Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-20
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Я понимаю, но пусть не будет именоваться "дары", пусть называется как хочет - проявления Бога, сила Божья, Дух ... но это должно быть, а иначе то не церковь .. поймите, то просто не церковь ... где нет ни пророчеств настоящих, подтверждающихся .. ни исцелений ... даже воскресения мёртвых нет нет а и происходили .. ныне это всё только в книгах ... вот Виглсворт у них воскрешал ... а кто это видел собственно ... да никто ...

Я же предупредил вас-будьте внимательны, дело не в именовании,а в элементарном непонимании

слова ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА  вами. Сначала Дух Святый,а потом все остальное-проявления и плод.

А вы Духа Святого не признаете и священнодействия Иисуса-крещения Духом Святым.

о КАКИХ ЖЕ ПРОВЯЛЕНИЯХ И ПЛОДАХ ГОВОРИТЕ,ЕСЛИ ОТВЕРГАЕТЕ САМО ДРЕВО ?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+706
|16 Окт 2013
1 Цитировать

(продолжаю)

Дальше Библия.  Если Библия не то Слово, которому можно доверять, то какое Слово будет судить нас?

 

Цитата Славянин
были времена когда солнце вращалось вокруг земли , были и когда небо было твердью .. кто не верил - тому тяжко жить делали ..

Люди часто судят превратно о вещах, которых не понимают.  В Средневековье люди ДУМАЛИ, что земля на слонах стоит, а солнце вокруг земли вращается.  Но в Библли не так написано:

Иов 26:7 (BLB)Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

*
А вы знали, что в Библии НЕ ТАК было написано?  А вы знаете, что подразумевается под словами "небо было твердью"?  А может вы также, как люди в Средние века, просто не знаете, что имеется в виду?Вы учили в школе про парниковый эффект?  А что создавало такой эффект, не думали?  Откуда хлынули вдруг воды при Потопе? Мир тогда был другим.  И твердь из водяной пленки была.  А мы теперь живем в совсем другом мире, мире где идут дожди и дуют ветры.
Почему вы берете под сомнение Слово Божье?  Почему не скажете себе честно: "Я этого пока не знаю и не понимаю.  Но Ты, Господь, мне открой".  И Он, будучи верным и праведным, откроет разум к пониманию премудростей Его.  

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ОЛЕГ САН
Вы говорили/писали об объективизме-где там у вас правда?Не впадайте в объективизм и вас не будут упрекать в неправде(по крайней мере по одному из пунктов)).

Объективный взгляд должен быть, а то что все смотрят субъективно, так и субъективность совпадает с объективностью. Дважды два четыре, вы в это верите и знаете, и опытным путём это так и у меня и у вас, потому и компьютер построен и общаться есть возможность, так как  эти закономерности общие, даже если вы их воспринимаете субъективным взглядом.

 

Цитата arsharuni
Надо же. Это вы ,когда едите яблоки,то едите характер яблони?

Разверните мысль.

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я же предупредил вас-будьте внимательны, дело не в именовании,а в элементарном непонимании слова ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА  вами. Сначала Дух Святый,а потом все остальное-проявления и плод. А вы Духа Святого не признаете и священнодействия Иисуса-крещения Духом Святым. о КАКИХ ЖЕ ПРОВЯЛЕНИЯХ И ПЛОДАХ ГОВОРИТЕ,ЕСЛИ ОТВЕРГАЕТЕ САМО ДРЕВО ?

Я вам говорю же - будьте предельно внимательными и у вас не будет никаких претензий ко мне, так как я вопрос задаю не о себе , а о состоянии современных церквей, именующих себя христианством, если там, как вы говорите - нет Духа, тогда признайте что Духа нет и потому нет проявлений Духа.

Тогда о каком христианстве речь.

Тогда учитесь начаткам.

 

Цитата Philadelfia
Дальше Библия.  Если Библия не то Слово, которому можно доверять, то какое Слово будет судить нас?

Справедливость. Если Суд состоится, то по справедливости,  Бог судит по справедливости, иначе он не Бог.

 

Цитата Philadelfia
Люди часто судят превратно о вещах, которых не понимают.  В Средневековье люди ДУМАЛИ, что земля на слонах стоит, а солнце вокруг земли вращается.  Но в Библли не так написано: Иов 26:7 (BLB)Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Библия говорит "твердь небесная" .. вы знали, что они верили в древности, что это твёрдое небо .. это же неправда, но верили так ... и библия пишет так (говорит) ..

(пост не вмещает много слов, дальше отвечу в следующем) ..

Старожил
+706
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Ну если взять слова любимого ученика Иисуса Христа - апотсола Иоанна - то рождённый от Бога таки не грешит и совершенен в итоге уже тут.

Ну-ну!  Как говорится "даю рубль за сто" вы были в харизматической церкви.  Ошибаюсь?

Ой, как я ненавижу это иное евангелие!  Как воюю против харизматической промывки мозгов!

Рожденный от Бога - это духовный человек.  Вот он, духовный, находясь в Теле Христовом, не грешит, естественно.

А плоть грешит.  Еще как грешит!  И весь земной путь ИСТИННОГО христианина есть тяжелейшая борьба с этой плотью.  Это борьба между Духом и плотью за ДУШУ человека от его рождения до его ВОСКРЕСЕНИЯ.  "Побеждающий наследует все".

А все ли побеждающие?  А то ведь многие думают, что они покаялись и в воду окунулись, значит УЖЕ зачислены в победители. А нет!  Только в эмбрионы пока что.  А дальше Господь сказал СВОЙ КРЕСТ брать.  Не так ли?

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вы знали, что в Библии НЕ ТАК было написано?  А вы знаете, что подразумевается под словами "небо было твердью"?  А может вы также, как люди в Средние века, просто не знаете, что имеется в виду?Вы учили в школе про парниковый эффект?  А что создавало такой эффект, не думали?  Откуда хлынули вдруг воды при Потопе? Мир тогда был другим.  И твердь из водяной пленки была.  А мы теперь живем в совсем другом мире, мире где идут дожди и дуют ветры.Почему вы берете под сомнение Слово Божье?  Почему не скажете себе честно: "Я этого пока не знаю и не понимаю.  Но Ты, Господь, мне открой".  И Он, будучи верным и праведным, откроет разум к пониманию премудростей Его.

Говорил много раз Богу, я же  писал уже что был христианином ещё в девяностых и аж до 2000го где то ... исследовал писания , молился, общался, каялся, причащался, .. и вот в ответ на мои молитвы и поиски пришло то - что надо знать Правду, что библия неполная информация, что спекуляции навроде "твёрдого неба и разрывов плёнки для потопа "окон небесных" это креационистская теория слабоватая, я смотрел Кеннета Коупленда как то , серия передач там, как раз про это ... ну это можно рассказывать, но не верить в это.

Это так же как у Иисуса Навина солнце остановилось - смешно же.

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну-ну!  Как говорится "даю рубль за сто" вы были в харизматической церкви.  Ошибаюсь?

Я был в церкви "Церковь Христа", но церквей с таким названием много (есть и харизматические, но я не в них был) и она полный аналог баптизма (почти полный) ... только там запрещена музыка и пели акапельно все, так же там простота, молитва, собрания, покаяние, водное крещение, проповедь, причащение каждое воскресение соком и хлебом пресным.

Но общался с различными верующими, ходили в гости на собрания друг к другу, были и у харизматов, читал и их литературу, на языках не говорил.

 

Цитата Philadelfia
Ой, как я ненавижу это иное евангелие!  Как воюю против харизматической промывки мозгов! Рожденный от Бога - это духовный человек.  Вот он, духовный, находясь в Теле Христовом, не грешит, естественно. А плоть грешит.  Еще как грешит!  И весь земной путь ИСТИННОГО христианина есть тяжелейшая борьба с этой плотью.  Это борьба между Духом и плотью за ДУШУ человека от его рождения до его ВОСКРЕСЕНИЯ.  "Побеждающий наследует все". А все ли побеждающие?  А то ведь многие думают, что они покаялись и в воду окунулись, значит УЖЕ зачислены в победители. А нет!  Только в эмбрионы пока что.  А дальше Господь сказал СВОЙ КРЕСТ брать.  Не так ли?

Я то же так думал, но всё таки думаю теперь, что Иоанн правда не грешил уже при жизни когда писал послания, апостол любви.

Старожил
+690
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Не буду утверждать что товарищ славянин и Роботничек - 1-2-3 один и тот же человек, а вот дух имеют точно один и тот же. (Или все-же роботничек - колись, неохота твою билиберду читать)

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Не читал - но осуждает .. хм .. глупо как то .. дух ..

Старожил
+706
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Иоанн правда не грешил уже при жизни когда писал послания, апостол любви.

Согласна.  Когда он получил духовное откровение на острове Патмос, то был уже победителем и жил Духом.  Верно.

Но был ли он таким изначально?  Иисус называл их с братом "сыновьями грома".  Это о них заботилась матушка, чтобы посадить в царстве по левую и правую руку от Царя.

Он не был совершен сразу.  Это взяло немало времени.

А вы пришли в церковь и сразу захотели, чтобы все были в возрасте Христа.  Разочаровались, что там одни   "сыновья грома"  Вах!  Какой максимализм!

Не забывайте, что из Египта вышла огромная толпа народа, из которых в Землю обетования вошли 2 человека.  Так вот христиане ничем не отличаются.  И не обязательно, чтобы вам или мне повезло реально встретить этих двух.  Все больше другие попадаются.  Да и сами мы не лучше.  Не так ли?

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Согласна.  Когда он получил духовное откровение на острове Патмос, то был уже победителем и жил Духом.  Верно.

Ну вот.

 

Цитата Philadelfia
Но был ли он таким изначально?  Иисус называл их с братом "сыновьями грома".  Это о них заботилась матушка, чтобы посадить в царстве по левую и правую руку от Царя. Он не был совершен сразу.  Это взяло немало времени.

Так то был ветхий завет ещё, Духа не было. А ныне, по библии, Дух.

 

Цитата Philadelfia
А вы пришли в церковь и сразу захотели, чтобы все были в возрасте Христа.  Разочаровались, что там одни   "сыновья грома"  Вах!  Какой максимализм!

Да я никуда и не пришёл, я потом понял что всё таки это всё игра.

 

Цитата Philadelfia
Не забывайте, что из Египта вышла огромная толпа народа, из которых в Землю обетования вошли 2 человека.  Так вот христиане ничем не отличаются.  И не обязательно, чтобы вам или мне повезло реально встретить этих двух.  Все больше другие попадаются.  Да и сами мы не лучше.  Не так ли?

Если веровать - тов апокатастасис.

Но рост - это время, тут согласен.

Старожил
+706
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Так то был ветхий завет ещё, Духа не было. А ныне, по библии, Дух.

Духа не было, зато был Христос.  Иоанн спал на Его груди, ел с Ним, видел все чудеса физическими глазами.

Вот бы нам так, да?!  Когда Он посылал их по двое, у них была сила для Благовестия и сила духовная исцелять и освобождать.  Но они еще не были совершенными, плоть была сильной, а вера еще не испытанной и слабой, поэтому они даже близко не могли делать то, что делал Христос.

Старожил
+690
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Так то был ветхий завет ещё, Духа не было. А ныне, по библии, Дух.
Цитата Philadelfia
Духа не было

Он врет, для того чтобы вас подловить и вы уже повелись.

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Духа не было, зато был Христос.

Да, но ныне то Христа нет во плоти с нами.

 

Цитата Philadelfia
Иоанн спал на Его груди, ел с Ним, видел все чудеса физическими глазами.

Да, а мы не можем этого, так как Христа тут нет.

 

Цитата Philadelfia
Вот бы нам так, да?!

Да никто б не отказался б наверно.

 

Цитата Philadelfia
Когда Он посылал их по двое, у них была сила для Благовестия и сила духовная исцелять и освобождать.

Да, согласно библии это так.

 

Цитата Philadelfia
Но они еще не были совершенными, плоть была сильной, а вера еще не испытанной и слабой, поэтому они даже близко не могли делать то, что делал Христос.

Они могли исцелять, бесов изгонять, даже мёртвых восркешать, но сила та была делегирована им на время, пока они шли проповедовать по его слову .. даже Иуда Искариот мог ...

Если же говорить по библии о нашем времени, то уже Дух сошёл и церковь родилась (Пятидесятница) ... но почему то было всё то только в первом веке .. а рассчитывалось вроде как на века.

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Есть плюс и минус .. надо объективно исследовать всё как есть.

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Есть явный плюс, хорошо что люди мечтают в церквях о Боге, это лучше чем если бы они мечтали  об аморальных вещах.

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

" Бог есть любовь " - каждый понимает любовь чуть по своему, или выработана одна версия любви, ну скажем у тех же харизматов ... (риторическое)

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Помню один раз беседовал с одним пастором из "Слово Жизни" (Донецк) на домашней ячейке .. я был там по приглашению знакомой из Слово Жизни, ... так полсе грубого с его(пастора) стороны общения - она мне по дороге домой сказала, что наверно просто уйдёт из церкви ... на что я ей сказал, что мол да Бог с ним .. оставайтесь, не надо уходить из за меня, я  и не такое выносил от "любящих" братьев ..

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Видел верующих нейтральных, видел понимающих, видел благословляющих; .. видел проклинающих - проклинающие несчастные верующие с их перекошенными лицами ... А ведь без любви вы ничто.

Главное пророчат мрак немалое кол-во "верующих" только за то, что не соглашаетесь с каким то их особым мнением, нередко даже противоречащим политике их церкви ...

)

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

http://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика

http://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_христианства

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Раузм - дар человеку и его надо использовать.

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Нынешнее общество - постхристианское, это секулярное общество, в этом обществе уже известны все религии, философии, идеологии .. поэтому если христианство претендует на истину - то оно и обязано подтверждать свою правоту.

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

В статье этого сайта, новая новоть, по Мунтяну, отчёт :

«Мы были с вами свидетелями, как многие люди пережили исцеление; мы видели, как многих людей Бог поднял с колясок в этом зале; мы видели, как Бог исцелял от рака, от туберкулеза; как выходили многие люди и свидетельствовали, как разрушилось проклятие болезни и сахарный диабет ушел прочь; как разрушились сотни родовых, наведенных и приобретенных проклятий», - добавил епископ.

Вопрос, где официально заверенные свидетельства исцеления от рака ... или люди лечились, а тут и молитва подоспела, когда лечение уже помогать стало ...

.. это раз ..

.. и второе ..

.. взял ли деньги (пол лимона бакинских), мой брат по духовной свободе, человек Четвёртого Измерения - Йоннги Чо ? ! ... или не отправляются ..

Старожил
+271
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
А ведь без любви вы ничто.

Вот это главная мысль... да только позабытая к сожалению сегодня.

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Да, поэтому я говорю церквям .. только Плод и Дары Духа .. если нет ничего - это просто самообман, грех торжествует в них тогда.

Старожил
-25
|17 Окт 2013
0 Цитировать

В лучшем случае, церкви без плодов , духовных даров - это клуб по интересам (что то же не так уж и плохо), или даже благотворительные организации (бывает и такое сам видел, что то же хорошо весьма) .

Новичок
-23
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Славянин
Вера христианства конкретно должна подтверждаться двумя вещами : а) Плод Духа ; б) Дары Духа.

Хорошие с первого взгляда критерии. Я вижу и дары и плоды. И тех и других маловато. Да и Вы не агностик, а скорее ищущий - иначе не писали бы столько и пытались бы всех соделать агностиками. Таких в Церкви тоже мало. Так что Вы тоже - дар. Я таких "конкретных" действительно уважаю. Только агностиком не прикидывайтесь. Дар исцеления это только один из как минимум 9 даров. Но Вы именно на нём циклитесь и даже не на нем, а на его документировании. Когда исцеления и чудотворения начнут реально действовать, то учение и работа с сердцем отойдут на второй план - поэтому Бог просил не говорить об исцелениях,которые совершал... или по древнему обряду просто показаться священникам. Даже апостолы только и радовались, что бесы повинуются и люди исцеляются, но не учения ни о смерти Его ничего не понимали...даже когда о закваске фарисейской Он говорил - те всё о хлебах помышляли. Я думаю и верю, что дары исцелений, чудотворений и воскрешения мёртвых - впереди. Остальные дары действуют во всю, но не везде. Плоды тоже - кругом, но тут с одной стороны не всё не плод, что Вы считаете неплодом, а с другой стороны - Вы сконцентрированны на плохом.

Вот переход на личности - в Библии кое-кто духовный кое-кого обозвал лисицей - переход на личности, а кое-кого обзывал гробами, ехиднами и это проявление плода Духа - кротости перед Богом и воздержания - чтобы их не убить огнём с неба и любви к тем, кто из-за них не может войти в Царство небесное...у Иоана Крестителя ни плодов ни даров видно не было - орал покайтесь и выглядел дико, но Иисус его Илиёй назвал и даже выше Илии..так что критерии о плодах и дарах не совсем единственные...

и Вы их выдвигая как бы претензии к Церкви и Богу говорите...как бы сверху и гордо становитесь...лучше видеть и верить, чем не видеть и не верить - я это и на счёт даров и на счёт плодов.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Хорошие с первого взгляда критерии.

Спасибо, насколько изучал писание - выжимка такая.

 

Я вижу и дары и плоды.

Я видел часть плодов .. а когда по моей молитве некоторые говорили что происходило исцеление, или Дух чувствовали - я старался не соблазняться этим., сильно увлекает.

 

И тех и других маловато.

Истина. Это (христианство ныне) только начаток (хотя думают что уже конец).

 

Да и Вы не агностик, а скорее ищущий

Ищущий, я потому сразу и объяснил моё понимание атеиста, верующего и агностика - агностик ищет факты, атеист фанатично отрицает Бога, верующий фанатично приписывает кругом Бога.

 

иначе не писали бы столько и пытались бы всех соделать агностиками.

Пытаюсь никого ничем не сделать, а призвать всех к правде, к признанию очевидного.

 

Таких в Церкви тоже мало. Так что Вы тоже - дар. Я таких "конкретных" действительно уважаю. Только агностиком не прикидывайтесь.

Агностик, либеральный христианин, мирской грешник, как хотите можете маркировать для себя.

Уважаю и я тех кто готов к честному диалогу, даже с самим собой.

 

Дар исцеления это только один из как минимум 9 даров.

Я знаю. Я перечислял многие проявления сверхъестественного в первой церкви, согласно библии. Просто в харизматии упор на чудеса (на вывесках реклама исцелений же, а не пророчеств к примеру) исцеления, потому и взял за основу для примера.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Но Вы именно на нём циклитесь и даже не на нем, а на его документировании. Когда исцеления и чудотворения начнут реально действовать, то учение и работа с сердцем отойдут на второй план - поэтому Бог просил не говорить об исцелениях,которые совершал... или по древнему обряду просто показаться священникам.

Так в древнем мире не было светских врачей - все шли к священнику именно для того что бы задокументировать, засвидетельствовать, освидетельствовать и возблагодарить Бога жертвой. Ныне же священники утратили вобществе статус правдолюбцев. Верит надо врачам хотя бы, бужмажкам.

 

Даже апостолы только и радовались, что бесы повинуются и люди исцеляются, но не учения ни о смерти Его ничего не понимали...даже когда о закваске фарисейской Он говорил - те всё о хлебах помышляли. Я думаю и верю, что дары исцелений, чудотворений и воскрешения мёртвых - впереди.

Об этом я уже говорил в теме, что тогда не было ещё Духа, глубинного перерождения апостолов, потому они (даже Иуда) имели власть от Христа для проповеди, но ещё духовного знания у них не было как положено. А вот после Пятидесятницы всё круто поменялось, ныне же опять такое впечатление что плотские.

 

Остальные дары действуют во всю, но не везде. Плоды тоже - кругом, но тут с одной стороны не всё не плод, что Вы считаете неплодом, а с другой стороны - Вы сконцентрированны на плохом.

Я сконцентрирован на хорошем, вот первостепенная важность : Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Если этого нет - то христианин (особенно многолетний) - просто мусор, а не человек. Нет ему никакой пользы, это и есть суть христианства - плоды, Плод Духа, внутреннее качество, духовный рост, характер Христа, а не подлости, или аферизма, или ещё какого то мрака.

Старожил
-25
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Вот переход на личности - в Библии кое-кто духовный кое-кого обозвал лисицей - переход на личности, а кое-кого обзывал гробами, ехиднами и это проявление плода Духа - кротости перед Богом и воздержания - чтобы их не убить огнём с неба и любви к тем, кто из-за них не может войти в Царство небесное...у Иоана Крестителя ни плодов ни даров видно не было - орал покайтесь и выглядел дико, но Иисус его Илиёй назвал и даже выше Илии..так что критерии о плодах и дарах не совсем единственные...

Одно дело пророки и иное - фанатики недуховные .. простите, но терпеть наглости от людей ниже меня нравственно живущих, или таких же как я, - я не намерен. Так же и меня можно записать тогда в пророки и я говорю "гробы .. ехидны" горе-служителям, сумасшедшим, неверным, аферистам, извращенцам, тупым фанатикам и т.д. Тогда и меня надо воспринимать как благодать. Согласитесь.

 

и Вы их выдвигая как бы претензии к Церкви и Богу говорите...как бы сверху и гордо становитесь...лучше видеть и верить, чем не видеть и не верить - я это и на счёт даров и на счёт плодов.

Допустим Бога. Вот Бог дал нам (мне) разум - мы с вами должны его не угнетать и ломать, а использовать ради постижения истины. А слово "истина" со "старорусского" так сказать и есть - правда, только и всего. Истина в глобальном масштабе - это уже удел Духа.

Если сказано "плод" - должен быть плод.

Если сказано о дарах - должны быть дары, а иначе соль не солёная и выбрасывают её вон.

Мир всем !

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы