Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|9 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, поверьте мне, как экзаменатору: мы не смотрим на ошибки, когда принимаем устный экзамен. В оценочных критерия есть, конечно, графа, где мы отмечаем, насколько грамматически правильно говорил участник, но она не очень значительная. Мы оцениваем по большей части желание человека ГОВОРИТЬ так, чтобы собеседнику стало понятно, что он хочет сказать. Так что расслабьтесь и расскажите им все так, чтобы им стало понятно :)

Постараюсь. Я так поняла, что говорить я буду в среду. В понедельник - словарь, аудирование, чтение. Среда - устная часть и письменная. Это я только что посмотрела в личный кабинет  в своей школе.

 

Цитата Галя ❀
Хотелось бы мне на это посмотреть

Удален
Галя ❀
|10 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Теперь еще два теста  по COMMUNICATION в понедельник и среду

Дия, желаю Вам успеха в сдаче тестов! 

Удален
Diya
|10 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, желаю Вам успеха в сдаче тестов!

Спасибо! )

Старожил
+3866
|10 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Предлагаю всем не соглашаться с этим утверждением.) Давайте, наоборот, согласимся с тем, что хорошо там, где мы есть. )))

Да. Это выражение несколько ироничное. Почему-то вспоминается иногда. Писал это Рестореру, он мне, так же, ответил, что хорошо там, где мы.... Бог поможет, чтобы позитивно влиять на окружающих людей. на окр. мир... Его жизнь через нас ,верующих...

 

Цитата Diya
Вопрос непростой.  Я сейчас написала это совершенно серьёзно. Не раз думала об этом.

Ну, для начала, это некое приобретенное умение видеть каждого человека, как видит его Бог. Который ценит каждого...

Человек же обычный, обычно рассматривает все с позиций собственных... В общем, известное дело.

 

Цитата Римма
На этот момент , хочу привести еще одну цитату , из той книги, о которой нам рассказала Галя ранее -  Darren Hardy, The Compound Effect : Так вот, автор  книги об"ясняет что "...you make your choices, and then your choices make you.” «Вы делаете свой выбор, а затем ваш выбор делает вас».

Согласен. Бог дает всем, право выбора.

Если человек действительно что-то решил - зная волю Божью (иначе, нечто свое можно придумать, и оно тоже может реализоваться, в худшей своей вариации). Ибо, понятно, Бог является ведущим. Мы в своих решениях, только к Нему, Его работе присоединяемся.

 

Цитата Diya
Я так поняла, что говорить я буду в среду. В понедельник - словарь, аудирование, чтение. Среда - устная часть и письменная. Это я только что посмотрела в личный кабинет  в своей школе.

что-то много всего, даст Бог ,как-то все устроится...

Даст Бог ,чтобы были знания. и чтобы они использовались. Даст Бог и навыки ,и опыт, и силы, и власть использовать нечто, во благо.

Удален
Vikentiya
|10 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо

И как успехи?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
И как успехи?

Пока результатов не знаю. Может, в среду узнаю, когда на следующий этап пойду. Но думаю,  должно быть нормально. Вопросов было много,  в виде тестов, но у меня особых трудностей не возникло.  В паре случаев не уверена, правда.  Аудирования опасалась, сначала прослушала текст, показалось, что почти ничего не поняла, потом ещё раз - и  уже более-менее понятно, во всяком случае на вопросы ответить смогла.  Так что "не такий страшний вовк, як його малюють". )))

 

Цитата алеб
Бог поможет, чтобы позитивно влиять на окружающих людей. на окр. мир...

Вы молодец, постоянно об этом думаете. Я просто живу, по милости и благодати, а влияю или нет  на окружающий мир, кто знает.

 

Всем попутчикам желаю самых удобных купе для продолжения нашего пути! Я снова сел на этот поезд и еду с вами!

Прекрасно. ) Поехали! )

Старожил
+2367
|10 Июн 2019
3 Цитировать
Я снова сел на этот поезд и ему с вами!

Вот здорово.
светомузыка, вы молодец, все-таки  -   снова сел на этот поезд и опять с нами.

 

Цитата Diya
Но думаю, должно быть нормально. Вопросов было много, в виде тестов, но у меня особых трудностей не возникло. В паре случаев не уверена, правда. Аудирования опасалась, сначала прослушала текст, показалось, что почти ничего не поняла, потом ещё раз - и уже более-менее понятно, во всяком случае на вопросы ответить смогла. Так что "не такий страшний вовк, як його малюють". )))

И вы  Diya - большая умничка!  Поздравляю!  Eще одна маленькая ступень преодолена. И Даже не сомневайтесь  о результатх. Все у вас будет ОК.
А главное, вы сама почувствовали - что "не такий страшний вовк, як його малюють".

Вот это - само то, что и требовалось , как говорится "доказать" самой себе.

Congratulations and best wishes for your next adventure!

Старожил
+940
|10 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Если выработать в себе привычку изучать что-либо хотя бы час в день каждый день

Это как раз понятно. Проблема в другом - как выработать эту самую привычку.  Жёсткая необходимость вырабатывает её. А когда нет жёсткой...

 

Цитата Diya
Просто как-то неприятно стало, что сначала прозвучала такая характеристика людей, живущих на постсоветском пространстве.  А потом еще сверху на это впечатление реплика о том, что не догоним Европу по уровню жизни.

Ну, и мне и Гале просто есть, с чем сравнить. Мы же побывали и там, и там, не как туристы.

Причём сами итальянцы достаточно критически относятся к себе. Вчера, например, сосед дарил старую мебель со своей генуэзской квартиры. И мы вдвоём разбирали и волокли её в лифте и по ступенькам. По ходу дела, я говорю, что они живут в прекрасной стране. Он рассмеялся и ответил, шо страна действительно прекрасна, а вот люди разные - 50% на 50%. И это непростой парень. Две квартиры в Генуе 200 метров от побережья и дача возле меня.

 

Цитата Vikentiya
Так у нас такая страна, каждый на тебе хочет заработать, везде и всюду.

Это ещё повезло. У нас хотят заработать на тебе по два, а то и по три раза на одном и том же. 

 

Цитата Галя ❀
Зря я, наверное, заглянула сюда...

Не паникуй.

 

Цитата Галя ❀
Наконец-то на моем балконе расцветают розы.

Сади чё-нибудь съедобное ! 

Удален
Diya
|10 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Жёсткая необходимость вырабатывает её. А когда нет жёсткой...

...То привычка сразу пропадает без следа.  Хотя говорят, что за 21 день привычка становится стойкой. Врут. У меня, во всяком случае,  не становится.

 

Цитата kostyan
Сади чё-нибудь съедобное !

Например, укроп в промышленных масштабах. Или ананасы. )

Удален
Diya
|10 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Congratulations and best wishes for your next adventure!

Спасибочки. ) Это таки adventure! )))

 

Цитата Римма
А главное, вы сама почувствовали - что "не такий страшний вовк, як його малюють". Вот это - само то, что и требовалось , как говорится "доказать" самой себе.

С одной стороны, это так и есть. Но есть ещё один аспект. Знаете,  на каком-то этапе начинающего писателя или ученого  называют "подающий надежды писатель или учёный". Поначалу это неплохо. Но бывают случаи, когда человек так и остаётся подающим надежды, останавливается на этом этапе.  Вот как бы со мной такого не случилось. Есть у меня такая склонность - быть теоретиком.  Вдруг стану профессиональным сдавальщиком тестов. )))

Старожил
+2367
|10 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вдруг стану профессиональным сдавальщиком тестов. )))

А  такого типа   < профессинализм>  очень даже может и  понадобится в  практических ситуациях,  в свое время. Отличный , useful навык .

P.S.  А с другой стороны,

ну не всем же  подряд иметь уровень знания иностранного языка, такой, как например имел Набоков?
До его уровня английского - может даже и половины носителей этого английского  языка не дотягивают в штатах и даже в Англии. Lol.

Старожил
+940
|10 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Хотя говорят, что за 21 день привычка становится стойкой

Та кто ж учиться 21 день подряд потянет...  Хотя, разгребусь тут немного, попробую. А вдруг...

Удален
Diya
|10 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Та кто ж учиться 21 день подряд потянет...  Хотя, разгребусь тут немного, попробую. А вдруг...

Пробуйте. У Вас должно получиться, Вы же среди носителей языка!  15 минут теории в день и сплошная практика. Супер! )))

Удален
Vikentiya
|11 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Вопросов было много,  в виде тестов, но у меня особых трудностей не возникло.


Я как то и не сомневалась что у вас будет всё отлично, вы умница большая, так держать и продолжать в том же духе.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
. У нас хотят заработать на тебе по два, а то и по три раза на одном и том же.

Так и у на заработают по несклько раз, если ты лопух, до сих пор поражаюсь доверчивости и наивности многих наших людей, или это скорей глупость.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|11 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
А с другой стороны, ну не всем же подряд иметь уровень знания иностранного языка, такой, как например имел Набоков? До его уровня английского - может даже и половины носителей этого английского языка не дотягивают в штатах и даже в Англии. Lol.

мое мнение таково, что язык - средство для чего-то (коммуникации), а не цель (самоценность)...

 

Цитата Diya
Я просто живу, по милости и благодати, а влияю или нет на окружающий мир, кто знает.

В любом случае да. Это видно даже по форуму, Ваше хорошее отношение, и влияние на форумчан...

Каждый влияет. Даже сам того не осознавая порой.Дух Святой действует через каждого верующего, и в нем самом действует, изменяя в образ Христа...

С другой стороны, понятно, осознанная борьба, духовная, это большой труд и страдания. Но если есть желание, будет и рост в этом. И наверное. это неизбежно, для всех ищущих Христа...

Старожил
+3866
|11 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так и у на заработают по несклько раз, если ты лопух, до сих пор поражаюсь доверчивости и наивности многих наших людей, или это скорей глупость.

вот, по сути, слова моего брата, так же часто рассуждает, о попытках хитрых людей наживаться на не очень умных

Таков уж окружающий мир. Просто, человек часто сам того не желая, делает нечто. Не осознавая, что делает, а потом раскаивается. Такое и в среде христиан бывает... Всякое бывает.

 

Всем попутчикам желаю самых удобных купе для продолжения нашего пути! Я снова сел на этот поезд и ему с вами!

Спасибо. Стараемся.

Даст Бог сил и благодати всем нам.

Старожил
+940
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
У Вас должно получиться, Вы же среди носителей языка!

Да, но есть проблема - они начинают говорить по-русски. 

Удален
Diya
|12 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Да, но есть проблема - они начинают говорить по-русски.

Да, это проблема. ) Её надо решать. Я пока не придумала, как.  Но навскидку несколько мыслей выскажу.  С незнакомыми людьми легче - надо просто сделать итальянское выражение лица,  чтобы они ни в коем случае не узнавали в Вас русскоязычную персону. Между собой  разговаривать на русском только дома при закрытых дверях.  В публичных местах можно  на украинском, никакого суржика и русизмов. Знакомых и соседей строго предупредить, что Вы внезапно русский язык забыли. ) Короче говоря, искусственно создаёте себе полное погружение. Осенью будете бегло болтать на итальянском. )

Старожил
+3866
|12 Июн 2019
3 Цитировать

Еще небольшое дополнение, может и странное - стараться и думать на итальянском языке. По мере возможности. Ибо разговаривать не всегда удается ,а так, человек думает, вспоминает слова. Это я сам так типа изучаю английский (иногда, пытаюсь)....

 

Цитата kostyan
Бесплатный, стесняюсь спросить ? Или.

Подозреваю, что "или".

Удален
Diya
|12 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Это я сам так типа изучаю английский (иногда, пытаюсь)....

На ЮТУБ есть очень простой курс  по книге Essential grammar in Use, Красный Мерфи, автор Raymond Murphy.

Учебники Мерфи -  хорошая классика изучения английского, есть красный и синий. Красный - для начинающих. Я ещё с давних времён знаю о них. Даю Вам ссылку на этот курс. Я несколько уроков  выборочно просматривала, когда мы подобные темы учили в Грин Форесте.  Сейчас на каникулах хочу пройти весь красный Мерфи, просто для повторения и лучшего усвоения.  Там одесситка преподаватель, она буквально разжёвывает каждый нюанс. Может, захотите посмотреть.  Даже удивительно, что курс бесплатный. Я подписалась на него в ЮТУБ. Мне кажется, что просто заучивание слов неэффективно. Нужно ориентироваться в структуре языка.

https://www.youtube.com/playlist?list=PL1N6sf2mpE8_FVbdTdVglEXDyDCepc4DG

Старожил
ain
+1606
|12 Июн 2019
3 Цитировать

Мир вам. Коснулось.                                                                                                                                                

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+3866
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо, за ссылку, посмотрел 1 урок. В принципе, большинство - это начальная школа, но есть нечто, чего я лично не знал - и грамматика, и слова. Так что в общем, показалось, что полезная вещь, надо смотреть дальше...В принципе, не долго, если на скорости 2х. ХОтя под конец, появились незнакомые слова, то надо несколько раз возвращаться, слушать, что автор пытается донести.

Да. нужно знать, как складывать предложения... Если перевод с англ. на русский, нужно знать слова, а если наоборот, тут появляется это - нужны такие знания. Даст Бог нам память, все это помнить.

В общем. такое дело. Ходил вот, недавно, у соседки собирал черешни. Уже переспели. У нас, еще пару дней повисят, но лишь бы не было как у нее - часть сгнила, часть погрызли червячки ,часть - птички.

Надо будет или консервировать, или замораживать. А клубника уже почти отошла.

В теплице 42 гр. Д. Сережа каждый день пытается сбивать температуру, но, только вот до такого значения, иначе было бы еще выше.

Такие дела.

Удален
Diya
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
надо смотреть дальше...

Я тоже так считаю. Это будет гораздо продуктивнее, чем просто учить  какие-то слова. Я посмотрела, там видео не длинные, только некоторые по 35-40 минут, а в основном по 18-20.  Не думаю, что есть уж такая необходимость смотреть на бОльшей скорости. Произношение ведь тоже имеет значение. Неужели у Вас настолько расписан день, что Вы не выделите  время для изучения. У неё (я о преподавателе) там есть ещё плей-лист - к каждому уроку  она разбирает по 20 примеров.  В конце  пару минут всё ещё раз читают носители языка, это полезно, как по мне.  Если у Вас уже в первом уроке есть  и грамматика, и слова, которых Вы не знали, то тем более надо внимательно слушать. Пусть это для Вас станет своеобразным вызовом, с которым Вы точно справитесь!))) Хотите, заключим пари...

Я, кстати, уже всё сдала. Результаты неплохие. 114 баллов из 120.  Это за понедельник и сегодня.  Сегодня тянула билет, в котором было 3  темы, и рассказывала. )))  Говорила и сама себя исправляла, когда есть время подумать, я делаю меньше ошибок, а так всё норовила, например,  о событиях прошедших рассказывать в настоящем времени. Вспоминала и исправлялась. То меняла порядок слов, потом вспоминала, что в английском так нельзя, снова повторяла фразу. Короче говоря, пока я в английском не слишком многословна. )))) Но это же пока уровень Elementary. Да, ещё, посмотрела на те ошибки, которые сделала в понедельник.  Мне нужно быть внимательнее. 

Но в целом мы с преподавательницей расстались сегодня, довольные друг другом. ) Даже ещё пару минут поболтали  уже на украинском. Неожиданно оказалось , что кое-какие темы нас обеих интересуют. Удивительно, у нас разница в возрасте лет 30, а то и больше. ))))

Старожил
+940
|12 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
надо просто сделать итальянское выражение лица,

С моей то донецкой мордой. 

Та у меня уже дорогу спрашивают. Я уже мимикрировал. 

Удален
Diya
|12 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Та у меня уже дорогу спрашивают. Я уже мимикрировал.

Супер! Вот мне интересно, что же Вы отвечаете. ))) Но то, что Вы понимаете вопрос, уже радует. )))

Удален
Diya
|12 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Надо будет или консервировать, или замораживать.

Я  решила все излишки замораживать. Это и проще, и  вкуснее, как по мне.  В прошлом году замораживала вишню порционно, так потом зимой так вкусно было. Она, конечно, немного водянистая, но мне нравится. Правда, я очень много времени потратила на вынимание косточек перед замораживанием, хотя, в принципе, можно было этого не делать.  Как-то так получилось, что я практически отказалась от сахара. Только в выпечку кладу и то половину того, что по рецепту.  Так мне теперь консервированная вишня кажется слишком сладкой. А черешня же сама по себе сладкая. Заморозить порционно - самое то, как по мне. Зимой будет деликатес. И ещё очень вкусный пирог вишневый или черешневый клафути прекрасно получается из замороженных ягод. Очень легкий рецепт и вкусный.

Так что консервировать буду, наверное, только огурцы, если будут. Мы с мужем их любим. Может, немного помидоров. В прошлом году делала по новому рецепту, шпиговала их чесноком. Вкусно.    Кабачки буду замораживать в виде заготовки для блинчиков, тоже понравилось их использовать зимой.

Удален
Diya
|13 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Неужели у Вас настолько расписан день, что Вы не выделите  время для изучения.

Вот так строго Вам написала, а теперь думаю, что это для меня хорошо. Теперь когда я захочу отлынивать (а я захочу, я же себя знаю), мне будет перед вами стыдно. То есть будет дополнительный стимул для меня. )))

Старожил
+3866
|13 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Теперь когда я захочу отлынивать (а я захочу, я же себя знаю), мне будет перед вами стыдно. То есть будет дополнительный стимул для меня. )))

Чесно сказать, скорее всего, мы будем  отлынивать вместе....

А так, серьезно говоря, надо в меру сил, что-то изучать. не знаю, удастся ли мне это делать на постоянной основе. Хочется надеяться на лучшее, но...

Рабочее время у меня, не нормированное и непредсказуемое. Планов много, но мало что доводится до конца. или доводится, но гораздо позже ожидаемого. Но, наверное, все дело в мотивации...

Главное, наверное, для меня - молитва, но что-то постоянно мешает. Все время в голове - молись, а я так. Когда как ,к сожалению.

Ютуб почти всегда смотрю на 2х скорости.

Надо и грамматику, и слова.... Грамматика для себя. а слова - для понимания других. Наверное, так....

Насчет черешни... Консервировали мы в прошлом году черешни, в 1 или 1.5 л. баночки. Одна, или две из них, не выдержали год даже - надулись крышки на них (не выбило, а просто надулись, как мембрана). Не помню, может это позапрошлогодние. У нас консервация стоит с 2014 года и старше. Но в общем, я не большой сторонник консервировать черешни (вишень у нас мало), или, надо больше сахара ,а мама его как бы экономит.

Не знаю, использует ли брат консерв. черешню. Что-то вроде делал (пирог или нечто такое), не помню что...

Вообще, у нас в комнате склады банок 3-литровых - абрикосовое варенье и виноградный сок. Это то, что брату придется решать - куда использовать.... Большой вопрос. Банки наверное. еще с 2010 или старше... Ну, это такое дело.

Благо, что Господь дал Вам сил, курс очень успешно завершить. Это конечно начальный уровень, но все равно. Слава Богу.

 

Цитата kostyan
С моей то донецкой мордой.

А между тем, ты чем-то похож на итальянца, как мне кажется...

Удален
Diya
|13 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
А между тем, ты чем-то похож на итальянца, как мне кажется...

Можно я Вам, kostyan, вопрос задам, как итальянцу? Как Вы там без мяты? Я тут испереживалась вся...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы