Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
+162
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

вы за

 

Цитата Славянин
агностицизм

теологический, философский или научный?

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
-25
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

За все сразу, мне так кажется, ощущается, чувствуется, переживается, думается.

Это нефанатичное (незашоренное несамозазомбированное) христианство , свободное (относительно естественно, абсолютной свободы в этом мире нет) человечество ,  мирской человек (человек мира, а мир - прекрасен так же, а не только уродлив) , искренний (честный с самим собой, если не со всеми другими, то с  самим собой точно стараюсь быть честным) , из той толики знаний которой обладаю стараюсь вынести на рассмотрение себя (когда есть время и настроение хоть мало мальски располагающее) все плюсы и минусы, все минусы и плюсы, объективно в максимально возможной степени.

Я против зла, против страданий и за добро.

Всегда позитивно поддерживаю (уважение) людей принципов, моральных, нравственных принципов.

Я за этичность, за гуманизм.

Я за поиск правды, так как именно термин "правда" - это и есть смысл более раннего термина "истина".

Кто прав - тот и праведен.

Кто чист (душой (и  телом по возможности)) - тот и свят.

Старожил
-25
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

http://www.invictory.com/news/story-36410-Джоэл-Остин.html

Удален
minos
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

ПУТЬ  ПРОРОКА

Давным - давно, когда на землю ещё не сошёл Хлеб с неба, и даже никто ещё не говорил о Нём, пришёл день суда. Этот день был темнее ночи, в нём был ледяной холод, который не снился никому до ныне.

Человек был оторван от той двери, из которой лилась Любовь. Свет был похишен, жемчуг рассеян, людям больше не было видно Любви...

Когда-то эта дверь должна была открыться снова. Снова воссиять та Любовь, от которой человека оторвала гордость. Так и случилось во время прихода Сына Человеческого Иисуса Христа, чья Любовь нас привела и открыла для нас эту дверь. И если человек ждал Её - Она открывалась ему, если просил, ему было дано войти и слиться с Духом, если он ревновал, то снова приходил в жизнь. Дух Святой наполнял его тело и человек принимал в себя Любовь своего небесного Отца. Ему был дан Путь Пророка - Путь Любви.

Но дарован этот Путь был не многим. Тот, кто находил Его больше не спал, потому, что его оставляла гордость. Такой человек видел Свет и Свет воссиял в нём. Это была Новая Жизнь, которая кормила и насыщала Пророка. В ней он находил дом и утешение. Это была радость и счастье Сына Божия - Сама Любовь, которая наполняла внутри верующего в Него. И только в Ней человек мог найти насыщение, мог не спать и получить спасение.

Старожил
-25
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

Хороший рассказ, притча, ваше творчество наверно ..

Удален
minos
|4 Ноя 2013
0 Цитировать



Любовь и сейчас наполняет внутри, того, кто прекращает гордиться, того, кто ищет её Свет и жаждет насытиться им. И если бы на земле не осталось больше Пророков, то не было бы и той Любви... Тот Путь, который оставил нам Спаситель, был бы больше недоступен людям. Они спали бы и, вновь, были бы отделены от Его Слова. А Тот, Кто учил их внутри, вновь потерял бы с ними связь. Люди стали бы подобны воде, гонимой холодным ветром,в них не было бы больше частички, той самой, неземной Любви, которая хотя и спит, всё же едва касается своим теплом человека на протяжении его земной жизни. Никто больше не смог бы радоваться, поскольку свет бы погас, как гаснет светильник. Людям стало бы так холодно и одиноко, и только отчаяние, подобное стае кружащихся ворон над свалкой, стало бы наполнять их души. Это и есть время Зверя. Время, когда людей распирает гордость и больше не остаётся надежды войти в Новую Дверь. Люди прекращают молиться, и их покидает Любовь.


Бог любит своих детей и слышит молитвы их плача, поэтому посылает пророка, чтобы он говорил им Слова Любви. Пока они верят им, они питаются Словом Жизни, и Дух Христов не покидает их. Праведник остаётся живым, по своей вере, и не теряет нить, связывающую его с Отцом. Как только светильник угаснет, вера прекратится, отчаяние вновь поглотит всю землю.


Стадо больше не будет ждать заблудших овец, не будет больше спелой виноградной грозди, приготовленной для Хозяина, не будет веры и надежды. Зверь пожрёт людей, отравляя своим семенем. Надежда на пробуждение, согревающая сердца, не будет светить, и земля перестанет приносить плоды, радующие Хозяина. Так придёт конец земле и населяющим её. Больше не будет жизни и тех, кому стоило бы её нести.


Это есть конец, который предрекали пророки. Конец происходит внутри. Страх разделения пронзит любого, чьё сердце гордится и не хочет принять Слово Любви.

Старожил
-25
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

Пишите всё, выкладывайте в этой теме, пусть читают.

Удален
Олеся
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

страх разделения...

как понимаете познание Бога?

 

Цитата Славянин
Пишите всё, выкладывайте в этой теме, пусть читают.

ага, вот именно то самое не эмоциональное спокойное рассуждение, о чём жажда

/

ребята, а читал кто-нибудь Достевского "Сон смешного человека"

?

я думаю, что это чьё-то личное откровение, а быть может и смого автора (ФМД)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

К сожалению, не читал, а что там. Вы знаете, я теперь писатель, не читатель всё таки.

Тут по новостным статьям пройтись - очень много интересного случилось за эти последние года ... сегодня восхитила вообще статья человека, который пережил клиническую смерть, он сам был врачом, специалистом и теперь описывает что там неизмеримо прекрасно, рай, никаких страданий, а у него мозг "думающая часть" отказала и вроде он должен был ничего не переживать, а пережил вне тела офигенные путешествия. Так что так то - рай и вечная гармония, неописуемо прекрасное вот что нас ждёт.

)

Удален
Олеся
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

Славянин, ну, если не читали, тогда прошу прочесть и написать тут свои впечатления, т.к. я впечатлилась не менее вашего после статьи побывавшего там и видавшего рай

Иногда думаешь, что как это все эти Достоевские и Пушкины могли так современно мыслить,

я думаю , - это дух

вобщем, сама не люблю читать по чьему-либо настоянию, но всё же, если не затруднит

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Я ж говорю, что я  не читаю больше, мой лимит на это исчерпан, я теперь сам в себе, выражаю себя, говорю, пишу , рассуждаю , но книг больше не читаю. Разве что если техническую литературу если там надо что то совет какой то узнать что то.

Но я вам верю. Вы то же пишите тут, пишите, самовыражайтесь. Потому что если не такие как вы будут писать - то задолбают узкомыслящие насмешники сектанты всех мастей и прочие фанатики и просто тупняки. Особенно печально когда это взрослые люди уже, а мыслят как будто дикари с пальмы слезшие, перепуганные и всех хотящие отправить куда то в ужасные места ... не вера а просто низ , только начало их роста.

Удален
Олеся
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

тогда, может, так

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Спасибо, посмотрю но не сегодня уже .. но обязательно, даст Бог жив буду днём и гляну ... А из Михалыча я прочитал "Братья Карамазовы" и "Преступление и наказание" .. второе понравилось больше.

Старожил
-25
|5 Ноя 2013
1 Цитировать

Олеся, я посмотрел, это сильно, мне, как русскому человеку, свойственна вся та рефлексия что есть у Достоевского. Его христианство - человечно, оно наше, там о добре, это то же чему учили в коммунистичеком мире социалистические утописты, а при царе - христианские русские мыслители, именуемые некоторыми людьми русскими философами, - мы за всех в ответе. А на мистическом уровне - мы все мазаны одним миром и если Христос не спас Иуду, то и нас не спас, потому что в гибели, опускании другого виноват я, все мы виноваты во всём, в это я верю. Я верю что всемогущий исцелит всех, все миры, вселенные, всех существ когда либо где либо существовавших и сатану в конце времён и будем все жить вечно и счастливо, без страданий и поверхностности. А иначе ни в чём нет смысла.

Я не сотворил в жизни преступлений, но в своём сознании я ощущаю как своим эгоизмом совершил все извращения, все злодеяния, все грехи. Под силу это снять только Подарку, Дару от Бога, а именно Благодати, если после смерти нас не унесёт Благодать - то нет ничего. И Эта Благодать имеет мало общего с той благодатью что предлагают навязчивые проповедники.

Удален
minos
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

"6 И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется."(Быт.21:6)

Исаак перводится СМЕХ. Исаак сын Авраама, рожденный от свободной.

Обсмеять можно всё, но что святого за душой останется?

"7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя."(Рим.9:7)

Удален
minos
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

"16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос."(Гал.3:16)

Старожил
-25
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Иисус - Господь (Библия)

Удален
minos
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Как противоположность Исааку, в котором наречён Христос, мы видим рождённого от рабы Измаила.

Измаил НАСМЕШНИК:" 9 И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается,"(Быт.21:9)

"30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной."(Гал.4:30)

Удален
minos
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Музыкальная пауза, песня: Зло добром уравновесить.

Старожил
-25
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

побеждайте зло добром

Удален
minos
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Песня: На вершине Олимпа.

Удален
minos
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

"13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."(Евр.5:14)

Старожил
-25
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир

Удален
minos
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Соломон просил у Бога мудрости. Какую мудрость имел Соломон?

Старожил
+162
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
ребята, а читал кто-нибудь Достевского "Сон смешного человека" ?

я читаю Библию.

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
-25
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Соломон имел много разных мудростей, от этого были плюсы, от этого были и свои минусы.

Удален
minos
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Предлагаю вашему вниманию песню: Что мне делать, как мне быть.

Старожил
-25
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

пойте Господу, благословляйте имя Его

Удален
minos
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

"6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."(Евр.11:6)

"13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия"(Рим.10:13-17)

Удален
Олеся
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

а как вам рассказывают о Боге?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы