Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-25
|15 Окт 2013
2 Цитировать

Верующий верит, что Бог есть.

Неверующий, атеист верит что Бога нет.

Агностик не говорит "да", или "нет", пока факт не покажет что это так или этак.

Имхо.

Вера христианства конкретно должна подтверждаться двумя вещами :

а) Плод Духа ;

б) Дары Духа.

Если нет ни "а", ни "б" в жизни христианина, а уж тем более в жизни  церкви - то церковь не является местом, где исполняются в жизни обетования Завета.

Пообщавшись с  различными неверующими, верующими и христианами разных церквей в частности - вывод таков, что у большинства людей нет ангельского характера и ни в какой поместной церкви не действуют все обетованные дары ..

Удален
Олеся
|16 Окт 2013
2 Цитировать

извините, если сразу о себе,...но иногда думается мне, что я агностик....и вот думаю ,насколько это может быть опасным

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|16 Окт 2013
2 Цитировать

Тут нечего извиняться, так как именно эта позиция самая честная .. это как все нормальные люди так живут, мол есть что то но что никто не знает ... а секты (церкви, религии) просто делают вид что что то знают ... но вот берём и открываем библию и видим что то что там было - это небо, а то что тут сейчас происходит - это земля ... хорошо когда хоть дела добрые делают ... а так, характеры не меняются, скверные ... в лучшем случае отказываются только от крупных грехов, а мелкие не могут побороть и скрывают просто искуссно вот и всё (я много общался в среде верующих и сам считал себя верующим, конкретно христианином) .. то есть плод Духа (мир любовь, радость, долготерпение ..) мало кому знакомо во всей красе ...и Даров нет (но есть много книг и слухов об этом, много разговоров, обещаний и на этом всём рубится кучи бабла с доверчивых людей как всегда) ... никто не воскрес их физически мёртвых, хотя бы один ... ни у кого не выросла на сцене ампутированная конечность ... ничего такого ...

Можно называться - либеральный, современный христианин, это в принципе то же что и агностик ... есть агностики которые ближе к атеистам, они видя зло, обиды какие то пережив крупные, страдания - вообще не верят ни во что ... ну а я, из тех что допускаю что Бог есть и надеюсь что когда то откроется Тайна почему всё так и всё станет на свои места (для всех). А Бог кидающий людей в ад - это не Бог, тем более в вечный .. библия это образы и куча противоречий, будем честными.

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

В этой  http://www.invictory.com/forum/subject-15419-church.html?page=4  теме я писал свои понимания, кто честен, разумен, без вредности и глупости - тот сможет разобраться, ведь всё ясно, понятно, доступно, всё и о том что есть, и о том что хотят что бы было, и о церквах, и о служителях ..

Старожил
+4645
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
насколько это может быть опасным

сильно опасно! Теряется основание, нет истины, в непоколебимом её смысле, нет точки отсчёта, ибо всё относительно...

Многие молодые образованные люди сейчас именно в таком болоте. Это весьма рационально и логично. С агностиками трудно разговаривать, для них нет авторитета...На мой взгляд, единственное что убедит агностика - чудо.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Христианство и должно быть чудесным, а этого нет, это факт. Всё осталось только в книгах и разговорах.

Здравомыслящий человек (на то разум и дан людям, человек разумный, а не тупое животное которое ведут куда то стадами) всегда потребует оснований.

Для примера, к вам приходит посторонний человек и говорит, что бы вы ему отдали все ваши деньги и документы (на дом в том числе) - а он их вам вернёт и вы получите во сто крат больше спустя один день ... ну естественно вы потребуете оснований, фактов, иначе это какая то глупость ... Вот так же и с религиями, от вас требуют отдать себя, мысли, чуства, время (вплоть до квартир которые были отобраны у людей, данные вы знаете, даже в христианстве такое происходит к сожалению) ...

Старожил
+4645
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Христианство и должно быть чудесным

оно и есть чудесное!

То,что Вы привели дальше к агностицизму ваапче никакого отношения не имеет ))) Это элементарная безграмотность )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
-25
|16 Окт 2013
1 Цитировать

А вот хамство - это вам ни к лицу, я понимаю, что когда человек пригрывает, когда нет веских аргументов, фактов - то нередко он переходит на личность, но попрошу в моей теме этого не делать. Ведите себя прилично, вас же хорошо воспитывали (мама там, папа или кто то) ..

Давайте любить правду, хотя бы сами от себя не скрывайте её.

Удален
palomnik
|16 Окт 2013
3 Цитировать

агностицизм тесно взаимосвязан с гомосексуализмом:

:

В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих,

и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга,

мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

)

Удален
palomnik
|16 Окт 2013
1 Цитировать

Дела плоти известны; они суть:

прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|16 Окт 2013
1 Цитировать

Дары Духа - сверхъестественные чудеса, занмения, силы, .. к примеру вышеназванные исцеления ... но этого объективно нет в церквях которые претендуют на это и на учение Христа вообще ...

Так если нет ни плодов, ни даров - то что же это - как ни просто группа идеалистов ...

.. любой разымный человек ( а нынешний вид именно так и классифицируется в науке, как человек разумный) делает вывод, что обман, суеверие, страхи гонят толпы в сети умственного рабства ...

.. показателен факт (один из) - в церквях, в которых учат, проповедуют о процветании - ни один шахтёр не стал миллионером, или многотысячным богачём (что бы сотни тысяч) ... но бизнесмены, пасторское сословие - богатеет как правило и продолжает вымогать деньги, сыпя угрозами (проклятиями) в адрес не несущих десятины, пожертвования .. читают в качестве аргумента - Малахию .. это просто вымагательство.

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

.. любой разымный человек = разумный .. опечатки случаются (и выше были) ..

Удален
palomnik
|16 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Славянин
Так если нет ни плодов, ни даров

в Церкви есть и плоды, и дары. если вам с этим не повезло - сочувтствую.

но делать выводы на личном [и узком] негативном опыте не следует.

и чтобы в полноте наблюдать в своей жизни плоды и дары Св.Духа,

надо быть членом Церкви, а не сторонним наблюдателем.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Славянин
когда нет веских аргументов, фактов - то нередко он переходит на личность

вот и не переходите. То, что ваш пост ничего общего не имеет с агностиками не хамство, а констатация факта. А Вы таки перешли и на личности и на оскорбления. Так что "фи" вашим воспитателям!

Поднимая вопрос надо бы знать его суть - это как минимум один из показателей воспитанности.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Это веками исследовалось.

Обо мне ..

.. Изучал библию где то лет с одиннадцати .. с 12ти может .. общался с разными людьми всю жизнь, был в разных церквях, 5го марта 1995го года был крещён второй раз полным погружением в воду в церкви - аналоге баптизма, первый раз крещён в детстве в русском православии, проповедовал три раза, будучи членом церкви, перед собранием в пару - тройку сотен человек. Посещал ячейки, собрания харизматических церквей, был ради интереса, по дружбе, в собрании незарегистрированных старых пятидесятников, был у баптистов, общался с православными священниками.

Итак, так как нет плодов и даров - то причислять современные христианские общины к библейскому учению - нет нужды.

Теперь о библии, сама библия - полна противоречий, разных мировоззрений, неточностей, образов которые воспринимаются буквально за истину в последней инстанции ...

Старожил
+4645
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Славянин
Это веками исследовалось.

та щаз ))) агностицизму, как философскому течению лет 100-150 )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Славянин
Обо мне .. .. Изучал библию где то лет с одиннадцати ..

вы просто душевный человек. и суть библии не раскрывается плотским умом. надо, чтобы Бог открывал вам, тогда не будет "противоречий". а то был там-сям, поскользил по поверхности и пришел к неверным выводам. попробуйте провести больше времени в общении с Богом, высказывайте Ему все свои сомнения, но и будьте готовы выслушать Его ответ вам. а то откопали откуда-то "агностицизм", причем вложили в это понятие несвойственный ему смысл.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Веками исследовалась несостоятельность религии.

Атеисты так не назывались две тысячи лет назад, это  не значит что их не было. То же и с агностиками, так удобнее - так и назвался.

Можете именовать меня - либеральный христианин, разумный человек, здравомыслящий, или просто - нормальный, обычный человек.

Только не хамите в моей теме.

Если ваши церкви - ничего не представляют в плане плодов и даров, то тут не моя вина, не сублимируйте гнев в мою сторону - а развернитесь к сути проблемы -  к несоотвтетсвию правды и религий.

Старожил
-25
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вы просто душевный человек. и суть библии не раскрывается плотским умом. надо, чтобы Бог открывал вам, тогда не будет "противоречий". а то был там-сям, поскользил по поверхности и пришел к неверным выводам. попробуйте провести больше времени в общении с Богом, высказывайте Ему все свои сомнения, но и будьте готовы выслушать Его ответ вам. а то откопали откуда-то "агностицизм", причем вложили в это понятие несвойственный ему смысл.

Попрошу не переходить на мою личность, или вы без хамства не можете дить ... явно у вас нет Плода Духа ... факт налицо, я прав.

Вы осудили человека, который молился днём и ночью, искал Бога, воспевал, проповедовал годами, изучал библию ... но вы осудили, вы мне неинтересны. Учитесь общаться без зла.

Если есть факт - в церквях не выростают оторванные руки и ноги, для примера ... то вместо признания этого очевидного факта вы стали все бесноваться тут, это говорит лишь о том, что вы не являетесь носителями истины, вы проиграли.

Ещё раз говорю - не переходите на мою личность, не скатывайтесь к глупости . Сударыня и сударь, товарищи, ведите себя прилично, не зафлуживайте мою тему. Не хамите мне. говорить будем по факту о современном положении дел в христианстве.

Удален
palomnik
|16 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Славянин
вы без хамства не можете дить ... явно у вас нет Плода Духа ... факт налицо, я прав.
Цитата Славянин
вы стали все бесноваться тут
Цитата Славянин
Ещё раз говорю - не переходите на мою личность, не скатывайтесь к глупости .

вы бы на себя со стороны посмотрели...

вас никто не заставлял писать о себе - тем самым вы сами вынесли на обсуждение свою личность - теперь терпите или закрывайте тему.

и не сочтите за хамство, но ваши заявления о себе довольно противоречивы:

 

Цитата Славянин
проповедовал три раза
Цитата Славянин
проповедовал годами
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|16 Окт 2013
1 Цитировать

Я вам отвечал, вы первыми начали вместо темы, мной начатой спокойно - хамить.

Мне пришлось вас поставить на место. Обоих.

Проповедовать со сцены три раза и проповедовать в личной жизни людям - разные вещи. противоречий нет, просто в тонне ваших переходов на личности вы не даёте высказать всё, я говорю по порядку ничего не скрывая о себе (описал) и о правде жизни.

Старожил
-25
|16 Окт 2013
1 Цитировать

Итак, факт налицо - мёртвые не восркесают, руки ноги не вырастают, материализаций нет, всё покрыто слухами и догадками, искусственно раздувается важность себя и своей церкви.

Плода Духа (как показала вот данная тема, какое отвратное поведение у христиан) у верующих нет , мало чем отличаются от мирских.

Если нет Плода и Даров Духа - то это не христианство тогда. Тогда такие люди могут просто признать (если любят правду) что они в самообмане.

Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Тут упоминали о родственности агностицизма и гомосексуализма ... так вот ребята - это глупость откровенная.

А вот Робертс Лиардон - христианин гомосескуалист - это факт.

Ни Даров ни Плода ... немощное христианское сознание ..

)

Удален
palomnik
|16 Окт 2013
2 Цитировать

юноша, я оставляю вашу чрезвычайно глубокую и познавательную тему и вас - наедине с вашими  непреодолимыми коплексами, чувством собственной важности и уязвленным самолюбием. желаю успеха в поисках истины. только не забывайте мыть свои руки после занятия агностицизмом 

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Мне 32 года, вряд ли я юноша, но спасибо за комплимент ! 

Старожил
+4645
|16 Окт 2013
1 Цитировать

не важно сколько вам лет по паспорту...возраст определяется образом мышления ))) юношеское мышление ни с чем не перепутать ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
-25
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Итак, теперь, когда тролли, флудеры и флеймеры, переходы на личности, ушли в свои норы (слава Богу отбился от них и их глупостей) - я продолжу ..

.. помазание, учение о помазании в христианских  неопятидесятнических церквях говорит о духовном влиянии, если учесть, что человек живущий в грехе передаёт свою нечистоту (антипомазание) ... то следуя их логике - Робертс Лиардон передал через книжку "Я видел Небеса" - свои грехи на них всех, своё антипомазание ... ведь все практически рьяные харизматы читали сию книгу - следовательно дух гомосексуализма есть в них теперь ... все они (читавшие) преклонялись пред авторитетом пастора ...

.. все кто называет Сандея отцом - кто целует ему руки -  принимают от сего гордеца антипомазание ...

и т.д. Список очень огромен ...

Что то не припомню что бы в библии кто то из апостолов после сошествия на них Духа - стал бы грешить гомосексуализмом, или заставлял бы собирать себе (а не на нужды церкви) деньги и жил бы во дворцах ...

Старожил
+1698
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Славянин
Агностик не говорит "да", или "нет", пока факт не покажет что это так или этак.

Вообще-то "агностик" это тот, кто вобщем не отрицает наличие Бога.. и даже верит, что Он есть.. Но говорит о нем как о каком-то тайном и далеком.. недоступном для обычного и посредственого ума/человека. Так где-то..))

Так, что все те, кто усложняет путь к Господу Христу.. подпадают под это определение..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-25
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen

.. вам .. ))) .. ))

Может всё таки признаете правду, вместо поганого пустопорожнего оскарбления честного доброго нормального человека - признаете, что  не являетесь христианкой, а просто тусуетесь от нечего делать ... а ...

Или вы видели отросшие руки и ноги и воскресших физически мёртвых по молитве ... и сможете дать адрес и свидетельство от врачей ...

.. то что у верующих нет Плода и они просто мирские хамы и эгоисты это уже ясно, а что на счёт Даров ..

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы