Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Мирослава
|19 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Скорее всего, это так и есть. Но без пояснения и в контексте того, о чём писалось раньше,  фраза воспринималась  иначе.

Только не говорите это Костяну))). 

 

Цитата алеб
А ислам, он как и любая официальная вещь, по факту особого влияния не оказывает.

Это правда. Просто есть какие то свои традиции, как у католиков и православных. Конечно, в арабских республиках все иначе, но не в Турции. К сожалению, к протестантам предубеждение есть, потому что ведут себя агрессивно по отношению к мусульманам и их вере.

Культ пастора, собирание десятин для него и то, что церковь вмешивается в политику, особенно когда это исходит от служителей иностранного происхождения, вполне может закончится  депортом. И не надо мне говорить, что за Христа они пострадали. Пострадали как всегда по собственной глупости. Я не скрываю, что я христианка и ко мне все относятся с уважением.  Если ты проповедуешь Христа, то проблем нет. А в протестантских и католических Храмах, вы увидите не только турков, но и арабов.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Только не говорите это Костяну

Нет повода для беспокойства. Мы с kosnyan-ом общаемся на страницах форума. Только в нескольких случаях за эти годы общались в личке по личным вопросам. Так что если вдруг  у меня  возникнет вредная мыслишка  сказать ему  "это", Вы  увидите и тут же оспорите. ) И правда восторжествует. )

Удален
Мирослава
|19 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Да, примеры есть, но сравнение крайне сложных  ситуаций, в которых люди вынуждены были так поступить,  с ситуациями на форуме, по моему мнению, некорректно.

Это вы так думаете. Но поскольку я не раз была свидетелем травли на форуме, то я с вами не соглашусь.

Ситуации на форуме, не менее сложные были.

Но дело даже не в этом. Я в шоке от того, сколько ереси сейчас стало на форуме. Библия уже не авторитет для христиан.  Они ее поделили, на ВЗ и НЗ, Откровение и послания к Евреям не признают. Даже цитаты из Нагорной проповеди уже игнорируются и говорят, что они написаны для евреев, которые Его в то время слушали. Переводы не те, чувствовать Бога нельзя, и каяться в грехах тоже.  Да тут 10 клонов надо запустить, чтобы преломить общественное мнение и расправиться с этой ересью)). Которая в каждой теме через пост.

 

Цитата Diya
Вы думаете,  ставить самому себе лайки и общаться самому с собой

Может и нужно, все ситуации разные))). Но в любом случае Бог смотрит на мотивы.

Ради чего это все?

Как видите мне моя анонимность на форуме, позволяла чувствовать себя комфортно довольно долго. Пока меня не узнали))). И тогда начались переходы на личность и припоминание прошлых обид.  При этом как всегда у "обиженных" мною, полная амнезия по поводу своих поступков в отношении меня ))).  Ничего личного, Дия. Не принимайте на свой счет. Мы с вами очень редко пересекались. И вы старались быть деликатной даже в конфликтах. Но поскольку представляли другую сторону... Ну в общем, ладно, все в прошлом.

 

Цитата Diya
И правда восторжествует. )

Мое слово против вашего, Дия? Боюсь Костян мне не поверит.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+940
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Переживаю за Костяна , боюсь представить, что они с ним сделают,

Усыновят ? 

 

Цитата Мирослава
Что никто не заставляет соблюдать  традиции.

Стесняюсь поделиться, но здание одной из баптистских церквей, в которых я был, находится в 200 метрах от главной площади Генуи. И там можно пить воду в любое время, не прячась. Это уровень уважения традиций и показатель отношения к людям.

 

Цитата Мирослава
Просто так, никого не трогают. Всему предшествуют проверки спец.служб после обращений и жалоб.

Да, знакомая логика, так НКВДисты говорили за баптистов в СССР.

 

Цитата Мирослава
составить психологический портрет по постам в инете, невозможно.

Ну дык, а как я тебя узнал в новом нике, прочитав только пару твоих постов ? 

 

Цитата Мирослава
Да сразу заметно кто из Донецка, а кто из области.

Я из села на окраине области. Понятно, шо заметно. Нашим. А в Италии не шарят в этих тонкостях.

 

Цитата Мирослава
были построены итальянскими мастерами и которых тоже у нас очень много.

Стесняюсь спросить, кого много,  мастеров или зданий ? 

 

Цитата Diya
древнегреческого философа

Стесняюсь поделиться, как-то подумалось, шо Греция дала философов, Германия и Австрия - музыкантов, Италия - художников и скульпторов, оперных певцов, строителей. Как-то всё более-менее упорядочено.

Удален
Diya
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Да тут 10 клонов надо запустить, чтобы преломить общественное мнение и расправиться с этой ересью))

Цель оправдывает средства? Я не согласна.  Думаете, Бог не справится, Ему нужна такая помощь?

 

Цитата Мирослава
Это вы так думаете.

Да,  постоянно подчёркиваю это.  На истинность  не претендую.

 

Цитата Мирослава
Как видите мне моя анонимность на форуме, позволяла чувствовать себя комфортно довольно долго.

Я узнала Вас давно, предполагаю, что не только я.

Продолжаю верить в то, что можно самые спорные вопросы обсуждать без скандалов и оскорблений. Иначе в этих обсуждениях просто нет смысла.  В них никто никогда никому ничего не сможет доказать по умолчанию. Не то что доказать, а просто донести свою позицию. Во время скандалов люди не могут воспринимать мысли друг друга. Поэтому я максимально ограничиваю своё участие в таких обсуждениях.

Удален
Diya
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь поделиться, как-то подумалось, шо Греция дала философов, Германия и Австрия - музыкантов, Италия - художников и скульпторов, оперных певцов, строителей. Как-то всё более-менее упорядочено.

Как-то не думала в этом направлении.)  Но на первый взгляд, логично.

Теперь хочу перейти к насущному вопросу, а именно о нашем пари.  SOS!  Что-то меня пессимистические мысли настойчиво посещают и даже интерес местами ослабевает.  Вроде, и прогресс налицо, а как послушаю тексты на английском, начинаю сомневаться, что мне под силу когда-нибудь хоть приблизиться к такому уровню. И тексты, наверное,  не такие уж сложные. ((( Короче говоря, чем больше узнаёшь, тем больше сомнений в успехе.  Как сказал бы ослик ИА: "Душераздирающее зрелище!" (

Старожил
+940
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Находят, наверное, какие-то аргументы, мне было бы интересно узнать, какие.

Скорее всего, это какое-то отклонение в психическом равновесии и какой-то диагноз. Поэтому их аргументы Вам вряд ли что объяснят. Разные системы координат, разные ценности.

 

Цитата Мирослава
Он мне как родной

Стесняюсь признаться, но почему-то взаимно. 

 

Цитата Diya
В последнем случае, который мною был замечен,

А Диечка таки Холмс.

Старожил
+940
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
а именно о нашем пари.

Не хочется Вас огорчать, но стесняюсь напомнить, шо у нас не пари, а дуэль со всеми вытекающими. 

 

Цитата Diya
Вроде, и прогресс налицо

Я эти два дня вообще профилонил. Последние две недели перед отъездом все стараются из меня выжать по максимуму. Тому то сделать, этому другое. Сегодня обязательно нужно посидеть со словарём. 

Удален
Vikentiya
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Он мне как родной с тех самых пор, как появился в темах о Посольстве)))

Ну и хорошо, что такое чувство возникает, и нет безразличия. Если это серьёзно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+411
|19 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Мирослава
европейские пенсионеры так же мужественно как американские едва сводят концы с концами

Очень бы хотелось чтоб украинские пенсионеры так же сводили концы с концами, как американские и западноевропейские пенсонеры.

Удален
Vikentiya
|20 Мая 2019
5 Цитировать

ЕВГЕНИЙ ЛЕОНОВ. ПИСЬМА К СЫНУ. 
Ленинград. 3.Х.74 

"Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред.
А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет. 

Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. – ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…» 

Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|20 Мая 2019
5 Цитировать

И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.
Какие только мелочи достойны наших переживаний…

Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.

Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.
А я уже скоро буду дома.

Отец

Статья очень понравилась, особенно выделенные строчки, которые натолкнули на определенные размышления.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|20 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.
Цитата Vikentiya
натолкнули на определенные размышления.

Убегаю. Нет времени писать длинно. ) Но не могу не сказать -  в этих строчках, как по мне, великая мудрость.  Большое счастье иметь человека, перед которым ты не боишься  своей "наготы". И второе, очень важно стать для кого-то другого таким человеком, для детей, в первую очередь.  В этом и есть безусловная любовь. Как у Бога.

Старожил
+3288
|20 Мая 2019
2 Цитировать

Кстати, тут мне ФБ сегодня напомнил, что у нашего "тайного попутчика" Сталкера, вроде как День рождения сегодня!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, тут мне ФБ сегодня напомнил, что у нашего "тайного попутчика" Сталкера, вроде как День рождения сегодня!

Это не тот Сталкер, который наш попутчик.  У нашего д.р. в апреле, насколько я помню.  И возраст у Вашего друга на ФБ и нашего попутчика разный. )

Но мы всё равно им обоим желаем всего самого хорошего по поводу и без! )

Старожил
+3288
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Это не тот Сталкер, который наш попутчик.  У нашего д.р. в апреле, насколько я помню.  И возраст у Вашего друга на ФБ и нашего попутчика разный. ) Но мы всё равно им обоим желаем всего самого хорошего по поводу и без! )

Ну, я, конечно, не уверена в этом.... НО, это тот самый Сталкер. Может, он, как всегда, в режиме инкогнито на ФБ указал все неправильно.... Чтоб никто не догадался?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, я, конечно, не уверена в этом.... НО, это тот самый Сталкер. Может, он, как всегда, в режиме инкогнито на ФБ указал все неправильно.... Чтоб никто не догадался?

Я тоже на 100 процентов не уверена, но припоминаю, что мы как-то обсуждали день рождения нашего Сталкера, даже шутили, что у него он 1 апреля.  И  по году рождения у меня есть соображения, их публиковать не буду.

Старожил
+3866
|21 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо... В общем говоря, мне самому не приятно видеть, когда кто-то здоровье "гробит", как бы то ни было. Себя, меньше жаль, но все равно, суть та же...

Бог устроит, как-то решится это с очками.

 

Цитата Diya
Получается, что для них не имеет значения то, что все их слова, написанные или высказанные лично, видит Бог?

По себе могу сказать, что иногда личность Бога выглядит несколько размыто. Тогда, можно ожидать всего. Теологических споров наподобие - Бог Троица или Один. и т.д. Как будто речь не об Отце, а некоей абстрактной, неведомой сущности...

 

Цитата Tricia
А за наш форум все-таки рада.Сейчас здесь хорошая атмосфера.

А Вы раньше сдесь писали? (я сам, тут с 14го года, не помню Вас, видимо, уже не застал).

 

Цитата Zhanna
Кстати, тут мне ФБ сегодня напомнил, что у нашего "тайного попутчика" Сталкера, вроде как День рождения сегодня!

Да поможет Господь Сталкеру и его семье, чтобы и они были благословенны, и пользу для Бога приносили.

А если не правильную дату рождения написал, сам и виноват :) ...

 

Цитата Мирослава

Понятно, христианство всегда гналось оф. властями, но, в данном случае, ты права, в Турции не гонения за веру, это ответ на агрессию  со стороны радикально настроенных христиан (точнее ,проповедников)...

Про Турцию - ислам там, как понимаю, не вера, а во многом - культура, традиции. Так же православие, ибо, у кого не спроси - православный. Но посещающий церковь 2 раза в год... Так мне кажется. Иначе, христине бы - все без исключения - притеснялись. Такое может быть, в каких-то странах, не знаю. Но и от них Бог не закрыл свет Евангелия.

Старожил
+2367
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
- ислам там, как понимаю, не вера, а во многом - культура, традиции.

Прочитав ваш пост, уже в который раз поражаюсь вашему уровню конформизма и толерантности .
И  ваших пониманий, кто есть Бог, Кто есть Иисус Христос в вашем понимании, лично для вас.

Вот то, что недавно нам извещал Макс, те  слова "бога"  , воплощенного в женское тело молодой китаянки - для вас были восприняты - цитирую :
Цитата не лишена теологических изъянов, но в общем несет нечто назидающее,

Как может , изначально, откровенная есресь о тайном воплощении м бога , ходящего в Китае  , как молодая жещина - быть для вас < назидающей >  ? Но вы каким-то образом и в этом для себя назидание получили.



А теперь вот и ислам - для вас  - цитирую - ислам там, как понимаю, не вера, а во многом - культура, традиции.

Когда на самом деле,

Ислам представляет собой нерасторжимое единство веры, государственно-правовых установлений и определенных форм культуры. Исламу не свойственно разделение сферы жизни на светскую и религиозную части. Эта неразделенность привела к появлению Шариата – закона, который основан на интерпретации положений Корана и Сунны и содержит религиозные установления, правовые нормы, нравственные и бытовые предписания.

Ислам не учит о том, что Бог есть Любовь, воплотившаяся ради спасения людей, а представляет Аллаха лишь как судью, воздающего и наказывающего за дела, предопределяющего человеческую судьбу.  Аллах не любит грешников – это 24 раза повторяется в Коране , Аллах любит только боящихся его. Мусульмане никогда точно не знают, определил ли Аллах для них рай или же они пойдут в ад.

Богочеловек Иисус Христос принимается как один из пророков для своего народа и своего времени, но Его Божественность и реальность Боговоплощения отрицается. Мусульмане считают, что перед крестными страданиями Христос чудесным образом заменил Себя другим человеком, а Сам был взят на Небо живым.


Старожил
+2367
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Так же православие, ибо, у кого не спроси - православный. Но посещающий церковь 2 раза в год...

Тогда следуя вашим же словам вы сам кто?

Православный хоть 2 раза в церковь заглянет ,  а

Вы же даже и 2 раза в год  в церковь не  заходите.

А называете себя христианином , все таки. И вас никто за это не притесняет и не порицает .

но , допускаю . что я не поняла что вы имеете  в виду,  говоря о притеснении .

Ответа или объяснения не  пишу.

Так как более чем очевидно вы скажите , что вы не поняли меня.:) :).

Старожил
+2367
|22 Мая 2019
1 Цитировать

Извините , за ошибку в предложении -

Ответа или объяснения НЕ Прошу  .  Так как  вы как обычно скажите , что вы алеб меня не поняли.

Так что все ОК , как говорится < приехали > :)  :0)

Старожил
+1275
|22 Мая 2019
2 Цитировать

Привет,бродяги(путешественники в смысле)!

Хорошего времени суток,и всем кофе за мой счёт:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
тут мне ФБ сегодня напомнил, что у нашего "тайного попутчика" Сталкера, вроде как День рождения сегодня!
Цитата алеб
Да поможет Господь Сталкеру и его семье, чтобы и они были благословенны, и пользу для Бога приносили.
Цитата Diya
Но мы всё равно им обоим желаем всего самого хорошего по поводу и без! )

Спасибо, Жанна, Алеб, Дия за поздравления, но ДР,я действительно отпраздновал несколько раньше.

Мой "косяк", нужно удалить старую страничку на ФБ,чтоб добрым людям голову не морочить. Но,в любом случае, приятно,что кто-то  вспоминает.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Ислам не учит о том, что Бог есть Любовь, воплотившаяся ради спасения людей, а представляет Аллаха лишь как судью, воздающего и наказывающего за дела, предопределяющего человеческую судьбу.  Аллах не любит грешников – это 24 раза повторяется в Коране , Аллах любит только боящихся его. Мусульмане никогда точно не знают, определил ли Аллах для них рай или же они пойдут в ад.

Ну вы меня удивили, Римма. Я каждую пятницу слышу другое со всех минаретов. Просто проповедь пятничная она через громкоговоритель озвучивается. Хочешь, не хочешь, а слышишь ее.  Конечно, это не так громко как призыв на молитву. Но поскольку мы едем утром на базар, а потом отдыхаем в кафешке у Босфора, где рядом мечеть, то слышу все от и до))).

И хотя, мусульмане почитают Иисуса как пророка, и Он им не открылся пока как Господь, но каются они каждый день перед Богом. Потому что Бог к грешникам милостив. Это лейтмотив каждой проповеди - покаяние и добрые дела.

 

Цитата Римма
Ислам представляет собой нерасторжимое единство веры, государственно-правовых установлений и определенных форм культуры. Исламу не свойственно разделение сферы жизни на светскую и религиозную части. Эта неразделенность привела к появлению Шариата – закона, который основан на интерпретации положений Корана и Сунны и содержит религиозные установления, правовые нормы, нравственные и бытовые предписания.

Содержит, конечно, потому что это очень вольный пересказ Библии, а именно "Второзакония". Но опять таки вера и исполнение этих законов - это личное дело каждого. Потому мусульмане прекрасно себе живут в светских государствах и не стремятся захватить там власть и установить там свои законы.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Я каждую пятницу слышу другое со всех минаретов. Просто проповедь пятничная она через громкоговоритель озвучивается. Хочешь, не хочешь, а слышишь ее. Конечно, это не так громко как призыв на молитву.

Ну разве вот этот Ваш рассказ не свидетельствует о том, что Турция всё-таки не светская страна? Вернее, официально - светская после проведения реформ, но ислам - это очень важная часть жизни людей.  Разные источники утверждают, что по данным социологических опросов больше 97 процентов жителей страны исповедуют ислам.  Вы почему-то воспринимаете это как нападки на Турцию, но это лишь констатация фактов.   Никто не спорит с  тем, что Турция - прекрасная страна, но страна мусульманская. И даже те пятничные проповеди, которые хочешь, не хочешь, а слышишь, не могут не оказывать влияние на людей.  Понятно, что плохому, как говорят в народе, они не научат, но это проповеди не об Иисусе. Сложно всё это...

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну разве вот этот Ваш рассказ не свидетельствует о том, что Турция всё-таки не светская страна?

Светская или нет, можно определить по ее законам. На территории Турции не действуют законы шариата.

В начале тридцатых годов Кемалем Ататюрком, первым президентом Турции, были провозглашены основные пункты его программы устройства страны, вошедшие в принятую в 1937 году новую Конституцию: секуляризм, республиканское устройство, национальное единство и этатизм. Очень значительные реформы коснулись сферы образования. Изменился алфафит, Турция отказалась от арабских букв и перешла на латиницу.

Головной убор-платок был объявлен вне закона, получили правовой статус гражданские браки и разводы; турецкие женщины получили право голоса (задолго до того, как женщины в Швейцарии получили это право), право занимать политические должности, завещать и наследовать имущество, поступать в высшие учебные заведения.

Кстати, в Турции женщина руководила Высшей судебной палатой задолго до того как это было в США. А также женщина была главой правительства, а в США, несмотря на все успехи в защите прав женщин, этого не было.

 

Цитата Diya
Разные источники утверждают, что по данным социологических опросов больше 97 процентов жителей страны исповедуют ислам.

Согласна, что при всем светском характере государства турки никогда и нигде не переставали идентифицировать себя как мусульмане.

Но голос эзана с мечети, такой же национальный колорит, как в Украине  колокольный звон, который слышен повсюду из Православных храмов. Но Православные доктрины и традиции не являются обязательными для всех.  Потому что Православние не является официальной религией. Все так же как в Турции)))

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Усыновят?

Нет, там было другое слово)))

 

Цитата omeg
Очень бы хотелось чтоб украинские пенсионеры так же сводили концы с концами, как американские

Вы предлагаете украинским пенсионерам переселиться в трейлер-парки? На Украине не тот климат, хотя с такими коммунальными платежами, вполне и это может случится.

 

Цитата omeg
западноевропейские пенсонеры.

живут по разному. У кого небольшая пенсия, едут в Турцию и живут здесь не хуже, чем дома. А дома бы пришлось сводить концы с концами.

 

Цитата Stalker
Привет.... Хорошего времени суток,и всем кофе за мой счёт:

Привет, Сталкер. Спасибо за  туркиш кофе))). Прямо как в кафе его у нас подают. Только со стаканом холодной воды.  Но если честно, я больше люблю "американо". 

 

Цитата Diya
Думаете, Бог не справится, Ему нужна такая помощь?

Не знаю. Знаю одно, что Бог использует для осуществления своих планов людей. А еще знаю, что  истину тяжело проповедовать. Крестителю за это отрубили голову, Иисуса распяли. Участь многих пророков была не менее трагична, как и Апостолов Христовых. Гонения и насильственная смерть. На форуме вы сами видите, что происходит. Соглашусь с Павлом:

"Как бы ни проповедовали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться" Флп.1:18

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Светская или нет, можно определить по ее законам.

Я так и написала - официально это светская страна.

 

Цитата Мирослава
Но голос эзана с мечети, такой же национальный колорит, как в Украине  колокольный звон, который слышен повсюду из Православных храмов.

И всё-таки, как по мне, это не совсем так.  Одно дело - звон, другое дело - проповедь или призыв к молитве. Влияние на людей разное.

 

Цитата Мирослава
Не знаю. Знаю одно, что Бог использует для осуществления своих планов людей. А еще знаю, что  истину тяжело проповедовать. Крестителю за это отрубили голову, Иисуса распяли. Участь многих пророков была не менее трагична, как и Апостолов Христовых. Гонения и насильственная смерть. На форуме вы сами видите, что происходит. Соглашусь с Павлом: "Как бы ни проповедовали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться" Флп.1:18

Согласна.  Но на форуме есть нюансы. Как правило, увы, почти все  обсуждения рано или поздно переходят в склоки.  И  если использовать 10 клонов для проповеди настоящего  Евангелия, это не изменит ситуацию, а только ухудшит её. Я так это вижу. Но сказать, что я знаю, как это исправить, не могу. Не знаю.

Да, тяжело проповедовать истину. Но делать это,   используя сомнительные способы вроде создания клонов, это  похоже на способ самоутверждения. Всё тайное становится явным,  и те, кого коснулась проповедь, узнав о методах, могут разочароваться. Правильные слова должны сопровождаться правильными поступками. Мы же письмо Христово.

Удален
Diya
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
хотя с такими коммунальными платежами, вполне и это может случится.

Коммунальные платежи высокие, да. Но пенсионеры в своём большинстве получают субсидии, они  покрывают бОльшую часть платежа.  У меня мама получает и до недавнего времени свекровь ( больше года назад она умерла) получала субсидию. А так как я занимаюсь  всеми их "документальными" проблемами, то знаю не понаслышке. Мы с мужем тоже пенсионеры, но субсидию не оформляем, так как с нами живёт дочь и у неё достойная зарплата, во всяком случае, по нашим меркам. Она и оплачивает счета.

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
И всё-таки, как по мне, это не совсем так.  Одно дело - звон, другое дело - проповедь или призыв к молитве. Влияние на людей разное.

Ну влияние ровно такое же как от звона колоколов. Зайдите в турецкий сегмент ФБ и вы увидите у всех фото Ататюрка в профиле, а не Эрдогана. Потому что люди хотят жить в светском государстве.

 

Цитата Diya
оммунальные платежи высокие, да. Но пенсионеры в своём большинстве получают субсидии, они  покрывают бОльшую часть платежа.  ...с нами живёт дочь и у неё достойная зарплата, во всяком случае, по нашим меркам. Она и оплачивает счета.

Ну слава Богу, значит в трейлеры переселяться не будут как американские пенсионеры и под мостами жить тоже.

 

Цитата Diya
Я так и написала - официально это светская страна.

Вас кто-то неофициально загонял на молитву в мечеть, когда вы были в Турции?

 

Цитата Diya
Согласна.  Но на форуме есть нюансы. Как правило, увы, почти все  обсуждения рано или поздно переходят в склоки

Не удивительно. Люди же не хотят  слышать друг друга. Вот уже и про мусульман такое рассказали, что я прямо диву даюсь, но как я понимаю спорить бесполезно, если человек не хочет ничего знать))).

 

Цитата Diya
И  если использовать 10 клонов для проповеди настоящего  Евангелия, это не изменит ситуацию, а только ухудшит её

Ну не знаю, не пробовала))). Может если 10 раз в одной теме повторить одно и тоже, кто-то услышит настоящее))).

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы