Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.  Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.  Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся.

В точности то что я говорю церквям.

Я не видел той церкви, цветущей, коей она была по писанию в деяниях первых глав, после сошествия Духа, Дух дал силу.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Видел много падших, видел много старающихся выстоять, видел похожих вроде всё таки на нормальных .. и видел откровенно ненормальных думающих что они нормальны ... много уже умерло так и не достигнув.

По мне они не идут в ад, нет такого ужаса, тем более бесконечного ... но вот то что люди непревзошли этот мир в себе .. это да, несостоялось.

Может ли Бог помиловать - может и помилует (всех и вся).

Кто же останется тогда в церквах - только те кто хочет реальных перемен, кто Призван.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну так вот это самое Слово и будет судить недочеты.  Слово-то уже дано и всем доступно.

Так сказано

«Время начаться суду с дома Божьего».

Или вы не считаете что уже всё идёт и не считаете что предстоим все пред Богом.

Бог судит ныне.

 

Цитата Philadelfia
А вы можете лишь указать (обличить) на конкретный недочет конкретному верующему или конкретной церкви, потому что все мы несовершенны и заблуждаемся.  НО ТОЛЬКО В ЛЮБВИ.  Любовь - это обязательное условие.  Потому что важна МОТИВАЦИЯ.

Так любовь это не просто мотивация ... вот тут надо бы понимать ... это нечто большее ...

.. если по писаниям ..

.. без любви же нету ничего, ни Христа, ни Духа, ни Бога, ни силы слова, ни христианства.

 

Цитата Philadelfia
Если кто-то судит церковь или ближнего, потому что из любви хочет ИСПРАВЛЕНИЯ, то это одно дело.

.. это я, да. Говорю - Пробудись , Восстань !!!

 

Цитата Philadelfia
И совсем другое, если ищет ПОВОДА, чтобы потоптаться ногами.  Тогда этот человек - слуга дьявола, потому что это дьявол день и ночь клевещет на братьев.

Такие попадались мне, они судят меня в своих сердцах, непонимая что я Друг, а не враг.

 

Цитата Philadelfia
Вот вы любите Церковь или ищете повода, чтобы размазать ее по стене?  Какой ваш МОТИВ СЕРДЦА?

Мотив один - прекрасный,  толкнуть ради того что бы разумы оглянулись и сказали - это так, а это так, .. а не уничтожали друг друга из за липовой истинности, из за самомнений выряженных в религиозную форму.

Старожил
+706
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Убрала пост, потому что пока писала, вы мне уже ответили.

 

Цитата Славянин
Сколько вы лет в вере ?

В Протестантизме с 1996-го.  Но была еще до этого в Православии.  Не знаю как считать, потому что в Православии верила в существование Бога и исполняла обряды 3 раза в год, но знаний не было никаких.

 

Цитата Славянин
По мне они не идут в ад, нет такого ужаса, тем более бесконечного ... но вот то что люди непревзошли этот мир в себе .. это да, несостоялось. Может ли Бог помиловать - может и помилует (всех и вся). Кто же останется тогда в церквах - только те кто хочет реальных перемен, кто Призван.

В ад я верю, потому что если для таких чудовищ, как Нерон, Ленин, Гитлер, Сталин и серийных убийц нет ада, то нет и справедливости, о которой вы писали ранее.

Остальные будут судиться по делам.

Для верующих суд особый.  Это не Суд Белого престола, это Суд Дома Божьего.

Лично я верю, что спасены будут ВСЕ верующие.  Но не ВСЕ спасенные являются Церковью-Невестой.  Есть и просто спасенные народы.  Им будет предоставлен шанс в Тысячелетнем царстве.

Новый Иерусалим и Тысячелетнее царство - это не одно и тоже.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Убрала пост, потому что пока писала, вы мне уже ответили.

Ничего страшного .. абсолютно.

 

Цитата Philadelfia
В Протестантизме с 1996-го.  Но была еще до этого в Православии.  Не знаю как считать, потому что в Православии верила в существование Бога и исполняла обряды 3 раза в год, но знаний не было никаких.

А что нибудь из старцев читали ... не зацепило ничего ? ..

 

Цитата Philadelfia
В ад я верю, потому что если для таких чудовищ, как Нерон, Ленин, Гитлер, Сталин и серийных убийц нет ада, то нет и справедливости, о которой вы писали ранее.

А я верю что милость торжествует над судом в любом случае .

Когда последние станут первыми, то многие будут ... ну как бы сказать .. удивлены что ли .. ведь Мир Духа это не наш Мир, там (В Царстве Бога) всё иное и даже законы гравитации  ..

 

Цитата Philadelfia
Остальные будут судиться по делам.

Я верю в дела, протестанты отрицают мол вера ив сё, но это перегиб, ведь вера без дел мертва , а истинные дела - это дела добра, та же даже мотивация как вы успели правильно отметить ..

 

Цитата Philadelfia
Для верующих суд особый.  Это не Суд Белого престола, это Суд Дома Божьего.

Считаю что это только для тех кто реально верит, а таковых единицы на самом деле ... лучшие из них на суд не будут притянуты .. остальные будут судиться совсем по иному законодательству ...

 

Цитата Philadelfia
Лично я верю, что спасены будут ВСЕ верующие.  Но не ВСЕ спасенные являются Церковью-Невестой.  Есть и просто спасенные народы.  Им будет предоставлен шанс в Тысячелетнем царстве. Новый Иерусалим и Тысячелетнее царство - это не одно и тоже.

Тут согласен, в это же верят и свидетели Иеговы и мормоны .. и те и те христиане на мой взгляд, если называть христианами тех кто ныне так зовётся, то и эти неи хуже, а может и лучше, более заповеди исполняют, более жертвенны.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Есть ключевые места, вот например :

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое

..

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое

Удален
minos
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Ну так тут и я в помощь, бужу христиан, что бы пробудились и вдруг найдут залежи сокровищ духовных и реализуют все обетования что дал Бог и Христос ...

Послушайте мою песню: Я просыпаюсь.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Хорошо. Был бы воцерковлённым (членом церкви) - слушал бы и всем советовал бы. 

Удален
I am
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Поясняю - если в церкви нет силы Божией - то не церковь.

Давйте для начала оставим лозунги и попытки превратить текст Писания в шит "спасения" прекрывая им своё, не исследованное в Свете истины естество.

 

Цитата Славянин
Не путайте места писаний , солить ничего вам не надо, вы сами должны быть солью, это образ Христа, если вы теряете силу истины - вы ничто, вы такой же мирской как и все, все вы тогда не церковь, а мир.

Т.ж. предлагаю не отвечать общими, эмоциональными всплесками.

Вы так и не ответили на мой вопрос, который исходит из учения Христа:

 

Цитата I am
Ответьте хотя бы на один вопрос: что это за жертвы, и какой солью их надо солить?

Не путаница мест Писаний, а непонимание того, что говорит Учитель в Своём учении, вот настоящая проблема, как отсутствия Плодов, так и проявления Даров.

Ещё раз предлагаю ответить на вопрос о жертвах и соли. Если не знаете, то так и скажите.

.

Я приведу более широкий отрывок, объясняющий - и отвечающий на мой вопрос - сам принцип происходящего, а т.ж. рекомендации по изменению внутреннего состава естества чел, данные(показанные и установленные Отцом в Иисусе, ставшим Христом, а не родившимся Им):

.

36    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
.

теперь сам отрывок:

.

43    И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
44    где червь их не умирает и огонь не угасает.
45    И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46    где червь их не умирает и огонь не угасает.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Окт 2013
0 Цитировать

пр..

47    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48    где червь их не умирает и огонь не угасает.
49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.
50    Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.

.

Пока кратко: соль при таком положении ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА, и ПОТЕРЯЕТ СВОЮ СИЛУ!!!

Это - неотъемлемая часть метода замещения ветхой природы в чел на новую, вечную, Божественную.

Само учение не так простО, как кажется или проповедуется в младенчестве. Оно более последовательно и конкретизированно до мельчайших деталей.

Вот что к примеру говорит Иисус об учениках его и ученичестве в целом:

.

34    Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
35    Но придут дни, когда отнимется у них жених,

и тогда будут поститься в те дни.

.
36    При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде,

отодрав от новой одежды;

а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

.

Вкратце: ветхая одежда это твои представления и знания о Христе, которые сфабриквовала твоя ветхая природа. Новая одежда, это ТО, что ты увидел во Христе, и тебе это понравилось, и ты очень хочешь хотя бы часть от этой одежды притянуть на себя. Но в результате происходит только отрывание лоскутов от твоей ветхой одежды и твоя нагота всё более проступает для осязания тобой твоего фактического состояния. Но признавать этого, увиденного, ты не хочешь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Конечно, мне хотелось бы быть в церкви Филадельфии, потому и ник себе такой взяла. Но в реале честно осознаю, что сейчас нахожусь в церковной мертвечине Сардиса. Осознаю, что это положение очень опасно, потому что Господь сказал, что может ИЗГЛАДИТЬ ИМЯ ИЗ КНИГИ ЖИЗНИ. Поэтому нужно слушать, что Он говорит "сардисянам":

Вы радоваться должны что Сардис стал вашим пристанищем. Только вот что действительно надо во всём этом увидеть В СЕБЕ:

.

2    Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3    Вспомни, что ты принял

и слышал,

и храни и покайся.

.

Т.е. разговор о сумме, как всех, полученных вами откровений, как о всей той тьме в вас, которую эти откровения обнаружили, как о полном и окончательном умершвлении всей суммы найденной в себе тьмы - ветхих членов, так и о новых горизонтах и близости с Отцом.

Что ещё нужно увидеть, т.э. то, что Бог располагает твоё естество не обязательно в линейной последовательности и пошаговых движениях от одной стоянки к другой, а помещает его в несколько сразу, варьируя процессом осознания и твоим восприятием, ч.б. доходило именно так, как это возможно в твоём субъективном расположении всех, введённых в работу - на данный отрезок времени - граней твоего естества.

Смерть, это награда за труд. Это очень хорошо, т.к. высвобождается место для членов нового творения, и Христа в тебе становится ещё больше.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+706
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Т.е. разговор о сумме, как всех, полученных вами откровений, как о всей той тьме в вас, которую эти откровения обнаружили, как о полном и окончательном умершвлении всей суммы найденной в себе тьмы - ветхих членов, так и о новых горизонтах и близости с Отцом.

Согласна.

Старожил
+706
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
А я верю что милость торжествует над судом в любом случае . Когда последние станут первыми, то многие будут ... ну как бы сказать .. удивлены что ли .. ведь Мир Духа это не наш Мир, там (В Царстве Бога) всё иное и даже законы гравитации ..

Хотите с Чикатило провести вечность?

Это еще более заманчивая перспектива, чем у православных.  Те хоть и в ад верят, но всегда какому-нибудь безбожнику-алкашу и драчуну на поминках желают Царства небесного.

Интересно, как же вы (и православные тоже) представляете это самое Царство?  Оно у вас хоть чем-то от ночного клуба или концентрационного лагеря отличается?

Удален
Олеся
|19 Окт 2013
0 Цитировать

интересная, видимо, тема....жаль нет времени читать

хоть бы  не закрыли, аннулировали

без доступа

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Давйте для начала оставим лозунги и попытки превратить текст Писания в шит "спасения" прекрывая им своё, не исследованное в Свете истины естество.

Лучше не пытаться дескридетировать того с кем общаетесь, это будет разумней.

 

Цитата I am
Т.ж. предлагаю не отвечать общими, эмоциональными всплесками. Вы так и не ответили на мой вопрос, который исходит из учения Христа:

Ответ был дан. Спокойствие, без всплесков.

 

Цитата I am
Не путаница мест Писаний, а непонимание того, что говорит Учитель в Своём учении, вот настоящая проблема, как отсутствия Плодов, так и проявления Даров. Ещё раз предлагаю ответить на вопрос о жертвах и соли. Если не знаете, то так и скажите. . Я приведу более широкий отрывок, объясняющий - и отвечающий на мой вопрос - сам принцип происходящего, а т.ж. рекомендации по изменению внутреннего состава естества чел, данные(показанные и установленные Отцом в Иисусе, ставшим Христом, а не родившимся Им): . 36    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.. теперь сам отрывок: . 43    И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, 44    где червь их не умирает и огонь не угасает. 45    И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46    где червь их не умирает и огонь не угасает.

Перечитайте мой пост внимательно.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
1 Цитировать

Лучше не пытаться "дискредитировать" конечно ..

**

 

Цитата I am
пр.. 47    И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48    где червь их не умирает и огонь не угасает. 49    Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. 50    Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою. . Пока кратко: соль при таком положении ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА, и ПОТЕРЯЕТ СВОЮ СИЛУ!!! Это - неотъемлемая часть метода замещения ветхой природы в чел на новую, вечную, Божественную. Само учение не так простО, как кажется или проповедуется в младенчестве. Оно более последовательно и конкретизированно до мельчайших деталей.

У вас есть какая то своя собственная система взглядов, вы можете (что бы не терять время) выложить её тезисно тут, в моей теме.

 

Цитата I am
Вот .. хочешь.

Предлагаю всё то же, только без "тыканья" .. говорите не переходя на личности, говорите о неком абстрактном человеке для примера, тогда и мысль выскажете и будет вежливей.

**

О вашем совете Филадельфии - вы не дали ей рецепт как умереть, совлечься ветхого человека окончательно, высвободить дух. У Вочмана Ни и Уитнеса Ли, к примеру, говорится о смерти я о высвобождении духа соединённого с Духом Бога .. для этого предлагается молитва, пение, молитвочтение и общение постоянное со святыми.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хотите с Чикатило провести вечность?

Земными мерками там не меряют. Если Чикатило очистится и преобразится - то он будет ни чем не хуже апостолов (некоторые из которых были маньяками, убийцами женщин и детей, гонителями церкви, а именно - Савл, ставший Павлом и написавший бОльшую часть завета).

 

Цитата Philadelfia
Это еще более заманчивая перспектива, чем у православных.  Те хоть и в ад верят, но всегда какому-нибудь безбожнику-алкашу и драчуну на поминках желают Царства небесного.

Потому что Бог есть любовь наверно ..

 

Цитата Philadelfia
Интересно, как же вы (и православные тоже) представляете это самое Царство?  Оно у вас хоть чем-то от ночного клуба или концентрационного лагеря отличается?

Ну если вы меня считаете дураком - то да, ночной клуб .. а если вы видите что то более приличное, то знайте, что для Бога нет ничего невозможного и создал он творение не для погибели, а для Преображения.

 

Цитата Олеся
интересная, видимо, тема....жаль нет времени читать хоть бы  не закрыли, аннулировали без доступа

Если флудить не будете - не закроют вас и не забанят без доступа.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Хотите с Чикатило провести вечность?

Если он очистится и преобразится восстановив первоначальный образ Божий - то да, он будет ничем не хуже святых апостолов (один из которых был маньяком, убийцей женщин и детей, гонителем первой церкви, именовался тогда "Савл") ..

 

Цитата Philadelfia
Это еще более заманчивая перспектива, чем у православных.  Те хоть и в ад верят, но всегда какому-нибудь безбожнику-алкашу и драчуну на поминках желают Царства небесного.

Наверно потому что Бог есть любовь ..

 

Цитата Philadelfia
Интересно, как же вы (и православные тоже) представляете это самое Царство?  Оно у вас хоть чем-то от ночного клуба или концентрационного лагеря отличается?

Если вы считаете меня идиотом - то тогда да, ночной клуб  конечно ...

.. если же считаете меня кем то более приличным,  то знайте, что для Бога нет ничего невозможного ..

.. и творение он создавал не для погибели, а для Преображения ..

 

Цитата Олеся
интересная, видимо, тема....жаль нет времени читать хоть бы  не закрыли, аннулировали без доступа

Если не будете флудить - тогда и не забанят вас без доступа .. и всё будет ок.

)

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Два раза .. это как у Христа Иисуса - Истинно Истинно говорю вам !!!

!

)

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Когда последние станут первыми, то многие будут ... ну как бы сказать .. удивлены что
Цитата Славянин
(один из которых был маньяком, убийцей женщин и детей, гонителем первой церкви, именовался тогда "Савл") ..

"6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный."(Фил.3:6)

Разве можно сравнивать ревность слепого человека исполнять закон с произволом  убийцы-маньяка?

Предлагаю вашему вниманию песню: Здесь первый, там станет последним.

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Можно. Что тот маньяк убийца , разоритель семей, .. что тот.

Религиозный/политический/идеологический маньяк, убивающий ни в  чём неповинных людей - это убийца и маньяк.

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Религиозный/политический/идеологический маньяк, убивающий ни в чём неповинных людей - это убийца и маньяк.

"25 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти."(Пр.16:25)

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать

"а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего."(Вт.29:29)

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Верно, только то что открыто видно - принадлежит нам, а то что закрыто, сокрыто - Богу, всё ему принадлежит, но то что "там" не нам с вами судить о том.

Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать

"2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело."(Пр.25:2)

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

слава царей - исследывать дело.

Это то чем я занимаюсь.

Это то для чего создана эта тема.

Это то - к чему я всех всегда призываю.

Исследуйте правду !

Правда.

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать

"30 Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства."(Сир.1:30)

Старожил
-25
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Неканонические писания .. Сираха .. читал читал а как же ..

.. надо говорить правду и без ложной скромности, если же бояться - то и на форумы не ходить.

Удален
minos
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
если же бояться - то и на форумы не ходить.

Следующая песня: Свободу слова.

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы