Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата omeg
Благодарю вас за Ваше пожелание. Но хочу заметить что в Америке mobile home может быть намного комфортнее, чем многие дома украинских пенсионеров, особенно в селах. Да и, скорее всего, турецких тоже

может быть. Хотя в селах Турции не думаю деревни разные. Есть богатые курортные поселки, есть бедные деревушки. Но самый дешевый вариант в Турции - это дома из контейнеров. Если дом до 54 кв метров, и за городом, он налогом не облагается. Так, что живут не особо себя стесняя. Даже старые дома в бедных деревнях в 2 этажа.

=

=

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Plum
ты даже разницы не видишь между проклинать  и просто озвучивать факт того, что они делают.

Ты как всегда приписываешь то, что деалешь сама))). И это давно всем понятно. За тебя уже и озвучивать не надо ничего. Ты сама все за себя сказала, и поведение твое на форуме только подтверждает это. Давай, до свидания!))

Дия, извините, что в вашей теме. Уже ухожу. 

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+411
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Есть богатые курортные поселки, есть бедные деревушки.

Я был в Турции. И в Стамбуле тоже был.

Старожил
+2367
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Римма, но вы же преподаватель. Разве можно верить сомнительным источникам в инете? Спросите того, кто в курсе.

Да, немного , когда предлагают - - преподаю.
Поэтому очень хорошо знаю, что в инете наличиствует инфа всякая:  и сомнительного  и несомнительного  характера.И не сомневайтесь, спросила , и не одного , прежде чем процитировала  фрагмент из того сайта.
О том, что ислам - это вера , а не традиця - это абсолютно достоверня, информация, которую все эксперты подтверждают и ни в малейшей мере не опровергают . Ни один из  экспертов  именно в этой области - ислам/мусульманство.  Да , ислам - это прежде всего вероучение, как таковое. А не традиция или обычай.  В этом и вы , и ваш супруг и все его родственники будут единодушны с таким утверждением.
И что исходя из своего вероисповедания в социууме у них сформировались те традиции и обычаи, котрые вы Мирослава вот уже 5 лет наблюдаете.  А не наоборот - сначала были обучаи/традиции - а потом и вероучение ислам сформировался.

Удален
Plum
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ты сама все за себя сказала, и поведение твое на форуме только подтверждает это. Давай, до свидания!))

бросай грязную привычку очернять, но смирись и признай, что проиграла еще до начала соревнований )

служанки может и соревнуются, но царственному священству-то зачем это? ))

прощайся достойно, а не как в подворотне )

Старожил
+2367
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Я конечно, Коран очень поверхностно просмотрела много лет назад, когда дома еще проповедовала мусульманам. Но по крайней мере знаю, во что верят мусульмане, что им проповедуют, и как они живут. Все, что вы написали - это вообще все не так))).

Обращаю ваше внимание Мирослава, что  - я, Римма  вообще не писала, не рассказывала об этом во что верят мусульмане, что им проповедуют, и как они живут  - ни в одной из стран, тем более в Турции.
В том отрывке /цитате приведены общие сведения не о жизни и вере отдельно взятых людей  в каких-то стран, , а об общих положения того вероучения, которое носит название - ислам.

А вот как уже эти вероучения по отдельным пунктам трактуются  и уж тем более исполняется в жизни тех, кто исповедуют этот ислам - то мной ,лично , еще не было сказано ни одного слова.
Поэтому,  у вас даже причин  не было такое говорить -  - Все, что вы написали - это вообще все не так)))-  потому, что я ничего  об этом и не писала - что там у отдельно взятых людей так или не так в их вере или исполений того, что в исламском вероучении имеется.
И вот , именно об этом  - вы Мирослава нам рассказывали и я совсем не против, чтобы вы рассказывали об этом и далее.  Мне интересны ваши зарисовки того быта, который вы наблюдаете.

P.S.
И совсем не надо , не стоит друзья эскалировать негативизм в теме по поводу наличия у кого-то  из форумчан понимания о другом вероучении как   "это люди 2 сорта" И  уж тем более неправомерно видеть другое понимании  и оценку  ислама , его  догматов/  учения ,  как  исламофобия.

И разборки устраивать друг с другом , если желает - то у вас же есть личные кабинеты для этого.

Вот там и  ...

Удален
Diya
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Декларировать доходы НЕПРОПИСАННЫХ членов семьи!

Это значит:  декларировать доходы непрописанных членов семьи, если они хоть и не прописаны, но фактически проживают.  То есть это касается как раз тех детей, которые живут где-то, а прописаны у родителей.  Там, где они живут, там и должны учитываться их доходы, они их там должны декларировать.

Это оговорено потому, что раньше в этом были злоупотребления. К примеру, дети живут не там, где прописаны и поэтому там, где живут, не декларируют доходы. А родители доказали, что они с ними не живут, хоть и прописаны. Поэтому и там они не декларируют доходы, то есть в результате не декларируют нигде.  Теперь все должны декларировать свои доходы там, где фактически живут. Декларировать дважды не надо.

 

Цитата Zhanna
Так что, нет ни слова о том, что прописанный НО не проживающий здесь человек может не учитываться....

Правильно. Потому что здесь указаны новшества. А этот принцип не поменялся. Он остаётся в силе.

Я бы Вам посоветовала спокойно сесть и внимательно прочитать эту таблицу.

Старожил
+1927
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
И разборки устраивать друг с другом , если желает - то у вас же есть личные кабинеты для этого. Вот там

Так там же неинтересно. Никто не прочитает и невозможно с несколькими людьми одновременно общаться. Ну и тему не закроют, если в личке общаться. А цель то в другом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Но мы-то приняли Иисуса. А они хоть добрые и доброжелательные не спасены и не спасутся.

Таки да. Правильно говоришь. 

Удален
Diya
|22 Мая 2019
2 Цитировать

Продолжение поста о субсидиях.

Даже в бланке заявления на оформление субсидии написано "зареєстроване або фактичне місце проживання". А в бланке декларации:  Розділ II. Дані про членів сім’ї осіб зі складу домогосподарства незалежно від реєстрації їхнього місця проживання (фактичного місця проживання). То есть указываешь всех зарегистрированных, но в приметках к этому разделу указываешь "Інформацію про фактичне проживання особи за адресою". На сайте Министерства социальной политики есть образец заполнения и там дано разъяснение, что нужно указать, что человек фактически  не проживает по этому адресу. А вот новшество - это то, что органы социальной защиты могут проверить, правду ли человек написал.

Ведь не секрет, что в получении субсидий было множество злоупотреблений. Лично я знаю человека, который сдаёт две квартиры под общежитие строителям, и все эти квартиры (и та, в которой он живёт, и две, которые сдаются) субсидировались. Вот и решили навести порядок. Каждый человек должен где-то декларировать свои доходы.

Старожил
+3288
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Правильно. Потому что здесь указаны новшества. А этот принцип не поменялся. Он остаётся в силе.

Диечка! У меня есть лично соседка, сын которой давно проживает в Киеве! Она, хоть и не получала субсидию, НО предоставляла раньше справки, что он здесь не живет - и на него не начислялись коммунальные.... А с этого года, на него ВСЕ РАВНО стали начисляться коммунальные! Просто, до 18 лет на него распространялись папины льготы. А теперь он - отдельный член семьи.

И семья моей невестки не смогла получить субсидию в этом году. Потому что она прописана у родителей, а проживает - с нами. Раньше она предоставляла только справку, что ухаживает за инвалидом 1 группы и получали они субсидию. А в этом году с них потребовали доходы ее мужа! Хоть ни она, ни ее муж там не проживают! Поэтому, там вообще родители не стали подавать на субсидию....

И много человек знаю, которые раньше спокойно предоставляли справки о том, что дети тут не живут и получали субсидию. А в этом году, нужно во-первых, предоставить такую справку с указанием ФАКТИЧЕСКОГО места проживания (чего не даст ни один хозяин сдаваемой в аренду квартиры). А во-вторых, еще и доходы супруга.

Так что, теория, как всегда, у нас хорошая. А по факту получается что попало!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Я тоже если делю людей, то

бензопилой.

 

Цитата Zhanna
Вот нашла картинку

Жанночка, ты бы ещё забор сфотографировала. 

Ищи не картинки, а официальные сайты. Я не вникал в этот вопрос, но сайт, стесняюсь сказать - чья-то провокация. Вот надо же такому случиться, не далее, как вчера вечером он мне попался на глаза и повеселил. Вот эта статья : https://news.maanimo.com/finance/srednyaya-tsena-elektroenergii-v-evrosoyuze-v-pyat-raz-vyshe-chem-v-ukraine-23345

А я то немного знаю, какие на самом деле цены там и тут. У меня же на руках договора за там и за здесь. И всегда даже по интернету можно глянуть цены, зайдя на соответствующий сайт энергокомпании любой страны. Но кто это станет делать ? Или ? 

 

Цитата Мирослава
Если дом до 54 кв метров

По моим меркам это немало и для двоих вполне комфортно. Даже с запасом для комнаты для гостей.

Удален
Diya
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, теория, как всегда, у нас хорошая. А по факту получается что попало!

Я понимаю. Но надо неправомерные решения обжаловать.  У нас тоже были проблемы с маминой субсидией. Я написала заявление, в котором сослалась на статью закона. И субсидию пересчитали.

Под лежачий камень вода не течёт.  Конечно, основные трудности именно в том, что хозяин сдаваемого в аренду жилья не захочет давать  сведения. Тут противоречие. Все хотят, чтобы законы работали, но не хотят, чтобы это касалось лично их. И когда начинают в какой-то сфере наводить порядок, все недовольны. Даже многие христиане не считают зазорным, к  примеру, при необходимости взять липовую справку. При этом все кричат о борьбе с коррупцией, себя к числу нарушителей не причисляя. А это, как в Писании: нет малых или больших грехов, есть просто грех.  Помню, как впервые прочитала 5-ю главу Послания к Галатам и была поражена: убийство, например, вообще почти в конце списка, а сначала в этом списке  ссоры, вражда, гнев, распри и т.д.

Старожил
+2367
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Новые вообще красивые и удобные. . А RV trailers это мечта каждого американца, чтобы на пенсии колесить. . Отдых супер

100% , отдых - супер.

потому что уже несколько раз и я сама лично в этом убедилась. Так как на таком  комфортабельном 
проводили мы с семьей свои путешествия. Останавливаясь в специальных  парках , где  встречались с новыми людьми, так же путешествующих по Америки из Канады и даже Англии. Очень интересные знакомства ,  у костра разговоры , а потом в тех кемпах - хорошие душевые и разного сорта hot tab    установленты - вот перед сном - так сказать и для тела  полный релакс получив возвращаллись на свою кровать в  RV - засыпали все как младенцы, ни о чем не беспокоясь, в предвкушении следующих впечатлений, на новых местах уже.
Так как и заправка и подзарядка и опустошение сантех емкостьей и   все те мелочи, что нужны  всегда в путешествиях длительных - все могли сделать в тех кемпах .

И да, подтверждаю, видела много людей, пенсионеров, которые именно так пожелали свои пенсионные года проводить,  путешествуя  и
там где им понравится останаться столько, сколько пожелают, их время же неограничено, никем и ничем.

А другие пенсионеры, любящие воду , моря-океаны - лодки себе такие приобретают и по рекам  путешествуют, выходя иной раз и в океаны  по inlets даже выходят.
Так им нравится пенсию свою проводить.

Ну а уж типичнио и для всех амриканцев известно, что сегодняшие пенсионеры - the baby boomer generation - едут жить , проводить свои пенсионные года на Florida.

Вот там - можно увидеть целые большие комплексы жилых домов, квартир (всякого типа ) - где все для такого возраста людей функционирует и  осуществляется. особенно по берегам восточым Мексиканского Залива.  Да, там и в трейлерах и в кемпингах - полный комфорт для проживания пожилого возраста людей, все соответсвенно их интересам,  направлено, включая даже всякого рода игр , и  конечно трансляция  музыки , которая им the baby boomer generation  нравилась и нравится.

Старожил
+940
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
(чего не даст ни один хозяин сдаваемой в аренду квартиры).

Та ладно. Я давал. Договора просили. Плати спокойно налоги и нет проблем.

 

Цитата Zhanna
Так что, теория, как всегда, у нас хорошая. А по факту получается что попало!

Расклад такой, шо при всех бывших до Порошенко президентах был определённый социальный договор. По нему платить налоги было западло. Вот все и петляли, кто как мог.

После Майдана и при Порошенко социальный договор переписали. Очень многие вышли из тени, легализировались. Наши, (которые не Мешины ), по крайней мере, точно.

Наводится порядок. Медленно, постепенно, со скрипом, но в правильном направлении. Действительно, было очень много махлёвок. Может, схема не до конца совершенна, я не вникал, но хоть пока так.

Старожил
+3288
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Жанночка, ты бы ещё забор сфотографировала.  Ищи не картинки, а официальные сайты. Я не вникал в этот вопрос, но сайт, стесняюсь сказать - чья-то провокация.

Не знаю, Костя, но мне нравится на этом сайте, что есть все объяснения по субсидиям. И есть калькулятор, на котором можно самому себе рассчитать субсидию.... Поскольку мы получаем субсидию не от государства, а от фирмы, где работает брат, на которого оформлено СПД, то я имею возможность проверить все рассчеты.... Мне достаточно. А вот в официальных везде есть подводные камни...

Да и, как правильно сказала Дия:

 

Цитата Diya
Все хотят, чтобы законы работали, но не хотят, чтобы это касалось лично их.

Поэтому, большинство хозяев сдаваемого жилья, НЕ ХОТЯТ официально указывать, что жилье сдается в аренду! Вот от этого и идут многие трудности....

Читала, что планировали принять закон, согласно которому человек, проживающий в определенной квартире может сам, без разрешения хозяев, указывать себя, как проживающего по данному адресу!

НО, к сожалению, в умах многих людей еще живет стереотип прописка=собственность. И они боятся кого-то указывать, как проживающего (даже родственников), чтобы не забрали жилье!

Да и, с нашим народом, есть опасность, что могут всякие махинаторы указывать себя по адресам, по которым их вообще в жизни не было!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
потому что уже несколько раз и я сама лично в этом убедилась.

Даже читать интересно. )  У нас пока это большая редкость,  во всяком случае, в кругу наших знакомых я о таком отдыхе не слышала. Да, с палатками или даже с небольшими трейлерами ездят, но чтобы всё было настолько хорошо устроено, пока  отзывы знакомых не попадались.

Не помню, писала я или нет, но у нас на даче есть небольшой трейлер, он  служил нам укрытием от дождя и местом отдыха, пока не было домика. Сначала старая  металлическая будка , но там только инструменты, потом трейлер. Когда появился домик,  в трейлере мы  сделали душевую и небольшую кладовку. Теперь душевая в другом месте, но мне трейлер нравится, там уютно, хотя и очень жарко.  Но его уже по прямому назначению использовать нельзя.  Так что я могу в нём сидеть и представлять себе, что я на отдыхе у океана. )))

Старожил
+940
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
но мне нравится на этом сайте, что есть все объяснения по субсидиям.

Там за цены на электричество тоже есть объяснения, но они очень далеки от действительности.

Ты же понимаешь, шо сайт - это интерпретация законов. Только официальные источники несут информацию.

 

Цитата Zhanna
А вот в официальных везде есть подводные камни..

По твоей логике только неофициальные сайты несут правдивые цифры. И Дия везунчик...

 

Цитата Zhanna
Читала, что планировали принять закон, согласно которому человек, проживающий в определенной квартире может сам, без разрешения хозяев, указывать себя, как проживающего по данному адресу!

Ни в коем случае.

 

Цитата Zhanna
НО, к сожалению, в умах многих людей еще живет стереотип прописка=собственность. И они боятся кого-то указывать, как проживающего (даже родственников), чтобы не забрали жилье!

Есть очень простое решение - договор на год, как делаю я. И пролонгация не автоматическая, а каждый год печатаю новые.

 

Цитата Diya
и представлять себе, что я на отдыхе у океана.

Стесняюсь предположить, но наверняка есть какое-то приложение на андроид, имитирующее плеск волн. 

Старожил
+1927
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
нас пока это большая редкость,  во всяком случае, в кругу наших знакомых я о таком отдыхе не слышала. Да, с палатками или даже с небольшими

Вот такие у нас все лето на дорогах

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|22 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, но наверняка есть какое-то приложение на андроид, имитирующее плеск волн.

Та с волнами проблем не будет. ) Муж в старую "балію" воды набуровит, если надо, пальмы из папоротников, чернобрывцы  экзотические цветы будут имитировать. ) Соседские разговоры на огороде и  кошачьи разборки  можно считать криками чаек. А шашлыки  и трейлер будут настоящими. Красота! )

 

Цитата us-lily
Вот такие у нас все лето на дорогах

Роскошные. )

Удален
Diya
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Макс человек простой и доверчивый, в чем-то. Что не умаляет его достоинств. Один упорствует в заблуждении много лет, он же как-то учится, что-то ищет... Так мне кажется.

Перечитала посты, которые появились в моё отсутствие, и нашла эту характеристику Макса. Но не поняла, зачем Вы её привели. Разве кто-то  что-то говорил плохое о нём? Я вполне согласна с Вашей характеристикой Макса. Но речь же не о нём. Если он хороший человек, это значит, что мы должны соглашаться с теми заблуждениями, в которые он, возможно, по своей наивности и простоте поверил?  Мы ведь  его самого не  отвергали. Я даже немного удивлена, что он  ушёл с форума, я имею в виду, что давно не появляется.  При желании он мог бы в разделе "апологетика" открыть какую-то тему. Глядишь, обсуждая вопрос с кем-то, сам бы увидел ответ яснее.  Но это моё мнение, а Макс делает свой выбор.

Удален
Diya
|23 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата алеб
А у нас, понятно, 2 дома во владении, и т.д. - субсидия не положена. Ну, ничего.

Согласна, ничего. Ведь это Ваш выбор. Под буквами "и т.д." скрывается информация о том, что два взрослых мужчины не работают. Согласитесь, это было бы несправедливо претендовать на субсидию,  которая формируется из отчислений в пенсионный фонд, самим не сделав никакого вклада.  Помощь должна оказываться тем, кто в ней нуждается. Мне кажется, что вы с братом вполне можете обеспечивать себе и маме достойную жизнь, да и другим нуждающимся  бы своими налогами и отчислениями  помогли. Если слишком резко, извините. Я позволяю себе такое только по отношению к близким людям.

Старожил
+2367
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот такие у нас все лето на дорогах
Цитата Diya
У нас пока это большая редкость, во всяком случае, в кругу наших знакомых я о таком отдыхе не слышала. Да, с палатками или даже с небольшими трейлерами ездят, но чтобы всё было настолько хорошо устроено, пока отзывы знакомых не попадались.

Да, а по южным штатам - такие трэйлеры , RV   - круглый год курсируют.

Для таких вот любителей путешствий и не потерявших любознательность и интерес узнавания нового
для себя пенсионеров -  и созданы те  специальные  RV кемпинги, со всем сервисом, как для  машин  этих
так и для людей, им предлагают и напитки и легкую пищу, завтраки, ужины , разных кухонь - сегодня - итальянскую, а  завтр - вьетнамскую и т..д
и те пенсионеры - купив себе членство в эту сеть кемпингов, заранее составив свой маршрут - сообщают  , резервируют себе места в  тех кемпингов.

И сообщают, что им необходимо будет сделать как для машин их , так и чтобы они прeдпочли бы для собственного развлечения или занятия.

Даже то, что они предпочитают, чтобы соседи их не были курящие, например.

И цена такого членства в этих кемпингах  очень доступная, для всех.

а уже для тех, кого здесь вежливо называют - Seniors  вообще всевозможные хорошие  скидки и бонусы предлагают, так что вот именно win-win   ситуация   складывается  для всех.

Ну и самый немаловажный фактор для пожилых людей или семейных - это безопасность , которую oбеспечивают это кемпинги. . За этим строго и очень строго все следят. Чтобы люди не опасаясь приезжали в этот кемпинг.

Так вот и путешествуют , как по всем штaтам Америки, так и соседней Канады , которая не менее прекрасна своей природой, поэтому даже назвали те места, что соседствуют с Америкой - Beautiful British Columbia

Зимой - по южным теплым штатам , в основном по всему полуострову Флорида, а летом, можно и в Канаду в той  Beautiful British Columbia прохладится немного податься.

Старожил
+2367
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Под буквами "и т.д." скрывается информация о том, что два взрослых мужчины не работают. Согласитесь, это было бы несправедливо претендовать на субсидию, которая формируется из отчислений в пенсионный фонд, самим не сделав никакого вклада. Помощь должна оказываться тем, кто в ней нуждается. Мне кажется, что вы с братом вполне можете обеспечивать себе и маме достойную жизнь, да и другим нуждающимся бы своими налогами и отчислениями помогли. Если слишком резко, извините. Я позволяю себе такое только по отношению к близким людям.

Ничуть,  не резко, а очень вежливо , дружелюбно и главное - справедливый и правомерный довод вы приводите Diya.

100% с вашим мнением  солидарна.


Как я уже где-то упоминала мой старший сын начал деньги себе зарабатывать, еще
будучи подростком, так же как и наш средний, а теперь через годик-полтора и младшенький наш - обязательно будет искать себе работу, чтобы начать на свои собственные игры и развлечения всякие , TE $$ сам заработать. KAK искать работу, учится писать резюме,  беседовать с потенциальным работодателем необходимо учиться именно в этом возрасте, чтобы  уже в к годам 19-20 - все  об этом  процессе - устройство на работу -  знать , понимать самому. И не страшиться  этого.
Особенно сейчас - столько возможностей для всякого вида труда.

Для меня абсолютно непонятно, как в свои 20 -35 лет люди не желают,  что-то изменить , чтобы иметь свой собственный заработок. Это мне абсолютно непонятно.

Старожил
+3866
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna

Жанна - да, ты права насчет прописки и выписки и т.п. Это то, что видно по факту. Нарушают повсеместно ,и возможно, по указке сверху. Или все дружно сговорились (во что не верится). Или сами не знают, как правильно понимать этот тезис:

"совокупный доход семьи (с учётом непрописанных членов семьи) за предыдущий календарный год"

Дяде моему отказали просто без указания причин (в субсидии). После долгих мучений и выяснений, выяснилось, как раз, как ты пишешь, да и я об этом уже писал, в прошлом году вроде...

Только показав, что прописанная отдельно и так же живущая отдельно его жена - не жена его, и они разведены, удалось получить субсидию......

Понятно, по логике ,как Дия рассуждает, правильно считать тех ,кто фактически живет в некоей жилплощади. Прописанных там ,и не прописанных. А получается иначе - хороший повод не дать субсидию. Такова жизнь...

 

Цитата Zhanna
Поэтому, большинство хозяев сдаваемого жилья, НЕ ХОТЯТ официально указывать, что жилье сдается в аренду!

Надо платить процент государству. Никому это не интересно ,ни квартирантам, ни владельцам жилья. Я уже не помню точно, какой процент ,но наши квартиранты всегда отказывались. И другие нюансы есть.

И брокер, искавшая людей, она тоже официальные договора не составляет, ни нам, ни другим....

Другое дело, что соседи обижались, и т.п. Уже писал - ребцентр соседям был не в радость. Но, слава Богу, общалась мама недавно с соседкой, Викой, претензий от нее, больше не было. Слава Богу.

Других проблем хватает. А ездить туда и решать их - тяжело. Впрочем, ничего удивительного. Так оно во всем. Бойлер не греет - типа, мы должны ехать и ремонтировать. Они мастера вызвать не хотят. Глава ребцентра - старичок. Бомжи лазят c огорода, так что соседи от нас высокими заборами огораживаются..... :)

Старожил
+3866
|23 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Раз уж речь о Максе, я не знаю его мотивы участия в форуме. Но раз его не видно, значит, его ожидания не оправдались. Жаль, что ушел, кажется. на время. Вины нашей в том нет. ОН сам наверняка догадывался, какая будет реакция, хотя, тут ничего не понять. Он так и раньше, то пишет, то уходит.

Может, он некое собрание верующих посещает, а если нет, то хоть форум бы посещал, с верующими общался..... Впрочем, он взрослый человек, Бог ему указывает ,как лучше ему...

 

Цитата Diya
Мне кажется, что вы с братом вполне можете обеспечивать себе и маме достойную жизнь, да и другим нуждающимся бы своими налогами и отчислениями помогли. Если слишком резко, извините.

Нет, не резко, мы сами так же, буквально вчера, об этом говорили с братом. В теории просто и понятно, на практике, это надо Божье водительство, чтобы реализовывать. И некие конечно, психологические и физические силы для работы... Не так ,чтобы месяц поработать и бросить...

По идее, и собрание некое нужно посещать, и т.д. Но у нас как-то теория с практикой плохо сходится.... Не знаю, почему.

Старожил
+940
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Не потому что это Раша Тудэй

 

Цитата Мирослава
Безумно стало жаль всю страну

В этих ваших интернетах не поймёшь, кто просто прикалывается, а кто реально Меша. 

Старожил
Модератор
|23 Мая 2019
Цитировать

Мирослава, вы уже давно утомили форумчан критикой Америки и восхвалением Турции, причём, с разных всевозможных своих ников. Не создавайте конфликтные ситуации, общайтесь, включая Божью любовь, если вы христианка.

Старожил
+2367
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Но вот я не видела так массово как в США.

A я не вижу даже причины , чтобы вы или кто-то другой занимались поисками ролликов о ситуации бездомных в этих двух странах. Ни вы, ни я и никто из форумчан ( каждый в своей стране ) - не есть бездомный. Что доказывает,  если человек здравого рассудка и адекватного поведения - то он сделает все - чтобы избежать этого - бездомия или бездомства.
Но, если человек предпочитает именно такой стиль  СВОЕЙ жизни -  то кто ему может помешать в этом?
Именно такая ситуация в случаях бездомного образа жизни у большинства тех , кто родился и вырос в Америки - легальных граждан Америки.
А если люди пересекают границы стран - нелегально, всеми правдами и неправдами - то конечно, их бездомие - имеет совсем другие причины.
И это уже совсем как говорится - другая , большая разница. И да, именно они и составляют и формируют тот социуум, который можно снимать в любой из стран.  Oт души им сострадать и сожалевать. Но - это был выбор их самих, а не вина государства ( какого-бы ни было ) , что те люди ( нелегально пересекли границы того или иного государства) - бездомные.

Мирослава, и вам никто , включая меня - не возражает.

Не спорит и не доказывает что-то обратное .
Тем более, что в данной теме, участников -форумчан интересуют не только эти две страны: Америка и  Турция. Их ситуации в экономике и соцобеспечение . 

Удален
Diya
|23 Мая 2019
5 Цитировать

О, пока я смотрела фильм, здесь уже  что-то произошло.

 

Цитата Римма
Тем более, что в данной теме, участников -форумчан интересуют не только эти две страны: Америка и  Турция.

Это да. Не только эти страны. Например, Италия.  А моя инглиш-школа пригласила слушателей в поездку в Лондон, правда, цена для меня неподходящая.  Но мысль то в этом направлении закрутилась.  Ну то таке  - как закрутилась, так и раскрутится.) Я даже на дачу ещё не ездила, так что пока будем тут, на месте, путешествовать. )

По поводу интернета.  Я уже на примере прогноза погоды показывала, там что ищешь, то и находишь.   Да каждый пользователь уже в этом имел возможность убедиться.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы