Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Мог исчезнуть серьёзный текст, это была почти трагедия.  Вспоминаю с  ужасом.

Значит, так было нужно )

Удален
Vikentiya
|30 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
в хозяйстве все пригодится.

Главное чтоб это всё собирательство не привратилось в мшелоимство.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
мшелоимство

пришлось спросить у гугл, что за слово такое 

оказывается это синдром месси.

Удален
Vikentiya
|30 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
оказывается это синдром

Страшная штука,встречала несколько людей с этой проблемой, она тоже разных стадий бывает, в нашем городе ходила такая семья, их выселили в псих больницу, а из квартиры груды хлама выгружал жкх, соседи забили тревогу, шёл сильный смрад и ползли червяки.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|30 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Значит, так было нужно )

Я и тогда не была готова принять это, и сейчас не готова. Ты вкладываешь в работу над текстом столько сил, времени и энергии, а потом спокойно отнестись к его утрате - это выше моих сил. )

Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
в нашем городе ходила такая семья, их выселили в псих больницу, а из квартиры груды хлама выгружал жкх,

В Германии тоже таких людей полно. БЕДА для квартиросдатчиков.

Но... как говорится: 'от тюрьмы и сумы не зарекайся'.

Господи помилуй!

 

Цитата Diya
Я и тогда не была готова принять это, и сейчас не готова. Ты вкладываешь в работу над текстом столько сил, времени и энергии, а потом спокойно отнестись к его утрате - это выше моих сил. )

Так часто происходит не только, когда пишешь тексты. Так бывает и ничего с этим не поделаешь ))

Удален
Diya
|30 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Так часто происходит не только, когда пишешь тексты. Так бывает и ничего с этим не поделаешь ))

Хочется думать, что не так уж часто. И в наших силах сделать всё, что зависит от нас, чтобы минимизировать вероятность таких случаев.

Старожил
+3288
|30 Июн 2019
2 Цитировать

Я в свое время часто набирала тексты для газеты.... И тоже были проблемы с вырубанием компа...  Поэтому уже на уровне привычки сохраняться через каждые 5-10 минут... Чтобы не сожалеть потом об утраченном времени.... Или при создании макета тоже программа может зависнуть. Поэтому там тоже необходимо чаще сохраняться....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
2 Цитировать

Vikentiya, как там атмосфера в Беларуси?

Через пару недель лечу домой.

Услышала по новостям сегодня, что уражая немного и цены опять повышаются, особенно на бульбу.

Удален
Diya
|30 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Я в свое время часто набирала тексты для газеты.... И тоже были проблемы с вырубанием компа...  Поэтому уже на уровне привычки сохраняться через каждые 5-10 минут... Чтобы не сожалеть потом об утраченном времени.... Или при создании макета тоже программа может зависнуть. Поэтому там тоже необходимо чаще сохраняться....

А если этого текста нет нигде ни в каком виде, только в виде твоих мыслей, то на всякий случай ставишь автосохранение вообще на 1 минуту. ))))

Вот, например, в шитье мне иной раз приходится распарывать какой-то уже вполне готовый узел и  переделывать, я к этому отношусь спокойно.  Вообще считаю, что тот, кто не готов к тому, что иногда нужно распороть и переделать, тот шить не будет.  Но это, в  моём понимании, ни в какое сравнение  с описанными ситуациями не идёт. )

Удален
Vikentiya
|30 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Vikentiya, как там атмосфера в Беларуси? Через пару недель лечу домой. Услышала по новостям сегодня, что уражая немного и цены опять повышаются, особенно на бульбу.

Цены периодически повышаются всегда, не смотря на урожайность. Молодая картошка всегда дороже, потом цены падают, да и у нас в основном с огорода.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+940
|1 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Ты вкладываешь в работу над текстом столько сил, времени и энергии, а потом спокойно отнестись к его утрате - это выше моих сил.

Кто не работал над словом - тот не поймёт.

 

Цитата Diya
Вообще считаю, что тот, кто не готов к тому, что иногда нужно распороть и переделать, тот шить не будет.

Мой напарник говорил, что хороший мастер отличается от плохого тем, что хороший мастер не боится переделать.  Ну, это когда я ему говорил, шо и так сойдёт. 

Удален
Diya
|1 Июл 2019
2 Цитировать

Дорогие европейские друзья! Да, да, я к вам - Галя и kostyan.  Что это вы такие негостеприимные: жара то вернулась. У меня практически тепловой удар... Сегодня ещё и ветерок, поэтому сначала незаметно, что ты уже сгорел почти дотла. (

Старожил
+3866
|1 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Diya

Да, есть программы текстовые с автосохранением - нужная вещь. И на почте, такое автоматически включено. А так, я пишу не много на форуме, но, увы, по 2-3 раза переписывать удовольствия мало...

Мне, допустим, печатать не сложно, слава Богу, а если 2 пальцами - дольше, то безусловно, надо использовать такое сохранение...

 

Цитата Vikentiya
Главное чтоб это всё собирательство не привратилось в мшелоимство.

Ну да, в общем говоря. Папа что-то выбрасывал, что-то приносил, ну, как считал нужным. Но это не носило глобального характера. Папу не особо интересовали материальные ценности. В основном на огороде. И по дому, постоянно что-то делал по мелочи. не всегда нужное... Убирал, красил.

Ну. такое дело.

 

Цитата Zhanna
А мы вчера встретились выпускниками...

Одноклассники дяди моего ,и мамины выпускники (она была классным руководителем) иногда собираются. ДАже одноклассники, мужа сестры папиной, им прибл. 84 года сейчас, некое время назад, собирались. Лет 15 назад. Из села Черниговской области. С. Пуховка.

А я как ушел с выпускного, ни с кем не попрощавшись, так и все на том. Так и одноклассники Игоря (брата моего). Нет уже, наверное, такой практики.

 

Цитата kostyan
хороший мастер не боится переделать

Да. Разными мелочами, нюансами, отличается хорошее от отличного (прибл. на 20%, если верить неким законам). Но иногда переделка может сделать хуже. Везде такие нюансы. Но у мастера должна быть некая "гордость", чтобы не делать как попало, даже если речь о чем-то не значительном.

Удален
Diya
|1 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Мне, допустим, печатать не сложно, слава Богу, а если 2 пальцами - дольше, то безусловно, надо использовать такое сохранение...

В очередной раз говорю - печатать не сложно (я еще классе в 9-м курсы закончила),  дело не в этом. Работа над текстом заключается не только в печатании, это в последнюю очередь. Я, алеб, когда закончу курсы английского, пойду к Вам на курсы изучения Вашего языка. ))) Мне всё больше кажется, что мы с Вами не всегда на одном и том же языке разговариваем. )

 

Цитата алеб
Нет уже, наверное, такой практики.

Такая практика есть. Я знаю людей приблизительно Вашего возраста, которые время от времени встречаются со своими одноклассниками.  Просто у каждого человека всё по-разному. Раз Вы ушли, не попрощавшись, то даже если Ваши одноклассники продолжают как-то общаться, Вас попросту могут не приглашать.

У  кого-то был дружный класс, у кого-то нет. Одна моя сотрудница (ей  45) и сейчас тесно общается со многими своими одноклассниками.

Удален
Галя ❀
|1 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Дорогие европейские друзья! Да, да, я к вам - Галя и kostyan.  Что это вы такие негостеприимные: жара то вернулась.

Это, наверное, немцы не очень гостеприимны . У нас стало намного прохладнее. В Италии, я думаю, она осталась.

.

.

.

Наступила жара.

Мое тело говорит: Мальдивы.

Разум - Ибица.

Кошелек: возьми шланг в огороде.

Старожил
+1927
|1 Июл 2019
3 Цитировать

Всем попутчикам привет. Соскучилась уже. Но такой ритм жизни сейчас что просто не знаю,  куда бежит время. Через 3 недели летим в Украину,  а еще не все готово. Вчера весь день на магазины потратили. И нп нашли всего что надо. Но этт нормально:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Я, алеб, когда закончу курсы английского, пойду к Вам на курсы изучения Вашего языка. ))) Мне всё больше кажется, что мы с Вами не всегда на одном и том же языке разговариваем. )

алеб, это была неудачная шутка. Простите меня, пожалуйста. 

Старожил
+3866
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Зря Вы извиняетесь без причины. И спасибо большое, что пишете, отвечаете мне. На все это, понятно, тратится время и силы...

Насчет одноклассников - может и так. У нас в классе дружили, кто-то с кем-то, а не весь класс... А некоторые так, просто "отбывали номер"...

Жаль, иногда, записал нечто, и сам забываю суть. Так и переписывание важного текста, позволяет лучше его суть самому себе запомнить... Хотя это далеко не всегда нужно...

 

Цитата us-lily
Но такой ритм жизни сейчас что просто не знаю, куда бежит время.

Да, летит день за днем. я тоже так, вроде работы много, а делается мало. И приходится докупать запчасти (на ремонт машины)...

Как себя чувствует Наташа?

Даст Бог, чтобы все было хорошо у нее, и вам, да поможет Господь с поездкой в Украину.

Старожил
+3288
|2 Июл 2019
2 Цитировать

Не знаю, алеб. Думаю, не только в дружности класса дело.... Дело ещё и в самом человеке! Насколько он готов окунуться в прошлое. Готов к общению.

У нас тоже не совсем дружно было! Я пришла в эту школу в 4 классе. До этого уже была построена одна новая школа в районе и классы располовинили, пару вообще убрали! Потом, когда я заканчивала 7 класс, опять появилась новая школа и в 8, полувыпускном классе нас опять "намешали"... Потом в 9 класс на то время не все шли. Из 6 классов остались только 3 смешанных....

Так что, по ходу, в итоге были представители нескольких разных классов внутри одного... Из моих "старичков", с которыми я училась с самого начала, была только одна девушка... Больше было представителей "чужого" класса! НО, все равно, я их всех помню! И мне приятно было всех увидеть и вспомнить!

Многие, я знаю, не идут на такие встречи, потому что не умеют НЕ употреблять алкоголь.... Боятся быть белыми воронами или не могут открыться без него... Для меня же это не проблема! Нас таких было человека 3 или 4, кто пил только сок или лимонад. И, тем не менее, чувствовали себя нормально!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|2 Июл 2019
2 Цитировать

Смотрю онлайн-вебинар на тему "Все "измы" начала ХХ века" в искусстве.

О направлении "Супрематизм" и "Лучизм" совсем мало что слышала.

Прикольно...

Удален
Diya
|2 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Прикольно...

Конечно. Я, кстати, о лучизме ничего не знаю. Супрематизм. О Малевиче и читала, и смотрела, и на лекцию о нём ходила.  Сказать, что разбираюсь, нельзя, но некоторое представление имею.

 

Цитата Zhanna
И мне приятно было всех увидеть и вспомнить!

Я тоже так такие встречи рассматриваю. Есть у меня пара-тройка одноклассников, которые стали друзьями, но время от времени пообщаться мне приятно практически со всеми.

 

Цитата Zhanna
Многие, я знаю, не идут на такие встречи, потому что не умеют НЕ употреблять алкоголь.... Боятся быть белыми воронами или не могут открыться без него...

С этой точки зрения как-то не рассматривала, Возможно, такая причина тоже есть, не знаю.

 

Цитата Zhanna
30 лет как школу закончили!

Довольно много людей было на встрече.  Всё-таки 30 лет.

Старожил
+940
|2 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Что это вы такие негостеприимные: жара то вернулась.

А я её предупреждал : если сейчас ко мне, то прийдётся немного поработать. 

Вытяжку сегодня повесил и верхние шкафчики присобачил. Завтра день моря, в четверг и пятницу, с Божьей помощью, планирую таки кухню доделать.

Удален
Diya
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата kostyan
А я её предупреждал : если сейчас ко мне, то прийдётся немного поработать.  Вытяжку сегодня повесил и верхние шкафчики присобачил. Завтра день моря, в четверг и пятницу, с Божьей помощью, планирую таки кухню доделать.

Вы, конечно, герой. В жару что-то в кухне "присобачивать" - это героический поступок. ) Но завтра день моря - красота! )

Удален
Галя ❀
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Конечно. Я, кстати, о лучизме ничего не знаю. Супрематизм. О Малевиче и читала, и смотрела, и на лекцию о нём ходила.  Сказать, что разбираюсь, нельзя, но некоторое представление имею.

Я вообще чайник во всем этом, поэтому и решила расширять границы познания .

Как говорится, век живи - век учись.

.

Лучизм. "Лучистая скумбрия и колбаса" )

.

.

.

Удален
Diya
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Как говорится, век живи - век учись.

Это да. ) Я тоже не особо компетентна в этом. Иногда интересно становится. Главное, как по мне, сразу не начинать отрицать, не разобравшись. Я пытаюсь понять, посмотреть без предубеждения.   Если я не  понимаю чего-то или мне что-то не очень нравится, то это вовсе не означает, что это бессмыслица.

Удален
Галя ❀
|2 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Главное, как по мне, сразу не начинать отрицать, не разобравшись.

Я с годами стараюсь не вешать больше ярлыки (типа "ааа... бессмыслица какая-то"). Как только подобная мысль проскакивает в моей голове, тут же появляется новая мысль "сядь и нарисуй или сделай что-то, на что ты способна, намного лучше. причем так, чтобы тебя тоже все знали, как знают этого художника"

Поэтому молчу. 

Удален
Галя ❀
|3 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Смотрю онлайн-вебинар на тему "Все "измы" начала ХХ века" в искусстве.

Этот вебинар есть на YouTube. Если кому-то интересно.

.

Удален
Diya
|3 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Этот вебинар есть на YouTube. Если кому-то интересно.

Спасибо. Возможно, я и посмотрю. Но мне лучше это делать дома. Здесь у нас другой провайдер и это не так удобно, как в Киеве.

Старожил
+3866
|3 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Zhanna

Да, дело в самом человеке. Его отношении к другим. Отношении к коллективу. Такое в школе. на работе, и на форуме тоже.

Я начал учиться в одной школе, потом перевели в другую, потом опять в первую, потом в Борисполь переехали, в один класс, потом в другой.

НЕ помню всех одноклассников, только некоторых, с кем общался немного, девочек ,которые мне нравились, но так, по имени и фамилии, лица не помню. Учителей некоторых помню, это были интересные личности, не просто как учителя.

плохое забывается, благо, а так помнится несколько случаев, когда было интересно, некие внешкольные мероприятия, а так, учеба меня сильно напрягала. сталался все делать по христиански чесно и добросовестно. Хотя это не нравилось...

Мама моя, она общается иногда с одноклассницами, встречаются случайно на базаре или еще где-то на улице.

Насчет алкоголя - да, это и мама говорила, почему не хочет идти на встречи. Встречи ее учеников, раз в 5 лет вроде проводят, в ресторане, как раз с целью выпить...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы