Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Удален
minos
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Это земное время.

Старожил
-25
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Вполне возможно.

Удален
minos
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Бог дал новое время в Сыне Своем.

Иисус Христос сравнивает Себя с змеем, который был изготовлен Моисеем по слову Бога, чтобы глядя на него люди не умирали от укуса змей в пустыне.

Старожил
-25
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Согласен.

Удален
minos
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Спасение в том, чтобы перейти в новое время из проклятого (из лукавых дней), питающегося земной материей (прахом земным). Об этом учение о благодати Божией. Время является семенем. Отсюда либо в человеке произрастают плевелы, либо сыны царствия. Все вместе растет до жатвы.Спасает Бог, Который дает веру в Сына Божия.

Старожил
-25
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Хорошая версия евангелия. Пусть совершится спасение.

Удален
minos
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Ничем помочь не могу.

Удален
minos
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Песня, Время.

Старожил
-25
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Это была не просьба к вам, а моя мольба к Богу и пожелание всем и вам в том числе.

Удален
Олеся
|28 Окт 2013
0 Цитировать

есть песня, такая сильная,

интересно, есть ли у кого, послушать?

/

У креста склонённые головы,

Плачут люди, плачут ангелы.

Кровь струится тонкими нитями

По лицу Твоему окровавленному.

Ветерок суховей повевает,

Обвевая жаром ланиты Твои,

Рой мух облепляют раны.

Тело словно большой смердящий гнойник.

Пр.

Упаду я, как мёртвый на земле святой,

К ногам Твоим, распятый Господь,

Что б увидеть славу лица твоего,

Чтоб  увидеть путь, по которому шёл....

и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|29 Окт 2013
0 Цитировать

Ох, как вспомню как мы с баптистами пели песни печальные .. а с харизматами весёлые .. всякое было.

Удален
Олеся
|29 Окт 2013
0 Цитировать

поискала в ю-тубе,

нету

(

 

Цитата Славянин
Ох, как вспомню как мы с баптистами пели песни печальные .. а с харизматами весёлые .. всякое было.

лихие 90-е

)

вообще, слышала такое, что песнопение духовное не должно быть эмоциональным, т.е. душевным, т.е. выводить на эмоции грубые

(смех, слёзы, умиление)

духовное песнопение - для духовных ушей

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|29 Окт 2013
0 Цитировать

Без эмоций не обойтись, я сам за спокойствие.

Удален
Олеся
|29 Окт 2013
0 Цитировать

православные на этом стоят, и я в принципе даже вот в этом с ними согласна...т.е. эта теория мне нравится,

просто нужно почитать, а ещё лучше послушать и сравнить,

и тогда принять или отвергнуть - как бы решить для себя

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Да, в этом есть мудрость,  так как эмоции, даже позитивные - искажают восприятие и решения.

Удален
Олеся
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
так как эмоции, даже позитивные - искажают восприятие и решения.

о!

на сём откланиваюсь сегодня, всех благ и благословений Божьих!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|29 Окт 2013
0 Цитировать

И вам благословений, мира, вечного счастья и всем всем всем.

Старожил
-25
|29 Окт 2013
0 Цитировать

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону

Удален
minos
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Это была не просьба к вам, а моя мольба к Богу и пожелание всем и вам в том числе.

Взаимно, желаю всех благ от Господа.

Старожил
-25
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Взаимно, желаю всех благ от Господа.

Спаси-бо.

Удален
I am
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Славянин
взывая бессознательно к Творцу.

Смотря что есть эта самая граница бессознательного.

Ребёнок т.ж. не осознаёт до времени, кто он и кто его отец. Он просто живёт и взрослеет.

Если говорить о возрастных категориях духа, то здесь уже всё выглядит несколько иначе по отношению к физиологическому возрасту.

Встреча с Богом, сама по себе, не является гарантом духовного роста. Хотя здесь на форуме найдутся те, кто этот факт будет отицать.

Граница бессознательного в чел всегда тождественна уровню познания себя в Боге. Т.к. познание Бога, при условии что человеческое число - всё твоё "я" раскрыто в Свете - сочтено, есть уже грань запредельного, куда переходит сам продукт от познания Его в себе, обогащаясь и возрастая Им.

Как считаете, чем чел становится в ИТОГЕ?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-25
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Вы пишите то же что и я только другими словами.

Чем становится в итоге спрашиваете - совершентсво не следует описывать словесами ограниченными.

Старожил
-25
|30 Окт 2013
0 Цитировать

*совершенство*

Идеал потому идеал что идеален.

Старожил
-25
|30 Окт 2013
0 Цитировать

все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви

Удален
minos
|30 Окт 2013
0 Цитировать

"8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;"(Евр.2:8)

Старожил
-25
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Удален
I am
|30 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Чем становится в итоге спрашиваете - совершентсво не следует описывать словесами ограниченными.

Тоже своеобразная граница, правда не бессознательного, а непознанного. Грани, попадающие под объектив ожидаемого, которое даёт о себе знать через предвкушение. Но вот что интересно - что само по себе есть вектор веры Божьей - , хотя наши глаза, уши и разум ещё не встретились с ТЕМ, ЧТО грядёт, дух - интуиция отчасти - уже готовит ЭТОМУ место, предвкушая необозримое.

Чему и находит в последствии подтверждение наши душа и тело.

Это как у учеников, которые читали и исследовали Писание, но однажды:

.

15    И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16    И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17    При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.

.

Т.е. Бог сначала говорит, мы слышим и с радостью принимаем, не задаваясь вопросом: как же выглядит ТО, что нас обрадовало. Тем более что причина радости с избытком удовлетворяет все потребности. Потом происходит ЯВЛЕНИЕ ЭТОГО, и радость, как правило, превращается в печаль, т.к. память приносит с собой те, первые впечатления радости от услышаного. А по факту приходят инструменты, посланные извлечь нечто из того, что уже определилось (инициированно) в Свете, который беспрестрастно проявляет несоответствие найденного с идеалом.

И когда наконец место очищено, выметено, убрано, туда поставляется один из членов совершенного естества:

.

44    сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
.

49    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
.

53    Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
НО!!!

46    Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Окт 2013
0 Цитировать

пр..

Вот здесь действительно, пока не сдвинешь и не нащупаешь через Свет и Слово грани своего бессознательного, всё выглядит как бы духовное. В чём чел и утверждается до времени, ч.б. потом осознать через разделение между Его Словом и своим имуществом душевное как душевное.

Что и приводит к :

.

37    И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38    но Бог дает ему тело, как хочет,

и каждому семени свое тело.

.

Что собственно по сути и есть работа креста и 3-й день:

.

12    И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-25
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Непознанное, несомненно непознанное, идёт процесс.

Старожил
-25
|31 Окт 2013
0 Цитировать

Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы