Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не смешите меня.   Вот из таких предложений и проглядывает ваша гордость. Ах, ну кто может сказать о себе "я знаю правду", кроме младенца?! Даже философ Сократ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю"

Ну это да, в смысле да, что Сократ сказал и да что младенец, ну так я ж и призываю вас говорить как младенец с младенцем, вы же (христиане) сюда заходите в тему как смотрящие сверху вниз - а это отталкивает и пораждает в свою очередь то что и я знаю и не дурак и говорю правду.

Давайте разбирать реальность вместе на равных правах, почему я всем вам изначально сказал, что поменьше тыкайте и всё. Я говорю о христианстве как о явлении.

 

Цитата Philadelfia
Кто же вам говорит, что надо быть сектантом? Кстати.  А что вы имеете в виду под этим словом "сектант"? Раскройте ваше понимание, чтобы я могла вас правильно понять.

Секта, часть, школа, определённое новое течение (компиляция старых идей по новому).

Отличается зачастую фанатизмом адептов.

 

Цитата Philadelfia
До конца неисследим.  Но это не значит, что Его нельзя познавать. Он Сам Себя открывает людям, значит в Его воле, чтобы мы приближались и познавали Его.

Но вот Бог как разум, логос. Мы и познаём.

 

Цитата Philadelfia
А вот тут нет.  У людей разные боги. Мой Бог - Бог Авраама, Исаака, Иакова, Моисея, Давида, Пророков Ветхого завета, Апостолов и Евангелистов Нового завета. Это мой Бог. Бог однажды воплотившийся в теле человеческом, Иисус Христос (Иешуа Ха-Машиах) и однажды сошедший в виде языков пламени и почивший на каждом верующем в Жертву Иисуса Христа.  Это мой Бог. Он не творил зла и в Нем нет тьмы.  Но Он победил плоть, мир, дьявола, смерть и воскрес по Писанию на 3-й день.  Это мой Бог. Так что либо у нас все же разные боги.  Либо вы должны признать, что ошибаетесь на Его счет.

Когда то и я говорил ровно то же что вот вы сейчас. Но ведь тут куча ошибок, нет троицы, нет безусловного авторитет библии.

Старожил
+359
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин

это глупость, крайности. Бог в мудрости, в золотой середине, когда человек растёт, но не дуреет.

И кто такие все эти "верующие", что толкуют библию грубо и отправляют всех в ад ... это же фашизм просто.

Тогда пусть верят и в твёрдое небо, в то что солнце вокруг земли, в то что любая болезнь - это бесы .. и живут каку 2 тыс.лет назад, на ослах.

Абсолютно! Кстати, отправка несогласных в ад - это элементарное проявление отсутствия той самой любви к ближнему.

Насчёт "неисследимости", в той же Библии даются ориентиры бессмысленности выпячивания "любви к Богу" как таковой. Бессмысленно заявлять, что "знаешь Бога" или "любишь Бога", если не любишь ближнего своего...

В принципе, всё "познание Бога" - занятие довольно пустое: это не нужно ни Богу, ни человеку.

Если это было нужно Богу, Он явно дал бы больше информации о Себе.

А со стороны человека требуется лишь одно: жить по закону любви. Любовь спасёт нас, в любви будем расти к Богу.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Абсолютно! Кстати, отправка несогласных в ад - это элементарное проявление отсутствия той самой любви к ближнему.

О чём и речь. Тупо манипуляция, "заткнись, ты не прав потому что неправ". если говоришь - посмотрите вот же, в ответ "Ааахахаха!!!!1ъ".

Тут верующие ничем не отличаются от просто беспредельщиков, хотя и подходят вроде что бы помочь, особенно христиане, это же религия добра.

 

Насчёт "неисследимости", в той же Библии даются ориентиры бессмысленности выпячивания "любви к Богу" как таковой. Бессмысленно заявлять, что "знаешь Бога" или "любишь Бога", если не любишь ближнего своего...

Да, потому что, кто говорит что знает - тот же не знает как должно знать и при чём тут слово, слова ..

А все верующие "я знаю, тебе надо, ты должен" и т.д. Будто этого мало в жизни , на улице, на работе, дома, с детства, с рождения и до смерти, от всех и вся.

 

В принципе, всё "познание Бога" - занятие довольно пустое: это не нужно ни Богу, ни человеку.

Кому он открывал, если читать библию - тот даже если не хотел - познавал.

А другие тужатся, тужатся, самовольное смиренномудрие и т.д.

 

Если это было нужно Богу, Он явно дал бы больше информации о Себе.

Бог (прроки, вестники, апостолы) дал им, древним евреям и нескольким языческим городам (коринфянам, римлянам и т.д.) и всё.

 

А со стороны человека требуется лишь одно: жить по закону любви. Любовь спасёт нас, в любви будем расти к Богу.

А любовь - это элементарное добро, просто от сердца, продуманное . Потому что вкак у африканце есть притча, что слон шёл и увидел яйца без матери, взял из сострадания и сел (!) захотев высидеть .. ну и сами понимаете что случилось ..

)

Старожил
+706
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Я вам разве дорогой

Конечно дорогой.  Очень дорогой.

Вы же не тролль.  С вами интересно общаться.

Так что не сердитесь.

На сегодня все, выхожу из темы.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Конечно дорогой.

.. Ой ..

 

Цитата Philadelfia
Очень дорогой.

.. Ой .. ой ...

 

Цитата Philadelfia
Вы же не тролль.

Одному Богу известно у кого какие намерения .. Богу и тем кто читает в сердцах, а таковых (даров) нету ..

 

Цитата Philadelfia
С вами интересно общаться.

.. ля ля ля  ..

 

Цитата Philadelfia
Так что не сердитесь.

.. ок ..

 

Цитата Philadelfia
На сегодня все, выхожу из темы.

Спасибо за общение.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать

мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Хотелось бы вот ещё что сказать из моих мыслдей, знаний .. опыта ..

Аллах - это ж древнееврейское Элохим только на арабском, библейское слово, семитские корни Аллах и Элогим, Эль -одно и то же ... так же как и Ваал, Бэль, Бэл, Эль - это всё от основы "могущество, всемогущество, могущественный, сила, господин". Обозначение Всевышнего, чего то высшего, высших сил.
Любой Бог - Эл .. имена в ветхом завете : Эль-Шаддаи (Полногрудый, Бог Достотка, Бог больше чем достаточно), Эль-Кана(Бог Ревнитель, Ревностный, Ревнующий) и т.д.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Убеждён, если бы понимали смысл стоящий за словами, посыл, то никаких бы споров в 90 % случаев бы не было б.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Дерево добра и зла, вернее его ПЛОД стало деревом раздора, то есть РАЗДЕЛЕНИЕМ между Богом и человеком.

Дерево раздора - ? Яблоко раздора, но это из другой оперы.

Дерево познания тут не причем. Главное запрет к нему прикасаться. Добро и зло знают сыны Божии (Боги).

 

Цитата Philadelfia
А в вашем понимании, ЧТО есть ГРЕХ?

Грех это удаление от Бога.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Цитата minos Это есть исполнение заповеди, данной от начала: Плодитесь и размножайтесь. А люди размножаются бесплодными. Разверните мысль.
Цитата minos

"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих."(Евр.7:4) Что же сделал Авраам? За что Авраама благословил священник Бога Всевышнего, царь Салима(мира)? Да за то, что Авраам исполнил заповедь древнюю, данную от начала: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"(Быт.9:1) Дело в том, что воспроизводить себе подобных - это не есть исполнение древней заповеди. Люди размножались, но плод, который требовал Хозяин, не приносили. Размножались бесплодными. "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Иоан.4:24) Плодиться это значит принести плод Богу: "Плод же духа: 1. ЛЮБОВЬ, 2. РАДОСТЬ, 3. МИР, 4. ДОЛГТЕРПЕНИЕ, 5. БЛАГОСТЬ, 6. МИЛОСЕРДИЕ, 7. ВЕРА, 8. КРОТОСТЬ, 9. ВОЗДЕРЖАНИЕ. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23) "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть 10. СВЯТОСТЬ , а конец - жизнь вечная."(Рим.6:22) Эти десять качеств имеет плод духа. Эти качества Авраам проявил спасая ближнего. Этот плод и есть десятина Авраама. "И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нём. Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества."(3Ездр.9:21) Это и есть десятина Авраама - лучшее из добыч его. "отдавайте ... Божие Богу"(Мф.22:21) Но, не все имеют дух : "душевные, не имеющие духа"(Иуд.19) и не все, имеющие дух, имеют достаточно масла. Для них и был дан закон Моисея, который хоть и духовен, но для душевных людей, чтобы им спасаться от смерти исполнением закона. Так как по духу они жить ещё не могут, а живя по плоти умерщвляли свою душу.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Конечно, мне хотелось бы быть в церкви Филадельфии, потому и ник себе такой взяла.

А почему вы решили, что не принадлежите Филадельфийской церкви?

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих."(Евр.7:4) Что же сделал Авраам? За что Авраама благословил священник Бога Всевышнего, царь Салима(мира)? Да за то, что Авраам исполнил заповедь древнюю, данную от начала: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"(Быт.9:1) Дело в том, что воспроизводить себе подобных - это не есть исполнение древней заповеди. Люди размножались, но плод, который требовал Хозяин, не приносили. Размножались бесплодными. "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Иоан.4:24) Плодиться это значит принести плод Богу: "Плод же духа: 1. ЛЮБОВЬ, 2. РАДОСТЬ, 3. МИР, 4. ДОЛГТЕРПЕНИЕ, 5. БЛАГОСТЬ, 6. МИЛОСЕРДИЕ, 7. ВЕРА, 8. КРОТОСТЬ, 9. ВОЗДЕРЖАНИЕ. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23) "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть 10. СВЯТОСТЬ , а конец - жизнь вечная."(Рим.6:22) Эти десять качеств имеет плод духа. Эти качества Авраам проявил спасая ближнего. Этот плод и есть десятина Авраама. "И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нём. Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду из виноградной кисти и одно насаждение из множества."(3Ездр.9:21) Это и есть десятина Авраама - лучшее из добыч его. "отдавайте ... Божие Богу"(Мф.22:21) Но, не все имеют дух : "душевные, не имеющие духа"(Иуд.19) и не все, имеющие дух, имеют достаточно масла. Для них и был дан закон Моисея, который хоть и духовен, но для душевных людей, чтобы им спасаться от смерти исполнением закона. Так как по духу они жить ещё не могут, а живя по плоти умерщвляли свою душу.

Так вы говорите о том о чём и я тут по сути .

Это хорошо.

Плод же духа:

1. Любовь.

2. Радость.

3. Мир.

4.  Долготерпение.

5. Благость.

6. Милосердие.

7. Вера.

8. Кротость.

9. Воздержание.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Так вы говорите о том о чём и я тут по сути .

Да, но у вас 9 качеств плода духа. Десятое качество это плод духа - СВЯТОСТЬ. Это и есть десятина Авраама. Смотрите как Бог делает: " всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя;"(Быт.1:29)

У Бога все дела одно напротив другого. Дерево - плод, сеющий семя. Так и человек должен принести духовный плод, который сеет семя. По плодам их (по делам) узнаете их. Кто сеет в дух, кто сеет в плоть.

А отсюда: что посеешь, то и пожнешь. Понимаете: СЕМЯ АВРААМА  - СВЯТОСТЬ.

А как имя Бога:" Искупитель наш - Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев."(Ис.47:4)

Вот имя Бога: СВЯТЫЙ ИЗРАИЛЕВ. Вот во имя Кого должны собираться верующие в Него.

Вот это имя Иисус Христос открыл ученикам своим. И выйти из собрания это не перестать ходить в каменные, деревянные и стекло-железобетонные церкви, держась за церковную лавку.

Выйти из собрания во имя СВЯТОГО, из святости, то есть из безгрешия или иными словами в произвольный грех, за который ожидание суда.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Музыкальная пауза. Песня: Дела Единого благие.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать

minos, у того у кого любовь Божия, у того и святость, вы же понимаете .. так что всё нормально.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Кто сеет в дух, кто сеет в плоть.

Я сею в дух, так как говорю людям о правде, о добре, о разумности.

 

Цитата minos
Выйти из собрания во имя СВЯТОГО, из святости, то есть из безгрешия или иными словами в произвольный грех, за который ожидание суда.

Открою тайну, даже те кто сильно старается быть безгрешным - грешат все равно, так что никто не уходил никуда, все у Бога и все перед Богом. Бог всех осудил, Бог всех и помиловал. Он же и создал.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Сейчас суд по милости, для тех кто хочет войти в Царство Небесное, для немногих. Для многих будет суд во гневе Божием. Бог неведомый. У Него для каждого индивидуальный подход.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Да у Бога всё индивидуально, все мы индивидуумы.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Открою тайну, даже те кто сильно старается быть безгрешным - грешат все равно

Тайна в том что есть грешные и есть порочные.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Тайна в том, что есть сыны света и дети дьявола и вот кто когда откуда и куда - это тайна ещё.

Но над всем этим Бог и во всём этом Бог. Бог же и разрулит всё что заварил.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Бог же и разрулит всё что заварил.

Вообще то заварил не Бог, а Его дети.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Бог на всё даёт отмашку, а потом уже несомненно кто то и что то виновато.

Старожил
+706
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
А почему вы решили, что не принадлежите Филадельфийской церкви?

Потому что церковь Филадельфия - это церковь братской любви.  А в моей церкви люди здороваются, когда им пастор говорит: "Повернись к твоему соседу и скажи "Здрасьте"  Все ходят надменные, наиндюченные.  Я-то верной этой церкви никогда не была.  Выходила из нее надолго несколько раз.  С 2005 по 2010 вовсе не ходила.  Потом когда пастора сняли, я вернулась.  Но ходила больше ради хлебопреломления.  А вот мой муж ей верный всегда.  Ни одного служения не пропускал.  В августе сердце прихватило.  Полтора месяца не ходил.  И никто не позвонил, кроме женщин, которых он возит в церковь.  Так и они звонили из их собственного интереса.  Ну и что это за церковь?  Кому она нужна?  Мне нет.  Я в нее больше никогда не вернусь.  Очень надо.

А вообще у нас много знакомых в разных церквях.  И вот что интересно.  Мне на днях понадобилось с кем-то из братьев хорошо знающих Библию поразмышлять, обкатать 6-ю печать по книге Откровения.

И никого нет, как в пустыне.  Просто поговорить не с кем.  Когда мы начинали в 90-е было же полно нормальных верующих  и куда-то всех поразносило.  Кто-то в иудаизм ударился, кто-то в харизматию, кто-то в заумные дебри отступничества, кто-то умер за это время.  И НИКОГО!

Какая там Филадельфия!  Самый настоящий Сардис или Сарагоссово море - "кладбище погибших кораблей"

Старожил
-25
|21 Окт 2013
1 Цитировать

Сочувствую.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
в моей церкви люди здороваются, когда им пастор говорит:

Твоя церковь Филадельфийская. Мне был такой ответ.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Надо понимать какое всё было в первом веке и какое христианство в частности.

Старожил
+706
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Твоя церковь Филадельфийская. Мне был такой ответ.

Разъясните.  От кого ответ?  Явно не от меня.

Я вроде написала подробно.  Вроде на русском языке.  И вроде не загадками говорила.

Странно.

Удален
minos
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Разъясните. От кого ответ?

Если скажу, всё равно не поверите.

Старожил
-25
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Видимо мы тут все натуры негрубые .. я бы даже сказал .. чувствительные .. каждый ощущает свою связь с Высшим ... хотя бы  в мечтах.

Удален
заступник2
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia

А вообще у нас много знакомых в разных церквях.  И вот что интересно.  Мне на днях понадобилось с кем-то из братьев хорошо знающих Библию поразмышлять, обкатать 6-ю печать по книге Откровения.

И никого нет, как в пустыне. Просто поговорить не с кем. Когда мы начинали в 90-е было же полно нормальных верующих и куда-то всех поразносило. Кто-то в иудаизм ударился, кто-то в харизматию, кто-то в заумные дебри отступничества, кто-то умер за это время. И НИКОГО! Какая там Филадельфия! Самый настоящий Сардис или Сарагоссово море - "кладбище погибших кораблей"

Ну как это "НИКОГО"? Вы ж в 21 веке живёте, у Вас же в жилище есть электричество, есть компьютер, есть Интернет, есть телефон, есть скайп, есть много друзей и знакомых на этом христианском форуме. Вы ж можете хоть с самим Другом Бога связаться и поговорить на интересующие Вас темы. Или открыть на этом форуме тему - и нормальные верующие, хорошо знающие Библию (некоторые из них даже и с высшим богословским образованием) с удовольствием с вами пообщаются по переписке, наставят Вас на всякую истину.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы