Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Это написанов библии, или вы такой наивный что думаете что я такой наивный что не знаю что на христианском неопротестантском харизматическом форуме люди библию знают

В тои и дело, что я не наивный.  Вы противоречите себе, опираясь на Библиию. Во вторых, вы не указали в цытате Иоанна апостола. Повторяю: не приписывайте себе не ваше.

Цитата minos
Бог ещё сказал: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:"(Откр.3:14)

Да, Все что в Писании - Истина. С его помощью и можно проверить где ложь, а где истина.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Музыкальная пауза: Смысл жизни

Смысл жизны открыт в Слове, Словом Божьим.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, Все что в Писании - Истина. С его помощью и можно проверить где ложь, а где истина.

Значит понимание ещё не доходит. Или опять будете спорить?

Почитайте:"2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."(1Корю8:2)

Удален
minos
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Смысл жизны открыт в Слове, Словом Божьим.

Открывается тому, кто питается Плотью истины = правдой = Плотью Иисуса Христа.

Старожил
-25
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Значит понимание ещё не доходит. Или опять будете спорить? Почитайте:"2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."(1Корю8:2)

:) Вы процитировали не свою мысль, а Писание. Вы понимаете, что это значит? :)

Вы подтвердили правоту моих утверждений о истинности Писания, а не правоту ваших утверждений о букве.

Или вы не понимаетие, что значит процитированный вами стих? Он осуждает тех, кто опирается не на Писание (а Оно Божье), а на свои знания, противоречащие Слову Господа. :) Прочитайте тот стих, и поразмышляйте над ним внимательно. :)

 

Цитата minos
Смысл жизны открыт в Слове, Словом Божьим. Открывается тому, кто питается Плотью истины = правдой = Плотью Иисуса Христа.

Тому открывается, кто питается Словом Божьим. И не иначе.

Притчи 2:6
Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

аминь. Те люди которые верят что они знают писание и мечтают всех отправить в ад тех кто с ними не собирается соглашаться - те ничего не знают, да Павел вторит тут нам.

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Это не ваши слова. Вы прочитали это в Библии. Вы противоречите себе, ибо называете Писание буквой.

Вы доказываете опять, что проехали мимо в своих утверждениях о букве.

Цитата Славянин
аминь. Те люди которые верят что они знают

Повторно:

 

Цитата
"2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."(1Корю8:2)
Цитата Святой
:) Вы процитировали не свою мысль, а Писание. Вы понимаете, что это значит? :) Вы подтвердили правоту моих утверждений о истинности Писания, а не правоту ваших утверждений о букве. Или вы не понимаетие, что значит процитированный вами стих? Он осуждает тех, кто опирается не на Писание (а Оно Божье), а на свои знания, противоречащие Слову Господа. :) Прочитайте тот стих, и поразмышляйте над ним внимательно. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы подтвердили правоту моих утверждений о истинности Писания, а не правоту ваших утверждений о букве.

А разве смертоносные буквы не принадлежат Писанию? Или не духовен закон Моисея?

 

Цитата Святой
Или вы не понимаетие, что значит процитированный вами стих? Он осуждает тех, кто опирается не на Писание (а Оно Божье), а на свои знания, противоречащие Слову Господа.

Каждый идёт путём своего познания. Главное познать себя, тогда можно помочь другому, вникая в Писание и в себя. Я знаю себя - я блудный сын. Вас судить больше не собираюсь, вы же не желаете.

Старожил
-25
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Цитата Славянин
аминь. Те люди которые верят что они знают писание и мечтают всех отправить в ад тех кто с ними не собирается соглашаться - те ничего не знают, да Павел вторит тут нам.

И да, смертоносная буква - это именно буква писания, она убивает, а дух животворит и делает слово животворным.

Удален
minos
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Иисус Христос явил учение, причём не Своё, но Бога Отца. Этому учению может обучать лишь Всевышний.

Писание лишь говорит об этих событиях, а также является наставлением Слова, но не Самим Словом.

Писанием можно лишь проверять не заблудился ли ты. Буква это закон Моисеев, наставление в вере это учение о благодати Божией, которое передаётся Христом.

Старожил
-25
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Да, вот русское слово - благодать , вот это и сила и Бог и милость, оно основа и оно же средство и оно же (она же) результат - это суть и ею живём и движемся и существуем, всё от неё, ей и к ней; благодать - хорошо. Блгодать дарует вечную жизнь исполненную благодати, благодатную .. благодать нельзя заслужить, Бог дарует благодать.

Старожил
-25
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Суть Самого Слова Божия - Благодать .. Она Животворит, Она от Духа, Она Дух, Это Бог Всемогущий, Вездесущий, Всеведающий, Премудрый, Праведный, Святой, Живой, Животворящий,  Благой, Милостивый, Который Есть Любовь!

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
А разве смертоносные буквы не принадлежат Писанию?

Нет. Они принадлежат профанаторам и отвергателям Писания.

 

Цитата minos
Или не духовен закон Моисея?

Духовен, как и все Писание, что отрицают некоторые.

 

Цитата minos
Каждый идёт путём своего познания.

Но есть только один путь ведущий к Богу, спасению.

 

Цитата minos
Главное познать себя,

Это невозможно, не познав Истину (Бога). Поэтому главное познать Истину.

 

Цитата minos
вникая в Писание

:) Но ведь вы же его буквой обозвали.

 

Цитата minos
Я знаю себя - я блудный сын.

Покайтесь и обратитесь к Истине - Слову -Богу.

Цитата minos
Иисус Христос явил учение, причём не Своё, но Бога Отца.

Иисус есть Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Суть Самого Слова Божия - Благодать .. Она Животворит, Она от Духа, Она Дух, Это Бог Всемогущий, Вездесущий, Всеведающий, Премудрый, Праведный, Святой, Живой, Животворящий,  Благой, Милостивый, Который Есть Любовь!
Цитата Славянин
Да, вот русское слово - благодать , вот это и сила и Бог и милость, оно основа и оно же средство и оно же (она же) результат - это суть и ею живём и движемся и существуем, всё от неё, ей и к ней; благодать - хорошо. Блгодать дарует вечную жизнь исполненную благодати, благодатную .. благодать нельзя заслужить, Бог дарует благодать.

.. аминь.

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Суть
Цитата Славянин
Да,
Цитата Славянин
.. аминь.

Отойдите от зеркала.

 

Цитата Славянин
«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».

Если бы не писание, вы этого бы не знали.

Повторно: не приписывайте себе Божьи Слова переданные через ап. Павла в Писании.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-25
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Старожил
+706
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Зашла в тему, чтобы меня потом не обвинили в оговоре за спиной.

Славянин, сообщаю, что я вашу цитату об СССР поставила на 8-й странице темы о Норвегии и добавила туда свой комментарий.

 

Удален
minos
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos А разве смертоносные буквы не принадлежат Писанию? Нет. Они принадлежат профанаторам и отвергателям Писания.

Я знаю под Писанием вы понимаете канон.

 

Цитата Святой
Но есть только один путь ведущий к Богу, спасению.

Для человеков да.

 

Цитата Святой
Цитата minos Главное познать себя, Это невозможно, не познав Истину (Бога). Поэтому главное познать Истину
Без истины себя не познаешь.
Удален
minos
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Зашла в тему, чтобы меня потом не обвинили в оговоре за спиной.

Я рад вашему приходу. Почитал ваш комментарий.

Удален
I am
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Конечно плотские не поймут духовного и будут цепляться за букву, убивая тем самым любовь, а Бог есть любовь.

Для меня вовсе не странно что к букве Писания бытует именно  плотское отношение. Плоть жива, и никакая любовь её не умертвит кроме Любви Божьей - Света и духа суда - явленной т.ж. через закон и пророков:

.

4    когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима **из среды его** духом суда и духом огня.
5    И сотворит Господь над всяким местом горы Сиона и над собраниями ее

облако и дым во время дня и

блистание пылающего огня во время ночи;

ибо над всем чтимым будет покров.

.

Всем, как христианам так и евреям предлагается одно, единственно работающее, очищение. Которое, если чел согласился, происходит ИЗНУТРИ, а не от ВНЕ.

.

Иисус дал понять что:

.

17    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

.

Т.е. Иисус говорит что ДС, Который вы ощущаете и с которым соединены, пребывает с вами, т.е. рядом, извне. И Он даётся вам ч.б. прекрыть внешнее, отделив все взаимосвязи с миром и сатаной:

.

18    Советую тебе купить у Меня

золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
.

Золото, огнём очищенное и глазная мазь, ч.б. видеть(и осознавать) нам даны д.т. ч.б. строить храм ДС в нашем естестве(внутри, -     21    и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.)
Уничтожив(совлекаясь ветхого чел) законом Божьим, действующим в т.ж. формате, о котором Иисус рассказал в Своём учении, эту самую срамоту наготы, которую прикрыла и отделила собой белая одежда.

Одежд на самом деле две, как и показано в одеянии священника, что есть не просто символ, а образ духовного(небесного) одеяния:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
minos
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата minos вникая в Писание :) Но ведь вы же его буквой обозвали.

Буква ведёт к Слову.

 

Цитата Святой
Цитата minos Я знаю себя - я блудный сын. Покайтесь и обратитесь к Истине - Слову -Богу.

Что же вы не покаялись? Может вы безгрешный?

 

Цитата Святой
Цитата minos Иисус Христос явил учение, причём не Своё, но Бога Отца. Иисус есть Бог воплотившийся.

Иисус Христос - Сын Божий= Отрасль(продолжение) Бога. Лишь в Нём Бог являет Себя во плоти.

Старожил
-25
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Зашла в тему, чтобы меня потом не обвинили в оговоре за спиной. Славянин, сообщаю, что я вашу цитату об СССР поставила на 8-й странице темы о Норвегии и добавила туда свой комментарий.

Я не против, но смотреть наверно небуду скорее всего .. мне моей темы хватает, пока по крайней мере.

Но спасибо что предупреждаете.

 

Цитата I am
Плоть жива, и никакая любовь её не умертвит кроме Любви Божьей - Света и духа суда


Я рад что вы копаете.

Удален
I am
|27 Окт 2013
2 Цитировать

пр..

.

4    священный льняной хитон должен надевать он, нижнее платье льняное да будет на теле его, и льняным поясом пусть опоясывается, и льняной кидар надевает: это священные одежды; и пусть омывает он тело свое водою и надевает их;

.
2    И сделал ефод из золота, из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти]

и из крученого виссона;(Виссо́н — тончайшая ткань, белая, реже золотистая.)
3    и разбили они золото в листы и вытянули нити, чтобы воткать их между голубыми, пурпуровыми, червлеными и виссонными [нитями], искусною работою.
.

Вот вам связь кручёного виссона с золотом, из этих энергий Отец одевает наше внутреннее, где само золото, это явление и насаждение(через ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ) Славы Господней.

Законом же очищается место для ЭТОГО строения скинии в чел:

.

11    Но Христос, Первосвященник будущих благ,

придя с большею и совершеннейшею скиниею,

нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12    и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

.

Буква закона - служение осуждения дьявола и его дел в нас, производятся тем же Духом Святым, что ни есть дела закона, которыми хотела оправдаться плоть, понимая Писание буквально, в ВЗ в том числе:

.

7    Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8    то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9    Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

.

Я не превозношу служение осуждения, но показываю именно тот, принципиальный контекст, который через закон объяснял Иисус.

.

Вопрос для понимания и принятия всего Писания(Слова) на самом деле прост:

.

Находишь ли ты в себе сияние Славы Господней, и следуешь ли ты за ВСЕМ ЭТИМ в раскрытии тайны домостроительства?

Строится ли эта совершеннейщая скиния, образы которой были показаны Моисею, в тебе, или нет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-25
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Строится, просто не в библейских терминах больше.

Удален
I am
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
Строится, просто не в библейских терминах больше.

Терминология здесь ни при чём. Но образы, которые внесены изначально через т.ж. Моисея, который:

.

40    Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе.
.

, когда говорил с Богом на горе, был введён в:

.

5     И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.

.

Увидел, пережил, впитал сам образ и атмосферу увиденного,  записал и построил.

.

24    Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное],

но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

.

Скиния свидетельства на небе отображает в себе - в символах, через которые в  Духе Святом расткрывается сама СУТЬ и СУЩНОСТЬ членов нового творения - ЭЛЕМЕНТЫ замещения временного и ветхого в чел на вечное, которое мы находим в Христе Иисусе:

.

13    и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14    Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15    и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

.

что соответствует:

.

36    Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Окт 2013
1 Цитировать

пр..

Проблема(сложность) распознания энергий и предложений, исходящих из духовного мира заключается именно в том что к примеру между камнями в

1.одежде священника,

2.падшего херувима

3.Нового Иерусалима

много общих элементов. Что свидетельствует о творчестве Бога, но т.к. херувим был низвержен, появились различия, которые показаны на уровне знания, но узнаются только через раскрытие ветхого, его совлечение и установку нового, которое в процессе распознания играет роль прежде всего зеркала правды, а потом уже Семени, которое ещё предстоит посеять, и только потом Слова, ставшего Плотью - что по сути есть уже Плоды.

Что т.ж. отображено в Иисусе Христе и открывается нашему взору и духу через Плоть и Кровь Его.

Без этого СВИДЕТЕЛЬСТВА - Плоти и Крови Его - мы не в состоянии отличить только духовное, не тождественное телу и материальному миру, от того, что Бог воспроизвёл в теле Иисуса. А это в конечном итоге может спровоцировать нас переодеться в подобие одежд не Христа Иисуса, а херувима, что по сути есть обольщение и ложь.

Я бы не хотел попасть в этот лог падших.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-25
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Терминология здесь ни при чём.

Вот это и отлично.

 

Цитата I am
Я бы не хотел попасть в этот лог падших.

Никто не хочет и вся "тварь" молит и стенает поныне, взывая бессознательно к Творцу.

Удален
minos
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Как вы думаете, кто есть древний змей - диавол?

Старожил
-25
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Даже не знаю, напишите ..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы