Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|7 Июн 2019
4 Цитировать

Привет всем!
Как вы здесь поживаете? 
Давненько меня не было. 
Заглянула в тему и оказалась в прошлом: на 872 странице.
Это ж надо сколько воды страниц утекло с момента моего отсутствия .

Удален
Diya
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Привет всем! Как вы здесь поживаете?  Давненько меня не было.  Заглянула в тему и оказалась в прошлом: на 872 странице. Это ж надо сколько воды страниц утекло с момента моего отсутствия .

Привет! Да уж, давненько Вас не было! Рады Вам. ) В жизни тоже много воды утекло.  Даже не знаю, как всё это сформулировать коротко. Жизнь идёт... )

Удален
Галя ❀
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Привет! Да уж, давненько Вас не было! Рады Вам. ) В жизни тоже много воды утекло.  Даже не знаю, как всё это сформулировать коротко. Жизнь идёт... )

Прошло почти два года. 
Дааа... Жизнь не стоит на месте.
Diya, я выше прочла, что Вы какой-то курс недавно закончили. Не немецкий ли язык изучали, мне на радость? 

Удален
Diya
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Diya, я выше прочла, что Вы какой-то курс недавно закончили. Не немецкий ли язык изучали, мне на радость?

Нет, немецкий еще впереди. )))  Английский. И еще не закончила.  Сдала один тест, в понедельник и среду еще два буду сдавать.  Только что вернулась с последнего занятия по грамматике,  результаты уже знали, но сегодня посмотрели свои ошибки, поиграли в игры, пообщались и сходили в  кафе попили кофе и снова пообщались, но уже неформально. ) Это был уровень элементари, скорее всего осенью пойду на следующий уровень.

Удален
Diya
|7 Июн 2019
1 Цитировать

У Вас всё ОК? Надеюсь, Вы не пропадёте ещё на 2 года? )))

Удален
Галя ❀
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Нет, немецкий еще впереди. )))  Английский. И еще не закончила.  Сдала один тест, в понедельник и среду еще два буду сдавать.  Только что вернулась с последнего занятия по грамматике,  результаты уже знали, но сегодня посмотрели свои ошибки, поиграли в игры, пообщались и сходили в  кафе попили кофе и снова пообщались, но уже неформально. ) Это был уровень элементари, скорее всего осенью пойду на следующий уровень.

Вы молодец! I am proud of you 

Я в апреле была в Гран Канарии и как-то даже внутренне возмутилась, что я не понимаю местных жителей. Ни слова...
Решила изучать испанский, но пока еще не нашла времени для этого. Надеюсь, что оно появится, уж очень мне хочется понимать тех, в чье окружение я попадаю.

 


Цитата Diya
У Вас всё ОК? Надеюсь, Вы не пропадёте ещё на 2 года? )))
У меня все отлично. Даже более, чем... Слава Богу!
Насчет пропасть опять на 2 года - ничего не могу сказать. Все зависит от внутреннего желания и настроения.

Удален
Diya
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Решила изучать испанский, но пока еще не нашла времени для этого. Надеюсь, что оно появится, уж очень мне хочется понимать тех, в чье окружение я попадаю.

Супер. У нас тут Костян итальянский учит, Вы испанский выучите.  У нас и так вагон международный, а будет еще международнее.))))

Удален
Галя ❀
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Супер. У нас тут Костян итальянский учит, Вы испанский выучите.  У нас и так вагон международный, а будет еще международнее.))))

Итальянский тоже прикольный.
Я в унивеситете изучала латынь. Итальянский и латынь - очень очень схожи.
Так что после испанского можно будет и итальянским заняться :)

Удален
Diya
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
У меня все отлично. Даже более, чем... Слава Богу!

Слава Богу. Искренне рада за Вас. Очень приятно читать такие слова. )

 

Цитата Галя ❀
Насчет пропасть опять на 2 года - ничего не могу сказать. Все зависит от внутреннего желания и настроения.

Я понимаю.  Думаю, Вы правы, этим и стоит руководствоваться.

 

Цитата Галя ❀
Так что после испанского можно будет и итальянским заняться :)

Или параллельно. )  Говорят, что каждый следующий иностранный язык изучать легче, у Вас же уже это не будет первым иностранным. Вы то давно эту вершину одолели. )))

Удален
Галя ❀
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Искренне рада за Вас.

Спасибо!

 

Цитата Diya
Или параллельно. )  Говорят, что каждый следующий иностранный язык изучать легче, у Вас же уже это не будет первым иностранным. Вы то давно эту вершину одолели. )))

Я преподаю немецкий и иногда, глядя на своих студентов, все время думаю: Боже мой, как им так (некоторым из них) удается быстро осваивать язык. Мне иногда кажется, что у меня не получится так, как у них, начни я изучать какой-то совершенно новый для меня язык.
Столько нужно выучить (запомнить) новых слов, грамматических правил, идиом, словосочетаний и т.д. и т.п. Жизни, наверное, не хватит 

Удален
Diya
|7 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Столько нужно выучить (запомнить) новых слов, грамматических правил, идиом, словосочетаний и т.д. и т.п. Жизни, наверное, не хватит

Мне кажется, что главное - основа, а совершенствовать язык надо всю жизнь. Мы ведь и родные языки продолжаем совершенствовать, человек же развивается. )

Удален
Галя ❀
|7 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Diya
человек же развивается. )

Всякие человеки бывают. )
Кто-то развивается, а кто-то наоборот.

Согласно некоторым данным, вся информация мира умножается в два раза каждые два-три года. Раньше на это уходили сотни лет, потом десятки.
Теперь же всего лишь два года. 
Это значит, что если человек не будет жить по правилу "постоянно учиться и расти", он в скором времени заметит, что очень "устарел" с той информацией, которую изучал в унивеситете 10-20 лет назад.
Нельзя, конечно, угнаться за всем сразу, но если кто-то находится в определенной профессии, то ему просто необходимо развиваться в своей области. Крайне необходимо.

Такая вот жизнь в 21 веке 

Старожил
+1927
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Решила изучать испанский, но пока еще не нашла времени для этого

Я как только в Америку приехала , тоже очень хотела испанский выучить. Здесь он второй язык,  хоть неофициально. Но как-то жизнь закрутила,  что до сих пор не начала даже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я как только в Америку приехала , тоже очень хотела испанский выучить. Здесь он второй язык

В Германии (и не только) он тоже жутко популярен. Прям какой-то бум на него у всех.
Моя двоюродная тетя живет в Беларуси и в школе преподает испанский. Говорит, что классы переполнены и работы море просто.

Удален
Diya
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всякие человеки бывают. )

Вы правильно говорите, жизнь в нашем веке очень динамичная, и надо очень сопротивляться, чтобы стоять на месте и не развиваться. )))  Сама жизнь способствует развитию. )

 

Цитата us-lily
Я как только в Америку приехала , тоже очень хотела испанский выучить. Здесь он второй язык,  хоть неофициально.

Я даже не знала об этом факте. Но какие Ваши годы! Ещё успеете. Вот девчонки начнут учиться и Вы вместе с ними. )

Старожил
+3866
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Прекрасный бизнес, нужный людям. Организовать людям комфортный отдых или туристическую поездку, продумав абсолютно всё, до мелочей, не так просто. Естественно, бизнес приносит прибыль, но это нельзя назвать лёгкими деньгами.

Согласен...

Одноклассник этот, Макс, он человек талантливый, это было видно, и Бог так устроил, как видно.

Сейчас, любой новый бизнес - это, понятно, большие начальные вклады...

Ну, это такое дело. Нам, лишь бы в духовном преуспевать.

 

Цитата Галя ❀
Как вы здесь поживаете?

За себя скажу, что все как прежде. Даже рассказать не о чем.

Слава Богу, живы, по Его милости и благодати.

Удален
Vikentiya
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Цветик
подробно о том, что это такое описала Дия выше
Цитата Римма
А что это такое <все включенo> ?

Дия и Цветик, спасибо за то что в подробностях рассказале Римме, мне только подпись под вашими постами осталось поставить)))

Да, на самом деле если едешь с детьми, то это лучшиий вариант. Ели бы ехали вдвоём, то скореё всего это был бы не Египет, и не пляж, а скореё какоё нибудь тур, который бы охватывал много стран, но надеюсь что и в таком путешествии удастся побывать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Прекрасный бизнес, нужный людям.

Да, согласна. Очень нужный, я когда в агентство пришла, сказала для какого количества человек и на какую сумму рассчитываем, она нам подобрала очень выгодный вариант, Хотя я думала просто на чёрное море, поблизости, а она стала рассматривать варианты поинтересней и повыгодней, в итоге, вместо Затоки, мы летим в Египет, всё таки экзотика, но я была уверена что мы не впишемся в сумму, однако благодаря опытному агенту всё получилось.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата us-lily
там есть.

У нас такая система давно, но нашиж и россияне дикари, особенно в Турции не любят русских туристов, они там себя очень не красиво проявляют, нажираются как свинья, спиртное ведь тоже бесплатно и в любых количествах, потом приезжают и хвастаются, как они пробухали весь отдых, нашли чем хвастаться. А одна моя знакомая рассказывала как поутягивала столовые приборы со столовой, т.к. они красивые очень, и почему бы ей их не спереть, т.к. она очень много за путёвку заплатила, мне плюнуть захотелось после её рассказа, и ещё говорила что там почти у всех чемоданы звенели, тьфу одним словом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|8 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
вместо Затоки, мы летим в Египет, всё таки экзотика

Сергеевка (село или пгт) где мы с братом пребывали 1 почти месяц - несколько км. от Затоки.

ничего не имею против того региона, но все же не рекомендую....

Хотя, это надо лично прочувствовать. Зайти в любое село или небольшой пгт, стать на краю водоема и представить, что это море. Иными словами - море есть, а остальное все, как в обычном селе -  инфраструктура, и вообще атмосфера... Т.е. делать там нечего, кроме обжаривания на пляже (пляж, возможно, с ракушками, во всяком случае, у нас был такой)... Но мне, лично, может и нравится такая - тихая, неспешная атмосфера - так сказать вне цивилизации, наедине с природой.... нечто такое. Кому что нравится.

Египет - это надо будет немного раскошелиться, если ездить на экскурсии... Наверное... Или самому, без экскурсовода, что-то ходить, ездить, осматривать...

Удален
Diya
|8 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
тьфу одним словом.

Настоящее тьфу. )

Разное бывает. Я, когда мы ехали, опасалась немного. Но нам повезло, всё было спокойно, никаких подобных происшествий не видели. Пару мужчин, правда, видели, которые были постоянно в состоянии опьянения, но они вели себя тихо, да и на пляж практически не выходили, всё больше в барах тусовались. Так что мы особо не пересекались. )

 

Цитата алеб
Кому что нравится

Точно. Да и Затока уже давно не та. Я вообще Затоку не очень люблю, там слишком многолюдно, но мы несколько  раз ездили на выходные в тот район, там теперь полно гостиниц разной степени комфортабельности, кафе и ресторанов. И в Сергеевке тоже, посмотрите в интернете. Там теперь не так, как было в Вашем детстве.

Само море в той местности не слишком соленое, даже цвет воды не такой голубой.  В Египте море совсем другое. Буквально вчера после занятия, когда мы были с однокурсниками в кафе, ребята рассказывали о своих поездках туда. Очень советовали мне поехать, говорили о необыкновенной красоте и  чистоте моря, о его обитателях, которых там можно увидеть. Так что совсем не обязательно ехать на какие-то экскурсии, особенно в июле.  Лично мне никогда не надоедает просто любоваться морем, оно постоянно меняется, возле моря легко дышится.

Удален
Vikentiya
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Зайти в любое село или небольшой пгт, стать на краю водоема и представить, что это море.

Зачем себя утруждать искав село, можно стать у любой лужи или канавы, закрыть глаза и представить что ты у моря.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
в Турции не любят русских туристов, они там себя очень не красиво проявляют, нажираются как свинья, спиртное ведь тоже бесплатно и в любых количествах, потом приезжают и хвастаются, как они пробухали весь отдых, нашли чем хвастаться.

Русский русскому рознь.

Многие, кто хочет по-настоящему отдохнуть, выбирают места, куда любят ездить немецкие пенсионеры - это гарантия, что там будет тихо, спокойно и красиво. Никаких шумных баров и дискотек. Экскурсии в интересные места, хороший сервис и т.д. И именно в таких местах можно познакомиться с по-настоящему интересными людьми, с богатым внутренним миром и широким кругозором.

А кто хочет побухать - эти да, едут, чтобы побухать и погудеть.

 

Цитата Vikentiya
А одна моя знакомая рассказывала как поутягивала столовые приборы со столовой, т.к. они красивые очень, и почему бы ей их не спереть

Это болезнь и жуткая привычка большинства людей, живущих на постсоветском пространстве. 

Удален
Diya
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Это болезнь и жуткая привычка большинства людей, живущих на постсоветском пространстве.

Ну, это Вы слегка погорячились.  О каком большинстве речь? )))  Да, в семье не без урода, как говаривали наши бабушки. Но это точно не большинство. )

Старожил
+3866
|8 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Да, давно мы там были (в том пгт или селе, Сергеевке), почти 20 лет назад. в бывшем пионерлагере.

....

Днем шел дождь, какие-то крупные капли, если бы это был град, был бы крупный. По прогнозу, должен был быть именно град...

Искал вот, несколкьо часов новый ротор на болгарку. Нету. ибо болгарка старая....

такая жизнь.

 

Цитата Vikentiya
Зачем себя утруждать искав село, можно стать у любой лужи или канавы, закрыть глаза и представить что ты у моря.

Попробую.

Дешево и сердито, как говорится :))))))))))

Старожил
+2367
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дия и Цветик, спасибо за то что в подробностях рассказале Римме, мне только подпись под вашими постами осталось поставить)))

Да, большое спасибо и Цветику и  алебу и Diya  за отклик.

Но мой вопрос был именно к вам , Vikentiya ,немного иного характера и содержания.
Kак к жителю республике Беларусь, , а именно - цитирую свой вопрос , который
я задавала в своем посту, ранее:

.. как система организаций / предоставления  отдыха за рубежом, (например вот в данном случае в Египeт организована в республике Беларусь для жителей этого края ?

Мне интересно, потому что мы( семья наша)  такие туры, и в Европу и Азию и уж тем более по Карибским островам сами , без обращения к каким-либо турагентам, организовывали.
Все делали ON-line,   ни один раз и ни два.

Поэтому я и поинтересовалась, именно этим моментом:

вам обязательно / типично для ваших жителей, только через  турагентов  представляется возможность  такое организовать ?
А их (турагентов) услуги идут отдельной оплатой? Или же им платят те резорты , той страны , пакеты которых < все включено>  эти турагенты продают жителям Беларусь?

Собственно именно эти моменты меня и заинтересовали,  мне они не знакомы были. И конечно тот термин - <анимация> .
А про еду/пищу/напитки и набор каких-то увеселительных мероприятий - конечно же  - все было мне понятно, известно.

Так как это , по моему , ИМХО - это типичный
и стандартный набор (с небольшими вариациями)  для всех туристических сервисах для отдыха людей во всех странах, где мне довелось побывать.
Именно то, что люди хотят, как вы и озвучили - ни о пище/питье и т.д.  для членов семьи и для себя не иметь заботы  , а только иметь развлечения  кое-какие , а главное - полежать на пляже , под южными
лучами солнца и поплескаться в соленой водичке: морской или океанской. Ну , или в бассейнах , потягивая разного вида напитки .

Старожил
+2367
|8 Июн 2019
4 Цитировать

О, Галя  ,  рада  что вы вернулись на форум.
Приятно было прочитать ваши посты сегодня.

 

Цитата Галя ❀
Нельзя, конечно, угнаться за всем сразу, но если кто-то находится в определенной профессии, то ему просто необходимо развиваться в своей области. Крайне необходимо. Такая вот жизнь в 21 веке


Вы , Галя об этом -  ннасущной необходимости приобретать новые знания
постоянно ,  сегодня -  очень верно высказались. 
Я с вами согласна  на все 200%.

 

Цитата Diya
Ну, это Вы слегка погорячились. О каком большинстве речь? ))) Да, в семье не без урода, как говаривали наши бабушки. Но это точно не большинство.

Agreed.   Diya , немного может и погорячились девочки.
Насколько мне довелось наблюдать в разных странах, на разных круизах,  и здесь(в штатах) - конечно же
не все люди имеют такое поведение и совершают такие поступки - (утягивают что-то ) .

Но факты такого типа поведения -  есть. Именно их количество и вынуждает владельцев тех резортов-отелей вывешивать плакаты с предупреждениями , зачастую только  на русском - о том или этом . 

Но , по моим наблюдениям, в последнее  извещается время все меньше и меньше таких вот случаев, о которых рассказа нам  Vikentiya.
Вот она (Vikentiya) понаблюдает сама, за этим в популярном для всех поссоветских туристов египетском отеле-резорте , и поделится с нами своими выводами. Да, Vikentiya?

Удален
Diya
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Да, давно мы там были (в том пгт или селе, Сергеевке), почти 20 лет назад. в бывшем пионерлагере.

Вы бы эту самую Сергеевку сейчас не узнали. ) Мне кажется, что это как-то неправильно, что Вы до сих пор это не очень хорошее впечатление не вытеснили другим, новым, ярким.

Старожил
+411
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
А так, конечно ,песок он и в Египте песок (и вода так же).... Наверное, интересно познакомится с другой культурой, но если культура языческая, то не знаю даже

Ты наверно будешь удивлен, если узнаешь что в Египте есть христиане.

"Христианство в Египте является религией-меньшинством, численность христиан в Египте на 2010 год составляет около 5,3 % населения (4,3 миллиона человек). ... Абсолютное большинствохристиан в Египте принадлежит к Коптской православной церкви.

Удален
Vikentiya
|8 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
как система организаций / предоставления  отдыха за рубежом, (например вот в данном случае в Египeт организована в республике Беларусь для жителей этого края ?

Даже если и через онлайн, то это будет всё равно агентство, на прямую, такого у нас нет. А как конкретно это организованно не имею понятия.

 

Цитата Галя ❀
Русский русскому рознь.

Ну это разумеется.

 

Цитата Галя ❀
Это болезнь и жуткая привычка большинства людей, живущих на постсоветском пространстве.

Я это слышала от своей знакомой. И причём их семья не из бедных, муж её шахтёр, не знаю почему они считают что если много за путёвку заплатили, то можно тащить всё что понравилось.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы