Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
3 Цитировать
А о чем барышни спорят, я не понял, можно разьяснить?

Да, честно говоря не знаю вообще. Мне уже просто смешно, вроде бы начиналось о жизни в разных странах. Но, что-то пошло не так))).  И местные американцы расстроились, что европейцы предпочитают на пенсии жить в Турции. Ладно выхожу из темы.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
И я вот не понимаю.

А почему тогда озвучиваете это?

Вот если я не понимаю  - я вопросы задаю .
А не пишу что, вот те или эти комплексами какими-то страдают/не страдают. Lol.

 

Цитата Мирослава
Но вижу, что на вопросы мои по США вы не ответили, а перевели разговоры на "прекрасных" рыцарей крестоносцев, которых изобразили в турецком сериале такими как они есть.

Как смогла - так ответила, а если вы неудовлетворены были моими ответами - то почему бы простом мне так и сказать, сразу?
Я вот , была уверена, что вы очень даже хорошо приняли мои ответы об Америки.
Если будут еще вопросы - задавайте, уточняйте, я охотно, как смогу - отвечать буду.

И почему бы мне не поговорить о таком прекрасно , добротно сделанном сериале том ? о моем впечатлении ?

. И про крестоносцев, как они ТАМ, в том сериале были изображены - абсолютно верно изложила.

Почему вы именно эту причину увидели - что я не знаю, или не хочу что-то про Америку говорить?


Ну а с другой стороны, Мирослава , да что еще про ту Америку вам , особенно говорить-то? И кому что еще неизвестно и о чем /о ком еще в той Анерике? Да уж об этой стране - уже , по-моему все и всё - говорили и переговорили /говорят. Найти можно абсолютно любую инфо.
И заметьте как абсолютно негативную, так и абсолютно восторженно-позитивную.

Так что мне не понятны ваши претнзии или укоризны такие.  Они производят впечтления <детской>  такой обиды>, которая у девочек/мальчиков бывает когда в школе, одноклассники не согласились, что ее /его папа/мама  - самые красивые и сильные и справедливые во всем мире.

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
что европейцы предпочитают на пенсии жить в Турц

А чего,в Турции сейчас не плохо, турки взяли внешний кредит, вложили в производство, теперь имеют среднюю зарплату в 1000 дол.

Bigfire
Старожил
+2367
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Почему вы тогда не ответили на мои вопросы о бездомных детях, трейлер парках и продуктовых банках, где отоваривается более 46 млн американцев?

Как это не ответила?

Я вам даже ссылку привела, где очень подробно об этом написал, об"яснил тот молодoй человек.
И какой еще ответы вы о тех кол-вах людей , которым бесплатно выдают и продукты, и одежду ,и обувь и даже елки на  рождество  вы хотите услышать? Да, вот так люди в Aмерике стараются помогать друг другу, как на гос уровне , так и в церквах  и частные  фонды именно так стараются как-то помочь людям, как своим гражданам так и всем , беженцам со всех стран.
И да, все виды и типы мест проживания - то же есть в штатaх. Кто , как пожелает, как его финансовые возможности позволяют - так и живут.

Об этом, весь Ю-тубе заполнен и переполнен видео даже. Что еще можно об этом сообщать?
Что еще можно говорить-то , по таким обшеизвестный моментам в штатах?

По-моему, уж сегодня - такого рода явления, всем уже очень хорошо известны. никто ничего не скрывает.

Америка ,  не  представляет из себя Эдемскоий Сад .  Она им (Раем Едемским) -  и никогда  не была. А сейчас - тем более.
Впрочем именно так можно было бы о всех других странах на земле сказать. И верющие люди все-таки должны это очень хорошо осознавать и понимать.

Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Как смогла - так ответила, а если вы неудовлетворены были моими ответами - то почему бы простом мне так и сказать, сразу?

То есть дети бездомные в США выбрали сами себе такой образ жизни?

 

Цитата Римма
Ну а с другой стороны, Мирослава , да что еще про ту Америку вам , особенно говорить-то? И кому что еще неизвестно и о чем /о ком еще в той Анерике? Да уж об этой стране - уже , по-моему все и всё - говорили и переговорили /говорят. Найти можно абсолютно любую инфо.

Да мне она вообще безразлична. Потому давайте закончим наш разговор уже.

 

Цитата Римма
Так что мне не понятны ваши претнзии или укоризны такие.  Они производят впечтления <детской>  такой обиды>, которая у девочек/мальчиков бывает когда в школе, одноклассники не согласили, что ее /его папа/мама  - самые красивые и сильные и справедливые во всем мире.

Римма, давайте вы не будете меня зеркалить?))) Обиды, к сожалению, только у америнских мигрантов на этом форуме, что не восхищаются всех их страной и не едут к ним на пенсию))). Ну вот такие европейцы, что поделаешь? Хотят, чтобы было дешево и привычно как дома. Без бездомных детей и бомжей под мостами.

Дочка моей подружки вот тоже собралась эмигрировать в США, а мама переживает. Скинула мне этот сайт и просит совета. Ну я его дала, что пусть едет. Английский у нее прекрасный, образование архитектора получила, пока молодая и не хочет замуж, пусть поездит по миру. Америка разная, в самом худшем случае, получит интересный опыт в жизни и впечатления.  С ее данными она будет востребована не только в США, но и в ЕС. При желании может жить где угодно. Переживать не о чем.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
То есть дети бездомные в США выбрали сами себе такой образ жизни?

дети бездомные в США выбрали сами себе такой образ жизни -  написали сейчас вы Мирослава.

B моих постах - такого нет.

Вы прочитайте тот материал, который изложен в той ссылке  о бездомных детях в Америке.  Тогда и может вопросы будут у вас другие.

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Обиды, к сожалению, только у америнских мигрантов на этом форуме, что не восхищаются всех их страной и не едут к ним на пенсию))).

У меня несколько иное представление,  Мирослава.
На сегодняший день , по моим наблюдениям , очень редко такого эмигранты можно увидеть , и услышать  такое от него.
И тем более - уж о пенсионерах - вы совсем ошибочно предположили. Посмотрите, на ю-тубе,
вы узнаете ,   с фиксированной , очень небольшой пенсией - абсолютно не
стоит даже и думать в Америку ехать. Ну , если только у вас имеется 6-значный счет в банках.
В Америке - на сегодняшний день - именно эти проблемы ,пенсионеров - как их называют Baby boomer (- a person who was born between 1946 and 1964.) очень насущны для многих.
Они (Baby boomer)  на сегодня составляют примерно 20% от всего населения Америки.  Поэтому и для страны, в целом - то же,  немаловажный момент беспокойства.

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Дочка моей подружки вот тоже собралась эмигрировать в США, а мама переживает. Скинула мне этот сайт и просит совета. Ну я его дала, что пусть едет. Английский у нее прекрасный, образование архитектора получила, пока молодая и не хочет замуж, пусть поездит по миру. Америка разная, в самом худшем случае, получит интересный опыт в жизни и впечатления. С ее данными она будет востребована не только в США, но и в ЕС. При желании может жить где угодно. Переживать не о чем.

Согласна на все 200%.

Когда молода, независима , талантлива, дружелюбна, полная желания , сил, энергии , что-то новое для себя попробoвать - почему нет?
Мне такие люди очень симпатичны.

Старожил
+2367
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Мне смешно, когда наши американские мигранты, которые не были в Турции, начинают расписываться за европейцев в оценках Турции. Говорите только за себя. И не будут над вами смеяться.

Aбсолютно верно - поэтому обратите внимание - только за себя и говорю.
А вы? Вот  Даже за всех жителей этой страны как они все счаcтливо жизнь  в той стране проводят говорите.

И как даже европейцы все думают себе там.

И даже как все думают хорошо об Америки.

Ну, а если смешно - то почему и  HE посмеятся?

 

Цитата Мирослава
Ну страдает он иногда гигантоманией, че поделаешь?)))

Ну да, он же президент, только вот остается, что именно так и сказать.

 

Цитата Мирослава
Я, Римма - для вас - < американские эмигранты >?
Цитата Мирослава
А разве ваши родители не мигрировали в США?

Конечно - эмигрировали.

Но ведь , даже в этом случасе - я , Римма - это же не  все то количество эмигрантов, которые сейчас с вами беседуют.
Видите  ли , вы то во множественном числе ко мне обращались < американские  эмигранТЫ,>  а не эмигрантка Римма.
Вот я и уточнить хотела этo вопросом ,  a не опровергнуть то, что мои родители и по сути я точно такая же эмигрантка , как многие из жителей в Америкe и вы Мирослава в Турции.

Я -то , только за себя всегда и пишу и отчитываюсь. И да, время бежит быстро, скоро уже на 4-десяток мое пребывания в этой стране к завершению придет.

 

Цитата Мирослава
Потому давайте закончим наш разговор уже.

А почему? Мне он(наш разговор )   нравится. Много новый инфо для себя узнала.



Но - как вы пожелаете, Мирослава,  для меня   -   ОК.

Удален
Diya
|17 Мая 2019
7 Цитировать

Привет всем! Только что вернулась домой с занятий и на фоне разговоров о разных странах (которые я ещё не прочитала) захотелось поделиться впечатлением о Киеве. В нём сейчас цветут каштаны, это очень красиво. ) Люблю я свой родной город. )  Хоть родилась я в Мариуполе, мама закончила техникум, её послали работать по распределению в Жданов (Мариуполь), они с отцом туда поехали, там родили меня, и когда мне исполнилось 2 года, вернулись в Киев. Так что Киев - это таки мой родной город. )))

Я даже сфотографировала цветущие каштаны, но фото у меня получились, как всегда, настолько прекрасные, что их лучше никому не показывать.)))

Поэтому предлагаю песню "Знову цвітуть каштани..."

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
захотелось поделиться впечатлением о Киеве.

У меня сын был в разных странах, но когда увидел Киев, то сказал - это красотиша...

Bigfire
Удален
Diya
|17 Мая 2019
2 Цитировать
У меня сын был в разных странах, но когда увидел Киев, то сказал - это красотиша...

Приятно слышать. )))  Я работала в центре города, курсы тоже в центре, поэтому часто вижу гостей города, выражающих восторг нашим городом. )))

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Приятно слышать. )))  Я работала в центре города, курсы тоже в центре, поэтому часто вижу гостей города, выражающих восторг нашим городом. )))

Так и киевская новогодняя елка была признана лучшей в Евроие в этом году. Будем стоять за нашу прекрасную Родину!

Bigfire
Удален
Diya
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Так и киевская новогодняя елка была признана лучшей в Европе в этом году

А я, представьте, в этом году так и не увидела её, что называется,  живьём. Только в интернете. Кошмар.

На бывшую работу несколько раз ездила, там совсем рядом,  надо было только спуститься, но не пошла почему-то.

Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
А я, представьте, в этом году так и не увидела её, что называется,  живьём. Только в интернете. Кошмар. На бывшую работу несколько раз ездила, там совсем рядом,  надо было только спуститься, но не пошла почему-то.

Ну, как и я  реку Днепр, пузанок идет, днепровская селедка, а нет времени сходить на рыбалку.))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
2 Цитировать

Я просто сейчас не в Одессе живу, а рядом, возле Днепровского лимана.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Почему вы тогда не ответили на мои вопросы о бездомных детях, трейлер парках и продуктовых банках, где отоваривается более 46 млн американцев?

-

Смею предположить -- потому что в Турции и России этих самых нищих и нуждающихся в

десятки раз больше чем в США )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Мая 2019
3 Цитировать

Всех форумчан с наступившими выходными !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всех форумчан с наступившими выходными ! --

Ну да, слава Богу, дожили...))

Bigfire
Старожил
+1927
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
захотелось поделиться впечатлением о Киеве. В нём сейчас цветут каштаны, это очень красиво. )

Я никогда не была в Киеве весной,  когда цветут каштаны:( но мне очень нравится,  когда они цветут. А тут их нет:( ну это я так думала,  так как не встречала их за 15 лет жизни. Но вот за последние несколько дней я их увидела раз 4 наверное:))) по дороге в госпиталь к сестре,  потом когда на интервью на работу ездила.  И знаете , просто восхищена.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
по дороге в госпиталь к сестре

Как Наташа себя чувствует?

Старожил
+940
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Мой тебе совет. Живи там где жил.

Мне одинаково комфортно и там, и там. И я могу выбирать. А свобода выбора - это таки немало. И ваши не смогут лишить наших этой свободы.  Как, впрочем, не смогут лишить и никакой другой.

 

Цитата Мирослава
Подскажи мне такой форум)

Так а я за шо.

 

Цитата Мирослава
А тебя это расстраивает?

Нет, мне нравится за этим наблюдать.

 

Цитата Мирослава
И к тому же выросла в многонациональном Донбассе. Где проживает и сейчас более 130 народностей и человека оценивают не по национальности и вероисповеданию, а по его морально-этическим качествам.

Ну да, Донбасс порожняк не гонит. 

Ты шо-то попутала. Мы же вместе росли. Печалились за Ахатя, например. Такие вот ценности были.

 

Цитата Мирослава
Потому что реально ниже цены в три раза, а уровень жизни они могут себе позволить тот же.

Не выходя из дома, не написав неосторожного слова критики в интернете и не заикнувшись за Христа. Шикарный вид. Это не та пенсия, за которую я мечтал. Вот, например, первая попавшаяся статья, относительно свежая,

Cumhuriyet: Протестанты Турции живут в страхе

08 февраля 2018, 14:30 : https://mk-turkey.ru/life/2018/02/08/protestanty-turcii-zhivut-v-strahe.html

Так говорят противоположное тому, что говоришь ты. И я им верю. Уж очень похоже на правду.

Удален
Vikentiya
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
в Мариуполе,

Мы были в этом городе с мамой, она с нами двумя, без папы повезла нас отдыхать, у папы не было отпуска, из нашего отдыха вышло целое преключение, лучше и не вспоминать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
И я могу выбирать

Так это же классно. И хороший выбор, Италия, шикарная страна.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, он же президент, только вот остается, что именно так и сказать.

Римма, говорите это о своей стране, а в Турции все по-другому. Партия Эрдогана сейчас потерпела поражение на муниципальных выборах во всех больших и знаковых городах Турции - Стамбул, Анкара, Измир и даже Анталия.

Везде победили кандидаты от социалистической партии Ататюрка. И это значит, что правящая партия действующего президента лишается всех финансовых и примерно через полгода административных ресурсов, а так же  доступа к бюджетам этих городов. А на новоизбранного мэра Стамбула люди уже смотрят как на будущего президента, который сменит Эрдогана на его посту.

А мои слова:"ну, что поделаешь?" - имеют значение, что все мы имеем свои недостатки. Ну вот Эрдоган не исключение. Люди, безусловно. простят ему эту слабость, поскольку они его по своему любят, и его вклад в историю  Турции ценят, но больше не отдадут ему свои голоса.

 

Цитата Римма
А почему? Мне он(наш разговор )   нравится.

Потому что не хочу провоцировать  наших мигрантов на жалобы администрации форума, что я рекламирую ислам. Так они воспринимают разговоры о жизни в Турции))). И именно такие жалобы писали на меня в свое время.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|17 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Не выходя из дома, не написав неосторожного слова критики в интернете и не заикнувшись за Христа. Шикарный вид. Это не та пенсия, за которую я мечтал. Вот, например, первая попавшаяся статья, относительно свежая,

Критики чего? В Турции много действующих православных и католических Храмов. Почему их никто не трогает? Что касается протестантов, то если это тоталитарные секты (которые очень зря в свое время не запрещали в Киеве, и от которых пострадало много людей), то правильно сделали. На территории Турции есть официально действующий протестантский фонд "Новая Жизнь" и он прекрасно себя чувствует в Турции и имеет благодарности от официальных лиц Турции, поскольку помогает людям в том числе наркозависимым. И то, что они протестанты известно всем.

 

Цитата kostyan
Ты шо-то попутала. Мы же вместе росли. Печалились за Ахатя, например. Такие вот ценности были.

Получили разное воспитание, видимо, и ценности у нас тоже разные. У меня были другие.

 

Цитата kostyan
И ваши не смогут лишить наших этой свободы.  Как, впрочем, не смогут лишить и никакой другой.

Так и не поняла, что за ваши, но можно и так себя утешать. Совет на будущее. Италия - католическая страна. Так, что советую с уважением отнестись к традициям католиков, а то очень быстро станешь изгоем. И придется ехать домой. где все наши))).

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Vikentiya
|17 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Так, что советую с уважением отнестись к традициям католиков,

Ошибаетесь)))

наши родственники итальянцы коренные. и рассказывали своё отношение к воскресным христианам, которые свято блюдут католические обряды, но в будни, собачатся, и вытворяют неизвесь что. Нет там таких закоренелых религиозников, чью религию обязательно почитать надо)))) Будь человеком, и будет тебе благо)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|18 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Что касается протестантов, то если это тоталитарные секты

А шо, стесняюсь спросить за тех, которые в статье - все тоталитарные ? И, стесняюсь спросить, кто определяет степень тоталитаризма ? Или ? 

 

Цитата Мирослава
и ценности у нас тоже разные. У меня были другие.

Та ладна.  Но мы же не вчера познакомились. Уж лет 7. Собака уже здохла бы. 

 

Цитата Мирослава
Так и не поняла, что за ваши

Так это все те, которые не ваши. 

 

Цитата Мирослава
И придется ехать домой. где все наши)

Ну дык, Бог позаботился. У меня несколько домов в двух странах.  И ни в одном из них нет ваших. 

 

Цитата Vikentiya
Нет там таких закоренелых религиозников, чью религию обязательно почитать надо)

Так а я за шо. Там - свобода, но в Мешеном словаре нет такого слова. Ни на одном из языков. Так сложилась жизнь. И это таки печалька.

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Мешеном словаре

Не поняла о чём речь!?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не поняла о чём речь!?

Мозг - сложная штука. 

Иногда сплетение нейронов образуют устойчивый узел фрагмента ассоциативной памяти, настолько крепко синапсируясь, шо информация переходит в область долгосрочной памяти, надолго сохраняя образ.

Прежний ник собеседницы был настолько удачен, шо вот ни прибавить, ни отнять. А новый вообще не подходит к её психологическому портрету. Ну у меня по старой памяти иногда и проскакивает. 

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы