Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, тяжело проповедовать истину. Но делать это,   используя сомнительные способы вроде создания клонов, это  похоже на способ самоутверждения. Всё тайное становится явным,  и те, кого коснулась проповедь, узнав о методах, могут разочароваться. Правильные слова должны сопровождаться правильными поступками. Мы же письмо Христово.

Опять повторю за Павлом: "Как бы ни проповедовали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться" Флп.1:18


Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Вас кто-то неофициально загонял на молитву в мечеть, когда вы были в Турции?

Ну зачем передёргивать? Конечно, не загонял.   Снова Вы восприняли слова как нападки на Турцию.   Воля Ваша.

 

Цитата Мирослава
Согласна, что при всем светском характере государства турки никогда и нигде не переставали идентифицировать себя как мусульмане.

Именно так.

 

Цитата Мирослава
Зайдите в турецкий сегмент ФБ и вы увидите у всех фото Ататюрка в профиле, а не Эрдогана. Потому что люди хотят жить в светском государстве.

Понимаете, для меня ФБ не показатель. Каждый пользователь этого ресурса в какой-то мере создаёт свою реальность. Поэтому уверена, что захоти я найти в профилях фото Эрдогана, найду в достаточном количестве.

 

Цитата Мирослава
Вот уже и про мусульман такое рассказали, что я прямо диву даюсь

Я не читаю всех тем, поэтому ничего об этом сказать не могу.  У меня нет каких-то  личных отрицательных впечатлений о мусульманах. Во время нашего отдыха мы сталкивались только с хорошим отношением к себе. Очень приятные, добрые и доброжелательные люди.  Но это люди, которые не приняли Иисуса своим Господом и Спасителем.

 

Цитата Мирослава
Ну не знаю, не пробовала)))

Я просто использовала Ваше образное  выражение:

 

Цитата Мирослава
Да тут 10 клонов надо запустить
Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Во время нашего отдыха мы сталкивались только с хорошим отношением к себе. Очень приятные, добрые и доброжелательные люди.  Но это люди, которые не приняли Иисуса своим Господом и Спасителем.

Ну это серьезный повод, чтобы превозноситься, согласна с вами. И конечно, утверждать, что мы лучше, не смотря на то, что с добротой и доброжелательностью у нас туго:

 

Цитата Diya
Как правило, увы, почти все  обсуждения рано или поздно переходят в склоки.

Но мы-то приняли Иисуса. А они хоть добрые и доброжелательные не спасены и не спасутся. Поэтому можно безнаказанно распространять клевету об их убеждениях и нагнетать исламофобию.

Дия, а как вам кажется?

У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
Который из двух исполнил волю отца?
(Мф. 21, 28–30)
=
И еще спросить хочу. Вот это, что означает?
Деяния св. Апостолов 10:35:
Истино познаю, нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Вы точно уверенны, что Бог вот так возьмет и добрых и доброжелательных людей оставит без спасения и не откроет им Христа? Тем более, что они Его признают Мессией и ждут Его второго пришествия?
Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+3866
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма

Что сказать...

Где-то проповедь ислама, где-то иудаизма, где-то - коммунизма и атеизма, где-то поддержка лгбт и толерантности ко греху... По настоящему христианской страны не было и не предвидится.

Христианство в Турции не преследуется (помимо неких его течений), и за то слава Богу.

Мы пока не ходим в церковь, но может, Бог устроит. А посещающие церковь 2 раза в год, это такие христиане, как 97% турков-мусульман... Дело не в посещаемости, а в целях, понятно. не всегда эти цели явны (их значимость). или отвергаются... Само понимание концепции Тела Христового, Церкви...

просто, хочется верить в лучшее. Что как предки турков (если не было переселения, за это время...), услышали слова Павла, и Евангелие, так и их потомки, наши современники. Может, конечно, я и ошибаюсь...

Макс человек простой и доверчивый, в чем-то. Что не умаляет его достоинств. Один упорствует в заблуждении много лет, он же как-то учится, что-то ищет... Так мне кажется.

 

Цитата Мирослава

Очень разные пенсии и условия (у нас в Украине)... У кого большой стаж, и соотв. бОльшая пенсия. и еще субсидии, им грех жаловаться. У кого иначе, тем тяжелее - и увы, и таких можно встретить...

У мамы пенсия 1.5 тыс., у нее небольшой стаж. У ее брата, стаж - всю жизнь - и пенсия 5 тыс... Слава Богу, Он так устроил, и еще субсидия. А у нас, понятно, 2 дома во владении, и т.д. - субсидия не положена. Ну, ничего.

Старожил
+3288
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Коммунальные платежи высокие, да. Но пенсионеры в своём большинстве получают субсидии, они  покрывают бОльшую часть платежа.  У меня мама получает и до недавнего времени свекровь (больше года назад она умерла) получала субсидию. А так как я занимаюсь  всеми их "документальными" проблемами, то знаю не понаслышке. Мы с мужем тоже пенсионеры, но субсидию не оформляем, так как с нами живёт дочь и у неё достойная зарплата, во всяком случае, по нашим меркам. Она и оплачивает счета.

Вам, Диечка, очень повезло, когда есть за что платить коммунальные.... Не всем пенсионерам так везет! Есть очень много пенсионеров, живущих в маленьких городах, у кого пенсия - минимальная (1,5 тыс. грн.), а прописаны еще и дети и внуки, живущие, например в Киеве или еще где-то! И субсидия им не светит! Потому что, доказать то, что они прописаны, НО не живут здесь теперь уже нереально! А дети особо не могут помочь материально, потому что и сами платят за съемное жилье.... И прописаться они не могут там, где живут - у нас еще не налажен институт регистрации по месту проживания!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну вы меня удивили, Римма. Я каждую пятницу слышу другое со всех минаретов. П

Ну , что вы Мирослава - это совсем не я - автор тех слов об исламе.

И тем более , те сведения совсем не вам Мирослава были сообщены -  в Турции проживающей христианке и которая (хочешь не хочешь )слушающая каждую патницу  проповедь со всех минаретов вокруг.

Ну конечно нет.

Я всего навсего процитировала тот фрагмет - (видите , выделенное другим фонтом ) для алеба.
Потому как алеб , ошибочно понимает, что - цитирую - - ислам там, как понимаю, не вера, ...а   культура, традиции.
Поэтому я любезно предоставила ему ( алебу) ту цитату для его размышления, что именно вера , как таковая и формирует  культуру и традиции в любом социууме человеческом. Вот какая вера в том социууме преобладает, наличиствует, такая и культура , традиции, обряды и формируются . А совсем не наоборот.  Вы же Мирослава так еще не рассказывала нам об исламе, а вот алеб - рассказал .

Вот и все, не более . И не менее.

Страну вашего проживания Мирослава я не упоминала и не думала даже о ней.

Так что в этом , моменте, ваше удивление пусть будет направлено на алеба и на авторов этого
источника сведения, даю ссылку на него:

https://azbyka.ru/kratko-ob-islame

Старожил
+1275
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Привет, Сталкер. Спасибо за туркиш кофе))). Прямо как в кафе его у нас подают. Только со стаканом холодной воды. Но если честно, я больше люблю "американо".

Привет,привет землячка!

О вкусах,как всем известно, не спорят.

Я же традиционно предпочитаю кофе варить в турке, хотя последнее време,довольно часто, использую и гейзерную кофеварку. На выезде сойдёт "эспрессо". "Американо" слишком слабый по вкусу,лично для меня,хотя вокруг очень многие предпочитают именно этот вариант.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1927
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Zhanna
НО не живут здесь теперь уже нереально! А дети особо не могут помочь материально, потому что и сами платят за съемное жилье....

Зато они могут выписаться. Мой муж не захотел выписываться, то мы за отопление родителям на зиму оплатили.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Макс человек простой и доверчивый, в чем-то. Что не умаляет его достоинств. Один упорствует в заблуждении много лет, он же как-то учится, что-то ищет...
Цитата алеб
. А посещающие церковь 2 раза в год, это такие христиане, как 97% турков-мусульман... Дело не в посещаемости, а в целях, понятно. не всегда эти цели явны (их значимость). или отвергаются... Само понимание концепции Тела Христового, Церкви... просто, хочется верить в лучшее.
Цитата алеб
Что сказать...

Да,  алеб,  а ведь и вправду,  Что сказать. ?

Осмелюсь сказать следующее :
Вы в очередной раз почему-то опять не о себе и своих собственных воззрений или принципов вашего Богопонимания  говорите, а вот о каких-то там православных 2-раза в год в церкву заглядывающих пишите , отождествляя их с теми  97% турков-мусульман.. . А зачем вы это делаете? 

Ведь я не о положении турок-мусульманах в том посту излагала. И даже не о тех православных, в церковь заглядывающих, а о вашем мировоззрении ,  вашем уровне конформизма и толерантности писала.

Но у вас удивительная способность , абсолютно во всех своих ответах - фокус, внимание переводить на других людей. Вот как сейчас вы вдруг начали  извещать нам о Максе. Какой он человек.
Как будто именно о нем, Максе  шла речь у кого -то?

Ведь не о Максе (простом / доверчивом ) шла / идет речь, а о вас алеб - насколько ваш уровень конформозма и толерантности ко всему слышанному вами , доведет ваши воззрения в понимании и познания Бога . Поэтому , я даже и написала - не прошу ответов. А только приглашаю вас алеб к размышлению. И всех , кто пожелает.
Ни с кем не спорю и ничего никому не намерена навязывать.

Y каждого из нас - свой выбор и на это.

Старожил
+1275
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Зато они могут выписаться.

Выписываться можно если есть куда прописаться после выписки. Иначе,паспорт без прописки резко теряет функциональность.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну это серьезный повод, чтобы превозноситься

Странный  вывод Вы сделали. Я только говорила о том, что Турция - страна, где большинство населения мусульманское.  Но я не удивлена Вашим выводам. Был недавно даже случай, когда Вы совершенно необоснованно обвинили меня в том, что я поддерживаю войну.

 

Цитата Мирослава
Поэтому можно безнаказанно распространять клевету об их убеждениях и нагнетать исламофобию.

Вы о чём? Вы меня и в этом обвиняете?  О какой клевете идёт речь? И где исламофобия?

 

Цитата Мирослава
Вы точно уверенны, что Бог вот так возьмет и добрых и доброжелательных людей оставит без спасения и не откроет им Христа?

Слово "точно"  уточняющее, то есть Вы уточняете то, чего я не говорила?  Зачем защищать от меня мусульман, если я на них не нападаю?

Старожил
+1927
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Слово "точно"  уточняющее, то есть Вы уточняете то, чего я не говорила?  Зачем защищать от меня мусульман, если я на них не нападаю?

Дия да бросьте. Вы все равно не сможете ничего доказать. Это безнадёжно. Не ведитесь на провокации.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вам, Диечка, очень повезло, когда есть за что платить коммунальные.... Не всем пенсионерам так везет!

Как-то мне непонятно употребление слова "везёт".   Вы знаете, я вообще "везунчик" по жизни.  Когда Ваши дети вырастут, они тоже будут Вам помогать, это нормально.  И  то, что дочь имеет работу с  достойной оплатой, нельзя назвать везением. Она же не в лотерее выиграла.  Лично я считаю это результатом затраченных ею и нами, её родителями, усилий на получение достойного образования. Для нас это было непросто, поверьте.  У нас с мужем на двоих стаж работы  более 80 лет.  У меня 40 лет. За школу мы платили с первого по последний класс, зато потом в институт она поступила на бюджет и даже получала стипендию.

 

Цитата Zhanna
Потому что, доказать то, что они прописаны, НО не живут здесь теперь уже нереально!

Не спорю, ситуации есть разные.  Но я знаю случаи, когда людям удалось доказать то, что прописанные в квартире люди фактически в ней не проживают, и оформить субсидию. И я сама была в отделе социального обеспечения района Киева, где живёт мама, и там разговаривала с людьми, имеющими подобные проблемы. Там надо было писать заявление по определенному образцу, и вопрос обещали решить положительно.

Старожил
+3288
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата us-lily
Зато они могут выписаться.

Как объяснил уже выше Сталкер

 

Цитата Stalker
Выписываться можно если есть куда прописаться после выписки.

А на съемную квартиру ведь их никто не пропишет!

Да и новшество у нас есть с этого года: если супруги прописаны в разных квартирах (каждый у своих родителей), то их доходы нужно считать по обоим адресам! Т.е. и одним родителям всчитывают обоих супругов и другим родителям всчитывают обоих супругов. А живут они - по третьему адресу вообще!

 

Цитата Diya
Но я знаю случаи, когда людям удалось доказать то, что прописанные в квартире люди фактически в ней не проживают

Это было раньше. ДО этого года. И таких случаев было много, не спорю. НО с января нынешнего года внесли новшества, согласно которым неважно: живешь ты тут или нет, НО считают и тебя и твоего официального супруга, даже прописанного по другому адресу!

Знаю, что из-за этого новшества, очень многие вообще официально разводятся, чтобы не подставлять родителей еще двойным доходом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Stalker
О вкусах, как известно, не спорят.

Это точно. 

 

Цитата Stalker
На выезде сойдёт "эспрессо". "Американо" слишком слабый по вкусу

На самом деле, "американо" - это разбавленный кипятком экспрессо. Придумали его итальянцы (Привет Костяну), а название дали, такое, чтобы подчеркнуть, что американцы не разбираются в кофе. И предпочитают "ненастоящий экспрессо".

Ну готовят его по разному. Мне нравится скандинавский способ, когда в кипяток добавляют кофе. Вкус более насыщенный и пенка сохраняется, чем если в чашку кофе добавить кипятка))). В кофе-шопах сейчас подают, когда заказываешь "американо", приносят "экспрессо" и отдельно емкость с  кипятком, разбавляй как хочешь)).  Хочешь кофе заливай им, хочешь наоборот. Это называется по-европейски))).

 

Цитата Stalker
хотя вокруг очень многие предпочитают именно этот вариант.

вот-вот, потому и "американо".

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+2367
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Как-то мне непонятно употребление слова "везёт". Вы знаете, я вообще "везунчик" по жизни. Когда Ваши дети вырастут, они тоже будут Вам помогать, это нормально. И то, что дочь имеет работу с достойной оплатой, нельзя назвать везением. Она же не в лотерее выиграла. Лично я считаю это результатом затраченных ею и нами, её родителями, усилий на получение достойного образования. Для нас это было непросто, поверьте.

100%  согласна с этими доводами.  Совсем не в < везении>  каком-то дело.
И моим родителям, и  нам с мужем , - родителям теперь уже наших сыновей -
не везения какие-то , возникшие ниоткуда  - а именно этого  - вами Diya , перечисленного  -  результатом затраченных ею и нами, её родителями, усилий на получение достойного образования. достигается в подавляющем большинстве семейств.


И как праволо - , как для вас, Для -  это было непросто, так и для моих родителей было совсем непросто , таk и для нас , точно так же непросто было дать и до сих пор давать возможности для  образование , достойное и моим сыновьям - нашей опорой в нашей грядущей уже на за горами,  пенсии/старости. 

Удален
Diya
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО с января нынешнего года внесли новшества, согласно которым неважно: живешь ты тут или нет, НО считают и тебя и твоего официального супруга, даже прописанного по другому адресу!

Вы не могли бы мне показать официальный источник, откуда Вы эти сведения получили. Мы тут с братом изучали вопрос о субсидиях, была необходимость, но  такого не видели. Смотрели на сайте Министерства социальной политики. Там есть раздел о субсидиях.

Удален
Plum
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
И хотя, мусульмане почитают Иисуса как пророка, и Он им не открылся пока как Господь, но каются они каждый день перед Богом.

Они каются каждый день перед сатаной. Потому что бог ислама - это сатана. Если бы их бог был наш истинный Бог, то веря в этого Бога, они знали бы истинного Его Сына  Бога Иисуса Христа и Святого Духа. Невозможно принимать какую-то одну часть Триединого Бога и считать, что веришь в истинного Бога. Если они не чтят Сына как Бога, то они не чтят и Отца.

Так что, все эти самоутешения о том, что у нас с ними один Бог - опасное заблуждение.

Удален
Diya
|22 Мая 2019
2 Цитировать

На сайте Верховной Рады сейчас нашла документ, который называется "Положення

про порядок призначення житлових субсидій" со всеми последними изменениями. Сначала вышла на сайт Министерства социальной политики и посмотрела, каким документом регламентируется оформление субсидий, потом нашла Положение, на которое там ссылаются.  Вот что там написано по тому, о чём Вы писали.

"За рішенням комісії доходи членів домогосподарства, які зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), але фактично за даною адресою не проживають, в сукупний дохід домогосподарства не враховуються".

Я спрашивала у Вас источник не для того, чтобы придраться. Я просто считаю, что если так с людьми поступают, то это придумывают на местах, и люди могут это обжаловать, так как это нарушение закона.  Для того, чтобы защищать свои права, их надо изучить.   В заявлении желательно сослаться на норму закона. Сейчас, в эпоху интернета,  есть возможность найти все законодательные акты.

По поводу фиктивных разводов. К сожалению, люди часто находят не самые простые и очевидные выходы.  Мало кто изучает законы, лучше послушают кого-то некомпетентного. Увы.

Удален
Diya
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Stalker
Я же традиционно предпочитаю кофе варить в турке

Я тоже. Хотя у нас давно есть гейзерная кофеварка, но мы почему-то её практически не используем.  Кофеварку электрическую на дачу увезли, но и там используем крайне редко. Я пью только эспрессо, американо вообще мне кажется невкусным. Муж добавляет в эспрессо сахар и сливки, а я только чёрный, но зато частенько с шоколадом или зефиром. )))

Старожил
+411
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
значит в трейлеры переселяться не будут как американские пенсионеры

Это вам мулла в пятницу рассказывал что американские пенсионеры обязательно на пенсии переселяются в трейлеры, или Ататюрк с Эрдоганом?

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы о чём? Вы меня и в этом обвиняете?  О какой клевете идёт речь? И где исламофобия?

Нет, Дия, вы такого не писали. Но писали в вашей теме. И я на этот пост ответила.

 

Цитата Римма
Страну вашего проживания Мирослава я не упоминала и не думала даже о ней. Так что в этом , моменте, ваше удивление пусть будет направлено на алеба и на авторов этого источника сведения, даю ссылку на него:

Римма, но вы же преподаватель. Разве можно верить сомнительным источникам в инете? Спросите того, кто в курсе. Я конечно,  Коран очень поверхностно просмотрела много лет назад, когда дома еще проповедовала мусульманам. Но по крайней мере знаю, во что верят мусульмане, что им проповедуют, и как они живут. Все, что вы написали - это вообще все не так))).

 

Цитата Diya
Странный  вывод Вы сделали.

Вот это странно прозвучало, Дия.

 

Цитата Diya
Очень приятные, добрые и доброжелательные люди.  Но это люди, которые не приняли Иисуса своим Господом и Спасителем.

И прозвучало как "это люди 2 сорта". Уж, простите.

А меня всегда удивляло, что вот эти самые люди, которые не приняли Иисуса Господом, и не знают Духа Святого, куда лучше многих, кто считает себя христианами, которые только склоки и могут устраивать. Это не в ваш адрес))).

 

Цитата Diya
Слово "точно"  уточняющее, то есть Вы уточняете то, чего я не говорила?

Ну когда говорят о мусульманах, что "это люди, которые не приняли Христа", обычно подразумевается, что и не подлежат спасению. Вы этого не говорили. И я не знаю, что вы поэтому поводу думаете, потому спрашиваю))). Уточняю...

 

Цитата Diya
Был недавно даже случай, когда Вы совершенно необоснованно обвинили меня в том, что я поддерживаю войну.

На войне как на войне. Нет, тех, кто не втянут так или иначе в ту или другую сторону конфликта.

На днях пересматривала "Хождения по мукам" по роману Толстого. Ничего не меняется. Как будто снято про наши дни.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата omeg
Это вам мулла в пятницу рассказывал что американские пенсионеры обязательно на пенсии переселяются в трейлеры, или Ататюрк с Эрдоганом?

Кто рассказывал о трейлер парках я писала уже. Если интересно сильно, вернитесь перечитайте. А живут ли там обязаттельно все на пенсии, или не все, мне не интересно. Желаю вам, чтобы вы не жили так. Всего доброго!

 

Цитата Plum
Так что, все эти самоутешения о том, что у нас с ними один Бог - опасное заблуждение.

в опасном заблуждении находится тот, кто проклинает великий народ, который произвел и благословил Бог.

Бытие 17:20

И об Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

Кстати, даже имя Измаил, не Агарь дала своему сыну, а Ангел, который явился к ней в пустыне. И означает имя Измаил - "Бог слышит". 

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
И прозвучало как "это люди 2 сорта". Уж, простите.

Для меня любое деление людей на сорта неприемлемо.  Это мой жизненный принцип.

Удален
Plum
|22 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
в опасном заблуждении находится тот, кто проклинает великий народ, который произвел и благословил Бог.

ты даже разницы не видишь между проклинать  и просто озвучивать факт того, что они делают.

то есть для тебя любой, говорящий неприятную тебе правду - проклинающий.

это крайне незрело.

Старожил
+411
|22 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Кто рассказывал о трейлер парках я писала уже. Если интересно сильно, вернитесь перечитайте. А живут ли там обязаттельно все на пенсии, или не все, мне не интересно. Желаю вам, чтобы вы не жили так.

Благодарю вас за Ваше пожелание. Но хочу заметить что в Америке mobile home может быть намного комфортнее, чем многие дома украинских пенсионеров, особенно в селах. Да и, скорее всего, турецких тоже

Удален
Мирослава
|22 Мая 2019
6 Цитировать
Цитата Diya
Для меня любое деление людей на сорта неприемлемо.  Это мой жизненный принцип.

Очень этому рада. Я тоже если делю людей, то на своих и чужих. Чужие есть чужие. Бог им Судья. Я стараюсь от них держаться подальше просто. Жаль, что не всегда получается. Спасибо за общение, Дия. Хорошего вечера.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+3288
|22 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы не могли бы мне показать официальный источник, откуда Вы эти сведения получили.

Вот нашла картинку

И, вообще на этом сайте указаны все новшества по субсидиям... Декларировать доходы НЕПРОПИСАННЫХ членов семьи!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|22 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата omeg
Но хочу заметить что в Америке mobile home может быть намного комфортнее, чем многие дома

Новые вообще красивые и удобные. Ничем не отличаются от домов. Для одного двоих пенсионеров просто супер: небольшой и экономный,  в смысле отопления.

А RV trailers это мечта каждого американца,  чтобы на пенсии колесить.  Мы с мужем хотим приобрести такой,  чтобы нп в палатках на кэмпе с детьми, а взял трейлер с пикап траком и поехал . Там и кондиционер внутри и кухня и ванная. Отдых супер

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|22 Мая 2019
1 Цитировать

Вот, не успела еще добавить...

В расчете субсидии принимаются во внимание:

- количество лиц, зарегистрированных в данной квартире или доме, а с 01.05.18 г. - ещё и доходы непрописанных членов семьи, т.е. непрописанных супругов и несовершеннолетних детей, - это условие касается всех прописанных (либо арендующих жильё) по адресу обращения за субсидией;

- совокупный доход семьи (с учётом непрописанных членов семьи) за предыдущий календарный год

Так что, нет ни слова о том, что прописанный НО не проживающий здесь человек может не учитываться....

И знаю много семей, кто до этого приносил справки и вполне проходило, что дети тут не живут. А в этом году им всем отказали в субсидии! Потому что, потребовали еще и справки о доходах супругов их детей, а не только детей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы