Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|16 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Если бы я был такой умный, шо мог с разбега вставлять здесь фото, я бы не делал в доме всё сам, а мне хватало бы денег нанимать людей.

Если бы я умела хорошо делать что-то сама, то вряд-ли нанимала бы людей.

У меня все время такое чувство, что если я что-то умею делать, то лучше меня этого никто не сделает 

 

Цитата kostyan
Надумаешь в Лигурию - маякуй, покажу дом Колумба.

Обязательно маякну 

Удален
Diya
|16 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Путешествовать, скажу я вам, очень интересно.

Верю. Вернее, даже немного знаю.  )))  Очень люблю путешествовать, по возможности, старались делать это всю жизнь. Сейчас есть некоторые физические ограничения,  поэтому путешествовать стало труднее. Ну то таке. Пока не сдаёмся. )

 

Цитата kostyan
Разгребусь немного, а то пока здесь ногу некуда поставить, такое нагромождение.

Нагромождение красоты. )))  У нас тут на даче тоже надо разгребаться слегка, правда,  разгребать надо не красоту, а совсем даже наоборот. ) А жара такая, что сил что-то делать практически нет.

 

Цитата kostyan
Дык, он вроде счастлив.

Вопрос дискуссионный.  Но "... каждый выбирает для себя..."

Удален
Галя ❀
|16 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата kostyan
Надумаешь в Лигурию

Посмотрела только что карту. Всего лишь около 1150 км.

Можно даже когда-нибудь на машине выбраться, заодно побыть в Швейцарии.

 

Цитата kostyan
Дык, он вроде счастлив.
Цитата Diya
Вопрос дискуссионный.  Но "... каждый выбирает для себя..."

Удален
Diya
|16 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Посмотрела только что карту. Всего лишь около 1150 км.

Подумайте, в какое интересное время мы живём. К расстоянию в 1150 км мы  применяем характеристику "всего лишь"! )))  И  переписываемся или разговариваем в реальном времени с людьми с других континентов. ) Это чудо, что ни говорите. )

Удален
Галя ❀
|16 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Подумайте, в какое интересное время мы живём. К расстоянию в 1150 км мы  применяем характеристику "всего лишь"! )))

Ну...

Половину пути по немецкому автобану можно преодолеть за часов 4,5-5 (на хорошей машине).

С какой скоростью ездят в Швейцарии и Италии - этого не знаю.

Но чуть больше 1000 км - это на самом деле всего лишь 

Удален
Diya
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Но чуть больше 1000 км - это на самом деле всего лишь

Вот и я об этом. )))  И я, кстати, помню, что Вы очень хорошо водите машину. Поэтому я, конечно же, ни на минуту не усомнилась в Ваших словах. Просто несмотря на то, что мы уже давно живём в такой реальности, я всё ещё продолжаю этому удивляться.  Недавно, например, разговаривала по вайберу с жителем Америки, такое ощущение, что мы находились совсем рядом, в соседних помещениях. Ну разве не поразительно? )))

Удален
Галя ❀
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну разве не поразительно? )))

Конечно, поразительно.

Мало того, что можно разговаривать, видеть друг друга, так все это еще и бесплатно (месячная интернет плата то бишь, а все разговоры - безлимит).

Класс!

 

Цитата Diya
И я, кстати, помню, что Вы очень хорошо водите машину.

Так все говорят 

Когда ездили в Бельгию, все тоже удивлялись (хотя знали, что для меня не проблема ехать в другие города или страны, как далеко они ни находились бы)

Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
жара такая, что сил что-то делать практически нет.

У нас тоже, встаёшь утром, и уже нечем дышать, такая духота, делать ничего не возможно, благо вчера пошёл дождь, и лил долго, мы с мужем взяли один на двоих зонтик и пошли гулять, охлаждаться.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+206
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
А жара такая, что сил что-то делать практически нет.

Аналогично, только у нас в Одессе еще и море зацвело, купаться просто вредно для здоровья, реально - зеленого мерзкого цвета, говорят, что вода утратила необходимую соленость из-за дождей, да плюс Труханов за годы мэрства распродал пол побережья под строительство и канализацию скидывают в море. Похоже я, в этом сезоне, некупаемая))

Удален
Diya
|17 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Оленка
Аналогично, только у нас в Одессе еще и море зацвело, купаться просто вредно для здоровья, реально - зеленого мерзкого цвета, говорят, что вода утратила необходимую соленость из-за дождей, да плюс Труханов за годы мэрства распродал пол побережья под строительство и канализацию скидывают в море. Похоже я, в этом сезоне, некупаемая))

Я читала об этом. Думала, что преувеличивают. Оказывается, нет. (     Очень жаль. Интересно, как скоро природа справится с этим.

Удален
Галя ❀
|17 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Оленка
реально - зеленого мерзкого цвета, говорят, что вода утратила необходимую соленость из-за дождей, да плюс Труханов за годы мэрства распродал пол побережья под строительство и канализацию скидывают в море.

Когда читаешь подобное, возникают совсем не христианские чувства 

Хочется таких мэров реально поместить в море (желательно в те места, где слив канализации), которое превратилось невесть во что, благодаря им, чтобы они могли в полной мере "насладиться" своими деяниями.

Старожил
+3866
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Алеб, с Д. Р. Тебя дружище)))

Спасибо, Вика!

 

Цитата Zhanna
Поздравляю сразу оптом наших мужчин ПСА и алеба с Днем рождения!

Спасибо, Жанна, и от меня, и от Пса, безусловно, тоже. Даст Бог быть теми, кем дОлжно быть нам.... Хорошее пожелание. И никому, нельзя останавливаться на достигнутом. Даст Бог сил.

 

Цитата Галя ❀
Это бельгийский город, а не немецкий ) Первые несколько фоток - это был транспорт, на котором я всех повезла, наш привал (по дороге туда. как-никак 350 км.), ну и еще пару фоток.

Ну, ясно. Машина эта, новая, и мн.др. новинки автопрома - страшный сон кузовщика, шпаклевкой (если вдруг - не дай Бог - это понадобится) выводить боковины, все эти проштамповки.... Притом толщина металла - фольги - никакая. Ну, это такое дело. Не актуальное.

 

Цитата Vikentiya
У нас тоже, встаёшь утром, и уже нечем дышать, такая духота, делать ничего не возможно, благо вчера пошёл дождь, и лил долго, мы с мужем взяли один на двоих зонтик и пошли гулять, охлаждаться.

У нас тут, обещают некое возрастание температуры (хотя и сейчас жарко). Наверное, то же будет, что у вас...

По Европе дожди с градом, до 12 см. диаметром. Странная погода, какие-то климатические катаклизмы.

Вот ссылка, на канал ютуба, который нашли Фр-ка, и Васек вроде, размещали ролики тут на форуме, и я смотрю, канал не плохой, если допустим человек новости где-то еще не смотрит.

Старожил
+3866
|17 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата kostyan

Спасибо, брат. Некоторые твои слова, напомнили некое мое недавнее размышление - что можно называть старостью. Старость - тогда, когда человек перестает расти, теряет возможность и/или желание принимать, усваивать, нечто новое, большее... Нам такое не грозит, и в общем, у каждого свои цели в жизни...

И понятно, жизнь не ограничивается желаниями самого человека, есть, понятно, и внешняя ответственность ,перед Богом, в 1ю очередь, и окружающими людьми....

Ну, как-то так....

Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
какие-то климатические катаклизмы.

Сегодня у нас похолодало, но несмотря на это сегодня плохо чувствовала себя, думала отъеду, упало давление, странная реакция на перемену погоды.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|17 Июн 2019
2 Цитировать

А я тоже уже который день хожу как вареный рак! Давление то повышенное, то пониженное... Ещё и простыла: горло болит, кашель и сопли.... Наверное, от сквозняков и холодной воды из холодильника....

И по прогнозу сначала видела, что только до 20 такая жара, а счас показывает аж до 26 числа! При этом на выходные ещё больше, чем сейчас! Уже боюсь скоро свалюсь совсем....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
горло болит, кашель и сопли...

Тоже самое, с соплями и кашлем, и дети все простывшие, лечу, кого антибиотиком, кого ингалятором.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+206
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Интересно, как скоро природа справится с этим.

На некоторых пляжах уже очистилась визуально, но у меня хорошо развитое воображение)) и когда  тебя доказательно убедили, что это не только гниющие водоросли... все, сезон морской закрыт)) хотя у меня совсем рядом с домом лиман, тропинка на Куяльник, 15 минут и там, можно переходить на грязи

Писатель
+206
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Хочется таких мэров реально поместить в море (желательно в те места, где слив канализации), которое превратилось невесть во что, благодаря им, чтобы они могли в полной мере "насладиться" своими деяниями.

Знаете, Галя, этот, похоже, переплюнул всех. Настолько воровитый и бесхозяйственный, просто 80 уровня))  Есть такие шикарные здания в центре, можно долго ходить вокруг, получая удовольствие - ан нет, нельзя штукатурка, куски фасадов, части балконов периодически падают на головы и на машины( 9 миллиардов буджет города на год, на минуточку.

Писатель
+206
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А я тоже уже который день хожу как вареный рак! Давление то повышенное, то пониженное...

Сочувствую, Жанна. Я тоже, несколько лет как узнала, что такое повышенное давление а недавно ездила в Ивано-Франковскую область, оказывается, горы для гипертоников - это беда. Скорую вызывали прям в поезд.

Удален
Diya
|17 Июн 2019
4 Цитировать

Друзья, не будите во мне зверя. Что это такое, все порасклеивались.  По вагону объявляется всеобщее исцеление. )))

Не думайте, что я оторвалась от коллектива, мне тоже надо.  Так что выполняем команду без разговорчиков! Детей, Викентия, это тоже касается!

Старожил
+3288
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Оленка
Я тоже, несколько лет как узнала, что такое повышенное давление

Я, вообще, по жизни была гипотоником.... Чаще было 100/60, чем 120/80... А в последнее время, очень часто бывает 150/65 или 140/60.... Сейчас же, то такое давление, то после таблеток становится 110/60 или даже 100/50 было....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|17 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вопрос дискуссионный.  Но "... каждый выбирает для себя..."

Так а я за шо. Он выбрал для себя и счастлив в своём.

 

Цитата Галя ❀
Посмотрела только что карту. Всего лишь около 1150 км. Можно даже когда-нибудь на машине выбраться, заодно побыть в Швейцарии.

Таки да, утром выехала, вечером уже у меня, если не пугает мой дом, который сейчас тянет на минус полторы звезды.  Но, с другой стороны, душ есть, туалет есть, кровати гостевые есть. 

Кстати, я всё планирую как-то поехать в Киев не через Словению и Венгрию, а через Швейцарию, Германию, Австрию и Польшу.

 

Цитата Diya
разговаривала по вайберу с жителем Америки

На английском, стесняюсь спросить ? 

 

Цитата Diya
Друзья, не будите во мне зверя.

А Меша таки была права...

Удален
Diya
|17 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата kostyan
На английском, стесняюсь спросить ?

Та нет, он свой. )

 

Цитата kostyan
А Меша таки была права...

 

Цитата kostyan
Кстати, я всё планирую как-то поехать в Киев не через Словению и Венгрию, а через Швейцарию, Германию, Австрию и Польшу.

Вот в какую сторону ни поедешь, а всё равно в Киев попадёшь. Это говорит о чём? Это говорит о том, что Киев - центр Европы. ) Все дороги ведут в Киев. )

Старожил
+940
|17 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот в какую сторону ни поедешь, а всё равно в Киев попадёшь. Это говорит о чём?

Стесняюсь признаться, но это говорит только о том, шо есть необходимость ехать. Ну как, необходимость. Пока так. При безусловной свободе выбора я бы выбрал Италию. Как ни грустно звучит. Но именно так я себе пенсию и представлял. 

Удален
Галя ❀
|18 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Оленка
Знаете, Галя, этот, похоже, переплюнул всех. Настолько воровитый и бесхозяйственный, просто 80 уровня))  Есть такие шикарные здания в центре, можно долго ходить вокруг, получая удовольствие - ан нет, нельзя штукатурка, куски фасадов, части балконов периодически падают на головы и на машины( 9 миллиардов буджет города на год, на минуточку.

Самое ужасное во всем этом, что и пожаловаться некому 

Страшно жить в стране, где власти (от верхушки до низов) - это мафия.

 

kostyan
Цитата kostyan
Таки да, утром выехала, вечером уже у меня, если не пугает мой дом, который сейчас тянет на минус полторы звезды.  Но, с другой стороны, душ есть, туалет есть, кровати гостевые есть.

Пока я до Италии доберусь, дом, я уверена, будет тянуть уже на +3 звезды 

 

Цитата kostyan
Кстати, я всё планирую как-то поехать в Киев не через Словению и Венгрию, а через Швейцарию, Германию, Австрию и Польшу.

Можно было бы и ко мне заглянуть, но получится большой круг: я живу почти на границе с Голландией.

Удален
Vikentiya
|18 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Думала, что преувеличивают

Я в шоке, море зацвело, что же будет дальше?

 

Цитата Diya
Детей, Викентия, это тоже касается!

Будем стараться, зимой так не болели как сейчас. Видимо сквозняк, и ещё кондиционеры, заходишь мокрый в магазин, а тебя обедает холодным воздухом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|18 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Можно было бы и ко мне заглянуть, но получится большой круг: я живу почти на границе с Голландией.

Спасибо, но почему-то у меня к Германии нет таких чувств, как к Италии. Поэтому проскочу транзитом, так, галочку поставить, пару раз остановимся, осмотримся. Скока там той Германии. 

Писатель
+206
|18 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Самое ужасное во всем этом, что и пожаловаться некому  Страшно жить в стране, где власти (от верхушки до низов) - это мафия
К нам приехал Саакашвили. Это ядерное оружие против одесских бандюков.  Верю, что в ближайшие годы воровской беспредел закончится.
Удален
1True
|18 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Самое ужасное во всем этом, что и пожаловаться некому  Страшно жить в стране, где власти (от верхушки до низов) - это мафия.

а вы что думали здесь престол сатаны!!! Богу жалуйтесь Давид жаловался в псалмах!!!!

Удален
Галя ❀
|18 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата 1True
Богу жалуйтесь

Спасибо, что напомнили ))

 

Цитата 1True
здесь престол сатаны

Здесь - это где?

Кстати, заглянула в Ваш профиль. Послушайте тут пару роликов, может быть, заинтересуетесь.))

 

Цитата kostyan
но почему-то у меня к Германии нет таких чувств

ну нет так нет 

 

Цитата Оленка
К нам приехал Саакашвили. Это ядерное оружие против одесских бандюков.

Что-то мне слабо в это верится ((

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы