Раньше всегда в сентябре школьники писали сочинение "Как я провёл каникулы". У Ваших точно будет о чём написать.

Да, и вообще, детям интересно все новое.

Дожди прошли, теоретически, будут грибы скоро. Можно съездить за грибами (ну, в общем говоря). На природу где-то. И т.д.

Старожил
+3866
|12 Июл 2019
1 Цитировать

Тема ушла на вторую страницу, так что ее надо поднять повыше, так чисто для профилактики.

На улице так же прохладно. Небольшие дожди, фактически, каждый день.

Занимаемся ремонтом движка - уже по второму кругу. Что могли, мы сделали в первый раз, но увы, не помогло. Опять все вчера разобрали. Что делать, куда бежать, не понятно. Где-то что-то сломано, даст Бог, прояснится, что именно...

Да поможет Господь всем нам.

Старожил
+1927
|12 Июл 2019
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Сегодня ночью меня разбудил очень сильный удар и гул земли , а потом весь дом начало так трясти, как будто кто-то огромный пытался войти и так тряс этот дом.  Сначала я даже не поняла,  что происходит. Побежала в комнату девочек моих - они мирно спали. Муж мой был очень уставший и не слышал , но услышал , как я по дому носилась:)))) вернулась в кровать и опять трясение., но уже намного слабее: без удара и без гула.... тут до меня доходит - это же землетрясение. Зашла на гос. сайт о землетрясениях , там писалось,  что 20 км от моего города был толчок и землетрясение 4.6 баллов . Было и страшно,  но с другой стороны это такая сила. И просто я почувствовала,  как Бог держал нас в Своих руках

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Всем попутчикам привет. Сегодня ночью меня разбудил очень сильный удар и гул земли , а потом весь дом начало так трясти, как будто кто-то огромный пытался войти и так тряс этот дом.  Сначала я даже не поняла,  что происходит. Побежала в комнату девочек моих - они мирно спали. Муж мой был очень уставший и не слышал , но услышал , как я по дому носилась:)))) вернулась в кровать и опять трясение., но уже намного слабее: без удара и без гула.... тут до меня доходит - это же землетрясение. Зашла на гос. сайт о землетрясениях , там писалось,  что 20 км от моего города был толчок и землетрясение 4.6 баллов . Было и страшно,  но с другой стороны это такая сила. И просто я почувствовала,  как Бог держал нас в Своих руках

Ну и ночка у Вас выдалась!  Землетрясение  вообще очень страшная вещь.  Точно, единственное, что может спасти - это то, что Бог держит нас в Своих руках. Я была в похожей ситуации, поэтому думаю, что представляю Ваше состояние в это время.   Слава Богу за защиту и охрану. )

Старожил
+2367
|13 Июл 2019
3 Цитировать

Всем друзьям попутчикам привет с берегов очень жаркой и очень очень дождливой Атлантики.

В этом году сезон  начался вот таким тропическим штормом под именем Barry с угрозой перехода в категорию урагана. Его направление на прекрасный город - Новый Орлеан . В основном  его действия для южной части Луизианы и Нового Орлеана наступят в субботу и продлятся до воскресенья. Barry  затем переместится в глубь страны в долину Нижнего Миссисипи, и тогда он начнет ослабевать, по предсказаниям работников метео Центра ураганов.
Для Нового Орлеана  ветер представляет собой огромную угрозу, а также   опасность здесь представляют сильные ливни, штормовые нагоны и наводнения. Но на наших океанских берегах -  все ограничится короткими проливными дождями. А вот , живущим по берегам мексиканского залива - будет намного  труднее. Наводнений не избежать. Много людей уже поспешили в глубь континента/страны или к нам на берг океана , переждать .
Так что ,  все под контролем.   Но вода в океане -  очень хороша.  Купаемся каждый день.

Старожил
+3866
|13 Июл 2019
1 Цитировать

Да помилует Господь. Все что можно - молиться. Слава Богу, что люди имеют возможность эвакуироваться. НО и некое имущество, если пострадает, очень обидно.....

Удален
Vikentiya
|14 Июл 2019
3 Цитировать

Всем приветик, вот и закончилась наша неделя отдыха, сегодня вылетаем домой, отдохнули очень классно, но уже очень хочется домой, дети в последние дни уже ни моря, ни бассейнов не хотели, очень быстро присытились, и местной едой, которой тут великое разнообразие, просят борща и щей с салом))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|14 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
уже очень хочется домой, дети в последние дни уже ни моря, ни бассейнов не хотели, очень быстро присытились, и местной едой, которой тут великое разнообразие, просят борща и щей с салом))))

Прямо смехота! Всего неделю, а они уже пресытились. )))   С другой стороны, это можно понять. Мы рады, что отдых удался. ))) Желаем вам всем счастливого пути!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы