Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|13 Июн 2019
2 Цитировать

Мы тут об учебе, консервации и отсутствии мяты в Италии... А ведь у нас праздник - день рождения us-lily. )))

Вітаємо! )))

З Днем Народження! Нехай Господь виконає бажання Вашого  серця і рясно  благословить Вас!

Старожил
+3866
|13 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
у нас праздник - день рождения us-lily. ))) Вітаємо! ))) З Днем Народження! Нехай Господь виконає бажання Вашого серця і рясно благословить Вас!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Поздравляем Ксюшу Us-lily с днем рождения!

Да даст Господь сил, благодати, здоровья, всего самого лучшего, да хранит Господь и тебя, Ксюша, и всю вашу семью.

Старожил
+1927
|13 Июн 2019
3 Цитировать

Спасибо вам дорогие попутчики. Пусть Бог благословит вас. Извините,  что не пишу. Очень много сейчас навалилось. Вот мама за этот месяц второй раз в госпитале. Слава Богу что подозрения не подтвердились. Мы думали, что инсульт. Но слава Богу нет. Хотя так и не знаем, что это было. Всем вам желаю здоровья и много радостных дней

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|13 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата us-lily
Всем вам желаю здоровья и много радостных дней

Спасибо.) Взаимно.

 

Цитата us-lily
Мы думали, что инсульт. Но слава Богу нет. Хотя так и не знаем, что это было.

Наверное, гипертонический криз на фоне переживаний. (   Желаем исцеления и маме, и Наталочке. ) Пусть эта пустыня останется позади,  верим, что эти испытания  для того, чтобы явить славу Божью в жизни Вашей семьи.

Старожил
+1927
|13 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, гипертонический криз на фоне переживаний. (   Желаем исцеления и маме, и Наталочке. ) Пусть эта пустыня останется позади,  верим, что эти испытания  для того, чтобы явить славу Божью в жизни Вашей семьи.

Спасибо вам большое. Честно говоря уже устап. Не хочу ныть. Но усталость не физическая,  а душевная. Больно смотреть на молодую сестру, которая в коляске и не может себе помочь... на маму, у которой сердце разрывается от боли... надежда только на Бога. Простите. Не хочу тему о грустном засорять.

Но все равно в этой ситуации есть за что благодарить Бога. Есть за что славить Его. Много чудес и милости от Него мы получаем. И это не просто слова...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|13 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А ведь у нас праздник - день рождения us-lily. )))

Дорогая Lily  , и я хочу присоединится к поздравлениям с Вашим ДР и тем добрым пожеланиям , которые уже вам выразили наши попутчики.
От себя хочу добавить , что понимаю ваши переживания и вашу "усталость" . Мне так же  же в свое время
довелось нечто похожее пережить. Да еще в том же положении, как и вы сейчас.
И только Один Бог знал глубину и об"ем той усталости вашей. . Но Он , Христос как когда-то мне, в моих обстоятельствах,  так и вам  сегодня  пусть   дарует  хоть небольшое - но утешение и  успокоение , как в духе, так и в  жизненных, бытовых ситуациях каждый ден и каждый час.   Вот поэтому я хочу привести Его слова  в этот День Вашего Рождения: «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам» (Ин. 14:16-18).

Happy Birthday, darling!

Старожил
+3288
|13 Июн 2019
4 Цитировать

Оксаночка! Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения!

Понимаю тебя на уровне усталости.... Мне тоже сейчас с папой очень тяжело... Так жаль его! Такой был долго молодой и деятельный - а теперь лежит и повернуться даже не может.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так жаль его! Такой был долго молодой и деятельный - а теперь лежит и повернуться даже не может.....

Очень жаль. 

Старожил
+3288
|13 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Очень жаль.

Да. И так быстро все... Только после Нового года поставили диагноз... Сначала зрение упало... Потом координация движения начала нарушаться... Еще и на его любимую дачу мама с ним пару раз выбиралась!

Потом стало все тяжелее ходить.... А вот с начала лета уже даже по квартире не двигается! Ноги его совсем не слушаются. И вся нижняя часть тела, как не его.... Пересадить его с кровати на стул, чтобы перестелить постель - целая проблема! При этом мозг соображает все нормально. Думает, говорит.... А двигаться не может. Даже на телефон ответить не может....

Как-то даже не верится!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Думает, говорит.... А двигаться не может. Даже на телефон ответить не может....

Бедный... Такое горе.  Даже не могу слов подобрать.

Старожил
+940
|14 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Супер! Вот мне интересно, что же Вы отвечаете.

Ну там всё просто. Числительные выучил в первую очередь, а дритто, дестра, синистра - совсем просто. 

 

Цитата Diya
То есть будет дополнительный стимул для меня.

Наконец то я понял, почему некоторые люди пишут нехорошие вещи. Они, оказывается, просто стимулируют себя.

 

Цитата Diya
Как Вы там без мяты?

Как-то мнусь. Лестницы делаю между этажами. Уже сделал полторы из трёх. Ступеньки вёз из Киева. В Украине дубовые и относительно дешёвые, поэтому пришлось. Забавная реакция пограничников, видя машину, забитую ступеньками и инструментом разным : "Вы точно отдыхать едете ?" - троллили меня. 

Удален
Diya
|14 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
"Вы точно отдыхать едете ?" - троллили меня

Вы удивитесь, но я их понимаю. ) Всё-таки далеко не все именно так видят свой отдых. )

 

Цитата kostyan
Как-то мнусь. Лестницы делаю между этажами.

На какие только ухищрения не идут люди, чтобы компенсировать отсутствие продуктов, не побоюсь этого слова, первой необходимости.

 

Цитата kostyan
Наконец то я понял, почему некоторые люди пишут нехорошие вещи. Они, оказывается, просто стимулируют себя.

Не зря я, оказывается, тут  столько лет нахожусь, вот и Вам помогла что-то понять, даже собой для этого рискнула - раскрыла свою сущность. 

 

Цитата kostyan
Ну там всё просто. Числительные выучил в первую очередь, а дритто, дестра, синистра - совсем просто.

Ну ясно, вам, итальянским аборигенам, просто.  Но если Вы думаете, что у меня, к примеру, эти слова ассоциируются с право, лево и т.д., то нет. Они мне напоминают, скорее, слова песни на совсем другом языке и о совсем другом городе.

Но фишка всё-таки не в этом. Расскажите, как Вы всё-таки догадываетесь, что они у Вас именно дорогу спрашивают, а не, к примеру, о международном положении? То есть знания языка уже достаточно для понимания собеседников, а здесь Вы просто кокетничаете, чтобы выиграть дуэль.

Старожил
+940
|14 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Расскажите, как Вы всё-таки догадываетесь, что они у Вас именно дорогу спрашивают, а не, к примеру, о международном положении? То есть знания языка уже достаточно для понимания собеседников,

Я не догадываюсь, а понимаю.  Если они спрашивают простыми для меня словами. Общеупотребительными. Плюс мимика и жесты. Очень помогает. Хотя вот старинную мебель скупляю за недорого - приходится по телефону говорить, то тут сложнее. Мне приходится всё время уточнять, правильно ли я понял и переспрашивать их фразу своими словами. Но договориться о месте и времени встречи - вообще без проблем. Я заметил удивительную вещь - здесь люди пытаются тебя понять. Недавно часы покупал - мечту всей своей жизни , пришлось за 70 км пилять, разговорились за то, за сё, часы еле в машину влезли, так она через день ещё смс прислала с вопросом, типа, хорошо ли ты доехал. Добьют меня. Кто из наших поинтересуется у одноразового покупателя на следующий день об этом... Печалька всё это...

 

Цитата Diya
Но если Вы думаете, что у меня, к примеру, эти слова ассоциируются с право, лево и т.д., то нет.

Многие слова взяты из латыни, оттуда же известные медицинские и музыкальные термины. И это помогает.

Удален
Diya
|14 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
Недавно часы покупал - мечту всей своей жизни

У Вас получается  не просто дача, а воплощение мечты.  )))  Чудесно! )

Удален
Vikentiya
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Оксаночка! Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения!

И я присоединяюсь, пусть умнлжится мир, радость и любовь в вашей семье, пускай воплощаются  желания и планы, и самое главное желаю крепкого здоровья.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
присоединяюсь, пусть умнлжится мир, радость и любовь в вашей семье, пускай воплощаются  желания и планы, и самое главное желаю крепкого здоровья.

Спасибо большое. Честно говоря в этом году я по особому принимаю все слова поздравления и пожелания

 

Цитата Zhanna
Оксаночка! Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения!

Спасибо Жаннуль.. пусть Бог укрепит тебя и даст сил. Понимаю сейчас твои чувства и переживания

 

Цитата Римма
Дорогая Lily  , и я хочу присоединится к поздравлениям с Вашим ДР и тем добрым пожеланиям , которые уже вам выразили наши попутчики. От себя хочу добавить , что понимаю ваши переживания и вашу "усталость" . Мне так же  же в свое время довелось нечто похожее пережить. Да еще в том же положении, как и вы сейчас. И только Один Бог знал глубину и об"ем той усталости вашей.

Спасибо вам Римма. Ваши слова это поддержка и проявление любви Бога. Знаю, что Он не позволит нам нести больше, чем нам под силу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|14 Июн 2019
2 Цитировать

Надеемся на Бога. Кто приходит к Нему, получит необходимую помощь. Даст Бог сил, даст благодати, лишь бы не отчаиваться, что все потеряно...

Старожил
+2367
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Знаю, что Он не позволит нам нести больше, чем нам под силу.

Чего попросили у Христа апостолы?  - умножь в нас веру.Лк. 17:5

Если ты говоришь "умножь," это значит, что ты вверяешь себя Богу. Ведь если человек не вверит себя Богу, то что Он приложит этому человеку? Мы просим у Бога прибавить нам веру не для того, чтобы творить чудеса, но для того, чтобы больше Его возлюбить.


Умножению веры в Бога содействует все: и цветы, и саранча, и звезды, и молнии. Мы все это видим, но пользы это никому не приносит, потому что мы принимаем "телеграммы," помыслы, приносимые нам врагом. Например, если бы не было соли, то море протухло бы. Однако если человек без веры подвергнет морскую воду анализу в своей лаборатории, то он не получит от этого пользы, потому что он не очистил от солей свое собственное сердце. Если же человек потрудится с любочестием, с добрым помыслом, то даже самые большие несуразицы он увидит иным зрением, с помощью божественного просвещения. И прославит Бога.
Единственное, что есть у человека — это расположение, и Бог помогает ему в соответствии с этим расположением. Поэтому я говорю, что все блага, которые у нас имеются — это Божий дары. Наши дела — ничто, и наши добродетели есть один сплошной ряд из нулей. Будем же стараться постоянно прибавлять нули к нулям и просить Христа поставить в начале этого ряда единицу.

Зависимость От Неба.  Paisios of Mount Athos .

Удален
Галя ❀
|14 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan
Это как раз понятно. Проблема в другом - как выработать эту самую привычку.

Просто принять решение.

Мотивации, как правило, часто не хватает или хватает на короткое время. Как ни крути, нужно подключать дисциплину.

 

Цитата kostyan
Не паникуй.

Паники не было ни в одном глазу ))

 

Цитата kostyan
Сади чё-нибудь съедобное !

Наверное, надо петрушку посадить и базилик. 
Полезно ж вроде ))

 

Цитата kostyan
Ну, и мне и Гале просто есть, с чем сравнить. Мы же побывали и там, и там, не как туристы. Причём сами итальянцы достаточно критически относятся к себе. Вчера, например, сосед дарил старую мебель со своей генуэзской квартиры. И мы вдвоём разбирали и волокли её в лифте и по ступенькам. По ходу дела, я говорю, что они живут в прекрасной стране. Он рассмеялся и ответил, шо страна действительно прекрасна

У меня на интеграционных курсах в последнее время появилось много итальянцев, греков, португальцев...
Ищут здесь работу, говорят, что экономика в их странах очень хромает 

Удален
Галя ❀
|14 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
день рождения us-lily. )))

us-lily, с прошедшим!
Желаю долголетия, здоровья, внутреннего довольства и насыщенности жизнью.
А еще мудрости Божьей и Его милости для всей семьи.

_

Удален
Галя ❀
|14 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, кстати, уже всё сдала. Результаты неплохие. 114 баллов из 120.

Дия, поздравляю с успешной сдачей экзаменов.
Так держать! 

Старожил
+940
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
У Вас получается  не просто дача

Лишь бы не дача показаний.

 

Цитата Галя ❀
экономика в их странах очень хромает

Всё познаётся в сравнении. Конечно, Германия на высоком уровне. Но моря нет. 

Удален
Галя ❀
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Конечно, Германия на высоком уровне. Но моря нет.

Как это нет? 

А Северное и Балтийское?

Удален
Diya
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, поздравляю с успешной сдачей экзаменов.

Спасибо! )

 

Цитата Галя ❀
Так держать!

Есть!

Старожил
+940
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
А Северное и Балтийское?

Холодные.

 

Цитата Diya
Есть!

Не есть, а держать. 

Удален
Галя ❀
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Холодные.

Зато воздух какой классный!

 

Цитата Diya
Есть!

Gut! 

Удален
Diya
|14 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Холодные.

Капризные вы, итальянцы... )

 

Цитата kostyan
Не есть, а держать.

Как почувствовали, что пари выигрываете, так издеваться начали.  Це Вас не красить. )  Я тоже скоро начну всем подряд дорогу на английском объяснять.

Старожил
+1927
|15 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
us-lily, с прошедшим! Желаю долголетия, здоровья, внутреннего довольства и насыщенности жизнью. А еще мудрости Божьей и Его милости для всей семьи.

Спасибо Галя. Очень приятно , что и здесь меня помнят :)))

Мама уже дома. Слава Богу что все тесты не подтвердили инсульт. Возможно от усталости и стресса такое произошло. Врачи толком не знают. Так несколько вариантов нам сказали. Но слава Богу что ничего серьёзного.

А нам еще 6 недель осталось до поездки:))) а еще ничего не готово. Даже сумки не купили:))) только девочкам ручную кладь:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|15 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
А нам еще 6 недель осталось до поездки:))) а еще ничего не готово. Даже сумки не купили:))) только девочкам ручную кладь:)))

И всё равно это хорошие и приятные хлопоты. ) Пишите  списки. ) Я  себе пишу и потом вычёркиваю сделанное. Иначе что-нибудь да забуду. )

Удален
Vikentiya
|15 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
А между тем, ты чем-то похож на итальянца, как мне кажется...

Итальянцы тоже разные, наш итальянец русый, белокожий со светлокарими глазами, никогда не скажешь что итальяшка.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы