Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+411
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Мы-то с вами знаем, что третьего не дано.

Дело в том что не все такие как мы с вами. И если постоянно будут внушать что существует полумужчина- полуженщина, то через какое-то время люди будут в это верить.

Писатель
+128
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Дело в том что не все такие как мы с вами. И если постоянно будут внушать что существует полумужчина- полуженщина, то через какое-то время люди будут в это верить.

У вас есть право внушать другое. Слава Богу в Америке еще есть христианские школы, хомскул обучение, есть христианские университеты, есть миссии и тд. Их очень много, вы же это знаете. Спасибо президенту нашему, что не допустил потока беженцев из мусульманских стран, что страну нашу не сделал второй Европой, конечно спасибо Богу- Его чудо это.

Не все так печально. Первые христиане были намного более в тяжелом положении, их гнали, убивали, скармливали львам на аренах, сжигали живьем и распинали..А они радовались и умножались, славили Бога, молились друг за друга.

Мы же еще не до крови сражались.

Старожил
+411
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Начните видеть в них людей,

но что будет если эти "тоже люди"  перестанут вас считать за людей?

Старожил
+3867
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
не случайно спалены два города.

Может, придираюсь, но не стоит к нашим реалиям, применять ВЗ...

Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Св. Евангелие от Луки 9:54-56)

 

Цитата sharkships
Видимо, просто смотреть, иногда стыдить, иногда взывать, к разуму этих людей, мало. Нужно как то реагировать.
Цитата omeg
что будет если эти "тоже люди" перестанут вас считать за людей?

А что делать? В СССР, лгбт просто садили в тюрьмы.

Лишь бы не было рекламы этого. Чем больше. таких вот туалетов и т.п. тем более уверенно чувствуют себя. представители несуществующего пола...

А так, продолжать верующим свое дело. Проповедь Евангелия и т.п. Не обращая внимания ни на что.

Старожил
+1350
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !». Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел. Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег.
Цитата алеб
Что можно бы написать на табличке у слепого? Не знаю даже.

Надо было конечно же написать то изза чего окружающие поставли себя на место этого слепого.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/225288-v-kakom-vozraste-rebenok-mozhet-postavit-sebja-na-mesto-drugogo-cheloveka.html

Известно, что,научившись разговаривать, ребенок сначала говорит о себе в третьем лице. Вы могли слышать подобное от своей маленькой дочери: " Ия (Ира) поставила кубик, кука (кукла) не поставила кубик". Осознав себя, в 3-5 лет ребенок начинает говорить "Я". А вот поставить себя на место другого, т.е. "сопереживать в представлении", по мнению некоторых специалистов ребенок способен к 9 годам. Впрочем, иные взрослые оказываютсе неспособны сопереживательно поставить себя на место другого... Не зря Тютчев, кажется, говорил, что человек может говорить о многом, но "особенно вкусно - о себе"... Пожалуй тот ребенок, которому будет дано от природы и воспитания, вырасти эмпатичным (т.е. с симпатией относящимся к окружающим людям), наверное окажется способным поставить себя на место другого человека где-то годам к 3-5, не ранее, но думаю, что может и раньше чем в 9 лет (вопреки мнению специалиста, не помню какого), при нормальном развитии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2017
1 Цитировать

продолжение


Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.

Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Придет весна, а я ее не увижу».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Если это его тезисы, то наверное глядя смерти в глаза изменило его. И он увидел, что клеветал всю жизнь людей.

Почему сразу клеветал? Он писал чтобы увидели над чем можно посмеятся. И заметить. что каждого из нас это тоже касается. А потом ведь можно стать совершеннее, если можешь посмеяться над самим собой. Разве вам это не нужно?

Разве Задорнов не желал сделать мир добрее? А у нас это получается?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо, Бьюти за замечательную ссылку..... А то у нас в стране, к сожалению, вспомниают всюду только его ошибки, перечеркнув все то хорошее, что много лет слышали от него...

Хорошее?

 

Цитата Beauty-USA
. В отличие от американских спецслужб наши узнают о готовящихся терактах из выпусков новостей.

Это правда? Это желают все спецслужбы, но и террористы не дремлют и имеют свои желания. А когда флаги приспущены кому больно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Beauty-USA Фихик, вы живете в Америке, и не понимаете как живет она, это проблема. Вы видите ситуации через призму непонимания системы, и вам то, что есть забота о вас, клиенте, кажется тупостью. А это не так совсем.
Вы молодец, Beauty-USA вы конкретно и притом верно рассказываете. Но я думаю, что напрасно, всегда найдутся и находятся такие как Физик: считающие что все и вся должны вращаться только по их пониманиям,

А по моему Физик понимает как живёт Америка, но кто витает в облаках этого естественно не видят.

 

Цитата Beauty-USA
сталось только камни в руки взять, так С ведь, Физик? Каков 'праведный гнев'!!!!

С вами тягаться в праведном гневе? Физику? Если он отступит, то это будет очень мудрое решение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Физик, да ладно, прямо вот за ваш счет! Рассмешили вы мои тапочки!
Цитата Римма
Так что , не по адресу у вас как-то все получается:

Почему не по адресу? На фоне того что Америка живёт в долг прибамбасы для третьих туалетов смешными никак на выглядят. При чём здесь сколько получает Физик, если в масштабе страны набегает кругленькая сумма.

 

Цитата Римма
Исходя из своих наблюдений и притом многолетних , за постсоветскими и другими эммигрантами, отдаю должное вашему верному пониманию и сути происходящего с такими людьми. Да. Именно так, хотят они или не хотят себе в этом признаться, Regardless!

Если взять адаптацию на форуме, то вы не в курсе у кого с этим самые большие проблемы. И это явно не Физик.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Я знаю, что эти люди, потерянные и заблудшие, они нуждаются в Боге, они погибают и идут в ад.

У меня они вызывают острое чувство жалости. Несчастные люди, пленники.

Старожил
+2367
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А по моему Физик понимает как живёт Америка, но кто витает в облаках этого естественно не видят.

Да, кто против, то друг Пришелец!
Вот вы, живущий в Германии, никогда не живший в Америке, думаете , и с уверенностью высказываете за способность понимания реалий другого человека - Физика, живущего в штатах - так:"  понимает "

За всех других - вы почему-то думаете, что "они витает в облаках этого естественно не видят." ,
скромно так, не обозначив по-именно этих витателей в облаках.

Но если бы внимательно прочитали все комментарии тех, кто отвечал Физику, то  может  ясно и увидите, что здесь таких , витающих в облаках где-то там в американском небе и нет. Ни одного слова не было даже написано было ни в защиту, ни в осуждение ( заметьте ) за того, живущего в другой стране, а озвучено свое собственнoe наблюдение реалий той действительности, в которй они и живут и функционируют, в отличии от  вас Пришелец, никогда не бывшем и не испытаvшем эту американскую действительность.
Каждый имеет право на высказывания : как своих заблуждений, так и своих наблюдений.  Заметьте - своих!

Xочется вас спросить Пришелец:

А как вы думаете за себя и долг и положений своей страны в сферах тех: долг внешний VS  гейство и трансджерство Германского и строительство дополнительных кабинок для них ? Как вы на это смотрите?
Как один из налогоплательщиков, также возмущены, что ваши налоги на эти туалетные кабины расходуют, а не на выплаты ,например вам,эмигранту,  какие-нибудь соцпакеты?

Или вы не являетесь налогоплательщиком сегодня, и вас это не касается, как касается всех нас, включая и меня , и Физика  и других моих одноземельцев??
Как с этим делом у вас в Германии?

А то, что это мы , все об этой надоевшей всем и "прогнившей " такой "Содоме и Гомморе" на американском континенте?

Старожил
+2367
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если взять адаптацию на форуме, то вы не в курсе у кого с этим самые большие проблемы. И это явно не Физик.

Дорогой друг Пришелец!
Данный форум и адаптация на нем, ну никак не может быть рассмотрен как пример, или аналогия   для
того о чем мы беседовали вчера: пути адаптации разных людей в других странах. Это вполне приемлемая
тема обсуждения, подтверженная многими социалогическими исследованиям в стране-эмигрантов США,
в отличии от Германии.

И да, я не в курсе как происходит адапрация других форумчан на данном форуме, включая и вас, и Физика
и всех других.

Не имею никаких: ни возможностей, ни даже желания говорить об адаптации отдельно
взятого индивидуума - Физика - ни на форуме, ни в его приспособлении (адаптации) к
американской действительности, культуре, обычаях этого народа и правил поведения
в этом, американском обществе.

Вам, живущем в абсолютно другой , европейской (заметьте) стране , по-моему слишком
смело брать на себя такую уверенность в своих высказываниях об этом.

Но, как и всегда - каждый поступает , как он считает нужным! И несет соответственно
последствия своих слов и пониманий озвученных, тоже.

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Как один из налогоплательщиков, также возмущены, что ваши налоги на эти туалетные кабины расходуют, а не на выплаты ,например вам,эмигранту,  какие-нибудь соцпакеты?

-

Тут остается сказать -- какая у этого мира церковь , такая у этого мира и мораль ,

какие у этого мира духовные авторитеты , такие у этого мира и законы .  Если

Ватикан погряз в гейских и педофильских скандалах ,то чему удивляться , что в

ведущих странах мира принимаются такие "антидескриминационные" законы .

Кто из президентов этого мира не летает к папе на поклон и аудиенцию ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня они вызывают острое чувство жалости. Несчастные люди, пленники.

Дия, разделяю ваши чувства.

Очень и очень несчатные люди, при всех своих имеющих достоинств как специалисты, профессионалы
высочайшего уровня, как например Apple CEO Tim Cook или  Ellen DeGeneres ...

Пришлось , по работе пообщаться с такими людьми, только такое чувство и вызвали они у меня, несмотря на их успех в карьере.

Особенно горько слушать было рассказы этих трансджендеров: столько боли, столько горечи и тем не менее такая тяга непреодолимая у них , прийти к своей цели - изменить все в своем теле, что было получено ими при рождении. Очень несчастные, но все-таки  они - люди , в конце концов -  люди.

Удален
Diya
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Очень несчастные, но все-таки  они - люди , в конце концов -  люди.

Конечно. Когда мы сталкиваемся с людьми, имеющими какие-то физические ограничения, мы испытываем чувство жалости, сопереживания,  хочется им чем-то помочь.  По отношению к этим людям у меня чувства похожие.

Старожил
+411
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Очень несчастные, но все-таки  они - люди , в конце концов -  люди.

Мне кажется дело не в том люди они или нелюди, а беда заключается в том, что если долгое время всем внушать что существует третий пол, то следующие поколения будут воспринимать это как совершенно нормальное явление

Старожил
+2367
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему не по адресу? На фоне того что Америка живёт в долг прибамбасы для третьих туалетов смешными никак на выглядят. При чём здесь сколько получает Физик, если в масштабе страны набегает кругленькая сумма.

Пришелец, да не пугайте вы меня своими ответами . Прямо тревожно за вас стало как-то сегодня,
когда читаю ваши посты на этой стр.

Ну немного хотя бы надо вникать в то, что писали люди и в ответ на что... а то , чего только ... какую "кучу" можно наворотить вот с такими абсолютно некасающими
к той маленькой ремарке  об аддресации  - "доводами" об этом и о том глобальном...и таком маленьком как
зарплата Физика,  тем более никто и не спрашивал его об этом.

Ну немного хоть, придержите свою фантазию , а внимание свое напрягите, чтобы понять о чем перебрасываются фразами, постами своими друг с другом Физик и Римма. И нападать/защищать мнения и тем более говорить за того или другого, совсем не стоит. Тем более, когда они всего лишь юморят, как один, так и другой,  долгим осенним субботним вечером в теме Досуг.Lol!

Удален
Diya
|12 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Мне кажется дело не в том люди они или нелюди, а беда заключается в том, что если долгое время всем внушать что существует третий пол, то следующие поколения будут воспринимать это как совершенно нормальное явление

Проблема очень непростая.  Но может быть, считать то, что создаются, к примеру, специальные туалетные кабинки, внушением,что существует третий пол, это всё-таки преувеличение.  Есть же специальные кабинки для людей с физическими ограничениями.  Может быть, можно отнести это к такой, что ли, социальной защищенности таких людей.  Мне кажется, что не должно быть пропаганды  такого явления, но и нарушать права людей с этой проблемой общество тоже  не должно.  Рядом с нами живут люди, страдающие алкоголизмом, люди, страдающие от различных зависимостей и так далее.  Сменяются поколения людей, но каждое новое поколение людей не начинает считать алкоголизм или наркоманию, игроманию и т.д.  чем-то нормальным.

Старожил
+2367
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
если долгое время всем внушать что существует третий пол, то следующие поколения будут воспринимать это как совершенно нормальное явление

Как вариант, имеет право такой довод.
Но почему вы omeg,  дальше не предлагаете пути , как по-вашему избежать этого?
Устраивать им суд "Линча"? Громить те TG туалетные кабинки, выгонять их, т.е.
устраивать на этих вот, по-вашему "третьего пола" людей гонения и охоту или
помещать в отдельную "резервацию" что-ли?

Они уже есть, как бы кому не хотелось; и они люди,

хоть и (согласно вашей классификации) "третьего пола".

А вот как теперь поступят с такими те, которые имеют "правильный" М или Ж пол?
Как они - <правильные>  предовратят то, что озвучили вы omeg  выше? Ваше мнения?

Старожил
+411
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Как они - <правильные>  предовратят то, что озвучили вы omeg  выше? Ваше мнения?

К сожалению у меня нет рычагов на законодательном уровне предовратить что-то в стране, кроме как голосовать на выборах, но это уже другая тема. Но я не считаю что этим людям надо давать какие-то особые привилегии, внушая им что они особенные.

Старожил
+411
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Рядом с нами живут люди, страдающие алкоголизмом, люди, страдающие от различных зависимостей и так далее.  Сменяются поколения людей, но каждое новое поколение людей не начинает считать алкоголизм или наркоманию, игроманию и т.д.  чем-то нормальным.

Да, но общесто на законодательном уровне не дает привилегий наркоманам, алкоголикам и т.д.  Ведь для наркомана нет же отдельного знака на кабинке?

Удален
Diya
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Но я не считаю что этим людям надо давать какие-то особые привилегии, внушая им что они особенные.

Я не знаю, какие им даются привилегии, просто не интересовалась этим вопросом. Но если говорить конкретно о туалетных кабинках, то, возможно, это не привилегия им, а своеобразная "защита" обычных людей от получения ими неприятных впечатлений. Не очень приятно, к примеру, припудривая носик, увидеть в дамской комнате мужчину, который на самом деле женщина... Короче говоря, я уже совсем запуталась. Но надеюсь, Вы поняли, о чём я хотела сказать.

Старожил
+411
|12 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
На фоне того что Америка живёт в долг

Я бы на вашем месте не переживал о финансовом благополучии Америки. Я недавно узнал что ВВП города Нью Йорка превышает ВВП России!! Что уже говорить о Калифорнии?

Старожил
+411
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Не очень приятно, к примеру, припудривая носик, увидеть в дамской комнате мужчину, который на самом деле женщина... Короче говоря, я уже совсем запуталась.

. Простите нас за этот разговор о туалетных табличках в вашей теме)

Удален
Diya
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Простите нас за этот разговор о туалетных табличках в вашей теме)

В этой теме все разговаривают о жизни. Иногда разговор весёлый, иногда грустный, иногда спокойный, иногда бурный...  Всё, как в жизни. Поэтому почему бы не поговорить о туалетных табличках?  )))

Старожил
+2367
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
К сожалению у меня нет рычагов на законодательном уровне предовратить что-то в стране, кроме как голосовать на выборах, но это уже другая тема.

Вы, что же искренне верите, что какие-то законадательные акты остановят вот такое ? Помешательство в мозгах людей?
Ведь такие еще даже в древнем Вавилоне, Персии, Македонии существовали. А вы знаете сколько их таких в в Индии, сегодня? стране где на законадательном уровне строго порицается такое? А в Израиле? Какое количество таких вот людей "третьего сорта"не пробывали узнать? Будете удивлены такой цифре.
Может затруднят, но полностью "излечить" от такого?
Верите значит вы omeg  в силу законодательств очень? История и действительность не подтверждает такую надежду на законы.

 

Цитата omeg
Но я не считаю что этим людям надо давать какие-то особые привилегии, внушая им что они особенные.

Особые привилегия - это вы про те туалетные кабинки? Ну какая же эта привилегия?
Ведь там же нет никакого запрета, если и вы туда зайдете.
Вон Физик вообще в Ж кабину попал, кто его знает, может правда, по-случайности. И ничего, даже никто не обматерил.
И какие еще привилегии вы усмотрели для трансджендеров? Их , по-моему везде на работах сторонятся, презирают в душе как М так и Ж правильные?
Вы хоть раз видели сами, что кто-то из среднестатического американца внушают таким о какой-то особенности?
Это они TG, сами тратят огромные суммы, что бы калечить себя, никакие страховые компании
и слышать не хотят о покрытии тех процедур по изменению пола. На ряд работ даже и близко , аппликации их и не рассматриваются.
Их и только их трансджендеров: и боль и финзатраты. Не знаю, но до сих пор ,  вокруг , не видела еще каких-то привилегий, для TG, кроме как зайти и справить свою нужду, в той кабинке, под такой надписью.

Старожил
+411
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Всё, как в жизни. Поэтому почему бы не поговорить о туалетных табличках?  )))

Я могу высказывать свое мнение.  Когда я слышу о социальной защите "нетрадиционных" людей, то это для меня звучит как реверсная дискриминация "традиционных" людей. Почему они должны получать больше внимания, социальной защиты и т.д.?

Удален
Diya
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Я могу высказывать свое мнение.  Когда я слышу о социальной защите "нетрадиционных" людей, то это для меня звучит как реверсная дискриминация "традиционных" людей. Почему они должны получать больше внимания, социальной защиты и т.д.?

Та не дай Бог получать такое внимание, как они.  Римма пишет о том, что на работу их берут неохотно, практически все их презирают. Думаю, что это так и есть. Наверное, поэтому, они и сбиваются в стаи, проводят какие-то марши - защищаются. И опять я пришла к выводу, что это несчастные люди, добровольно сдались в плен. Страшнее не придумаешь.

Писатель
+128
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Я могу высказывать свое мнение.  Когда я слышу о социальной защите "нетрадиционных" людей, то это для меня звучит как реверсная дискриминация "традиционных" людей. Почему они должны получать больше внимания, социальной защиты и т.д.?

Например? Какую особую социальную защиту имеют эти люди? В чем эта защита больше защиты "традиционных" людей?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы