Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|31 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna

С 5го класса - обучение на украинском или русском? - а то читал, что языки нац.меньшинств - только до 5го классса..

Старожил
+3288
|31 Мая 2019
1 Цитировать

Пока обещают ещё, что будет на русском. Если за лето ничего не поменяется....

Да и по новому закону, насколько я поняла, изменения могут быть только с 2023 года. А до того времени ещё много чего может произойти!

Вот моя красавица сегодня, на последнем звонке!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|31 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот моя красавица

Ника красавица просто.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Но почему говорите так, будто школьные годы - это какая-то тяжесть, испытание?

Почему-то такое у меня сложилось восприятие школы. Винить тут некого, кроме себя самого. Хотя и внешние факторы тоже были, неблагоприятные....

С Божьей помощью удалось "отбыть" школу. Так и многие у нас, нехотя, учились типа. Хотя были и сознаетельно учащиеся, видящие так сказать свой путь (подготовка к некоей профессии)...

Никаких особо хороших воспоминаний нет. Помнятся здания школ, где учился, а так, друзей у меня не было, были знакомые, с которыми практически не разговаривал, ибо не о чем...

Ну ладно. Не важно. Бог давал благодать, так и детям современным, даст. Слава Богу, за милость Его.

----

Насчет клубники Вы писали, то да, очень много, давно такого урожая не было. Может, дожди, может, еще что, но, съедать мы всю ее не можем, надо замораживать на зиму.

 

Цитата Zhanna

Ничего страшного, оценки это такое - второстепенное.... Ей, понятно. нужна практика по "взаимодействию" с укр. языком. Грамматика схожа с рус. языком, а написание слов, это можно запомнить, читая тексты...  Ничего, подтянется.

-----

Слава Богу ,что мужу лучше. Всякое бывает. У нашего некоего знакомого тоже нечто такое было (мама рассказывала), и все с ним сейчас хорошо... Но, понятно, все это по милости Божьей.

Старожил
+3866
|1 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И ходить будут на уроки к каждому учителю - в другой кабинет!

В одних школах, учителя приходят в некий класс, в других, наоборот, дети путешествуют из класса в классс... Детям, по себе знаю, не удобно, все таскать с собой, ходить туда-сюда, в общем, учителю проще самому прийти...

 

Цитата Zhanna
Старшая школа - уже 10-11 класс. Отличается тем, что после 9 класса дети могут уйти в училища со специализацией или остаться в школе. А в высшие учебные заведения уже можно поступать или после двух лет школы или после трёх лет училища.

В 10-11 классах, или идти в профильный класс (юридический или экономический), или записываться на комбинат, вроде бы, ходят туда в субботу, хотя может я не прав. Комбинат этот, один для всех школ, отдельное здание, в центре Борисполя...

Меня лично, записали в экономический, ибо там был недобор детей, а так, лучше в обычном классе, в "комбинате" этом дают некую типа профессию, или водитель, или повар или нечто такое... В основном идут на водителей, ну, просто дают уже после школы права, или на легковые, или грузовые машины...

 

Цитата Vikentiya
Ника красавица просто.

В абсолютной мере - да. И у вас тоже, детки тоже очень красивые. Дуня, смотрел ее фото, с котом, уже очень подросла... Так кажется...

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2019
1 Цитировать

-

Всех с выходными и первым днем лета !)

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Дуня, смотрел ее фото, с котом, уже очень подросла... Так кажется...

Да, большуха, закончила первый класс, и между прочим с грамотой. Ей учёба легко даётся, надеюсь  так и дальше будет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|1 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
С Божьей помощью удалось "отбыть" школу. Так и многие у нас, нехотя, учились типа. Хотя были и сознаетельно учащиеся, видящие так сказать свой путь (подготовка к некоей профессии)... Никаких особо хороших воспоминаний нет.

Вам алеб - только посочувствовать можно.
Прочитав ваши комментарии, закономерно вопрос  возник:
а вообще , хоть о чем-то или о каком-то периоде в ваше жизни

алеб (ведь уже вам все-таки немало годков )
у вас есть приятные/хорошиe воспоминания или чувства?

Используя ваше любимое слово - ИБО в ваших постах  алеб постоянно звучат ( применяя аналогию )
только : или  маленько тоскливые или очень тоскливые "мелодии", о чем бы вы ни писали.

Удален
Diya
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, большуха, закончила первый класс, и между прочим с грамотой. Ей учёба легко даётся, надеюсь  так и дальше буде

Да уж, настоящая большуха! ))) Прямо большуха-большуха... Но уже с грамотой. )  Вот почему-то я практически уверена, что и дальше так с учёбой будет. )

 

Цитата Римма
Используя ваше любимое слово - ИБО...

Я тот же вопрос хотела задать, прочитав пост алеба. Но воздержалась. Я и так  слишком много вопросов алебу задаю.   Всё время удивляюсь.

Старожил
+2367
|1 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Нет, это обычная школа. И дети с 1 по 11 класс учатся в одном здании.

Благодарю вас Жанна за ответ. Было интересно читать его.

Меня очень удивило, что у вас школьники всех возрастов в одном месте/здании почему-то должны
пребывать. Но, я думаю, что и на это есть свои серьезные причины/основания.

Старожил
+2367
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тот же вопрос хотела задать, прочитав пост алеба. Но воздержалась. Я и так слишком много вопросов алебу задаю. Всё время удивляюсь.

Да, а я вот не могла удержаться.

И как вы  Diya   - так же , не перестаю и удивляться ,и недоумевать
после того как прочитаю то, что пишет алеб.

Помимо алеба , таких мнений /воззрений/"тоскливых мотивов"  у сравнительно молодого возраста мужчин - я еще не встречала .

Удален
Vikentiya
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
практически уверена, что и дальше так с учёбой будет. )

Дай то Бог)))  Переживала как она втянется в учёбу, ведь мы даже в сад не ходили, а она умница, все контрольные на 8/9 и я не наседала на неё как с остальными детьми, решила сменить тактику, и не помню как называется этот эффект, когда вкладываешь меньше, а получаешь больше)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
эффект, когда вкладываешь меньше, а получаешь больше

Закон Парето? ) Действует, как видите. ))) Получается, что нет необходимости наседать. Девочка любознательная, дружелюбная, растёт в любви,  вот легко в учёбу и втянулась.

 

Цитата Vikentiya
Дай то Бог)))

Аминь.

Старожил
+3288
|1 Июн 2019
3 Цитировать

Всё! И выпускной в кафе отгуляли! Полностью "отстрелялись", пустили слезу по поводу ухода нашей учительницы... (она собралась уходить на пенсию)...

*****

Наши мамочки с учительницей....

Главное, что у Ники платьев хватило на все три дня - каждый день разное одеть.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|2 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Всех с выходными и первым днем лета !)

Очень быстро весна прошла (пролетела).... Посмотрим, как будет с летом...

 

Цитата Римма
у вас есть приятные/хорошиe воспоминания или чувства?

Да, конечно. Все есть, просто, наверное, так я пишу, немного пессимистично...

 

Цитата Римма
Меня очень удивило, что у вас школьники всех возрастов в одном месте/здании почему-то должны пребывать. Но, я думаю, что и на это есть свои серьезные причины/основания.

Да уж... Так было всегда, и далее будет, ибо, учить детей разного возраста в разных зданиях - это много зданий надо настроить... :) Если бы были деньги....

У нас тут (в Борисполе), иногда, в две смены учатся, в гос. школах... Население увеличилось, а школы - построенные во времена Союза, когда неселения было в 1.5-2 раза меньше.... Правда, построены не так давно, частные уч. заведения (3-4 лицея), но понятно, они платные.

Брат мой учился во вторую смену. Возвращался домой уже ночью... Так и девочки соседские.

 

Цитата Diya
Я тот же вопрос хотела задать, прочитав пост алеба. Но воздержалась. Я и так слишком много вопросов алебу задаю.

Ну, так форум для разного рода вопросов и ответов... Я сам вот, наверное. не очень деликатно, разные вопросы Жанне задаю...

Так, есть повод что-то написать. А то я, так, смотрю темы, и порой, никаких идей, что и где написать.

Летнее затишье, так сказать. Но, это другой вопрос...

 

Цитата Vikentiya
Переживала как она втянется в учёбу, ведь мы даже в сад не ходили, а она умница, все контрольные на 8/9 и я не наседала на неё как с остальными детьми, решила сменить тактику ...

Молиться, верить, отдавать все в руки Божьи, и Он по благодати, все устроит. Все это общеизвестно. Но тем не менее, работает.

Слава Богу.

Удален
Vikentiya
|2 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Закон Парето? )

Да, именно он, 20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата». Вот у нас он в точности действует.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|2 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, большуха, закончила первый класс, и между прочим с грамотой. Ей учёба легко даётся, надеюсь  так и дальше будет.

Мы тоже вот первый класс заканчиваем 25 июня:))) а в сентябре уже и Виктория пойдёт в kindergarten , это нулевой класс. Даже не верится . Дети растут так быстро.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
это нулевой

А у нас давно нет нулевых классов, только первые две недели у них введение в школьную жизнь, а потом начинается учебная программа по полной, но правда у нас есть школы субботнего дня, это за год до первого класса, там они немного адаптируются к школьной жизни.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1927
|3 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
А у нас давно нет нулевых классов, только первые две недели у них введение в школьную жизнь

У нас поэтому идут с 5 лет. Там в игровой форме учатся писать,  читать,  считать.

Всё,  мы уже закончили наш playground:))  слава Богу. Дети счастливы и еще и соседские тоже:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|3 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Всё,  мы уже закончили наш playground:))  слава Богу. Дети счастливы и еще и соседские тоже:))

Ещё бы им не быть счастливыми! Настоящий парк аттракционов! ))) Я даже не представляла, что такое может быть в своём дворе! ))) Я в восторге. )))

Старожил
+3866
|3 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата us-lily
Всё, мы уже закончили наш playground

Очень хорошо получилось, можно сказать - дворец...

Слава Богу.

Мы, пока делаем немного некий козырек, добавление к навесу, чтобы на капот одной из машин не попадала вода. В общем, такое дело...

Старожил
+3288
|3 Июн 2019
3 Цитировать

А у меня что-то всё как всегда.... Прошлая неделя была немного "сумасшедшей"! То начиная с воскресенья бегала к мужу в больницу, организовывала ему молитвы и капельницы. То потом, как его выписали, начались праздники у Ники! Три дня подряд: утренник в школе, последний звонок в школе и выпускной в кафе. Потом на служении, наконец-то немного расслабились и отдохнули! И муж был, детки вокруг него бегали. И он перед этим в пятницу на молитве в церкви был. Такой воодушевленный был! Решил с понедельника вместе с братом одним из церкви, дорешать оставшиеся вопросы с разбором всего мусора из папиной мастерской, чтобы освободить ее наконец-то!

А с недели уже думала немного "расслабиться" и отдохнуть! Заняться своими вопросами.... Надо еще собрать справки и переоформить свои выплаты. Итак, у меня там огромный долг в этом месяце, который я не знаю даже: чем покрывать буду? Так еще и с выплатами не смогла записаться к инспктору на эту неделю! Только на следующий понедельник. А успеть надо было до 10 числа, чтоб не сбивался график выплат.... Теперь не знаю: еще попаду в свой график, или уже будет потом все вообще в следующем месяце?

Так ту еще с Никой опять проблемы! Те злополучные вши, которых Артем принес еще перед весенними каникулами, так никак и не хотят от Ники уходить! Уже чем только ее не мазала! Даже красила два раза разными красками! А все равно опять появляются гниды и снова вши вылазят из них.... Хотя ведь, в прошлый раз помогло именно окрашивание волос - когда больше некуда было крепить свои яйца, потому что структура волос повредилась краской....

Я уже не знаю: что делать дальше и как быть? Ника так хотела в лагерь, а теперь ее, скорее всего, опять не пустят туда....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так ту еще с Никой опять проблемы!

Может, ещё чемеричной водой попробовать? Я прочитала, что это эффективно, она продаётся в аптеке, у нас на сайте аптеки сети "Виридис"  стоит 33 гривны. Может, ещё успеете до лагеря избавиться от проблемы или  пойдёте на несколько дней позже.

Как-то грустно всё это читать. Только что были сообщения о празднике, и  на этом  фото вы все радостные. Даст Бог, всё наладится.

Старожил
+3866
|4 Июн 2019
0 Цитировать

Да помилует Господь, да устроит, чтобы не было вшей.

Слава Богу за милость Его. Выглядит бодро муж, несмотря ни на что. А дети, понятно, рады, что наступили летние каникулы :)

Мусор в мастерской кажется мусором, когда он не нужен. А сейчас купить что-то из инструмента, или материала, или чего подобного - очень дорого, и часто не качественно.....

Металлопрокат, разные металл.изделия - очень дорогие. Благо, придумали сейчас водопровод, канализацию, отопление из пластика. Иначе, не знаю, как менять старые коммуникации...

Даже дерево дорогое. что уж говорить.........

Я тоже не знаю, где деньги брать.. У нас 500 грн. до 11 го числа, пока дадут квартплату. это из 8 тыс. что нам дают... Все расходится... Телефон брату не понятно ,как купить... Так что, как есть, благо, нет долгов.... Даст Бог, все устроится.

Читал вот, вчера... На другом форуме, некая Мария ВВ, взяла кредит (и дело "прогорело", т.е. деньги пропали), и теперь отдает, и она и родители ее. Единственное, что придумала - самоубийство. Но, мол, даже на это сил нет. Бог да устроит все. Жизнь - не только деньги.

Не знает, ради чего жить. Ее брат или сестра - умер, насколько понял, и она одна у родителей осталась. Семью создать не может, мол, вся зарплата уходит на выплату долга, так же зарплаты родителей. А когда выплатят, уже в те годы у нее не будет возможности родить детей. Так она пишет...

В общем, такое дело. Да помилует Господь.

Удален
Vikentiya
|4 Июн 2019
1 Цитировать

Когда Маша вшей подхватила, я зубочисткой отделяла по три волоса и удаляла все гниды, ушло очень много времени, но без рецедивов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3288
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Может, ещё чемеричной водой попробовать? Я прочитала, что это эффективно, она продаётся в аптеке, у нас на сайте аптеки сети "Виридис"  стоит 33 гривны. Может, ещё успеете до лагеря избавиться от проблемы или  пойдёте на несколько дней позже.

Да есть и Чемеричная вода, и Бензилбензоат (самая ядреная и вонючая смесь) и Лавинал с шампунем и расческой.... И краской красила уже дважды её! Все равно ничего не помогает....

Самое главное ведь - удаление гнид. Этого ни одно средство не даст. А я слепая, чтобы их увидеть! То вижу, то не вижу... И мама тоже уже очень плохо видит. Только наощупь вычесываем и мажем всякими мазями....

А лагерь уже начался! В школе их не смотрели и не заметили ничего. Два месяца она так ходила и все никак не могли избавиться.... А вот вчера в лагерь пошла - там и нашли! Теперь она дома плачет от того, что не может быть со своей учительницей на лагере.... Которая выпускает их и уходит уже на пенсию....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|4 Июн 2019
3 Цитировать

Мы Дия скоро будем проездом в Киеве, летим в Египет через вас, уже все пищим от радости, т.к. еще таким коллективом летим в первой, да и ещё всё включено, наша задача отдолхнуть по полной))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|4 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
уже все пищим от радости

Ура! ))) А с какого аэропорта летите?

 

Цитата Vikentiya
да и ещё всё включено, наша задача отдолхнуть по полной))))

Совершенно согласна! Именно по полной.  ) С детьми отдыхать "всё включено",  по-моему, супер!  Вам ни о чём не надо будет беспокоиться, только отдыхать. Я в Египте не была ни разу, но слышала рассказы, там море  вообще необыкновенной красоты и чистоты. Ещё раз ура!!! ))))

Удален
Diya
|4 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А я слепая, чтобы их увидеть! То вижу, то не вижу...

Я так и не купила пока очки, которые хотела.  Немного остыла. Если увижу где-то, то куплю, а специально искать не хочу. Но у меня есть лупа. Может, и Вам купить, на базаре должно быть недорого. Их же в любом случае надо вычесать.  У нас когда-то Юлька в детстве со спортивного зала  принесла, когда гимнастикой занималась. Волосы у неё тогда были длинные и густые, так мы, помню, садились под лампой и вычесывали. Справились. Но это был кошмар.

Удален
Vikentiya
|4 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
А с какого аэропорта летите?

Я ещё не знаю точно. Нас забирают у подъезда,  везут в аэропорт.Назад, так же, с Киева до нашего подъезда. т.к. нас 7 человек, то в маршрутке только наша семья будет, что замечательно. Летим 7 июня, мой старший сын встретит свои 13 в Хургаде. у него8 июл яД.Р.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы