Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|18 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И прислали давно. И пользовалась Ника им немного. НО, честно говоря, он только как звонилка более-менее.... А для инета глючит сильно!

Благо, что прислали не поврежденным, но сам телефон требует вмешательства. Удалить ненужные программы и установить нужные. Если это поможет в чем-то. Читал о китайских телефонах ,что глючат...

Был у брата китайский ,марки "Зопо". Работал он, как мог, но смог, проработал лет 6, не знаю, Игорь на нем в основном фильмы смотрел. и т.д. Но, вскоре, как у Ники телефон потерялся, у нас то же, по сути. Выключали свет, так надо было зарядить телефон, поставили через прикуриватель, подключенный к автомоб. аккумулятору, и через адаптер с прикуривателя на юсб. В общем, неожиданно и адаптер и телефон, сгорели.... Раньше подключали без проблем, много раз.

Довольно крепкий этот Зопо, аналог Хиро. Брали его когда-то за 2 тыс.грн.

Неплохие "телефоны" (правильнее писать смартфоны) марки Сяоми (хіaomi). Ну, так вроде, брат смотрел, и я тоже, отзывы хорошие, но цена от 4 тыс.грн. Ридми Нот 5. Не самая новая модель, но оснащена хорошо. Но на нее, придется немного откладывать (хоть по тыс. в месяц). Взял Игорь "моторолу" раскладушку, ту что мне когда-то покупалась...

У всех, кого знаю - Леново. Странная фирма, раньше ее не было, но набрала популярность. Нокии не плохие и раньше и сейчас, когда выкупили Нокию Фоксконн и некая новосозданная ХМД. Но, несколько дороже конкурентов.... О Эппл можно не вспоминать, учитывая цену. А б.у. покупать смысла мало. Все это понятно...

Старожил
+420
|18 Мая 2019
3 Цитировать

Я тоже выросла в Донбассе,но сейчас привыкла к спокойному Хмельницкому.Здесь тоже цветут сейчас каштаны.И много других цветов.Сирени много.Телефон хочу Пиксус.Недорогой бюджетный телефон.Сейчас у меня Самсунг б-у.Быстро разряжается и не очень большой экран.Но купила его вынужденно.Старый погрызла собака!

Старожил
+1927
|18 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Как Наташа себя чувствует?

Слава Богу лучше. Даст Бог и в среду домой. Пока что учится ходить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|18 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Странная фирма, раньше ее не было, но набрала популярность

Совсем даже не странная. Скорее, старинная. Существует примерно с 1990 года. Называлась Legend. В 2010 слилась со знаменитой американской  компанией IBM  и стала Lenovo. Выпускала компьютерную технику, потом стала выпускать и смартфоны. У меня ноут Lenovo. Ему лет 5-6.  Муж считает, что пора менять. Но меня пока устраивает.

Старожил
+3866
|18 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Богу лучше. Даст Бог и в среду домой. Пока что учится ходить

Слава Богу за милость Его. Но нужно продолжать молиться и верить.

 

Цитата Tricia

Посмотрел, Пиксус действительно не плохой. Единственное, мало оперативной памяти, но для такой цены, оснащение очень хорошее. А оператива для обычного пользователя, не нужна большая...

Каштаны у нас возле дома, 2 деревца, растут давно, но очень медленно (в тени). Не цвели в этом году. А так да, цветут, на улицах...

 

Цитата Diya
Это, понятно, не моё дело, но я считаю, что зрение - это намного более важно, чем любые покупки для машин, огорода, дома, ещё чего-то. Носить грязные очки с 90-х годов неправильно. Надо заказать нормальные очки, а потом всё остальное. Да, это не будет дёшево, но если внимательно всё изучить, то можно найти максимально приемлемый вариант.

Все правильно... Как Бог устроит, но план такой, чтобы попытаться померять очки стандартные. Может, подойдут. Около 100 грн. цена. Д.Сережа такие купил себе и доволен. А потом посмотрим. Насчет зрения надо верить...

 

Цитата Diya
Совсем даже не странная. Скорее, старинная. Существует примерно с 1990 года. Называлась Legend. В 2010 слилась со знаменитой американской компанией IBM и стала Lenovo. Выпускала компьютерную технику, потом стала выпускать и смартфоны. У меня ноут Lenovo. Ему лет 5-6. Муж считает, что пора менять. Но меня пока устраивает.

Интересно. а я думал, Китай обычный.

Удален
Diya
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Богу лучше.

Слава Богу. Домой - это хорошо. Дома всегда лучше.  Даст Бог, и выздоровление ускорится.

Старожил
+3866
|18 Мая 2019
2 Цитировать

Прочитал и про Леново. Крупная фирма, межнациональная, с китайским капиталом, но, включающая в себя иностранные заводы и компании, бывшие когда-то очень известными, американские IBM и Motorolа...

Удален
Diya
|18 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Интересно. а я думал, Китай обычный.

Муж когда-то работал в компьютерной фирме,  поэтому я была чуть-чуть ознакомлена с информацией.  Вот, кстати, в инете нашла историю успеха этой фирмы.

https://fastsalttimes.com/sections/company/490.html

 

Цитата алеб
но план такой, чтобы попытаться померять очки стандартные. Может, подойдут. Около 100 грн. цена. Д.Сережа такие купил себе и доволен. А потом посмотрим. Насчет зрения надо верить...

Верить, да, но это не противоречит тому, что  надо относиться к зрению серьёзно. Это зрение, а не хухры-мухры. Лучше за ту тысячу, которая должна ежемесячно откладываться на телефон, купить нормальные очки. А телефон потерпит на месяц дольше.  И кстати, Вы в курсе, что при работе с болгаркой нужно надевать защитные очки даже поверх обычных? Техника безопасности. Не знаю, почему вы все, взрослые люди, ведёте себя настолько беспечно.

Пусть дядя Серёжа покупает себе очки хоть за 3 гривны, но Вы так необдуманно  поступать не должны. Тем более, что у Вас, кроме близорукости, ещё и астигматизм. Уверена, что очки без рецепта Вам не подойдут. Вы вообще имеете представление, что такое астигматизм? Таких очков в переходе точно купить нельзя.  Сейчас проверить зрение и выписать  рецепт можно в оптике.

Мне постоянно присылают сообщения о скидках в оптиках сети "Оптика С". Бывают  2 линзы для очков по цене одной.

Старожил
+411
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Вот и американцы начают лихорадочно  подсчитывать проценты европейцев в Турции, хотя буквально несколько страниц назад были уверенны, что ни один европеец в Турцию не поедет на ПМЖ . А че так?

Я теперь нелихорадочно думаю вот о чем:

"Общее же число жителей Германии, имеющих турецкие корни, составляло в 2009 году примерно 2 812 000 человек или 3,4 % населения Германии[36]. Другие оценки показывают, что в настоящий момент в Германии живут более 4 миллионов людей турецкого происхождения[2]."

Может значительная часть из тех 6000  немцев, которые переехали в Турцию, не такие уж и немцы даже если и научились разговаривать по-немецки?

Ну а если я и ошибаюсь, то почему все-таки  столько миллионов турков  живут в Германии, а не в такой замечательной стране под названием Турция?

Удален
Vikentiya
|18 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Это зрение, а не хухры-мухры

Да, верно. А что к старости потом, ослепнуть вовсе, как наш дед.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|18 Мая 2019
4 Цитировать

Сценка из жизни. Дочь рассказывает что-то из, назовём это так, физкультурной жизни. Забывает какой-то термин, я подсказываю. На её удивлённый взгляд отвечаю: "Ну что поделать, я во всём теоретик!". Она, ни минуты не раздумывая:"Почему теоретик? Ты начинающий практик. В чём дело? Ты начинаешь завтра!"))

Вот потому я и теоретик-начинающий практик,  что мне все постоянно потакают. ))) А я всё начинаю завтра. 

Удален
IVANYCH
|19 Мая 2019
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Мирослава
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
но в будни, собачатся

Переживаю за Костяна , боюсь представить, что они с ним сделают, если он как-то пренебрежительно отнесется к обрядам

 

Цитата Vikentiya
которые свято блюдут католики

 

Цитата Vikentiya
Нет там таких закоренелых религиозников, чью религию обязательно почитать надо)))) Будь человеком, и будет тебе благо)))

Именно об этом и речь. Что никто не заставляет соблюдать  традиции. Но всем приятно, когда относятся с уважением и пониманием к ним.

В Турции христиане и мусульмане поздравляют друг друга с праздниками. К неизменным поздравлениям президента христиан с Рождеством и Пасхой, уже все привыкли, при этом он всегда подчеркивает, что  богатство Турции в ее многообразии. И на самом деле, проезжая по городу, сразу видишь в архитектуре, что здесь смешались времена, культуры и религии.

Потому колорит Стамбула неповторим.  Он удовлетворит любой вкус и интеллектуальные запросы.  За время его существования, он переходил из рук в руки, становясь неизменно столицей  самой влиятельной на тот период времени, мировой империи, и это отразилось на его облике.

Он вобрал воедино в себе влияние   спартов, персов, эллинов, галатов, римлян и османов. Он назывался Византием, Новым Римом, Константинополем-Царьградом, Аситане, и в итоге, закрепил за собой имя Стамбул. Насыщенная история  оставила свой след на облике города и богатое культурное наследие.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Vikentiya
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
боюсь представить, что они с ним сделают, если он как-то пренебрежительно отнесется к обрядам

Ну, времена святой инквизиции уже позади, так что  за Костяна можно не переживать))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
за Костяна можно не переживать

Это да. С ним точно всё будет  ОК. )))

Удален
Мирослава
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
в статье все тоталитарные ?

Просто так, никого не трогают. Всему предшествуют проверки спец.служб после обращений и жалоб.

 

Цитата kostyan
Мозг - сложная штука

И у кого он есть, понимает, что составить психологический портрет по постам в инете, невозможно. 

 

Цитата omeg
Я теперь нелихорадочно думаю вот о чем:

Ну можно и так себя уговаривать, отправляясь в банк, что европейские пенсионеры так же мужественно как американские едва сводят концы с концами, но в Турцию, где все дешевле в три раза, ни ногой!

 

Цитата Tricia
Я тоже выросла в Донбассе,но сейчас привыкла к спокойному Хмельницкому

Да сразу заметно кто из Донецка, а кто из области.

 

Цитата omeg
Ну а если я и ошибаюсь, то почему все-таки  столько миллионов турков  живут в Германии

2 млн турок проживают и работают в Германии.  И едут туда в основном молодые люди, получившие хорошее образование. Потому что зарплаты там выше для специалистов. Но есть недостатки - высокие налоги, большой размер страховки, большие отчисления в пенсионный фонд.

Сын моего мужа работает в Германии менеджером в крупной компании. Получает высокую зп. И еще подрабатывает фрилансером. Работает много. Как объясняет, что хочет сколотить капитал, чтобы выгодно его разместить и получать  дивиденты. А  после 50 уже не работать, а спокойно дожидаться пенсии, оставив только подработки.

Где он будет жить после 50? Возможно  в Турции. Отдыхать приезжает сюда, иногда вместе с немецкими друзьями. Которые каждый раз удивляются, как здесь все дешево, по-сравнению с ЕС.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|19 Мая 2019
5 Цитировать
Цитата Мирослава
И у кого он есть, понимает, что составить психологический портрет по постам в инете, невозможно.

Но всё-таки некоторое представление о человеке опубликованные им посты дают. Примером могут служить подчёркнутые мной слова, хоть в конце фразы и стоят смайлики, свидетельствующие о шуточности высказывания.

Или эта шуточная фраза:

 

Цитата Мирослава
Да сразу заметно кто из Донецка, а кто из области.

Так что каждый из нас составляет представление о собеседниках  по их высказываниям. Думаю, Вы помните слова Сократа: "Заговори, чтобы я тебя увидел".  Я с этой мыслью древнегреческого философа согласна.

Удален
Мирослава
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну, времена святой инквизиции уже позади, так что  за Костяна можно не переживать))))
Цитата Diya
Это да. С ним точно всё будет  ОК. )))

Девочки, вы меня успокоили. А то прямо распереживалась за Костяна, читая это

 

Цитата Vikentiya
но в будни, собачатся, и вытворяют неизвесь что.

Кстати,  город Генуе тоже имеет очень богатое историческое прошлое.  Невероятно красивый город. Строения из белого мрамора, мне напомнили такие же в Стамбуле, которые несомненно, были построены итальянскими мастерами и которых тоже у нас очень много.

И не только зданиями Генуе напоминает Стамлул, холмистой местностью, брусчаткой в узких проулках,  фасады зданий и внутри выполнены в стиле ренессанс, барокко, рококко, либерти и готическом стиле. Церковь Иисуса Христа и Святых Амброджо и Андреа (1592), невероятно красивая и снаружи и изнутри.

Украшена полотнами известных итальянских художников. А алтарь расписывал сам Рубенс. В общем, это надо видеть, желательно вживую.

=

В центре алтаря картина Рубенса "Обрезание".

Не знаю кому как. Мне бы настроение от такой красоты не испортил бы никакой дождь. Временами на видео показана "непарадная" Генуе. И опять таки меня такие вещи бы не смутили. В этих улочках свой непередаваемый колорит и очарование. Такие кварталы есть и в Стамбуле не в туристических районах.

Впрочем, судите сами.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Мирослава
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Но всё-таки некоторое представление о человеке опубликованные им посты дают. Примером могут служить подчёркнутые мной слова, хоть в конце фразы и стоят смайлики, свидетельствующие о шуточности высказывания.

Только некоторое представление. В реале человек может быть совсем другой. И даже вы, вот уже пару раз написали мне, что мои представления о ваших мыслях и предпочтениях, которые я озвучила здесь, не соответствуют действительности.

Немного подумав над вашими словами, я пришла к выводу, что в этом есть доля правды. Потому что все наши мысли имеют в первую очередь эмоциональную окраску (в спокойном состоянии мы видим иначе посты друг друга), во-вторых субъективны. Иногда предубеждения о каком-то человеке, с кем мы имели конфликты в прошлом, не позволяют нам судить беспристрастно.

 

Цитата Diya
Так что каждый из нас составляет представление о собеседниках  по их высказываниям. Думаю, Вы помните слова Сократа: "Заговори, чтобы я тебя увидел

Я тоже согласна, что внешность обманчива. И желательно еще послушать человека, но .. на форуме мы пишем. Не слышим интонации, не видим мимики.  В скайпе человек совсем другой в общении, а реал вообще отличается от общения в скайпе. Так, что к форумскому общению это высказывание не очень подходит.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Только некоторое представление.

Конечно.

 

Цитата Мирослава
В реале человек может быть совсем другой.

Совсем другим не может быть при условии, конечно, если он не играет какую-то роль сознательно.  Во всяком случае все мои личные знакомства с форумчанами доказывают, что это именно так. Наверное, можно и женщине, предположим, писать от лица мужчины, придумав какие-то жизненные обстоятельства. Тогда это театр. А если по-настоящему, то совсем другим человек быть не может.

 

Цитата Мирослава
Так, что к форумскому общению это высказывание не очень подходит.

А с этим не согласна.   У каждого человека есть какие-то границы допустимого, они не зависят от того, пишет он или говорит, спокоен  или не очень. Допускаю, что человек может эти границы переступить в каких-то крайних обстоятельствах в состоянии эмоционального срыва. Но это не в виртуале. Здесь  человек всегда имеет возможность подумать прежде, чем нажать на кнопочку "добавить пост".

Удален
Мирослава
|19 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Или эта шуточная фраза:
Цитата Мирослава
Да сразу заметно кто из Донецка, а кто из области

Те, кто из Донецка, избегают мегаполисов и перехав в более спокойные регионы, радуются жизни в небольших городах. А вот, у кого детство прошло в области, наоборот, стремятся в мегаполисы, когда начинают самостоятельную жизнь. И это нормально. Я помню для моей двоюродной сестры был Донецк праздником, а я обожала когда мы ездили к ним в гости. В маленький живописный городишко под Харьковом.

=

=

=

=

=

=

 

Цитата Diya
Так что каждый из нас составляет представление о собеседниках  по их высказываниям.

В общем, да :).

 

Цитата Diya
Допускаю, что человек может эти границы переступить в каких-то крайних обстоятельствах в состоянии эмоционального срыва. Но это не в виртуале. Здесь  человек всегда имеет возможность подумать прежде, чем нажать на кнопочку "добавить пост".

А вот я читала мнение психологов, что наоборот. В реале люди более сдержаны, потому что думают о последствиях. А анонимно в инете могут "оторваться". И такие же наблюдений у меня были в жизни о людях. Вы, наверное, судите по себе. Вы думаете перед тем, как отправит пост))).

Но не все так поступают. Часто пишут "в запале", даже не осмыслив предыдущие посты, уже написанные другими. Наверное, поэтому на форуме постоянные межличностные разборки на ровном месте))).

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|19 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Те, кто из Донецка, избегают мегаполисов и перехав в более спокойные регионы, радуются жизни в небольших городах. А вот, у кого детство прошло в области, наоборот, стремятся в мегаполисы, когда начинают самостоятельную жизнь. И это нормально. Я помню для моей двоюродной сестры был Донецк праздником, а я обожала когда мы ездили к ним в гости. В маленький живописный городишко под Харьковом.

Скорее всего, это так и есть. Но без пояснения и в контексте того, о чём писалось раньше,  фраза воспринималась  иначе.

Старожил
+3866
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Статья интересная, человек с Божьей помощью, к чему-то стремился, и достиг (основатель компании)...

Насчет очков, все так. Защитные очки, одеваю, но в спешке, обычно, делаются не логичные вещи. Не осознанные...

Есть упражнения для глаз. Когда-то пытался. но потом перестал. А так, стараться в очках без необходимости не ходить...

Посмотрел сайт Оптика С, линзы не дорогие, от 300 грн., но в любом случае, это надо в местном магазине оптики покупать... Посмотрим. Астигматизм - искивление роговицы, насколько помню, потому изображение любое, одного предмета - в множественном числе. 10 лун на небе и т.д. - так оно даже интереснее :)

Ничего страшного, тут нет.

 

Цитата Vikentiya
старости потом, ослепнуть вовсе, как наш дед.

Деду уже много лет ,как понимаю.

 

Цитата Diya
Почему теоретик? Ты начинающий практик. В чём дело? Ты начинаешь завтра!

А каждый день - "сегодня"...В общем. все это понятно.

Теория и практика, якобы, взаимосвязаны - так мне один мужик объяснял. Что нельзя одно от другого отделять.Типа, сознание формируется на основании материального мира, опыта, и т.д, и наоборот, сознание влияет на материальный мир...

А мне кажется, что что-то мешает иногда, т.е. разные планы, духовные какие-то взгляды. на духовный мир, это все, иногда не реализуемо. А жизнь в земном идет своим чередом.... В общем говоря...

 

Цитата Мирослава

На территории Турции были первые христианские общины, и даже сейчас, несмотря на официальный ислам, христианство в этой стране есть, в общем ,слава Богу. А ислам, он как и любая официальная вещь, по факту особого влияния не оказывает. Т.е. люди не закрыты для евангелия... Это радует.

Много и номинальных христиан, так же и мусульман. ВАжный факт, который я раньше не очень осознавал.

 

Цитата Мирослава
все наши мысли имеют в первую очередь эмоциональную окраску

Да, многое воспринимается помимо слов, через эмоции, с которыми эти слова говорятся.

Удален
Diya
|19 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Ничего страшного, тут нет.

Я разве сказала, что это страшно? Нет, не говорила. Это особенность строения глаза. Просто очки нужно делать по рецепту, в готовых очках эта особенность не учтена. Вообще правильно подобранные очки  - это классно. Вы почувствуете себя другим человеком, это гарантированно. Попробуйте поверить мне на слово, я знаю, о чём говорю. )

 

Цитата алеб
А каждый день - "сегодня"...В общем. все это понятно. Теория и практика, якобы, взаимосвязаны - так мне один мужик объяснял. Что нельзя одно от другого отделять.Типа, сознание формируется на основании материального мира, опыта, и т.д, и наоборот, сознание влияет на материальный мир... А мне кажется, что что-то мешает иногда, т.е. разные планы, духовные какие-то взгляды. на духовный мир, это все, иногда не реализуемо. А жизнь в земном идет своим чередом.... В общем говоря...

Всё-таки Вы любите слегка усложнять. Правильно Вы всё сказали, и мужик Вам правильно объяснял, на мой взгляд. Но это слишком серьёзные выводы из шутейного разговора. )

 

Цитата Мирослава
А вот я читала мнение психологов, что наоборот. В реале люди более сдержаны, потому что думают о последствиях. А анонимно в инете могут "оторваться".

Не стану спорить с психологами, они наверняка знают лучше. Но мне кажется, что если человек испытывает потребность "оторваться" таким образом, у него точно проблемы.

Старожил
+420
|19 Мая 2019
4 Цитировать

Хмельницкий не мегаполис,но современный большой город,быстро растет.Старые дома чем-то напоминают Горловку и Макеевку,новые ТРЦ-Донецк.А последние застройки уже-Европа.Вечером на центральной улице шумно,там играют музыканты,кто-то поет.Но если пройти на соседнюю улицу-там уже тихо.Есть большие парки скверы и ботанический сад новый.Здесь можно жить.А вот в тихих селах и поселках уже не смогу без цивилизации.И местные уже оттуда бегут в города,находят там работу.

Удален
Diya
|19 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Не стану спорить с психологами, они наверняка знают лучше. Но мне кажется, что если человек испытывает потребность "оторваться" таким образом, у него точно проблемы.
Цитата Мирослава
А вот я читала мнение психологов, что наоборот. В реале люди более сдержаны, потому что думают о последствиях. А анонимно в инете могут "оторваться".

Сейчас делала заготовки для ужина и размышляла. Есть же ещё один аспект,  этот форум ведь особенный, он христианский. И анонимность здесь особенная.  Да, люди участвуют под никами,  но какая анонимность по отношению к Богу?  Получается, что для них не имеет значения то, что все их слова, написанные или высказанные лично, видит Бог? При Нём можно "отрываться" как угодно?  Я сейчас не вкладываю в свои слова никаких личных претензий ни к  кому.  Просто мысли "вслух".  Я давно думала о том, как объясняют люди Богу, например, то, что выходят одновременно из-под нескольких ников и сами с собой спорят или поддерживают "друг друга".  Находят, наверное, какие-то аргументы, мне было бы интересно узнать, какие.

Удален
Vikentiya
|19 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Девочки, вы меня успокоили. А то прямо распереживалась за Костяна, читая это

А я вот рада в этой ситуации за то, што таки есть на свете не равнодушные люди, и рада, что есть за Костяна кому переживать

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|19 Мая 2019
2 Цитировать

Я боюсь стать фанатичкой,как многие здесь.Или верят в обряды или боятся:"ой праздник,шить-стричься нельзя" или в христианском магазине:"а почему у вас терминал,а что об этом Библия говорит,это же контроль".От таких держусь подальше.А за наш форум все-таки рада.Сейчас здесь хорошая атмосфера.

Удален
Мирослава
|19 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
Не стану спорить с психологами, они наверняка знают лучше. Но мне кажется, что если человек испытывает потребность "оторваться" таким образом, у него точно проблемы.

Иногда это психологические проблемы. Например, это делают психопаты. Делают вброс достаточно агрессивный и наслаждаются тем, как люди между собой ругаются))). В сети их называют троллями. И общеизвестный призыв: "Не корми троля, это про них"))).

Если честно  я очень эмоционально реагировала раньше на троллей. Потом научилась контролировать свои эмоции. Но лучше уж их иметь, чем быть без них))).

 

Цитата Vikentiya
А я вот рада в этой ситуации за то, што таки есть на свете не равнодушные люди, и рада, что есть за Костяна кому переживать

Он мне как родной с тех самых пор, как появился в темах о Посольстве))). Так, что таки да, беспокоюсь))).

 

Цитата Diya
При Нём можно "отрываться" как угодно?

смотря с какими мотивами, наверное, на это смотрит Бог. Если с целью кого-то защитить. Почему нет? В Библии очень много таких примеров. Когда Есфирь сохраняла анонимность до определенного момента.

А Раав,  жительница Иерихона, блудница, которая укрыла в своем доме двух соглядатаев из войска Иисуса Навина, и за то при взятии города была вместе со всеми домочадцами пощажена, прославлена и «объявлена праведной на основании дел», и одним из таких дел было то, что она направила по ложному следу тех, кто преследовал соглядатаев Иисуса Навина. То есть солгала))).

 

Цитата Diya
Я сейчас не вкладываю в свои слова никаких личных претензий ни к  кому.

я так и поняла

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
Diya
|19 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
смотря с какими мотивами

Возможно.  Люди разные,  я для себя это исключаю, например.  Вы думаете,  ставить самому себе лайки и общаться самому с собой может быть нужно для чьей-то защиты? Не буду спорить. Тем более, что я почти уверена, что заметила только самые очевидные случаи.  Поэтому  совершенно серьёзно написала, что это не претензии к кому-то из форумчан лично. В последнем случае, который мною был замечен, я претензии уже высказала лично, там точно не было мотива кого-то защитить. Иной раз появятся какие-то сомнения, но сомнения - не факты. )

 

Цитата Мирослава
В Библии очень много таких примеров.

Да, примеры есть, но сравнение крайне сложных  ситуаций, в которых люди вынуждены были так поступить,  с ситуациями на форуме, по моему мнению, некорректно.  Но это только моё мнение, не обязательно с ним соглашаться, я сразу сказала, что это просто мысли вслух.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы