Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Агностицизм. Правда

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Чем более известны - тем более есть шанс у большего кол-ва людей услышать вас, понять.

***

О единстве :

Да будут все едино , как Ты , Отче , во Мне , и Я в Тебе , так и они да будут в Нас едино , - да уверует мир , что Ты послал Меня .

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Цитата minos Многие не понимают, что есть зверь. Расскажите ваше понимание этого.

"13 Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота."(2Пар.9:13)

Мудрость в Писании сравнивается с золотом. Существует две мудрости:

Мудрость нисходящая свыше.

Мудрость земная, душевная, бесовская. Это "19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."(1Кор.3:19) Лукавая  мудрость и есть зверь.

Познавая добро человек познаёт зло, познавая мудрость человек сталкивается с безумием.

Путь к свободе от лжи тернистый: Это слово свобода.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

У меня несколько иное мнение .. в библии пророки советовались, были школы пророков "и саул ли во пророках" .. были книги , просьба принести книги .. и т.д. Притчи , как уже говорил - это вообще земная мудрость в 99 процентах ... так что не всё так однозначно в слове. Мудрость и добро - это от Бога, даже земные. Библия ничего и не требует кроме следования мудрости и добру. Высшее же постижение не у тех кто кричит об этом, а так же не у тех кто тихо считает себя постигшим ... истинное постижение - это Апостол, который действует с силами и знамениями, уча добру, мудрости.

Плод же духа :

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать

не по теме, в виде исключения:

Олеся-флуд -слов-антонимы

а чо этот minos свои песни выкладывает?

тогда и я свои буду стишки размещать, духовные

!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Притчи , как уже говорил - это вообще земная мудрость в 99 процентах

Это не земная мудрость. Земное, душевное, бесовское стоит на одном уровне. Так как земля проклята Богом за грех Адама.

 

Цитата Славянин
Мудрость и добро - это от Бога

Это так.

 

Цитата Славянин
даже земные.

Это уже вклинивается плотское понимание. Вот о земном:

"5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,"(Кол.3:5) Нельзя произвольные человеческие понятия использовать при изучении Библии.

Иначе ничего не поймёте. А для правильного понимания необходимо общение с Богом. Писание духовно и для духовных. Даже закон Моисея духовен. Поэтому рождённый по плоти гонит рождённого по духу. Так что не торопитесь с выводами.

Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать

вот как агностирующий несознательный элемент вчера озадачилась,

откуда берутся мысли? источник?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
тогда и я свои буду стишки размещать, духовные

Я бы разрешил. К женщинам отношусь особо. Порочный я. Человеческая дочь.

Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Я бы разрешил. К женщинам отношусь особо. Порочный я.

Ваша порочность - это и есть особое отношение к женщинам?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
не по теме, в виде исключения: Олеся-флуд -слов-антонимы а чо этот minos свои песни выкладывает? тогда и я свои буду стишки размещать, духовные !

Да вы уже .. , .. да и не стесняйтесь, я радушный хозяин, только хамства не терплю и зла всякого.

 

Цитата minos
Это не земная мудрость. Земное, душевное, бесовское стоит на одном уровне. Так как земля проклята Богом за грех Адама.

Земля спасена вторым Адамом, искуплена, вся земля и вообще всё мироздание, все вселенные и все существа которые когда либо были, и те которые есть, и те которые будут только.

 

Цитата minos
Это так.

Да, это так. Мудрость и добро - от Бога.

 

Цитата minos
Это уже вклинивается плотское понимание. Вот о земном: "5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,"(Кол.3:5) Нельзя произвольные человеческие понятия использовать при изучении Библии. Иначе ничего не поймёте. А для правильного понимания необходимо общение с Богом. Писание духовно и для духовных. Даже закон Моисея духовен. Поэтому рождённый по плоти гонит рождённого по духу. Так что не торопитесь с выводами.

Ну вот, меня же гонят .. следовательно я рождён по Духу, а они по плоти мыслят ещё ..

 

Цитата Олеся
вот как агностирующий несознательный элемент вчера озадачилась, откуда берутся мысли? источник?

Недвойственное изначальное вечное.

 

Цитата minos
Я бы разрешил. К женщинам отношусь особо. Порочный я. Человеческая дочь.

Ну вот .

 

Цитата Олеся
Ваша порочность - это и есть особое отношение к женщинам?

Ох у вас с ним беседка ..

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
Ваша порочность - это и есть особое отношение к женщинам?

Порок это недостаток. Недостаток любви. Вот во Христе жизнь с избытком. В Нём нет недостатка - порока, поэтому является непорочным. Не могу я ко всем одинаково относиться.

Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Да вы уже .. , .. да и не стесняйтесь, я радушный хозяин, только хамства не терплю и зла всякого.

а чо сразу со мной про флуд и хамство?!

 

Цитата Славянин
Земля спасена вторым Адамом, искуплена, вся земля и вообще всё мироздание, все вселенные и все существа которые когда либо были, и те которые есть, и те которые будут только.
безусловно ли?
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Цитата Олеся вот как агностирующий несознательный элемент вчера озадачилась, откуда берутся мысли? источник?
Недвойственное изначальное вечное.

очень интересно, а почему после грехопадения - недвойственное изначально вечное?

 

Цитата minos
Порок это недостаток. Недостаток любви. Вот во Христе жизнь с избытком. В Нём нет недостатка - порока, поэтому является непорочным. Не могу я ко всем одинаково относиться.

может это просто немощь?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Земля спасена вторым Адамом, искуплена, вся земля и вообще всё мироздание, все вселенные и все существа которые когда либо были, и те которые есть, и те которые будут только.

Красивая песня.

 

Цитата Олеся
Ваша порочность - это и есть особое отношение к женщинам?

Чтобы быть непорочным нужен ещё один куплет к песне:

Неземную любовь, неземную любовь

В водах Ноя нельзя утопить.

Неземную любовь, неземную любовь

Вечно будешь в себе ты хранить.

Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать

в принципе, да, любовь земная несёт в себе элемент плотского влечения особей противоположных полов,

любовь неземная имеет совершенно другую природу,

так что пойте ещё, т.е. провозглашайте её торжество

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
может это просто немощь?

Искушаете?

Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Искушаете?

чем же?

т.е. откуда такое познание, что недостаток любви - порок?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
т.е. откуда такое познание, что недостаток любви - порок?

Из Библии. Посмотрите на неразумных дев. Что у них не хватало?

Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
чем же?

Поверьте, вам есть чем.

Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать

девы - лишь подружки Невесты, но не она самая

Невеста всегда и бодрствует, и любит, и ждёт, и бежит навстречу, и верна, ...и проч., и проч.

или как?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Славянин
Вера христианства конкретно должна подтверждаться двумя вещами : а) Плод Духа ; б) Дары Духа.

Под пунктом а) должно было быть: жизнь по Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
жизнь по Слову.

жизнь по Библии? я- за плод Духа - так виднее, чётко - наличие ДС, а жизнь по слову- вона - деноменаций расплодилось

и фсе жывут па Слову

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
minos
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
девы - лишь подружки Невесты, но не она самая Невеста всегда и бодрствует, и любит, и ждёт, и бежит навстречу, и верна, ...и проч., и проч.

Точно.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Порок это недостаток. Недостаток любви. Вот во Христе жизнь с избытком. В Нём нет недостатка - порока, поэтому является непорочным. Не могу я ко всем одинаково относиться.

Вот, вы как и я (и как и они, только они не хотят признавать, не все и не всегда признают, не хотят видеть реальность) .

 

Цитата Олеся
а чо сразу со мной про флуд и хамство?!

Ну вот ..

 

Цитата Олеся
безусловно ли?

Безусловно ли первый Адам всё про.рал .. или спросил у кого .. так же и второй, ни у кого не спрашивая всё спас. На то и благодать.

 

Цитата Олеся
очень интересно, а почему после грехопадения - недвойственное изначально вечное?

Так Бог (Оно, пола нет) неизменен .

Он же и попускает мыслям быть.

 

Цитата minos
Красивая песня.

Бог Красив, Гармония.

И это всё (Спасение всего) проявится повсеместно рано или поздно.

 

Цитата minos
Чтобы быть непорочным нужен ещё один куплет к песне: Неземную любовь, неземную любовь В водах Ноя нельзя утопить. Неземную любовь, неземную любовь Вечно будешь в себе ты хранить.

Бог есть любовь, мы должны стать ею же, кто стла - тот Христов, тот со Христом, тот Христос.

 

Цитата Олеся
в принципе, да, любовь земная несёт в себе элемент плотского влечения особей противоположных полов, любовь неземная имеет совершенно другую природу, так что пойте ещё, т.е. провозглашайте её торжество

!

 

Цитата Олеся
девы - лишь подружки Невесты, но не она самая Невеста всегда и бодрствует, и любит, и ждёт, и бежит навстречу, и верна, ...и проч., и проч. или как?

Этообразы, а не конкретные люди, Невеста мы, и Иуда Искариот мы.

Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать

"кто стла - тот Христов" - "кто стал - тот Христов" .. вообще опечаток много, ошибок, спешу, не сразу сообщение отправляется порой, много людей порой, много мыслей.

Но уверен, тут все понимают.

 

Цитата Святой
Под пунктом а) должно было быть: жизнь по Слову.

У кого нет Божьего избрания - у того нет Духа толкующего Слово, Слово даёт Истину, Истина даёт Силу, Сила даёт Проявления Бога, Бог даёт Плод, всё Бог взращивающий Плод. Это всё синонимы по сути, это видно по христианам, к примеру, что много слов и мало дела, а Божьей Силы так и вообще ..

 

Цитата Олеся
жизнь по Библии? я- за плод Духа - так виднее, чётко - наличие ДС, а жизнь по слову- вона - деноменаций расплодилось и фсе жывут па Слову

.. да уж .. столько церквей и все продолжают и продолжают делиться .. и знать друг друга не хотят .. ну что это .. это не Дух, не Единство, не Истина, не Слово, не Понимание, не Мудрость, не Бог, не Любовь ..

Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать

братцы, вам характер Христа понятен? открыт? лично, не из Писаний, какой Он хороший был? и Есть и грядёт

мне сон недавно приснился, я когда проснулась, сказала себе, - ну всё, теперь мне довольно и всё понятно,

Он вне зависимости наших предательских вылазок продолжает говорить к нашему человеческому духу, трудится спокойно и уверенно, как-будто будущее уже наступило, и в принципе в этом спокойном, текущем как река общении это будущее уже существует,

обетования грядущих благ уже есть, не все видят

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-25
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
братцы, вам характер Христа понятен? открыт? лично, не из Писаний, какой Он хороший был? и Есть и грядёт мне сон недавно приснился, я когда проснулась, сказала себе, - ну всё, теперь мне довольно и всё понятно, Он вне зависимости наших предательских вылазок продолжает говорить к нашему человеческому духу, трудится спокойно и уверенно, как-будто будущее уже наступило, и в принципе в этом спокойном, текущем как река общении это будущее уже существует, обетования грядущих благ уже есть, не все видят

Неплохо.

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
жизнь по Библии? я- за плод Духа - так виднее, чётко - наличие ДС, а жизнь по слову- вона - деноменаций расплодилось

В том то и дело, что жизнь по Слову - это виднее чем: "жить по Духу". Ибо каждый может утверждать что живет по Духу, вкладывая свое понятие в это (и не редко, что это понятие отличается от учения Христа и апостолов). Поэтому Иисус и сказал:

15. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:15)

---

 

Цитата Олеся
и фсе жывут па Слову

Нет. Это легко определяется. Если читаете Писание и размышляете над ни постоянно.

 

Цитата Славянин
У кого нет Божьего избрания - у того нет Духа толкующего Слово, Слово даёт Истину

Нет Духа у тех, кто не ставит Слово на первое место, ибо:

Св. Евангелие от Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать

неплохо?!

да это гипер-откровение, которое в принципе поставило точку в моём поиске, ответ на вопросы,

сначала показал, какие отношения среди верующих, а вот теперь м.у. Ним и одним человеком,

так что я как гружёная баржа познанием, а много не надо - одно, но правильное ,т.е. истинное,

как, если помните, когда в притче -продал всё и купил одну жемчужину,

вот это оно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать

Слово говорит:

Первое послание Иоанна 3:10
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Олеся
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Это легко определяется. Если читаете Писание и размышляете над ни постоянно.

Святой, вот вы не правы, при всём моём уважении,

т.к. прекрасно знаете, сколько учений напложено на базе одного единственного Послания Церкви - Новый Завет,

который стал деревянным идолом, мёртвой буквой,

а Дух животворит, и пища духовная должна быть всегда свежей,

об этом говорил наш Учитель, когда обещал верующим Духа Святого, так что я бы не стала настаивать на преимуществе в познании через чтение посланий, как бы прекрасны они не были.

 

Цитата Святой
Ибо каждый может утверждать что живет по Духу, вкладывая свое понятие в это

Ибо каждый может утверждать что живёт по Слову, вкладывая своё понятие в это

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Агностицизм. Правда

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы