Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вообще-то "агностик" это тот, кто вобщем не отрицает наличие Бога.. и даже верит, что Он есть.. Но говорит о нем как о каком-то тайном и далеком.. недоступном для обычного и посредственого ума/человека. Так где-то..)) Так, что все те, кто усложняет путь к Господу Христу.. подпадают под это определение.. Думаю так.

ВОт что говорит официальная точка зрения, например Бертран Рассел :

- Кто такой агностик?

- Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время.

http://scepsis.net/library/id_302.html

К вам, ашер, в данном случае претензий нет, вы нормально ответили, более менее, спасибо за ответ, всем спасибо за ответы, но всё же, жду извинений от тех, кто мне нахамил и что я не агностик и что я невзрослый и т.д. .. Либо это норма в христианстве - унижать, высмеивть человека, вместо ответов на вопросы .. если так понимают христианство христиане - то если на них будут гонения  - им мало кто поможет.

Удален
korbofos
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Славянин
они просто мирские хамы

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Итак, по факту, верующим нечего возразить (кроме пустых оскорблений) на факты того, что в церквях нет силы Бога, как она прописана в писаниях, в обетовании верующим ... нет прочеств (есть куча ложных), нет чтения мыслей (видения сердца), нет настоящих явных исцелений, подтверждённых документально(не насморк прошёл, а отросли импутированные конечности, слепой стал стопроцентнозрячим и т.д.) ... но на всём этом (на солухах о том что якобы есть чудеса и чудесный бог там) делаются деньги постоянно ... я уж не говорю, что   нет хлебов умножившихся, никто по водам не ходит, не усмиряет стихию ..

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Удивляет - поведение мирское, именуются верующими христианами ... хамят, тупят, грубят, оскорбляют ни в  чём неповинного человека только из за того что у них нет фактов в пользу их стороны ... противоречат правде.

Неужели нет никого кто бы действительно смог бы на принципах добра, разума, правды, справедливости,чистоты,  любви - вступить в этот светлый, предлагаемый мной диалог (без перехода на личности) и обсудить объективно всё как оно есть, ситуацию в церквях, в религии, в христианстве вообще. Неужели у всех есть время обсасывать новости второсортные и флудить, но нет смелости вступить в открытый диалог и если того потребуют объективные, честные обстоятельства - признать поражение ... Неужели никто (!) из христиан (харизматов в данном случае) - не любит правду , а любит только осуждать тех, кто не верит в их несостоятельный контент ...

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

http://ru.wikipedia.org/wiki/Марджо

Евангелист харизмат христианин разоблачает сам себя (и смеётся с толпы "верующих" ивзивающихся в экстазе под его дудку (благословения и наложения рук и т.д.)) ..

http://www.youtube.com/watch?v=qzt6-issZ_g

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Когда Падун (Слово Жизни) пророчествовал, что Лазаренко божий человек - то итог был такой, что божий человек, несмотря на пророчества, слинял из страны вывез с собой много миллиардов, чем усугубил и без того невесёлую жизнь большинства людей (люди деградируют, живут в страхе, без стабильности, зарплаты мизерные, честным трудом ничего не добъёшься, наркомания, алкоголизм, семьи разрушаются, аморальность и что бы восстановить статус человека нужны деньги, а благодаря лжепророкам и лжепророчествам ситуация только усугубилась, так как симпатии отдавали не тем людям) ...

.. где же были верующие с их честностью .. слепы и ведут их слепые вожди.

Христос говорил о гробах окрашенных и детях дьявола, ехиднах ... всё сие посылал в сторону верующих как им казалось любителей Слова ...

Старожил
-20
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Пообщавшись с  различными неверующими, верующими и христианами разных церквей в частности - вывод таков, что у большинства людей нет ангельского характера и ни в какой поместной церкви не действуют все обетованные дары ..

Тем более,что никто не знает,что такое ангельский характер, а понятия обетованные дары по Богу не существет. Так что вы хотите? Принеси то не знаю чего и чего нет,чтбы определить не знаю что?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Если этого нет - то жизнь христианина тщетна.

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

А Дары, знамо дело - исцеления, чудотворения и т.д. - и всё это должно проявляться в церкви ... а пока в церкви только чудят ..

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

.. и вы куда то делись .. неуж то и вы подтверждаете мою правоту .. неужели и вы не видели настоящих чудес официально задокументированных ... неужель и впрямь для верующих норма не быть человеком с дарами духовными, не произращать плод духовный, выраженный в  ангельском характере ..

Старожил
-20
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Если этого нет - то жизнь христианина тщетна.

Будьте внимательны. Плод Духа -это не "дары". Я написал про "дары",что их не и не было.

А есть проявления Духа Святого.

И плод и провления невозможны без самого Духа Святого в духе человека,то есть крещения Духом Святым,как на Пятидесятницу было положено начало.

А вот поклонники "даров" придумали ложь,чтобы свои якобы дары иметь без Самого Духа Святого в них.

На этом блефе построена бизнес-вера всякой галиматьи.

Если вы откроете старые издания синодальнего перевода,то можете заметить ,что слово дары написаны курсивом в посланиях Павла,и в сноске указывается,что дары -вставка переводчика.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Будьте внимательны. Плод Духа -это не "дары".

Будьте внимательны, я различаю и пишу о Плоде Духа и Дарах Духа, и то и то (плод - характер, дары - сверхъестественные способности)  должно быть в церкви.

 

Цитата arsharuni
Я написал про "дары",что их не и не было. А есть проявления Духа Святого.

Даров и не было и нет у нехристиан (именующих себя христианами).

Классификация "дары" и "проявления" - это выдумки. Есть сверхъестественное от Духа, но так как слова такого тогда не было - то именовалось "дары, знамения, чудеса, силы".

 

Цитата arsharuni
И плод и провления невозможны без самого Духа Святого в духе человека,то есть крещения Духом Святым,как на Пятидесятницу было положено начало.

И где это .. этого же нет у тех кто именует себя "крещённым духом" ..

 

Цитата arsharuni
А вот поклонники "даров" придумали ложь,чтобы свои якобы дары иметь без Самого Духа Святого в них.

Друг, в церкви апостол говорит, что одному дан дар исцеления. другому ещё .. и т.д.

 

Цитата arsharuni
На этом блефе построена бизнес-вера всякой галиматьи.

Да не в этом дело (хотя они признать не могут как видите и это, что галиматья) .. но библейские чудеса ныне же должны быть, а их нет, вот я о чём.

 

Цитата arsharuni
Если вы откроете старые издания синодальнего перевода,то можете заметить ,что слово дары написаны курсивом в посланиях Павла,и в сноске указывается,что дары -вставка переводчика.

Я понимаю, но пусть не будет именоваться "дары", пусть называется как хочет - проявления Бога, сила Божья, Дух ... но это должно быть, а иначе то не церковь .. поймите, то просто не церковь ... где нет ни пророчеств настоящих, подтверждающихся .. ни исцелений ... даже воскресения мёртвых нет нет а и происходили .. ныне это всё только в книгах ... вот Виглсворт у них воскрешал ... а кто это видел собственно ... да никто ...

Старожил
+706
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Я понимаю, но пусть не будет именоваться "дары", пусть называется как хочет - проявления Бога, сила Божья, Дух ... но это должно быть, а иначе то не церковь .. поймите, то просто не церковь ... где нет ни пророчеств настоящих, подтверждающихся .. ни исцелений ... даже воскресения мёртвых нет нет а и происходили .. ныне это всё только в книгах ... вот Виглсворт у них воскрешал ... а кто это видел собственно ... да никто ...

Дорогой Славянин, будьте так любезны, придайте своей мысли развитие.  Так сказать, явите ЦЕЛЬ.

Вы к чему, собственно, стремитесь?  Что хотите сказать этой темой? Какую ПРАВДУ открыть?

Что Христианство (в целом) СЕЙЧАС в таком плохом состоянии, что не способно Бога явить?  И вы возмущены именно ЭТИМ фактом.

Или что Христианство ИЗНАЧАЛЬНО лживо?  Потому что не было Христа, Его учения, Его исцелений и воскрешений.

Или что Бог вообще никогда людям не открывался, и тогда ВСЕ монотеистические религии - изобретение людей?

К какому выводу вы нас хотите подвести?

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Отвечу в двух частях .

 

Цитата Philadelfia
Дорогой Славянин

Многоуважаемый Человек под Очаровательным Ником Филадельфия !

 

Цитата Philadelfia
будьте так любезны, придайте своей мысли развитие.  Так сказать, явите ЦЕЛЬ.

Насколько я себя понял - я пришёл с миром, для того что бы поговорить о правде (о реальном положении наших (людских) дел).

 

Цитата Philadelfia
Вы к чему, собственно, стремитесь?  Что хотите сказать этой темой? Какую ПРАВДУ открыть?
Цитата Philadelfia
Дорогой Славянин

Многоуважаемый Человек под Очаровательным Ником Филадельфия !

 

Цитата Philadelfia
будьте так любезны, придайте своей мысли развитие.  Так сказать, явите ЦЕЛЬ.

Насколько я себя понял - я пришёл с миром, для того что бы поговорить о правде (о реальном положении наших (людских) дел).

 

Цитата Philadelfia
Вы к чему, собственно, стремитесь?  Что хотите сказать этой темой? Какую ПРАВДУ открыть?

Желанием моей души с детства есть - хорошая, тихая, мирная жизнь, для всех. Для этого надо бы ориентироваться в пространстве, для этого нужны адекватные знания, для которых, в свою очередь, необходимо смотреть на вещи так как они есть - называть всё своими именами, хотя бы для самого себя.

 

Цитата Philadelfia
Что Христианство (в целом) СЕЙЧАС в таком плохом состоянии, что не способно Бога явить?  И вы возмущены именно ЭТИМ фактом.

Это просто Трагедия, что Христианство описанное в книге про первый век, ставшей каноном - скатилось уже сразу после смерти апостолов куда то в ничто ... а то что есть ныне  можно назвать "благотворительность", "идеализм", "клуб мечтателей", но реально там нет того что сказано хотя бы здесь :

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

.. нет ни пыла того, ни ощущения призвания ... а то сколько расколов - это вообще просто плакать хочется, никто ни с кем не может договриться даже в своей среде, что уж про что то большее ..

 

Цитата Philadelfia
Или что Христианство ИЗНАЧАЛЬНО лживо?  Потому что не было Христа, Его учения, Его исцелений и воскрешений.

Про изначальность можно поговрить отдельной темой, даже библия является не стопроцентной буквальной истиной ... были времена когда солнце вращалось вокруг земли , были и когда небо было твердью .. кто не верил - тому тяжко жить делали ..

.. но это не имеет отношения к истине.

(будет и третья часть ..) ..

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Или что Бог вообще никогда людям не открывался, и тогда ВСЕ монотеистические религии - изобретение людей?

Почему же все монотеистические .. то же я говорю и всем дхармическим и вообще языческим религиям .. и реакция у них в точности та, что обнаруживаем здесь .. только слово "библия" меняется на иной символ .. а так всё то же самое, те же хи хи ха ха и то же "сам дурак" ... вместо здравого анализа того что и так все видят .. та же история и с сатанистами и с атеистами - когда говоришь, что мол допустите мысль, что у тех людей есть искра Знания .. получаешь в ответ тупо летящее на тебя орудие в виде межконтинетальной ракеты класса "земля-земля".

Суть людей от этикеток не меняется, все убеждены что именно они правЫ... но ведь сущностного изменения так и не произошло (а многие и просто элементарно невоспитанные люди, даже на это сил у них нет, считают себя вояками и лезут сходу в драку, в хамство (приходится порой отвечать когда край уже))

 

Цитата Philadelfia
К какому выводу вы нас хотите подвести?

Если у вас есть в наличии документ, что, хотя бы в какой то сибирской отдалённой для меня церкви,  у человека выросла таки нога, ранее каким то случаем удалённая, то я буду признателен и восславлю вкупе со всеми вами - Господа Бога Животворящего, Хозяина Небес и Земли ... Творца миров, Милостивого и Милосердного .. Дающего Надежду на то, что всё когда то исправится и я лично не буду покинут в страданиях и окончательном уничтожении ...

Понимаете, если есть Покаяние, крещение (водное), Крещение (Духовное, в Духе, Духом) и всё самое самое - то где же результат то в конце концов .. почему все сидят по углам и крик мира так и не преобразился, хотя бы наполовину, в благодатную улыбку истинной радости ..

Старожил
+4645
|16 Окт 2013
2 Цитировать

тю...чудеса они конечно славно...но Вы готовы платить цену первых христиан?...приносить в жертву своих  детей, как минимум...хотя, думаю их у вас нет...

оно конечно всяк-провсяк может себя типа "пожертвовать" на муки адские...тем более что это как ни крути гипотетически ))) не в Африке жеж чел проповедует...не в ортодоксально мусульманском мире...а так...в тёпленькой Украйне оно ведь очень "умно" разводить пальцы про чудеса первой церкви ))))

я знаю девочку которая не демагогничает, а реально в свои 20 лет в Южном Судане несёт Евангелие...и вот от неё я бы таки послушала упрёки...но вот ведьчто интересно: те кто РЕАЛЬНО делают дела Божьи они никого не упрекают и пальчиками в никуда не тычут...вот ведь какое дело...

вот ссылка на страничку в ФБ этого верного Богу ребёнка, на всяк случай, чтобы великовозрастный мальчик не заплакал ...

https://www.facebook.com/nastia.klimenko

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
-27
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Что такое факт?Человек субъективен-его выводы-всегда на ощущениях и не доказуемы абсолютно.А ученые договариваются-какие ощущения считать доказательством случившеося,т.е. также субъективны.Значит,агностик всегда молчит или все-таки договаривается?

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
тю...чудеса они конечно славно...но Вы готовы платить цену первых христиан?...

Не мы, а вы .. вы христиане, вы и платите ... где свидетельства вашей веры, в первом веке это, как вы верно заметили, было именно пострадать за веру до потери жизни ..

 

Цитата NaVen
...приносить в жертву своих  детей, как минимум...хотя, думаю их у вас нет...

Мои дети вас не касаются, или вам мало меня обгадить ..

 

Цитата NaVen
оно конечно всяк-провсяк может себя типа "пожертвовать" на муки адские...тем более что это как ни крути гипотетически ))) не в Африке жеж чел проповедует...не в ортодоксально мусульманском мире...а так...в тёпленькой Украйне оно ведь очень "умно" разводить пальцы про чудеса первой церкви ))))

Вы так и не поняли .. вопрос не обо мне, а о вас, я агностик.

 

Цитата NaVen
я знаю девочку которая не демагогничает, а реально в свои 20 лет в Южном Судане несёт Евангелие...и вот от неё я бы таки послушала упрёки...но вот ведьчто интересно: те кто РЕАЛЬНО делают дела Божьи они никого не упрекают и пальчиками в никуда не тычут...вот ведь какое дело... вот ссылка на страничку в ФБ этого верного Богу ребёнка, на всяк случай, чтобы великовозрастный мальчик не заплакал ... https://www.facebook.com/nastia.klimenko

Сами вы ребёнок и вы плачете, хамя мне . .

В общем всё не в  тему пишите .. я знаю людей, которые жертвуют жизнями ради высшей цели и что .. если разговаривать с тем человеком что там служит - разговор бы был иной, а с вами только такой, вы люди неплохие (и конкретно вы человек неплохой) но создаётся впечатление что вы не понимаете о чём тема.

Учитесь общаться без перехода на личности и шуток, не везде они уместны, ваши шутки неприличны, вы и есть маленькая взбалмошная девочка, так что не лезьте в разговор солидных взрослых людей.

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
Что такое факт?

2х2=4

Два яблока и два яблока - будет четыре яблока.

Две груши и две груши - будет две груши.

Эта закономерность - факт.

Это доказывается, доказано.

Это есть в наличии.

Это и есть факт.

А вот определение тут  http://tolkslovar.ru/f182.html

 

Цитата ОЛЕГ САН
Человек субъективен-его выводы-всегда на ощущениях и не доказуемы абсолютно.А ученые договариваются-какие ощущения считать доказательством случившеося,т.е. также субъективны.Значит,агностик всегда молчит или все-таки договаривается?

Субъективные ощущения становятся объективными как только вы их обнаруживаете у других людей, если все указывают на цвет один и тот же, при названии "чёрный" к примеру.

Агностик хочет того же, объективности.

Старожил
+4645
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
Что такое факт?Человек субъективен

ооо, доргой, ОЛЕГ САН, вот это таки заявление близкое агностикам )) ну наконец-то человек в теме :)

 

Цитата ОЛЕГ САН
Значит,агностик всегда молчит или все-таки договаривается?

все договариваются...агностики тоже не исключение.

Тут суть в том кто что принимает за точку отсчёта, за основу. Все религие за основу берут веру. Прошу не путать с тупым подчинением или манипуляцией сознания - это из другой оперы ))

Агностики договорились о другом основании...рациональном, прагматичном, которое исключает веру, как основу в принципе.

 

Цитата Славянин
я агностик.

ржунимагу ))))))))) Вы, СУДЯ ПО ВАШИМ ПОСТАМ,  даже понятия не имеет КТО это такие и на чём основано их учение.

цирк...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

"Две груши и две груши - будет две груши."

Вот описка, пока всем ответишь, ещё и порог пятиминутный .. уже устал.

Дважды два четыре. Это факт. Так же и с учением Христа, если сказано что верующие будут, если даны множество обетований суперских - должно быть это, а этого на поверку нет.

Но есть множество историй, как то "я помолился и выехал автобус (будто автобус не ехал до этого, а появился из ниоткуда))", или "я молился и мне дали то то и то то", то есть делать что то как бы и не надо ... в общем всё сомнительное .. то же с исцелениями "голова прошла, нос перестал течь, ломить перестало" ... это всё хорошо, но сами понимаете, перед библейскими чудесами, описанными в библии, это ничто и смех даже.

Местный
-27
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Какая прелесть!Ученый мир живет гипотезами и теориями,а тут появилась объективность).Не буду долго объяснять-если у вас галлюцинации,а все ваши согласные люди оказались ложью,то это тоже объективность?У ученых есть ,как бы это назвать,-девиз:от объективного к субъективному,но это не более чем девиз.Мат.задачи не приводите-это абсолютная абстракция.Что такое сложить-положить вместе,сжать в одну точку и т.д.?Надеюсь,вы меня поняли).

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
ржунимагу )))))))))

.. да уж .. видимо то же говорили в Колизее, когда было "представление" с первыми христианами ...

... вот же уровень, Господи ..

 

Цитата ОЛЕГ САН
Какая прелесть!Ученый мир живет гипотезами и теориями,а тут появилась объективность).

А эмпирический опытный путь куда делся ... или каждый опыт в одних и тех же условиях, с одними и теми же веществами, манипуляциями и т.д.  ..  даёт разные резултаты шоль ..

 

Цитата ОЛЕГ САН
Не буду долго объяснять-если у вас галлюцинации,а все ваши согласные люди оказались ложью,то это тоже объективность?

Ну вот верующие считают что да, раз коллективный их разум говорит им что чудеса есть и дары в действии .. то проще загнобить того кто считает иначе и говорит "смотрите на правду люди!" ..

 

Цитата ОЛЕГ САН
У ученых есть ,как бы это назвать,-девиз:от объективного к субъективному,но это не более чем девиз.Мат.задачи не приводите-это абсолютная абстракция.Что такое сложить-положить вместе,сжать в одну точку и т.д.?Надеюсь,вы меня поняли).

Как это, вы отрицаете наличие законов что ли .. то есть вы бьёте не по клавишам клавиатуры когда пишите мне сообщение, а сидите где то в другом месте без компа ..

Местный
-27
|16 Окт 2013
1 Цитировать

Вы ищите объективности ,а я-правду.Эмпирика хороша ,если правдива.Но она никогда не будет объективна,поскольку опыты проводят субъективные люди).

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
Вы ищите объективности ,а я-правду.Эмпирика хороша ,если правдива.Но она никогда не будет объективна,поскольку опыты проводят субъективные люди).

Но для того что бы увидеть - отросла нога или нет - не надо впадать в тонкости субъективизма потерявшегося в бескрайних просторах вселенной ..

Я прав и я говорю/пишу правду.

Старожил
+706
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Для этого надо бы ориентироваться в пространстве, для этого нужны адекватные знания, для которых, в свою очередь, необходимо смотреть на вещи так как они есть - называть всё своими именами, хотя бы для самого себя.

Вот я для того и задала свои вопросы ВАМ, чтобы ориентироваться в пространстве, потому что как говорил Достоевский: "Широк человек...", тем более человек интернетный, глаз которого не видишь и интонаций голоса не слышишь.

Из этой фразы:

 

Цитата Славянин
Это просто Трагедия, что Христианство описанное в книге про первый век, ставшей каноном - скатилось уже сразу после смерти апостолов куда то в ничто

делаю вывод, что написанному О ТОМ Христианстве вы верите, значит верите и тому, что сказано первыми Христианами о Христе в Евангелиях.  Или нет?  Все таки хочу уточнить, чтобы ориентироваться, с кем говорю.  А то определение "агностик" слишком размыто.

Как я понимаю, в существование Бога вы все же верите.

А словам Христа: "Кто видел Меня, видел Отца" верите?  Если "да", то задача упрощается.  Познаем Христа, значит познаем Бога.  Во всяком случае не станем проводить паралель между Богом и людьми:

 

Цитата Славянин
.. нет ни пыла того, ни ощущения призвания ... а то сколько расколов - это вообще просто плакать хочется, никто ни с кем не может договриться даже в своей среде, что уж про что то большее ..

Люди остаются всего лишь людьми.

(продолжу)

Местный
-27
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Вы говорили/писали об объективизме-где там у вас правда?Не впадайте в объективизм и вас не будут упрекать в неправде(по крайней мере по одному из пунктов)).

Старожил
-20
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Будьте внимательны, я различаю и пишу о Плоде Духа и Дарах Духа, и то и то (плод - характер, дары - сверхъестественные способности)  должно быть в церкви.

Надо же. Это вы ,когда едите яблоки,то едите характер яблони?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот я для того и задала свои вопросы ВАМ, чтобы ориентироваться в пространстве, потому что как говорил Достоевский: "Широк человек...", тем более человек интернетный, глаз которого не видишь и интонаций голоса не слышишь.

О, это точно.

 

Цитата Philadelfia
делаю вывод, что написанному О ТОМ Христианстве вы верите, значит верите и тому, что сказано первыми Христианами о Христе в Евангелиях.  Или нет?  Все таки хочу уточнить, чтобы ориентироваться, с кем говорю.  А то определение "агностик" слишком размыто. Как я понимаю, в существование Бога вы все же верите. А словам Христа: "Кто видел Меня, видел Отца" верите?  Если "да", то задача упрощается.  Познаем Христа, значит познаем Бога.  Во всяком случае не станем проводить паралель между Богом и людьми

Скажем так, я экс-христианин .. или современный западный либеральный христианин (что по сути аналог неверующего для многих) .. то есть, я критикую и библию уже.

 

Цитата Philadelfia
Люди остаются всего лишь людьми.

Ну если взять слова любимого ученика Иисуса Христа - апотсола Иоанна - то рождённый от Бога таки не грешит и совершенен в итоге уже тут.

 

Цитата Philadelfia
(продолжу)

)

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы